Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 527
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 839879 раз)

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2325 : 28 Апреля, 2014, 18:05 »
Писать больно не очем..все и так знают что надо понизить всю графу..мало ли еще надо Отключить в настройке подгрузку текстур (так как она замедляет игру) + в меню лагеря поставить число войск на карте 600 ( у меня 630 ПОСТАВЛЕНО)..проблема заключается именно в подгрузке текстур (так как много просит мод именно памяти видеокарты + число барыг на боевой карте значительно тормозит процес)

P.S.
1. Экстренный фикс дает некоторое улучшение в плане вылетов, но самые наболелые вылеты перед этим оставились..
2. Русификотор просто отпад..))
Одно название караванов и некоторые команды нагнетаэт на то что война войною а поржать тоже нада ..Sirega - мой тебе респект.._

В буржуев на сайте вычитал что проблема так же кроется в Радеонках( из за этого и некоторые вылеты)...так что обладатели радеонок  немного попарятся с этими настройками..( у самого Радеон)

После манипуляций приведеных выше - зависаний а тем более вылетов не было..( хоть 400 на 400 воюй с батлсайзом 150) ...хельмова падь тоже норм..
А всеже скриптик хромает чуток так как вылезают ошибки скрипта ( но это не влияет)..

Кому надо подробно пишите в личку помогу чем смогу...

Еще раз спасибо Серёге за русик...ржал .полтора часа..))
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2326 : 28 Апреля, 2014, 19:49 »
Еще раз спасибо Серёге за русик...ржал .полтора часа..))
Мне конечно приятно, что ты поржал :laught:, но моей заслуги в этом нет: "Шо за нафиг" и т.п. появляются после установки экстренного фикса и на чисто английской версии, правда там английские перлы:"Why no durzog" и т.п - это фрагменты диалога с пасхальным троллем, которые после установки хотфикса вылазят не там где надо.

Так что не клевещи на русификатор).
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2327 : 28 Апреля, 2014, 22:58 »
Тогда понятно...не знал..))
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2328 : 03 Мая, 2014, 11:45 »
Кстати, а команда мода работает над какими-то патчами?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2329 : 03 Мая, 2014, 12:50 »
Кстати, а команда мода работает над какими-то патчами?
Ну, команда - громко сказано). Портирование мода на Warband было осуществлено одним человеком, он же работает над патчем. Конкретно сейчас выполняется последняя часть работы - адаптирование формаций и остальных внутрибоевых фишек, работавших на классическом M&B, к реалиям Warband.

Собственно, Swyter (тот самый разработчик, занимающийся патчем) работает над проблемой формаций уже несколько месяцев (остальные ошибки уже давно исправлены), однако, по его собственному заявлению, его знания внутреннего устройства формаций не слишком высоки, к тому же, по его словам, там приходится переписывать код с нуля, поэтому патч делается так долго.

Прогресс работы над патчем любой может посмотреть на Trello.
https://trello.com/b/ntzYNdEA/the-last-days-of-the-third-age-warband-port
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2330 : 03 Мая, 2014, 13:17 »
Swyter (тот самый разработчик, занимающийся патчем) работает над проблемой формаций уже несколько месяцев (остальные ошибки уже давно исправлены), однако, по его собственному заявлению, его знания внутреннего устройства формаций не слишком высоки, к тому же, по его словам, там приходится переписывать код с нуля, поэтому патч делается так долго.
будем ждать тогда..)))
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 14:28 от Sirrega »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2331 : 03 Мая, 2014, 13:27 »
Да хрен с этими формациями, были бы убраны скриптовые ошибки ( на нервы слегка действуют), и хватит.....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2332 : 03 Мая, 2014, 15:45 »
Да хрен с этими формациями, были бы убраны скриптовые ошибки ( на нервы слегка действуют), и хватит.....
Пробовал поковырять скрипт..увы - опыта еще маловато..(некоторые скрипты и в правду надо писать с нуля)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2333 : 05 Мая, 2014, 22:03 »
Вот чтобы реально хотелось, дык это подойти к начальнику осаждающих и предложить начать штурм. Пусть даже и за очки влияния, а то иногда неделями стоят...
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2334 : 05 Мая, 2014, 22:26 »
Вот чтобы реально хотелось, дык это подойти к начальнику осаждающих и предложить начать штурм. Пусть даже и за очки влияния, а то иногда неделями стоят...
Это вряд ли. Swyter писал, что он только портирует мод на Warband и полирует все фишки мода в портированной версии, но делает это строго по дизайн-документу мода. Так что если в диздоке осады запланированы так, как это имеет место сейчас, то не стоит ждать перемен после выхода патча.

Геймплеем мода занимается другой разработчик - CppCoder, но, судя по всему, ему пока не до TLD.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2335 : 06 Мая, 2014, 09:55 »
Для чего герою навык ремесло? ( в нативе - конструктор)
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2336 : 06 Мая, 2014, 11:33 »
Не знаю, вроде ничего мастерить низзя. Аналогично, нафиг тут навык убеждения?
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2337 : 06 Мая, 2014, 14:01 »
Не знаю, вроде ничего мастерить низзя. Аналогично, нафиг тут навык убеждения?
склоняюсь к даному мнению..
Sirrega (Экс-модератор)Старайся вкладывать больше смысла в свои сообщения - создается впечатление, что ты просто набиваешь счетчик.
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2338 : 06 Мая, 2014, 14:20 »
Для чего герою навык ремесло? ( в нативе - конструктор)
навык Ремесло пока не реализован. Советую перед игрой читать шапку темы Геймплей, глобальная кампания, фракции, карта; советы и подсказки, особенно советы - там есть об этом.

Не знаю, вроде ничего мастерить низзя. Аналогично, нафиг тут навык убеждения?
Единственное, для чего в TLD может пригодиться Убеждение - удержание компаньона в отряде, если он попросился уйти. Стоит, однако, учитывать, что только у светлых НПС-компаньонов есть враждебные друг другу (Кили не любит Глорфинделя и Луэванну и т.п.). Темные компаньоны нейтральны друг к другу, так что у них попытки ухода маловероятны.
 

Добавлено: 06 Мая, 2014, 14:26

Astianaks, часть твоих сообщений имеет характер флуда. Старайся вкладывать больше смысла в свои посты.

Если хочешь поблагодарить кого-то за сообщение, достаточно просто поставить плюсик. Не нужно цитировать сообщение лишь для того, чтобы потом написать "Спасибо...".

Также, не стоит цитировать сообщения целиком (если они большие) - достаточно оставить лишь необходимую часть.

Если хочешь обратиться к кому-то, лучше сделать это по нику (как я к тебе в данном сообщении). Если кликнуть мышкой по нику над аватаром пользователя, в поле быстрого ответа появится ник, оформленный в виде гиперссылки.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 16:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2339 : 06 Мая, 2014, 14:31 »
Ладно учту твои возражения.

Без обид :) В принципе, на форуме иной раз можно увидеть сообщения, состоящие из одного лишь слова "Спасибо" - сделать так один-два раза можно (в порядке исключения или отсутствия модератора), но ты уж слишком злоупотреблял этим, причем не только в этом разделе.
 

Добавлено: 06 Мая, 2014, 14:33

Тогда вопрос ..какой самый лучший одноручный меч в игре???
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 14:49 от Sirrega »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2340 : 06 Мая, 2014, 14:42 »
Тогда вопрос ..какой самый лучший одноручный меч в игре???
Мне нравится наградной меч, который можно получить на 8-м ранге у фракции Гондор: бронебойный урон, бонус против щитов и +1 к мощному удару - чего еще надо для счастья? :D

Фракционные награды можно посмотреть в шапке темы Ценные подарки (спойлеры!!!), правда там пока не все, но я каждый день дополняю 1-2 фракции. На данный момент описаны все темные, кроме Изенгарда, Мории и Гундабада. К светлым еще не приступал, но там есть и старые сведения, которые пока сгодятся.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2341 : 06 Мая, 2014, 14:48 »
Можеш мене еще обьяснить что за кнут такой и как им пользоваться???
 я получил его у мордорцев...дали мне а как им пользоваться??
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2342 : 06 Мая, 2014, 14:52 »
Можеш мене еще обьяснить что за кнут такой и как им пользоваться???
 я получил его у мордорцев...дали мне а как им пользоваться??
Просто держи его в инвентаре - он пассивно добавляет +1 к Обучению (как книги в Нативе) и позволяет рекрутировать бесхозных орков (дезертиры и т.п. - отмечены на глобалке серым цветом) - будет опция в диалоге при разговоре с таким отрядом.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2343 : 06 Мая, 2014, 15:15 »
Ладно учту твои возражения.

Без обид :) В принципе, на форуме иной раз можно увидеть сообщения, состоящие из одного лишь слова "Спасибо" - сделать так один-два раза можно (в порядке исключения или отсутствия модератора), но ты уж слишком злоупотреблял этим, причем не только в этом разделе.
 


Тогда последние рекомендации):

1. Такой вот "безвредный" оффтоп желательно прятать под спойлер.
2. Не забывай, что ты можешь редактировать свои сообщения - всё, что ты написал про Пендор, Натив, турков и т.д. лучше было написать в
этом сообщении после моей вставки.
3. Само собой, эти рекомендации относятся ко всем, не только к тебе.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 15:50 от Sirrega »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2344 : 06 Мая, 2014, 21:10 »
Шо за такэ? Почему я пленных продаю раза в 2 дороже, чем передаю на усиление гарнизонов?
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2345 : 06 Мая, 2014, 22:28 »
Вот чтобы реально хотелось, дык это подойти к начальнику осаждающих и предложить начать штурм. Пусть даже и за очки влияния, а то иногда неделями стоят...
Хотел еще утром ответить, да отвлекся))).

Причина "бесконечных" осад одна: у осаждающего мало войск для штурма (по оценкам ИИ-осаждающего). Следовательно, чтобы штурм таки состоялся, нужно привести горе-штурмовику подкрепление. Но тут есть тонкость: у каждого полководца есть лимит отряда, дойдя до которого, он отказывается принимать подкрепления (просто отсутствует соответствующая опция в диалоге). Однако этот лимит можно значительно превысить, если в предпоследнем приводе подкреплений обеспечить численность осаждающего отряда лишь чуть меньшей этого лимита (допустим, лимит отряда 150, а вы напихали подкреплений до 149).

После этого нужно сдать весь свой отряд в гарнизон в столице свой фракции (потом можно его забрать) и набрать максимальное количество солдат (до своего лимита) и после этого передать их осаждающему. Хотя у него 149 солдат при лимите 150, ему можно запихать еще хоть 1000, главное сделать это в один заход, потому что потом это сделать будет нельзя - будет превышен лимит.

После этого штурм скорее всего состоится - я так обеспечил штурм Мораннона в своей игре (Трандуил осаждал Мораннон несколько дней, пока я не подкинул ему пару сотен бойцов - после этого он отбросил свои комплексы и ломанулся в битву :D).

Если же вам лень заниматься всей этой математикой, или штурм вообще нежелателен, можно привести "на хвосте" превосходящий вражеский отряд, чтобы он прогнал горе-штурмовика. Вполне вероятно, что после этого он сам наберет себе бойцов, а может и созовет союзников, после чего новая осада таки завершится штурмом.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 22:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2346 : 07 Мая, 2014, 18:25 »
Про патч-то чего-нибудь слышно? А-то заскучал уже маленько... Вроде и поиграть охота, но не в текущую версию. =/
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2347 : 07 Мая, 2014, 18:30 »
Да нормально текущая версия играется. Критичных ашибак нет, и это главное....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2348 : 08 Мая, 2014, 11:10 »
Ну не нравиться мне громить "Шо за нафиги"! А "ашибки", пусть и не критические, создают некий дискомфорт.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2349 : 08 Мая, 2014, 11:19 »
Насчет патча: вчера имел возможность спросить у товарища Merlkir'a ( так как товарища Swyter'a я не застал) о процесе работы над улучшением патча на Варбанд ....он мне сказал что идет активная работа, но есть кое-какие проблемы с варгами и некоторыми проблемными квестами, и еще что то упоминал про Изенгард...нов дальнейшем это будет устранено..а также  предложил мне спросить о самом процесе  в Swyter'а.

Astianaks, полезную неоффтопную информацию нет никакой нужды прятать под спойлер :) (кроме случаев очень больших сообщений)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 13:32 от Sirrega »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC