Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 759
Всего: 761

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимое оружие и броня в MiB ОиМ  (Прочитано 117541 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Июня, 2012, 14:50 »
Цитировать (выделенное)
Дык можно контролировать направления удара. Оно контролируется в зависимости от того, куда игрок подвинет мышь во время удара - влево, вправо, вверх или вниз.
Я прошёл квест чёрный гетман как написал выше и неужели вы думаете я не знаю таких банальных вещей,как контроль направления удара мышью facepalm.Просто как ни контролируй в пылу битвы,нет да и проскочит "не нужный" удар. : :D
Цитировать (выделенное)
Но бёрдыш мне тоже больше нравится. Он длиннее и разбивает щиты лучше, чем мечи
Во первых он короче любого двуручника facepalm,а во вторых,со щитами мало противников в игре,да и гораздо быстрее убить щитоносца,это не ломая щит подловить его на контратаке :)
Цитировать (выделенное)
Реально. Можно набрать хотя бы триста-четыреста воинов, а взять с таким количеством легко.
Ну для этого надо известности кучу,когда у меня будет возможность такую пачку таскать,я уже наверно и игру пройду)).
Не знаю от чего зависит присоединение лордов.,с фракциией дружба у мну 100,с лордом одним 35+ и то не хочем со мной стервец.
 

Добавлено: 07 Июня, 2012, 14:54

Цитировать (выделенное)
Я при штурме Варшавы делал ставку на опцию "попытаться ворваться в город" и гранаты.
Во,вот это уже интересно,спс,попробую,правда металка у мну 2всего и меньше сотни раскачан навык((,но попробую
Я ещё оговорюсь,что играю с средним уроном по игроку и союзникам и не меняю его,даже в сложных ситуациях,как бы этого не хотелось.,так как  пропадёт эффект борьбы и вкуса победы))
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 15:02 от Dima10 »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Июня, 2012, 14:57 »
,а во вторых,со щитами мало противников в игре
Крымское ханство.
Я прошёл квест чёрный гетман как написал выше и неужели вы думаете я не знаю таких банальных вещей,как контроль направления удара мышью
Создаётся ощущение, что это именно так.
Просто как ни контролируй в пылу битвы,нет да и проскочит "не нужный" удар
Смотря как контролировать. Если хорошо, то не проскочит.
Во первых он короче любого двуручника
Не любого. Бёрдыш, вообще, древковое, хотя это в Варбанде, как тут я уже не помню.
Не знаю от чего зависит присоединение лордов.,с фракциией дружба у мну 100,с лордом одним 35+ и то не хочем со мной стервец.
Убеждение можно прокачать.
да и гораздо быстрее убить щитоносца,это не ломая щит подловить его на контратаке :)
Один-два удара и щит сломан.
Ну для этого надо известности кучу
А харизма и лидерство?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #77 : 07 Июня, 2012, 15:06 »
А харизма и лидерство?
Мало :( 30 харизмы и 10 лидерства дадут прибавку в 80 бойцов. Это примерно на 20 уровне героя при условии, что он развивает только харизму. В реальности на том этапе, когда игрок штурмует Варшаву, он располагает харизмой примерно в 12-21 и соответствующим лидерством. Т.е. 32 - 56 бойцов от харизмы/лидерства, плюс 10 базовых. Всё остальное - от известности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 07 Июня, 2012, 15:07 »
Nenavigu Mody
По моему вы с варбандом ОиМ перепутали facepalm,ну ничо,бывает :),а про то как вы управляетесь с двуручником,спорить не буду,может вы ас своего дела :D,но вот у меня лично так как написал и поэтому для меня эффективней бердыш :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 07 Июня, 2012, 15:16 »
По моему вы с варбандом ОиМ перепутали
Может быть. Но мне всё же кажется, что он длиннее. По крайней мере части двуручей.
Мало
Ну и плюс известность. Известность, в целом, заработать не так уж и долго. Впрочем, всё относительно :)
Тут ещё нужно учитывать уровень бойцов - с хорошо прокачанными взять крепость будет не так уж и сложно, ведь она не будет битком заполнена рейтарами и мастерами меча.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 07 Июня, 2012, 18:51 »
Особо тяжело  в ОиМ не увешивался, из оружия - сабельку, из одежды - кольчужку, названия не припоминаю, на аватаре я в ней для наглядности :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 07 Июня, 2012, 22:07 »
syabr, ну я бы не сказал, что это не тяжело. Один из  наиболее тяжёлых вариантов, тяжелее разве что рейтарская броня и гусарская ну и там ещё парочка...
А, кстати, у тебя хорошая подборка, красивая.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 07 Июня, 2012, 22:24 »
А, кстати, у тебя хорошая подборка, красивая.
Так мне это и понравилось :) Насколько помню, ханская . Правда сапоги предпочитал не ханские, чёрные какие-то. Там защиты всё же побольше. И не так уж она тяжела, среднее нечто.
До рейтарской - просто не часто дорастал,  да и поднадоело всё время тяжеленную таскать. Вот и разнообразился.  Гусарская мне категорически не понравилась.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 08 Июня, 2012, 08:59 »
чёрные какие-то.
Ботфорты, вроде. Единственная броня, которую я частенько покупал, ибо она не дорогая, но качественная.
А, вообще, я люблю крымскую броню, так как она довольно хорошая. особенно на первых порах, а добыть её не сложно - нужно лишь уничтожать фуражиров, а крымские мне кажутся наиболее слабыми. Поэтому поначалу я часто хожу в восточном стиле :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 08 Июня, 2012, 14:43 »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 08 Июня, 2012, 16:57 »
Продолжу свой маленький оффтопик,и закончу сразу его этим постом.
варшаву взял!с помощью хитрости  :DПовезло ещё,что лорда на месте не оказалось,гарнизон был около 300 ботов.
Короче,ворвался в город,построил прямо у ворот свой отряд(численность в настройках сделал на минимум),а сам из за угла сначала гранатами закидал врагов,а потом расстреливал как в тире :D,те что выходили из за стен,попадали под обстрел моего отряда :),тут хорошо Ногай отличился со своим луком :).В результате всех доединого,а их было в три захода,перестреляли как в тире и город взял с потерей лишь одного воина :D.Плюсь Варшаву оставил себе,а Казимир впоследствии согласился мне её отдать,так что всё нормуль,спс всем за советы,всем удачи и добра :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 23 Августа, 2012, 08:10 »
а что тогда мне взять: ятаган или восточный палаш??
Мегатрон бери восточный палаш
наконецто поженился в WARBAND только ничего хорошего на дало
  • Сообщений: 30
  • Skype - schutnik-88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 15 Сентября, 2012, 21:26 »
сколько не переигрывал все время тянет к казакам, бегаю в кольчуге с жупаном, на голове шапка сердюка, на боку сабля да богатый пистоль, а за спиной батарейный мушкет, иногда заменяю мушкет на гранаты, и красота и не надо мне заморских латных доспехов...
  • Ник в M&B: ЗА_РУСЬ_xpomoi_ckopoxod_73_rus
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 19 Сентября, 2012, 14:44 »
Лучшее оружие -  ваши прямые руки  :thumbup:
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 19 Сентября, 2012, 16:17 »
Давай ты с прямыми руками и кулаком персонажа, против сабли :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 24 Сентября, 2012, 23:31 »
Да что вы заладили на первой странице: заказной палаш да заказной палаш?

Вон, сбалансированый богатый палаш ЛУЧШЕ по ВСЕМ характеристикам, чем заказной. Думаю, МАСТЕРСКИЙ богатый палаш еще лучше. Только искать его надо.
 

Добавлено: 24 Сентября, 2012, 23:33

... хотя, по правде сказать, сам бегаю с заказным... ибо уж больно он красив.

Но вообще хочу сделать мод по фехтованию, и тогда уж буду бегать со шпагой! :)
  • Сообщений: 30
  • Skype - schutnik-88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Сентября, 2012, 22:43 »
Действительно заказное холодное оружие хуже по всем параметрам  аналогичного купленного у оружейника, а то заказал саблю из булата мрак, продал, купил сбалансированную саблю в 10 раз дешевле, смысл этих бесполезных заказов ... а двуствольный голландский пистоль просто земля и небо  скорострельность, точность по солиднее богатого пистоля...
  • Ник в M&B: ЗА_РУСЬ_xpomoi_ckopoxod_73_rus
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 02 Октября, 2012, 20:18 »
Кто подскажет гранаты здесь что одноразовые выкидал и надо новые покупать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 02 Октября, 2012, 22:32 »
Юрикс, в Золотом издании гранаты многоразовые, т.е. обновляются так же, как и растраченные стрелы/пули. В Великих битвах (судя по чужим постам) они одноразовые: откидал - покупай новые.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 21 Января, 2013, 20:19 »
Беру сабельку, карабинчик чтоб с лошади стрелять и пули. При штурме заменяю его на более тяжелый и мощный. Так и воюю. Иногда беру копьишко, или вместо сабельки топорик какой. Вообще начинаю с сабли, а дальше набор холодного оружия меняется, но огнестрел остается. Лук и щит не использую. Вообще. Как то так)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 23 Января, 2013, 13:08 »
del
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 08:34 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 23 Января, 2013, 20:34 »
Пара щитов на штурме позволяют творить чудеса. 
согласен. с щитами дольше проживешь, но не намного...пробиваются пулями. а так пуль набрал, засел куда подальше и повыше и веду отстрел вражин.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 23 Января, 2013, 22:03 »
Лук и щит не использую
Пара щитов на штурме позволяют творить чудеса.  :D
Ну это ж не исторично. Или использовались кем-то сразу два щита?..
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 24 Января, 2013, 01:28 »
Ну это ж не исторично. Или использовались кем-то сразу два щита?..
ну один в руке другой на спине. полное прикрытие) а в плане историчности...командиры наемников, как и сами наемники сами выбирают себе оружие и броню по душе и по средствам. вроде так)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #99 : 24 Января, 2013, 01:32 »
Снегурочка, по поводу историчности двух щитов спор уже где-то был, не вспомню, в какой теме :) Есть у этого спора сторонники по обе стороны баррикад. Даже доказательства приводят.
Лично я при игре не пользуюсь соображениями "историчности". Если игра что-либо позволяет, этим можно и нужно пользоваться. Алебарда, двуручный меч, бердыш и гусарская пика? Бери, если хочешь, хотя в реале вести бой, держа всё это прикреплённым где-то к телу, физически невозможно. Хочешь больше одного щита? Да пожалуйста. Три мушкета и пули? Ради бога. Если ограничение будет введено, то и игра пойдёт по новым правилам. А если ограничений нет, зачем ограничивать себе возможности искусственно?
с щитами дольше проживешь, но не намного...пробиваются пулями.
В Золотом издании щиты пулями не пробивались. Штурм со щитом в разы повышал выживаемость ГГ и NPC.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC