Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 723
Всего: 727

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327730 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 21 Января, 2015, 00:22 »
Steppe Hunter, это вопрос или запрос?=) Если первый -  можно, если второй - не исключено.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 21 Января, 2015, 07:41 »
это вопрос или запрос?=)
И вопрос, и запрос  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 21 Января, 2015, 12:36 »
Кто нибудь пробовал своё королевство тут завести?Наверно нереально без читов.Те же французы и задолбят,на кой им левый правитель?Или кто нибудь уничтожил фракцию англичан ,к примеру?Что то тягомотина во всех боевых действиях просматривается.Отобьют город-разъедутся,через пять минут приедут англичане зергом-заберут обратно,французы даже гарнизон толком не оставляют нормальный.Эта игра в качельки надоедает что-то.Если всё брать под свой контроль -т.е. становиться маршалом,заставлять всех с тобой захватывать замки,но опять же где брать деньги на содержание всех гарнизонов?Ренты с них такие мизерные что мб и хватит на содержание чел.50 топовых пехотинцев,не более,остальное-из твоего кармана.Что скажете?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 21 Января, 2015, 14:21 »
енты с них такие мизерные что мб и хватит на содержание чел.50 топовых пехотинцев,не более,остальное-из твоего кармана.Что скажете?
А чего тут говорить  :) основа у мода, для дальнейшего развития просто замечТательная, а на данном этапе, афигеть сколько всего ещё надо делать.
Своё государство? а как ? лорды не переманиваются нифига ,одному  всех нагнуть по любому не под силу, ну пару тройку раз атаки можно отбить ну или завладеть замком и что? доходы нулевые, короче тут экономику надо балансировать, деревни после захвата замка так и остаются английскими (я играл за бургундцев и захватил, думая вот будет найм рядом, ан нет фиг на нос) и прочее и прочее.
Мод то с претензией на историчность, по этому только за французов квесты, и вообще задумка автора по типу как мы за русских, так и они за своих французов играть должны, по зову сердца так сказать  :D
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #729 : 21 Января, 2015, 17:17 »
А чего тут говорить   основа у мода, для дальнейшего развития просто замечТательная, а на данном этапе, афигеть сколько всего ещё надо делать.
Того же мнения, афигеть сколько всего ещё надо делать  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 21 Января, 2015, 22:27 »
Я в этом моде новичок. А есть ли полный русик для данного мода?
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #731 : 21 Января, 2015, 23:16 »
Я в этом моде новичок. А есть ли полный русик для данного мода?

Calif_Nikita,  На вервой странице этой ветки есть вот такие ссылки: Скачать мод с русификатором с нашего сайта
+ скачать фанатский мини-патч
. Скачиваете мод, потом накатываете сверху патч и играете+
Всё русифицировано, и всё отлично играбельно. В этом моде очень сильная атмосфера, по началу просто обалдеваешь от всего))
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 00:03 от Латор Крон »
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 22 Января, 2015, 22:23 »
Латор Крон, спасибо) вот вопрос, вступил в гильдию наёмников в Бурже, по заданию сходил на склады, побил разбойников, гильдмастер по-прежнему их боится. Но переход в ту локацию пропал. Что делать?
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 22 Января, 2015, 22:43 »
Латор Крон, спасибо) вот вопрос, вступил в гильдию наёмников в Бурже, по заданию сходил на склады, побил разбойников, гильдмастер по-прежнему их боится. Но переход в ту локацию пропал. Что делать?

Я квесты вообще не проходил, т.к. ожидаю когда этот мод так же как и Road Calradia доведут до ума, (не хочу заранее себе удовольствие убирать) по этому и не проходил.
А так повоевал, побегал вассалом, побывал во всех уголках карты, в общем ознакомился с атмосферой и механикой мода.
Calif_Nikita, Ждите ответа от других игроков, они в эти квесты залезали глубоко и надолго, :D и может быть кто и в курсе касаемо Вашей проблемы, данного квеста.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #734 : 22 Января, 2015, 23:04 »
Calif_Nikita, надо поговорить с купцом (в магазине), хозяином таверны и гильдмастером, обязательно со всеми троими, потом отчитаться мэтру компании. К купцу надо с центральной площади в магазин заходить, а не через меню. Потом подождать сутки и получить следующее задание, это справедливо для всех квестов - 24 часа кулдаун стоит.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 23 Января, 2015, 13:06 »
Damon, мммм даааа facepalm, всё так сложно, сейчас попробую

 

Добавлено: 23 Января, 2015, 13:18

Спасибо, всё сработало)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 13:18 от Calif_Nikita »
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 23 Января, 2015, 14:23 »
мммм даааа facepalm, всё так сложно, сейчас попро

Calif_Nikita, Тут все квесты такие, что надо именно догадываться и они отличаются что ли неким реализмом, например за черепов квест: стоять в городе и охранять вход, к богатому помещику, как то так примерно называется.
И ведь действительно, стоишь реально когда как - или 5 мин, или 10ть то ли шевелиться нельзя, и из-за этого время продлевается хз, я  и чай попил, почитал немного книгу и было 3 волны нападений, а во второй раз всё одной волной закончилось.
В первый раз нападали из толпы, а те двое стояли и смотрели, потом уже они напали , а потом трений слева от стены. Я реального времени мин. 15ть потратил.
А во второй раз, сразу эти двое напали и я вышел сам на того что слева, в итоге всё закончилось через 5 мин.
Вот такие заморочки во всех квестах  :D больше я ни одного квеста не проходил.
Это единственный, тк. в этом лагере можно быстро бронь хорошую на начальном этапе надыбать и в сундуке шлем, перчатки и еще что то .
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 16:12 от Латор Крон »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 23 Января, 2015, 19:27 »
Много ль переведено в русификаторе, а, товарищи?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #738 : 23 Января, 2015, 20:27 »
Много ль переведено в русификаторе, а, товарищи?

Ichiro,  Всё давно переведено, еще arkada82 , просто Damon, "доводит до ума" т.е. шлифует перевод на предмет читабельности точности, возможно историчности и прочих дел, да плюс патч совершенствует, в котором есть вот такие изменения не знаю откуда такая у всех информация, что мод не переведён? Вы не первый такой кто спрашивает о том переведён ли мод или нет  :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 24 Января, 2015, 14:48 »
Подскажите! Выполняю квест:"Сокровища Тамплиеров"..взял книгу из катакомб под замком, но не знаю как ее прочитать((( как ее прочитать ? в меню лагеря в списке книг не отображается, в имеющихся свитках не числится(
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 24 Января, 2015, 15:36 »
Подскажите! Выполняю квест:"Сокровища Тамплиеров"..взял книгу из катакомб под замком, но не знаю как ее прочитать((( как ее прочитать ? в меню лагеря в списке книг не отображается, в имеющихся свитках не числится(
Modeler, Я сам его не проходил но есть инфа как это сделать:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 24 Января, 2015, 15:50 »
Modeler, в меню отчетов на глобальной карте выбрать "посмотреть документы" (или как-то так). Не в лагере, именно в отчетах.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 24 Января, 2015, 15:55 »
Modeler, в меню отчетов на глобальной карте выбрать "посмотреть документы" (или как-то так). Не в лагере, именно в отчетах.

Спасибо большое Вам и Латор Крон. Появился вопрос по 5 пункту.....облазил все в библиотеке Орлеана, но не нашел никакую книгу....
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 16:21 от Modeler »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 24 Января, 2015, 16:38 »
Modeler, подходим к фреске в библиотеке, обязательно ночью, появляется надпись "нажмите F", делаем, как велено, дальше все понятно.
ЗЫ. Вообще квест хоть и замороченный, но не такой уж сложный или нелогичный, у меня проблема возникла только с поиском замка, надо подумать, как бы добавить больше конкретики в подсказки.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 24 Января, 2015, 16:51 »
Вопрос!
Всегда с осторожностью подбираюсь к новому глобальному моду , ибо неразберихи  много ,а значит приходится разбираться , изучать , осваиваться , но в том  и есть прелесть таких модов .
Так вот , сам вопрос .
Играю ща в Perisno , как этот мод масштабен и проработан относительно Perisno ?
И , как я понял , тут квестов ГОРАЗДО больше , чем в Perisno ,так?
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 24 Января, 2015, 17:08 »
Играю ща в Perisno , как этот мод масштабен и проработан относительно Perisno ?

Bronot, Я сейчас так же играю в Перисно, а до этого играл в  1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier , квесты (кроме одного в лагере черепов) не проходил. А цель была ознакомиться с механикой мода, тут боёвка другая и был несказаНно удивлён, тем как мне этот мод полюбился++)
Тут обаятельнейшая атмосфера, говорят поют всё по французски, в меню лагеря есть походный сундук, уютно потрескивает костерок, в палатке, можно крафтить предметы, готовить блюда и т.д. и т.п.
Но он больше исторический что ли... тут нет такого размаха как в Перисно, но что удивило, так  в Перисно у меня батлсайз максимум 400 выдерживает а тут 500 и более без вообще каких либо тормозов, но при этом всё красиво и ...ну советую в ознакомительных целях обязательно в него поиграть.
Т.к. мод развивается, и тот размах что в Перисно, скорее всего и сюда дойдет. Но этот мод будет побеждать в плане чудотворной атмосферности и тщательного подхода ко всяким мелочам. Психологически в этом моде прям отдыхаешь и радуешься. (солдаты в лагере играют в кости и если попросить поют разные патриотические песни на французском)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 24 Января, 2015, 17:18 »
Ок.Обязательно попробую немедля!
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 24 Января, 2015, 18:29 »
Блин, как заставить этот руссификатор работать?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 24 Января, 2015, 18:47 »
NightHawkreal, в лаунчере некий Russkiy выбрал?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #749 : 24 Января, 2015, 19:38 »
Нет  :) Я руссификатор раз в жизни ставил, на историю героя, чтобы помочь Дреморе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC