Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 543
Всего: 544

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7561962 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10125 : 14 Сентября, 2013, 12:07 »
и ищо один вопрос я открыл замок нолдор Элакрай,но не забоал а миноров лук скорых сумерек и не открыл доспехи,дак вот в чом вопрос що если отношения у падут в минус и замок пропадет а потом снова в плюс он появится или нет.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10126 : 14 Сентября, 2013, 12:12 »
pendor, поддерживаю вопрос, меня тоже это заинтересовало, и ещё если победив миноров нолдоров у одного из героев узнать секрет доспехов, оружия и т.д. то нужно и 2ого пытать или они оба одинаковые итомы открывают
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10127 : 14 Сентября, 2013, 12:35 »
Да, элкрай появляется снова (после уменьшения отношений до минуса и восстановления их до 30+) - это проверено.
Про доспехи читал на форумах, что комплекты для обоих нолдоров одинаковые.

P.S.
Цитировать (выделенное)
у меня looting 15-ого уровня, может поэтому выбил.
Это как - максимальный-же 10+4 и не более?
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10128 : 14 Сентября, 2013, 12:42 »
ahawodd,  с помощью MBTweak можно увеличить максимально доступное с 10 до 15.
 

Добавлено: 14 Сентября, 2013, 12:48

но не советую менять хирургию выше 10ти и владение оружием выше 13ти, при хирургии 15 армия на высокой сложности игры становится бессмертной, а владение после 13ти перестаёт увеличивать максимально доступный уровень.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2013, 12:48 от K666S »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10129 : 14 Сентября, 2013, 13:58 »
pendor,
Пишите на нормальном русском языке , без ошибок и ставьте знаки препинания . Не возможно читать Вашу безграмотную писанину.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10130 : 14 Сентября, 2013, 14:01 »
кстати, тогда на ком известность зарабатывать?
На ком угодно. В зачет пойдет известность заработанная только в бою. За турниры, квесты не засчитывается. Некоторые, как пишут распускают всех выданных рыцарей, ибо чем меньше твоя группа и больше противника - тем больше известности насыпят после боя. Я же в случае отсутствия войны, а следовательно нехватки боев - иду топтать безгеройные армии. Типа Ванскерри, Змей, Красногорцев. За бой в три раунда можно заработать под сотню известности. Ну и относительно небольшие группы меттенхаймцев, виккавий, мелитайнцев, сингалиан итд. Обычно на этом квест и закрывается. А если еще нет, а рыцари полегли уже - стоит начать ловить мелкие банды. В районе Валонбрея кишат ванскерри, вступаешь в бой так, чтоб несколько сразу присоединились. Возле Марлеона - лесные бандиты. Но обычно этого уже и не нужно. Просто смысл распускать рыцарей, если можно их положить с пользой и закрыть большинство квеста. Но каждый выбирает своё.
 
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10131 : 14 Сентября, 2013, 14:25 »
извините я просто из украины и по руский не бум бум
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10132 : 14 Сентября, 2013, 17:34 »
Ребят, может быть кто-нибудь в курсе. Как сделать миникарту активной на поле боя?
За ранее спасибо!
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10133 : 14 Сентября, 2013, 22:15 »
клавишей бекспейс или стереть
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10134 : 14 Сентября, 2013, 23:31 »
клавишей бекспейс или стереть
Да, это я итак знаю.
Активная значит: - она постоянно есть, т.е. её не надо включать какой-то там клавишей.
Мне нужно, чтобы было как в AD 1257. Есть ли такой вариант? Ну по капаться в скриптах или тригераХ, ммм?
За ранее тысяча благодарю!) :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10135 : 14 Сентября, 2013, 23:41 »
don.zorin63, прошу прощения, но я не русский и даже не словянской крови.

alekskoles, большое спасибо, я поставил, чтоб в бою(обычном) было 8 подкреплений вместо 2ух, так что известности за армии 600-1000 я получаю максимум около 80 (суммарно).

И ещё, как можно посмотреть, сколько славы осталось до завершения задания. (стоит руссик скаченный в соседней теме, в одном из последних коментариях). Написано только, что надо заработать 270 известности, а сколько уже заработано не известно.
П.С. Записываю, но так немного неудобно. :)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10136 : 15 Сентября, 2013, 00:40 »
как можно посмотреть, сколько славы осталось до завершения задания.
Хм. Так там же в заданиях и пишется... Коль нет у тебя, возьми предыдущий русик. Я скачивал недели три назад - все норм.  Ну как альтернатива - грузи англ версию чтоб посмотреть сколько еще осталось. Там уж точно будет.

ЛЕОПАРД, Спроси здесь  http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0. Там умельцы заседают. Здесь мы играем в основном.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10137 : 15 Сентября, 2013, 07:29 »
K666S,
 К Вам мой пост не имеет ни какого отношения, и мне всё равно какой Вы крови. Иные посты написаны так , что не возможно понять , что хотел сказать человек и в чём заключается его вопрос.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10138 : 15 Сентября, 2013, 13:22 »
я поставил, чтоб в бою(обычном) было 8 подкреплений вместо 2ух,
Напомните как сие делается. Видел когда то, а сейчас вот сходу найти не могу. Вроде ж в rgl_config надо было править, а и там тоже не вижу. Тоже задалбывают эти разделенные бои, хочется чтоб более реалистично все за раз и кончалось.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10139 : 15 Сентября, 2013, 13:58 »
Блин, ну вообще не берутся в плен лидеры миноров  :(... С Алариком 40  раз автобой проводил, у него 100 здоровья было, ну не берется хоть тресни... Теперь с Борисом такая же фигня - раз 20 уже переигрываю, а не берется и всё тут, правда у этого 14 здоровья всего...надоело без камней шастать  :cry:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10140 : 15 Сентября, 2013, 14:13 »
Цитировать (выделенное)
8 подкреплений вместо 2ух
Это можно изменить в tweakmb (не так давно вышла новая версия совместимая с последней версией пендора).

Цитировать (выделенное)
не берутся в плен лидеры миноров
Нечто подобное было и у меня (как раз с алариком) - у меня проблема была в плохом соотношении врага и своих (крестьян можно легко взять малым отрядом)+плохом навыке содержания пленных (он в пендоре изрядно повышает вероятность пленения).
Что до бориса - 14 здоровья это точно мало для взятия в плен.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10141 : 15 Сентября, 2013, 14:23 »
alekskoles, как уже сказал, ahawodd, с помощью TweakMB.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10142 : 15 Сентября, 2013, 15:18 »
ahawodd, K666S, Ага. Вот где собака зарылась. В TweakMB. Не, я ее не юзаю принципиально. И не скачиваю. Был опыт - скачал, разобрался. Подкрутил одно, затем другое, третье и интерес напрочь отшибло. Как писал уже - становясь богом интерес уходит. А тут уже еще хуже - бог не в игре, а над игрой. Не для меня сия утилита. Если б просто в конфигурациях накрутить то одно, а через этот божественный софт - не буду.
RS422, Как правильно писали - повышай навык содержание пленных. Здесь с каждой единицей вложенной в него - процент вероятности пленения лорда повышается на 5% (если мне не изменяет память). А здоровье у минора действительно должно быть больше 25% чтоб он вступил в бой и соответственно был пленен. Хотя видел утверждения что можно взять и с более низким здоровьем - сам не проверял. Лень.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10143 : 15 Сентября, 2013, 15:52 »
Это можно изменить в tweakmb (не так давно вышла новая версия совместимая с последней версией пендора).
Не подскажите, где и как это меняется? А то меня тоже утомляют разделенные бои :-\
В смысле - твикMB есть, где это меняется?
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10144 : 15 Сентября, 2013, 16:15 »
alekskoles, Самое главное найти свой баланс, и смысл программ вроде твикМБ, не облегчение игры, а её подгонка под себя. Во всех случаях решать всё равно вам :)

Кстати можно наоборот сделав себя полубогом, полубогами сделать и других. Получится эдакая война полубогов за божественный трон :D
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10145 : 15 Сентября, 2013, 16:30 »
Цитировать (выделенное)
Не подскажите, где и как это меняется
Tweak/Battle Options/Reinforcements

Я тоже почти не использую tweakmb (только отключаю "снижение навыков персонажа" - люблю долгую игру).

Цитировать (выделенное)
Если б просто в конфигурациях накрутить то одно, а через этот божественный софт - не буду.
Хм.. а если поставить изменить настройку и удалить навсегда - что мешает?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10146 : 15 Сентября, 2013, 16:56 »
Tweak/Battle Options/Reinforcements

Странно... По сути там должен быть выбор. :-\
А у меня вот такая вот бурда:
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10147 : 15 Сентября, 2013, 17:47 »
а если поставить изменить настройку и удалить навсегда - что мешает?
Человеческая натура. Начав разбираться с незнакомым софтом - увлекаешься уже им. Начинаешь смотреть как и что оно дает в игре, какие изменения и как работают. И капец тогда игре. Я в эту ловушку попадал еще в Нативе. Захапал треть Кальрадии, и руки зачесались чего поменять. Поставил Моргановский эдитор, разобрался с ним и пошел все перекручивать. Переодел своих, потом врагов в паки из других модов. Поменял статы брони и оружия, лошадей. Ииии.... Вот я уже сижу, играю в Скайрим. Сам факт того что все зависит уже от меня, что это я могу сделать богов из себя, друзей, врагов - именно это убивает интерес в моем случае. Даже удалив эдитор, все его сэйвы и вернувшись к отбалансированному Нативу - интерес не вернулся. Целый год вне игры прошел пока обратно не потянуло. С тех пор все эти твикеры и эдиторы для меня табу. Даже в случае если надо поменять какую мелочь, типа той что мы обсуждаем. Табу! Так что я лучше с подкреплениями помучаюсь, но Пендор все же захвачу.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10148 : 15 Сентября, 2013, 18:12 »
Цитировать (выделенное)
Странно... По сути там должен быть выбор.
Судя по скриншоту вы неверно его настроили на этапе загрузки модуля - показанные на скриншоте опции (Current Module и Current TweakDB) должны показывать одинаковые значения (pendor 3.611) а у вас они разные.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10149 : 15 Сентября, 2013, 18:24 »
дак не скажете ка забрать топор у волка-убийцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC