Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 720
Всего: 724

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 840840 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 27 Февраля, 2009, 16:57 »
Где-то выше писал, что с возрастом всё меняется. И это действительно так. Решил вспомнить все увиденные мной фильмы и пришел к выводу, что нет не одного фильма, смотря который можно было бы сказать: ''Да, вот это круто! Вот это снято с душой''.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #126 : 28 Февраля, 2009, 13:28 »
Подскажите фильмы на тему СРЕДНЕВЕКОВЬЕ !!! Типа => Храброе сердце, Арн-рыцарь тамплиер, Король Артур, 13 воин <= !!!



  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 28 Февраля, 2009, 13:31 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=939.0 тебе сюды, 13 воин, храброе сердце - не средневековье 8-). А так мне очень нравится фильм робин гуд с кевином костнером, он уже есть в списке....
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2009, 13:36 от MAXIMUS »
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #128 : 28 Февраля, 2009, 18:01 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=939.0 тебе сюды, 13 воин, храброе сердце - не средневековье 8-). А так мне очень нравится фильм робин гуд с кевином костнером, он уже есть в списке....

Благодарю!



  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 02 Марта, 2009, 14:33 »
Подскажите фильмы на тему СРЕДНЕВЕКОВЬЕ !!! Типа => Храброе сердце, Арн-рыцарь тамплиер, Король Артур, 13 воин <= !!!
То есть для тебя Храброе сердце, 13й воин и Король Артур фильмы одного типа?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 02 Марта, 2009, 14:58 »
Подскажите фильмы на тему СРЕДНЕВЕКОВЬЕ !!! Типа => Храброе сердце, Арн-рыцарь тамплиер, Король Артур, 13 воин <= !!!
То есть для тебя Храброе сердце, 13й воин и Король Артур фильмы одного типа?
Они все не претендуют на явную историческую достоверность, а в некоторых случаях являются простым деланием кино из какого-нибудь псевдоисторического романа?

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 02 Марта, 2009, 15:42 »
13 воин основан на романе, который был основан на запсиках арабского путешественника Ибн Фадлана.
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 03 Марта, 2009, 01:11 »
Я сейчас с удовольствием просмотрел два щведских фильма из серии про АРНа. Арн-крестоносец и Арн-Королевство в конце пути. Про щведского героя средневековья АРНа Магнусона. Фильмы без фентази, просто реплики по событиям. Хорошие костюмы, реконструкции. натурально. без голливуда.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 03 Марта, 2009, 22:28 »
Я сейчас с удовольствием просмотрел два щведских фильма из серии про АРНа. Арн-крестоносец и Арн-Королевство в конце пути. Про щведского героя средневековья АРНа Магнусона. Фильмы без фентази, просто реплики по событиям. Хорошие костюмы, реконструкции. натурально. без голливуда.
а какого года выпуска?
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Неформалы, художники, кинокритики, литераторы :)
0
« Ответ #134 : 06 Марта, 2009, 10:42 »
Привет всем! Я вот очень люблю интересные фильмы со смыслом, или же на оборот бесмысленые фильмы но с огромным смыслом,это кто его увидит а кто нет :)) и вот приведу небольшой пример: Долина приливов, Сталкер, Солярис, Кофе и сигареты, Мертвец, Кокаин, 99франков, Страх и Ненависть в Лас-вегасе, The Doors, Безумный Макс(1, 2), Киндзадза, В отрыв, Игла, На игле, Реквием по мечте, Эффект бабочки, Пес-призрак, Таинственный поезд, Отпуск без конца, Водный мир, Терминатор (1, 2), Обитаемый остров, Вне закона, Ночь на Земле, Затоiчи, Такешиз, Кикуджиро, Аптечный ковбой и еще многое другое :)
Только я понимаю, что я робот, а вы нет! Вы считаете что обладаете свободной волей и что мысли ВАШИ!!!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 06 Марта, 2009, 10:45 »
Слушай Gavs а сколько частей безумный Макс?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 06 Марта, 2009, 11:43 »
Слушай Gavs а сколько частей безумный Макс?
Три.
"Безумный Макс", "Воин дорог" и "Под куполом грома".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 06 Марта, 2009, 12:08 »
Мерси месье
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 06 Марта, 2009, 12:10 »
Да безумный Макс лучший фильм для любетеля Fallout
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 06 Марта, 2009, 12:13 »
Fallout 1 2 самая моя любимая игра на ровне c mount and blade ну и еще космические рейнджеры
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 06 Марта, 2009, 12:59 »
Да безумный Макс лучший фильм для любетеля Fallout
Еще "Кровь героев" в этом смысле меня очень радует.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 06 Марта, 2009, 13:31 »
Да безумный Макс лучший фильм для любетеля Fallout
Еще "Кровь героев" в этом смысле меня очень радует.
что за кровь героев это фильм или игра
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 06 Марта, 2009, 13:35 »
Да безумный Макс лучший фильм для любетеля Fallout
Еще "Кровь героев" в этом смысле меня очень радует.
что за кровь героев это фильм или игра
Это фильм 1990 года:
Джаггеры – последние герои постапокалиптического мира. Джаггинг – последний вид спорта, последняя игра, последнее шоу умирающей цивилизации. Представьте себе американский футбол, где вместо мяча – собачий череп, а игроки упакованы в тяжелые доспехи и вооружены цепями, дубинами и колотушками. Вот такие они, развлечения нового времени…

« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 13:39 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 06 Марта, 2009, 16:54 »
Во-во, он самый. ))
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 06 Марта, 2009, 17:22 »
Недавно посмотрел китайских "Полководцев". Сильно, хотя Джет Ли опять отжигал. Интересная эпоха - восстание тайпинов 1850 года, пришлось прочитать пару-другую статей на эту тему. Еще из китайского могу порекомендовать "Император и убийца" - фильм очень неплох, и очень сильные характеры.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 06 Марта, 2009, 21:16 »
Воспомнил старую фантастику, а ведь были замечательные фильмы, до которых всяким там "обитаемым островам" и "эквилибриумам" еще расти и расти: "Чужой" - лучшая разумеется первая часть, вторая превращена Камероном в неплохой боевик, приблизилась к славе первой и третья часть, вот на ней и стоило остановится; "Враг Мой" - помню раньше в годы 90-е его часто показывали, замечательный фильм; "Штамм Андромеды" (фильм 74-го года) - отличная фантастика приправленная настроением холодной войны и боязнью космоса, современный ремейк тоже неплох, но актеры играют без чувства; "Крикуны" - имхо, последний в своем роде фильм несущий настроение "старой" фантастики. Из современных пожалуй ближе всего к этой линейке подошел "Я Робот", Азимов всегда популярен, но со спецэффектами по обыкновению переборщили.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 06 Марта, 2009, 21:24 »
К стати, Азимов вообще писал "Я робот" или от него в фильме только три закона робототехники взяли.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 08 Марта, 2009, 05:06 »
Квизатц Хедерах
Ну как же можно было забыть Бегущего по Лезвию? :) Это же такой культовый фильм (один из моих самых любимых). Снят по произведению Филиппа Дика.

Кстати, "Отель Новая Роза" тоже очень хорош - чистейший киберпанк. В нем немного экшена, но сюжет все это искупает слихвой.

И еще "Черная дыра" первый фильм о похождениях Риддика тоже очень хорош. Он на голову выше продолжения, хотя бюджет, судя по всему, намного меньше.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2009, 05:45 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 08 Марта, 2009, 05:58 »
Недавно пересмотрел фильм "Падение черного ястреба". Сильное кино. Очень хорошо показана война; также невооруженным взглядом показана та огромная пропасть, разделяющая человечество на "цивилизованно общество" и "третий мир".
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Perfect World
0
« Ответ #149 : 10 Марта, 2009, 17:44 »
13 pauoH    ULTIMATUM
Bcex y6uy 1 ocTaHycu !!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC