Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 716
Всего: 717

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 312743 раз)

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #450 : 10 Февраля, 2014, 20:19 »
NightHawkreal, так вот в том-то и дело. У тебя в корне не совсем правильный подход к этому делу - ты говоришь именно о бизнесе, о деловых отношениях и обо всех прочих и правильных вещах, что должны работать и работают во взаимоотношениях солидных фирм™.

"Но, брат, тут внизу… Тут внизу… Облом." ©

Вообще о каком серьезном бизнесе идет речь, если модель выглядит следующим образом: приходит чувак и говорит: "Ребята, я хочу сделать вот такую офигенную штуку, она будет крутой, блестящей, сможет летать и вообще покер и куртизанки в комплекте - дайте мне денег."  Это модель изначально "от фриков для фриков" - здесь не могут работать какие-либо правила "серьезного" бизнеса. Они и не работают, чо. Здесь играют роль совсем другие ценности - и в первую очередь, как ни крути, именно доверие. Если мне правда позарез нужна эта штука и я верю, что тот чувак правда хочет и может ее сделать - я протягиваю ему пачку помятых банкнот, дружески хлопаю по плечу и говорю: "Ну, удачи тебе - не подведи". Он улыбается, кивает и клянется и божится, что, мол, "все будет в лучшем виде".

И все.

И если ты соглашаешься принять участие в подобной авантюре - ну, сам себе злобный Буратино. Не соглашаешься - ну окей, не мешай тогда другим развлекаться. Ведь они либо воплотят в жизнь мечту, либо огребут и в следующий раз будут значительно умнее. Ты же при всем желании ничего не изменишь.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #451 : 10 Февраля, 2014, 20:33 »
Leshanae,
Ну если дадут кусок текста, могу перевести, если буду в хорошем настроении.  :)

Romitas,
Нет, обычно это именно бизнес, по крайней мере, для того чувака. Потому что он зарабатывает деньги, для себя. А в бизнесе, главное прибыль, а чтобы получить прибыль, можно и н... партнера. Вот только н... серьезного инвестора, во первых сложно, ему придется выложить все свои карты, а во вторых даже опасно. Вот такие "игрушечные" инвесторы - это совсем другое дело.
 

Добавлено: 10 Февраля, 2014, 20:34

И как показывает практика, умнее люди не становятся, иначе бы кикстартер уже сдох.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #452 : 10 Февраля, 2014, 20:37 »
И как показывает практика, умнее люди не становятся, иначе бы кикстартер уже сдох.
С чего ему сдохнуть? Люди вполне довольны, это ты недоволен почему-то, хоть ничего там и не поддерживаешь.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #453 : 10 Февраля, 2014, 20:38 »
Logen,
Сакраментальное - пипл хавает.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #454 : 10 Февраля, 2014, 21:16 »
Logen,
Сакраментальное - пипл хавает.  :)

Один Хоук стоит в белом пальто весь красивый и с высоты своего гигантского опыта поплевывает на жалких людишек с их никчемными надеждами. Ведь он УЖЕ все знает.
Вот только н... серьезного инвестора, во первых сложно, ему придется выложить все свои карты, а во вторых даже опасно.

На секундочку: чешский угольный король тоже сильно не обрадуется, если его нае... Или ты думаешь, что он из чисто альтруистических соображений их финансирует? Если они сделают игру на отъ#%ись, то кикстартеровские сборы никак не покроют расходов папика, она должна будет продаваться после релиза, и хорошо продаваться. Бизнес, да.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #455 : 10 Февраля, 2014, 21:19 »
Damon,
Во первых, а был ли мальчик папик? Я пока только вижу Пана Бороду. Во вторых, я пока что говорю про кикстартер вообще. а не про кикстартер Кикдомкама.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 10 Февраля, 2014, 21:22 »
Во первых, а был ли мальчик папик? Я пока только вижу Пана Бороду.
Ух, ты уже в теорию заговора ударился? Совсем славно.
Во вторых, я пока что говорю про кикстартер вообще. а не про кикстартер Кикдомкама.
А ты на название подраздела и темы посмотри. Нас не волнует кто, что и ради чего там еще делает. Мы тут по конкретному поводу заседаем общаемся.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #457 : 10 Февраля, 2014, 21:24 »
Damon,
По моему, они нигде официально не называли никаких имен издателей.

А мы пойдем от общего к частному.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 10 Февраля, 2014, 21:41 »
NightHawkreal, а деньги они откуда брали до сих пор? Одна только лицензия на движок стоит не слабо. Плюс содержание офиса. Плюс зарплата. Или все врут (с)? Универсальный аргумент, да.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #459 : 10 Февраля, 2014, 21:43 »
Ну может какой-то спонсор у них и был, однако послал их "на" по какой то причине и они прискакали на кикстартер.

Да, я слабо верю в то, что кикстартер-кампания нужна исключительно для уламывания богатого дяди.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #460 : 10 Февраля, 2014, 22:08 »
NightHawkreal, да-да, все это было затеяно, чтобы выманить лично у тебя 20 баксов. Но тебя так просто не проведешь, ога. Ты их раскусил. Не дал денег. Обломал им весь хитрый план. Молодец чо. Гордись собой.
Ты вообще понимаешь, насколько бредово выглядит твоя версия про "наберем денег с лохов и сдриснем восвояси"? Ладно бы речь шла о каких-то больших деньгах типа десятков миллионов. Но гробить репутацию и ставить крест на карьере ради жалкого лимона баксов? Смешно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #461 : 10 Февраля, 2014, 22:17 »
Damon,
Ты действительно такой примитивный или прикидываешься? Я не говорю, что они не собираются ничего делать, но я не верю, что все у них шито крыто. На лимон можно продолжить вести разработку и искать издателя тем временем.
Можно еще потом, когда игра будет что то из себя представлять замутить платный "буква алфавита-тест" кинув господ с кикстартера. :)

Добавлено: 10 Февраля, 2014, 22:18

PS В наши дни можно угробить репутацию?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2014, 22:21 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
-2
« Ответ #462 : 10 Февраля, 2014, 22:25 »
Как раз разработчики всем показали, сколько работы уже проделано и продолжают публиковать скриншоты и различные видеоролики
нет там рабочего ничего. да здания пойдут, как и окружение. но вот все остальное синематика.

а деньги они откуда брали до сих пор? Одна только лицензия на движок стоит не слабо. Плюс содержание офиса. Плюс зарплата.
в роликах мелькает, что они аутсорсинговая студия..заработали, решили сделать свое.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #463 : 10 Февраля, 2014, 22:36 »
Я не говорю, что они не собираются ничего делать, но я не верю, что все у них шито крыто.
Да ты столько говоришь, что тебя трудно понять.
На лимон можно продолжить вести разработку и искать издателя тем временем.
И?
в роликах мелькает, что они аутсорсинговая студия..заработали, решили сделать свое.
И на чем же они заработали? С момента основания они ничем, кроме КК:Д не занимались (во всяком случае, никакой инфы об этом нет нигде, а спекулировать можно как угодно). Кроме того, даже если бы все четверо ветеранов вложились, упоминаемой суммы они бы не набрали.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #464 : 10 Февраля, 2014, 22:42 »
Да что с Найтхока брать, он даже в бесплатный црпг не поиграл :)

А что ты здесь забыл? Дуй в црпг
Ну ты, надеюсь, понял к чему я это. Ты хаил црпг на протяжении всего времени существования, при этом даже не попробовав. ;)
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2014, 23:06 от Jaratam »
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #465 : 10 Февраля, 2014, 23:02 »
Damon,
И результат

Jaratam,
А что ты здесь забыл? Дуй в црпг  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 10 Февраля, 2014, 23:05 »
Damon, пришло время и мне спросить: ты отдал обсуждению игры, которую ещё джва года ждать, даже не несколько минут своей драгоценной жизни, а несколько часов, пожалуй. Стоило того? ;) И будет стоить ещё джва года? :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #467 : 10 Февраля, 2014, 23:06 »
Rekruttt,
Дамон этого не признает, но со мной он готов говорить часами. Можно даже о погоде  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 10 Февраля, 2014, 23:08 »
Бету вроде как обещали через полгода. вполне реально будет ее пощупать,а там  полтора года не срок, если все будет чудесно.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 10 Февраля, 2014, 23:13 »
Jaratam, всё равно придётся два года обсуждать погоду с NightHawkreal :)
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 10 Февраля, 2014, 23:20 »
Rekruttt, надо же ему помочь набрать еще несколько десятков тысяч сообщений)                                                           
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 10 Февраля, 2014, 23:23 »
Rekruttt, каждая секунда=)
Бету вроде как обещали через полгода

Альфу. Кусочек деревни с блэкджеком и шлюхами ареной и неписями. Бета будет за пару месяцев до релиза. Правда, до того времени много воды утечет. Вполне возможны вариант пре-альфы, пре-беты и т.п.
всё равно придётся два года обсуждать погоду с NightHawkreal :)

Этот раздел внесет свою весомую лепту в его будущие 50к сообщений.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 10 Февраля, 2014, 23:26 »
Альфу. Кусочек деревни с блэкджеком и шлюхами ареной и неписями. Бета будет за пару месяцев до релиза. Правда, до того времени много воды утечет. Вполне возможны вариант пре-альфы, пре-беты и т.п.
всегда путался в греческом алфавите;)
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
-2
« Ответ #473 : 10 Февраля, 2014, 23:39 »
И на чем же они заработали? С момента основания они ничем, кроме КК:Д не занимались (во всяком случае, никакой инфы об этом нет нигде, а спекулировать можно как угодно).

Damon, есть такая вещь как NDA. это норма для таких студий
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #474 : 10 Февраля, 2014, 23:43 »
JaratamDamon,

Я вам ЧСВ пытаюсь повысить, путем накрутки счетчика.  :D

Я думаю, как только удастся пощупать хоть что-то, многое станет яснее.
 

Добавлено: 10 Февраля, 2014, 23:44

Jaratam,
Скажи, а педофилия это плохо? Или наркомания?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC