Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 541
Всего: 544

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065051 раз)

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 21 Февраля, 2016, 12:34 »
Сейчас решил проверить, что Уильям действительно по стойбищам скачет, а не после определенного дня появляется. Создал нового персонажа. И через Ctrl+T пробежался по монгольским (как принадлежащим монголам, так и независимым) стойбищам. Встретил его уже в стойбище Меркит-Хан. Видать посол английский - бегает, монголов на Русь поднимает  :D
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 21 Февраля, 2016, 15:33 »
nickon!Он в таверне или в городе стоял?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 21 Февраля, 2016, 15:50 »
nickon!Он в таверне или в городе стоял?
Он в деревне возле юрты стоял.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 21 Февраля, 2016, 18:41 »
Подарок от властителя фракции вы можете смело просить будучи НАЕМНИКОМ фракции, а не "постоянным" лордом!
:o Как так? Если я выбирал простолюдина и  автоматом стал лордом Руси, ещё и деревеньку всучили :-\
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 21 Февраля, 2016, 20:04 »
Как так? Если я выбирал простолюдина и  автоматом стал лордом Руси, ещё и деревеньку всучили
Где-то я такое уже видел  :D , вроде как в 1257, - там даже если самого низшего сословия, но выбираешь приписку (гражданство) фракции, то автоматом "государев человек" при деревеньки, (причём ГГ не кого не знает и о ГГ не кто не слыхивал)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 21 Февраля, 2016, 20:13 »
Как так? Если я выбирал простолюдина и  автоматом стал лордом Руси, ещё и деревеньку всучили 
Если при старте игры выбрать, что стартуешь у города, то автоматически становишься вассалом того государства, где родился. Даже если был простолюдином. Мой сын вора уже и герб собственный получил и благословение на ухаживание за дочкой. Правда деревеньку ещё не дали, но я уже замок захватил, может его отдадут =/
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 21 Февраля, 2016, 21:19 »
А у меня всё закрутилось непредсказуемо!  :) (Старт игры в соответствии с историей, поэтому наверное китайские друзья когда-то упоминали, что будете испытывать проблемы) Это случилось со мной, стартовав за Сун - "провалился по шею" в сражения за земли имперские.  :laught:


Из интересных наблюдений - если отношения с владельцем города положительные, то нанимаются уже не рекруты, а чуть более прокачанные юниты, хотя отношения с городом +0. Пока предположительно, но полагаю, что это так.

Получил разъяснения разработчиков - если отряд Г.Г. на карте начинает дымится, значит заканчивается в инвентаре запас пищи.
Пример.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #857 : 21 Февраля, 2016, 23:52 »
Это случилось со мной, стартовав за Сун - "провалился по шею" в сражения за земли имперские.  :laught:
Предвидя такой расклад, стартовал уроженцем Сун, но без вассалитета.
Это дало свободу действий. Получил чертову броню :D Собрал команду из 15 рыл, кого смог найти, мануфактур без фанатизма понаотрывал, на что денег хватило..
И нанялся наемником в тот же Сун. :D Свободы больше, меня не гонят на штурмы, щемлю корованы :laught: , помогаю в осадах, да и то лезу, когда наших больше :laught:
А так, извиняйте, это бизнес и ничего личного! Уже дважды стряс подарки с амператора Суна.
Наловил туеву кучу башнеобразных вражеских юнитов ( ща пленных только 20 рыл могу таскать, забиты слоты этими монстрами, всякие Тигры Тамил и Лама и Воины Поднебесной.. из них пополняю отряд. Отряд держу 50-70 рыл и не более. Мобильность - наше все! Щемим патрули близкой и ниже численности, подлавливал пару -тройку раз вражеских лордов в плен, но отпускаю тока за деньги! Ничего личного! :laught:
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #858 : 22 Февраля, 2016, 01:46 »
В поисках команды мечты  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 22 Февраля, 2016, 03:00 »
Валуа
Приветствую! Отличное обобщение! Многим пригодится, хоть они и блуждающие частично, но всё равно, спустя некоторое игровое время, можно подобрать всех! Действительно команда мечты!  :thumbup:
Таким образом, в розыске находятся три персоны: Фэн Чэн, Ялв Сюань Юань, Ибрагим ибн Башар. Ни одного из них ни разу не видел.
Учитывая, что Никон провел эксперимент с Уильямом - погоняемся мы за ними, как за неуловимым джо. :)
Получил чертову броню
Да, броня зачётная! С Цзинь свалилась одна сильно поношенная, даже спутнику не отдал. Стыдно обноски такие примерять даже стало.
щемлю корованы
А я их сейчас догнать не могу своей толпой в 136 вояк. :( Снимаю, только с тех, кто прям под носом крутится, но платят щедро от 2000д. до 2500д. с Цзинь. Караваны Ся не видно пока.
Уже дважды стряс подарки с амператора Суна.
Интересно, было тоже, что я и скриншотил, или другое. Я тогда ради эксперимента пробовал, ничего не брал, побоялся спугнуть более "крупную рыбу"  8-)
Наловил туеву кучу башнеобразных вражеских юнитов ( ща пленных только 20 рыл могу таскать, забиты слоты этими монстрами, всякие Тигры Тамил и Лама и Воины Поднебесной.. из них пополняю отряд.
Я тут пробовал взять рекрутов, в бывших городах Цзинь и Ся - бегут страшно, сражаться не хотят, подрывают моральный дух моей боевой группы.  :-\
подлавливал пару -тройку раз вражеских лордов в плен, но отпускаю тока за деньги!
Слушай Трикс, ты ведь эксперименты проводил, когда ещё русика полного не было, тебе из княжеской казны перепадали раньше деньги, когда ты у Киевской Руси лордом был? У меня сейчас 30 игровой день, после сообщений о казначейских фондах, спустя день мне сваливается уже побольше. Последний раз 2500д.. :blink: Так и раньше было? Или это из-за экономического патча заработало?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #860 : 22 Февраля, 2016, 08:35 »
Слушай Трикс, ты ведь эксперименты проводил, когда ещё русика полного не было, тебе из княжеской казны перепадали раньше деньги, когда ты у Киевской Руси лордом был? У меня сейчас 30 игровой день, после сообщений о казначейских фондах, спустя день мне сваливается уже побольше. Последний раз 2500д.. :blink: Так и раньше было? Или это из-за экономического патча заработало?
Если вы лорд на службе ( вроде даже и не важно, наемник по предложению вассала, или на "постоянке" по решению главного князя (лорда) или сразу родились в игре лордом)
Деньги вам падают с нескольких источников: наемнику дают при поступлении на службу разовую премию как бы от лорда, что уговорил вас на найм, потом капает плата за найм в день расчетов с командой, плюс бабки из казначейства после сообщений о пополнении расходов на армию, я про последний источник поступления сначала и не понимал, откуда блямкнуло и пала сумма??? :o Кто такой щедрый? :laught:
Скорее всего, эту фишку китайцы и подкручивали ( вероятнее всего, там сложная экономическая модель, завязана на поступления в казну, ваш вклад в войне, известность, срок службы, величина отряда). 
Лордом по найму выгоднее службу заканчивать после 30 дней и можно тут же проситься еще на найм, упадет еще разовая премия. При продлении службы, ессно, премии нет. Но что тут выгоднее, трудно сказать. Идет ли рост отношений от длительности ваших успешных действий с наемодателем? И еще заметил, не всегда удается быстро устроиться на службу? В 1257, если война, к любому подходи лорду, тот тут "а же не желаете ли повоевать?" :D  А тут "устал" по всей китайщине гоняться за лордами, только "надцатый" лорд выдал просьбу о найме на войну!  :D

 

Добавлено: 22 Февраля, 2016, 11:53

В ходе более вдумчивой игры обнаружились досадные косяки перевода, до которого не доходили руки.
1) Меню команд отряду ( построения) - пишет абракадабру в большей части. Я конечно допускаю, что фанаты МиБа эти команды помнят наизусть и перевода не надо! :D Ноя их не помню facepalm
2) Не по-русски звучат сообщения о достигнутых очках "оценок вашего итога боя", что потом, как мы тут уже выяснили, идут в зачет при требовании награды от ампиратора! :thumbup:
Нужны скрины и предложения текстов по фиксу этих досадных, но имхую важных  сообщений, оставлять как есть негоже.

ЗЫ
Обнаружилось, что в папке мода с китайским языком присутствует файл ui !
А в папке ru мода его нет!!! Предполагалось, видимо, что русский перевод из папки ui будет "подхватываться" из основного руссификатора на весь Варбанд ( там эта папка ui есть!) Но русский файл ui оказался без части переведенных строк!!!! То есть в китайском ui  строк больше!!!
Кароче, сделал в папку ru еще файлик ( тщательно переведенный файл ui).
Ща проверю, если команды отражаются нормально, то значит в этом собака и порылась! :laught:

 

Добавлено: 22 Февраля, 2016, 14:11

Важный фикс руссификатора!
Исправляет косячные тексты в меню команд в бою!
( по крайней мере у меня они были все косячные)
А теперь нет!
Файл  ui из архива кидаем в папку ru МОДА.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 14:48 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 22 Февраля, 2016, 17:03 »
2) Не по-русски звучат сообщения о достигнутых очках "оценок вашего итога боя", что потом, как мы тут уже выяснили, идут в зачет при требовании награды от ампиратора!
Нужны скрины и предложения текстов по фиксу этих досадных, но имхую важных  сообщений, оставлять как есть негоже.

У меня в новом сейве, сейчас в течении игрового дня, когда двигаешься по глобалке, идёт сообщение что-то наподобие "бой достигнут 305", сейчас загружу игру посмотрю. Кстати их много, только как их по смыслу правильно перевести?

За исправление текста в меню команд спасибо, сейчас проверю. Хотя у меня частично были переведены, правда я не все их просматривал.

Посмотрел как пишется в строке текстовой "Бой чтобы получить подвиги 220"
Пример


Добавлено: 22 Февраля, 2016, 17:34

Забыл ещё показать вчера, какие мне сапоги свалились после одного боя. Кажись у Ся выбил.  :thumbup:
В прошлом сейве таких вообще не было, только в магазине прикупил какие-то Благородные +41
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 17:34 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #862 : 22 Февраля, 2016, 17:41 »
Бой чтобы получить подвиги 220
Скорее всего, это сообщение о возможном заработке очков за участие в данном бою.
Это же не итог участия ГГ в бою? Или итог?
Я тоже вижу такие надписи, но понять как правильно построить  фразу?
Может так:  "За участие в этом бою получите 220 очков воинской славы"
А если это все же очки ГГ после боя, то фразу надо писать так: "За участие в этом бою получено 220 очков воинской славы"

ЗЫ
Строку в тексте файла нашел, теперь понять бы как ее написать! :crazy:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 22 Февраля, 2016, 17:45 »
Скорее всего, эту фишку китайцы и подкручивали ( вероятнее всего, там сложная экономическая модель, завязана на поступления в казну, ваш вклад в войне, известность, срок службы, величина отряда).
Ага, они ещё писали, что качественный состав войск у лордов будет меняться. Если денег меньше попадает каждому в карман - топовых юнитов меньше, если больше - тогда товповых окажется больше. Возможно оно ещё на гарнизоны будет распространяться. В прошлом сейве, когда я с Цзинь плотно воевал, кажись не бы у них топов в гарнизонах. А лорды, такие как например Ван Цзюань (Цзинь) полностью из головорезов отряд был у него. В начале военных действий под 200-230 воинов, в конце всё равно водил ещё 120-140 воинов сильных.
В новом сейве у меня, он тоже сейчас 200-230 головорезов таскает. Понаблюдаю что будет дальше.
 

Добавлено: 22 Февраля, 2016, 17:50

Может так:  "За участие в этом бою получите 220 очков воинской славы"
А если это все же очки ГГ после боя, то фразу надо писать так: "За участие в этом бою получено 220 очков воинской славы"
Так как мы не знаем к чему точно привязана -  когда в поле, когда штурм отбил, пишется всегда.

Возможно лучше так прописать: "Участвуя в боях получено 220 очков воинской славы"
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 17:50 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #864 : 22 Февраля, 2016, 17:52 »
Возможно лучше так прописать: "Участвуя в боях получено 220 очков воинской славы"
Я примерно так и написал на пробу, можно читать что получите, если участвуете, а можно понимать как уже получено за участие! Велик и могуч русски языка! :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 22 Февраля, 2016, 18:08 »
Trix58
Тогда ждём корректирующий файлик. :)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #866 : 22 Февраля, 2016, 18:23 »
Trix58
Тогда ждём корректирующий файлик. :)
Проверил, все нормально получается, фраза вполне адекватна... эти надписи про очки славы возникают по итогу боя с вашим участием. Причем не сразу, а довольно погодя :blink:
Кинул фиксик.

Все компоную в новую версию 11_14.. еще поднакопим правок, выложим единым "куском"

ЗЫ
Получил второй подарок от ампиратора Сун! Пошла снаряга, которой ваще ни разу в продаже в магазах не видел!.. Не врали китайцы про эксклюзив от лордов.  Бронька неплохая на 65 защиты в виде плаща аля-почтальон Печкин :laught: Отдал своей братве. :D
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 18:38 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 22 Февраля, 2016, 20:46 »
Получил второй подарок от ампиратора Сун! Пошла снаряга, которой ваще ни разу в продаже в магазах не видел!.. Не врали китайцы про эксклюзив от лордов.  Бронька неплохая на 65 защиты в виде плаща аля-почтальон Печкин  Отдал своей братве.
Выпадала два раза только в луте такая. Бронированные гвардейцы Сун в ней. Значит в подарках двуручный Pudao ещё был?
Ещё есть такая только красная сверху - это тяжёлые арбалетчики Сун так экипированы.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 22 Февраля, 2016, 23:17 »
Возможно лучше так прописать: "Участвуя в боях получено 220 очков воинской славы"

1zironka1, Trix58, не знаю, что вы там в итоге выбрали, но мимо этого варианта пройти не могу: налицо неграмотное построение деепричастного оборота. Участвуя в боях, кто-то или что-то может получить славу, обезличенный вариант не проходит.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #869 : 22 Февраля, 2016, 23:42 »
не знаю, что вы там в итоге выбрали, но мимо этого варианта пройти не могу: налицо неграмотное построение деепричастного оборота. Участвуя в боях, кто-то или что-то может получить славу, обезличенный вариант не проходит.
Велик и могуч русски языка! :D
Фраза в моей интерпретации (так было и внесено в текст перевода) звучит так:
"За участие в этом бою получите ХХХ очков воинской славы"
Было еще нам не понятно, когда этот бой должен произойти или уже произошел с участием ГГ.
Но фраза подходила под оба варианта событий. После проверки в игре стало ясно, что такие сообщения приходят после боя с участием ГГ. Так и оставил.

Зы
Получил 3й и 4й подарок от царя.
Броню аля-плащ почтальона Печкина, только с красным верхом. И монументальную броню типа чето в золоте улет и писк.. под 70 защиты... отдал парням. :D Командирка по квесту пока круче.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 23:48 от Trix58 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 22 Февраля, 2016, 23:52 »
Но фраза подходила под оба варианта событий
Если в слове "получите" поставить ударение на У, то фраза будет построена в адрес будущего боя, а если на И - то в адрес прошедшего, да? :) Не могу сказать, что звучит естественно, но придумано хитро :crazy:
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #871 : 23 Февраля, 2016, 00:01 »
Если в слове "получите" поставить ударение на У, то фраза будет построена в адрес будущего боя, а если на И - то в адрес прошедшего, да? :) Не могу сказать, что звучит естественно, но придумано хитро :crazy:
Нууу... наш перевод не претендует на Пулитцеровскую премию :laught: Но по усилиям и результату где-то близко к номинации "перевод года с китайского, без знания языка оригинала и языка перевода!" :crazy: :crazy: :crazy:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 23 Февраля, 2016, 00:21 »
наш перевод не претендует на Пулитцеровскую премию
Строго говоря, шансов на это нет по определению, она ведь американская ;)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 23 Февраля, 2016, 02:05 »
1zironka1, Trix58, не знаю, что вы там в итоге выбрали, но мимо этого варианта пройти не могу: налицо неграмотное построение деепричастного оборота. Участвуя в боях, кто-то или что-то может получить славу, обезличенный вариант не проходит.
Rekruttt спасибо за дополнения, но мне кажется, что больше обезличенный вариант и подходит. Так как, когда просишь награду у императора, в его ответе, есть фраза про общий вклад, а как он рассчитывается из совместных боёв не совсем ясно. Я сейчас веду только такие бои, расчёт между лордами и мной общий происходит. Мне какое-то средне арифметическое значение начисляется.

А у меня 44-й игровой день.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 23 Февраля, 2016, 07:28 »
1zironka1!Если одна армия подходит на штурм,не жди штурма разбивай ее сразу,так легче!При штурме сам знаеш они возраждаются!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC