Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 488
Всего: 490

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 581789 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
VonDegurechaff, Немного не то, что нужно было, но тоже интересный твик! Нужно попробовать!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno

U.P.D после продолжительной игры с твиком, поняла, что он слишком читерный, ибо много нолдоров присоединяется. Обновила его. Немного переработан рандом, шансы найма воина и рейнджера уменьшились. Плюс модификатор, который уменьшает шанс найма, после каждого успешного. С новыми параметрами у меня следующие результаты: отношения с нолдорами 2; у врага в плену: высокородный нолдор(3), воин нолдор(5), рейнджер нолдор(8), рыцарь нолдор(1). После 10 прогонов, самое большое, что мне удалось получить: воин нолдор(2), рейнджер нолдор(1).

« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 10:27 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Данный вопрос уже не раз поднимался, и я заранее извиняюсь, если на него был дан категорический ответ.
Есть категория так называемых "элитных отрядов" (НЕ нолдоры), что не нанимаются никакими манипуляциями, (твики с fandom.com я смотрел тоже).
Вербовка из собственного плена для таких бойцов вообще существует?


Извиняюсь, данный твик действительно есть, это Tweak 17 c), с fandom.com
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2020, 15:04 от Cemorth »
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
VonDegurechaff
А с этим твиком можно нанимать из плена других высокоуровневых (не нолдоров) юнитов?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
VonDegurechaff
А с этим твиком можно нанимать из плена других высокоуровневых (не нолдоров) юнитов?
Нет. Обновила пост, пометила цифру, которую нужно менять, чтоб убрать/увеличить ограничение уровня
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Товарищи, а как вернуть боевой дух компаньонов после их ссор, вроде сначала отключил их через твик (с fandom.com), продолжали ругань, отключил через чит-меню - тоже не помогает, у пары бойцов уже в красной зоне настроение facepalm. На время выкинуть их партии, поможет?
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Cemorth, а разве боевой дух напарников влияет на их поведение в бою?Лично я отключил возможность ухода компаньонов,а ругань оставил(мне лично она доставляет) и никаких проблем, нанимаю всех 20 напарников и и делаю из них личную гвардию
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Приветствую! Твик на изменение стоимости улучшения рыцарей ордена(20.000 ; 40.000 ; 80.000 ; 160.000 ; 320.000 и т.д.) для PoP 3.9.5 существует? В шапке он есть(№ 29), но похоже устарел, ибо у меня пропадает кнопка апгрейда при разговоре с сенешалем...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как все же добавить возможность заходить в инвентарь при осаде? Не могу найти эти цифры, про которые пишут выше в постах. В варбанде понятно было, какие цифры нужно поменять, в pop, к сожалению, не получается. Очень надеюсь на вашу помощь.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
TriXteR, 2 q)

Аркадий Жаждующий, файл mission_templates.txt, строку которая начинается с -22.000000 0.000000 0.000000 заменить на
-22.000000 0.000000 0.000000  1 2075 1 1  0
в следующих миссиях:
mst_castle_attack_walls_defenders_sally
mst_castle_attack_walls_belfry
mst_castle_attack_walls_ladder
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Если кому то (как и мне), не нравится 18 часов мудрить с обучением советника, особенно в военное время, когда твои владения и караваны грабят, а крестьян крестьянок насилуют, вот простое решение:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Dalion, благодарю!
P.S. Если кто будет делать тоже самое, внимательнее смотрите где на заменяемом фрагменте было 2 ПРОБЕЛА!!! Соответственно в тех местах они и должны быть в строке которую вы вставили!Тупо копируя и вставляя у меня вызывало краш игры... Двойные пробелы починили эти "краши" :thumbup:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Приветствую! Твик на изменение стоимости улучшения рыцарей ордена(20.000 ; 40.000 ; 80.000 ; 160.000 ; 320.000 и т.д.) для PoP 3.9.5 существует? В шапке он есть(№ 29), но похоже устарел, ибо у меня пропадает кнопка апгрейда при разговоре с сенешалем...

https://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0 "Цена за улучшение ордена"
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Всем привет. Играю на версии 3,9,5, ищу готовый твик, что бы можно было вербовать воинов нолдоров, которых я освобождаю из плена, может кто помочь?
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Mr.Pink, в шапке темы закреплен пост с актуальными твиками с форума(в названии темы же написано)
Тут 2 на выбор есть:
https://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg7565628#msg7565628
https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7570605#msg7570605
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Dalion,
TriXteR, 2 q)

Аркадий Жаждующий, файл mission_templates.txt, строку которая начинается с -22.000000 0.000000 0.000000 заменить на
-22.000000 0.000000 0.000000  1 2075 1 1  0
в следующих миссиях:
mst_castle_attack_walls_defenders_sally
mst_castle_attack_walls_belfry
mst_castle_attack_walls_ladder

Благодарю 🙏, кажется, нашёл
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Не могу найти Helper для PoP 3.9.5. Сбросьте ссылочку, плиз.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Что делать, если в Notepad++ в поиск не влезает крайне длинная строка? Резать эту строку на куски - может не то найти...  Tweak 15 h).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Ivlianvs, пока что отсутствует. Пожалуйста, не засоряйте другие топики с этими вопросами, для хелпера есть отдельная ветка, причем ту ветку читает Rumata и там вы получите ответ, тут же сообщение может затеряться.
Frostbern, быстрогайд как работать с гигантскими кусками. Выдели начальный отрезок кода, пробуй искать, если более 1 вхождения, выдели чуть больше кода и попробуй снова, после промаркируй кусок, это будет ориентиром для замены, аналогично с концом кода Перенос строк как у меня:
Вид - перенос строк
View - word wrap
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2020, 21:48 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
VonDegurechaff, спасибо!

Как заставить всех лордов в игре набирать больше сильных\элитных войск? Сейчас отбил первую волну конников и начинается резня толпы крестьян...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Господа, подскажите:
1. Как изменить макс. размер гарнизона для отстроенных руин до и после постройки казарм?
2. Где и какое значение изменить, чтобы спутники при отправке для поднятия права на трон ходили не 21 день, а 14?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ingvardos,

1. 13 k)
2. В файле converstion.txt найти этот кусок:
5 500 3 144115188075855892 151 21
и заменить 21 на 14
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Dalion, благодарю.


Может ещё кто подскажет: если в навыках у спутников - лордов вкачать медицинские, то будут ли они учитываться когда они сражаются на глобальной карте без моего участия? И какой тип королевство выбрать, чтобы чувствовать себя хорошо в большинстве боевых ситуаций?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Если изменить состав разных пати в морфе - новая игра нужна? 3.9.5
Кстати не нашел как менять пати лордов, усилить бы их, а то города месяцами фракцию не меняют  >:(...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Frostbern, нет, не нужна, однако партии которые были в сохранении до изменений, останутся прежними. Например если ты сохранился рядом с отрядом змей, вышел, добавил в шаблон этого отряда  инквизиторов и загрузил сохранку, то состав того отряда не изменится. Однако новые отряды змей, которые после вмешательства появятся по ходу игры, будут уже с инквизиторами.

Отряды лордов не имеют шаблона, они заполняются скриптом из шаблонов подкреплений. Самый простой способ усилить лордов - увеличить объем этих подкреплений в моргсе, но это повлияет и на города, так что время их пребывания в одной фракции не изменится
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC