Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 499
Всего: 500

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2191573 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5900 : 15 Июля, 2014, 22:13 »
Насколько я знаю параметр выносливости есть только у ГГ потому как сколько играл ни разу не видел что бы мои или вражеские солдаты уставали.
Если быть внимательней - то видно что юниты часто замедляют бег или на секунды останавливаются переводя дух. И есть ещё очень интересный факт, у юнитов в инвентаре разнообразный шмот (от лёгкого - до тяжёлого) и используют его в зависимости от местности (облачаются в соответствие с местностью во время боя), разрабы этот фактор долго мозговали и реализовывали.

 

Добавлено: 15 Июля, 2014, 22:18

Мои Бойцы выдерживают три волны врагов и это редчайший случай когда ко мне приходит подкрепление, неужто никто из них не устаёт
Выдерживают при приказе держать позицию (в каком либо варианте). То что говорили о ГГ, - просто на нём все неприятности больше заметны (к тому же не забывайте что у данов здоровье 9-ть), - разве вы прокачали так у ГГ ? ведь ГГ нужно ещё куча всего.

Есть ли разница например мул или осёл и норовистый осёл, илил там быстрый мул?  я имею ввиду влияет ли это на что либо или нет, т.к. цены там на этих ослов от 1к до 10к.
и вообще в этом моде Инженер нужен или нет? я в прошлом году играл но не долго до осад не доходило. Кого в инженеры вкачиваете?
Разницы нет, вроде, но я обычно беру простых осликов.
   Инженер нужен(как наверно и в любом моде). Аналог артминнера здесь это Агаскил и есть ещё Сиви вроде, но я не знаю как они впишутся в мою банду поэтому качаю инженера+тренер+тактик из Лиува, хотя обучение у меня у всех неписей вкачено насколько возможно.
Кловис по умолчанию имеет инженерные навыки и он нормально уживается практически со всеми (в банде точно уживается)  :)

 

Добавлено: 15 Июля, 2014, 22:32

А якжешь без коня то?) поохотиться поначалу так прикольно берешь копье подлиннее и гоу на живность!
Я и с начала игры охочусь пешим с луком, - и всегда в "дамках"  ;)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 22:32 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5901 : 15 Июля, 2014, 22:40 »
Вот только что зашёл включил этот чудо-парметр и проверил: взял 50 данов + я и 8 неписей и напал (или они на меня) на отряд 201 бриттского отребья. Мы прошли метров 100-150 до ближайшего холма мой ГГ потерял треть синей полосочки, немного постояв в ожидании противника восстановилась писюлечка выносливости, затем подоспели вражеские лукари и стали сыпать в нас стрелами, мне это надоело и я повёл бойцов вперёд пройдя ещё 50-60 шагов до вражеского строя ГГ потерля полвину оставшейся выносливости и вот настал момент битвы - удар, ещё удар 2 врага повержены, но и Персонаж выведен из битвы не в силах замахнуться мечом. А что же даны? Они продолжают с остервенением выкашивать аборигенов весело прикрикивая при этом, неписи кстати им в этом не уступают. Я сел на коня убитого мархока и созерцал происходящее - волна затем следующая, но мои бойцы и не думали останавливаться, напротив они преследовали бегущего врага до самого конца.
  Теперь задачка. Ловкость у меня 15 соответственно атлетика 5 в броне 1 у неписей вообще ловкость 9 в броне атлетика 0. Спрашивается, где справедливость?
Ах, ну да здоровье вот где косяк ёлки палки, оно то у меня только 5 сила 15, но у неписей и того меньше!
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 22:46 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5902 : 15 Июля, 2014, 23:32 »
  Теперь задачка. Ловкость у меня 15 соответственно атлетика 5 в броне 1 у неписей вообще ловкость 9 в броне атлетика 0. Спрашивается, где справедливость?
Ах, ну да здоровье вот где косяк ёлки палки, оно то у меня только 5 сила 15, но у неписей и того меньше!
Именно ловкость и выносливость  :), ну а насчёт НПС, - так их при таком раскладе просто вырубают (и не надо меня убеждать в обратном) - неписей выносят в лёгкою и если кто и продержится до конца боя, так это только благодаря сильным юнитам что вытягивают весь бой.
Я пробовал прокачать ГГ здоровье 10-ть и ловкость на полную - это машина убийства (но пришлось отказаться, так как на остальное не хватает статов, а в игре много чего необходимо, тоже лидерство, упаковка, убеждение). От сюда и приходится качать ГГ примерно равномерно - что в свою очередь ведёт не к полноценности физических возможностей.

 

Добавлено: 15 Июля, 2014, 23:44

В данном моде ГГ не "терминатор", он должен грамотно командовать (дружина всё сделает под руководством полководца). А если на начальном этапе игры хочется помахать мечом (прокачать ГГ), ДОСПЕХИ НЕ НУЖНЫ, - я уже говорил : у меня сила 5, оружие 5, стрельба 5, щит 3, ловкость 6, владение оружием 6, езда 6.  ГГ не падает, ездит быстро, стреляет метко, одежда лёгкая, - и при этом я нормально рублю всех в бою. Остальные балы я трачу на упаковку, лидерство, развлечение, убеждение. Мой ГГ в авторитете, может убедить (даже склонить НПС женщин к секису)  :D, лидерство меньше затрат на армию и больше бойцов, упаковка больше трофея после боя. Вот так господа  ;)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 23:44 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5903 : 16 Июля, 2014, 00:12 »
Petro Buleka, да, я умудряюсь играть в лёгкой одежде (точнее играл...) со всеми прибамбасами мода в виде несбалансированного штрафа к тяжёлым доспехам. Причём люблю лезть в драку :)
Ещё и играю без сохранений и перезагрузок.
Последний раз у гг были ловкость 18 или 21, точно не помню; сила 15 или 18 плюс два отравления грибами :D
Ранения тоже не отключаю - куда без них.

С одним согласен - нет баланса! Очень большой штраф за тяжесть! Идти и рубиться нельзя - факт!
Потому и бегаю в лёгкой одежде.
Щиты разрушаются быстро, верно. Поднимаю с поля боя новые.

Ещё с весом одежды полная неразбериха. Точнее веса просто нет - только деление на лёгкую, среднюю и тяжёлую. Но это же не серьёзно.

Если бы кто взялся и уменьшил штраф к весу, но лишь уменьшил!
И заодно разобрался с весом одежды сделав его актуальным, но это уже вторично, хотя и странно видеть среди "тяжёлых доспехов" одежду весом меньшую, чем у "средних"!
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5904 : 16 Июля, 2014, 00:37 »
Яга :
Я планирую этим заняться, но право это очень нудное и кропотливое занятие, - поверьте, у меня просто сейчас нет не сил, не время этим заниматься.
(если возьмётесь самостоятельно, я подскажу что, где и как править).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5905 : 16 Июля, 2014, 00:45 »
В данном моде ГГ не "терминатор"
Я тоже все статы стараюсь равномерно качать
Именно ловкость и выносливость
Ради эксперимента:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5906 : 16 Июля, 2014, 00:58 »
АзБукиВеди, я выше писал, что к сожалению остался без игры - видеокарта приказала долго жить, а для покупки новой сейчас нет возможностей.
Есть и другие причины, но и этой сверх достаточно.

Petro Buleka, я и говорю - жуткий дисбаланс! Но всё же усталость - это интересно, потому совсем отказываться не хочется. Осталась надежда, что АзБукиВеди, или ещё кто возьмётся и исправит недоделку. Если не лень возьмись за это сам :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5907 : 16 Июля, 2014, 01:08 »
я и говорю - жуткий дисбаланс!
Так зачем загонять себя в этот дисбаланс? Все значит дерутся как мужики в кольчугах и весь бой, а я лапу должен сосать?
 Боевые ранения я не отключаю потому как оч удобно противника сзади по спиняке уроном с коэффициентом 1.5 лупить.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5908 : 16 Июля, 2014, 01:10 »
ак зачем загонять себя в этот дисбаланс? Все значит дерутся как мужики в кольчугах и весь бой, а я лапу должен сосать?
Согласен. Лучше - сбалансировать :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5909 : 16 Июля, 2014, 01:13 »
Согласен. Лучше - сбалансировать :)
Отключить к чертям!!! Даёшь Аркаду!!!! :laught: :laught: :laught:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5910 : 16 Июля, 2014, 01:47 »
Согласен. Лучше - сбалансировать :)
Отключить к чертям!!! Даёшь Аркаду!!!! :laught: :laught: :laught:
Ну лентяи  facepalm, ладно, немного буду посвободней подредактирую (но намой вкус и цвет)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5911 : 16 Июля, 2014, 09:50 »
  Уважаемые Форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение. Как на ваш взгляд - влияет ли параметр выносливости на юнитов и неписей в бою? И если да то как это проявлялось?
  Свою точку зрения я выше изложил довольно подробно.
  Заранее благодарю за ответы.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5912 : 16 Июля, 2014, 10:03 »
С одним согласен - нет баланса! Очень большой штраф за тяжесть! Идти и рубиться нельзя - факт!
Потому и бегаю в лёгкой одежде.
Щиты разрушаются быстро, верно. Поднимаю с поля боя новые.

Ещё с весом одежды полная неразбериха. Точнее веса просто нет - только деление на лёгкую, среднюю и тяжёлую. Но это же не серьёзно.

Если бы кто взялся и уменьшил штраф к весу, но лишь уменьшил!
И заодно разобрался с весом одежды сделав его актуальным, но это уже вторично, хотя и странно видеть среди "тяжёлых доспехов" одежду весом меньшую, чем у "средних"!

Ребята, большой штраф? Я смею напомнить вам, если знали да забыли, а не знаете, так узнаете... что он был существенно уменьшен именно в 1.41 - до этого было еще круче...
Лично я это отключаю теперь, а именно, после одного случая - пришлось воевать в горах... до врага идти было далеко, но это же не беда - ходили же... но тут пришлость идти в гору.... и реально путь прошел большой, а вот перемещения на местности не произошло, как таковое - после этого стал отключать, хотя когда иногда бываю в поле - включаю, чтобы вспомнить наслаждение... Кровотечение никогда не отключаю... Как по мне - это отличная фишка - во многом заставляет по иному вести бои - например, нельзя постоянно стоять в атаке, так как израненные воины со временем начинают или умирать, или терять сознание - поэтому надо вовремя отдать приказ о атаке...

Теперь по поводу веса... а вам не кажется ли, что деление на категории идет не в общем, а конкретно... между лориками, между кожаными доспехами, и так далее... А??? По мне там все в норме...

Хотя, если бы все же штраф был бы уменьшен по крайней мере еще раза в два - было бы хорошо...  :)
 

Добавлено: 16 Июля, 2014, 10:05

Уважаемые Форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение. Как на ваш взгляд - влияет ли параметр выносливости на юнитов и неписей в бою? И если да то как это проявлялось?
  Свою точку зрения я выше изложил довольно подробно.
  Заранее благодарю за ответы.
Вообще-то, вроде раньше писалось, что влияет, но я довольно давно уже по нормальному не находился на форуме, так что посты по этой тебе вряд ли имею возможность найти... Если у вас есть возможность и время - загляните подальше в ветку...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5913 : 16 Июля, 2014, 10:10 »
Вообще-то, вроде раньше писалось, что влияет, но я довольно давно уже по нормальному не находился на форуме, так что посты по этой тебе вряд ли имею возможность найти... Если у вас есть возможность и время - загляните подальше в ветку...
То есть сами вы не замечали каких либо уставших, либо падающих в бою юнитов или просто не обращали внимание?
  И ещё, время то есть, но хотя бы ориентировочно, в пределах каких страниц искать?
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 11:21 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5914 : 16 Июля, 2014, 13:06 »
То есть сами вы не замечали каких либо уставших, либо падающих в бою юнитов или просто не обращали внимание?
  И ещё, время то есть, но хотя бы ориентировочно, в пределах каких страниц искать?
Падающих в бою без боевого столкновения я замечал и очень много, но это не выносливость, а кровотечение, о чем я и писал. А усталость я отключаю, и давно с усталостью не играл, поэтому абсолютно однозначно ответить не могу... и с полной уверенностью сейчас ни то, ни другое констатировать не могу... Если у меня будет свободное время на выходных, то могу поднять сохраненки и посмотреть.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5915 : 16 Июля, 2014, 13:29 »
Падающих в бою без боевого столкновения я замечал и очень много, но это не выносливость, а кровотечение
У меня тоже такие бывают, но достаточно редко. Просто после каждой волны врагов желательно нажимать клавишу "U"- боевой клич, у меня при лидерстве 4 юниты получают +24% hp и минусуется около 350-380 опыта, точно не помню.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 13:32 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5916 : 16 Июля, 2014, 19:16 »
У меня тоже такие бывают, но достаточно редко. Просто после каждой волны врагов желательно нажимать клавишу "U"- боевой клич, у меня при лидерстве 4 юниты получают +24% hp и минусуется около 350-380 опыта, точно не помню.

Ну у меня, если сидеть в глухой обороне, то человек пятнадцать за битву может так упасть... И по этой причине, я при первой же возникшей возможности стараюсь атаковать - уж лучше в атаке полягут, чем от потери крови... Хотя, раз на раз не приходится...
Я обычно стараюсь не растрачивать опыт... Просто в тяжелые бои беру по 2 рога... ;)
А потом, как берсерк-балбес, с поднятым двуручным топором впереди войска... :D да еще под песню:
-------------------------
В кольчугу стрелы стучат дождём -
Но в горло хватит одной.
И хоть был великим бойцом ты рождён -
Ты не вернёшся домой.

Так крепче, Воин, сжимай топор -
Смерть идёт по пятам.
Чужих драккаров сомкнулся строй.
Как Тор беснуется Ярл...
-------------------------

или же под:

-------------------------
Входи же,мой верный сын!
В Вальхаллу тебе открыта дверь
Жизнь ты достойно прожил
Скажи,что ты хочешь теперь?
Жизнь ты достойно прожил
Скажи,что ты хочешь теперь?

Один,Отец Дружин!
В сечу веди меня!
В Битве Последней Богов
Лягу возле Тебя!
В Битве Последней Богов
Лягу возле Тебя!
-------------------------
 :thumbup: :D :crazy:
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5917 : 16 Июля, 2014, 19:37 »
Я обычно стараюсь не растрачивать опыт... Просто в тяжелые бои беру по 2 рога...
  А я стараюсь не растрачивать бойцов. У меня всегда основная сила это данские пираты, трудно оч достаются, но они того стоят. И в обороне тож стараюсь не стоять. Если враг кратно превосходит мои силы числом и не удаётся заманить его в засаду, то отражаю первую волну и издаю вопль, а затем веду воинов вперёд стеной щитов, подойдя в плотную отдаю приказ атаковать, разбив эту часть врагов снова собираю их в строй и опять клич. Ну и с третьей волной точ так же. 
  Да, стихи очень хорошо подходят к атмосфере боя :thumbup:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5918 : 16 Июля, 2014, 19:40 »
Стихи верно тех времён еще? т.к. чего то как представил реально толпу пару тысяч на пару с топорами да молотками и через секунду будет смерть... я дрался толпа на толпу в лихие 90-ые все были в группировках и т.д. компьютеров не было вот мы с колами и кирпичами бегали либо заранее договаривались без всего там 25 лучших на 25 лучших и меня (я 5 лет боксом занимался) и постоянно брали на договорёнку, или так 100 на 100 примерно, но тут уж, кто чем может.
В реанимацию попадало пппц народу я дважы был. один раз вообще тяжелый 3 дня при смерти был. но ниче 16летний организм вытянул))  тогда тоже страшно было но как то смерть не осознавалась хотя при драках случались летальные исходы и люди сидели за это и т.д.  но я к тому ощущению....
Когда ты в кольчуге в шлеме с топором щитом и в сотне метров такие же лихие мужички и все выжить надеются блин, жесть!!! смерть страшна не тем что она будет (хотя и это жутко) но тем что она вот вот через 2-5 сек начнется и сорее всего буешь мясом а не победителем. И это рассуждает далеко не трус 110 кг не жира человек. Просто достаточно по настоящему реально глянуть в глаза смерти и так жить хочется, что просто пппц...
Но вот появились компьютеры которые спасли многие жизни от тюрем, смертей, алкоголизма и наркомании, но интересно чем же всё таки они вредны? (а вредны по любому) т.к. в нашем мире ничего во благо не происходит.
Во дворах тишь да гладь в любое время даже детки не бегают 5-7 летние...да что детки алкаши на лавочках не играют в домино, шашки - шахматы да никого пьяного то не увидишь, и это за последние 5 лет такое, что дальше господа?))) во я загнул...но это реальность.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 19:46 от Латор Крон »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5919 : 16 Июля, 2014, 20:40 »
во я загнул...но это реальность.
Дальше... те, кто в детстве бегал по улице с палками, втянутся в компы, а те кто сейчас в детстве втянут в компы, потом выйдут на улицу с палками... круговорот...

и все таки НПС и все войска при включенной усталости ее испытывают, факторов влияющих несколько: (формул точных не знаю, все с талевордса) разный равняющий коэффициент(это наверно сумма всех штрафов умноженная на навыки каждого перса), есть коэффициент учитывающий характер местности на поле боя( например на равнине пехота устает меньше чем в горах), ну и сравнить уровень ГГ и тех же данов. Если бы все уставали одинаково, то это бы ли битвы доходяг, победил тот кто все же добежал до середины карты :D Поэтому ГГ и накрутили проблем, но оставили выбор - можно отключить. Я к примеру, как писал и Яга, долго бегаю в легких шмотках, а когда становлюсь королем то одеваю лорику и сажусь на коня. А наличие большого количества шмотья меня и в нативе всегда удивляло, зачем пять одинаковых, только разноцветных рубашек?)). Здесь все направлено что бы отучить ГГ терминаторствовать, а кто, признайтесь, в нативе в одиночку в самой крутой броне крепости не брал :D, а это таки бред :D И itruvor прав в какой то 36 или 39 версии Бриты эти штрафы вообще кошмар были
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 20:46 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5920 : 16 Июля, 2014, 20:43 »
  И ещё, время то есть, но хотя бы ориентировочно, в пределах каких страниц искать?
Обсуждение финала : "ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ начинается со стр.№ 142"  :)
Ну я свое мнение уже высказал об усталости (повторяться не буду), - да и ромлех более красноречиво донёс инфу  :)
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 20:47 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5921 : 16 Июля, 2014, 20:56 »
Еще выбраным неписям сразу качайте убеждение, потом для дипломатии пригодится. НПС  навыком убеждения 1 и навыком даже 7 разные дипломаты, проверено. Причем желательно что бы был родом не от "сохи" иначе конунги скажут "фи, плебей" :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5922 : 16 Июля, 2014, 20:57 »
и все таки НПС и все войска при включенной усталости ее испытывают
  В посте #5908 я описал как 40 франков + неписи пробежали до середины карты, затем нарубали 140 врагов и погнали остатки к краю, не догнав рванули за летуном в обратную сторону, ГГ 2053го уровня с ловкостью и силой по 63 добежал до середины локации чуть подрался и всё, по статам я их превосходил, но по выносливости(если таковая на них действует) я им и в подмётки не гожусь. Отсюда я сделал для себя вывод что по всей видимости движок игры не в состоянии просчитать выносливость для каждого юнита отдельно и делает это только для ГГ.
 

Добавлено: 16 Июля, 2014, 21:01

Еще выбраным неписям сразу качайте убеждение
   Ещё я их не уговаривал, они сами мира ищут да ещё крепости мне отдают за соглашение.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 21:01 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5923 : 16 Июля, 2014, 21:08 »
Petro Buleka я читал этот пост, но в тех же формулах учитывается так же и опыт ГГ( тогда б читами все можно было бы решить), и как я уже сказал коэффициент для героя накручен специально, возможно это идеальное сочетание подходящее для всех персонажей в игре. Разработчик Бриты не хилый программист был :D Мне например нравиться усталость, придает игре жизненность что ли, в смысле внимательно следить за состоянием героя, не переть бульдозером, а попробуй сочетать средние и легкие шмотки?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5924 : 16 Июля, 2014, 21:11 »
Приветствую воинствующее сообщество!
Начал проходить мод, зацепило не по-детски. Чувствую будет масса вопросов к авторитетам. На некоторые пытался найти ответ самостоятельно (крышу снесло примерно на 180-х страницах facepalm ).
Например, такой вопрос по "Сокровищам Британии". Конксовар и Корновир (не помню точно) это один и тотже человек, или просто издержки перевода? И вообще, квест имеет какое-либо развитие? :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC