Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 647
Всего: 648

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7555196 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11650 : 02 Июня, 2014, 05:11 »
5.Дождаться пока миноры возьмут какой либо город в осаду, набрать побольше стрел и расстрелять их побольше, отступивших добить.
Как раз пользуюсь пока ток этим методом. Жду, когда город зачистят миноры. Завоевываю его без выстрелов даже - прошу их отдать мне и все. А еще и остатки миноров добиваю.

7.Добыть коня нолдоров, набить инвентарь стрелами и несколько часов бегать кругами от огромной толпы, расстреливая ее.
У еретиков отобрал норовистого адского коня и думаю это еще не предел по ХП и броне, у Магнусов кажись кони куда дольше живут. Но план интересный. Армию Джату постараюсь как-нибудь убить, чтобы попасть в город Нолдоров и там купить коня Дух Нолдора, а то 206 рыл валить армией в 150 рыл нереально, а его армию никто почему-то не трогает, а за мной он не бегает, он даже на Нодоров не нападает. Пока планирую поднять армию до 300 и попробовать еще раз, а одновременно поднять репутацию с Нолдорами до 70, может и помогут мне против него :)

В целом, спасибо за варианты!
А сколько обычно без ущерба морали получается содержать войск? Думаю не более 300.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2014, 05:19 от amigos »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11651 : 02 Июня, 2014, 08:15 »
а то 206 рыл валить армией в 150 рыл нереально, а его армию никто почему-то не трогает, а за мной он не бегает, он даже на Нодоров не нападает.
     8-) , чевойто Армия мародеров у тя маловата. С ней ни кто не воюет (они её не видят), поэтому надо разбираться самому. Обычно их 260 и 10 нолдоров в плену для антуража. 150 рыл хватит, мой рецепт: сарлеонские алебардисты и ветераны, равовские рейнджеры, добавить фирдов с топорами, заманиваешь в лес-горы (а они собсно там и пасутся), сбиваешь пехоту в кучу, лукарей сзади на горку, сбить лансов в кучу, там они против пехоты не бойцы, держать строй, иначе всех поколют. Удачи.
  Псы. Лекарские навыки очень даже помогут.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11652 : 02 Июня, 2014, 10:07 »
Скорее всего это из-за доработки ( в нее играю). Тут 206 (было ранее 204. хз как) плюс 4 пленных и не нолдоры, а обычные. У самого конница почти вся и 2 воина Нолдора. В горах держу их всех на месте, но лучников мало, от того вокруг моей армии кружится вся эта нечисть и потихоньку разбирает. Сам на коне тут не набегаюсь по этим буеракам, луком отстреливаюсь, но один фиг валят. Думаю может их всех пешими сделать, чтобы наверняка. Пока скок не бился, валят где-то 1 к 1,5 моих. У меня почти все рыцари, шт. 10 авантюристов и 4-5 Авантюриста героя. Может в открытом поле около Ларии попробую - может на ровной поверхности все будет попроще.
Может еще побаловаться с численностью войск в битве. Ща стоит около 150, везде норм, а тут прямо беда.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11653 : 02 Июня, 2014, 11:07 »
А где потом искать эту экипировку или что нужно сделать?
Она появится в экипировке своего создаваемого ордена.
Хм..неоч понятно, вот я создал орден(любой ведь можно), а где экипировку можно посмотреть, воинов ордена у сенешаля улучшать можно и всё
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11654 : 02 Июня, 2014, 11:38 »
Хм..неоч понятно, вот я создал орден(любой ведь можно), а где экипировку можно посмотреть, воинов ордена у сенешаля улучшать можно и всё

Прочтите конкретную тему про СКО http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0. Также я уже много раз встречал ответ на этот вопрос на последних страницах темы.
Вещи появляются в СКО ТОЛЬКО те, которые сейчас оденутся на ваших рыцарей. Другие отображаться не будут.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2014, 11:45 от amigos »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11655 : 02 Июня, 2014, 13:26 »
Армию Джату постараюсь как-нибудь убить, чтобы попасть в город Нолдоров и там купить коня Дух Нолдора, а то 206 рыл валить армией в 150 рыл нереально, а его армию никто почему-то не трогает, а за мной он не бегает, он даже на Нодоров не нападает.

У Джату выбивай коней, пешие они не опасные. И надо стараться не дать им сойтись со своими лоб в лоб, я валю первых из лука и увожу в сторону, потом приказываю рыцарям атаковать растянувшихся во фланг, и прячусь за ними.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11656 : 02 Июня, 2014, 13:37 »
У меня почти все рыцари, шт. 10 авантюристов и 4-5 Авантюриста героя. Может в открытом поле около Ларии попробую - может на ровной поверхности все будет попроще.
    Хрен..я идея, на открытой местности против Джату понадобится много конных, кто-нибудь вроде Звонков, но все-равно, чтобы принять первый удар лансеров и сбить их в кучу, нужны копейщики (алебардисты лучше), чтобы прореживать эту кучу, нужны лучники, лучше рейнджеры равов, чем сарлеонские снайперы (равы стреляют быстрее и в большинстве с двуручами, что тоже помогает прореживать толпу). Конница нужна только, чтоб ударить с фланга в кучу-малу и добить разбежавшихся. Своих конников некоторые спешиваю и отводят, а лошадок используют, как живой щит против лансеров (у мя так не получается, уж больно быстро кочевники прилетают  :-\ ).
  У меня БС - 250 чел, поэтому в бою с Мародерами есть вторая волна, вот она самая опасная, часто не успеваешь собрать в строй бойцов после уничтожения первой волны. Доработка или оригинал ПоП, разницы нет, в обоих вариантах у меня пехота легче справляется с Мародерами, чем конница (велики потери, вплоть до плена). Последний раз 160 моих, среди которых конных 4 Непися и 10 Рыцарей-разбойников, укатали банду с потерей 9 бойцов (хирургия 7+2).
   Псы, еще у меня для этого есть Адский конь, я им как щитом принимаю острие удара + молоток (быстрый) и щит (покрепче). Когда все увязли в пехоте, команда всех в атаку и выбираюсь из кучи для дальнейшей конно-лучной карусели.
 
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2014, 13:42 от Sigurd »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11657 : 02 Июня, 2014, 14:14 »
Ну раз у меня все же вся армия состоит из конницы, придется все же ей и пробовать играть.
Всех спешить - все равно почти все рыцари, правда есть и лучники, но их не более 10 наберется - конные рейнджеры.
Из коней сделать щит. А самому бить их коней - благо лук хороший, достаточно 1-3 выстрелов в коня.
Чтобы успеть это все сделать - спешить народ, отвезти их за лошадей и расставить лучников, нужно будет выбрать холмистую местность - так добираться до меня Джату будут дольше. Главное блин разобраться с формациями этими, группами. С этим у меня хромает дело. Даже воинов Нолдоров пришлось перевести из отряда лучников в конные, а то гибнут, стоя в отдалении.

Может даже разбить отряды все на как кто-то предлагал - Лучники, легкая пехота, средняя пехота, тяжелая пехота, Конница легкая и Конница тяжелая. И уже ими что-то в бою руководить. Сама задумка хорошая, но наверно не с быстрыми Джату.

И еще вопрос. Кто-нибудь пробовал убивать эту армию в несколько этапов? Т.е. один раз набег - убил сколько смог, пошел запасаться новой армией. Опять вернулся, набег и опять за новой армией.
Есть идея - захватить замок, город - как раз тут Лария осталась без гарнизона после атаки Нолдоров - скинуть туда всех конных и набрать пеших, которых будет не жалко отдать под растерзание, и убить эту армию в несколько этапов.
Суть вопроса в следующем - армия после моего ухода восполняется или в нее больше никого не добавится?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2014, 14:31 от amigos »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11658 : 02 Июня, 2014, 15:53 »
Суть вопроса в следующем - армия после моего ухода восполняется или в нее больше никого не добавится?
   Да без проблем, вали в два этапа!  Она ни с кем кроме ТЕБЯ не воюет и не пополняется. Лария для старта после "увольнения" минорами - вообще подарок. Потом во всех замках можно  открывать подразделения Ордена (и главное без Камня!) и раздавать вассалам, качнуть три ранга Звонкам (правда надо Аламара к себе переманить, а то потом припрется с полсотней тобою прокаченных рыцарей, будет геморр).
  Тут недавно лоханулся с Рыцарями Вороного крыла. Обломился мне почти даром после ТРЕХ!!!! последовательных через день "увольнений" Пейнсбрюк (стал совсем Заброшенным), качнул я им три уровня (разница стразу стала заметна  ;) ), и тут Приперся Бориска Ворон, у которого их более 100+ и дал всем жару. По этой же причине, пока не отправишь на "пенсию" Силу, нельзя качать Бессмертных и Теневиков (800+ бессов, после тройного курса анаболиков  :blink: )
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11659 : 02 Июня, 2014, 16:37 »
Да без проблем, вали в два этапа!  Она ни с кем кроме ТЕБЯ не воюет и не пополняется. Лария для старта после "увольнения" минорами - вообще подарок. Потом во всех замках можно  открывать подразделения Ордена (и главное без Камня!) и раздавать вассалам, качнуть три ранга Звонкам (правда надо Аламара к себе переманить, а то потом припрется с полсотней тобою прокаченных рыцарей, будет геморр).   Тут недавно лоханулся с Рыцарями Вороного крыла. Обломился мне почти даром после ТРЕХ!!!! последовательных через день "увольнений" Пейнсбрюк (стал совсем Заброшенным), качнул я им три уровня (разница стразу стала заметна   ), и тут Приперся Бориска Ворон, у которого их более 100+ и дал всем жару. По этой же причине, пока не отправишь на "пенсию" Силу, нельзя качать Бессмертных и Теневиков (800+ бессов, после тройного курса анаболиков   )
Спасибо!
А что за Аламар? Это я так понимаю лорд какой-то? Я раньше был с Ревестеронцами, но присягу не принимал, сам по себе.

Я так понимаю прокачка войск автоматически распространяется и на войска минорной армии, которые их имеют в составе? Я думал, что мой орден это мой орден (столица ордена или филиалы я думал могут иметь только те города, замки, в которых я открыл, и не будет автоматического использования войсками других армий, за исключением случая, когда мой город, в котором открыт орден, отвоюет противник).

Цитировать (выделенное)
По этой же причине, пока не отправишь на "пенсию" Силу
Что это за Сила?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2014, 16:43 от amigos »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11660 : 02 Июня, 2014, 17:02 »
Что это за Сила?
Минорная армия -- командир - Сила Узас.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11661 : 02 Июня, 2014, 21:25 »
у меня все же вся армия состоит из конницы
В PoP рулят пешие стрелки.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11662 : 02 Июня, 2014, 22:55 »
В PoP рулят пешие стрелки.
Это если в горах или на каменистом/лесистом поле боя. А на более-менее ровной местности конница быстро навязывает ближний бой. Так что пешие стрелки должны быть универсалами - типа черноперчаточников. Даже нолдоры не могут одними лишь стрелами остановить Джату - те всё равно доезжают и устраивают кучу-малу.

Вот, например, Рейнджеры Серебрянного тумана - хоть и неплохи как стрелки, но в ближнем бою дохлы до невозможности. Открыл в нынешней своей партии их отделение и дико пожалел - их раскатывает почти любая конница. Чему удивляться, если у них броня хуже чем у их же сержантов. Они меня до такой степени разочаровали, что пришлось выйти из их ордена и открыть вместо них отделение привычных уже Черных Перчаток.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11663 : 03 Июня, 2014, 09:27 »
Вот, например, Рейнджеры Серебрянного тумана - хоть и неплохи как стрелки, но в ближнем бою дохлы до невозможности
   Ты прав, до невозможности. Но тут вопрос в том, что они узкоспециализированные ЛУЧНИКИ, а им без пехоты в поле не выжить (даже нолдорам). Если выбирать самых-самых универсальных, то это конные лучники. А вообще, важен баланс используемой тактики и соответствующих воинов.
   
А что за Аламар? Это я так понимаю лорд какой-то?
   Правильно понимаешь, среди лордов всех фракций встречаются избранные с большим количеством топовых воинов. Дюк Аламар в Сарлеоне таскает не 10-20 Звонков, а 50-70, у владельца Рани у Равов в отряде будет "избыток" Драконов, владелец Цеза таскает Теневиков, а какой-то легат Сидонис или Кирос, не помню, будет иметь 50+ Имперских рыцарей, которых вообще фиг где можно взять.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11664 : 03 Июня, 2014, 11:13 »
 Правильно понимаешь, среди лордов всех фракций встречаются избранные с большим количеством топовых воинов. Дюк Аламар в Сарлеоне таскает не 10-20 Звонков, а 50-70, у владельца Рани у Равов в отряде будет "избыток" Драконов, владелец Цеза таскает Теневиков, а какой-то легат Сидонис или Кирос, не помню, будет иметь 50+ Имперских рыцарей, которых вообще фиг где можно взять.
О, спасибо! Значит перед открытием отделения Ордена. лучше переманить к себе лордов, которые будут иметь орденских рыцарей, что я прокачивать планирую, иначе воевать с прокаченными своими же орденоносцами будет ой как грустно.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11665 : 03 Июня, 2014, 13:53 »
лучше переманить к себе лордов, которые будут иметь орденских рыцарей,
  Финт в том, что ВСЕ лорды имеют фракционных рыцарей (Сарлеона, Равенстерна....) и по чуть-чуть Орденских (кроме Рассвета и Закатников). Поэтому все Ордена понятно не прокачаешь, даже для себя любимого, но выборочно, это сделать надо (т.е. "желательных" к перевербовке лордов (1-2).
 ИМХО
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11666 : 03 Июня, 2014, 15:09 »
Финт в том, что ВСЕ лорды имеют фракционных рыцарей (Сарлеона, Равенстерна....) и по чуть-чуть Орденских (кроме Рассвета и Закатников). Поэтому все Ордена понятно не прокачаешь, даже для себя любимого, но выборочно, это сделать надо (т.е. "желательных" к перевербовке лордов (1-2).
Планирую взять только один орден, когда получу крепость по квесту, то распускаю его и создаю свой (СКО) и уже именно его качаю по-полной. Пока такая задумка.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11667 : 03 Июня, 2014, 17:16 »
Имеется вопрос, проблема с планируемой свадьбой "тестем", никак свадьбу не замутит, а задаток на приданное уже взял. Толи я какой-то квест проворонил, толи отменили фичу женитьбы (ГГ мужик). На форуме в FAQ встречал что женитьбу убрали из PoP, но в последних обсуждениях мелькали разговоры за жену-сенешаля. В общем хотелось бы получить ответ, ждать мне обещанной свадьбы, или за зажатым баблом идти к "тестю".
Версия вроде как последняя 3.611
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11668 : 03 Июня, 2014, 20:56 »
Всем привет, возник вопрос, взял квест на прокачку бойцов у лорда, воинов Скорпионов надо 6 штук, все персы в команде с навыком тренера 5, у ГГ тоже 5, плюс книжка "Жизнь легионера", до мечников вкатил быстро, а теперь доходит им экспа до 206000, надо 207 с копейками, и сбрасывается обратно на 179 примерно с мелочью! Получается, не вкачиваются бойцы вообще, квест не сдать. Уровень ГГ 23 уже, известность под тысячу, честь 50+, вроде всяких уровней уже должно хватать до топовых воинов. Ничего не понимаю.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11669 : 03 Июня, 2014, 21:26 »
взял квест на прокачку бойцов у лорда, воинов Скорпионов надо 6 штук, все персы в команде с навыком тренера 5, у ГГ тоже 5, плюс книжка "Жизнь легионера", до мечников вкатил быстро, а теперь доходит им экспа до 206000, надо 207 с копейками, и сбрасывается обратно на 179 примерно с мелочью!
Не совсем понял насчет сбрасывания экспы. Тут дело скорее в другом: чтобы мечник Д'Шар апнулся в Воина-Скорпиона нужно просто умопомрачительное количество экспы, примерно также долго тренируются всякие нолдоры. Зря вы, короче, взяли квест этого типа у Д'Шар - замучаетесь его выполнять. Такие квесты хороши у имперцев: раз-два - и у вас уже куча их топовых недворянских бойцов.
_______________
P.S. Кажется я понял в чем дело. Навык тренировка у ГГ и НПС прокачивает только тех бойцов, которые ниже ГГ или НПС по уровню, а, учитывая, что уровень мечника Д'Шар - 40, делаем вывод, что, скорее всего, они вообще не получают экспы от тренировки, поскольку выше 40-го уровня прокачан только Леталдиран, но у него навык тренировка на нуле. Остальные НПС либо 40-го уровня, либо ниже. В общем, чтобы навык тренировка действовал на мечника Д'Шар, должна пройти немалая часть игры, пока вы прокачаете до нужной кондиции своих компаньонов - скорее всего, вы еще не дошли до этой стадии, раз уровень ГГ - 23 (могу, конечно, ошибаться :)).

По поводу сбрасывания экспы. Как я понимаю, у вас группа мечников Д'Шар, а раз так, то у каждого из них свой показатель экспы: у кого-то 206000, а у кого-то 179000, и, когда вы приказываете одному из них показать свои параметры, то говорите не с одним и тем же, а с кем-то из группы. Поэтому так и получается, что один раз вы поговорили с одним, и вам показали 206000 экспы, а другой раз поговорили уже с другим и увидели 179000, а подумали, что это экспа сбросилась у одного и того же воина.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2014, 22:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11670 : 04 Июня, 2014, 13:34 »
Имеется вопрос, проблема с планируемой свадьбой "тестем", никак свадьбу не замутит, а задаток на приданное уже взял. Толи я какой-то квест проворонил, толи отменили фичу женитьбы (ГГ мужик). На форуме в FAQ встречал что женитьбу убрали из PoP, но в последних обсуждениях мелькали разговоры за жену-сенешаля. В общем хотелось бы получить ответ, ждать мне обещанной свадьбы, или за зажатым баблом идти к "тестю".
Версия вроде как последняя 3.611

Такое бывает, если вы в данный момент являетесь маршалом фракции. В этом случае обычно помогает отказаться от маршальского жезла у короля или отдать кому-нибудь из своих лордов, если вы сами уже правитель.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11671 : 04 Июня, 2014, 15:27 »
Имеется вопрос, проблема с планируемой свадьбой "тестем", никак свадьбу не замутит, а задаток на приданное уже взял. Толи я какой-то квест проворонил, толи отменили фичу женитьбы (ГГ мужик). На форуме в FAQ встречал что женитьбу убрали из PoP, но в последних обсуждениях мелькали разговоры за жену-сенешаля. В общем хотелось бы получить ответ, ждать мне обещанной свадьбы, или за зажатым баблом идти к "тестю".
Версия вроде как последняя 3.611

Такое бывает, если вы в данный момент являетесь маршалом фракции. В этом случае обычно помогает отказаться от маршальского жезла у короля или отдать кому-нибудь из своих лордов, если вы сами уже правитель.

Спасибо, так и есть, маршала взял, а со свадьбами уже позеленел ждать, скоро год пройдет, уже вторая двоюродная сестра замуж просится))
А никто ж не предупреждал что в контракте с маршальскими лампасами мелкими буквами целибат прописан  :laught:

Готово, вальс отплясан, гости пьяные, в опочивальне 175 дней маршальской должности отмечено, теперь всё как у людей :thumbup:
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2014, 15:47 от Tatovkin »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11672 : 04 Июня, 2014, 15:51 »
Народ, вопрос - в версии 3.611 лёгкий старт отменили? а то с солью и специями обошёл все тренировочные площадки, говорил обо всём, что только можно, но ничего не упало
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11673 : 04 Июня, 2014, 16:26 »
Народ, вопрос - в версии 3.611 лёгкий старт отменили? а то с солью и специями обошёл все тренировочные площадки, говорил обо всём, что только можно, но ничего не упало
Читаем на 1 странице список изменений.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11674 : 04 Июня, 2014, 16:41 »
Народ, вопрос - в версии 3.611 лёгкий старт отменили? а то с солью и специями обошёл все тренировочные площадки, говорил обо всём, что только можно, но ничего не упало
Читаем на 1 странице список изменений.


Спасибо тебе большое, добрый ты человек! а не проще было написать "да" или "нет"?
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC