Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 504
Всего: 505

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065066 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #825 : 19 Февраля, 2016, 13:48 »
Ну это Юрикс должен прояснить, как у него сразу получилось разговорить Сюэ Гана. 
В общем-то да.
Но вся эта суета с доспехом такого уровня интересна на начальном этапе, получить, по сути, почти нахаляву, а потом, если денег нарубил и в разборы больших мальчиков не успел ввязаться ( а я играю чаще всего беспородным нищебродом... и интересно становление ГГ с низов, а уж потом лезу в лорды) То путешествуя по городам и весям, обязательно натыкаессся в магазах на ОЧЕНЬ приличные варианты защит, причем у почти всех фракций! ( пример вам показывал на скринах ранее). Встречал и боярскую броню с офигительными статами, есть крутейшие доспехи у крестоносцев. Ессно, все эти вещи стоят от 50 до 80 К.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 19 Февраля, 2016, 14:35 »
Trix58!Создал ГГ за Сун при создании все верхние строчки нажал,нажал выгрузиться у деревни,ни скем не говорил и в битвы не вступал,и Сюэ Ган сразу дал квест,спер несколько коров купил в Сун железо оно тут дешево,опять спер коров купил у монголов шкуры,а инструмент везде есть,сдал все ему ,ровно на 8й день поехал к нему и получил доспех +72 броня,и он нанялся ко мне тоже!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #827 : 19 Февраля, 2016, 14:38 »
Вот это еще надо установить в 12TH :D
Тут ниже ссылка на мод красивых мордочек тетек и дядек тоже, но, увы, у мне не удалось вставить мод в 12TH, файлы мода module_skins.py и skins что-то портят  :embarrassed:

« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 09:52 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 19 Февраля, 2016, 15:23 »
Ессно, все эти вещи стоят от 50 до 80 К.
Вот именно, пока насобираешь такую сумму...  :)
Сегодня буду стартовать новую игру, сразу буду доспехом от Сюэ Ган заниматься, а то как там потом игра развернётся не известно. А вот как огненные стрелы в подарок от короля получить, вот задача!?
спер несколько коров
Это у какой династии ты грабанул?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 19 Февраля, 2016, 18:01 »
Моим персам со статой менее 15 силы НИ РАЗУ не выдали квест!
Скорее всего, это связано с тем, что у доспеха требование на силу какк раз 15. Типа, на кой тебе этот доспех, если ты его даже надеть не можешь? Так что вали отсюда  :D
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #830 : 19 Февраля, 2016, 19:24 »
Скорее всего, это связано с тем, что у доспеха требование на силу какк раз 15. Типа, на кой тебе этот доспех, если ты его даже надеть не можешь? Так что вали отсюда  :D
А теперь после всех фиксов.. ваще не дает ни при каких квест на броню :laught: Ни при силе 15, ни по схеме Юрикса ( кстати, ни при каких раскладах вроде бы силу ГГ 15 при старте не получить! Как у Юрикса сработало получение квеста сходу? хз :embarrassed:)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 19 Февраля, 2016, 20:58 »
А теперь после всех фиксов.. ваще не дает ни при каких квест на броню  Ни при силе 15, ни по схеме Юрикса ( кстати, ни при каких раскладах вроде бы силу ГГ 15 при старте не получить! Как у Юрикса сработало получение квеста сходу? хз

Я ещё на приём к Сюэ Гану не попал. Пока даже до +15 силы не дошёл.

Провёл только тест. Искал императора Великой Империи Сун Чжао Гоу, присоединился к битве и посмотрел на его оружие уникальное (лук + огненные стрелы).
При разговоре с ним действительно существует строка о награде, смотрите скриншоты внимательно, что он отвечал когда я её нажал.
Видимо такая же строчка будет у Ваньянь Дигунай, императора Золотой Империи Цзинь. Надо, как-то постараться воспользоваться теми возможностями, которые предусматривает игра с наградами от императоров.
Нашёл также лорда Сун, о котором нам рассказали китайские друзья. Отношения с ним сразу идут в плюс, как и с многими другими, значит это и есть добрые положительные по натуре лорды.
Хан ШиШонг
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 19 Февраля, 2016, 23:12 »
Trix58!Небыло у меня силы15,даже когда допех получил еше таскал с собой некоторое время,ты возле дероевни выгрузился и ГГ  родом из СУН?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #833 : 19 Февраля, 2016, 23:19 »
Trix58!Небыло у меня силы15,даже когда допех получил еше таскал с собой некоторое время,ты возле дероевни выгрузился и ГГ  родом из СУН
Да я как-то успокоился уже... ну не поняли точных критериев успешного взятия квеста.. да и бог с им :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 20 Февраля, 2016, 01:09 »
Да я как-то успокоился уже... ну не поняли точных критериев успешного взятия квеста.. да и бог с им

А я разговорил Сюэ Гана, сила +15 была.
Но всё пошло наперекосяк, совсем не так как планировал. Оказывается стартуя дворянином, сразу отношения: -10 с Империей Ся, -100 с Империей Цзинь. Все товары для Сюэ Гана ещё не собрал, думал за железом в Цзинь мотанусь. Только я за пределы ворот вышел, как был атакован сразу патрулём Ся. С ними сразился, подбитый убегал обратно в земли Сун  :laught:, но неожиданно наперерез лорд Цзинь пошёл, вцепился в меня, ели успел в ворота забежать, а он сразу шатёр поставил, и ночью начал штурмовать в одиночку :blink:. С трудом, но отстояли с гарнизоном китайскую стену  :o. Уже и маршал начал вызывать. Сейчас все товары собрал и отдал Сюэ Гану.

Из интересного
В бою с повстанцами с меня слетела шапка  :), текстовая строка присутствовала!
Случайно повстречал Чжао Гоу. Сохранился и спросил о награде. Нагрузил 5 предметов  :thumbup: (шляпа+броня+копьё+щит+азиатский конь). Хотя я только один раз селянам помог и лорду кажется в тот момент.

Я так понял, можно всегда спрашивать императора о награде, он отвечает сколько текущий вклад и т.д., и как только один из нужных параметров дойдёт до 10 - тогда и выдадут в награду несколько предметов, где будут огненные стрелы. 8-)


 
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 01:12 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 20 Февраля, 2016, 01:19 »
Trix58, 1zironka1, вам впору гайд по моду писать)
 
ну не поняли точных критериев успешного взятия квеста.

а не может ли быть, что он рэндомен?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #836 : 20 Февраля, 2016, 09:22 »
а не может ли быть, что он рэндомен?
Очень может быть.
Но черт возьми. Я раз пятнадцать с сейва перед первой беседой с квестодателем делал попытки ( при этом мой ГГ был уроженцем Сун, не ввязывался ни в одну стычку, а сразу пер на прием)... а он отлуп давал, и так и не дал, скатина :laught:, это чеза процент "успешности" на взятие квеста? Очень возможно, что вероятность взятия квеста формируется при создании игры, а не при первом входе в город с квестодателем. Для других мини-квестов, например, можно с сейва перед городом у того же гильдмастера выбирать "удобный" квест, а тут эта фишка, похоже, заблокирована.

 

Добавлено: 20 Февраля, 2016, 09:40

Я так понял, можно всегда спрашивать императора о награде, он отвечает сколько текущий вклад и т.д., и как только один из нужных параметров дойдёт до 10 - тогда и выдадут в награду несколько предметов, где будут огненные стрелы. 8-)
Опачке!
То есть вы доказали, что у "родного" императора, будучи у него на службе ( числитесь лордом), участвуя в стычках и прочих подвигах, при встрече всегда можем просить награду, и если "складываются звезды", то барин с барского плеча нам кидает шубу! ( награду) :thumbup:
Тоже самое можно предположить и для других фракций!!!! :blink: :blink: :blink:
В этом принципиальная фишка мода 12TH !!!
Ибо по мимо денег с владений, получаем предметы за подвиги, в т.ч. уникальные, кои по иному и не получить!

 

Добавлено: 20 Февраля, 2016, 10:05

В бою с повстанцами с меня слетела шапка  :), текстовая строка присутствовала!
Эту фразу поправил в переводе на более адекватную - " В суматохе схватки вы потеряли  {s31}"
Могу кинуть фиксик в виде файла
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 10:08 от Trix58 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 20 Февраля, 2016, 11:47 »
Я раз пятнадцать с сейва перед первой беседой с квестодателем делал попытки ( при этом мой ГГ был уроженцем Сун, не ввязывался ни в одну стычку, а сразу пер на прием)... а он отлуп давал, и так и не дал, скатина :laught:, это чеза процент "успешности" на взятие квеста?
После обновления начал новую игру. Пришел к Сюэ Гану, а он меня послал, хотя вроде всё тоже самое делал, что и раньше. Продал припасенные заранее нужные по квесту материалы, опять поговорил - опять был послан  >:(. Тут вспомнил, что на предыдущей страничке был разговор о полоске здоровья, как об одном из условий получения квеста. Поймал повстанцев, разбил их и бегом к Сюэ Гану. Перед заходом в город уровень здоровья был 91%. И квест был выдан.
Так может одно из условий на получение квеста - это неполная шкала жизни?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #838 : 20 Февраля, 2016, 12:54 »
Так может одно из условий на получение квеста - это неполная шкала жизни?
А это вполне может быть! Мы же трактовали пункт  про "полоску блуде блабла" совсем наоборот! Я всегда старался подойти абсолютно здоровым на беседу!!! А может все наоборот надо :laught:

ЗЫ
И еще имха офигительно важная "тонкость", что порадует фанатов мода!
Подарок от властителя фракции вы можете смело просить будучи НАЕМНИКОМ фракции, а не "постоянным" лордом!
Ща нанялся в Руси пощипать корованы мадьярские... при встрече с князем, намекаю так, а где подарок? Тот отваливает "полную" снарягу!!! Ну кроме коня, в т.ч. нехилый такой шлем на 75 защиты! :o :o :o Звезда в шоке! (с)
Это же меняет дело! :laught:
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 13:29 от Trix58 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 20 Февраля, 2016, 13:08 »
В стойбище Кимаков нашел ещё одного НПС - Уильяма (и как он только там с таким именем оказался :blink:). Стоимость найма 5000. Неплохой конный стрелок.
http://savepic.ru/8716712.jpg
http://savepic.ru/8776107.jpg
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 20 Февраля, 2016, 13:36 »
(и как он только там с таким именем оказался
Нам кажутся экзотическими их имена, а им - наши :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 20 Февраля, 2016, 14:13 »
Ибо по мимо денег с владений, получаем предметы за подвиги, в т.ч. уникальные, кои по иному и не получить!
Насчёт уникального оружия и доспехов, китайские друзья, в той рекомендации, которую я постил здесь, упоминали, что ещё нужны положительные отношения +51 с некоторыми лордами. Интересно, достаточно с одним из лордов такие отношения иметь, или всё таки с несколькими? Правда, они это разъясняли как заполучить огненные стрелы, только будучи лордом у династий Сун и Цзинь. Шлем +75 - это мощно!
Тут вспомнил, что на предыдущей страничке был разговор о полоске здоровья, как об одном из условий получения квеста. Поймал повстанцев, разбил их и бегом к Сюэ Гану. Перед заходом в город уровень здоровья был 91%. И квест был выдан.
Я тоже когда на приём попал к Сюэ Гану - уровень здоровья был 92% (сила у меня+15 была). Возможно, так и толковали нам опытные китайские игроки, что это одно из условий.
Эту фразу поправил в переводе на более адекватную - " В суматохе схватки вы потеряли  {s31}"
Могу кинуть фиксик в виде файла
У меня ещё сапоги снимали когда-то, с голыми ногами на коне скакал. :D

Получил я вчера командирский доспех от Сюэ Гана.  :thumbup: Понравился! На 9-й день пришел к нему, и завербовал ещё. Текст квеста понятный, всё в тему, и легенда его соответствует.
Чувствуется нехватка в отряде пана Качиньского, пришлось даже себе сбор трофеев качнуть +2. Хоть что-то собирать начал. Также, весьма остро ощущается низкий уровень Г.Г., нет моего лука, кувалды мощной которую у Цзинь, когда-то выбивал  :(. Участвовал в боях с Цзинь, так я ничего не могу сделать против Щитов императора, урон от лука низкий, мечом тоже этих броневиков не пробить. Сейчас даже удивляюсь как мне удалось в прошлой игре Золотую Импрерию Цзинь победить. :o (Скучаю я по старому сейву  :cry:)

ВАЖНО! Начали в новой игре сразу приходить сообщения о использовании казначейских фондов, не по всем фракциям, по Сун были строчки - пока моя известность была маленькой, обламывалось 250д; стала выше - уже 1100д. получил. При распределении денег из казны наверно меня учитывают  :thumbup: :thumbup: :thumbup:



В стойбище Кимаков нашел ещё одного НПС - Уильяма (и как он только там с таким именем оказался ). Стоимость найма 5000. Неплохой конный стрелок.
Никон супер! Спасибо :thumbup: Скрин сходится с китайским. Ещё бы в деревне найти - земли Сун, Цзинь, Ся?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 20 Февраля, 2016, 15:55 »
Сразу скажу(на счет квеста на броню)стоит только мод и патч на 0.39 никакмх фиксов и тому подобного не ставил т.к не видел где их взять и ставить до 0.40 не буду!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 20 Февраля, 2016, 16:56 »
стоит только мод и патч на 0.39 никакмх фиксов и тому подобного не ставил
Когда я написал им, что у меня стоит версия 0.3 + патч 0.39 - один из разработчиков ответил, что надо экономический патч + ещё файлик дали. Скачав, я их прикрепил к одному своему сообщению, после этого я полностью обновлённый архив на Яндекс.Диск загрузил.
ставить до 0.40 не буду
Тоже было жалко прощаться со старым сейвом, но хочется играть в полную допиленную версию мода, где реализованы все идеи авторов, с подрывом экономики при ведении военных действий, о которых они в каждой аннотации к моду пишут.
Я тоже хочу с миллионом динар быть, когда своё государство создаёшь - они все миллионеры в 12TH. А мы что  :blink:, на ноле сидеть будем? Это не порядок, поэтому и начал новую игру.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #844 : 20 Февраля, 2016, 17:11 »
В стойбище Кимаков
Извиняйте, а это где такое стойбище?  :-\
упс.. нашел, но Уильямс..ээ.. шекспир наш, не пробегал эщщо
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 17:15 от Trix58 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 20 Февраля, 2016, 18:34 »
нашел, но Уильямс..ээ.. шекспир наш, не пробегал эщщо
Наверное, в другом стойбище бегает :). Я заметил, что некоторые НПСы не привязаны к конкретному городу, а могут встретиться в любом городе своей фракции. Я так Авара Джоу в разных городах Византии встречал, кого-то из арабов. А вот Кейрея встречал как в Ярославле, так и в городах Дзинь.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 20 Февраля, 2016, 20:34 »
Наверное, в другом стойбище бегает . Я заметил, что некоторые НПСы не привязаны к конкретному городу, а могут встретиться в любом городе своей фракции. Я так Авара Джоу в разных городах Византии встречал, кого-то из арабов. А вот Кейрея встречал как в Ярославле, так и в городах Дзинь.
Да, наверное есть НПС блуждающие по тавернам и стойбищам, а есть и привязанные к одним местам. Я Кейрея подобрал у себя в землях Сун. Пока у себя 4-х нашёл, включая Сюэ Гана. В другие земли даже не выбегаю, на Сун навалились прилично, не успеваю бегать из конца в конец помогать. Один город помог отстоять от лордов Ся, кого удалось пленить, сразу отпустил отношения +5 с каждым пошли. Поучаствовал в замесе против императора Цзинь Ваньянь Дигунай, пленил его, таскаю уже неделю почти, выкуп не хотят давать  :( Один продажный лорд появился у Сун, сбежал в Цзинь. Его замок рядом с Линьань - один раз пошёл на штурм, осталось 142 защитника, потом постараюсь добить и потребовать себе. А то, предложили мне деревню, отказался. :)
Поучаствовал первый раз на турнире - получил 3980д., возможно если лорд, то в своих городах сразу хороший коэффициент ставок.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #847 : 21 Февраля, 2016, 08:29 »
Тут вспомнил, что на предыдущей страничке был разговор о полоске здоровья, как об одном из условий получения квеста. Поймал повстанцев, разбил их и бегом к Сюэ Гану. Перед заходом в город уровень здоровья был 91%. И квест был выдан.
Так может одно из условий на получение квеста - это неполная шкала жизни?
Проверю это предположение, но уже чую, что это стопудово так! Внесу соответствующие теме фразы в диалоги квеста.
зы
Хотя можно и как сейчас есть все оставить, почти на 99% попадает в тему.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 21 Февраля, 2016, 08:54 »
Trix58!Зачем фикс на потерю предмета,разве не обратили внимание когда месиш топовых воинов у них сначала шлем слетает а только потом его кончаеш,это видно фишка такая у китайцев!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #849 : 21 Февраля, 2016, 12:29 »
Trix58!Зачем фикс на потерю предмета,разве не обратили внимание когда месиш топовых воинов у них сначала шлем слетает а только потом его кончаеш,это видно фишка такая у китайцев!
Ты не понял. Фикс касается фразы о потере в бою предмета ( фраза звучала откровенно не по-русски :D), а не самого факта потери.
ЗЫ
И по "критерию" взятия квеста на броню - имха 100% успех в начале квеста, если ваш ГГ покоцан!
Собсна и квест начинается с фразы мастера, что он видит побитого ГГ и предлагает ему взять тренировочный бой.
( фразу тож поправил, потом фиксиком кину, может быть :D )
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 12:33 от Trix58 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC