Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 622
Всего: 622

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198152 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3675 : 07 Октября, 2012, 19:55 »
Последняя это какая? Пиши цифры, а то у некоторых до сих пор 1.143 (рус) последняя. А вообще, попробуй перезагрузи комп или вообще переустанови всё с чисткой реестров (может модов кучу понаставил, конфликтуют, может что-то "криво" встало или ещё чего...).

Нет, у меня 1.153 стоит.

Воин1 такая проблема только с Бритой?

И только с ней. Все остальные, и Пендор и АД1257 нормально работают.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3676 : 07 Октября, 2012, 20:05 »
Воин1, версию Бриты ставил какую, из exeшника (дополнительные мод графический устанавливал?)? Пишет вер. 1.4 в меню мода? Уверен, что русская версия 1.153 стоит, точно пропатчилась? Пробовал хотя бы Бриту переустановить? Еще раз внимательно посмотри куда русик для Бриты засунул, не в др. ли папку?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3677 : 07 Октября, 2012, 20:07 »
Воин1, версию Бриты ставил какую, из exeшника (дополнительные мод графический устанавливал?)? Пишет вер. 1.4 в меню мода? Уверен, что русская версия 1.153 стоит, точно пропатчилась? Пробовал хотя бы Бриту переустановить? Еще раз внимательно посмотри куда русик для Бриты засунул, не в др. ли папку?

Да все правильно стоит. Сначала установил версию 1.4 из ехе и графический мод. А потом попробовал переустановить без графмода, но эффект тот же. Русификатор я поклал в папку с языками. только сначала создал папку ру, а то файлы русификатора были без папки.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3678 : 07 Октября, 2012, 20:15 »
Воин1,
файлы русификатора были без папки
они в папке ru, что-то ты не то и/или не туда "поклал"  ;) :), скачай еще раз русик, разархивируй вначале папку на раб стол (должна быть папочка "ru", внутри уже фалы), далее "ручками" скопируй эту папочку по адресу где стоит игра, например: D:\Games\Mount and Blade. Warband\Modules\Brytenwalda\languages и всё будет в порядке...  при одном условии... У тебя случайно игра не "пиратка"? Ибо тогда возможно что угодно и тут тебе уже никто не помощник.  =/
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 20:19 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3679 : 07 Октября, 2012, 21:37 »
пиратка не причем, а в остальном согласен, меня удивляет что не появляется само начальное меню. В этом случае что то с загрузкой игры, русик не влияет.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3680 : 07 Октября, 2012, 22:17 »
Взял в армию 17 НПС. Потом 2х из-за конфликтов выгнал. Теперь, если боевой дух не ниже среднего, то они более - менее уживаются. :thumbup:
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3681 : 07 Октября, 2012, 22:56 »
Lyoshcka,
Потом 2х из-за конфликтов выгнал
не обязательно выгонять, в меню разговора есть опция послать их прославлять тебя, добывая очки на правление/либо на разведку в их родную фракцию. Теоретически можно по очереди их отсылать.... одни вернулись, послал других и так по кругу  :) ну это так, если что  ;)

пиратка не причем
ну почему же, очень возможно причем... Конфликт версий, "пиратка" точно не 1.153, значит ставил патч поверх, а патчи/моды с "пиратками" вообще не очень дружат (часто не ставятся или ставятся криво)

Но вообще я надеюсь, что это не тот случай, уверен, если "почистит" и по порядку аккуратно всё поставит/переустановит, проблем исчезнут.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 23:15 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3682 : 08 Октября, 2012, 00:04 »
ну почему же, очень возможно причем... Конфликт версий, "пиратка" точно не 1.153, значит ставил патч поверх, а патчи/моды с "пиратками" вообще не очень дружат (часто не ставятся или ставятся криво)
(нажмите для открытия / скрытия)
сужу исключительно по отзывам на форумах, если при последовательной правильной установке "всего" проблемы такого плана не пропадают  - обычно случайно "всплывает"/выясняется, что стоит "пиратка"

Допустим пиратка, но это отличный репак, не пропатченный, а крякнутый с последней версии. Все моды на нем летают, никаких проблем, только с бритенвальдой такое случилось, значит проблема именно в ней.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3683 : 08 Октября, 2012, 01:00 »
Появилась еще пара вопросов:
1. Что дает возможность вызова лорда на дуэль и последующая победа над оным?
2. Что это за функция " Я восхищен вашей родословной и хочу к ней присоединиться"? Эта возможность есть и у лидеров фракций.

P/s: Заранее спасибо за ответы.

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3684 : 08 Октября, 2012, 09:03 »
В бою у воинов стали пропадать щиты. Ну, т.е. они как бэ есть, но их не видно. Только на очень близком расстоянии щиты появляются.

Оказывается, такой косяк проявляется со щитами Дугут Саксов (Тяж. Пех.). С другими щитами всё ок.
 
Инис Манау (остров с городом/портом и деревней, между Ирландией и Англией/Уэльсом - идеальный вариант для пиратства и "морского владычества"  :)

А сделали нормальные морские.сражения? А то раньше 2 корабля сталкивалис и почти вся команда разлеталась за борт.

Можно ли захватить фракцию с одним городом и таким образом стать королём? Или нужно в вассалах бегать у другого короля?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3685 : 08 Октября, 2012, 10:06 »
А почему, я мод установил, запускаю, загружается, а потом, когда типа главное меню загружено и играет музыка мода, начинают идти красные строки и самого этого главного меню нет. Совсем нет. Никак новую игру не начнешь... Как это исправить?
Попробуй вручную удалить настройки игры. У меня папка на диске С в Мои документы. Просто зайди впапку Warbanda и удали файлы не удаляя саму папку. Потом запусти игру. Мне помогло. Играл в PoP натроил игру под него, а потом установил Brytenwaldа 1.40 так она уменя даже до конца не догружалась.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 15:15 от varus »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3686 : 08 Октября, 2012, 10:15 »
Попробуй удалить вручную удалить настройки игры. У меня папка на диске С в Мои документы. Просто зайди впапку Warbanda и удали файлы не удаляя саму папку. Потом запусти игру. Мне помогло. Играл в PoP натроил игру под него, а потом установил Brytenwaldа 1.40 так она уменя даже до конца не догружалась.

Спасибо, попробую :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3687 : 08 Октября, 2012, 10:23 »
Вот такой вопросец, если вассалу особо делать нечего куда лучше его послать?
- патрулировать свою родную деревеньку? Так не станет ли он нарезать круги пока не потеряет весь отряд и попадёт в плен?
- отсиживаться в замке? Так будет ли он хоть изредка высовывать оттуда нос, чтобы пополнить отряд или защитить свои владения в случае нападения?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3688 : 08 Октября, 2012, 10:32 »
Вот такой вопросец, если вассалу особо делать нечего куда лучше его послать?
- патрулировать свою родную деревеньку? Так не станет ли он нарезать круги пока не потеряет весь отряд и попадёт в плен?
- отсиживаться в замке? Так будет ли он хоть изредка высовывать оттуда нос, чтобы пополнить отряд или защитить свои владения в случае нападения?
Я обычно выбираю в диалоге, что он мне больше не нужен и пусть занимается своими делами. Тоесть они сами выбирают что им делать.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3689 : 08 Октября, 2012, 11:19 »
Допустим пиратка,
чтд (что и требовалось доказать).  =/ facepalm
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3690 : 08 Октября, 2012, 12:13 »
Мне попался в отряде данских пиратов какой-то читерский викинг.
Он бегает со скоростью Мука-скорохода по всей карте. И никак не возможно его догнать.
Все его соратники порубаны, а он неуловим.

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3691 : 08 Октября, 2012, 14:02 »
Если кому хочется поиграть с нормально установленным Polished Landscapes, а не с тем глючным убожеством, что почему-то уже кучу времени висит в рекомендуемых сабмодах и включено в инсталлятор версии 1.40, то скачайте этот файл и скопируйте в паку с модом с заменой (напр. E:\Games\Mount&Blade Warband\Modules\Brytenwalda). При этом все файлы графического сабмода, поставляемые вместе с модом, должны быть УЖЕ установлены.
Если будут ошибки, пишите сюда.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3692 : 08 Октября, 2012, 14:17 »
Загонщик это глюк он полетает и сам убьется его погонять маленько надо по краям. Или если повезет можно догнать и убить.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3693 : 08 Октября, 2012, 14:54 »
Если кому хочется поиграть с нормально установленным Polished Landscapes, а не с тем глючным убожеством, что почему-то уже кучу времени висит в рекомендуемых сабмодах и включено в инсталлятор версии 1.40, то скачайте этот файл и скопируйте в паку с модом с заменой (напр. E:\Games\Mount&Blade Warband\Modules\Brytenwalda). При этом все файлы графического сабмода, поставляемые вместе с модом, должны быть УЖЕ установлены.
Если будут ошибки, пишите сюда.
Спасибо тебе, мил человек. Полишд и правда глючит, текстуры на деревьях перепутаны.
 

Добавлено: 08 Октября, 2012, 14:56

Загонщик это глюк он полетает и сам убьется его погонять маленько надо по краям. Или если повезет можно догнать и убить.
Эта фича фигня в какой версии появилась? У меня еще на 35-ой попадался такой, что стоял на месте в дальнем краю карты и не хотел воевать.  А тут какой-то скороход... ой вэй.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3694 : 08 Октября, 2012, 15:13 »
Загонщик это глюк он полетает и сам убьется его погонять маленько надо по краям. Или если повезет можно догнать и убить.
1.40 еще толком не опробовал. А вот 1.396 ни разу такого не встречал. Может этот глюк бывает не у всех.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3695 : 08 Октября, 2012, 15:35 »
varus я не знаю у всех или нет. Но он появился очень давно. И в 1.396 у меня такие попадались. И раньше еще. И не только на данах. Иногда застревает один солдат и начинает скакать из угла в угол всей карты. У меня такие попадались и у лордов и у данов и бандиты такие бывали. Но 1-н летун роли не играет впринципе. Да и не так уж часто такое происходит.
И varus еще не все потеряно, встретишь. :D
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 15:38 от Fenrizz »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3696 : 08 Октября, 2012, 16:05 »
А что на Tale Worlds говорят насчет багов в 1.40(финальная) :). У меня с английским слабовато. Будут исправления?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3697 : 09 Октября, 2012, 12:55 »
Похоже что проще объявить конец, чем еще полгода править все косяки facepalm. С глаз долой и с сердца вон..
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 25811
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3698 : 09 Октября, 2012, 14:01 »
Это типичная стадия любого любительского проекта: сделали много, но даже слишком много, а поэтому ловить баги можно еще столько же, сколько сама разработка времени заняла.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3699 : 09 Октября, 2012, 14:28 »
Но надо отдать разработчикам должное, в целом баги А) некритичные и Б) не превышают разумный объем. По меркам любительского продукта (дачоужтам, даже коммерческого, примеров масса) назвать его финалкой (выпустить в продажу) разработчики имеют полное право.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC