Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4067640 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2625 : 28 Марта, 2011, 10:43 »
galius_julius
верси мода, если ставили через SVN, можно проверить нажав на папке с модом правым кликом и выбрав SVN Update, он проверит все файлы и скажет:
Completed: At revision: 248 
Спасибо, камрад!
Думаю, было бы логично эту инфу вынести в первый пост: как проверять и какая текущая версия.
---------------------------------------
Случился такой "косячок".
Став вассалом Крестоносцев получил во владения Селесту. Увидев в финотчете, что доходов она дает 19-20 тысяч, радостно набрал армию под 100 челов. Но радость была не долгой, уже на 2 неделе доход с деревни упал до 4 тысяч (без изменения статуса доходности локации). :blink:, что в итоге, при содержании за 10т войскам, скоро уйду в минус... Буду распускать войска, жаль... Ни у кого не было таких скачков доходности?
Вообще, всем, кто хочет харда рекомендую пойти "нести крест" на Святую землю - ЖЕСТЬ!!!
-------------------------------------
Вопрос: есть ли возможность отменить ломание мечей и коней? У меня уже 6 лошадку "ломают" - бедная животинка, а покупать новую дорого.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 10:53 от galius_julius »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2626 : 28 Марта, 2011, 11:23 »
"Надо бы посмотреть, что за мод такой"

будете приятно удивлены...даж завидую немного
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2627 : 28 Марта, 2011, 11:37 »
galius_julius

Насчет лошадей - когда лошадь колечят она становиться хромой. Чтобы вылечить ее достаточно три дня отдохнуть в городе (если медицина до 4 пунктов прокачана или крутой медик в отряде находиться). Сломанные мечи вроде чинят продавцы оружия если встретить их при прогулке по городу. Отключив ломание мечей и колечиние лошадей снизит реальности которой и так не хватает.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2628 : 28 Марта, 2011, 11:44 »
galius_julius
Насчет лошадей - когда лошадь колечят она становиться хромой. Чтобы вылечить ее достаточно три дня отдохнуть в городе (если медицина до 4 пунктов прокачана или крутой медик в отряде находиться).
Не знал, учту, буду таскать собой пару лошадей для замены - пока одна лечиться на другой буду ездить.
Цитировать (выделенное)
Сломанные мечи вроде чинят продавцы оружия если встретить их при прогулке по городу.
Это да, только такой "продавец" отхватил у меня 2000 рубликов за починку средненького меча :blink:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2629 : 28 Марта, 2011, 11:59 »
galius_julius
Да, есть такое с владениями, что в первую неделю после захвата они дают кучу денег, а потом стандартных 2-3 тысячи. Даже не знаю чего так, быть вассалом экономически невыгодно =)) Особенно за Крестоносцев, которых Египтяне жмут по полной. Я стал просто ихним наемником. Уже имею армию 112 человек и получаю в неделю по 10тыс. на военную кампанию =) хотя этого не хватает чтобы покрыть расходы на армию. Приходится доплачивать где то около тысячи. Да и у Крестоносцев осталось уже 2 города... Египетские лорды плодятся похлеще кроликов =)) Пока что делаю квесты и пытаюсь помогать Крестоносцам, повышая отношения с лордами. Чтоб когда буду основывать свое государство завербовать себе ихних лордов =))
Правда печально что играя за крестоносцев у меня так и не получилось нанимать ко мне на службу именно крестоносцев =( только освобожденных из плена... ну и то десяток набрал =)
А на счет денег то за выкуп лордов дают от 3 до 12 тысяч, их (иногда, когда бои 1000 на 1000 идут) можно захватить по 5-8 человек. Потом можно всем своим компаньонам дать оглушающие булавы, и тогда будет море пленных, за которых можно получать от 3-7тыс с одного боя(например убив лорда с 100 чел идет порядка 30-60 пленных).
Правда я играю где то на средней сложности и иногда сам набиваю за бой по 20-30 пленных =))
Да и не стоит забывать что это только бета, и тут есть еще глюки и баги....

Добавлено: 28 Марта, 2011, 12:02
galius_julius

Сломанные мечи вроде чинят продавцы оружия если встретить их при прогулке по городу. Отключив ломание мечей и колечиние лошадей снизит реальности которой и так не хватает.
Да эта реальность иногда досаждает, когда во время боя ломается моя булава, только что купленная =)) наверно китайские подделки продают =)))
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2630 : 28 Марта, 2011, 13:06 »
Да эта реальность иногда досаждает, когда во время боя ломается моя булава, только что купленная =)) наверно китайские подделки продают =)))
Бесконечные стрелы это то же из реальности?..))))
Я всегда в бой беру по два оружия, либо два лука+меч/булава, либо две булавы+лук и стрелы.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2631 : 28 Марта, 2011, 13:36 »
Да, этот момент мне не очень нравится, я бы оставил бесконечные стрелы только при защите замков/городов...
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2632 : 28 Марта, 2011, 20:48 »
Доброго времени суток всем.У меня вот какой вопрос....Я сначала вступил на службу в Галицко-Волынское княжество,получил деревню,развил ее,построив 3 постройки,у меня вылезло улучшение,чтобы построить замок,что я и сделал.Через какое-то время у меня его захватили тевтонцы,потом свои же отвоевали,и он,естественно,стал принадлежать не мне,как и деревня.Я решил уйти,и поступил на службу к Новгородцам,получил деревню,построил уже 4 постройки,но нет пункта,чтобы построить замок.Что еще странно,когда у меня был прежний замок,то я нанял людей,которые заведуют финансами и наймом солдат...когда у меня замок отобрали,я все равно продолжаю выплачивать им деньги,и у меня до сих пор осталась казна,и туда скидываются вся рента от моей нынешней деревни.
Прошу помочь,кто знает,хочется замок построить новый,развивать,а никак((((
Вот еще какой вопрос:есть ли моды,где есть нечто подобное,относительно развития поселения???(Кроме Custom Settlements).
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 21:54 от Vorlok79 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2633 : 28 Марта, 2011, 21:45 »
Как устанвить мод, подскажите пожалуйста, я скачал, как указано в шапке через программку файлы в папку, и всё? Что ещё надо делать?
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2634 : 28 Марта, 2011, 21:47 »
Если скачал все так,как написано,то все,больше ничего не нужно=)а в чем проблема собственно?)

Добавлено: 28 Марта, 2011, 21:49
Если скачал все так,как написано,то все,больше ничего не нужно=)а в чем проблема собственно?)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2635 : 28 Марта, 2011, 22:59 »
Даня82

В установленной игре Варбанд 1.134  есть папка mods. Вот там и дожен быть твой мод (если нет то перемести мод туда). Запускаешь игру и в меню выбираешь не Native, а 1257 AD.

Добавлено: [time]28 Март, 2011, 23:13:31 [/time]
YacenkoAS

Насчет поломки новых вещей. Шанс сломать оружие или доспех зависит не только от количества боев  которые повидала твоя экипировка. Например сломать новый меч можно если у тебя прокачана хорошо сила удара  и против тебя рыцарь тоже прокаченный и вы двоем наносите одновременно удар мечом с замахом справа, мечи друг об друга ударяются и ломаются (я так сломал свой меч). То есть зависит также от силы удара. Кстати таким способом я обезоружил соперника - сломал его меч и он с голыми кулаками против моего меча пошел. Также дорогое оружие (например каленый меч) более надежное чем дешевое и новое.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 23:20 от vittt777 »
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2636 : 29 Марта, 2011, 12:26 »
Нужна помощь стариков.
Играю за новгородцев,150 из 200 игровых дней они не воюют ни с кем..я тевтонцев деревню разграбил,патруль убил,нифига.У монгольцев двух лордов в плен,и деревню разграбил,опять нифига.И невского войнушку просил,тоже самое.Как развязать войну то?
И вот еще проблема,построил замок,поженился,нанял казначея и военачальника,пропал левый столбец с новостями :blink:.На этом все не остановилось,за игровую неделю у меня пропало 20 тысяч хотя по смете я должен был быть в +.Так за эту же неделю 30 бойцов в отряде за каждые двое-трое суток хавали 9 единиц хлеба :thumbup: :blink:.
Начал новую игру,все тоже самое(только на счёт хавки не проверял)
Что делать?

Ну и поиск по форуму результатов не дал.

И если не знаете что за хрень,то хотя бы посоветуйте подобный мод,чтобы большая териитория была и русь:)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 12:34 от КеКс »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2637 : 29 Марта, 2011, 12:35 »
Не знаю, я сам за Королевство Крестоносцев играю, но мне постоянно вылазят сообщения что Новгород с кем то воюет или мирится. Версия мода какай 248? может на старых версиях там чтот по другому было...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2638 : 29 Марта, 2011, 13:08 »
Не знаю, я сам за Королевство Крестоносцев играю, но мне постоянно вылазят сообщения что Новгород с кем то воюет или мирится. Версия мода какай 248? может на старых версиях там чтот по другому было...

Версия игры 131.Версия мода 0,95,хотя через эту прогу которая в шапке,обновлял.Но судя по тому,что тут пишут,если у меня в игре можно нанимать казначеев и почию ересь,то врятли старая,я правильно понимаю?

А тебе не приходилось войну развязывать?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2639 : 29 Марта, 2011, 16:55 »
Нет, не приходилось, я наоборот не знаю как помирить моих Крестоносцев с Египтом...
Но играл как то за Норвегию, и хотел основать свое королевство в Шотландии, и собственно напал на шотландцев... После этого с королем Норвегии, когда я с ним заговорил, упали отношения, и в скором времени они начали войну с Шотландией... как то так...
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2640 : 29 Марта, 2011, 16:59 »
Объясните нубу пожалуйста.как строить свой замок?у меня высвечивается,что он где-то в африке,но его там нет
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2641 : 29 Марта, 2011, 20:14 »
Строить свой замок? Если б все так было легко. Замки можно лишь отнять, а новый построить - увы.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2642 : 30 Марта, 2011, 11:09 »
Эммм...ну я строил свой замок....когда был на службе у Галицко-Волынского княжества....мне дали поселок Санок,после того,как я построил три улучшения в деревне,у меня в окне управления появилась надпись на английском,что-то про укрепленный форт-пост,я построил,и рядом с деревней появился замок с название "Замок Санок".Он принадлежал мне,там можно было еще улучшения строить разные:вторую стену....на верное еще что-нибудь...я не успел этого сделать,т.к. у меня его захватили(
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2643 : 31 Марта, 2011, 10:44 »
Камрады!
Не подскажите, как убрать энтот дол***ый бурелом во время боя, имею в виду понатыканные деревца и пеньки? Я так понимаю, помимо того, что они постоянно мешают, так еще и жрут уйму ресурсов...  :cry:
--------------------------------------------
Вообще, данный мод очень нравиться (бесят косяки и баги, но сделаем поправку на бету): ОГРОМНАЯ карта, музыкальный колорит и множество возможностей для развития. Почему Taleworlds изначально не сделала карту Европы, не пойму?!!!!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2644 : 31 Марта, 2011, 10:59 »
galius_julius

   Бурелом совсем не мешает, а наоборот помогает. Например тактически - если у тебя пехота, а у соперника кавалерия. Залазишь в чащу и кавалерия соперника заплутав в деревьях теряет скорость и маневренность (пехота нарезает кавалерию тонкими ломтиками).
   Убрать бурелом значит отключить Polished Landscapes. Ранее в комментах было написано как убрать - воспользуйся поиском вверху.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2645 : 31 Марта, 2011, 20:33 »
кто-нить знает как у Крестоносцев нанимать солдат-крестоносцев?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2646 : 01 Апреля, 2011, 18:08 »
Играю в МБ недавно, но как узнал о моде, бросил основную компанию и перешел на него, все же знакомый мир куда ближе да и атмосферу создает лучше, нежели всякие диснейленды.
Вначале очень жесткая была проблема с вылетами - каждый бой, играть в таком виде было по-просту невозможна. Читать буржуйские факи по решению проблем не люблю. Спасибо комраду vittt777, в его торрент раздаче помимо самого мода был ридми с русским факом по решению проблемы с вылетами и лагами.
Для тех кто ищет, но ему лень читать все 13- страниц, приведу цитатку:

1.Уменьшение лагов во время боя (у кого наблюдается):
Взято с оф-форума - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126729.0.html
- Идем по директории Мои документы\Mount&Blade Warband.
- Открываем rgl_config.txt.
- Находим строку render_buffer_size и выставляем цифру 500 (можно и меньше\больше. Экспериментируйте).
Теперь в битвах возрастет фпс. Правда не на всех системах этот трюк дает позитивный эффект.

2.Борьба с вылетами\зависанием (это в основном для глобальных модов):
Взято с оф-форума - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
В Windows XP:
 -  ПКМ по Мой Компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> Загрузка и Восстановление --> Параметры --> Правка.
 -  К строке

 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
 дописываем /3GB /USERVA=2990
 -  В итоге у нас получается вот такая вот строка:

 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990

 -  Сохраняем изменения и перезагружаем компьютер.


После небольшого танца с бубном, проблема вылетов пропала как таковая. Что касается лагов, у меня хоть ноут и старый, три года назад брал, то подтормаживает на несколько секунд только при загрузке боя. И очень редко в процессе.
Но я играю с базовыми настройками и подозреваю что некоторые умельцы играют куда большими армиями на карте, нежели в стандарте. Если да, то как это сделать?)

И еще пара вопросов, непосредственно по самой игре:
1. Как правильно проводить осаду города? С замком проблем нет. А вот в городе запас провианта на 24 дня - мой бравый отряд сам от голода умирает за это время, даже будучи с полным инвентарем еды к моменту начала осады. И потом вообще мораль падать начинает и народ разбегается. Пробовал отъезжать в деревеньки за едой, баней (сном) и новыми бойцами, незнающими с какой стороны меч держать, но когда возвращаюсь, дикие фермеры уже пополняют запасы города и все по новой. Или взять город одним отрядом невозможно?
2. Как уже писал, не люблю всякие вымышленные диснейленды и играя за Норвегию хочу стать именно ее королем, а не вымышленного и созданного мной государства. (того глядишь и эльфы с гномами набегут, а того хуже и орки с гоблинами и устроят человечеству геноцид, Хиросиму и Нагасаки по-мордеровски). Так вот: возможно ли попросить доверчивого короля уйти с престола и заняться земледелием и не мешать мне вести войнушку с большими дядями?
3. И последнее. Перепробовал все колеще-режуще-дубасящего оружия и остановился на эдакой киянке - дубье игнорирующее блок. Большой молоток для отбивания мяса - сколько уже отбивных приготовил - не счесть. Но одно "но". Если у других оружий есть эдакий совершенный вариант, работа местного Страдиварри (это который барабаны для "пацанов" делал), то у киянки не нашел его "совершенного" аналога, что очень огорчило. Устроил крестовый поход за Киянкой по всем городам карты, увидел много нового и интересного, но только не чудо-молоток. Кто-нибудь встречал сбалансированный вариант?

Правда уже после Н-ного боя появилась читерная тактика, что сводит бой к однообразию (возможно прокатывает что уровень сложности еще не максимальный, постепенно повышаю его): играю роль "танка", выезжаю весь такой бронированно-законсервированный навстречу врагу, как истинный рыцарь обстреливаю всех издалека из лука, не даю к себе приблизиться, "агрю" всю шаблу на себя, те со стрелами в попе уж очень хотят отомстить и с дикими криками бегут за бронированным ниндзя на коне водящего их по кругу в центре поля боя. А в это время мои лучники зевая расстреливают это мясо. Таким образом, отряд превосходящий в три раза по численности мой, не доставляет особых проблем, что не есть хорошо.

Ну и напоследок скриншотик "проблемы с самоидентефикацией" или "послушная дочка":

« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2011, 18:15 от Rimarson »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2647 : 01 Апреля, 2011, 19:18 »
Все вылеты прекратились разом, после установки винды 7 64 бит........ Вот так ине понял, - это специально так сделано?? Мне пришлось менять винду, только чтобы поигратся... играю не первый год, и аддоны всё больше радуют!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2648 : 01 Апреля, 2011, 19:20 »
Rimarson

За спасибо - благодарю. Доброе слово как говорится и кошке приятно. Что касается однообразия тактики в частности метод "котла" - катаешся вокруг соперника и растреливаешь плюс еще могут твои лучники им в попу стрелами тыкать известно еще с первого Mount & Blade. Но когда у соперника свои стрелки и конница то неизвестно кто кому в дымоход стрелами будет стрелять. Уровень боя ставлю на норму т.к. если ставить выше думаю их лучники будут нереально меткими.

Метод "котла" хорошо работает только с соперником у которого нет лучников и метателей.  А если отключить бесконечный запас стрел (в том числе и из походного ларца), то этот метод использовать еще сложнее.

Насчет осады города - морилка голодом своего отряда. Купи или позаимствуй стадо коров перед осадой. Бери это стадо в дорогу и при осаде когда кончится закусь забей пару рогатых и кушай на здоровье. Это как вариант.

Насчет доверчивого короля - устрой заговор с его шестерками или найди наследника (может в моде как в оригинальной игре). Затем вежливо попроси короля с его королевского "горшка" (трона).

Насчет убойного весла которым всех можно пугать только одним лишь видом - то как говорится кто ищет тот найдет. Потому что весла появляются разнообразные с прошествием времени - вдруг то что ты ищешь есть в моде, а может нет. Покажет время. Продолжай искать только подожди хотя бы недельку перед поиском (чтобы ассортимент успел обновиться).

dimakgal

У меня стоит WinXP SP3 и ни одного вылета. Все зависит еще от сборки ОС.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2649 : 02 Апреля, 2011, 01:19 »
"Ну и напоследок скриншотик "проблемы с самоидентефикацией" или "послушная дочка":"

Вероятно вы используете русификатор указанный в шапке, о качестве которого уже высказывались выше...
лучше уж на варварском-английском играть...
   

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC