Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 743
Всего: 744

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кланов  (Прочитано 331916 раз)

  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 18 Марта, 2011, 09:46 »
Ладно, я понял вашу идею)
Вам нравится чистить посольства, посты, постоянно объяснять новым кланам их субординацию, предупреждать по десять раз прежде чем закрыть посольство.
Получайте свежий приток людей, если качество вас не интересует.
По поводу скуки, скучно вам с ними не будет - это точно), время показало (можно посмотреть дату моей регистрации)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 18 Марта, 2011, 09:49 »
ikungfumaster, я выразил два полярных мнения:
1. Наше мультиплеерное сообщество должно быть ограждено от школьных непродуманных инициатив. Мало ли что кому хочется, нет мозгов - гуляйте. Здесь всегда жили люди не только играющие в любимую игру, но и интересующиеся историей и реконструкцией, или по крайней мере умеющие думать головой - они-то и двигали сообщество. Засилье школоты приводит к разрушению нашего мирка, надо принять меры.
2. Установление рамок приведёт к закрытости сообщества, что значительно затормозит развитие. Новые люди - новые веяния и свежие идеи.
Кроме того, я сказал что решение, каким бы очевидным оно ни было, не такое уж простое.

Чему плюсуешь ты? Ну это чтоб знать.


Bogatyr, как видишь, моё мнение колеблется, но я больше склоняюсь к первому варианту, ибо всё же особых проблем не вижу.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 18 Марта, 2011, 09:58 »
Leshanae, а по моему мнению ты на это слишком резко смотришь, не будет никакой закрытости общества, неадекватов банили и будут банить и хуже или "закрытнее" от этого общество не становилось.
По поводу новых и свежих идей с их стороны, эмм?
Вспомнить только влада (редкий кадр) - он одержим идеей всеобщего читерства, уже успел посраться на ровном месте с добрым числом игроков.
Так что, возможно тебе стоит взглянуть на вопрос с другого угла и тогда ты уловишь мою мысль, я не говорю про железный занавес, только про вполне нормальные инновации которые, как мне кажется, должны присутствовать.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 18 Марта, 2011, 10:08 »
я плюсанул на счёт того что ты описал в пункте 2
я считаю что новые кланы, которые приходят из пиратки рано или поздно распадутся (если это не чётко сформированный грамотный коллектив), а в КАЖДОМ клане найдётся пара другая адекватный нормальных человеков, которые адекватные и скиловые, они будут расходится по другим кланам с лицензии - это свежая кровь, а неадлекваты будут забанены либо им просто надоест играть, и они сами уйдут, просто обобщать и вешать клейма нельзя на кланы, то, что если скажем ГМ дебил то клан тоже такие, например взять IG - Гэвин это бертран 2, но клан охеренно сыгранный и сильный, а вели они себя на КВ с нами просто прекрасно, оч благородно и подобающе своему уровню
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 18 Марта, 2011, 10:14 »
ГМ дебил то клан тоже такие
Думаю люди собираются по интересам, если им интересно гнить в кланах по 2.5 человека, с КЛом 12-ти лет, считать себя нагибаторами и императорами - да пускай, только как правило они долго в своем супе не варятся и переходят в соседние топики или начинают устраивать срачи на ровном месте.
Еще раз повторюсь про железный занавес, я не предлагаю ЖЗ, но быть пожестче с ними нужно.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 18 Марта, 2011, 10:16 »
вот клан ассасины кстати на паблике меня просто убил.....

каждого человека без тега они приглашали в клан, при этом я спросил кто ГМ у них, они сказали у нас нет командира

вот такие кланы надо банить это да
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 18 Марта, 2011, 10:18 »
А, на каком серве они рекрутили?
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 18 Марта, 2011, 10:18 »
Цитировать (выделенное)
Тевтоны объвили о переориентации клана
Как бэ коней было мало а народу много, зачастую тевтонцы ездили на одном коне а при сражении один из них спешивался. Неудивительно, что без женщин да еще и в одном седле ребята становились как бы это сказать... Переориентированными что ли %)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
0
« Ответ #858 : 18 Марта, 2011, 10:37 »
Снова кто-то чем-то меряется, давно здесь этого не было :)
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #859 : 18 Марта, 2011, 10:38 »
Есть такое золотое правило: Хозяин барин.
Я думаю администраторам и держателям форума и сайта надо собраться и решить, как они видят развитие своего ресурса дальше.
И поставить остальное сообщество перед фактом.
Остальным придется либо соблюдать правила, либо искать другой ресурс. В любом случае долгожители и администрация будет довольна.
Не возможно угодить всем и каждому. Закроете форум, новаторы истоскуются по свежей крови. Оставите как есть и консерваторы завоют, что им жизни нет среди школоло. Угодите себе и будьте счастливы  ;)

Можно сделать закрытый внутренний двор для "серьезных и адекватных" кланов, остальные пусть варятся в общем болоте и допускаются к избранным лишь доказав свою адекватность пройдя проверку делом и временем. Хотя опять же встает вопрос "А судьи кто..?" Я вот почти уверен, что тевтонский орден нас неадекватными считает  :laught:

А вообще то весь сыр бор вокруг кланового посольства. В остальных темах не так все грустно. В технических разделах слишком много буков, а в официальных мероприятиях кланы однодневки не участвуют.
А клановое посольство оно на то и посольство, что тут и принц датский может на чашку чая заехать. А может и быдло тупое кирпич в окно швырнуть или там помидорами закидать..
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 18 Марта, 2011, 10:47 »
Открыть раздел "Презентация кланов". Там каждый новый клан открывает посольство и показывает свою презентацию, оформление и т.д.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 18 Марта, 2011, 11:03 »
Хотя опять же встает вопрос "А судьи кто..?"
В этом и вся соль того, почему я не занимаю твёрду ту или иную позицию. Хотя больше склоняюсь к некоторому ужесточению.

Есть такое золотое правило: Хозяин барин.
Уже кумекаем.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 18 Марта, 2011, 11:08 »
Можно во первых сделать 3 раздела:

1) про кланы
2) казуал кланы (а также полуказуалы-полупро, полуролевики-полупро и тп и тп)
3) ролевые кланы

А внутри разделов можно просто в каждом разделе например сделать своеобразный топ 6 (число примерное) кланов, которые в посольстве будут отображатсья вверху списка, или жирным шрифтом или золотым цветом (как администрация решит).

Чтобы народ сразу видел - с какими кланами точно можно общаться, а в каких можно нарваться на всея императора с 0 армии.


Как кланы будут туда попадать, и заодно, даже не заодно, а ключевое - у кланов появится больше целей и соответственно мотивации:

1) топ6 для "про" раздела - сильейшие 6 рус кланов из ENPL турнира. Проводится он будет надеюсь регулярно так что самое оно.

2) "казул" раздел - ммммм... надо думать. Можно сделать по количеству людей в клане или по количеству проведенных ивенов. Тут мне сложно что-то сказать, надо думать тем, кто казул кланы представляет.

3) ролеплей кланы - самое  сложное имхо. Тут походу надо просто администрации назначить 2-3 историков (тот же JoG)  и они будут каждые полгода выбирать 6  кланов. А может и не так надо - хз, тоже надо думать.




Можно не выделять разделов, а просто этии топ6 выделять цветом - про кланы серым скажем, казуал оранжевым, ролеплеи зеленым. Ну вообщем можно что то придумать явно. Но чтото делать явно надо, сейчас в посольстве ориентироваться невозможно. Найти кому  вызовв кинуть - можно только по своей памяти, а не оформлению раздела.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 18 Марта, 2011, 11:21 »
Еще раз повторюсь про железный занавес, я не предлагаю ЖЗ, но быть пожестче с ними нужно.

Сказал человек, который берет в свой клан абсолютно всех.
Вот как ты, Богатырь, надеешься их перевоспитать ну или дисциплинировать, так и модеры походу надеются перевоспитать, вбить хоть что-нибудь путное в голову всем новоявленным КЛ, судя по тому как они с ними нянчатся.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 11:47 от Leshanae »
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 18 Марта, 2011, 11:29 »
Дело в том, что в клане мы можем повлиять на людей, т.к. у нас есть соответствующие полномочия и некие познания в общении с людьми, на форуме дело совсем другое.
Так что мы сравниваем?
Берем мы не всех- это первое, второе - попасть к нам также легко, как и вылететь, третье - дальнейшая судьба зависит напрямую от самих людей.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 11:47 от Leshanae »
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 18 Марта, 2011, 11:43 »
Black_Corsair, половина из написанного кажется диким глумом :) но зерно понятно.
Выделять цветом? Не стоит. Не надо форум распестрять.

Немного переделаю предложение, получилось проще и вроде логичнее:
1. Раздел проверенных натив кланов, ориентированных профессионально, из которых топовые будут прикреплены (не значимые и топовые, а только топовые по результатам чего-нибудь, например может поднимется снова идея лиги нашего форума; потому что значимыми я на данный момент считаю почти все давнишние кланы).
2. Раздел кланов и сообществ казуальной и ролеплейной направленностей (таких как викинги и вятичи) + серьёзных кланов на модах (например семёновцы), самые активные и значимые будут прикреплены (те, которые будут постоянно толкать движуху).
3. Предбанник для новых кланов, для жёсткой оценки перспективности и себестоимости.

Лига может быть расшевелит сообщество, заставить играть кв регулярнее, и результаты в этих кв, занесённые в общую статистику, станут действительно показателем силы клана. К тому же для молодых и амбициозных будет стимул расти, а не просто родиться и висеть ещё одним никому ненужным топиком в разделе.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 11:57 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 18 Марта, 2011, 11:45 »
Успокаиваемся и следим за языком. Не хочется мне лишний раз тереть посты, за что так многие этот форум не любят.
Умейте отшутиться в ответ. Как дети ей-б-гу.

Добавлено: 18 Марта, 2011, 11:46
Хотя придётся.

Добавлено: 18 Марта, 2011, 11:49
В таком виде, думаю, ваша беседа выглядит опрятнее.
На всякий случай, предупрежу всех кто не умеет молчать на колкости или хотя бы достойно отшутить: мы с вами все друзья-приятели-товарищи, но не надо считать своё говно менее вонючим чем говно оппонента - говно оно везде говно. Забываться кто вы и где находитесь не стоит.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 11:52 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 18 Марта, 2011, 11:57 »
Black_Corsair, половина из написанного кажется диким глумом :) но зерно понятно.
Выделять цветом? Не стоит. Не надо форум распестрять.

Немного переделаю предложение, получилось проще и вроде логичнее:
1. Раздел проверенных натив кланов, ориентированных профессионально, из которых топовые будут прикреплены (не значимые и топовые, а только топовые по результатам чего-нибудь, например может поднимется снова идея лиги нашего форума; потому что значимыми я на данный момент считаю почти все давнишние кланы).
2. Раздел кланов и сообществ казуальной и ролеплейной направленностей (таких как викинги и вятичи)+ серьёзных кланов на модах (например семёновцы), самые активные и значимые будут прикреплены (те, которые будут постоянно толкать движуху).
3. Предбанник для новых кланов, для жёсткой оценки перспективности и себестоимости.


Да, вполне достойно по-моему, и ни чуть не является "железным занавесом".


Я бы скорее назвал это "фильтром". То есть всея императоры все равно будут создавать свои темы, но они уже не будут засорять список адекватных кланов и соответственно исчезнет каша из тем в разделе.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 18 Марта, 2011, 13:43 »
Наконец общие идеи складываются во едино, во имя света и общего блага, Иннос вами доволен.
Кто не уверен достаточно взглянуть: 107 Тем в клановом посольстве излишне, выходит больше 100 кланов) (мелкие дубли можно не считать, но число все равно зашкаливет)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
0
« Ответ #869 : 18 Марта, 2011, 14:01 »
1) топ6 для "про" раздела - сильейшие 6 рус кланов из ENPL турнира. Проводится он будет надеюсь регулярно так что самое оно.
подраздел для четырех посольств и двух подразделов?

поднимется снова идея лиги нашего форума; потому что значимыми я на данный момент считаю почти все давнишние кланы).
То кричите что натив умирает, то опять про лигу и про профессиональность кланов...давайте уже определимся :).

Вы хотите сделать три подраздела, насколько я понял, хотя в списке русскоязычных кланов нет новых кланов, но пара мертвых кланов там до сих пор есть.
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 18 Марта, 2011, 14:07 »
Кто кричит что натив умирает?
Натив был и остался нативом, а вот некоторые люди его портят, в прочем - как и везде, почти.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 18 Марта, 2011, 14:11 »
Цитировать (выделенное)
насколько я понял

Че то ты вообще ничего не понял, перечитай пост Лешани. Никто стопицот разделов по 6 кланов в каждом делать не собирается.
Ты меня процитировал - где я написал что для 6топ кланов будет еще и отдельный подраздел?


про смерть натив - слишком обще - ты конкретно ткни пальцем, кто из присутствующих делал такие заявления. Приветствуются ссылки, цитаты.

Добавлено: [time]18 Март, 2011, 14:18:56 [/time]
кстати я, как внеклановый человек, готов вести учет русских клан матчей и на основе их выводить некую общую статистику с указанием мест клана в топе "по версии русмнб".

Если решите создать "про раздел" - то я просто оттуда возьму названия кланов, и создам тему - Лига русмиба, куда клан лидеры будут заносить результаты кв, а я их добросовестно добавлять в первый пост и вести сводный топ. Надо будет мне только наковырять систему рейтинговую, через которую места в топе расставлять, но это мелочи.

Главное чтобы был соответствующий раздел. Потому что места для такой темы в текущем клановом посольстве я не вижу.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 14:22 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 18 Марта, 2011, 14:49 »
То кричите что натив умирает, то опять про лигу и про профессиональность кланов...давайте уже определимся :).
Лично я такого ни разу не говорил.

Насчёт Лиги - я, как и всегда, всерьёз надеюсь на благоразумие игроков, и что они не будут тупить с правилами, подстраивая их под себя. иначе снова толку не будет.
Но Лига припомнена вскользь, как пример по какому параметру выбирать топовые кланы. Нам же это нужно? Нужно. Хотите выяснить кто здесь папка? Хотите. Вот потому стоит подойти к делу обстоятельно и с фантазией, а не с нытьём или отсебятиной. Надеюсь сейчас-то большинство кланов перестанет ныть о хергитах и рандомных картах, а читерство на сноувилладж - вообще смех, если честно.

С разделами думаем что и как.
Кстати, по поводу лиги - если она будет, то основной топик наверняка будет в подразделе сетевых мероприятий, в больших ивентах, а результаты вполне можно будет дублировать в посольском разделе, буде это целесообразно (для наглядности например).


Корсарушка, поддерживаю :)


Нэ нэ, зачем ты стёр моё сообщение!(((

да и вообще я никогда не начинаю оскорблять первым
Потому что оно не несло толковой смысловой нагрузки, и тем более было написано в рамках минисрача, мешавшего нормальному обсуждению. Все аргументы я привёл ранее. Кстати, это твоё сообщение тоже здесь непонятно почему очутилось. Без обид, я предупредил.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 15:02 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #873 : 18 Марта, 2011, 15:55 »
Цитировать (выделенное)
а че, Дружина профессиональный клан, да? епть. куда я попала? )
Kalisto, а разве нет? =) Ну есть у вас Дружина на ЦРПГ и прочее ответвление, но подход, ИМХО, с позиции "становиться все лучше и лучше в тактике и скилле", а не "ради удовольствия и большего соответствия той или иной исторической роли"!
Цитировать (выделенное)
потому и стебусь, нашли мне тоже супер профессионала )
Ну если Вы хотите, чтобы о Вашем клане не думали, как о серьезно-профессиональном, учитывая последние победы на Турнирах (над кланами Варбанд и РС), то стебитесь дальше! Я, по Вашему желанию, больше Дружину не буду указывать как профессиональный клан, учитывая Ваши слова ( :D).

Цитировать (выделенное)
Мы считаемся полуказуальным, полупрофесиональным. Что бы там викинг не говорил, раньше это отлично получалось.
ларес, "считаться" это одно, "получалось раньше" это второе, но то как есть в действительности и есть сейчас это уже третье и четвертое! Полуфаном-полупрофи здесь быть можно только в букве формальной, но не в психологии и деталях. Ярого фанщика видно становится рано или поздно, и его не пугают никакие многотомно-прописаные условия фана, а вот фанщика поверхностного и профессионала подобное не касается никак, даже скорее отталкивает и пугает, вызывая на критику.

Цитировать (выделенное)
с момента встречи с ВАРБАНДОМ прошло не мало времени, и мы очень достойно выступали на КВ и сквадах даже с более сильными противниками. Так что не стоит судить о нас по матчу с ВАРБАНДОМ.
Grellenort, поздравляю, рад за Вас.

Цитировать (выделенное)
Почему  "Рыцари Англии"? Были бы англичане были бы у них луки, по моему куда ближе к рыцарям Германии (+ арбалеты, альшписы).
Свады это пародия на Западную (Англия, Франция), Северную (Швеция, Норвегия, Дания после эпохи викингов) и Центральную (Св.Рим.Империя германской нации, Тевтонский орден) Европу не одного периода Средневековья (а у Англии тоже были широко арбалеты, например, при Ричарде Львином Сердце; я уж молчу о Франции в Столетнюю войну с ее арбалетами); +"рыцари Англии" были как любимый пример, а не как строгое тождество. Так что, близко по разному периоду Средневековья не только к Германии. (причем СРИ германской нации это также земли Северной Италии и Бенилюкса, где вооружение было уже не совсем идентично немецкому, например, в Италии).

Цитировать (выделенное)
Забавные ребята, тевтоны поменяли профиль? чё за бредятина?)))
мы как были профессиональный кланом варбанда так им и остаёмся, просто мы решили помимо варбанды играть в другие игры, например майнкрфт, тотал вар и ещё, дабы не было скучно, а скучно реально, по крайней мере в РУ сообществе стало ибо играть не с кем, бурги оч отрицательно относятся к играм даже на НПЛ серверах, им подавай все 20 матчей на своём родном, что впринципе пофиг, но хочется побеждать, а в ближнем бою когда +120 нереально.
ikungfumaster, спасибо. А фаном я не считаю уход с МнБ в иные игры (ибо это уже не в МнБ), но желание соответствия фановым-ролеплейным условиям тематики клана МнБ, что скажется в требованиях вплоть по ники и персонажи (а не так, что "Тамплиеры", но с никами не имен исторических или хотя бы параисторических, а фентези или простых терминов (Меч, Копье), а уж про лица и прически я и говорить не буду). У настоящих фанщиков куча условностей, ибо им в радость видеть/ощущать себя в игре в соответствующем своей теме положении, а не только в названии и званиях.

Про разделы и направлености кланов:
Предлагаю на рассмотрение (чисто повторяюсь за ранее сказанным кем-то в иных словах): 1) раздел для кланов с профессиональным больше уклоном (они могут содержать в себе отряд фанщиков, но речь должна идти сугубо о фане на МнБ, а не Танчиках, Крафтах, и прочих играх! +нет "наполовину" в направлености: или клан больше держит ориентир на фан или больше на профи, что отлично бывает видно по обязательствам в клане, по отношению к мероприятиям и по поведению игроков клана), 2) раздел для фановых кланов ("Викинги" с кучей прописанных для фана условностей аля-"Том первый, том второй, том третий"), или фановых чисто поверхностно, где минимум требований к деталям фана ("Лихие люди" и "Кабаны") или же фановых лишь по своему отыгрышу в определенном моде ("Семеновцы" в Мушкетах, "Вятичи" в Р13; причем эти двое с профи-уклоном на их модах! их фан чисто поверхностен по отношению к названию мода, но ставка на статистику, Кв и улучшениях скиллового качества игры). 3) для новых кланов, с будущим которых неясно, как и с их ориентированием на специализацию. 
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 18 Марта, 2011, 16:32 »
BuKuHr, касательно Дружины: что б ты там ни думал и ни говорил со своей позиции, Дружина есть то что она есть, а не как только ты её видишь или как себе представляешь каким должен быть клан. У нас очень много народу в клане, и у нас есть возможность совмещать проф и каз части, на это направлена ратная система. То есть у нас есть и казуальная и проф части, которые вроде бы и отдельно, но тесно связаны. Другое дело, что сейчас в клане происходят перемены, и какого-либо уклона вообще не видно по нашим действиям в сообществе. Победы показывают результативность в проф области, а такие мероприятия как Козельск, Куликовка, и появление клана Вятичей от Слауса показывают что мы не только в профессиональность метим. Иначе зачем нам больше 100 человек в клане?
В общем, что есть Дружина ты изнутри не знаешь, на что мы рассчитываем и к чему стремимся тоже.


А касательно мелочей (в любых вопросах) - не стоит в них так сильно вдаваться, как ты это обычно делаешь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC