Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 690
Всего: 692

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кланов  (Прочитано 332042 раз)

  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 18 Марта, 2011, 17:13 »
Ой мне так викинг нравится :D такой взрослый зрелый троль, на все свое мнение, причем зачастую очень очень субъективное но напыщенно умное :D
Даже нас учит что такое фан а что такое не фан, указывает нам профессиональный мы клан или нет, каков умный дядя!
Меня вот это раздражает, я конечно приветствую инициативу от людей, но по каждому вопросу вываливать свое ИМХО все ж не стоит, "фильтруй базар" как говорится :D А то сначало нагородить чепухи а потом сидеть извинятся.
Тевтонский орден является профессиональным кланом, а то что мы помимо варбанда будем играть и в другие проекты не делает нас криворукими нубами.
После окончания кубка наций мы еще себя проявим, а пока нам важно достойно выступить в рядах национальной команды.

Кстати идею с внутрикальдарском турнире поддерживаю, правила думаю можно взять из ENPL, формат 12 на 12
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 17:18 от Yauzi »
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 18 Марта, 2011, 17:18 »
при всем уважении к отдельным игрокам из дружины, что-то затянулись ваши перемены, я когда-то покинул дружину из-за ваших начавшихся перемен
надо брать в железные руки кому то, тем более что у вас уникально огромный клан

Добавлено: [time]18 Март, 2011, 17:19:57 [/time]
ага ага, турнир, только с призами, скажем денежными, это ли не составляющая профессиональной игры?
там и посмотрим кто сдуется называться профессиональным а кто нет)))

скажем взнос от клана 1000-1500 рэ, банк забирает победитель
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 17:58 от ikungfumaster »
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #877 : 18 Марта, 2011, 18:12 »
Leshanae, я тебя понял посчет Дружины в общем!
(Установка перед зеркалом: я ничего не знаю о Дружине, я ничего не вижу :))
 

Но клан Слауса это не фан клан, а профи клан на конкретный мод-Р13 всего то! Как и Семеновский полк, кстати тоже: профи на Мушкеты!
Мое понимание "Фан"-это когда ты ищешь вживания в образ не ради скилла и рейтинга клана (к какому бы моду это ни относилось), а ради ощущений вживания по очень разным условностям, и как можно больше (от никнейма и рожи до формаций и экипировки, а также это видно по мероприятиям и его условиям, в которых принимает клан участие). А иначе фан-это чуть ли ни любое заявление о специфике клана по одной-двум мелочам. (В таком случае и ВРНГ и РС и Тевтоны и Дружина и вообще любой клан-это фан в любом случае!). Согласен с тем, что фан разный бывает, но настоящий фан, или фан хорошо разработанный и продвинутый-это фан по максимуму в игре (разумеется, ее деталях), а не по писанине лишь только и кол-ву человек (кстати, настоящих фанщиков, готовых играть по многим условиям, всегда мало, а не по сотни человек! Сотни сидят там, где мало условностей бывает и не так всё сложно в том или ином фане клана, но просто пришел, порубал, побегал в определенном месте и ушел, а какой был у тебя ник, как персонаж выглядел, как был одет, как вело себя войско.....пофиг (нафига детальное вживание этим "фанщикам"? им достаточно крутого названия клана и звания в любимом моде)! Подумаешь, фан на Р13 с ником "Афина_Спарта" и с рожей африканца, фиг с ним: зато в клане под номером 555-ая и на разных мероприятиях мода Р13 бывает. А то что Афине просто приятно было чисто порубиться на этом моде, и ничего более, многие кланы и вовсе не волнует нисколько) и не по культуре общения самих живых игроков разновозрастных! 

У нас достаточно разное понимание фана и ожидания от него. Отсюда и видение того или иного клана фановым очень разное: кому-то фан-это 1-2 мелочи в условиях написанных, а кому-то как можно больше подавай; кому-то фан-это 500 человек в клане на несколько мелочей в условиях, а кому-то пусть всего и 5, но зато ярых фанатов многих мелочей на конкретную-любимую тему (а не с охватом всего и везде разного по мелочи единичной в каждой)! Лично я, фана на 1-3 мелочах не воспринимаю за таковой и критически понимаю подобное. Ну а любители пофаниться на единицах мелочей критичны к многотомникам-фанщикам (типа: "нафига столько сложностей?"). Жаль, что последних больше, а так, каждому своё. 

yauzi, во-первых я извиняюсь только тогда, когда вижу, что я не прав, и это часть моей культуры речи, а не культуры некоторых, подобных тебе (иначе бы ты на это не указал бы саркастически, а ценил бы способность смирено извиниться пусть даже и сто раз! Сам Христос про это говорил Петру!). Во-вторых, я имею полное право в культурной манере высказать свое ИМХО. В-третьих, я очень общительный человек =) В-четвертых, я давно понял, что ты карьерист. В-шестых, сам фильтруй свой базар, парень. 
Нравится?
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 18 Марта, 2011, 18:58 »
Сударь, да вы филосов, психолог, ученный, вот ток не понимаю что вы в сей игре забыли, несите свет просвещения в массы! Не отвлекайтесь на жалких карьеристов вроде меня :D
И кстати почему я карьерист? потому что люди играют под моим началом? потому что я пришел в клан и мне дали звание маршала, ибо я вожу в нем сквады и организую тренировки? я делаю то что мне нравится, но при этом я не сужу о других со своей колокольне, я не заявляю что клан викинг это хрень, ибо мы играем в игру,а игра без соревновательного момента это трэш, но я не ору об этом и не пишу километровые посты, потому что я уважаю игроков с другим мнением и не хочу их попусту задевать, нравится быть викингами? будьте, а то что вы там викинги скандинавы или еще какие, да кому какая разница кроме еще пары фанов.
Для меня ролеплей  это антураж, украшение, но суть клана это приятный коллектив, взаимопонимание, радость побед, для вас нет? ну это ваше право, но когда человек нифига не умеющий играть судит о том про клан мы или нет ,меня это задевает.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #879 : 18 Марта, 2011, 19:37 »
"что вы в сей игре забыли, несите свет просвещения в массы!"
Yauzi, увы, сам себе часто задаю этот вопрос =) Но статьи разным сайтам я уже писал: религиозным и политически-национальным! Некоторым в клане ВРНГ показывал область своих работ.

"И кстати почему я карьерист?"
Не за те таланты, что Вы перечислили! Но за то, что Вы упор делаете в них на победы и трени ради победы. Или это не так? А для чего тогда Вам трени? Фану только для отработки фанового поведения (построения в клин и движения им) независимо от исхода боя, да и сами трени в расписании минимальны, но вот профессионалам для достижения разными пробами положительного исхода и победы. +у профи трены имеют огромное значение, но для фана могут не иметь и вовсе никакого, если на определенный бой ФВ не надо будет ничего делать, а только взять на абордаж судно после команды "очистить палубу".

"я не заявляю что клан викинг это хрень"
 а я заявил, что чей-то клан это хрень? Нет! Я лишь дал понять то, что не каждый клан является фановым лишь потому, что так заявляет и фанится на две-три мелочи. Также я написал о том, кто является профессионалами и Вас просто обсудил уже чисто в ответ на заявление о том, что Вас не упомянули как сильных профи (а что обязан что ли был? Такие Крутые что ли, что Вас надо обязательно помнить?) на фоне Вашего поражения клану Варбанд! Я не имел право написать о том, что не считаю Вас одним из сильных в профи Ру МнБ? Но, после обьяснений Греллена я даже поздравил Вас (подтекстно это признание Ваших достижений, про которые я просто не знал, а потому поздравил), и уже не сделал заявлений о вашей силе или слабости, но только говорил о том что есть фан и какой клан есть фановый!

"не умеющий играть судит о том про клан мы или нет ,меня это задевает."
Ну не Вам, герр Яузи, судить о том, умею ли я играть или нет вообще, а моим учителям: Тарроку и Богатырю в частности. Пусть они открыто напишут о том, что я НЕ умею играть (и тогда я вынужден буду замолчать, ибо не посмею сказать сим Мастерам и Учителям обратное. Просто отпишусь "ясно, учту"), а не Вы в Вашем заявлении бездоказательном и пустословном! Я же не сказал пустословно, что Вы Яузи никудышный командир, если на СКВ с ВРНГ только и знали как респ оборонять, но ни кавалерии Вашей мы не видели, ни атак серьезных? Нет! А Вы уже о качестве моей личной игры говорите!

"радость побед, для вас нет?"
Вот этот момент для меня вообще не важен, но для Вас очень важен! Есть победа-здорово; а нет победы-тоже интересно, причем в озвучке смерти и падания трупа особенно!

Тема называется "обсуждение кланов" и что тогда вообще в ней обсуждать культурным языком, окромя дифирамб и од в честь кланов, если не писать ни доли критики?
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 18 Марта, 2011, 19:51 »
Хм, что ты на варбанде то заелся? да мы им проиграли, да они были сильнее, но после них мы разгромили ряд евро кланов, а также ру кланов, мы играем ради победы, мы тренируемся ради победы, для нас критерий фана это наш успех, игра с сильным соперником приносит удовольствие, насчет того как я командую, ну мы играли нордтаун и при отсутствии у нас пехов мы дефали респ, если ты считаешь тренировку показателем то ок, напомню что ту трены мы выиграли почти все раунды, но это не показатель, ибо это трена. Я как командир знаю сильные и слабые стороны своего клана, и то что мы не бежали в раш говорит не о том что мы тактические неучи :)
А вот то что вы не различаете базовых тактических вещей лишь еще раз выявляет в вас лишь пустозвона, играйте в свой ролеплей на здоровье, но не судите о про кланах, вам это не дано
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 18 Марта, 2011, 20:10 »
Деньги - единственное что можно придумать в данной ситуации?

Как сказал Яузи - соревновательный момент. Если признаком профессиональности служит только материальная награда, то очорткакжеябылслепимнеостаётсятолькоплюнутьнаэтотфорумиуйтилабатьнагитаре.

Вы все сюда пришли за фаном. Кто-то его ловит в победах на КВ. кто-то во вживании в роль. Это всё является фаном, и здесь все кланы фановые. Просто фан разный, он у всех свой.
Мой фан - помогать так или иначе в поддержании сообщества, и именно потому в своём клане я занимал именно трудовую должность, и именно потому я здесь модератор. Игра для меня менее важна, я захожу за фрагами, ну или за командной игрой, всего понемногу. И именно потому, что меня коробит от каждого вашего срачепоста я тут постоянно распинаюсь, уповая на здравый смысл форумчан и хоть какую-то толику интереса к самому сообществу, а не только к личному ЧСВ.



Всем остальным.
Мнение каждого из вас нам безусловно ценно, и мы рады его узнать. Но в такой форме и в такой ситуации, в какой мы обычно его узнаём, узнавать лично мне, как форумчанину, противно. Одни его выражают только через троллинг, вторые через срачи из-за этого троллинга, третьи пытаются выглядеть пророками, имеющими всеохватывающую и ну конечно же самую объективную точку зрения, которую обязательно надо излить в виде длинной цитаты речи с трибуны с кучей восклицательных знаков, будто открывающих нам правду (к слову, это абсолютно не зависит от раздела, тут у нас везде внезапные пророки имеются). Спуститесь с небес вниз, дорогие мои! Результатом этого всего выходит лишь личная неприязнь, доходящая от бана Кабана до мордобоя в реале, а в итоге никому от этого пользы нет. Решительно никому. А тем, кому насрать на это, и главное почувствовать себя таким раскрутым военом, который де вон как метко бросил очередную какаху на форуме, можно и в перспективе различные там надписи под аватар предсказывать, ибо такими действиями сообществу они лишь мешают.

И посему если сейчас все здесь не успокоятся, я начну раздавать зелёненькие надписи.


Сворд, при всём уважении к тебе, ты стал слишком несдержан и слишком много флудишь, за день попался на глаза не впервые. Мы об этом уже говорили, ты сказал что понял, но видно напомнить не мешает. Это тебе субъективный ответ на субъективные советы что нам делать в нашей вечно реформирующейся Дружине. Однако в первую очередь это и модераторское предостережение, прислушайся к нему.

Викинг, остынь. Твоё мнение часто слишком субъективно, чтобы его можно было даже пытаться выдать за конечную точку зрения. Например, в нашем понимании слово "карьерист" совершенно не соответствует стремлению к победам в КВ, во всём мире карьеризм это стремление подниматься по ступеням карьерной лестницы до максимально возможной позиции. О том, что есть фан вообще, и в чём фан лично для меня, я написал выше.
Таких моментов в твоём видении очень много, и конфликты с тобой именно на почве многих разностей в понятиях. Пересмотри немного взгляды, или научись их выражать спокойнее, чтобы находить общий язык с собеседником быстрее. Иначе срачи с твоим участием не будут редкостью.
Кроме того, Яузи прав, то что у вас разнятся понятия о тактике совершенно не означает что это он хреновый полководец.

Яузи, не стОит. Вы с ним разговариваете на разных языках, причём умудряетесь оба друг друга не понять толком и продолжаете срач.

Добавлено: 18 Марта, 2011, 20:17
Напомню, мы здесь обсуждали назначение новых подразделов этого и выясняли, какие же всё-таки кланы заинтересованы в толковом проведении лиги нашего форума. О том, что есть фан и какую тактику надо применять в бою, можно в других разделах. А на личности переходить нельзя вообще.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 20:24 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 18 Марта, 2011, 20:30 »
Я поддерживаю инициативу с отдельным разделом для про кланов, с системой рейтингов для про кланов базирующейся на успехах в турнирах, кв (хотя кв не объективный показатель ибо можно побеждать более слабые кланы ниразу не сыграв с достойным, но имеет положительную статистику)
Вообщем на время кубка думаю никак турниров не получится, ибо сейчас два из немногих про РУ кланов заняты в национальной сборной + игроки других кланов также выступаю за сборную украины.
А после кубка, я думаю это будет очень интересно, при грамотной подаче + рейтинге + доступном освещении матчей.
В чем критерий успеха ПРО клана? в его известности, в его победах, в его амбициях. Дать сообществу чем мерятся и мы увидим ренессанс варбанда
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 20:37 от Yauzi »
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 18 Марта, 2011, 22:40 »
Новых подразделов? Мне кажется, достаточно одного для устоявшихся кланов, ну и основной раздел в качестве таможни с жесткими правилами оформления тем и условиями создания посольства. Всех неверных втаптывать кованным сапогом в "Комитет по говнам".
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #884 : 19 Марта, 2011, 14:58 »
Касательно разделов: когда можно ожидать появления отдельных подразделов в КП?

  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 19 Марта, 2011, 15:18 »
Кстати, последнее время я наблюдаю, как в клановом посольстве темы кланов растут как грибы! Чем это обусловлено? Эт оспам или такой ожиотаж по весне? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 19 Марта, 2011, 15:51 »
BuKuHr, сегодня-завтра, как Чекан найдёт время - его сейчас нет у станка.

FATALERROR, подозреваю что на пиратке скучно, более-менее головастые игроки перебираются сюда. Если она (ператка) вообще ещё жива.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 19 Марта, 2011, 16:57 »
Пиратка жива и там народу побольше чем на лице. покрайней мере на простых батлах. Наверное потому что нету зла под название ЦРПГ
  • Ник в M&B: Inquisition_Zerdan
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 19 Марта, 2011, 18:16 »
Наверное потому что нету зла под название ЦРПГ
В точку :)
Я сижу и думаю “Господи, что я буду писать?”, и вдруг, это происходит. Первая строчка на бумаге и весь ад изливается вслед за ней. (c) Джеймс Хэтфилд
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 19 Марта, 2011, 19:13 »
Забавно получилось, однако.

Давно не смотрел тему, открылась 4мя страницами назад на сообщении
Что-то как грибы после дождя.

Читаю до последней и тут снова:

Кстати, последнее время я наблюдаю, как в клановом посольстве темы кланов растут как грибы! Чем это обусловлено? Эт оспам или такой ожиотаж по весне? :)

Похоже, пропустил пару срачей (настолько любопытных, что почти полез в "Комитет по говнам" искать), но, видимо, сообщество выходит на новый круг (если по 4 страницы на круг, то получается, что на 12ый) "обсуждения кланов". Можно смело прогнозировать на 3ей-4ой страницах (начиная с этой) некоторый "новый старый" срач.

Ради интереса глянул-таки в "комитет":
на 894 комментария прошедших цензуру приходится 146 "вырезанных". Если мне не изменяет математика, то "по статистике" каждый 7ой комментарий в этой теме нарушает установленные правила общения на форуме. Принимая во внимание характер местных бесед, можно предположить (читать лень), что, наверняка, подавляющее большинство этих комментариев имеют какой-то оскорбительный или как минимум неуважительный характер.

(на 37 комментариев в посольстве АРНОР 64 вырезанных. Кто на новенького?! %) )

По-моему, местная Лига Кланов или рейтинговая система, предлагаемая Корсаром, сообществу необходима как воздух. Предлагаю правило для рейтинговых матчей\лиги: в перерывах в общем чате можно писать все, что вздумается о своем сопернике %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 19 Марта, 2011, 21:59 »
Новые разделы созданы, посольства (если не все, то почти) раскиданы как надо.

Раздел новых посольств теперь находится здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=98.0
Раздел ненативных и неориентированных на кв и всякие-там-лиги кланов тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=97.0

Возможно я что-то напутал пока перекидывал, например топик защитников Саладина. Кроме того, все недавно открывшиеся здесь посольства я пока что поместил в новый раздел. Пара посольств уже сейчас может быть перекинута в основной раздел, но don't panic, завтра Илич с вами по чести разберётся.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 20 Марта, 2011, 02:39 »
Моды все заточены под лицу. Всякие викинг, ЦРПГ, мушкеты и т.п. + лиги и прочее. Вот ребяты более менее умные перебираются.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #892 : 20 Марта, 2011, 03:47 »
_Nerzul_, мне лично нравится!
Браво касательно фан-кланов сказано! Но тут проблема в том, что фан у фан-кланов разный: нам лично, Викингам, имено так подавай, как ты то подчеркнул, но вот Вятичи сами написали о том, что на Р13 они собираются профессионально выступать с учетом КВ, статистики и прочего из области профи. Также и Семеновцы, подобно Вятичам. В итоге, то, что ты написал касательно фанов, относится на данный момент только к нам-Викингам, и, пожалуй, к Лиходеям (у нас ставка на ФанВары и евенты, простую игру на серверах)! Остальные фан-кланы так или иначе, но делают в их заявлениях ставку на статистику и полноценные Кв профессионалов (возможно, я был невнимателен при чтении постов их тем, но о ФанВарах говорили только мы и Лиходеи). А потому прийдется, вероятно, и этот момент учитывать применительно к некоторым фанщикам.

Еще момент: после разьяснения Лешани касательно термина "фан", если его понимать имено таким (хотя бы во избежание споров, и для некоторого единогласия), лучше, на мой взгляд, именовать определенные кланы далее не "фан" (ибо любой клан есть фан в той или иной мере, исходя из понимания озвученого Лешаней выше: "Это всё является фаном, и здесь все кланы фановые."), а ....как-нибудь иначе, как того захотите/договоритесь.
Кланы, с профи уклоном на модах (Вятичи, Семеновцы) также явно нуждаются в особом термине (типа "мод-профи клан"!?), выделяющим их из среды кланов аля-"Викинги", "Лиходеи" (специализирующихся на ФанВарах и евентах, а также простой игре на серверах разных модов; изредка на КВ профи, быть может (?), участвующих, да и то ради разнообразного получения фана).
Как немногочисленым специфичным кланам, всем им место хватит и в одном разделе, который уже создали, за что спасибо.

« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 04:00 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 20 Марта, 2011, 09:07 »
Leshanae, 900/150=6/1, т.е. каждый 7ой!
Не изменила! НЕ ИЗМЕНИЛА!!! %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 20 Марта, 2011, 13:47 »
Дополню мысли Эрнара, идею с двумя лигами вполне поддерживаю - это позволит уменьшить сумятицу с количеством кланов в одном котле, даст более объективную оценку кланам, а также даст стимул более слабым кланам стремиться стать сильнее и престижнее.


Числа и свобода кланов
Лучше не фиксировать числа жёстко, но позволять кланам-соперникам выбрать день игры, который будет им удобен, но дать им на это определённые рамки. Например, ты предлагаешь играть 1 кв в неделю - вот пускай им и будет срок неделя, но день выберут сами.

Система лиги
Касательно противников - таблицу составить, думаю, несложно. Основной момент в этом - все должны сыграть со всеми, не должно быть плей-оффа (на мой взгляд), иначе система очков никому не нужна будет. Лига ведь рейтинговая.
Плей-офф можно огранизовать как логически завершающее Лигу мероприятие, когда все со всеми сыграют; турнир, по результатам которого произойдёт разделение команд на лиги заново: победители и кто ближе к ним - в высшую лигу, кто продержался меньше других - в премьер. Проведение турнира позволит относительно рандомно расположить команды в лигах (что внесёт некоторый элемент неожиданности, это наверняка даст драйва - ведь чем неожиданнее что-то, тем больший интерес оно вызывает), и по окончании проведения турнира и выставлении команд по лигам станет действительно понятно, кто есть топ, а кому ещё трудиться и трудиться.

Временные рамки
Кстати, при темпе игры "1 кв в неделю" итоговый подсчёт очков затянется... Получается 8 игр на два месяца, очень долго. Я бы предлагал как минимум 3 игры на две недели, то есть примерно 1 кв в 5 дней - рузельтат уже наполовину увеличивается. А если играть 1 кв в 4 дня, то это 7 матчей в месяц будет железно, гарантированно динамично и нескучно. Однако это будет далеко не всем по силам (точнее, по ресурсам).
Для более точной обрисовки временных рамок необходимо знать хотя бы примерное количество кланов в лиге.

Деление на лиги
Кстати, как оценить какой клан в какую лигу попадёт? Скользкий момент, и это я думаю на данном этапе (оценка с нуля) является существенным минусом системы с двумя лигами.
Выход - перед тем как запускать эту самую Форумную Лигу, вопрос с разделением можно решить турниром (как я уже писал чуть выше, кто круче - в высшую, кто не настолько крепок - в премьер). Когда пройдёт НЦ, участникам его нужно будет дать отдых, затем стартануть простенький турнир для тех кланов, которые хотят принять участие в рейтинговой Форумной Лиге. Увидим количество участников, количество игроков в каждой команде, подкорректируем правила матчей, а заодно рассуём по лигам.



Ну, это опять же личное видение ситуации и способы решения проблем, в которые мы всяко упрёмся. То есть это как предложение на рассмотрение.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 14:09 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 20 Марта, 2011, 18:37 »
Я вот смотрю на посольства всех этих кланов и в упор не понимаю- ну ЗАЧЕМ создавать свой клан из 5-ти с половиной калек и кричать что "мы ща вас усех нагнем!" Почему бы не присоединится к уже существующему, надежному и уже показавшему себя клану? Нет, надо обязательно свой создать. Что это- мания величия? Жажада власти? Но нет, вылазит очередной Кинг Женя со своими тремя упырями и пишет, что скоро станет королем всей Кальрадии. Как он им станет, когда 2-3 ополченца ДРЗ раскидают сотни таких кингов в разные стороны и даже не заметят, что тут кто-то был. Неужели он не понимает, что реально создать клан- это масса времени и нервов, и что скорее всего в его "клан" никто не пойдет и он исчезнет через 3 дня? Неужели он не понимает, что глава клана- это еще и ответственность, а не просто говорить всем- "Очень приятно, царь!" А есть ли у царя знание тактики? А если есть, то у кого его больше- у царя или у Деда Лексея? А есть ли у царя или его упырей знания теории боя и личный скилл, чтоб обучать новобранцев? А если есть, то у кого его больше- у царя или у Мендозы? Но нет, надо обязательно кем-то командовать!! Это что- мальчика в школе учитель в угол поставил, или папа мальчика отхлестал ремешком по мягкому, а мальчику так хочется побыть главным и вершить судьбы мира? Да иди в одиночку создай свое королевство и играйся себе. Но нет, они все прут сюда, а когда их на КВ втаптывают в дерьмо существующие кланы, или же просто Лешаня (вытирая холодный пот и проклиная все на свете) закрывает посольство очередного недоклана, они еще начинают качать понты, огрызатся и разводить срач.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 20 Марта, 2011, 18:42 »
Безликий,
Ну, к безклановым часто относятся как к людям второго сорта.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 20 Марта, 2011, 19:11 »
Безликий,
Ну, к безклановым часто относятся как к людям второго сорта.
1.
2.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 20 Марта, 2011, 19:16 »
Кто о чем а NightHawkreal о правах без клановых :D да вы ничтожные без теговые неудачники :D шутка
А вот насчет того нафига свои кланы клепают, ну это потому что все хотят быть главными, хотят свое тематику, жизнь с чистого листа)
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 20 Марта, 2011, 19:24 »
Куда делось посольство Кабанов?  :)


______________________

А нашел =)
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 19:37 от Nezon »
  • Ник в M&B: Nezon

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC