Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 476
Всего: 476

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563344 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21925 : 09 Февраля, 2018, 00:18 »
Вот такое сообщение увидел:
Цитировать (выделенное)
Тренер из Простолюдины проиграл битву, но сумел сбежать.
Чего?? Это какая-то шутка?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21926 : 09 Февраля, 2018, 01:28 »
Вот такое сообщение увидел:
Цитировать (выделенное)
Тренер из Простолюдины проиграл битву, но сумел сбежать.
Чего?? Это какая-то шутка?

шутка это когда ты посмотришь на его навык тренера
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21928 : 09 Февраля, 2018, 11:12 »
Подскажите, пожалуйста: свадьба назначена, все согласны, но невеста говорит: "Поговорите сначала с моим нет семейных уз" (дословно). Кто-нибудь сталкивался? Как это понимать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21929 : 09 Февраля, 2018, 11:47 »
Чего?? Это какая-то шутка?
Это баг.
Будет исправлен в 3.9.
вспомнил, а как у них реализована переодевалка что носят 2 комплекта шмоток у этих и лордов(пробовал пихать и штук 10 комплектов, работает)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21930 : 09 Февраля, 2018, 13:09 »
вспомнил, а как у них реализована переодевалка что носят 2 комплекта шмоток у этих и лордов(пробовал пихать и штук 10 комплектов, работает)
Есть одежда с флагом civilian, есть одежда без флага civilian. Civilian автоматом одевается в сцене замка, ибо в mission_templates она форсируется в параметрах точек спавна.
Ну и вручную можно где-нибудь прописать.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21931 : 11 Февраля, 2018, 08:35 »
надпись - Лорд не в состоянии занять место в вашей фракции
(хотя в столице появился и принять можно)
Что это могло значить?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21932 : 11 Февраля, 2018, 09:59 »
Сейчас сундуки есть только в 2 городах? Все прочие сцены подчищены? Если честно только сейчас заметил, т.к особо не юзал facepalm

Лорд не в состоянии
перебрал он :crazy: :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21933 : 11 Февраля, 2018, 10:16 »
Сейчас сундуки есть только в 2 городах?
Они всегда только там и были.
Не путайте официальную версию и российскую доработку.)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21934 : 11 Февраля, 2018, 11:03 »
Столкнулся с проблемами, подскажите, что делать?
1. Захватил замок у империи провозгласив себя королем и мне войну объявили ДШар, их армии мне противопоставить было нечего и они отбили замок. Решил, что мне рано становиться королем и хочу присоединиться к Сарлеону, но не зовут и в диалогах строчки нет.
2. После боя с ДШар несколько моих спутников попали в плен. Я их не выкупил и заключил мир. Теперь у работорговцев в списке их нет, думал сами вернутся, но тоже нет.
Когда заключал мир, то появилось сообщение, что Королевство Пендор заключило мир с ДШар, может из-за этого не зовут в вассалы? И из-за того, что отношения нейтральные союзников из плена выкупить не могу?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 12:30 от il2ya »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21935 : 11 Февраля, 2018, 11:21 »
А вот такой вопрос... Допустим, я раздам всем своим компаньонам только метательное оружие, причём такое, которое можно ещё и как одноручное использовать. Хватит ли у них ума не выкинуть весь запас, оставив одну штуку для ближнего боя?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21936 : 11 Февраля, 2018, 12:59 »
il2ya,
1. Захвати любой замок. Назначь советником любого компаньона. В разговоре с ним выбери "послать посла" - там есть вариант присяги.
2. Скорее всего твои спутники уже по тавернам шляются, спрашивай у странников в тавернах
Almit477,
А ты попробуй. Может и получится.Потом отпишешься... Но вообще металка должна быть металкой, а рубилка - рубилкой. У металки урон ближнего боя никакой. Лучше чем кулак... Но сам сравни с нормальным оружием...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21937 : 11 Февраля, 2018, 13:23 »
Izark, в тавернах спрашивал, моих спутников в списках нет. Попроую отношения с ДШар испортить, может снова выкуп появится
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21938 : 11 Февраля, 2018, 18:36 »
Вот этот двуручный топор
якобы может наносить рубящие удары, если держать его как древковое оружие. Но по-факту он наносит только колющие удары. Ещё один баг или что?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21939 : 11 Февраля, 2018, 18:48 »
Вот этот двуручный топор
якобы может наносить рубящие удары, если держать его как древковое оружие.

Он и может. Только что проверил.
Если только, конечно, вы не пытаетесь атаковать им с лошади. Древковое оружие, кроме отсутствующих (емнип) в РоР гуандао не имеет рубящих ударов со спины лошади.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21940 : 11 Февраля, 2018, 18:58 »
Leonion, Будучи пешим главгерой берёт топор в две руки, и может наносить рубящие удары, это понятно. А на лошади - в одну руку, как древковое, и тогда работают только колющие удары. Но возможность наносить рубящие удары указана и для такого хвата, значит, это чья-то ошибка.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21941 : 11 Февраля, 2018, 19:03 »
Но возможность наносить рубящие удары указана и для такого хвата
Где?
Нигде в описании предметов не уточняются типы урона с лошади.
И я повторяю: древковое оружие в Варбанде испокон веков не имеет рубящего удара с лошади, за исключением гуандао. Ни копья, ни всякие алебарды, полехаммеры, полеаксы и пр., только гуандао. А топор - это не гуандао.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21942 : 11 Февраля, 2018, 19:13 »
Almit477, переключение режима(хвата) оружия выполняется клавишей "X" (как с метательного на одноручное).
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 19:17 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21943 : 11 Февраля, 2018, 19:16 »
perfect_Prefect, Ого, вот это поворот) Действительно, так работает как надо. Спасибо!
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21944 : 11 Февраля, 2018, 19:52 »
Но возможность наносить рубящие удары указана и для такого хвата
Где?
Нигде в описании предметов не уточняются типы урона с лошади.
И я повторяю: древковое оружие в Варбанде испокон веков не имеет рубящего удара с лошади, за исключением гуандао. Ни копья, ни всякие алебарды, полехаммеры, полеаксы и пр., только гуандао. А топор - это не гуандао.


а вспомни импортированное из натива, там оно у степных бандитов есть, длина 153 если не ошибаюсь, названия не помню, и юнитов с ним в пендоре нет
Только что проверил - так и есть, но оно жутко неудобное как для игрока, дверковый клинок
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 00:54 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21945 : 12 Февраля, 2018, 15:09 »
Проблема со спутниками решилась сама собой. Через пару игровх месяцев зашел в таверну Сарлеона, а они все там стоят. Наверное за хорошее поведение выпустили :) Так же стал вассалом Сарлеона захватив замок у ДШар. Непрерывные атаки ДШар практически увенчались успехом, спасибо Аелдариану, который отвлек часть вражеского войска на себя. И вот Аелдариан был разбит и все войска ДШар устремились на мой замок, в котором осталось 2/3 от начальных 350 защитнико. И в это время пришла весть от Короля Ульрика, что он меня прощает и готов взять под свое крыло. Как толькоя я покинул замок со своими товарищами, враги начали штурм. Дав клятву верности и вернувшись в замок я обнаружил только 10 уцелевших воинов, способных держать оружие и три десятка раненых. Остальные пали в неравном бою, в том числе и две сотни рыцарей Единорога. Вот так с помощью политики удалось удержать замок Валвен.
Кто дочитал, тот молодец :)
Правда описанное действие удалось только со второго раза, в первый я не успел вовремя найти Ульрика, пришлось перезапускать игру :)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21946 : 12 Февраля, 2018, 17:08 »
Товарищи, а что это за персонаж капитан Герхард? На празднике в Равенштерне встретил ;)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21947 : 12 Февраля, 2018, 17:26 »
Ata, Капитан Герхарт - командующий меттенхаймского войска, видимо, нанятого королем Грегори.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21948 : 12 Февраля, 2018, 17:27 »
Подскажите, в этой версии изменили принципы захвата в плен лордов/лидеров_миноров или это я просто баг словил?
Если вмешиваюсь в битву нет диалога с проигравшими (только стандартная благодарность от тех кому помог), нет лордов/лидеров среди пленных, нет сообщения что кто-нибудь сбежал. Это так и должно быть?

Версия РоР 3.8.4 + твик на вступление в битву на любой стороне.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21949 : 12 Февраля, 2018, 17:32 »
perfect_Prefect, perfect_Prefect, perfect_Prefect,
perfect_Prefect

Спасибо, никогда не встречал командиров наёмников на праздниках

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC