Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 500
Всего: 501

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 241371 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 17 Ноября, 2015, 00:25 »
Вот не было бы ссылок, я бы обиделся! :p
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 04 Декабря, 2015, 21:58 »
Я не смогу перечитать всю ветку, потому сообщу самую страшную на мой взгляд кривулину этой игры — хреново работающий наёмник. После того как отряд твоего нерадивого командира разбит ты находишь его, а вступить обратно возможности нет, но ты технически причислен туда и в общем дальнейшей полноценной жизни из-за этого нет. Если нашёлся бы человек способный это поправить было бы крайне круто. И найм в городах что бы соответствовал, а то объединённые силы крестоносцев и сарацин воюют против таких же, в результате — каша.
«Делай, что должно, и будь, что будет»
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 04 Декабря, 2015, 23:58 »
И найм в городах что бы соответствовал, а то объединённые силы крестоносцев и сарацин воюют против таких же, в результате — каша.
О чём ты ? Всё там соответствует ( я за субверсии, но думаю в 1.11 так же)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 10 Декабря, 2015, 22:17 »
bezumnyi joe, Никогда не брал Иерусалим крестоносцами, который охраняют от тебя крестоносцы, а в твоём войске восточных воинов больше чем латинян потому, что в процессе войны вас выбили из ряда стартовых городов, но остались города захваченные? Вот в 1.11 именно так всё. Где их лорды берут — хз. Может в кабаках, да и какая разница, если это один чёрт всё портит.
«Делай, что должно, и будь, что будет»
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 15 Декабря, 2015, 14:16 »
Ulson, давай прикинем - ты в Палестине, воинов с Европы  мало, отсюда в основном местные - я так это вижу
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 15 Декабря, 2015, 20:09 »
bezumnyi joe, во первых в такое объяснение не укладывается наем крестоносцев в армию сарацин, во вторых это просто немыслимо, когда в двух армиях воины перемешаны; тамплиер убивает тамплиера и тп. Всё равно, что советско-фашистское войско осадило Ленинград который защищает советско-фашистское войско. Я ещё готов принять такую недоработку в Европе или на Руси с Улус Джучи, но и то с очень большим натягом. Так, что при всей крутости проекта такие косяки сильно его портят, что для меня очень прискорбно.
«Делай, что должно, и будь, что будет»
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 15 Декабря, 2015, 22:12 »
Ulson, я  у сарацин не много встречал европейцев, как и наоборот, лорды вербуют их пленных, как и ГГ
 

Добавлено: 15 Декабря, 2015, 23:03

отступники были всегда и есть везде
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015, 23:03 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 16 Декабря, 2015, 19:38 »
bezumnyi joe, Много, не много; зависит от интенсивности и длительности войны. В общем я думаю ты понимаешь о чём я, ну а нет, так нет, я как мог изложил.  :)
«Делай, что должно, и будь, что будет»
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #433 : 22 Декабря, 2015, 12:29 »
Такой вот мини патч я замутил, для тех кто не умеет или лень )
https://yadi.sk/d/1zUoazBfmQ2Xy
патч для субверсии 250 (возможно\скорей всего  подойдёт и для 276)
- исправлены некоторые сцены осады
- увеличены отряды лордов
- немного увеличены гарнизоны
- сержанты рыц. орденов теперь апгрейдятся до соотв. рыцарей
- уникальные наёмники-теперь за свои кровные 3000-4000 вы будете нанимать воинов высшего уровня в кол-ве около 30 (исключение - рыцари орденов из Палестины)
- пересмотрен апгрейд некоторых юнитов
- требование за мир - 60000 и 120000 динар ( раньше - 4000 и 8000, что неприемлимо, имхо )
- увеличены ставки на турнирах (3000 - максим.)
- за проставу в таверне + 10 отношения с городом
- компенсация - 50000 динар ( раньше - 900 - смешно )

УСТАНОВКА
- содержимое баг-фикс - кидаем в папку SceneObj c заменой
- содержимое game menu - в папку ru (languages) с заменой
- остальное- в папку мода с заменой
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 20:34 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #434 : 24 Декабря, 2015, 09:40 »
Только вчера поздний вечер смог запустить 250 версию. :-\
Самые первые "внешние" впечатления вызвали вопросы.
Показалось, что карта "больше что ли" :D и ландшафт кое-где существенно отличается от 1.11-1.13.
Карту глобальную, получается, пытались оптимизировать? В чем была "засада" - лагало сильно что ли?
Счетчик и мини-карта присутствует. :thumbup:
Можно ли в версии 250 строить свой замок и обустраивать производства в усадьбе?
Что с руссиком? Вижу что он есть, но, к примеру, товарищ Пейхеван сильно "долизывал" руссик от версии 276
(особенно это коснулось общения с патрульными отрядами, диалоги с администрацией ваших поселений) и массы более мелких косяков.
Версию 250 и 276 не юзал никогда. "Исторически" прикоснулся к легенде с версии 1.10.
Может фанаты-ветераны мода подскажут самые критичные косяки 250-276 версий, что вынуждали бросать мод?
Может не стоит играть на хардкоре, если возможны краши сейвов, к примеру, и т.п.?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #435 : 24 Декабря, 2015, 11:07 »
Можно ли в версии 250 строить свой замок и обустраивать производства в усадьбе?
да
Что с руссиком?
встроенный русик нормуль
Может фанаты-ветераны мода подскажут самые критичные косяки 250-276 версий, что вынуждали бросать мод?
до сих пор играю - есть 1-2 замка с косяками застрявания ( но это везде есть )), изредка бывает что лорды в диалоге левую хрень несут, обычно на вопрос потрещим наедине- "сейчас между нами мир" и тд - но это редко В остальном - всё путём
ПС поиграешь, потом с патчем моим попробуй - зацени разницу ( ну или сам подстрой)
 

Добавлено: 24 Декабря, 2015, 14:25

Рекомендую играть с навыком хирургия - 3 , более\менее реалистичные потери
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2015, 14:25 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #436 : 25 Декабря, 2015, 09:28 »
Накатил патчик от Джо на версию 250. :D
Начал ГГ "с нуля", чтоб заценить все прелести изначально.
Первый вопрос. Игра сообщает при первом запуске, что деревень якобы аж чуть ли не в 2 раза больше, чем надо! Это нормально?
Далее... показалось, что линейка вооружения и бронек правилась, но мне понра, логику можно обнаружить.
Часть мощных шлемов передвинулось по защите и цене вверх прайса, а кольчужные набошники, что реально не могли иметь таких могучих защитных свойств, просели вниз и чутка в цене просели. Любимая укороченная боевая коса, что была халява по цене, но крута в атаке, выскочила в самый вверх прайса.
Не понятны в городах закладка "проверить свою недвигу". Выскакивает таблица с кучей наименований производств, но че с этим делать? :blink: Эта закладка ваще рабочая?
Карта "реально" больше, ландшафт кучерявей, а скорость на суше чуть ниже... скакать приходится дольше, но это надо привыкать. Но и подлагиваний на глобалке существенно чаще, пока не сильно раздражает...
Подивился могучим отрядам лордов, щедро отсыпанных волею Джо :o Чую жарко буде... :o
Толпы голодранцев по 55 рыл дают стремительный кач ГГ и кучу барахла, что забивает рынки ближайших городов мгновенно :laught:
Понра усиление арбалетов (подозреваю и луки усилены, но еще не дошел). В 1.10 и выше, как-то сомневался всегда, а че так арбалеты хиловато влияют?  :crazy: А тут...хрясь и с одного болта тушка в аут!
Ну и приз в таньге на турнире радует! Нижнюю строчку (тип турнира по-буржуйски) еще не юзал, что там за правила?
В-общем, пока самые приятные впечатления от ранней версии 250 с правками от Джо.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 25 Декабря, 2015, 10:18 »
Игра сообщает при первом запуске, что деревень якобы аж чуть ли не в 2 раза больше, чем надо! Это нормально?
да- всегда так
Не понятны в городах закладка "проверить свою недвигу".
эта хрень не работает - да и ненужна она
а скорость на суше чуть ниже...
скорость передвижения же в меню лагеря настраивается- до 400

Нижнюю строчку (тип турнира по-буржуйски) еще не юзал, что там за правила?
там вроде как все команды сразу вперемешку резня
 

Добавлено: 25 Декабря, 2015, 10:19

отруб башки не забудь включить )
 

Добавлено: 25 Декабря, 2015, 10:28

Подивился могучим отрядам лордов, щедро отсыпанных волею Джо
поэтому увеличил число и качество нанимаемых наёмников, на примере куманов- ранее нанимались мелкого уровня, прокачивать надо было, щас- 10-11 конных лучников ветеранов и 20 тяжёлых всадников, и так по всем уникальным наёмникам- брабантийцам, валлийцам, генуэзцам и другим. Я так мыслю - наёмники- это профи, какого художника я должен платить за недомерков ?
 

Добавлено: 25 Декабря, 2015, 10:33

Подивился могучим отрядам лордов, щедро отсыпанных волею Джо
к слову сказать- у себя я сделал ещё поболее ) - когда собираютя все поляки,французы  или немцы - их выходит около 7000 , а то и поболее
 

Добавлено: 25 Декабря, 2015, 10:46

забыл подправить число пленных- подправьте, с такими армиями пленных будет много )
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2015, 10:46 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 25 Декабря, 2015, 15:55 »
к слову сказать- у себя я сделал ещё поболее ) - когда собираютя все поляки,французы  или немцы - их выходит около 7000 , а то и поболее
Чую долгая битва с размером в 30 рыл будет :crazy: Но 30 конечно маловато, я на 50 играю, больше уже идут подлагивания :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 25 Декабря, 2015, 16:10 »
Но 30 конечно маловато, я на 50 играю, больше уже идут подлагивания
я на 90 играю - но при крупных сражениях ближе к концу битвы начинает лагать чутка полюбасу
 

Добавлено: 25 Декабря, 2015, 16:12

можно конечно выходить из битвы, как лагать начинает,и по новой,  но тогда пленных и лута будет меньше
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #440 : 25 Декабря, 2015, 20:58 »
Вы что на калькуляторах играете?  :D (не в обиду)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 25 Декабря, 2015, 21:16 »
Вы что на калькуляторах играете?
3 гига оперативы, но повторюсь - когда битвы масштабные - ближе к концу один хрен лагать начинает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #442 : 28 Декабря, 2015, 12:50 »
поиграешь, потом с патчем моим попробуй - зацени разницу
Что-то не попадается в магазе сбалансированный элитный ятаган. Он ваще есть в номенклатуре? :o
PS
Обнаружил залихватскую меховую шапку с обалденными защитными свойствами, ну и короткий хаубег аж на 6 силы - явно эти вещи нра товарищу Джо на раннем этапе прокачки ГГ! :D
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 28 Декабря, 2015, 17:19 »
Что-то не попадается в магазе сбалансированный элитный ятаган. Он ваще есть в номенклатуре?
однозначно есть - сам им пользуюсь, а дабы долго не искать\ждать - Моргсом проставил 500 значение Abundance - то бишь кол-во в магазах, номер 685 если не ошибаюсь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 05 Января, 2016, 10:46 »
Всем привет,кстати на commando увидел 1.13 стоит обновить или ниче не меняется особо

 

Добавлено: 05 Января, 2016, 10:52

Хотя целый гиг выдает,что там обновилось то
« Последнее редактирование: 05 Января, 2016, 10:52 от vadija »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #445 : 05 Января, 2016, 14:08 »
Всем привет,кстати на commando увидел 1.13 стоит обновить или ниче не меняется особо

 

Добавлено: 05 Января, 2016, 10:52

Хотя целый гиг выдает,что там обновилось то


А зачем так далеко ходить-то? :D
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=156
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 06 Января, 2016, 12:52 »
3 гига оперативы, но повторюсь - когда битвы масштабные - ближе к концу один хрен лагать начинает

У меня вообще 2гига настройка людей 140 в начале подлагивает пока солдаты растусуются,а потом как по маслу махач идет,надо гига 4 подкинуть пойду в магаз))

 

Добавлено: 06 Января, 2016, 16:58

Ну поиграл пару недель в 1.13,и оптять вопросы,че такой скуднинький бронник,по шлемам нехватка потхельм шапка русская,порадовал рифленый +61 кстати капюшон кольчюжный аж 70 но поправимо,картинка в боях восхитительная, на карте без поттормаживания,))гуд)и вообще на како варбанд лучше поставить на 1.167 1.11 стоит там все есть.хотя раньше на 1.158 стоял там тоже проблемы были,в ччастности в усадьбе не строилось нихера, и шлемов небыло много каких,потом как-то переустановил появились. как туда амуниции подбросить?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2016, 16:58 от vadija »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #447 : 12 Января, 2016, 10:45 »
ПС поиграешь, потом с патчем моим попробуй - зацени разницу ( ну или сам подстрой)
Поиграл в 250 версию.
Ну что сказать? Теперь мне понятен весь "трудный путь" от "задумки" до релиза версии 1.13.
"Авторский замах" в версии 250 впечатляет! Однако, все что сделали с модом авторы к версии 1.13, четко укладывается - не потерять главного, но заставить мод работать "чисто". И это имха удалось!
Первоначально игра на версии 250 на ранней стадии меня не напрягала. Однако, по мере нарастания событий при передвижении на глобальной карте подлагивания стали совершенно невыносимы! :D И это не на самом отстойном компе (8 оперативы, 4х ядерник топовый).
Никаких особых отличий "в урезанности" фукционала версии 1.13 от "задумок" 250 версии я не обнаружил!
Разве что "ручное управление гарнизоном"?
Поэтому совершенно со спокойной совестью запустил версию 1.13. :D
Восхитился "идеальной плавности" игры. Вновь заценил тонкую настройку графики под "суровый средневековый реализм" :D ( "ушли" остатки нативовской мультяшности, которой, оказывается, еще куча была в версии 250!). Да, часть амуниции потеряна в виде некоторых шлемов, ряда расцветок лошадок и доспехов. Чем руководствовались авторы? Мне трудно понять, может претензии на историзм? :-\
Да, карта стала как бы в два раза меньше по числу поселений. И стала менее "выпуклой" чтоли? :D Ее круто оптимизировали.
Стала ненужной фишка с ускорением (аж до 400) перемещения по глобалке.
Скорости вашего отряда, что на суше, что на море нууу... соизмеримы с реальными скоростями передвижения каравана (в версии 1.13). Ну ерунда ведь полная в версии 250 - мой кургузый кораблик вваливает по морю как торпедный катер!!! :laught:
Еще раз повторюсь, с чистой совестью вернулся на версию 1.13. :D
Добавил от "патча Джо" в версию 1.13, ессно, фикс пары крепостей и... добавил призовых за турниры ( это понра :laught: Для себя нашел "моральное" оправдание :laught: - главный приз королевского турнира не мог стоить как дрянная кольчужка, а должен быть с соизмерим с ценой топовой брони или топовой лошадки. :thumbup:

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 12 Января, 2016, 15:35 »
Trix58
Ну с v250 понятно, а sub 276 не пробовали? Протестили бы и её заодно. :)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #449 : 12 Января, 2016, 17:10 »
Ну с v250 понятно, а sub 276 не пробовали? Протестили бы и её заодно. :)
Экстраполирую, даже не запуская 276ю... :-\
Оптимизируется карта, сделана практически как в 1.13... еще присутствует мини-карта на поле боя, возможно есть счетчик ( в 1.1 и выше счетчик заменяется на сообщения о гибели-ранении ваших бойцов и союзников, ну и врагов, но общий баланс только после боя...). Таблица производств в городе ( что не пашет в версии 250) заменяется локацией с производством ( красиво, заходил пару раз... позырить... подивился антуражу и больше не заходил :laught: ). Могут присутствовать ряд шлемов и снаряг, что исчезнут к 1.13... Больше красных сообщений о краше каких-то скриптов, что раздражали дико.. вот  и все что вам нужно знать про 276ю версию  :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC