Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 575
Всего: 576

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065157 раз)

  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 15 Февраля, 2016, 11:53 »
Alexander von TotenKopf, в нэйтиве лечились.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #776 : 15 Февраля, 2016, 13:04 »
А тут это работает, никто не пробовал ветеринаром-коновалом поработать?
Работает. Правда мой резвый гунтер, когда хромым стал, а потом вылечился, сделался простым гунтером. Но это, по-моему, и в других модах так было.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 15 Февраля, 2016, 15:03 »
Можно так же чахлого переделать в простого, если не помрет. А происходит это из-за того, что у предмета может быт только один модификатор.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #778 : 15 Февраля, 2016, 16:40 »
Можно так же чахлого переделать в простого, если не помрет. А происходит это из-за того, что у предмета может быт только один модификатор.
Серьезно? Или это шутка? Чахлого оставляем в табуне и он может превратиться в "нормального"? :o
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 15 Февраля, 2016, 17:52 »
Играю за Сун,поэтому при обороне города или замка когда помогаю,делаю так:(У меня в войске в основном Воины Орла- конные стрелки )а у Сун в обороне пехота и лучники,даю команду пехоте и лучникам держать позицию а своих конных стрелков за собой спускаю во двор где подкрепления спавнятся,пока те толпу держат,они ее прореживают а мои стрелки выкашивают остатки прорвавшиеся,почти всегда действует этот метод!
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 15 Февраля, 2016, 17:54 »
Trix58, чахлого выводим в поле, зверски убиваем, если повезет он станет хромым, дальше возим в инвентаре он лечится.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 15 Февраля, 2016, 18:34 »
Квесты есть, один уже Никон прошёл с городом у озера, о котором никто не знал, а только читалось у китайцев.
Что я только не делал... и в полночь заходил... не появляется этот чмошник у озера. За гильдмастером ходит. Не выдержал я и заговорил с ним, был послан. Правда на 260-м дне, мне его сраный доспех не нужен. 8-)  Квест для заманухи, типа сморите, что у нас в моде
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #782 : 15 Февраля, 2016, 19:19 »
чахлого выводим в поле, зверски убиваем, если повезет он станет хромым, дальше возим в инвентаре он лечится.
:laught: :laught: :laught: Ипический гидропирит!!! :thumbup: Я про такое хирургическое вмешательство даже и не подумал facepalm :crazy: :D
А ведь верно, может и прокатить!

ЗЫ
Вкладыш не качать, это попытка перевода для Иблиса в работу.
Как не странно, но файл диалогс оказался вполне быстро переводим, почти 98% оказались стандартные фразы. :D
Единственная засада - квест от Сюэ Гана ( еще кусок ответов по квесту лежит в другом файле - гаме_стрингс, но там их по "квесту Гана" всего пара строк и легко поправил их по смыслу.
А вот весь гаме_стрингс...эээ... тут засада. Если и остались какие-то квесты, о чем тут мечтали про потаенные сундуки от лордов, то только в этом файле могут быть ответы ( в ответах лордов).
Для пробы по переводил в сравнении..эээ... много расхождений оргинала на китайском и того куска стандартных ответов из натива, что вкорячил танчик для быстроты. Но там громадный пласт работ... пока так кажется.

ЗЫ2
Понра переводчик

« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 13:45 от Trix58 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #783 : 17 Февраля, 2016, 10:16 »
Гадство... Очень портит картинку эпической битвы "исчезающая броня" на части юнитов.
Этим грешат, как мне показалось, юниты Киевской Руси. У нанятых конников на определенном расстоянии вместо тельца возникает "пустота" facepalm  ... Ну ладно, допустим, китайцы сделали этих юнитов "на отвались, чтоб було". Но и для китайских топов доспехи оказались с косяками! В нашем названии доспех типа "Железная башня Будды", при одевании на ГГ, исчезает "морда лица" юнита :blink:
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 17 Февраля, 2016, 14:12 »
Гадство... Очень портит картинку эпической битвы "исчезающая броня" на части юнитов.Этим грешат, как мне показалось, юниты Киевской Руси. У нанятых конников на определенном расстоянии вместо тельца возникает "пустота"   ...
Не только у юнитов Руси... частенько на поле боя такая фигня, видишь табун лощадей, а оттуда летят стрелы или погонишься за половцем, а он как хамелеон, раз и растворился :o   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #785 : 17 Февраля, 2016, 14:45 »
Не только у юнитов Руси... частенько на поле боя такая фигня, видишь табун лощадей, а оттуда летят стрелы или погонишься за половцем, а он как хамелеон, раз и растворился
Мдя... "гадство" оказалось еще хуже чем я думал :-\
Наивно полагал, что знающим перцам у пары доспехов лоды проверить или что там может быть с пропаданием текстур...эээ.. а тут еще засада.
Остается только ждать версии 0.4, где может быть китайцы поправят... не думаю, что только мы заметили эти косяки, наверняка вой стоит и у основной китайской аудитории.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 17 Февраля, 2016, 14:53 »
Остается только ждать версии 0.4, где может быть китайцы поправят... не думаю, что только мы заметили эти косяки, наверняка вой стоит и у основной китайской аудитории.
Заскринь какие косяки заметил, сейчас катаю письмо разработчикам. У них скорее всего есть минипатч, о котором мы не знаем. Как сформулировать на английском о пропадающих текстурах не понимаю, я с инглиш вообще не дружу, и они тоже, но возможно друг друга поймём, если ответят.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 17 Февраля, 2016, 15:13 »
Вот такое дежавю... где-то в стане у монгол на улице встречаешь своих двойников
аж по 4-е штуки 



Кем торгует этот погонщик???? :o




Суровыё торговцы



Впрочем, это не критично. И с такими косяками, к китайцам лучше не соваться, мы для них - все на одно лицо ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 15:23 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 17 Февраля, 2016, 15:39 »
Впрочем, это не критично. И с такими косяками, к китайцам лучше не соваться, мы для них - все на одно лицо
Согласен, на игровой процесс не влияет, торгаши не важно, а вот в монгольских поселениях находил четверых двойников, они появляются в какой-то одной локации - видел когда тестировали русификатор, при создании персонажа появляются; и потом видел, когда Гурхана искал, забыл только в каком племени. Китайские игроки одного НПС ещё у монгол находили, может деревни прочесать надо ещё, или какая-то загадка есть.

Отправлю я разработчикам ссылку на Всадники Кальрадии, что мы тут обсуждаем, может обратят взор на нас.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #789 : 17 Февраля, 2016, 16:11 »
Впрочем, это не критично. И с такими косяками, к китайцам лучше не соваться, мы для них - все на одно лицо
Не пройдет и 750 лет как такие будут побеждать в конкурсах Евровидения! :crazy:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 17 Февраля, 2016, 16:41 »
Сюэ Ган интересен для привлечения в свой отряд, у него лидерство прокачано, и возможно также будет предлагать обменивать элитников как предложил мне Мухамад. И для тех, кто только начинает игру, получение хорошего доспеха, когда у Г.Г. нет денег - почему бы и нет.

Только форумчанин Никон должен вспомнить, какая у него приблизительно известность была, много ли врагов подбил, когда квест стартовал?

По коням бронированным. Я выбивал три коня у Цзинь. Два хромых и один из последних Резвый китайский бронированный. Скорость 40 была, маневр 40, жизнь 182. Так как в моде, по новой системе здоровья ГГ , навык железная кожа распространяется и на выносливость коня, то когда после 20-30 убитых врагов повышается здоровье не только у Г.Г., но и у лошади. Дольше можешь кружить вокруг врагов на своем бронированном коне, и меньше её травмировать будут. Система здоровья кажется на штурмах не так действует, но времени всегда нет обращать много внимания на эту полоску.

Хромые - одна быстро излечилась, другая долго в инвентаре была, но вылечилась.
В поле коня можно к себе подозвать кажется через английскую клавишу H.

Что из интересного ещё помню - в бою, если заехать в плотные ряды пехоты, с вас враги могут выбить сапоги, будет текстовая строка, что вы потеряли свои сапоги. Видел ещё, когда ударных пехотинцев Цзинь бил кувалдой, которого долбишь, у него с головы исчезал шлем, вероятно разбивал вдребезги.

Режим Замедленная камера в бою - правая клавиша CTRL и возможно сочетание клавиши мышки, каждый может протестировать, и сообщить как она правильно функционирует, я ещё не разобрался.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 17 Февраля, 2016, 16:45 »
Впрочем, это не критично.
Это я наверное ... :-\
Так вот оно, незаметно...Бац, бац и ты уже несёшь радужный флажок на гейпараде  facepalm

 

Добавлено: 17 Февраля, 2016, 16:49

Сюэ Ган интересен для привлечения в свой отряд, у него лидерство прокачано, и возможно также будет предлагать обменивать элитников как предложил мне Мухамад. И для тех, кто только начинает игру, получение хорошего доспеха, когда у Г.Г. нет денег - почему бы и нет.
Мне это уже не светит, хотя, точнее это Сюэ Гану  не светит стать лордом 8-)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 16:49 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #792 : 17 Февраля, 2016, 16:49 »
1zironka1!Когда брал квест у Сюэ Гана первый раз пришел уже с компаньонами и отрядом он меня послал подальше,второй раз начал опять взял компаньона и он опять послал,тутже начал новую игру,пошел один и ни с кем в бой не вступал,тогда он сразу квест дал,поэтому вывод: к нему сразу самому без никого идти надо!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 17 Февраля, 2016, 17:40 »
Мне это уже не светит, хотя, точнее это Сюэ Гану  не светит стать лордом
Аналогично, но у других, всё может быть и срастётся с ним!
Когда брал квест у Сюэ Гана первый раз пришел уже с компаньонами и отрядом он меня послал подальше,второй раз начал опять взял компаньона и он опять послал,тутже начал новую игру,пошел один и ни с кем в бой не вступал,тогда он сразу квест дал,поэтому вывод: к нему сразу самому без никого идти надо!
Юрикс Отличное наблюдение, надо помочь Триксу, что бы он перевел этот квест полностью. Никон ещё рассказывал, Сюэ Ган на дуэль его пригласил, где он его не смог победить.
У тебя был этот поединок с ним?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #794 : 17 Февраля, 2016, 18:58 »
Юрикс Отличное наблюдение, надо помочь Триксу, что бы он перевел этот квест полностью. Никон ещё рассказывал, Сюэ Ган на дуэль его пригласил, где он его не смог победить.
Точно! Есть строки диалога, где речь идет как бы уже после поединка! Я не мог понять, причем здесь поединок, если он дает квест на броню! А оно вона че!!!
Многоходовочка! В тексте был кусок, когда Ган рассказывал, что он преподавал искусство боя и был экспертом по броне и оружию.. я тоже ломал бошку, причем здесь искусство боя??  И даже убрал этот кусочек текста, думал это какой-то косяк переводчика! :o
Нее.. ребцы, надо только экспериментом распутать этот клубок
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 17 Февраля, 2016, 19:22 »
Когда брал квест у Сюэ Гана первый раз пришел уже с компаньонами и отрядом он меня послал подальше,второй раз начал опять взял компаньона и он опять послал,тутже начал новую игру,пошел один и ни с кем в бой не вступал,тогда он сразу квест дал,поэтому вывод: к нему сразу самому без никого идти надо!
Я несколько раз специально проверял: и с компаньонами приходил, после парочки выигранных турниров, и  один, без компаньонов, сразу после старта игры приходил - он мне всегда квест выдавал. Правда я всегда стартовал возле деревни, т.е. вассалом Сун на старте игры не становился. Как будет, если стартовать возле города - не знаю.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 17 Февраля, 2016, 19:23 »
В тексте был кусок, когда Ган рассказывал, что он преподавал искусство боя и был экспертом по броне и оружию.. я тоже ломал бошку, причем здесь искусство боя??  И даже убрал этот кусочек текста, думал это какой-то косяк переводчика!

Только появившись на глобалке, интересно как его победить в поединке? Никон скринил статы Сюэ Гана, он же прилично раскачанный. http://savepic.ru/8610201.jpg
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 17 Февраля, 2016, 19:37 »
Только появившись на глобалке, интересно как его победить в поединке?
Ну, драться он вроде не предлагал.
Тут похоже что-то из атрибутов-умений-навыков персонажа имеет значение. Дело в том, что я к нему всегда приходил после импорта персонажа, т.е. уже прокачанным. Сейчас специально создал нового персонажа (стартовал у города), телепортировался к Линьаню и пошел к Сюэ Гану - так он меня послал >:(. Сразу же импортировал персонажа и снова с ним переговорил - и квест сразу же получил.

Возможно, нужна сила не менее 15 (чтобы можно было одеть доспех).
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 19:41 от nickon »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #798 : 17 Февраля, 2016, 19:48 »
Ну, драться он вроде не предлагал.
Тут похоже что-то из атрибутов-умений-навыков персонажа имеет значение. Дело в том, что я к нему всегда приходил после импорта персонажа, т.е. уже прокачанным. Сейчас специально создал нового персонажа (стартовал у города), телепортировался к Линьаню и пошел к Сюэ Гану - так он меня послал >:(. Сразу же импортировал персонажа и снова с ним переговорил - и квест сразу же получил.
А скрины диалогов с указанием куда тыкал почему не сделаны емае! Как я пойму, какой пока сумбурный перевод дает развитие сюжета?
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 17 Февраля, 2016, 20:01 »
Тут похоже что-то из атрибутов-умений-навыков персонажа имеет значение. Дело в том, что я к нему всегда приходил после импорта персонажа, т.е. уже прокачанным. Сейчас специально создал нового персонажа (стартовал у города), телепортировался к Линьаню и пошел к Сюэ Гану - так он меня послал . Сразу же импортировал персонажа и снова с ним переговорил - и квест сразу же получил.

Импортируй очки навыков и параметров, ну и потом увеличил посмотрел его реакцию.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC