Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 495
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 232967 раз)

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 24 Декабря, 2008, 13:50 »
добаить исчо танчиков и ппц. че мозг морщить.

Отбираешь у короля нордов суперконя, у короля родоков пулемет, у короля свадов секиру, у всех у них броню собрать, выбрать помаксимальнее, одеть в это все максимальных сектантов - вот тебе и танки)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 24 Декабря, 2008, 13:54 »
Сектанты не что по сравнению с боксерами и бойцами !!! Это мега танки , каждый класс прокачки сектантов одел в шмот лордов и теперь вынашу всех с минемальными потерями =))) Адская армия Кальрадии ептить !!!  Мод очень понравился тока с деньгами проблемы у меня уже 300000 диноров и это не придел =)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 24 Декабря, 2008, 15:29 »
А воины это хуже чем машины убийцы.Они звери одел их шмотье лордов,дал норм такое оружие.Замок нас сотка,противников 200.Выносим с потерями 5-10 человек и то если я с пулемётом Родоксокого короля нек сомгу по лестнице забратся,они пока дойдут я всех арбалетчиков на стенах успеваю снимать.Я в каждом городе по сто человек воинов оставляю чтобы если что давали люлей)Вот тогда деньги пипец какн ужны чтобы в замке нанять 10 воинов надо потратить 15000 а если я захочу опять сто восстановить?Хотел проверить линейку воинов далее,но без драк.Жму значит чит,щелкаю,палец уже устал кнопку нажимать а повысилось 3 воина!!!)))Плюнул на т дело пошел тероризировать кальдарию).
Кстати пули надо восстанавливать такм образом/пули которые были отобраны у Родокского грех сразу выкидывать,отдаете сектантам или воина,деретесь с лутерами или лордом,да кем угодно главное чтобы маленький отряд,сразу после боя пули забираете и вуаля их опять 100 штук,рассказал что знал если что не так,прошу простить,вхотя думаю большинство уже догадалось/

Добавлено: 24 Декабря, 2008, 15:34:03 pm
А и скажите плиз,почему в деревне немогу нанять крестьян,тоесть крестьянин есть,но нажимаю на взять и фиг,обломись,а из них вроде мушкетеры выходят,хотелось бы огнестрела в армию,место есть.Лидерство качал на полную.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2008, 15:34 от Alex1 »
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 24 Декабря, 2008, 15:42 »
там когда лорда на дуэль вызываешь есть смайлик : (
и еще там типа знак долларов когда ты там кого то нанимаешь(из лордов) :laught:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 24 Декабря, 2008, 19:40 »
Меч+щит+бердыш+стрелы+лук=5 слотов. Как влазит? :)
У сектантов слоты не лимитированы. У меня так они вооружены так: Щит, копье, быстрое одноручный меч (очень важно что бы был быстрый), метательные топорики, пеший лук со стрелами, пеший топор. И все работает: едут на коне - тыкают копьем, рубят мечом, кидают топорики. Коня убили - стреляют из лука и хватаются за топор.
Одно слово - читеры :D
Все-таки есть ИМХО, что лимитированы, но каждый из них выбирает себе что-то из комплекта. Причем лук и стрелы есть у всех. То есть либо копье+щит, либо бердыш+что-то еще. Надо будет проверить в битве, проследив за бойцами... Хотя сейчас я больше в Монгола/E&RC/Пелопоннесскую войну играю...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 24 Декабря, 2008, 21:09 »
Люди сейчас только попробовал мод этот. Что-то он меня разочаровал. Броня какая-то игрушесная, главари банд как лорды(клоуны) разадеты, реализм is abcent. Да ещё эти мушкеты, нафига их вставили.
"Не мельтиши сынок, руби сплеча." Из к/ф А. Невский
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 24 Декабря, 2008, 22:09 »
а вот я переманил лорда к себе,за деньги просто приехал в город и нанял,и тот город стал "СЕРЫМ"ну типа я серый ребл!и появилась фракция игрока,ей как то называние мона поменять?
а как лордам земли давать?
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 24 Декабря, 2008, 22:20 »
Через разговор с гидмастером в городе или стражем в крепости.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 02 Января, 2009, 20:30 »
Подскажите пожалуйста, как подкоректировать свойства оружия и лошадок (при всем уважении к автору и Дремор Дреморычу)? Смотрел по форуму, явных инструкций не нашел. Плюс хотелось бы удалить назгульные шлемы.
P.S. И дзынькающие мушкеты.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2009, 20:39 от Паниковский »
Последний раз я так веселился, играя в "BLade of Darkness"
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 04 Января, 2009, 22:42 »
этот 1..й мод.. снес игру поставил по новой, скачал мод.. скачал долбаный патч.. облазил  чуть ли не весь инет.. 4 часа в топку ушло... ключ фиг найдешь... 1.011. нихх не работает.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 05 Января, 2009, 07:54 »
этот 1..й мод.. снес игру поставил по новой, скачал мод.. скачал долбаный патч.. облазил  чуть ли не весь инет.. 4 часа в топку ушло... ключ фиг найдешь... 1.011. нихх не работает.
Значит надо исправлять руки... И форум в этом, думаю, не поможет...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 05 Января, 2009, 09:01 »
Мод интересный , но читорский . За 2 часа игры я в дуэлях вынес всех лордов вегиров и свадов и получил 32ой лвл , потом поймал лорда кергитов когда он с армией в 20 человек убегал и он мне выкуп заплатил в 80к динаров , мод сплошнейшая халява . >:(
No pain - no game .
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 05 Января, 2009, 17:28 »
Интересный вы народ.Сначала мечтаете о том что в итоге получаете ,а под конец негодуете! Для тех кому   кажется очень легким существование ,есть едиторы и текстовые документы в которых можно очень много чего усложнить.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Русификатор M&B 2: Bannerlord
0
« Ответ #638 : 05 Января, 2009, 18:19 »
Народ! Проблема: когда надеваю новые шлема у чара исчезает голова! Что делать?
  • Ник в Discord: XapoH#7378
  • Фракция: Империя
Координатор русификатора от Commando
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 08 Января, 2009, 14:10 »
Цитировать (выделенное)
Значит надо исправлять руки... И форум в этом, думаю, не поможет...

хех эт точно:) сори за предыдущее написание:))) нафиг этот патч... все время не туда ставил:) утро вечероа мудренее: с утра все нормально получилось:))
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 15:43 от Vanok »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 08 Января, 2009, 17:02 »
Товарищи, скажите, как там кого обирать или перевооружать, у меня в меню отряда если говорить  с пленными, то только узнать их характеристики можно. Версию я свою не знаю, но предполагаю что где то 1.06, как это уточнить тоже не знаю, подскажите. А так за пленных у меня по 200 платят и остальное, тоже как в описании модов  версии 1.01 и 1.07  (огнестрелы, подкуп лордов, женщина леопард у бандитов, за единицу умения - 20 пленных, прокачка навыков героя в тренировочном лагере и  т.п.). Но вот то, что любого пленного можно обобрать, т.е. забрать у него все вещи, как торговать с пленными,  как перевооружать армию и как тренировать солдат и NPS за деньги у тренера, а также отпускать лордов за деньги я не разобрался. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в каких меню это делается ?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 08 Января, 2009, 19:32 »
А новую игру начинал?
Через разговор и обирать лордов то пленных.А чуваков для перевооружения надо набирать так:Идешь к старосте,через осмотреть деревню и выбираешь что хочешь нанять рекрутов.Все,выбираешь.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 09 Января, 2009, 01:44 »
Почитал я 45 страниц мода
жалуется народ жалуется
а в чем собственно проблема? Проблема в шмоте в бабках и лордах
Лорды.НУ зачем зачем они нужны гг? ГГ бегает,вершит дела, они ему нужны на этапе королевства.Так пусть он их и нанимает после взятия замка,чтобы создать свою фракцию!
Именно тогда и нужны лорды.После распада вражеской фракции лорды же перебегают в другие?А тут мы их сами переманиваем.Нам же обидно когда нам замок не дают.Ну и им у своего сюзерена неприятно находиться.Доводим им отношения к нам до скромных значений, платим - вот он наш тепленький.И нет нелогичности в массовом найме. Королей нанимать нельзя - тогда смысл теряется сразу. Чтобы люди не гонялись за шмотом лордов - нужно вернуть шанс побега! Имбовый армор у них ИЗЪЯТЬ.Или запретить снимать. Смыл в нем? НУ чит пушки? Ну и что?Тем более потом грутсно их ловить с НИКАКИМ ВАШЕ шмотом. Лучше б мысли были - ОПЯТЬ ЭТО СО СВОИМ МИНИГАНОМ МНЕ ВСЮ ПЕХОТУ ПОЛОЖИЛА.А МБ ЕГО КЕМНИТЬ ЗАКОНТРИТЬ? И игрок начинает думать как мстить :D.
Рарный шмот.Лучше бы их в магазине с параметром появления 1 процент оставили.Чтобы слезки капали что денег не было на мечик в начале игры.И разнообразить арсенал, чтобы потом утешиться секирой, которую ты смог купить т.к. бабло было.
Мушкеты.Что ни говори - круто.Играл в егл крос мод (виват кайзеру) очень было весело мушкетером гонять. М.б ввести радиус какой-то (это только идея не судите строго), если цель находиться в 20-30 шагах - выхватить шашку и напасть.
Бабло. Берем для примера старый ребаланс - все писали кипятком от суммы в инвентаре в 100к хотя бы, а тут рендомное оружие за 800 монет может быть круче всех самых современных образцов.Как я говорил выше - оставить рарных уникальных и выше своих прототипов на %50 от основных параметров (скорость атаки дамаг) шмоток 20-30 с мизерным шансом появиться в магазине - и в 1 игре у нас мега копье, в другой мега лук, все довольны и счастливы.При этом можно им ввести историю в сноске, и обосновать что он крутой только из-за офигенного материала из которого он сделан. Не полениться и настроить рендом вещей. Вернуть респаун патронов - еще с кайзер мода бесило - ведь все равно в город бежать лень - у напарников собираешь их респаунящиеся патроны и нормально.Самый крутой мушкет - раритетный двухствольный с высокой точностью и скоростью перезарядки - во! а вы пулемет пулемет.(Или двухзарядный арбалет? а что оригинально и интерес к арбалетам и любителям отыгрыша) (привет фаны сиалы))
М.б имеет смысл убрать кавалерийский наскок - а смысл в нем? Чит чит чит, научитесь попадать копьем.
Сектанты очень хорошая идея, но мб он нужна в ограничении? Типо ваши персональные охранники.Не больше значения тоже зависящего от известности.Но с большим параметром - за каждые 100 известности 1 воен, которого можно содержать в ранге мастера.
А то раздашь им рарные артефакты или мушкеты и все - все лежат. Доходило до смешного - забегаем коняшкой за спины прущихся щитовиков, что они делают? Правильно разворачиваютсья мордой к нам, задом к мушкетам - бабах нет никого.
Вернуть статус кво метательному. Тупо увеличить дамаг. Мне это еще в каком то из модов на этом сатйе понравилось только там переборщили - оно стало имбой.
Бабло.Бабло должно поступать с лута, некоторых квестов, ставок и никак иначе.Вы хоть раз отказывались от продажи лорда до этого мода?
Верните скромные суммы за выкуп лордов.В пределах 10к имхо.

Неплохо было бы добавить чуток оригинальности - предложения о вассалитетте от 500 известности а не от 200
И чтобы вступить в ту фракцию в которую действительно хочешь надо было постараться - поднять отношение с королем там до 20, и с 3 сюзеренами до 10, провести голосования как на маршала брать не брать.Игрок же личность а не бизликий непись.

Неписям дать сразу интерестный средне-сильный шмот, который нельзя снимать (оригинально!) Опеделить их психотип (метатель лучник арбалетчик, воен с мечом, секирой булавой, передвигаеться только пешком) при этом оставить возможность качать им групповые навыки. Или они сразу говорят что качаю с уровнем из групповых навыков- воен тактику и оружие, воровка торговлю и метание, врач - хирургию. это повысит оригинальность и исчезнет морока с их передеванием (после 5 мода меня уже тошнит их наряжать)
Так можно создать своего персонажа которому вы будете качать что то свое, а остальное забивать наемником.М.б добавить что очко навыка даеться не только за интеллект но и за харизму - 1 очко за уровнень н-р, тогда и ее качать будут  (ну кем вы качали харизму? да никем!)
Тем более кроме 1 слота (что мало) в отряд она не дает.


Добавлено: 09 Января, 2009, 02:13:12 am

А проблема с офицером который стреляет плохим пистолетиком вместо того чтобы порубать шашкой решаеться просто - даем ему патронаж на 5-7 патронов.
НУ ОТКУДА У НЕГО БОЛЬШЕ во время сражения? Он их быстро расстреляет (расстреляет!, реалистично!) и пойдет рубить.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 02:13 от BiBiS »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 11 Января, 2009, 14:23 »
Не знаю где правитльно было бы об этом написать, но очень хочется несколько шмоток из этого мода перекинуть в другие. Если это возможно напишите кто-нибудь более менее подробно как это сделать или дайте пожалуйста ссылку. Заранее спасибо)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 12 Января, 2009, 20:13 »
попытался прочесть 45 страниц но не вышло :D  имхо все супер в моде и тд, но есть одна хрень. Кидает, причем обратил внимание - кидает при осаде завмка под лестницей если смотреть вправо, и в битвах почем то тоже самое, коня вертим напрво в гуще и капец. Если писали раньше то простите не хватило сил все читать, но просто игра потихоньку так превращается в жесть какую то. И еще вопрос. Тренер, в лагере, учил солдат на примере, а как учить за деньги? не узрел, возможно слеп ) заранее всем спс!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 14 Января, 2009, 09:03 »
Cha1nsaw, читай внимательно первый пост, там в самом низу мелким шрифтом есть такойй текст:
"Также доступны экономический фикс от FoxJone (econom_fix), направленный на усложнение черезчур легкого заработка в игре, и ребаланс оружия от Дремор Дреморыча (item_rebalance), изменяющий характеристики оружия на более реалистичные.
Оба исправления можно скачать внизу этого сообщения. Файлы из архивов следует распаковать в папку мода (Mount&Blade/Modules/ModArmedRebalance) "
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 18 Января, 2009, 23:00 »
вот за то чтобы сбавить лаве за дуель только за, это правильно, а вот по лордам не согласен. Это что ж такое, уважаемый лорд, который имеет несколько замков и поместий, и его выкупают за 3к?!?! как то смешно, учитывая что обслуживание армии, большой армии выходит в намного большую денежку. Заработок с лордов я оставил, вот только  беру я в плен не каждого, прибл 1 к 3, если не реже. Все зависит от финальных слов захваченного лорда гг) я бы лучше тренинг солдат убрал и ускорил тренинг сектантов. А то качая их собственными силами, при 10 тренера и частых боях, когда что то путное выйдет мод уже надоест. А прокачка обычных солжат через тренера как то... ну хз... приходит значится лорд и говорит, на те тыщу солдат  - сделай мне из них профессионалов. Я к те зайду через часок чтоб было готово. Какая то жесть) лучше уж сделать что такое обчение будет занимать длительный период времени, ну хотя бы 3 дня. Тогда да, есть резон.
А так создателю мода респект!!!мод супер)))халява не халява, всегда кто то чем то будет недоволен, и то я лично халявой попросту редко пользуюсь. Наконец много брони и оружия, и разнообразия. Вообщем спасиб)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #647 : 22 Января, 2009, 17:23 »
Во-первых,надо сделать за дуэль от трех,до пяти тысяч выигрыша в случае победы.За королевский поединок--20 000.Убрать такую чушь,что лордов можно отпускать за громадное кол-во бабок,можно за 2 000 максимум.Убрать тупую систему выигрыша лорда--выиграл,и уже тебе 50 (!!!!) отношения с ним.При отпускании лорда за деньги,дружественнее лорд становиться не должен.
 И самое главное.Как-то замутить такую фишку,что когда лорд в сражении,он обычный недотепа,что даже ударить тебя не может,а когда выходит на арену,пусть он становится гораздо более ловким и быстрым,послабее,конечно короля Харлауса,но все же способным дать по зажравшейся морде ГГ.) Особенно.когда речь бы шла о деньгах.
P.S.А также,что касается разных вещей--шлемы-супер.Доспехи--Можно было бы сделать несколько исторических комплектов доспеха,а не только скрещивать латы с кожаными панцирями из стандартных моделей...Знаю,это сложно,но хотелось бы увидеть...)
P.P.S.Мод для меня является основным,самым лучшим,из всех,что я видел,буду играть в него(два вида героя--от 3-го и от 1-ого лица) Потом еще качну мод про древнюю грецию,и сделаю там пехотинца-гоплита... :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 23 Января, 2009, 01:43 »
не могу блин отдавать замки(((что за лажа((
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 23 Января, 2009, 06:16 »
Во-первых,надо сделать за дуэль от трех,до пяти тысяч выигрыша в случае победы.За королевский поединок--20 000.Убрать такую чушь,что лордов можно отпускать за громадное кол-во бабок,можно за 2 000 максимум.Убрать тупую систему выигрыша лорда--выиграл,и уже тебе 50 (!!!!) отношения с ним.При отпускании лорда за деньги,дружественнее лорд становиться не должен.

В этой теме есть файлик с уменьшением сумм выкупа и выигрыша. Так же есть описание, как уменьшить улучшение на 50 отношения. Так что команду "УБРАТЬ" дай своим рукам и мозгу, а то AWSD уже продавил :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC