Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 592
Всего: 592

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ролевой Ивент 23.04.2010 - эмоции, впечатления, итоги  (Прочитано 24202 раз)

  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Впечатление и разбор полетов.

В общем сначала всем спасибо. На это все добрые слова оканчиваются)
Не буду ворошить, скажу просто свои предположения по улучшению геймплейя
 1) Никакого флуда. Чтобы как в третьем бою было. Чистота в чате. Все отыгрывают.
 2) Полное послушание и подчинение ДМу. (Ворон)
 3) НИКАКОЙ РУБКИ! Ни после ни до ивента. Вы пришли рубиться? Отправляйтесь ка вы на дуэльный сервер. АБСОЛЮТНО никакого убийства после и до ивента. Сдерживайте свои эмоции. НЕ КЛИКАЙТЕ на кнопку >_< !!!!

Теперь про геймплей. Возможности чата варбанды очень ограничены. Писать и делать неудобно. Так что, будьте добры, подождать пока собеседник ответит. Не флудите в чате! Если надо шум изобразить - попрыгайте, попинайте и т.д. Но ради бога не флудите. Пишут одновременно в чате не больше 5 человек. Это меня больше всего доканало, что флудят.

А Ворону - пять баллов за выдержку. Извиняюсь перед всеми за море мата. Я просто не ожидал, что будет ТАКОЕ. Теперь готов морально.

Сразу давайте назначим новую дату. Надо тренироваться. И еще - самое важное.
Ворон, давай мы будем на форуме атмосферу расписывать? Перед ивентом будем писать большие вводные посты. У меня богатый опыт такого - могу с легкостью накатать много и красочно.


  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Запомнилось: "оружие на землю!" и они подчинились... Власть!!!  8-)
Так же из диалогов стражи: "а чего это они за нами ходят?" - "Шеф, давай пристрелим парочку для острастки?" - "Лорд сказал: стреляй!" - "Эй, вы чего это расстрелялись? двоих положили и хватит!" - "Просто я люблю свою работу... :embarrassed:".
Наконец, рёв, "Разбойники сзади!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111" :)

Цитировать (выделенное)
Ну и конечно убийственная фраза :"Боже мой,это труп живого человека!!1"
Рад, что вам понравилось... :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Занятно было, но сыроват Варбад для таких вещей сыроват... Карту и снаряжение нужно править.
В первом раунде случилось то что я и предсказывал  - лорды погибли от шальных стрел, несмотря на все попытки их прикрыть.
Во втором я благополучно вылетел, но охрана действовала грамотно.
В третьем понравилось начало, с крестьянами, отступили неплохо, но в усадьбе шансов не было, укрыться просто негде, дровница не в счет, я не смог туда забраться спиной, не опуская щита. Пока мог - прикрывал дверь от стрел.

Как я уже говорил, надо было один колчан отбирать, чтобы стрелы экономили, щиты держат хорошо, но приблизиться не открышись под таким дождем невозможно. В общем над балансом нужно поработать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
я в угаре плакал после фразы "У НАС ДВОЕ ЧОРНЫХ В БАНДЕ!11"  :D и вообще много забавного было, отыгрыш на высоте ) Брейкети вообще смешной парень )))

По поводу раундов. Когда наши лучники вынесли лордов - это моя вина. Я ж им сказал заранее - если безопасно взять живьем лорда не выйдет, валите его) (рассчитывал на подсчет очков и не сразу осознал конкретность задачи). Вот они и выполняли наказ. Так что прошу прощения  :)

Вообще у моих дисциплина была на высоте, для людей, которые не то что не состоят в одном клане, но и многие - играют друг с другом первый раз. Все всё делали чОтко и крупной недисциплинированности по этой части не было. Молодцы  :) К тому же дрались отлично -  нас было всего 21 вместо тридцати и что то около 6 лучников. То как в последнем бою выжило всего 3 разбоя, включая атамана - порадовало :) Мне даже довелось самолично треснуть лорда дубинкой по темечку  :laught:

Как всегда и бывает - первый блин комом, второй уже лучше, а третий - почти конфетка :) В будущем мы еще зарулим и не такое.

P.S. Респэкт мирным жителям за отыгрыш - все эти копаем, куем и не доверяем мужикам с оружием - фан :) Теперь даже как то стыдно, что пришлось с ними так поступить  :p
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 20:55 от Вадъ »
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Стоит отметить безалаберность и распущенность разбойников. Во время междусобойчика, когда в ход окромя кулаков и ног пошли дубинки с луками, мне удалось отойти и не привлекать к себе внимание горячих голов, воодушевлённых предстоящим событием. Но само присутствие избиения друг друга  в рядах грозы трактов и большаков расстроило. Можно было дать пару-тройку тумаков, но чтобы так... Нет, я понимаю Тора, он вообще некоторых пинками по засадам загонял. От его действий хоть польза есть. Перво-наперво стоит исключить возможность массовой драки у союзнических войск. А не то как получается: один ударил, второй подхватил, и понеслась... И ведь не угомонишь их.

P. S. Корсар — деспот! Шокировал всех своими решительными действиями. Но в конце концов воздалось ему по делам его!  :thumbup:
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Кстати, можно в голосование такой вариант: "Я ни черта не понял, но мне очень понравилось!"?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Безалаберность в плане драк это так, мелочи :) в принципе никто никого почти не прибил)))

А пинками - ну это чисто технически, не мог же я их рукой подвинуть  :D да и как ролплейный элемент забавно))
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Вадъ...на самом деле все было не так дисциплинировано у нас.Когда ты стоял рядом,все стояли как оловяные солдатики,а стоило тебе отойти начинались кулачные бои,сначала 1х1 потом каждый сам за себя.А потом появилась другая забава:Натягивать лук и подходить в упор к своему,в итоге оба интересно откидывают головы.

А про чорных,это я занялся анализом национальной принадлежности лихих людей.Выяснилось что:У нас было 18 белых,2 чорных и 1 японец.Хоть я втирал ему что он бурят но он поборол меня фактом что у него элегантные самурайские усики

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Я не ролевик, поэтому выскажу мысль, а уж вы дальше как-нибудь сами.

Почему бы не сделать перед игрой квенты для ключевых персонажей? Коротенько, на пол-строчки. "Лорд такой-то, гадский и злобствующий тип, высокомерен и чванлив; кузнец такой-то, добродушный увалень; атаман такой-то, веселый дядя с черным юмором". Для  более быстрого понимания, что вообще от игрока хотят, какие реплики и реакция на происходящее предполагаются.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Стражники тоже сначала буянили, но быстро угомонились. Хотя как поднимали лорда, мне понравилось. :)

Про личности идея неплохая.

Многое я бы отдал, за возможность запереться в поместье.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
А про чорных,это я занялся анализом национальной принадлежности лихих людей.Выяснилось что:У нас было 18 белых,2 чорных и 1 японец.Хоть я втирал ему что он бурят но он поборол меня фактом что у него элегантные самурайские усики

 :D :D

Кстати Ночной Хавк Реаль прав насчет стрел - можно было и 1 колчан дать.
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
А разбы - за возможность поджечь дом))) Качаем все мод Fire Arrow!)

Я короче возьму на себя должность писца. Описывать и прочее буду. Ворон, ты где там?)

А за национальность - пять баллов!!)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
А где vovka, которая шла к дяде? xd
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Блин, в конце вот это - сдавайтесь, собаки! - и как визжащего лорда отчаянно защищали в сарае верные гвардейцы - я большую часть пропускал, по понятным причинам, за чатом особо не уследишь :)

Посему просьба - комрад который вроде записывал видос, предлагал озвучить реплики из чата - замути это, если не затруднит  :)

И по поводу озвучки ролика песеней - Distemper "Песня Разбойников". Поверь, это идеал, круче не найти) наложите ее на видос  :D
оценить можно например тут:
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
А про чорных,это я занялся анализом национальной принадлежности лихих людей.Выяснилось что:У нас было 18 белых,2 чорных и 1 японец.Хоть я втирал ему что он бурят но он поборол меня фактом что у него элегантные самурайские усики

Убило.   :laught:

Вадъ, что там насчёт общего скриншота? Ты успел его сделать, или нет? Просто как я понял, пока ты стоял и подбирал ракурс, один из позирующих бойцов счёл нужным подстрелить фотографа.  :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Фаэрин,
Зачем жечь - просто выбить двери
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Помоему лучшие фразы в чате надо было скриншотить.Я думал запомню но щас чувствую что что то забыл

  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Так-с

Начнем с простого анализа раундов, и, собственно, определим кто из учатсников самый большой балбес :)

Раунд первый
Тупили все и долго :) Кроме крестьян, что характерно.
Сначала быстро вырезали усадьбу. Мило. Наверное смысл в этом был. Наверное.
Потом стражи увидев крестьянина, решили что это страшный и ужасный враг - наставили на него все что было. Боялись они его что ли?..
Epic Fail раунда - лорд за каким-то хреном рванул в усадьбу, спасать чьи-то трупы. Примерно так же его пытались взять в плен. Причем обоих. Разбойники забыли, что им надо деньги и они не Робин Гуды.
Общий проигрыш.

Раунд второй
Более-менее. Страже респект.
Фофану и арбалетчикам по медальке. Посмертно.
Ваду - fail за убийство двух крестьян в прямой видимости от стражи.
Собсно этот раунд стража выиграла вчистую.

Раунд третий
Это было почти оно :)
ВадЪ придумал что-то хитрее чем "сныкать всех за усадьбой". Вышло ржачно :)
Особенно брутален был Корсар. Вначале, когда приказал пристрелить безоружных но стремных крестьян и в конце, когда предлагал свои деньги за жизнь. Чего его не послушали - непонятно, вроде бы как этого и надо было. Жаль, но корсарушка помер от отравления сталью. В конце понравилось как ВадЪ пленил лорда и Химера, решивший что хватит прятаться за щитами. Убить 9 разбойников - это сильно. Молодцом.

Теперь в общих чертах.

Меня за***ли убийства после того как я захожу в игру и говорю "ВСЕ. СТОП.".
Я сначала сделал скидку, но потом прибили меня и терпение кончилось. Особенно бесит что после смерти я 30 секунд не могу проводить разбор полетов. Короче, за такое буду банить.

Стрелы, луки... Моя ошибка - слишком много их было. Стража в рукопашную вступила только 1 раз. 1 человеком. Смотрим выше про Химеру :)

Стража не реализовала своё преимущество в ближнем бою. Печально, печально...

Мне понравилось, хотя кое-что могло быть и лучше. В основном все мои нарекания обусловлены ограничениями игры. Чат - это да, грустно.

Не понравилось что разбои вообще не боялись умирать. Стража вела себя куда более верестично. Вот я им во многом поверил. Разбоям - нет.

Далее.

Что будет в перспективе.

1. Создание базы игроков в РП.
2. Формирование правил поведения на РП ивентах.
3. Поиск мододелов и дизайнеров карт. Формирование команды Гейм Мастеров.
4. "Вся наша жизнь - игра" (с)


Очень хочется выпросить у Администрации подраздел для РП. Все таки, турниры это немного не то.

Может еще что вспомню - отпишу.

Добавлено: 23 Апреля, 2010, 21:28
А да. Скриншотил я много.
Видео вроде Корсар снимал.

Скрины выложу архивом.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 21:28 от MorBop »
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Да, раздельчик бы можно было. Вообще идея с ролевыми эвентами сама по себе крута. Еще можно попросить разработчиков сделать в следующем патче директ чат, чтобы была возможность общаться на близком расстоянии. Ну типа как в АРМЕ. Думаю для них это не сложно.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Вот что я нафоткал за сегодня:

1)

 :(

2)

Атаман бросил орудие убийства и наслаждается травкой/солнцем

3)

Банда готовится идти на дело.

4)

Последние оставшиеся в живых бойцы  :) Герои, узнавшие себя, сообщите свои имена - интересно, кто вы )) (Заметьте - у меня в щите торчит стрела а не болт - следовательно ИМЕЛО МЕСТО ПОКУШЕНИЭ НА ОТОМАНА!1111)

5)

Общее фото вместе со стражами после драки.
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
На последнем фото - труп посредине строя - мой  :embarrassed:
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Неправда!) В третьем раунде оба кузнеца остались живы! Мы смотались нафиг))
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
MorBop,
Драки между раундами бред, но стычка в начале была необходима, чтобы хоть кто то мог размяться и привыкнуть к оружию.
Ну про луки я говорил и не раз, дело не в убойной мощи, а в количестве.
Стража на мой взгляд была достаточно адекватна, лордов старались беречь, отгоняли лезущих вплотную смердов, но бесит разница скоростей, лорда в его гобинсоне не догнать.

Кстати рукопашная была, в конце первого раунда, я правдла никого не убил, но один из разбоев получил копье в бок, когда я отскочил назад и вниз.

Позже выскажу пару идей по модернизации.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Четвёртый слева от фотографа — я!  :laught: Пафосно натянул тетиву и предстал грозным и безжалостным бойцом! Первый справа — убивец Тора!  >:(
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Лично я доволен:) Доказал то, что и хотел доказать. Что мирный дружелюбный человек посреди вооруженного конфликта умирает первым.
Ни разу не удалось дожить до того, чтобы крикнуть "Братья киньте оружие".

Аравин и Снайп - лучшие:)
Отлично отыграл Корсар и хорошо вся охрана.
Из разбоев отмечу группу которая пошла охмурять лорда в последний раз. Лорд бы и рад повестись если бы не флуд в чате.

Не понравилось отношение к крестьянам. То что мясорубы выполнявшие роль крестьян на тренировке напали на разбойников не означает, что в игре будет тоже самое. Совершенно неоправдано была бойня в 1м раунде. Мое убийство во 2м вообще вопиющий случай :D Средние века это конечно темное время, но даже тогда не убивали просто так.
Точнее убить мог лорд. А остальных за это ждала виселица.
Тем более, что Аравин в общем вполне был склонен к диалогу и я считаю, что перетянуть его на свою сторону разбойниками было вполне реально. Впрочем, то что у Вадя не было времени на рассусоливания  - понятно.

Попытка заговорить с охраной лорда и тем более с самим лордом утонула во флуде, как и попытка охмурения.

То что охрана расстреляла крестьян в 3м - считаю оправдано.

Согласен со всеми кто предлагает ограничить чат и расписать предысторию\характеры.
Для примера можно попробовать  так.
Два гововорящих персонажа - Лорд совершающий прогулку\обход. Он может спросить дорогу, к примеру. Приказать проводить его. Посетить мельницу.
Атаман - пришедший в деревню с группой подельников и собирающий людей в налет на лорда.
Эти двое могут начать беседу с кем угодно.
Остальные персонажи получают право говорить только при разговоре с ними.

Картинка называется разбойники через минуту после победного скриншота:)

П.с. не согласен про луки и стрелы. Рукопашки хватало. Например эпический бой у моста в 1м раунде.
У разбоев, мне кажется, должны быть луки чуть ли не у всех.
Другой вопрос, что самих рабоев должно быть не так много и милишную массовку они должны собирать из вилланов.

Впрочем, что бы я делал на месте стражи против 30ки с 10 луками я тоже не могу сказать. Что значит "реализовать преимущество"?
Без конницы на мой взгляд это проигрышный расклад в любом случае.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 21:57 от cyrano »
Когда Адам пахал, а Ева пряла, кто был тогда дворянином?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC