Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 755
Всего: 758

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Осаждаем новый замок (от создателей Rus XIII). Суббота с 20.00 МСК! Налетай!  (Прочитано 17842 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Все не читал. На новой осадной карте ФПС 20-30. Хоть самые низкие настройки ставишь - очень тормозит .
Все дело в ночном режиме карты (факелы, дымы и горящяя дверь) ну и мясо народу.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
понравилось когда на осадной башне опускалась рампа, и там стояла толпа встречающих начиналось красивое мясо. момент напомнил спасти рядового райна, эпизод  с высадкой ...
Кстати да - очень кайфовые моменты - прыжки на еще опускающийся пандус, игроки сходятся стенка на стенку, кто-то падает с пандуса и т.д.

:))
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
в среду надо провести тестовый небольшой матч на карте от 22-х. 5-6-7 раундов за атаку и затем уже ОРГАНИЗОВАТЬ БОЛЬШОЙ МАТЧ :) сразу одним разом на двух мапах.  а вот после большого матча с некоторым перерывом обьявить евент на 70х70 и позвать еще Эйхов, Бохов и Рефов (то есть те кланы, которые уже знают как и что надо делать на кв)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
вот после большого матча с некоторым перерывом обьявить евент на 70х70 и позвать еще Эйхов, Бохов и Рефов (то есть те кланы, которые уже знают как и что надо делать на кв)
Учитывая насколько у большинства людей лагало при 50х50, 70х70 будет матчем для обладателей мощных машин, что уменьшает количество желающих принять участие. Если конечно из такой толпы кланов не соберутся самые "везучие" обладатели хорошего ПК.
Лично я даже не смог вступить в бой. Жутко тормозило, а после рестарта раунда (когда такое огромное количество народу на респе) вообще выкидывало с серва.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Ночью да, лагало стращно.
Когда мы остались с кланом IG, вот это началось! Первый раунд был таким напряжённым, что я думал увижу молнии в игре!

Fergus, тебе тогда очень повезло когда ты меня с кулака убил XD Меня постреляли тогда)) Я думал что уже зарублю тебя пока ты швырялся дротиками, но оные у тебя кончились и ты автоматически лупанул кулаком :) Я ржал с минуту после такой неудачи))


Добавлено: 17 Мая, 2010, 02:41
NeuD, это не планировалось как КВ, это было как тест карты, побегать мясом. Потому никаких официальных личек разослано не было, и всё так раздолбайски. Думаю, ты уже знаешь что с 22 договаривались не мы, и не мы отвечали за их появление и численность на, подчеркну, неофициальном мясном сборе (как изначально планировалось).

Но всё равно, результат: замороченные ушли, а оставшиеся получили море фана :)

В разведку сходили, пощупали, и в будущем организуем это как КВ :)

Добавлено: 17 Мая, 2010, 02:47
понравилось когда на осадной башне опускалась рампа, и там стояла толпа встречающих начиналось красивое мясо. момент напомнил спасти рядового райна, эпизод  с высадкой ...
Когда опускалась рампа, и солнце сразу заливало внутрь башни, RS-овцы выглядели как тени в ярком свете, это было как в новый мир вступать... Аахренительно...

Подходишь к уже установленной башне, а в ней человек 5 ждёт подмогу чтобы вместе рашануть. 5 человек и ждут подмоги! Вот ты взбираешься наверх, толпа видит что она стала больше и крепче, и вы выливаетесь из башни на стену...
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 02:47 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Запомнилось -
когда прорвался через набегающих по рампе врагов, добежал до верхней площадки и успел прибить двух лучников, пока меня не догнали  :D
фразу Корсара "Удачи вам, ребята", когда опускалась рампа и на нас 5-х хлынуло человек 20 22-х.
е*нутый IG-шник на коняшке, открывший ворота, чтобы проскакать в закат (с той стороны ворота рубило человек 10)
общая атмосфера надвигающегося пиздеца
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
кто бы что не говорил а по мне осада удалась. получил массу кайфа. не зря просыпался в 4.45 утра и играл до пол восьмого утра...
особенно запомнилось когда мы уже с иг играли это первый раунд когда мы минут 5-7 овертайма флаг не давали спустить и в итоге победили. это было эпически...
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это было бредово, вот что дает осутствие численного перевеса у нападающих. И те и те успевали набежать к флагу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Пусть были и огрехи, но мне очень понравилось.
Понравилось как накапливались в башне и шли всей толпой перемалывая все на своем пути. Понравилось бежать к флагу под ливнем стрел, когда думаешь что следующая точно твоя. Понравился конец первого раунда с IG когда время вышло и флаг был почти у земли, что творилось в ТС не передать (Все на флаг!!... толпа с башни!... идут от ворот!... мля они везде!... всем стоять не кому не дохнуть!).
     
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Запомнилось: Взял лучника вегирского, оделся в кожанку и шлем второй, через таверну прошёл на стены, смотрю - два пехотинца бегут и меня не замечают. Ну я за одним по средней стене побежал. На него с другой стороны бегут 2 IG-шника с луками и стрелять начинают. Первая стрела попала мне в руку. Ладно, думаю, бывает и не такое. Вбежали в надвратную башню, я скимитар достал и попытался ударить щитовика сзади. Ага, щас. Прилетает вторая стрела от IG. Вот тут-то я уже почувствовал неладное. Отошёл за стену, достал лук - подбегает счастливый буржуй, зарубивший  дружинника, и со всей дури прорубает мне по голове. Далее в чате следуют lol, XD, )).
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати кожанки повеселили, у всех одинаковые, в свалке значки не разобрать, отличал только по щитам и то не всегда, хотя я сделал только два тимкилла.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Насчёт карты 22-х. Я бы не советовал распаковывать их мод в папку Rus XIII, если мы хотим играть и на их, и на нашей карте. У них тупо скопирован модуль, затирающий файлы Rus XIII, в которых прописана новая и не заменённая сцена, а так же ночной вариант. Кто может связаться с 22-ми, скажите им, лучше пусть тоже добавят карту, а не затрут старые. Это не так сложно сделать.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Это было бредово...
А мне кажется, все таки эпически. Особенно, когда в итоге начали слушать командиров, и кто поопытнее вырезали как могли вражин. А кто не очень, как я, например, нарезал круги около флага, чтобы не давать ему опускаться, т.к. залезая в рубку все равно больше ТК делал :(
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
У флага проблема одна, все тупо и без разбора начинают месить врагов которые пытаются к нему пробиться   и тем самым рубят своих и такой тактикой (паникой) прорежают свои ряды,не раз слышал в наушниках что надо тупо стоять и прикрыться щитами вот это + (как я и делал изначально,и таким макаром в принципе вошёл в город по мосту когда вороги сделали вылазку,тоже тупо закрылся щитом и без лишних ранений дошёл до ворот там больше простора для размаха только там начал махать топором не причиняя урона своим). :thumbup:
 Очень понравилась вчерашняя битва,много разных случаев и глупых и героических произошло.Жду с нетерпением следующую.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Кратко впечатления:
Карта лагает (комп, мягко говоря, мощный) видимо из-за дымов/огоньков. Думаю, стоит пересмотреть количество или вид источников света (это возможно вообще? ставить не костры, а типа фонариков что-то?)
Респ у защитников неоптимален, слишком далеко от флага.
IG - уе.анцы (надеюсь не все) конкретно доставало из поведение с открытием ворот и намеренными тимкилами.

По поводу Великого Вождя Neud-а (для обиженных его тоном): В отличие от огромного большинства присутствующих здесь, у него есть опыт участия в задротском клане и серьезно организованных мероприятиях. Так что в отличие от большинства лидеров новых кланов, он не "думает, что так будет лучше" и не экспериментирует с различными способами наступания на грабли, а ЗНАЕТ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ. Это важно. Несколько грубоватый менторский, жесткий и отчасти покровительственный тон - это издержки (согласен, часто обидные для собеседника), т.к. если ты повторяешь, что-то не первый десяток раз - это реально достает, и уже пох.. что именно этот конкретный собеседник слышит твои слова в первый раз.

Просто надо абстрагироваться и не воспринимать, как личное.

По первому времени, меня его манера тоже малость напрягала, пока не совместил со своим опытом в реале: в непосредственном подчинении 5 человек, в функциональном по структуре до 80 и толпа  юзеров в ~2500 чел. И когда целый день приходится повторять одно и  то же, то реально достает, особенно, если они объявления и мыло не прочитали а тут же ломятся с вопросами по телефону, или , того хуже, лично. После этого разговариваешь нифига не вежливо и ни с кем в дискуссии не вступаешь. Ответ всегда один: ты можешь послутать меня, или идти отсюда..., отсюда вобщем.

В итоге на всех наших ивентах куда меньше неразберихи и больше дисциплины, а в групповых сборищах единоначалие и четкое выполнение команд для отряда куда важнее яркой индивидуальности и самовыражения личного скила и топфрагерства (это в дальнейшем лидер как раз и сможет использовать, но сначала субординация)

Еще в ту же тему улыбаюсь, глядя на своего мелкого. Ему 2,5 года, первый возрастной кризис самостоятельности :) Он сейчас спорит со всем, что мы с женой и с моим старшим ему говорим. На все сразу "НЕТЬ!!!". Потом, доходит, но должен неперменно сам :) Так на русмнб часто ровно то же самое :)
Хотя Неуд мог бы и помягче, да. Если с детьми и у них не истерика, то через мягкий и ласковый подход им лучше доходит ;) Ну или в личку можно еще, если никто не видит, то не так обидно, но это заранее обговаривать надо, чтобы человек правильно воспринял и суть и форму.

PS Это так, мысли вслух, Неуд, Дружина, не пинайте сильно если чо  :blink:
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 09:38 от gea1 »
  • Ник в M&B: gea1_levy_RS

Старейшее МЯСО клана RS!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
О впечатлениях:
1. мне понравилось ощущение тотальной войны со всех сторон. Это мое. Впрочем и в жизни мне всегда нравились групповые драки, чем спарринг 1х1.
2. пока не сосвсем ясно как управлять командой при респе в разных точках на БОЛЬШОМ замке. Стандартные нативовские не создают проблем - все близко. Большой замок создает проблему. Управление получается первые 30 секунд - куда направить сквад. и все. дальше будет решать личный скилл игроков и их умении анализировать обстановку.
3. количество тимкиллов велико - не все умеют вовремя остановить удар или рубить сверху. Надо это тренить.

Яркий момент который запомнился - когда рампа опустилась и норды ломанулись на 4-5 пехов с башни "ГАДЮКА" был произведен залп из арбалетов и снесли 2 передних нордов. Это было красиво. Правда нордов там было ближе к 20 и прорыв состоялся.

Unknown вот тут может опять сыграть организационный момент, который надо будет решить. Лучше их карту также инсталировать отдельно и ОРГУ от ДРУЖИНЫ, который будет ответсвенный за след. ивент это надо утвердить с 22-ми. Иначе тут половина бойцов запутается и не сможет зайти на сервер. Если удастся сделать единый инсталлятор - вообще будет супер.

gea1, лишаешься сладкого на неделю :))) - представь, что теперь по твоему предложению еще и в личке повторять то, что пару раз повторил на форуме...

  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
NeuD, если можешь передать 22-м, то пусть вышлют мне сцену их карты(только сцену, не всю папку!!) и файл scenes.txt из папки мода. Я добавлю.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
было много хорошего, много веселого... из самых запоминающихся моментов:
- попытка залезть в башню, не смог подняться даже на первую ступеньку осадной башни... коробочка была полна до краев
- подводная перестрелка у брода, против трех родоков
-  "Смешались в кучу кони, люди" на мосту
- хороводы из нескольких десятков человек у флага и тд...

100 бойцов для такой карты таки перебор(даже дневной), 50-70 разумный потолок

gea1,  ключевое слово задротский, дело не только в тоне, но и в разных языках... вам  нужна победа, нас больше интересует процесс... во всяком случае большинство. Почти все непонимание именно в этом. Менторский тон на тему которая мало интересна больше похоже на принудительный перевод бабушки через дорогу, да еще и с применением физической силы... бабушка будет благодарна до слез
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 10:35 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
NeuD, если можешь передать 22-м, то пусть вышлют мне сцену их карты(только сцену, не всю папку!!) и файл scenes.txt из папки мода. Я добавлю.

чтобы не быть "сломанным телефоном" вот вам ТС3 22-х и напрямую договоритесь:

server:
22nd.kicks-ass.org
port:
9987

пароля нет
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
чтобы не быть "сломанным телефоном" вот вам ТС3 22-х и напрямую договоритесь:
server:
22nd.kicks-ass.org
port:
9987
пароля нет
Посмотрел я их состав... Без переводчика только с Evgen'ом говорить смогу. Тут даже не сломанный телефон... Ладно, что-нибудь придумаю.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 10:56 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Unknown, Евген там часто сидит. можно ему в личку кинуть мессадж, чтоб встретил в условленное время + сегодня он будет на отборе. Но он как и я не мододел и поэтому может забыть даже передать что-либо, так как это не его стезя.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я бы флаг перенес со двора в дом, повыше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем ребятам из RS, принявшим участие в осаде. И вообще всем, кто там был, играл и получал удовольствие.
Спасибо за отзывы и мнения.
Надеюсь, что вам запомнятся приятные моменты этой осады, а весь негатив забудется.

Во избежание срача, тему прикрою.
Всё говно и претензии швыряйте мне в личку, если они нарушают ваше душевное спокойствие.
  • Ник в M&B: Zaharist

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC