Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 503
Всего: 504

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 685680 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 07 Октября, 2016, 02:37 »
Elfrey
Помню такой момент, проходил свободно, так как у меня плохих отношений не было. Зашел... нашел... поболтал... деньги ещё получил кажись и у шел. Потом на эти задания забил от монастыря, только от игры отвлекали меня, у меня уже тогда активно королевство разрасталось мое, не до них было. :)

Улучшай отношения, так как при проникновении в город под видом паломника не все персонажи наверное появляются.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 07 Октября, 2016, 06:39 »
1zironka1, а где конкретно нашел? В таверне или в городе?

It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 07 Октября, 2016, 10:20 »
1zironka1, а где конкретно нашел? В таверне или в городе?


По идее он должен быть в тронном зале.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 07 Октября, 2016, 18:46 »
а где конкретно нашел? В таверне или в городе?
Точно не в таверне он был, там определенное время давалось к нему появится, а вот где я его нашел уже не помню, денег 10 000 кажись отвалил мне.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 11 Октября, 2016, 22:16 »
в тронном зале.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 12 Октября, 2016, 14:46 »
Скажите, может есть какой туториал, как управлять собстенным королевством? Захватил-таки город, король не захотел отдать его во владение - взбунтовался и оставил город с 2-мя деревнями себе.
- Как назначить канцлера (или как там его), и где его потом найти?
- Есть возможность назначать/собирать налоги, управлять экономикой?
- Если деревни раздам своим компаньонам, они станут моими лордами, верно понимаю? У них появится собстенное войско, и их можно будет призвать с собой?
- Как к этому отнесутся другие государства? Пока что война только с Нортумбрией (из этой фракции я ушел), со всеми остальными тоже воевать придется (это если их не провоцировать) ?? :) Помниться, в Нативе все сразу набрасывалиь..
- Если у меня отношения с городом Йорвик были 65+ , сейчас они ухудшились? Если помириться с Нортумбрией, отношения с городом останутся на прежнем уровне? В Йорвике я всегода новобранцев себе набирал, да и ферму я у тамошнего начальника прикупил...
- И главный вопрос - как помириться с Нортумбрией? Это одно из сильнейших королевств, боюсь, как-бы не раскатали  :) И еще я в свое войско набирал только нордов, там сейчас половина хускарлов.. В нортумбрийские города и замки заходить не могу, а в деревнях крестьян набирать - дело долгое.. Свой город я у бриттов Брихнейог отобрал, а войны из них - не очень (ИМХО), да и христиане они, а мы - язычники  :embarrassed:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #931 : 12 Октября, 2016, 15:45 »
Utraed,
   - Канцлер назначается автоматом при создании королевства при этом есть выбор назначить спутника, горожанина или жену. Лучше спутника или жену , тогда функционал будет полным. Он всегда находится в Главном зале столицы.
   - Можно изменять размер налогов как для королевства через канцлера, так и для собственных феодов через Гильдмастера/старосту.
   - Всё правильно.
   - Другие гос-ва тож будут провоцировать, а некоторые просто так могут объявить войну - из личной вражды. Все сразу не набросятся.
   - Отношения с городом никак не изменятся, если его не осаждать.
   - С Нортумбрией как правило воюет пол карты. Так что отправляй туда посланца мира периодически и рано или поздно они согласятся. Посла можно отправить через канцлера. Ну или можно попробовать поговорить непосредственно с лидером этой фракции. Правда с последним патчем меня все эти лидеры посылают при разговоре о мире не смотря на 10 очков убеждения и добрые отношения. Причём не просто отказывают, а говорят примерно следующее: "Идите и своим мечом завоюйте мир для всех нас"
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 22 Октября, 2016, 07:35 »
- Если деревни раздам своим компаньонам, они станут моими лордами, верно понимаю? У них появится собстенное войско, и их можно будет призвать с собой?
Да они станут лордами, только перед этим им хорошо бы харизму/лидерство прокачать. А вообще лучше переманивать лордов из других королевств, честных и воинственных. С честными не падают отношения, если в дальнейшем раздавать наделы другим лордам, а воинственные хорошие вояки.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 22 Октября, 2016, 07:40 »
Есть возможность назначать/собирать налоги, управлять экономикой?
С экономикой не очень. Лучше до создания своего королевства в каждом городе поставить по предприятию, пока мир с тем королевством, которому принадлежит этот город, мануфактурка приносит копеечку в бюджет. Налоги можно увеличивать/уменьшать. При высоком уровне налогов будут портиться отношения и при минусе не будет воинов.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 23 Октября, 2016, 08:58 »
Здравствуйте, может это уже есть, игра вылетает когда нажимаешь на Новая Игра, пишет ошибку старта, Обучение работает, но тоже выдает некритическую ошибку. Подскажите, что делать. Скачивал у вас в архиве.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 23 Октября, 2016, 13:36 »
Если закончить сюжетную линию в VC, игра перейдёт в режим свободной игры с всеми её функциями?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #936 : 23 Октября, 2016, 14:30 »
Если закончить сюжетную линию в VC, игра перейдёт в режим свободной игры с всеми её функциями?
Да
King has a lot
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 25 Октября, 2016, 00:19 »
Купил себе викингов,все работает отлично,проблема в том что войска и спутники не получают опыт вообще,гг прокачивается как надо,в нативе все работает идеально,уже 3ий день фильтрую интернет,но не нашёл вообще подобного :( ,в чем может быть проблема?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 25 Октября, 2016, 00:58 »
реестр чистил,переустанавливал раз 5,и с руссиком и без него,уже не знаю что делать
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 25 Октября, 2016, 01:42 »
Sith32, т.е. по итогам боя не приходит сообщение "такое то кол-во опыта разделено с отрядом" и ни один воин ни разу не получил следующего уровня? Если это всё так, то это какой то полтергейст.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 25 Октября, 2016, 03:46 »
Petro Buleka, Petro Buleka, Petro Buleka, Petro Buleka, Petro Buleka, Petro Buleka, Petro Buleka, Petro Buleka, Petro Buleka,
Sith32, т.е. по итогам боя не приходит сообщение "такое то кол-во опыта разделено с отрядом" и ни один воин ни разу не получил следующего уровня? Если это всё так, то это какой то полтергейст.

да нет,все написано типа стокото опыта разделено между отрядом,но по итогу опыт получает только гг,я дошёл по сюжету довольно далеко гг уже 12 уровень,но за это время не один боец не получил не одного уровня,спутники тоже,наиграл  часов 8,думал может по сюжету так задумано, посмотрел на ютубе там все прокачивается.
Начинал играть на пиратке там это и обнаружил,чтобы не марочится купил себе лицензию,а там тоже самое.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 03:55 от Sith32 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 25 Октября, 2016, 10:10 »
Sith32, эм.. А вы их повышаете в ручную-то? Или у вас они все в состоянии "крестьян"?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 25 Октября, 2016, 14:37 »
Sith32, эм.. А вы их повышаете в ручную-то? Или у вас они все в состоянии "крестьян"?

 :Dкак я могу их повышать если они не апаются,то есть не прибавляется опыт,не появляется +,не активна кнопка повысить и т.п., я наиграл часов 100 в варбанд,я к тому что не нуб :),если есть возможность сюда видео залить то магу показать.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 15:01 от Sith32 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 25 Октября, 2016, 15:13 »
Sith32, вроде можно даже видео присобачить, но это очень странно, если играете честно
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 25 Октября, 2016, 15:56 »
Sith32, вроде можно даже видео присобачить, но это очень странно, если играете честно

да я согласен что это очень странно,я вот думаю может пиратку когда ставил там эти кряки что то повредили?путь в риестре какой нибудь или еще что,хотя что?может винду переустановить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 25 Октября, 2016, 16:12 »
еще вот что странно,я когда это обнаружил,еще на пиратке,то думал что это из за руссификатора корый я здесь качал,там написано что для версии 2.005 и выше вроде,а у меня версия 2.0 была,я удалил полностью игру и на чистой запустил,создал перса убил разбойника и отряд прокачался,закинул руссификатор не полностью а только файлы в папке ru в модуль,запустил и они опять перестали прокачиватся,снес и купил себе лицензию,сразу закинул в него руссификатор,та же проблема,удалил полностью и почистил реестр программой cclianer,установил запустил чистую без руссификатора эфекта ноль,как была проблема так и осталась
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 27 Октября, 2016, 21:11 »
Недавно решил серьёзно взяться за прохождение VC. Сколотил государство и у меня накопилось несколько вопросов(играю в песочнице):
1. Во дворе можно нанимать только министра? Раньше ведь были ещё дополнительные npc которые занимались разного рода делами.
2. Можно ли как то задать состав армий своих вассалов, как раньше качество\количество?
3. Как заключить мир\союз с другой фракцией?
4. Почему мои деревни часто не выплачивают мне дань?(unpaid)При этом они не разграблены, но у большинства -6 к отношению со мной.
5. Как освободить от присяги моего вассала, а то у него уже -100 отношение со мной.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 27 Октября, 2016, 22:26 »
1. Да. Лучше жену поставить.
2. Нет, если не ковырять модульку.
3. Отправить посла - если король другой фракции согласится на перемирие, то оно через какое-то время сменится миром. Союз - только если отношения в большом плюсе. А вообще этим лучше не заморачиваться, ведь цель завоевать всё  :)
4. Процветания не хватает, нужно их развивать, установить низкие налоги, когда деревенька разбогатеет, будит платить.
5. Можно выгнать через министра, но упадут отношения с другими лордами, а лучше пусть болтается или сам уйдёт или так и останется до конца игры.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 30 Октября, 2016, 18:43 »
Имеет ветка квестов про Морриган отношение к основной сюжетной линии VC или она идёт отдельно? И будет в ней продолжение после убийства Майла Бресайла или как в песочнице - закончится?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #949 : 30 Октября, 2016, 21:13 »
или она идёт отдельно
в принципе идет отдельно, но в сюжетную летопись входит. продолжения после убийства не будет
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC