Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 438
Всего: 440

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2190006 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5225 : 02 Ноября, 2013, 21:42 »
да и не хочется через чит меню, а  тут как бы меч присутствует а в продаже нет - обидно

добавь мастерам-оружейникам у них кажется с десяток четко прописанных предметов, так что еще один добавить легко будет, через тот же итем эдитор (почему не работает?, работает) или Morghs Editor
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5226 : 03 Ноября, 2013, 05:09 »
Oswald, нормальные себе запросы. Товарисч интересовался и я предположил, что через магазин оно как-то кошернее будет. Не совсем уверен я, ессчестно, ибо не помню точно есть в брите в продаже шмот и оружие улучшенного качества или там надо как-то по другому улучшать.
Я сам раз наверно 5 или 6 начинал играть в бритенвальду, но бросал вскоре. Что-то не цепляет меня этот мод с его фичами, хвалёной историчностью и завершённостью. Через некоторое время начинает коробить от этих чуднЫх имён и названий, которые не то что запомнить, но и выговорить сложно. Мдауж!?
Вот если бы сделали мод на базе бриты об истории древней греции, к примеру, то я бы в него сыграл непременно.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 05:13 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5227 : 03 Ноября, 2013, 05:23 »
Через некоторое время начинает коробить от этих чуднЫх имён и названий, которые не то что запомнить,

Мод не нравится только из-за названий? Так поменяйте их, и имена, и наименования... редакторы же есть... Пусть Лондониум станет у вас Спартой... ;)
Боюсь, что на основе Бриты не сделают мод про Древнюю Грецию... так как грядет МаБ2...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5228 : 03 Ноября, 2013, 10:12 »
Спасибо, добавил мерчантам.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5229 : 03 Ноября, 2013, 10:56 »
нормальные себе запросы.

Я к тому, что и без того читерское оружие еще и модификаторами обвешивать. Проще бластер какой запилить :D

Через некоторое время начинает коробить от этих чуднЫх имён и названий, которые не то что запомнить, но и выговорить сложно.
Да разобраться - дело на 5 минут. Тем более, почти все это существует до сих пор. В несколько измененном виде, конечно. Титулы, названия городов/деревень - почти все есть. Более того, по некоторым лордам можно таки найти достаточно полную информацию. Пенда Мерсийский и его соседи так вообще легендарные личности.
И я вот так сразу поверю, что в моде про Грецию, где будут имена и названия на древнегреческом Вы разберетесь лучше :D
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5230 : 03 Ноября, 2013, 15:42 »
Oswald, нормальные себе запросы. Товарисч интересовался и я предположил, что через магазин оно как-то кошернее будет. Не совсем уверен я, ессчестно, ибо не помню точно есть в брите в продаже шмот и оружие улучшенного качества или там надо как-то по другому улучшать.
Я сам раз наверно 5 или 6 начинал играть в бритенвальду, но бросал вскоре. Что-то не цепляет меня этот мод с его фичами, хвалёной историчностью и завершённостью. Через некоторое время начинает коробить от этих чуднЫх имён и названий, которые не то что запомнить, но и выговорить сложно. Мдауж!?
Вот если бы сделали мод на базе бриты об истории древней греции, к примеру, то я бы в него сыграл непременно.

Меня тоже  поначалу доставали имена и наименования воинов(и сейчас достают), но привык. По моему мнению мод для тех кому чем тяжелей тем лучше (ну как доработка Пендора, изначально там только статы воинам накручивали и баланс равняли), к этому кто долго в варбанд играет все со временем приходят и такие мелочи как названия не волнуют. К то муже я когда то начинал русик на мод и остановила меня именно вся это трудно произносимая и непереводимая хрень. Поэтому я понимаю какую работу проделал Хантервольф и в очередной раз жму его лапу :D 
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5231 : 03 Ноября, 2013, 19:17 »
чем тяжелей тем лучше
это да, правильно. Но... Я, лично, долго для себя решал: это сложный мод или просто глючный? Теперь думаю что он сложный потому что глючный. Ладно бы войска просто "творчески" исполняли приказы, но когда,например, выводишь лучников на позицию с которой удобно сам расстреливаешь врагов (они как на ладони) и видишь что твои стоящие рядом лукари отказываются стрелять... >:(  Чёт перемудрили со скриптами. Ну и "летающие" юниты достают.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5232 : 03 Ноября, 2013, 20:22 »
выводишь лучников на позицию с которой удобно сам расстреливаешь врагов (они как на ладони) и видишь что твои стоящие рядом лукари отказываются стрелять... >:(  Чёт перемудрили со скриптами. Ну и "летающие" юниты достают.
не могу этого подтвердить, честно. лукари работают как надо. всякие "летающие" и "быстро бегающие" юниты тоже экзотика. Может не надо ковырять и ставить всякие патчи?? хотя дело может и не в них. Неделю назад переустановил начисто винду, установил варбанд, бриту сохраненку и все работает как положено. Глюки скорее всего получаются от чего то другого.

И я не то что бы фанат, было бы, подтвердил бы
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5233 : 03 Ноября, 2013, 20:26 »
Доброго времени суток!
На форуме уже поднималась тема сложности с переносом резиденции, и даже совет был дан. Но человек, который задавал вопрос потом не отписался о результатах.
У меня совсем беда, жена жрет шерсть и инструменты, но ничего не порисходит. Вернее она исчезает из замка, но через сутки снова все возвращается на свои места, и она снова требует шерстяное полотно и инструменты.
В городе перевезти двор не работает... Есть только надпись продолжить, и ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с этим?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5234 : 03 Ноября, 2013, 21:24 »
Может не надо ковырять и ставить всякие патчи??

 Сам ничего не ковырял, если только до меня, ставил это:
http://narod.ru/disk/63145110001.ca607112840b178a0bcf48b2143e9cca/BRYTENWALDA%20SPECIAL%20EDITION%20-%20Warband%20v1153-2115-1-40.exe.html (BRYTENWALDA SPECIAL EDITION - Warband v1153-2115-1-40),
потом сверху:
https://disk.yandex.ru/public/?hash=HyPBSyYQ1IaCb3IT6Sh2vgHIWVsyRkL2ollLHZOpWw4%3D&locale=ru (BRYTENWALDA 1-41 Patch for Warband 1-157-2115-1-41)
 русификатор сразу был, если что сделал не так, большая просьба подсказать. Текущая версия игры у меня 1.158, но с PoP всё нормально работает.
лукари работают как надо

 в поле нормально, проблема при защите города.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5235 : 03 Ноября, 2013, 22:41 »
в поле нормально, проблема при защите города.
Ааааа... вот вы о чем... то есть есть лукари которые стоят по центру удара вражеского войска и ведут интенсивный огонь, а те которые вдали (но не на всех стенах, то есть городах), те постреливают изредка, и потом те которые идут в подкрепление, тоже постреливают уже не так часто.... Если вы говорите об этом, то скорее всего это именно засриптовано, так как есть большая вероятность попасть по своим (что в принципе и делают стрелки которые стоят во внутренней части крепости), и чтобы своих не ранить, стрелки с подкреплений или рубятся по центру с врагом сразу врукопашку, или же изредка постреливают с флангов по врагам, периодически переключаясь на оружие ближнего боя... Тут надо тогда смотреть, что заскриптовал автор мода... но... разве в этом их поведении отсутствует логика? Меня больше раздражает, когда волны подкреплений разбиваются на 4-ре отряда - 2 по флангам, один по ценру в тылу, и последний кидается врукопашку на прорывающегося врага... по мне бы все силы пускать сразу на стену, где враг прорывается... Хм... может быть галочку поставить для отупления AI, тогда может и станет как обычно в варбанде?..
 

Добавлено: 03 Ноября, 2013, 22:43

русификатор сразу был, если что сделал не так, большая просьба подсказать
Это старый русификатор, с неточностями - скачайте новый в шапке мода вроде он...
 

Добавлено: 03 Ноября, 2013, 22:45

шерстяное полотно и инструменты.
Я конечно дико извиняюсь, но, как мне кажется, если память мне не изменяет,  проку от шерсти тут никакого... нужен бархат - красная ткань на картинке - вещь, в принципе редкая...
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 22:45 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5236 : 03 Ноября, 2013, 23:10 »
itruvor, тут немного другая ситуация: пехоту и конницу во дворе города поставил вплотную к стене, а лучников отвёл немного назад. То есть никто не мешает стрелять по тем кто на стене появился с той стороны, но эти гады не  стреляют. :blink: А вот когда я беру город, ИИ часто применяет ровно ту же тактику, но его лучники стреляют отлично! Это жульничество. >:(
 Спасибо за подсказку насчёт русификатора.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5237 : 05 Ноября, 2013, 19:32 »
народ, помогите, проблема. у меня в городских тавернах пропал "тавернщик" (или как он там называется). как его вернуть?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5238 : 06 Ноября, 2013, 19:38 »
народ, помогите, проблема. у меня в городских тавернах пропал "тавернщик" (или как он там называется). как его вернуть?
ну самое незамудренное, переустанови мод
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5239 : 08 Ноября, 2013, 14:59 »
в основном меню игры нет текста, кто сталкивался? что делать?  :( :(
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5240 : 08 Ноября, 2013, 19:12 »
в основном меню игры нет текста, кто сталкивался? что делать?  :( :(
только криво установленный русик, просто скачай отдельно и установи по  новой
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5241 : 09 Ноября, 2013, 01:16 »
Ребят, помогите. Как квест с рогом Артура и лирой Талисина пройти.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5242 : 09 Ноября, 2013, 09:22 »
 Вопрос к уважаемым разработчикам русификатора.
 Пока пользовался русификатором встроенным в BRYTENWALDA 1-41 Patch for Warband 1-157-2115-1-41 у меня в отчёте после боя отображалась статистика по врагам убитым NPS и персом. Очень полезная фича. Потом поставил русификатор который идёт отдельно, и эта информация исчезла. Это связано с тем что поменял русик "на ходу", не начиная новую игру, или отдельно идущий русификатор просто не очень правильно работает на 1.41?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5243 : 09 Ноября, 2013, 09:27 »
Тот который встроен в версию 1.41 это для версии 1. 40 но древний, тот что можно скачать это для версии 1.40 самое качественное что есть со всеми правками, а на версию 1.41 мне лень делать, но я всё же делаю помаленьку))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5244 : 09 Ноября, 2013, 10:19 »
 Ну вот я и пишу, что в том который можно скачать отдельно, похоже, досадная ошибка - отсутствует статистика по NPS в отчёте о результатах боя. :(
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5245 : 09 Ноября, 2013, 10:28 »
Да нет в этих файлах вроде нет разницы. Можно точное место что именно отсутствует. И да, желательно начать новую игру.

И ко всем просьба, если есть какие то ошибки или пожелания по русификатру, принимаю 2-3 дня как раз сделаю версию за это время под 1.41.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5246 : 09 Ноября, 2013, 18:34 »
У меня тут одна ситуация: закачал этот мод, хотел установить, и какого то ... он мне начал жрать память на жёстком диске и ещё сам не включился, качал с геимфронта так как с народа он качал только 121 мегабайт, памяти на момент установки 2 гига а стало 700 мб. Помогите, блин, всё желание играть прям отбило!!!!!!!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5247 : 10 Ноября, 2013, 02:29 »
У меня тут одна ситуация: закачал этот мод, хотел установить, и какого то ... он мне начал жрать память на жёстком диске и ещё сам не включился, качал с геимфронта так как с народа он качал только 121 мегабайт, памяти на момент установки 2 гига а стало 700 мб. Помогите, блин, всё желание играть прям отбило!!!!!!!

Ну во первых не памяти, а места... Стандартная ситуация - при распаковке и инсталляции скушал твоё свободное место.  На диске С надо освободить место для установки, и для мода... надеюсь, что гигов 5-ть хватит... Попробуй!
 

Добавлено: 10 Ноября, 2013, 02:51

Да нет в этих файлах вроде нет разницы. Можно точное место что именно отсутствует. И да, желательно начать новую игру.

Уважаемый,  HunterWolf.
К сожалению это не так....  В старом есть показ этой статистики, но зато есть и глюки отображения инфы в диалогах, а вот в последнем - нет глюков в отображении диалогов, но и нет показа статистики.  Поясню про глюки в диалогах (когда-то давно я даже Вам скрин кидал), например (этот пример выдуман, если нужен будет реальный пример - сделаю скриншот): в меню деревни, например, там где набрать добровольцев, в меню принять их или нет,  в скобочках указывается бывает то какое-то событие, то имя, то просто сумма денег или же дата.
Начало новой игры ничего не решает, а точное место - это когда бой заканчивается, то говорится о потерях наших, врагов и... сколько разные герои (как ваши так и вражеские - убили). 
Сейчас специально русики менял в игре - именно так.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 02:54 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5248 : 10 Ноября, 2013, 15:15 »
спасибо itruvor, лучше уж я подожду нового компа, а то  с этим facepalm
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5249 : 10 Ноября, 2013, 17:28 »
itruvor, Да если можно примерчик бы, я то имел в виду не старый и новый а то что нет изменений между версиями 1.40 и 1.41 в этом отношении. А вот на счёт старого и нового я не уверен. И ещё небольшая просьба если возможно, не мог бы скинуть мне старый и новый русики которые имеются ввиду. Да и вообще если есть возможность то хорошо бы ещё бы какие то ошибки если есть они
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC