Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 550
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 839864 раз)

  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2825 : 26 Октября, 2015, 14:39 »
Так то рунийцы посильней будут, особенно кавалерия, но это имхо. И враги у них послабже - пешие карлы и почти пешие дэйльцы. Рованионцы и балхотцы эту дейло-эреборскую кодлу на раз выносят.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2826 : 26 Октября, 2015, 16:56 »
Наверно новую игру начинать нужно?
Если начинал на предыдущей субверсии, то, наверное, смысла нет, так как из изменений там всего-то обновление японского перевода. Впрочем, я снимаю с себя всякую ответственность - если у тебя пойдут глюки, из-за того, что не начата новая игра, то меня не вини))).
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2827 : 26 Октября, 2015, 19:11 »
Ладно))
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2828 : 01 Ноября, 2015, 17:27 »
В этом моде можно свое королевство создать? если да то как?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2829 : 01 Ноября, 2015, 17:36 »
Никак нельзя. Это было-бы не по книге.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2830 : 01 Ноября, 2015, 21:08 »
ладн,а как захватывать  вражеские города? или это тоже нельзя?
Тут ко мне недавно прискакивал гендальф и говорил що я нужен Королю Теодену,в дальнейшем у него будет квест или че нибудь?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2831 : 01 Ноября, 2015, 21:52 »
Города в одиночку захватить нельзя. Начинать осаду и идти на штурм могут только лорды. Игрок волен им помогать.

Особого квеста у Теодона на будет. Однако, поскольку ты играешь за Рохан, было бы не плохо помочь своему королю (да и всему королевству) и взять у него всяческих заданий.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2832 : 01 Ноября, 2015, 22:32 »
Мне кажется не хватает возможности какого то предательства чтоли. Например играл за Гондор, потом предал их и перешел за темных, мне кажется это по лору как раз будет.  :)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2833 : 01 Ноября, 2015, 23:27 »
Можно играть за чёрных нуменорцев, а также за людей с востока. Уж не знаю, похоже это на предательство или нет. Ну а менять стороны, это как-то не по Толкиновскому, на мой взгляд. Всё-же концепция тут иная.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2834 : 02 Ноября, 2015, 00:32 »
На какую кнопку подбодрить войска? раньше вроде V нажимал а теперь не работает  :blink:
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2835 : 02 Ноября, 2015, 01:24 »
На какую кнопку подбодрить войска? раньше вроде V нажимал а теперь не работает
Кнопка "V" как была, так и осталась. А вот работает это или нет - другой вопрос. Вполне возможно, что и не работает. Сам я давно уже играл последний раз, да и то это было за лориэнских эльфов, а их как-то и не надо было особо воодушевлять - спокойствие каменное 8-).
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2836 : 02 Ноября, 2015, 01:26 »
раньше вроде V нажимал а теперь не работает
Возможно войска и так хорошо себя чувствуют. Я сначала тоже удивлялся, а потом оказалось, что у меня перевес по морали всегда и так есть. А так как подбадривание работает только в случае плохого боевого духа, то в случае хорошего - не работает вообще (не срабатывает)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2837 : 02 Ноября, 2015, 11:43 »
Я когда раньше играл незнал что на V есть какая то команда, у меня на ней смена оружия стояла. Бегу гномом на вражин, хочу достать двуручник, а он поднимает меч орет ловя стрелы и удары.  :crazy:
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2838 : 05 Ноября, 2015, 10:53 »
Понял, не зря я солдат лембасами кормлю!  :D
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2839 : 05 Ноября, 2015, 13:56 »
Я хоть свою бравую ватагами лембасом не кормил, воевали они недурно и в рассыпную не разбегались. Я даже не припомню, чтоб приходилось использывать этот самый боевой клич. Так как когда битва была проиграна (а мораль расшатана до предела), я уже был чаще всего без сознания. Пищу, естественно, возил в обозе разнообразную. Ну а лембас, на мой взляд, уже слишком жирно выходит, так как его получать можно только в дар от эльфов, то есть товар дстаточно редкий, можно сказать - контробандный :D

PS: Хотя, наверно, может и пригодиться, если в войске игрока проблемы с боевым духом образовалиь посли поражений или отступлений. Как по мне, это было бы более актуально для войск сил тьмы, но им, как на зло, лембас не выдают (зато, для гурманов, есть человечина/эльфятина/гномятина на выбор  :crazy: ).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2840 : 10 Ноября, 2015, 18:46 »
Вышла новая субверсия r2080. Карточка мода обновлена. Устанавливать русификатор отдельно отныне не нужно - он встроен в мод.

Встроенный русификатор на данный момент имеет только один небольшой косяк: не переведены случайные имена НПС, являющихся целью квеста на убийство; однако этот квест не так уж часто удается взять, да и непереведенное имя НПС, подлежащего экстерминации :D, не помешает завалить его. Устранить этот недостаток я не смогу до тех пор, пока разработчики не добавят строки с английским вариантом имен этих НПС в систему перевода, причем они должны будут сделать это для всех языков, на которые переводится TLD, а их достаточно много, так что это, скорее всего, довольно отдаленная перспектива. В общем, пока вот так вот :).
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2841 : 28 Ноября, 2015, 20:43 »
Если гномы осадят Морию то станет ли она их городом?
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2842 : 28 Ноября, 2015, 20:59 »
Если гномы осадят Морию то станет ли она их городом?
Нэ-а. Будет разрушена, как и в случае с остальными поселениями. Идет война, и гномам не до строительства и ремонта :). Вот когда Война закончится, тогда - может быть. Но игрок этого уже не увидит :D.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2843 : 28 Ноября, 2015, 22:27 »
Если гномы осадят Морию то станет ли она их городом?
Нэ-а. Будет разрушена, как и в случае с остальными поселениями. Идет война, и гномам не до строительства и ремонта :). Вот когда Война закончится, тогда - может быть. Но игрок этого уже не увидит :D.


Да спросил а потом вот минут пять назад уже усек это, впервые вижу чтобы у меня Эребор был с 8000 очками и он единственный непобедимый.  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2844 : 28 Ноября, 2015, 23:19 »
впервые вижу чтобы у меня Эребор был с 8000 очками и он единственный непобедимый.
Если вы сами играете за Эребор, то это неудивительно - победы игрока привносят очки в общую копилку рейтинга его фракции на общих основаниях с остальными лордами, игрок - полноправный член своей фракции, как-никак 8-).

Если гномы осадят Морию то станет ли она их городом?
Вообще, правды ради, должен сказать, что некоторые поселения не разрушаются при захвате, а переходят к захватившей стороне, но, насколько я помню, это характерно только для гондорских городов.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2845 : 28 Ноября, 2015, 23:42 »
это характерно только для гондорских городов.
И Дейла.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2846 : 29 Ноября, 2015, 15:52 »
И Дейла.
У меня Дейл ни разу не захватывали, поэтому я и не знал об этом ;). Казалось бы, вырисовывается правило: более-менее отстроенные и развитые города захватываются, а не уничтожаются, но почему-то с роханскими поселениями это правило не работает - все они именно что уничтожаются при захвате... опять же, насколько я помню, - давно уже не играл.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2847 : 29 Ноября, 2015, 17:05 »
Часть гондорских тоже разрушается...
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2848 : 04 Декабря, 2015, 17:27 »
Я где то выкладывал твик ( скорее чит), как самому, без союзников, захватить город. Дак в том случаи, город именно захватывается и переходит к фракции игрока. Любой город. Единственно - главный зал и т.п. - как у столицы фракции.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2849 : 04 Декабря, 2015, 18:10 »
Возможно, в некотором туманном отдаленном будущем в моде будет реализована возможность самому инициировать осады - разработчики пару раз обмолвились об этом. Но, учитывая темпы их работы, я боюсь даже предположить, когда это случится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC