Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 498
Всего: 499

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4067530 раз)

  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4850 : 20 Августа, 2011, 08:32 »
combovas - переключайся друг мой на 7DrtX , уверен - что все изменится к лучшему (ну по крайне мере в плане производительности )  :D
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4851 : 20 Августа, 2011, 14:50 »
Ну как оно? (специально для Хорса:DD)

"Так было всегда и, думаю, будет всегда. Не видел ни одного форума, где все без исключения сначала читают, а потом спрашивают :).
Наоюборот, даже удивляет, что никто не создает отдельных тем со своими вопросами, мотивируя это большим количеством страниц в основной ветке"

-полностью согласен.

PS, народ, кто каким русиком пользуеться?
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4852 : 20 Августа, 2011, 15:45 »
Может кто нить скинуть наиболее актуальный русификатор?

И еще, как сделать нормальный прицел у лука, а то он стреляет ниже прицела(даже в упор, а если включить вид от 1 лица то он начинает целится именно туда куда попадет стрела, а не выше)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4853 : 20 Августа, 2011, 16:43 »
И еще, как сделать нормальный прицел у лука, а то он стреляет ниже прицела
По-моему, так было во всех версиях игры и модах.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4854 : 20 Августа, 2011, 16:48 »
Нет, здесь не снижение стрелы  от расстояния, а просто он стреляет ниже прицела, хоть в упор подойди.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4855 : 20 Августа, 2011, 18:29 »
Нет, здесь не снижение стрелы  от расстояния, а просто он стреляет ниже прицела, хоть в упор подойди.
Когда я в любой версии подходил на близкой дистанции (тут стрела уже не опускается) то всегда стрелял выше головы, так как болт/стрела летит под прицелом, а не четко в него. Щас заиду и сам проверю.



Только что меня выбило с ошибкой "Microsoft Visual C++", где был указан путь на экзешник игры. Сейчас я скачиваю Microsoft Visual C++ 2010. Вопрос: правильно ли я делаю? :)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2011, 19:27 от SAORGA »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4856 : 20 Августа, 2011, 22:41 »
Цитировать (выделенное)
PS, народ, кто каким русиком пользуеться?

Разницы никакой, кроме стилистической. Если названия части или большинства войск на иностранном и городов, так это сути не меняет. Разве что бодяга с фрилансером может быть по началу новой, а так всё то же что раньше, только меняют детали, которые на понимание не влияют.

Цитировать (выделенное)
Только что меня выбило с ошибкой "Microsoft Visual C++", где был указан путь на экзешник игры. Сейчас я скачиваю Microsoft Visual C++ 2010. Вопрос: правильно ли я делаю?

Наверно опять маленькие радости виндовс 32 бит. Или комп ниже плинтуса,типа как у комрада combovas:
Цитировать (выделенное)
cpu core 2 duo 2.8Gh 4 gb ram Видеокарта Geforce 9800GT 512 Mb...

Комараден combovas,поймите правильно,но вашей карте место не в игровом компе. Видеопамять 512 Mb это финиш...
 Мод всё же самый тяжёлый на WB, и ,иногда, осмелится иметь некоторые чуть выше среднего требования для современного игрового компа. Хотя,думается,что даже и на современном офисном компе можно играть ,но с вылетами.
В который раз меня удивляет в этом топике нелепые претензии к моду,когда дело в заведомо хилом железе.
Сам давно уже  не встречал вылетов в разных версиях. Вот и сейчас ,на v.41 ,отыграл 100 дней и нет проблем. :D
 Есть только один недочёт:битвы в степи с жёлтой травой могут в самом начале идти чуть-чуть рывками. Похоже это просто некотрая несовместимость текстур травы с дровами для чипа Ферми. Так как более этого нигде нет. От количества в битве не зависит. У меня стоит батл сайз 300.
Больше всего поражает обилие различных ландшафтов. Такого нет ни в одном моде. Вот кажется уж давно играю, а до сих пор нечто новое вылезает на поле боя.

Трудная победа...  :laught::

...до сих пор считаю кувалду супероружеем. Но эту штуку не купишь,достаётся только трофеем у горных бандитов.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2011, 23:02 от Landsknecht »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4857 : 20 Августа, 2011, 23:44 »
Landsknecht, хорош, стрела просто офигенна. Наймитом гоняешь?
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4858 : 20 Августа, 2011, 23:55 »
drunken sailor
Да,гад попался точный - прямо в горло въехал паскудина. :laught:

Цитировать (выделенное)
Наймитом гоняешь?
Наёмником-фрилансером западло... :)
 Не понимаю радости выслуживаться перед дядей. Предпочитаю свободную охоту.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4859 : 21 Августа, 2011, 02:27 »
Landsknecht, а че не по форме одет, э?
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #4860 : 21 Августа, 2011, 06:52 »
А что за наемник-фрилансер такой? поигрываю в мод давненько но ни чего подобного не видел?
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4861 : 21 Августа, 2011, 08:16 »
А что за наемник-фрилансер такой? поигрываю в мод давненько но ни чего подобного не видел?
Если ты наемник, то можешь поступить на службу к лорду простым солдатом и сделать карьеру(последняя строчка в диалоге с лордом). У меня фрилансер не работал, пока я игру полностью черепахой не перекачал с 0, не беря версию из шапки темы.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4862 : 21 Августа, 2011, 08:16 »
если ты не вассал и не король то можеш к любому лорду наёмником устроится
получаеш доспехи , деньги , и репутацию за выигранные бои
I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4863 : 21 Августа, 2011, 08:35 »
 Вступать в армию простым солдатом лучше к королям и султанам, и репутация и уважение. К примеру воевал я за Королевство Крестоносцев около 17 дней, дослужился до скутифера. Репутация у короля 55, и это только за то что махал направо-налево мечом и копьем. Да, и еще огромный + фрилансерства. Если вы служили в армии короля, потом легче стать вассалом.
Плечом к плечу с друзьями.
Лицом к лицу с врагами.
Несутся злые кони,
На праздники войны.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4864 : 21 Августа, 2011, 08:59 »
ответьте мне пож-та,за что дают звания у лорда(короля),как их получать.давно не играл в мод.только поподробнее плиз
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4865 : 21 Августа, 2011, 09:52 »
Заметил:

Венецианские лорды на острове зачастую с него не вылазят. Даже во время войны. Вероятно, это может быть связано с тем, что прибрежная полоса не имеет прорисовки порта.
Венецианские дамы весьма падки на лесть - признание в симпатии практически у все даёт + 12 к отношениям, а посвящение победы в турнире + 8. Итого, можно сразу забирать с собой.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4866 : 21 Августа, 2011, 11:08 »
ответьте мне пож-та,за что дают звания у лорда(короля),как их получать.давно не играл в мод.только поподробнее плиз
Если ты служишь в армии у короля, то звания дают как и везде. Чем больше убьешь, и чем дольше прослужишь.
 Быстрее всего я получал повышение в византийской врмии. До катафракта дорос за 24 дня. В армии Крестоносцев за примерно то же время я вырос только до скутифера. А в армии султана Египта, я вырос до мамлюка визиря. Хотя интенсивность боев была примерно одинакова. Но самое интересное то, что в византийской армии, было даже меньше крупных сражений и кровавых сечь, а в армии Египта их было намного больше. Но повышение в византийской армии было быстрее.
Заметил:

Венецианские лорды на острове зачастую с него не вылазят. Даже во время войны. Вероятно, это может быть связано с тем, что прибрежная полоса не имеет прорисовки порта.
Я однажды захватил город Никосию на острове Кипр. И будучи правителем приказал военному советнику произвести вербовку солдат определенного вида и кол-ва. Вербовщики вышли из города, но так и застыли на месте. За пределы острова никто выйти не смог.

Плечом к плечу с друзьями.
Лицом к лицу с врагами.
Несутся злые кони,
На праздники войны.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4867 : 21 Августа, 2011, 11:17 »
DerJager, значит это уже подтверждённый "островной баг".
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4868 : 21 Августа, 2011, 11:45 »
DerJager, значит это уже подтверждённый "островной баг".

 Похоже так оно и есть. Самое интересное то, что заговорив с вербовщиком, я приказал вербовать любых воинов. Вербовщик несколько дней метался между двумя деревнями на острове, пока не собрал 50 бойцов.
 
 Хотел узнать, по боевой эффективности, какая на ваш взгляд лучшая конница? У меня к примеру тяжелые всадники куманы, громят все и вся(даже монгольские всадники с теми же характеристиками, почему то гибнут чаще), так ли у всех, или нет?
Плечом к плечу с друзьями.
Лицом к лицу с врагами.
Несутся злые кони,
На праздники войны.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4869 : 21 Августа, 2011, 13:23 »
combovas - переключайся друг мой на 7DrtX , уверен - что все изменится к лучшему (ну по крайне мере в плане производительности )  :D

VikingFree, Ты бы еще друг посоветовал мне запустить скажем quake2 какойнить и не маяться с модом...
Наверно опять маленькие радости виндовс 32 бит. Или комп ниже плинтуса,типа как у комрада combovas:
Цитата

    cpu core 2 duo 2.8Gh 4 gb ram Видеокарта Geforce 9800GT 512 Mb...


Комараден combovas,поймите правильно,но вашей карте место не в игровом компе. Видеопамять 512 Mb это финиш...
 Мод всё же самый тяжёлый на WB, и ,иногда, осмелится иметь некоторые чуть выше среднего требования для современного игрового компа. Хотя,думается,что даже и на современном офисном компе можно играть ,но с вылетами.
В который раз меня удивляет в этом топике нелепые претензии к моду,когда дело в заведомо хилом железе.

Landsknecht, Дорогой комараден, если вы еще раз перечитаете мой предыдущий пост , то заметите, что в нем я не рекламирую свой действительно скромный по сегодняшним меркам комп как игровую мега станцию, не прошу кинуть в него какашкою, а обращаюсь к игрокам столкнувшимся с подобной моей проблемой, с просьбой поделится ее решением, потому что не  сомневаюсь в том, что топовыми конфигурациями компьютера обладают далеко не все играющие в мод. Благо топовая превращается в "комп ниже плинтуса" обычно года за три... Не могу согласится с вашим мнением о своем компьютере. Он вполне справляется со всеми задачами, которые я перед ним ставлю, в том числе вполне удовлетворительно тянет сабж, а натив и вовсе замечательно. Что и не мудрено его ресурса вполне должно хватать для игры в мод. Так же как вы заметили я столкнулся с проблемой только обновив мод до актуальной на сегодня 41-й версии. Предыдущие работали без крашей.

 Что касается самой проблемы то краши исчезли после отката видеодров nvidia с 280-й версии до 266-х, сейчас буду тестировать 275-е...
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4870 : 21 Августа, 2011, 14:27 »
лучшая конница?
на мой взгляд, самый устойчивые в столкновении - это наёмные рыцари
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4871 : 21 Августа, 2011, 15:27 »
Авторы нас снова радуют-42 версия пошла.. :)
  Ну эту конницу.. я пехоту больше уважаю.. и лучшие там- суровые скандинавские мужики!!!  :)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 15:31 от ЕгорЫч »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4872 : 21 Августа, 2011, 15:48 »
v. 42 от 21.08.2011 (15:51)

объем - 3,46 мегабайта

Добавлено - 1 файл

/SceneObj/scn_byzantine_center.sco

Обновлено - 21 файл

/Resource/1257_helmets.brf
/Textures/andalusian_helmet.dds
/Textures/andalusian_helmet_normal.dds
/Textures/andalusian_helmet_spec.dds
/conversation.txt
/dialog_states.txt
/factions.txt
/menus.txt
/mission_templates.txt
/parties.txt
/party_templates.txt
/presentations.txt
/quick_strings.txt
/scenes.txt
/scripts.txt
/simple_triggers.txt
/tableau_materials.txt
/triggers.txt
/troops.txt
/variable_uses.txt
/variables.txt

Описание:

New feature: Crusades. Crusades could be done by both the player and the AI.
More Campaign map balancing.
New settlements
Some settlement locations have been fixed.
Minor faction survivability increased.
Some freelancer related bugs fixed.
Adjustment to banner system. Now caravans and patrols in the battlefield will have the flags of the center they hail from. Templars/Hospitaliers will always carry there order banners.
New Byzantium town scene.
Arabian, Andalusian helmets been improved.
Battlefield vegetation generation system had some bugfixes.
Campaign map stability and performance improvement(somewhat).

Примерный перевод:

Новая возможность: крестовые походы. Крестовые походы начинаются как игроком, так и фракциями.
Более сбалансированная глобальная карта.
Новые населённые пункты
Некоторые поселения исправлены.
Увеличена живучесть фракций.
Исправлены некоторые ошибки фриланса.
Скорректирована баннерная система. Теперь караваны и патрули на поле боя будет иметь свои флаги. Тамплиеры / госпитальеры всегда будут нести в строю свои знамёна.
Новая сцена города Византии.
Арабские и андалузские шлемы были улучшены.
Исправлена растительность на поле боя.
На глобальной карте повышена стабильность и производительность.

с учётом таких изменений - начинаем новую игру :)

Поздравляю!

Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4873 : 21 Августа, 2011, 15:50 »
 Потрясающе) Твой 101 раз Hors :D

 Вопрос на засыпку, кто нибудь знает как изменять имена компаньонов?
Плечом к плечу с друзьями.
Лицом к лицу с врагами.
Несутся злые кони,
На праздники войны.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4874 : 21 Августа, 2011, 16:02 »
константинополь новая сцена-все на экскурсию.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC