Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 563
Всего: 565

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 765751 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2675 : 19 Октября, 2013, 15:40 »
Если так - то ни как, а вот если эдак - то возможно что-то придумать, ну а если вот как там примерно как тут - тут без проблем
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2676 : 19 Октября, 2013, 16:20 »
ford22, текстуры в папке текстур лежат , нативные в корневой папке , модовые в папке с модом .
модель с помощью опена вытаскиваешь , там же смотришь какие текстуры назначены модели
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #2677 : 08 Ноября, 2013, 18:02 »
Еле нашел, куда написать... :cry:

Друзья, подскажите, пожалуйста. Можно ли где-либо изменить количество добавляемых атрибутов и скилов при повышении уровня? Экспорт/импорт не предлагать.
В общем я хочу, чтобы при повышении уровня, вместо 1 скила и 1 атрибута давали.... ну больше обычного. Где эти параметры зашиты?
Искренне надеюсь на Тружеников Кальрадии ;)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2678 : 09 Ноября, 2013, 15:57 »
Помоему, так как ты хочешь, не получится.
 В МС нет даже функций чтоб на прямую добавлять очки атрибутов и скилов. Можно менять только сами атрибуты и скилы. Есть только функция, для очков умения вл. оружием:
(troop_add_proficiency_points, <troop_id>, <value>),
Не знаю, зачем так ограничили.
Функции для установки уровня тоже нет. Можно только добавлять ХР. А кол. ХР изменяет уровень. Но только в большую сторону. Отматать назад тоже нельзя.
А каждому новому уровню добавляется по 1 очку атрибута и скила. В общем, всё зашито.
Можно добавить второе очко скилам если увеличить интелект. Только так.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2679 : 10 Ноября, 2013, 02:11 »
Не уверен, что в правильную тему, но все же, вопросы по модостроению.

Вопрос 1.
В моде Brytenwalda есть некая возможность - в деревне, при разговоре с старейшиной, предложить ему денег (500), чтобы повысить репутацию. И так пока отношения с деревней не достигнут максимума. Но не в этом суть.
Интересует, как без модульной системы выдрать этот кусочек и прилепить к другому моду.
Пробовал так:
вырезал из conversations.txt
и вставил в подходящее место (по сути туда же, в разговор со старейшиной) в свой conversations.txt.
И строчку из dialog_states.txt: villageelder_agree вставил в свой файл.
Тем не менее, в игре ровным счетом ничего не поменялось. Подскажите, что еще я забыл?

Вопрос 2.
Что означает параметр Abundance в Morgh's M&B Editor? Шанс появления в продаже айтема?

Вопрос 3.
Как и где и чем, кроме модульной системы, можно написать, изменить или заменить скрипты для неких особых локаций, а именно: для Зендара, Таверный 4х путей, Перевала Дорак и всех тренировочных полей?
Дело в том, что ни один редактор карт у меня не запускается, говорит что видеокарта не поддерживает отображение в заданном режиме.
Поэтому я не могу изменить карту, добавить новые города или что-нибудь еще. В моем моде три новые дерева юнитов, которые, за неимением возможности впихнуть во фракцию, пришлось распределить между уже существующими. В МС я нуб, и мод даже декомпилированием полностью туда не перенести, поэтому использую то, что могу и чем умею. Вот и хочу добавить уже готовые, но отключенные обьекты в качестве точек спавна новых войск. Ну или хотя бы просто сделать им три города.

И еще один вопрос нуба. Если юнит одет в предметы, скажем, с айди 900-1000, то повлияет ли на его инвентарь удаление пары десятков предметов в районе 800-900? Т.е. можно ли удалять из item_kinds1 предметы, не надетые на войсках или даже надетые, не важно, главное - собьются ли инвентари войск, которые одеты в предметы, которые изменят свой айди?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2680 : 10 Ноября, 2013, 02:23 »
Интересует, как без модульной системы выдрать этот кусочек и прилепить к другому моду
Вопрос 1.Без модульной никак., точнее как но это примерно как ходить задом наперёд, в принципе возможно, вопрос зачем когда проще развернутся идти нормально.
Модулька для Бруты есть в общем доступе
Вопрос 2. Да Есть тема по Моргс идитору в разделе Уроки.
Вопрос 3. Вообще не чего не понял причём тут одно и другое. А так как в МС вы нуб вариантов модинга для вас немного. Ну первый это всё же освоить то в чём вы нуб, второй забить на всё это и смирится
Ещё ответ для нуба. Да всё объесться, но не номера, у юнита не по номерам ID прописано, а по самим ID, а если их не менять то всё равно в каком месте и с каким порядковым номером этот ID
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2681 : 10 Ноября, 2013, 03:32 »
Спасибо. По поводу МС - я бы начал с ней работать, если бы свою солянку смог туда портировать. У меня за основу взят Custom Commander, к которому прилеплена куча всего, триггеры например из Kengeki Gaiden, что-то из Phantasy, что-то из Дипломатии. Поэтому мне уже проще и привычнее без МС.

З.Ы. А насчет 1 вопроса - я спросил, можно ли, и если да, то как, а то, что это как ходить задом наперед, и зачем это, если есть МС - меня не интересует.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 03:38 от Ark »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2682 : 10 Ноября, 2013, 05:22 »
1. А можно как-нибудь сделать Collision body для, например, лошади? Точнее наоборот. Допустим машина. Если подойти к ней, то человек проходит сквозь нее до "лошадиного" объекта соприкосновения. Или тут какая-то другая система?
2. В M&B и пистолеты и ружья объединены в огнестрельное оружие. А можно как-нибудь их разделить, чтобы для ружей были одни патроны и навык ружей, а для пистолетов другие?
3. Уже спрашивал. Как можно изменить положение человека на лошади?
 

Добавлено: 10 Ноября, 2013, 13:03

И ещё вопрос возник. Как сделать тележку как в наполеонке и изменить звук лошади при движении?
 

Добавлено: 10 Ноября, 2013, 13:19

Да, и как сделать пушку?  :D
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 13:19 от Stalnoy.1398 »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2683 : 12 Ноября, 2013, 18:31 »
И еще такой вопрос. Перерыл форум Taleworlds, замучал гугл, и был очень опечален тем, что не нашел возможности добавить в Warband такую фичу, как два оружия. Тем не менее, где-то прочитал, что в старых версиях Mount&Blade до 2006 года эта фича была. Собственно, возможно ли ее оттуда вытащить?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2684 : 12 Ноября, 2013, 20:17 »
Ark, нет.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2685 : 14 Ноября, 2013, 10:45 »
Жаль. И еще вопрос. Бывает, одеваешь юнит, выдаешь комплект амуниции, после чего в игре у него иногда чего-то не хватает. Шлема, перчаток, лошади. Вот броня и оружие всегда есть. Неужели есть какой-то параметр, отвечающий за шанс появления у юнита предмета? Ну пусть конь, но не перчатки же. Галочки в редакторе соответствующие стоят. Пробовал по два комплекта вручать, вроде проканывает, но потом опять возникают голозадые юниты. Сейчас проблема как-то сама собой исчезла, но на первых порах голову сломал, так и не догадался, в чем тут дело.

А и еще. С чем может быть связано резкое, в 2-2,5 раза падение фпс, при простой смене в настройках размера сражения? Т.е. ставлю например 90 - идет 100+, ставлю 95 - 90-100фпс, ставлю 101 - все, 34-39 фпс. И так дальше до 150, а если вручную ставить больше этого лимита, то уже падает, но сбалансированно. А вот в этой дырке - с 95 до 101 размера - как-то непонятно. Тесты проводились на повторении одного и того же боя, с пачкой одинаковых юнитов, на варбанде 1.153.

И еще вопросик. Где прицел зарыт, в каких файлах и каких настройках? А то стандартный кружок с точками уже достал.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2686 : 15 Ноября, 2013, 07:27 »
В module_troops юнитам пишутся флаги, которые заставляют их гарантированно одевать определённый элемент гардероба (даже перчатки):
tf_guarantee_boots
tf_guarantee_armor
tf_guarantee_helmet
tf_guarantee_gloves 
tf_guarantee_horse   
tf_guarantee_shield   
tf_guarantee_ranged
Если флага нет, то юнит может одеть вещь или не одевать её. Когда у юнита несколько однтипных вещей, то он сам выбирает, что ему одевать. Простой бот делает это рандомно, а герой одевает вещь более дорогую по цене.

Второй вопрос я не понял.

Прицел должен быть где-то в текстурах. Поищи.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2687 : 16 Ноября, 2013, 03:32 »
FinGall, спасибо, в редакторе эти флаги можно выставить, и я это сказал, что они стоят. Все равно порой глючит. Текстуры обыскался, нету там прицела.

З.Ы. Я не использую модульную систему. Не потому, что лень научиться, а потому, что не смогу декомпилировать свой мод в нее.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2688 : 16 Ноября, 2013, 13:23 »
Ark, у меня была такая проблема с флагами, когда в редакторах работал. не помню решил ли, но при переходе на модульную все устаканилось.
может там обязательно tf_guarantee_ranged нужен, или еще флаг tf_guarantee_all есть. может вещи по статам юниту не подходят.
вероятно это баг ранних версий Варбанд или глюки редактора. точно сказать не могу, но эдиторы эти недолюбливаю
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2689 : 16 Ноября, 2013, 15:59 »
Добрый день.) очень интересует вопрос, а можно ли с одного мода вытащить текстуры и кинуть в другой, например доспехи римлян и оружие с Imperial romanum  в brytenvalda. :) :)
«Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи»
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2691 : 17 Ноября, 2013, 00:23 »
смертник, это долго и мучительно)
Jeremy Spenser, тебе нужно только текстуры заменить, для уже имеющегося арсенала, или добавить все вещи из одного мода в другой? Если второе, есть более быстрый способ.

1. Копируешь все меши и текстуры из папок Resource и Textures из папки мода, из которого хочешь добавить.
2. Открываешь файлы module.ini обоих модов. В файле мода, из которого собираешься экспортировать, ищешь строчки load_mod_resource = тра-ля-ля, копируешь все эти строчки и вставляешь в module.ini своего.
3. Открываешь файлы item_kinds1.txt обоих модов. Из экспортируемого мода находишь строчку itm_mail_boots_for_tableau - это в нативе последний айтем, если, конечно, мод не изменял уже существующие вещи. Копируешь оттуда все строчки до последней, itm_items_end, и вставляешь в свой item_kinds1.txt перед строчкой  itm_items_end.
После этого обязательно запустить Morgh's Item Editor, проверить список, ну и пусть он обновит количество вещей.
Может, не очень подробно и понятно, ну если суть ясна, а руки прямые, проблем не будет.
Опять же, таким способом можно скопировать далеко не все вещи, если изменялись нативные, а это надо уже сидеть и проверять весь список. Очень жаль, что нет редактора, который бы предпросмотром показывал выделенную вещь в виде текстуры.
И еще один неприятный момент: зачастую предметы могут быть в продаже у определенных фракций. Для того, чтобы перенастроить их, нужен будет Morgh's Item Editor. В нижнем правом углу есть параметр Factions, где можно галочками выбрать фракции, у которых эта вещь будет продаваться. Обычно там ничего не выбрано, это означает, что вещь может быть в продаже где угодно. Некоторые моды, например Phantasy, строго делят предметы по фракциям, и щелкать на каждой вещи эти галочки, убирая их, и апдейтить - долго и муторно.
З.Ы. И да, желательно потом открыть openBRF и провести сканирование модуля на предмет неиспользуемых текстур. Хорошо так разгружает папку текстур, особенно когда дофига нового добавил, и сам путаешься, что к чему.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2013, 00:26 от Ark »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2692 : 17 Ноября, 2013, 01:13 »
...ну-ну , тебе видней 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2693 : 19 Ноября, 2013, 08:16 »
Скажите пожалуйста, а каким файлом или частью какого файла связаны объекты на карте и их диалоги со сценами?Просто у меня получилось поставить на карту новый город а вот как ему настроить обычные для всех городов диалоги и сцены города из натива ему приписать....Везде написано про модульную систему но она какая то сложноватая,хотелось бы это как то в ручную......
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2694 : 20 Ноября, 2013, 07:33 »
Почитай здесь, начиная с ответа №78. Но там тоже МС используется.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3642.75
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2695 : 20 Ноября, 2013, 16:22 »
Здравствуйте товарищи. Хотелось бы узнать где, чем, и как менять древо юнитов, ихние характеристики, обмундирование? В частности хочу поковырять мод 16th Century. А то уж слишком больно смотреть на англичан в испанских шлемах.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 18:39 от zagnit »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2696 : 21 Ноября, 2013, 06:34 »
zagnit, пользуйся Morgh's для МиБ
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2697 : 21 Ноября, 2013, 10:20 »
zagnit, пользуйся Morgh's для МиБ

А какие файлы открывать?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2698 : 22 Ноября, 2013, 00:52 »
Почитай здесь, начиная с ответа №78. Но там тоже МС используется.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3642.75


спасибо большое.

zagnit, пользуйся Morgh's для МиБ


А какие файлы открывать?


troops.txt это единственный файл отвечающий за всё это,вроде.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2699 : 22 Ноября, 2013, 16:44 »
Помагите решить проблему добавил осп шлем а он летает над головой добавлял и другие шлемы и все ок а этат летает
http://rusmnb.ru/index.php?topic=14200.0
скажите что нужно сделать чтобы он сел на голову

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC