Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 732
Всего: 735

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 568869 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Вау! Смелый ход. Но у некоторых, чувствую, подгорит.) Хотя не думаю, что таких будет много.
Лично я не против. Барклайцы теперь - эдакие пендорские двемеры, можно сказать (в плане техн. прогресса). Это здорово разнообразит игру.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 16:51 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Единственно - к мушкету лучше подошли бы каска с кирасой, а не бацинет с кольчужно-бригантинным доспехом.
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Единственно - к мушкету лучше подошли бы каска с кирасой, а не бацинет с кольчужно-бригантинным доспехом.
почему? потому что в риле так одевались? надо отходить от стереотипов, особенно в фентези моде
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Получается, в мод ввели скилл огнестрела и боеприпасы? Или это как-то через костыли какие запилено?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
почему?
Для полноты образа

Получается, в мод ввели скилл огнестрела и боеприпасы? Или это как-то через костыли какие запилено?
Этот скилл во всех модах есть, просто в большинстве он скрыт. Его можно правкой module.ini открыть

Если в моде есть стрелковое оружие, мод проходит мимо.
Кмк огнестел можно нормально вписать в средневековые бои. Вот например кусочек из фильма "Квентин Дорвард":
Произошедшее там в 9:29 мне всегда казалось закономерным и поучительным

А если сделать мушкетам огромный урон и бронепробиваемость, но очень низкую скорость перезарядки, то и баланс будет соблюден
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 20:11 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если в моде есть стрелковое оружие, мод проходит мимо.
Чего так строго? В данном случае это лишь 1 предмет у 1 юнита, легко убирается в том же моргсе)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Leonion, вот соглашусь. Тоже расстроился данному нововведению. Мир этого мода у меня ассоциируется с чем-то сказочным, принадлежащим к той эпохе, когда про огнестрельное оружие ещё никто и не знал. А тут такое впечатление, что разрабы уже и не знают чтобы такое впихнуть - лишь бы добавить игре свежести. Буду надеяться, что кто-то из игроков, кто разбирается в моддинге, выпустит доработку, возвращающую барклаю арбалеты.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 21:22 от jazzero »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Буду надеяться, что кто-то из игроков, кто разбирается в моддинге, выпустит доработку, возвращающую барклаю арбалеты
чё там разбираться -
легко убирается в том же моргсе)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Но у некоторых, чувствую, подгорит.)
У меня уже.
Если в моде есть стрелковое оружие, мод проходит мимо.
Аналогично. Ненавижу когда в моды про средневековье впихивают огнестрел.
Значит будем играть во что-то другое. Мое мнение, этим огнестрелом, только испоганили игру.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ретрограды и консерваторы :)

А вот на Taleworlds например (здесь и ниже) огнестрел пока что восприняли с энтузиазмом

Мб Донован начнет игру с мушкетом
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 22:11 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
То есть маразматические сочетания брони и оружия, невозможная мешанина из технологических эпох и культур и т.п. вас не смущают, а огнестрел - это прямо-таки кошмар? Честное слово, в плане логики хуже уже не будет, хоть мушкеты из которых без кирасы и с рук стреляют, хоть ездовые ящеры у эльфов. Так что я к такому нововведению  отношусь скорее благосклонно: ребята смотрятся стильно.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Мб Донован начнет игру с мушкетом

В тестовом разделе вроде что-то такое писали.
Только

То есть маразматические сочетания брони и оружия, невозможная мешанина из технологических эпох и культур и т.п. вас не смущают, а огнестрел - это прямо-таки кошмар?

Мне он портит средневековую атмосферу.)
Те же мечи, например, - они и в Африке мечи, хоть древнеримские гладиусы, хоть средневековые цвайхандеры. Они сочетаются друг с другом.
А огнестрел выпирает.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
JohnDoe, Если взять большинство фентези произведений (например, тот же Властелин Колец), то можно увидеть оружие и доспехи различных эпох + многие из них смотрятся пафосно, но вовсе не практично. И это вполне нормально. Но представьте, что у Фродо  был бы не клинок Жало, а какой-нибудь шестизарядный кольт уолкер, созданный одним из передовых конструкторов гномов. Было бы норм?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Мне он портит средневековую атмосферу
Ручной огнестрел появился еще в XV веке

В том же "Квентине Дорварде" шотландские телохранители Людовика XI были вооружены мушкетонами

И в 1429 La Guerre de Cent Ans огнестрел есть, но он там не рулит и никому не мешает

Фродо 
А уж его дядя Бильбо вообще викторианец - трубку курит и чаи распивает перед камином
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 22:31 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
У меня уже.

И у меня тоже.  Правда, оттого что сделали очередную бесполезную хрень, а гейм дизайн не меняется.

Ну а во Властелине дизайн почти всего оружия практичен. Доспехи не разглядывал.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 22:32 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
представьте, что у Фродо  был бы не клинок Жало, а какой-нибудь шестизарядный кольт уолкер, созданный одним из передовых конструкторов гномов. Было бы норм?
было бы креативно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Мб
Мне он портит средневековую атмосферу.)



Поддерживаю полностью.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
В многих модах с огнестрелом, умереть от огнестрела довольно легко. Огнестрел в ПоП, где доспехи нормально не защищают даже от рубящего удара, это вообще оверкилл. 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
В многих модах с огнестрелом, умереть от огнестрела довольно легко. Огнестрел в ПоП, где доспехи нормально не защищают даже от рубящего удара, это вообще оверкилл. 
Авторы лучше бы ввели катапульты, требушеты, онагры. Вот они бы гораздо к месту смотрелись бы.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Код взять большинство фентези произведений (например, тот же Властелин Колец), то можно увидеть оружие и доспехи различных эпох + многие из них смотрятся пафосно, но вовсе не практично. И это вполне нормально. Но представьте, что у Фродо  был бы не клинок Жало, а какой-нибудь шестизарядный кольт уолкер, созданный одним из передовых конструкторов гномов. Было бы норм?
Учитывая показанную эпоху, я крайне удивлен отсутствию хотя бы пушек/бомбард. Так что и аркебуза на поле боя меня не слишком смущает.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
В многих модах с огнестрелом, умереть от огнестрела довольно легко. Огнестрел в ПоП, где доспехи нормально не защищают даже от рубящего удара, это вообще оверкилл. 
Баланс можно и нужно править. Тем более барклайцы противники редкие, среди защитников крепостей (когда легче всего словить выстрел) не встречаются.

я крайне удивлен отсутствию хотя бы пушек/бомбард
Познакомился с этим добром в TotSK. Они там накрыли залпом мою же кавалерию, добивающую бегущих. Я от своих пушек потерял народу больше, чем от врага. Нормальная артиллерия - штука сложная, а от абы какой упаси моего ГГ Астрея
А вот нормальные мушкеты есть во многих модах, Gekokujo например
King has a lot
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Те же мечи, например, - они и в Африке мечи, хоть древнеримские гладиусы, хоть средневековые цвайхандеры. Они сочетаются друг с другом.
А вот мне не повезло. Для меня неподходящее снаряжение и доспехи - это как увидеть в фильме о Второй Мировой автомат Калашникова и мушкет. То есть, если изо всех сил абстрагироваться, то можно играть и получать удовольствие. Но если я в этом фильме увижу ещё и СВД, то какая разница-то по сути? 

А данные ребята с мушкетами выглядят вполне пафосно и, как по мне, из общей стилистики не выбиваются.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Для меня неподходящее снаряжение и доспехи - это как увидеть в фильме о Второй Мировой автомат Калашникова и мушкет.

А меня так за  это вообще никогда не парило. Любая игра - компромисс между реалистичностью и играбельностью. Если все сделать максимально реалистичным, играть в это будет интересно разве что фанатам-реконструкторам, и то не факт. Если создатели игры/мода смогли склепать лор так, чтобы все смотрелось сбалансированно, без явных перекосов, то и нормально.

ЗЫж От возможности соло выпилить отряд в несколько десятков рыл у вас не подгорает, а мушкеты значит, портят атмосферу? facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
ЗЫж От возможности соло выпилить отряд в несколько десятков рыл у вас не подгорает, а мушкеты значит, портят атмосферу?
А как одно связано с другим? :-\

Мне, например, мушкеты не с т.з. реалистичности/историчности не нравятся (я, мягко говоря, на одном месте вертел историчность в играх), а просто с т.з. того, что, по моим субъективным взглядам, они не вписываются в общий средневековый дизайн игры.
Это как поставить посередине строгого офиса розовый пушистый диван.

У меня в голове есть некое разделение - вот средневековые РПГ, вот футуристичные шутеры. Вот огурцы, а вот молоко. И то, и то вкусно, но лучше не смешивать.
Единственным исключением, наверное, стал Elex. Вот там у них довольно неплохая эклектика вышла.

Наконец, мне тупо не нравится ранний огнестрел в силу его унылости. Я смотрел геймплей WFAS, и пока ГГ и неписи перезаряжались, я заснуть успевал. Это никак не вписывается в мои приоритеты максимальной динамичности (максимально агрессивное ИИ, быстрота сражений и т.п.). Арбалеты и то утомляют, а тут я просто головой на клаве буду лежать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC