Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 324
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Re: Эпические битвы  (Прочитано 43802 раз)

  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #75 : 03 Июля, 2011, 21:23 »
Кланы регулярно практикующие КВ надо растаскивать по разным каналам. Придумали то же,
РГ+Синдикат против Кабанов и Лихих людей..Мы старались отыгрывать как могли, я да же отдавал приказ арбалетчикам бросать оружие и спасаться бегством, в случае гибели командира. Но да же при всем при этом бой был не равный.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 03 Июля, 2011, 21:46 »
Организаторам- большое спасибо. Начальная планка была взята высокая, но опустилась ближе к концу. Местами происходящее напоминало бессильный хаос, местами кв, чего не хотелось бы еще больше. Надеюсь вы трезво проанализируете встречу и сделаете правильные выводы.

Кабанам и Лиходеям спасибо. Хотелось бы более совместной командной игры. А то получилось, что вроде бы играли за одну команду, а вроде бы и нет. И хотелось бы видеть вас более дисциплинированными.

Своим- незачет. Меньше флуда и не забываем о фаново- товарищеской составляющей мероприятия.

РГ и Синдикат, также выражаю благодарность. За исключением одного товарища, вы молодцы.

Все написанное, только моя позиция. Так сказать имха. Но несмотря на некоторые неприятности, ивент прошел нормально. Могло быть и хуже и лучше. Все в ваших руках. Удачи!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 03 Июля, 2011, 22:25 »

Вот несколько скринов вероломных и подлых Вегиров:

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что собрались и участвовали до конца в пробном мероприятии!
Конечно тут много моих ошибок, но я делал наброски мероприятия быстро и думал, что они подвергнутся кардинальным изменениям именно на собрании представителей кланов, которое так и не состоялось. Возможно если бы оно было, то многих ошибок и недочетов удалось избежать.
Например такие вопросы, как:
1)настройка голосовой связи;
2)отсутствие рандомеров и построронних на сервере;
3)неопределенность в закупе экипировки;
4)дисбаланс войск (перебор в колличестве конницы по отношению к пехоте и стрелкам);
5)дисбаланс умений (скилл) каждой команды на поле боя;
6)неподготовленность и неосведомленность членов клана о условиях и правилах мероприятия.

Еще раз подчеркну, что собрание командиров нужно обязательно!

Приношу отдельные извинения команде свадов, которая была атакована подлым образом на моменте совместных фото. К сожалению наша публика еще не готова к нормальному образу поведения на эвентах. Будем надеятся, что в следующий раз к мероприятию командиры отнесутся серъезнее, и админы сервера тоже.

Что бы уточнить командиров и организаторов проекта еще раз:KOROL_KABAN, Nezon, Gray_Li_Invisible, Claus, BaronDeMoroz, BuKuHr

Именно на этих людей я полагаюсь перед следующим мероприятием, а оно будет проходить на моде Vikingr 0.81
Качать и устанавливать мод можно начинать уже сегодня.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 22:41 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 03 Июля, 2011, 22:52 »
В следующую субботу?  :)

Думаю, что на Викинге мы соберем меньше людей, хотя я позову всех, кого смогу.
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 03 Июля, 2011, 22:53 »
В целом для первого раза неплохо, теперь главное найти, принять и исправлять ошибки.

 Я лично для себя обнаружил следующие промахи (со стороны вегиров):

1. Разлаженость родов войск. (Вроде бы договорились командиры через виспер общатся но писали в чате что и как делать.

2. Наличие рандомов на сервере. (В следующий раз предлагаю заранее поставить пароль на сервер и предоставить его лидерам команд а там дальше пусть они дают их своим бойцам.

3. Дисбаланс экипировки. (Не буду говорить ничего про пехоту, но кавалерийские войска вегиров сильно уступали по экипировке свадийских кавалеристов. Экипировка еще ладно, но лансы у свадов были длинее наших и было 3 момента когда я банально не дотягивался до оппонента, когда он спокойно меня сбивал.)

4. Отсутствие баланса между родами войск (С обеих сторон было слишком много кавалерии и мало пехоты в целом поддерживаю идею Nezon'а по этому вопросу)

5. Дисциплина. (Да, я понимаю что нам хочется повеселиться, но так же и получить удовольствие от командной слаженной работы. Наблюдал как некоторые игроки просто одевались неправильно, например кавы некоторые легкие были в тяжелой броне как и тяж кавы)

Увидел так же многочисленные предложения перейти на осаду. На мой взгляд битвы подобно сегодняшней дают гораздо больше свободы и возможностей для красивой и главное интересной игры, чем осады.

В заключение: Первый блин - всегда комом. И это не так уж и плохо. Теперь главное учесть все промахи и постараться избавиться от них. Если исправлением промашек никто заниматься не будет - то всё, кирдык идее, ну или по-крайней мере превратится все в паблик баттл. И опять же подчеркиваю, мы хотим ведь добится некой реалистичности в сражении, чтобы был не глупый паблик, но организованное, тактически сильное и массивное сражение.

Спасибо огромное организатором и желаю всем участникам успеха в этом поприще)
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 03 Июля, 2011, 22:54 »
да, всем спасибо. было криво но для первого раза неплохо. по крайней мере, в суть действа вникли многие.

1. научитесь добавляться в виспер лист. дерево добавления следующее:

                    командир армии
                               |
        ------------------------------------------------------------
        |                                      |                                 |         
командир пехоты      командир стрелков       командир конницы

связь односторонняя, т.е. командиру армии, не нужно слышать "жалобы" остальных. его задача командовать войсками - скучное и нудное занятие =)
------------------------------------
по классам:

1. сегодня не была определена грань между тяжелой и легкой кавалерией, как следствие, все брали тяжелую конницу и нагибали друг друга - так быть не должно.

2. добавить класс копейщиков (средне бронированная пехота без щитов с копьем и легким мечом)

3. добавить класс легких метателей. остальным классам, кроме возможно средне бронированной пехоты, брать металки нужно запретить строго настрого. исключение могут составлять нордские скауты (в нативе) в виде легкой кавалерии, без щита но с двумя-тремя паками метательных снарядов.

4. строго запретить поднимать щиты лучникам.

5. изменить закуп командиров.

а)командир армии всегда на белом коне, в ярких, узнаваемых доспехах (желательно, этот юнит не убивать и им соответственно не нападать до последнего момента, ибо это не боевой юнит а координирующий.
б) командирам пехоты и прочих пеших, запретить двуручное оружие (командир должен быть хорошо защищен и со щитом в руках, но оружие его должно быть чисто символичным)

6. ввести класс берсерков (только для нордов в нативе) остальные же фракции должны быть лишены этого класса по естественным причинам. голые/полуголые юниты, с двуручным и/или одноручным оружием (без метательного) которым позволено делать на поле боя почти все что вздумается (разумеется, не просто бежать на смерть, но и принести пользу команде - так что проблеск логики в действиях быть должен)

7. кланлидерам, яро следить за своими бойцами, и пресекать все попытки неправильного закупа, попытки нарушений правил и т.д.

8. наблюдая за сегодняшним действом, я бы посоветовал держаться командам (отрядам) ближе друг к другу. как вариант, потренируйтесь где нибудь походить строем, по команде. абсолютная точность движений не нужна. но при передвижении группами в поле, это даст вам хороший плюс на поле боя.

9. запретить всем кроме командиров армии, ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. так как эти сообщения будут видны всем и будут означать либо приказы либо общие объявления. если конечно вы не пользуете админ туллс. дело в том, что виспер у кланлидеров должен быть только с командиром армии, в проитвном случае, будет куча флуда и никто никого не услышит. так что общаться кланы одной команды, смогут только в командном чате - это вынужденная мера.

10. в принципиальной и жесточайшей форме, запретить мат и нецензурные выражения в чате. особенно это касается высказываний адресованных кому то. моя точка зрения по этому поводу - да, порой хочется сругнуться, но мы делаем общее дело, среди нас люди разных возрастов и разного воспитания. давайте же относиться с уважением, к людям с которыми вместе играем.
-----------------------------------------

насчет будущего мероприятия:

было бы очень здорово, если бы следующий замес произошел на викинг моде. там все тоже самое - подобрать закуп по классам, установить кто за кого будет играть, и вперед. причем даже баланс войск можно будет отключить, так как участникам будет выдана роль игры за определенные классы. т.е. менять класс в ходе игры нельзя, если только организаторы не попросят всю команду изменить класс на другой в целях баланса.

вроде бы все. спасибо кабанам за предоставленный сегодня сервер. и желаю устроителям данного мероприятия и его участникам, не впадать в отчаяние и набраться терпения - общими усилиями, все у нас получится.

p.s.
FATALERROR, можешь на нас рассчитывать. мы в деле.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 23:16 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 03 Июля, 2011, 23:01 »
Цитировать (выделенное)
Приношу отдельные извинения команде свадов, которая была атакована подлым образом на моменте совместных фото. К сожалению наша публика еще не готова к нормальному образу поведения на эвентах. Будем надеятся, что в следующий раз к мероприятию командиры отнесутся серъезнее, и админы сервера тоже.
дааа ... тут уж не ясно чего наши лукари начали стрелять,но после обильной писанины "НЕ СТРЕЛЯТЬ" все таки утихомирились.Спустя несколько секунд ,кто то зарядил одному нашему хедшот,после чего уже и началось все  :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 04 Июля, 2011, 07:59 »
Я попробую составить примерный список правил для участников и обсудим его на собрании представителей кланов в ближайшем будущем. По ходу дела след-ее мероприятие на Викинг моде будут отыгрывать в основном только казаульные кланы.  :-\
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Июля, 2011, 09:18 »
Я попробую составить примерный список правил для участников и обсудим его на собрании представителей кланов в ближайшем будущем. По ходу дела след-ее мероприятие на Викинг моде будут отыгрывать в основном только казаульные кланы.  :-\

Ну почему же? Я считаю, что нужно лишь желание. В конце концов хоть кто чисто в Native играет кругозор свой увеличит
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 04 Июля, 2011, 11:56 »
 А когда хоть примерно на викинг моде все это будет?
Надеюсь что вернусь к этому времени с отдыха. 8-)
  • Ник в M&B: 9th_Cesar
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 04 Июля, 2011, 12:22 »
Цитировать (выделенное)
дааа ... тут уж не ясно чего наши лукари начали стрелять,но после обильной писанины "НЕ СТРЕЛЯТЬ" все таки утихомирились. Спустя несколько секунд ,кто то зарядил одному нашему хедшот,после чего уже и началось все
Я был в этот момент единственным пехом, но когда бежал на горку по мне пару раз проехала лошадь, затем кто-то всадил в меня то ли болт, то ли стрелу, а повсюду уже стояла неразбериха и месиво. Я немного потыкал копьем кого попало, вроде бы остался жив, но не понял происходящего.

Следующий раз просто будем отслеживать каждого, посторонних на сервере не будет, свои все должны быть готовы и знакомы с правилами проведения. Иногда мне так хочется сказать, какие мы все таки бываем свиньи :)

Честно говоря, я пришел на битву к 20.00 даже не подозревая, что она состоится с довольно пессиместичным настроением, потому как подготовки к ней никакой не было, только слова и наброски в теме на форуме, которую особо никто не читает. Я так же и не подозревал, что соберется столько народу, будет столько посторонних. Хорошо хоть оставил час на подготовку и мы в это время собирались, настраивали связь (правда до конца так и не настроили). Когда планировал экипировку, то думал, что нападать будут свады, поэтому и дал им длинные лансы, но в итоге, то кабаны рвались вырезать арбалетчиков, то наша славная конница завязывала бой в который нам уже нужно было подтягиваться. По большому счету бронелошади и турнирные копья свадов решили все, битва превратилась в схватку конных отрядов, сметающих пехоту моментально. Очень понравилось, как играл синдикат, здорово выстраивались и действовали. РГ понятное дело в полной мере отработало возможности свадийской кавалерии. Вятичи молодцы, действовали дружно, командно. У кабанов и лихого народа наблюдалась несобранность, к тому же нас было довольно мало, поэтому 5 лучников и 6 пехов совсем не делали погоды на поле боя. Возможно нужно было начать все менять в процессе боя, но я не стал этого делать, потому что просто хотел посмотреть, как это получится по быстро наметанному сценарию.

Тут конечно со всеми, кто отписал свое мнение по поводу прошедшего мероприятия не поспоришь. Многие ушли под впечатлением, что побывали на паблике, где одно стадо налетало на другое стадо и все превращалось в конечном итоге в обычное мясо, но мясо - это тоже часть задумки, ведь в конечном итоге битва все равно сводится к рукопашной...

Итак теперь о предстоящем мероприятии на Викинг моде. Я не собираюсь сам везти все это дело, каждого пинать и собирать народ. Ясное дело, что ВТ и инвизибл не придут на этот ивент, их разочаровал вчерашний. Будут казаульные кланы, RG и товарищество лиходеев.

В целом же, стоит отметить для тех, кто относится с неуважением к модам некоторые моменты Викинг мода
(возможно коллеги меня добавять):
1)Возможность полноценного пехотного строя с двумя рядами копейщиков, которые представляют реальную угрозу на поле боя!
2)Нормальные вспомогательные лучники, которые не таскают с собой щиты и 60 стрели и выполняют именно ту роль в бою, которую и должны - помогают пехоте.
3)Ограничение в закупе: можно купить один щит, мечи действительно дорогие, как это и должно быть, доступен только один комплект металок, которых всего две!
4)Есть командир, которого всегда можно узнать в толпе.
5)Есть дополнительные моменты управления, ожидание в засаде, боевой клич и т.д.
6)Наконец графика привлекательна и красива.

По поводу даты проведения, она будет определена на совете представителей кланов, а так же остальные вопросы будут решаться именно там, а не в моей лиходейской голове :)
Вечерами буду появляться по возможности в ТС, найдемся.

Господа, если Вы хотите играть настоящий WARBAND, а не то месиво, что устраивают на пабликах, то примите к сведению несколько правил:
1)Победа любит подготовку;
2)Дисциплина в строю;
3)Командир всегда прав;
4)Уважай себя и других.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 12:29 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 04 Июля, 2011, 13:04 »
FATALERROR,
сам присутствовать не мог по техническим причинам с компом
но несколько рекомендаций на будущее:

зы хороших ивентов должно быть много :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 04 Июля, 2011, 13:20 »
Chekan, согласен с каждым пунктом. На первом мероприятии (в силу пробности проекта) строгих мер по забаниванию и т.д. не предпринималось, но некоторые товарищи пострадали от кика.

Основная же моя задача, собирать тех, кто будет все устраивать, а это как раз та группа лиц, которая состоит из представителей кланов, организаторов, админов, командиров армий.

Я точно могу сказать, что Вятичи, Викинги и Нордмэны готовы к эпик батлу на моде Викингр, а вот что делать с лиходеями и кабанами, пока вопрос ;)
С RG понятно, там Незон всех построит и даст доброго тумака непослушной молодежи. Надеюсь в теме отпишутся и другие кланы, кто все таки хочет принять участие в мероприятии и реально хочет помочь в планировании и организации. Больше флудить по посольствам в других кланах я не собираюсь, никого зазывать и затягивать не буду. Для Викинг мода вполне хватит кланов Викинги, Вятичи, RG, Лиходеи и Кабаны.

Еще просьба участникам вчерашнего батла, кого не затруднит стучать по клавиатуре, высказать свое мнение и впечатления о прошедшей битве, а так же свое мнение по поводу решения явных проблем организации и проведения.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 13:32 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 04 Июля, 2011, 13:48 »
FATALERROR,
"Больше флудить по посольствам в других кланах я не собираюсь, никого зазывать и затягивать не буду" - нужно это делать, фиксированный состав имеет свойство уменьшаться... особо рекомендую звать Тевтонов, Варягов, Дружину и тд...

если следующий ивент будут в следующую субботу - постараюсь быть, может помогу с организацией (если что обсудим на неделе по яське)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 04 Июля, 2011, 14:01 »
Итак, что бы мероприятие состоялось в эту субботу нам нужно:
1)Организаторам и представителям кланов собраться на час-полтора в ТС для совещания (возможно раза два до мероприятия, второй раз встретимся после проведения подготовки в своем клане каждым представителем).
2)Решить вопрос по созданию четких правил поведения на сервере во время битвы.
3)Определить ответственных за администрирование.
4)Определить командиров адрмий и подразделений.
5)Определить условия проведения битвы на викинг моде, карту, сюжет, фракции, экипировку, время на подготовку и проведение.
6)Настроить голосовую связь, создать необходимые для ивента каналы в ТС.
7)Загрузить на сервер Викинг мод.
8)Определить дату, время, приблизительное колличество участников.
9)Установить всем участникам необходимый баннерпак, настроить персонажа (клановый ник, баннер)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 04 Июля, 2011, 14:07 »
На счёт нас ты не прав,я говорю про Invisible,у нас много поклонников данного мода,поэтому учавствовать хотели бы,да и народу уже больше сможем собрать.

По поводу вчерашней битвы,мы играли за самую маленькую составляющую армии,пехоту. Сначало к нам закинули 2 человек из Immortals потом и они ушли. Осталось 4 пеха,причём все играющие за разные классы,так что не о какой нормальной битве речи и не было. Да,мы сражались и против кавалерии,и против огрызков вегирской пехоты,но это было жалкое зрелище. Тем не менее иногда всё это выглядело вполне здорово,особенно как где-то вдали сшибается два отряда кавалерии. Огромный просчёт был в балансе,сразу бы всю кавалерию перевести в пехоту,и это бы была грандиозная пешая битва.

Надо раньше обговаривать дату и время начала,позвать больше кланов,точнее все,и не важно сколько человек будет от каждого,разделить всех людей по классам (не по клановым различиям,а по желанию,искать компромиссы),сразу запоролить сервер,а доступ будет только через ТС.
Если надо что-то обсудить,давайте обсудим,я в ТС регулярно,пишите в приват,как увижу,сразу свяжусь с вами. Буду рад помочь в любой организационной деятельности,ибо тоже считаю,что варбанд должен быть игрой с большой массовкой а не стычек 8х8
Заставь своих врагов считать себя не простым смертным.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 04 Июля, 2011, 14:46 »
Gray_Li_Invisible, все так, все так. Рад, что Невидимки будут на Викинг моде :)
Буду стараться организовать организаторов ;)

Я прошу высказаться в этой теме участников, что бы выслушать мнение различных людей, а так же создать общую картину происходящего вчера в бою, потому как я часто переключался на ТС и отвлекался, многое упустил.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 04 Июля, 2011, 15:01 »
Пожалуй выскажусь здесь, хоть и не прочитал все предыдушие посты(исправлюсь и почитаю позже). Мне кажется нужно минимизировать количество конницы и разработать спец. тактику для неё, так как на тренировочной битве решала все именно она, а лучники и пехота были лишь мясом. Я за битву пеших "толпа на толпу", даже если это будет выглядеть слабовато. Это будет эпичнее и интереснее того, что мы наблюдали вчера. Также стоит выбрать опытных и талантливых командиров заранее, так как командование на поле боя - это одна из важнейших вещей, которая ведет в успеху. Не умею я большие посты писать, точнее не хочу, поэтому ограничусь вышенаписанным. ИМХО
  • Ник в M&B: Syn_Imie_hersir_SEVERA
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 04 Июля, 2011, 15:11 »
А нельзя ли на воскресенье перенести в воскресенье просто только приеду а викинг мой один из любимых модов :cry:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 04 Июля, 2011, 15:18 »
FATALERROR,  по независящим от меня причинам вчера я был только во  время первой битвы. Вот то что, как по мне, нужно исправить:
1. Собираться заранее нужно не только командирам, так как, всем остальным тоже нужно расписать свои роли (пех, копейщик и т. д.)внутри своего отряда.
2. По численности, конница не должна превышать 10% от общей численности. А тяжелой конницы достаточно около 3 единиц на отряд.
3. Флуд! Сообщения в чате должны писать только командиры!
P.S. Со стороны все выглядело очень хорошо, и такие битвы надо проводить регулярно. Только не надо слишком часто, народу не должно приедаться.
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Июля, 2011, 15:24 »
Slavunya, по всем пунктам согласен, кроме:

Цитировать (выделенное)
1. Собираться заранее нужно не только командирам, так как, всем остальным тоже нужно расписать свои роли (пех, копейщик и т. д.)внутри своего отряда.

Собирать свой клан и проводить в нем работу по подготовке к Эпик батлу нужно представителям и лидерам клана. Возможно в дальнейшем в проекте появится система балов участникам битвы. Например самый организованный и четкий клан набирает больше очков и какие-либо привилегии в следующем батле. Конечно личные результаты и набор фрагов не будут иметь здесь большого значения, но поведение в бою, построение, командная игра - вот цели.

Цитировать (выделенное)
Со стороны все выглядело очень хорошо, и такие битвы надо проводить регулярно. Только не надо слишком часто, народу не должно приедаться.

Согласен, чаще, чем раз в неделю нельзя, да и организовать надо все как положено. По мне так две недели нормальный срок.

Donskoi, тут уж незнаю. Дату определим на собрании организационном, сразу в этой теме отпишу, как определимся.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 04 Июля, 2011, 15:41 »
Фатал,може создай голосовалку,кому в какой день удобней,я так понял одни не могут в воскресенье другие в суботу.Так просто думаю будет понятней на какие дни можно планировать.
Примерно что то тип такого .
В какой день вы сможете:
           Суббота
        Воскресенье
     Мне без разницы
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 04 Июля, 2011, 15:45 »
Не, всеми такими вопросами занимаются внутри кланов представители. Я же писал в шапке темы:
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 04 Июля, 2011, 17:11 »
 О Викинг мод - давненько я этого ждал  , интересно наши приятели из ВТ примут участие ? :-\
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 04 Июля, 2011, 18:23 »
VikingFree, было бы неплохо, хотя Мороз говорил, что у Синдиката эта неделя забита игрою в Лиге.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC