Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 638
Всего: 639

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ролевая игра "For the Lady's Safety!"  (Прочитано 31135 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 05 Мая, 2010, 13:37 »
*пожал плечами*
 жизнь ;)

однако я же я грубо предложил :) это не для того, чтобы во время боя кто-то крикнул "бутерброд" и стражник как зомби начал рубить своих. все должно быть жизненно. а для этого должны быть сложные квенты, сложный сюжет в котором, к примеру (почти пиратский сюжет, но, сск, эпичный!):
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 13:57 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 05 Мая, 2010, 13:41 »
NightHawkreal,
   мля баланс чего с чем? это ролевая игра, тут нет победителей и проигравших

жизненная ситуация, 22 июня 41

чёт немцев больно много, да и с авиацией, да и с танками, ненененене для баланса пару десятков дивизий придёться отправить домой, такого хотите что ли?

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 05 Мая, 2010, 13:55 »
Поддерживаю Мартина в его суждении. Сколько раз уже было говорено — ну не баттл это, а РОЛЕВАЯ игра.  Первый ивент тоже практически превратили мясо, но затем всё как-то сам собой улеглось.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 05 Мая, 2010, 13:57 »
Просто если один из стоящих за спиной схватит меч и начнет рубить своих, то это будет уже не ролевая а дефматч со бэкстаббером ветераном. И помешать этому никак.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 05 Мая, 2010, 13:59 »
Просто если один из стоящих за спиной схватит меч и начнет рубить своих, то это будет уже не ролевая а дефматч со бэкстаббером ветераном. И помешать этому никак.

Ну схватит, ну начнёт, и что с этого?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 05 Мая, 2010, 14:00 »
М все, конец игре
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 05 Мая, 2010, 14:02 »
и пошли на второй круг, мы ставим рекорды повторение началось на этой же странице)

а действительно NightHawkreal, что такого что этот страж всех порубает? а такого то, что сами стражи недлоглядели, ведь к ним в стан попал человек, который смог это сделать, если он сделал не основываясь ни на чем, если он сидя дома за компьётером, поругавшись со своей фроляйн решил всех в капусту, то это да, это тупо, но его накажат и игру повторят, а если согласно квенте или как предлагал leechina, то почему бы и нет

и я думаю, кому что не нравиться его насильно не ташят, жизнь как извесно игра, так будем хорошими актёрами, благо в МНБ дикарации не подкачали)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 05 Мая, 2010, 14:04 »
Просто если один из стоящих за спиной схватит меч и начнет рубить своих, то это будет уже не ролевая а дефматч со бэкстаббером ветераном. И помешать этому никак.
допустим капитану шепнут, что один из его кодлы  ненадежен.
пусть капитан стражи изучит личные дела (квенты). пусть он следит за их перемещениями. пусть при подозрении возьмет на понт стража, расколет его. пусть разоружит его (или убьет при сопротивлении). или тет-а-тет возьмет с него клятву и условится, что если тот откажется от своего прошлого, он простит ему былые делишки. пусть предложит ему внедриться к разбоям и помочь в бою страже. да мало ли что.  тут играть надо. и учиться играть не спеша, выжимая максимум.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 05 Мая, 2010, 14:07 »
Особенности боевки.

Если по квенте, то я знаю что он предатель и зарублю его при малейшем поводе.  Если мы с самого начала не знаем кто предатель, у нас практически нет шансов его остановить. Я считаю что стороны не должны смешиваться.

leechina
Ты как все это представляешь в игре? Все выльеться в банальную драку между своими.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 05 Мая, 2010, 14:08 »
М все, конец игре

Представляю, как в самом начале игры злостный предатель, вынашивающий свои корыстные планы долгие года, с диким воплем "LEEEEEEEEEEEEROOOOOY JENKINS!!!" примется отправлять на тот свет зазевавшихся стражников. Если игрок адекватный и у него есть желание отыгрывать свою роль, то всё это навряд ли случится. Должен пройти определённый промежуток времени, прежде чем всё закрутится-завертится. Да и остальные стражники не будут ведь стоять столбами и ждать, пока на их головы опустится предательский клинок. Увидел страж, что свой себя как-то "неправильно" ведет — смекнул и тут же его уложил(в условиях боя, конечно). А вообще да — это ведь ролевая игра, так что произойти может всё что угодно. А про баланс дак вообще бред высшей пробы. Некоторые, похоже, никак не могут смириться с мыслью, что мы собираемся играть в жизнь, а не устраивать кровавую баню.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 14:15 от MisterBug »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 05 Мая, 2010, 14:19 »
MisterBug,
Когда тебе на голову опуститься тчжжелый меч, тебе сразу станет ясно, что парень ведет себя подозрительно. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 05 Мая, 2010, 14:21 »
MisterBug,
Когда тебе на голову опуститься тчжжелый меч, тебе сразу станет ясно, что парень ведет себя подозрительно. :)

Ключевое слово было "остальные" — то есть те, кто не попал под горячую руку. Да и не суть важно, не будем разводить флуд.  :)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 16:03 от MisterBug »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 05 Мая, 2010, 14:22 »
Заруьбить со спины троих для ветерана осад или "неправильных" дуэлей несложно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 05 Мая, 2010, 14:30 »
Если по квенте, то я знаю что он предатель и зарублю его при малейшем поводе.  Если мы с самого начала не знаем кто предатель, у нас практически нет шансов его остановить. Я считаю что стороны не должны смешиваться.
во я посмеюсь, если в квенте у кого-то обнаружу: "предатель. характер нордический". я имел в виду, что в квенте у него или дыры (непонятно где был, что делал) или есть темное прошлое.
и играть должен и предатель. это же не программа бота - внимание, директива "предатель" в действии, хо-хо-хо, убить всех! - он во-первых жить хочет, во-вторых, по возможности, жить хорошо. в-третьих жизнь предателя не такая сладкая - могут и другие зарезать не разобравшись. а может он и не предатель вовсе? другое дело, что это технически все сложно, поскольку 1) общение пока очень осложнено 2) всем еще очень долго нужно выдавливать из себя по капле дэфматч.

leechina
Ты как все это представляешь в игре? Все выльеться в банальную драку между своими.
для меня главное - чтобы все не вылилось в банальную драку между своими и чужими.
потому что для этого мне не нужна РП, это есть везде.
хотя и тут оговорюсь - могут быть интересные игры и без таких сложностей. просто за счет атмосферы и общего сюжета. битвы там (псевдо)исторические всякие. с РП на уровне "я норд! хар-хар-хар! трепещите тщедушные свады!". но тогда зачем вообще квенты? если игра проводится на один раз, погибший персонаж теряется, респавна нет, то я считаю, что игру надо усложнять максимально возможно, исходя из доступных средств и навыков (не боевых) игроков, и выжимать максимум из человеческих факторов.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 05 Мая, 2010, 14:54 »
Не в дефматче дело, просто силовой путь - всегда самый простой.  Какоие могут быть действия предателя, кроме того, как порубить своих?
 Кстати что может выдать предателя, пока он не взялся за клинок и уже поздно? Все таки МиБ слишком боевая игра и крутить  интриги там сложно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 05 Мая, 2010, 15:57 »
даже шахматы могут стать "слишком боевой игрой", если играть в нее соответствующе: "ну давай, умник, давай, возьми моего коня, ага... я тебе его в глотку вобью и, бл, нос сломаю, сам слоном будешь гундосым..."

в чем тут дело - надо разбираться, пробовать, разбираться снова, обрабатывать молотком и рашпилем и пробовать снова. правила писать, условия придумывать, при которых силовое решение не будет самым простым. практика нам в помощь. а ежели вставать сразу на позицию "это невозможно, потому что невозможно никогда", то зачем вообще все это - обсуждение это, квенты всякие?
на самом деле, может я чего-то не улавливаю, может неправильно вижу РП игры в Варбанде. тогда расскажи подробнее как ты это видишь сам.

ну да. на вопрос отвечаю:
предатель может а) ударить в спину б) перейти на сторону врага в) бросить всех  и сбежать г) покаяться, не предавать, остаться д) покаяться и быть казненным или изгнанным е) просто не выдавать себя и ждать повода поступить по одному из вышеперечисленных планов.
шесть грубых вариантов. и предателем в том смысле, который в это слово вкладываешь ты, он будет только в первом варианте. и для того у него должны быть причины видимо.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 16:05 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 05 Мая, 2010, 16:06 »
Это уже не игра, это уже драка :)

Ну вот для примера, первыя ролевая, у каждой партии своя задача, все достаточно просто и атмосферно, а тут один предатель, другой коммиссар, а третий... Если серьезно не модернезировать  миб все выльеться  как в примере про шахматы.

Добавлено: 05 Мая, 2010, 16:09
leechina,
А умный предатель? Первое и второе в принципе одно и тоже, бежать некуда, остаться ниакого интереса. вариант Д не для умного предателя :) В результате никому не нужная бойня или паранойя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 05 Мая, 2010, 17:11 »
Это уже не игра, это уже драка :)
не верно :), потому что есть выбор. например, не брать коня (раз ты слабее).
и множество вариантов ограничивается только вопросом - что является победой? выигрыш в шахматы? а может быть шахматы - только фон, а главная цель - сохранение целостности физиономии? ;)

А умный предатель? Первое и второе в принципе одно и тоже, бежать некуда, остаться ниакого интереса. вариант Д не для умного предателя :) В результате никому не нужная бойня или паранойя.
второе - не приводит к бэкстабу, которого ты опасаешься. так что не одно и тоже.
вот ты верно подметил - "никому не нужная бойня". в идеале бойня и должна стать наихудшим и наименее выгодным для всех вариантом разрешения конфликта. как это сделать - большой вопрос. но для начала попытаться со всей серьезностью это осознать.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 05 Мая, 2010, 18:21 »
1. Ник на форуме: Masquerade
2.

3. Сторона: беглые кметы.
4. Ну, если можно - арбалет. Нет, так нет.
   
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 20:25 от Masquerade »
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 05 Мая, 2010, 20:21 »
1. Ник на форуме: Martin
2.
3. Сторона:  кмет.
4.

Добавлено: 05 Мая, 2010, 21:12
тут подумал - необходимо транскрипцию к сложно/непонятно произносимым именам, чтоб потом без обижанной

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 21:12 от Martin »

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 06 Мая, 2010, 11:52 »
Ну можно, дополните
Мой читается [СигиЗмунд] (не через С!!!)
Death and glory!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 06 Мая, 2010, 22:45 »
1. Cyrano
2. Dushechka (Душечка)
3. Жены беглых кметов.
4.
Когда Адам пахал, а Ева пряла, кто был тогда дворянином?
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 07 Мая, 2010, 10:18 »
в неком радиусе вокруг нее НЕ РАБОТАЕТ МАГИЯ!!!! ВАПЩЕ!!111 *заходил этим чаром на сервера - и правда не работает*
Красавицей ее назвать сложно.
Какая ещё магия? :blink:
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 07 Мая, 2010, 10:26 »
в неком радиусе вокруг нее НЕ РАБОТАЕТ МАГИЯ!!!! ВАПЩЕ!!111 *заходил этим чаром на сервера - и правда не работает*
Красавицей ее назвать сложно.
Какая ещё магия? :blink:

Средневековый мир вполне может быть наполнен суевериями  :D, так что все нормально, если разбойники держат при себе девицу как оберег от враждебной магии, всяких порч и сглазов.

Кстати, очень интересный факт. Не могу припомнить, чтобы мире МнБ упоминалась религия или какие-то примитивные верования, характерные для средневековья. Может кто-то сталкивался? Или Кальрадия - мир без попов и прочих жрецов?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 07 Мая, 2010, 11:02 »
Кстати тоже хотел заметить,народ не болтает о всякой ереси,хотя это было довольно привычным делом в средневековье.Никто не дает квест по нахождению и сожжению ведьмы,ниодин крестьянин не рассказывает о водяных и прочих...про религию вообще молчу,в кальрадии столь колоритные стороны что вряд ли они были приверженцами одной религии (хотя в кальрадии нет даже таковой) если верить примерам фракций МиБ,то у саранидов и кергитов должны быть мечети,у свадов и родоков католическая церковь,у вегиров православная,а у нордов различные курганы

Сорь за оффтоп,по теме:Все равно надо ввести какую то систему подсчета для измерения отыгрыша.Ну в крайней мере админы должны отмечать это про себя.Чтобы был повод к примеру не убивать атамана разбойников,а узнать где находится их тайник.Или предложит деньги.Или если в квенте кекс правильный он может пощадить побежденного.Корсар пытался сделать что то подобное(пытался подкупить разбойников) но его просто напросто убили.А настоящий рядовой разбойник лучше бы тихонько взял деньги лорда,и вернулся к отряду как нивчем небывало.Как сказал личина,раз играем всего 1 раз(а готовимся месяц) надо все максимально усложнить.Ну и надо както улучшить коммуникацию,чтобы сложность не вышла боком


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC