Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 548
Всего: 551

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065062 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 23 Февраля, 2016, 11:34 »
мне кажется, что больше обезличенный вариант и подходит
Я не смею спорить о технической стороне вопроса. Обезличенный, так обезличенный. Надо тогда только от деепричастного оборота избавиться, поскольку его нельзя строить без указания автора действия.
Практически так Trix58 и построил свой вариант :)
Желаю успехов :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 23 Февраля, 2016, 11:53 »
1zironka1!Если одна армия подходит на штурм,не жди штурма разбивай ее сразу,так легче!При штурме сам знаеш они возраждаются!

Сейчас действую только за прикрытием стен, два города только успеваю сдерживать. Замки переходят из рук в руки, но пока не сдаю полностью. Лордов Сун подразбили, тех что в замке дислоцировались, жду подкреплений. В поле битвы даже не пытаюсь вести, у меня конкретный рандом начался.  :(
Вот такой отряд сейчас сдерживал в городе!  :cry:
http://savepic.ru/8765388.jpg
Моих боеспособных, вместе с гарнизоном было 180, штурмующих 780 было - устояли на стенах!  :) Пришлось себе повреждение 1/4 ставить, без медика просто вафля.
После этого, сразу в Пекин побежал, там ещё Цзинь два штурма предпринимала: первый - 350 вояк отбил, второй - ещё 230 отбил. Пока отбивался два замка перехватили Ся и Цзинь. Оба вернул без боя, гарнизоны сложили оружие. :D Вот такие дела, приходится рвать когти.  :laught:
Замок мне всё таки император отдал, но он так далеко, что даже не знаю когда я туда попаду. В луте получал много бронированных коней разных, открыл в Пекине первую мануфактуру (пекарня), буду туда коней на хранение отдавать, а то навык верховой езды у всех +6, оседлать пока не могу, а в инвентаре места уже нет.
 

Добавлено: 23 Февраля, 2016, 11:54

Желаю успехов

Спасибо за подсказки!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #877 : 23 Февраля, 2016, 22:49 »
Спасибо за подсказки!
А вот теперь мне подскажи. :) Гарнизоны городов ГГ в ручную набивать надо? Они сами там не плодятся чтоли? :-\
Это набирать рекрутов, их потаскать в отряде чтоб подросли, а потом в гарнизон садить? :o

PS
В ходе более вдумчивого управления войсками в бою в эти выхи всплыли еще косячки перевода. Сами команды теперь пишутся правильно, а вот дублирование команд во всплывающих окнах кое-где выдает треш и угар.
Ряд после боевых диалогов тоже не всегда корректны... фикс так и напрашивается :D
Вечером помурыжу файлики.

 

Добавлено: 24 Февраля, 2016, 19:09

Тут вот еще что... долго не мог понять, что меня так раздражает в моде... вроде же все назашибись!!... упс.. допер.. Шрифты!!
Эти вычурные громадные  шрифты, от 1с :laught:
Накатил шрифты из 1257... снял шляпу... блждадъ!!!! Вот оно!!! Вот так должна выглядеть карта с аккуратными надписями, причем читаемыми при любой фракционной расцветке! Вот так строго и аккуратно и даже сурово должны выглядеть надписи в меню и прочая...
ЗЫ
Кароче, это я все факультативно пишу, имхую, так сказать! :crazy:
Прикрепить шрифты из 1257 сюда не могу, весят даже в жатом архиве более 10 метров, а к постику более 3х метров не цепляет.
Безумного Джо просите, он на яндекс архив может и замастырит :D
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 19:20 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 24 Февраля, 2016, 22:33 »
А вот теперь мне подскажи.  Гарнизоны городов ГГ в ручную набивать надо? Они сами там не плодятся чтоли?
Это набирать рекрутов, их потаскать в отряде чтоб подросли, а потом в гарнизон садить?
Ага, как обычно здесь, т.е. сам формируешь гарнизоны, можешь хоть 1000 воинов собрать, всё от денег будет зависеть, такого лёгкого способа как в AD с копьями нет.

Насчёт шрифтов это дело вкуса, мне лично всегда от 1С нравился, что в Истории Героя, ОиМ, Эпоха турниров.

По скринам смотрю ты уже команду мечты почти собрал.  :)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+3
« Ответ #879 : 25 Февраля, 2016, 09:11 »
Присмотрелся - так ты ещё и маску чурчжэней выбил? Какие характеристики? Такие +75 и +10.
Нее.. пока нашел на поле боя +73 и +7... шлем чуть ржавый :)
ЗЫ
Еще бы понять, как происходит расчет получения подарка? :blink:
Амператор при вымогании ГГ подарка каждый раз заявляет типа "подарка достоин  (не достоин), ваш уровень ХХХ, ранг ХХХ, очков (подозреваю, воинской славы) ХХХХХ"
Что за уровень? Что за ранг?
Догадываюсь, что, вероятнее всего, на каждом "уровне" ГГ имеются "ранги" - наборы (комплекты) снаряги.
Ваших очков воинской славы должно хватать на один из них. А если вы уже получили подарок в данной категории уровня и ранга,  то вам идет отказ в подарке. Но как идет расчет роста этих уровней и рангов - хз.
Возможно, от количества недвиги и вашей славы? В игре не нашел в статистике даже намека на возможность контроля за ростом этих показателей... одно хоть нравится, каждый раз сюрприз получается. Гадаешь, а че в этот раз отвалит от щедрости хозяин земли китайской :D
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 18:30

Минуточку внимания!
В преддверии выходных представляю новую версию руссификатора 11_14

ЗЫ
Изменения в переводе коснулись меню дипломатических отношений и взаимоотношений знатных персон
( попытался привести эти менюшки к более-менее удобоваримому варианту прочтения! :D)
Ну и еще масса мелких правок, что уже и не упомню
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 18:30 от Trix58 »
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 25 Февраля, 2016, 19:57 »
Не могу понять, как можно принять новых лордов. Из плена они не соглашаются (при отношениях 100% и разногласиях 0). При встрече в поле абсолютно все орут здравицы своему королю. В столице очень странный министр - здоровается и есть строка - отправить его в отставку. Все. Спутников по-прежнему можно назначить лордами, но не хочется. Кто-нибудь создавал свое королевство? Пока уж очень хардкорно все выглядит  :blink: Лордов не принять, министр не говорит.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #881 : 25 Февраля, 2016, 21:00 »
Не могу понять, как можно принять новых лордов. Из плена они не соглашаются (при отношениях 100% и разногласиях 0). При встрече в поле абсолютно все орут здравицы своему королю. В столице очень странный министр - здоровается и есть строка - отправить его в отставку. Все. Спутников по-прежнему можно назначить лордами, но не хочется. Кто-нибудь создавал свое королевство? Пока уж очень хардкорно все выглядит  :blink: Лордов не принять, министр не говорит.
Самый большой кусок перевода - диалоги.
И там же громадный пласт разговоров с лордами. Коих я касался меньше всего. Часть фраз стандартные и пришли из натива "автоматом", а часть диалогов могла быть авторская от китайцев.
Наш перевод пока коснулся самой верхней части "айсберга" - это фракции, карта, НПСы, снаряга.. удалось сделать вменяемый авторский квест на броню.
Но громадные куски с рассказами НПС о своей жизни, их споры между собой НЕ трогали, ибо там ваще треш и угар, китайцы же все НПС-компаньонов переделали под свою историю. И попытки перевести вменяемо эти громадные куски выспренных текстов ваще давали ступор. Это же не короткие команды или однозначные фразы, что с трудом, но переводит компьютер.
Я, конечно, проверял как мог соответствие, но что-то могло проскочить мимо. Часть фраз из натива перекочевала на авторские строки, причем авторский смысл бывал противоположный или ваще не в ту тему!!! Как было, например, с квестом на броню.. там танчик вставил диалоги от женитьбы :crazy:
Поэтому есть шанс, что диалоги с тем же странным министром или лордами на тему найма тупо не видно, или они ваще не те, это все надо проверять!
Ситуация почти безнадежна с этой версией - 0,39.
Китайцы пообещали версию 0,4 выпустить и на английском, вот тогда дело сдвинется и совершенно точно перевод можно будет сделать полный.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 25 Февраля, 2016, 22:28 »
Понятно. Тогда подождем, пожалуй, версию с поддержкой английского языка. Можно, конечно и не создавать свое королевство)))
P.S. Хотя в файле dialogs.csv из папки ru  диалоги с министром переведены. Да и приглашение лордов тоже есть. Может, условие какое опять необходимо.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 22:42 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 26 Февраля, 2016, 00:02 »
Я сейчас ничем поделится не могу, ещё после 23ф. отойти не могу. Бррр... Проверить ничего не могу, дома буду только в выходные.
По лордам.
Назначать из НПС некоторых надо, так как они будут водить свои войска соответствующие, согласно легенде, откуда родом. Китайцы назначают обычно двенадцать, сколько и есть фракций. В старом сейве Абдула предложил даже из пеших и конных Гулямов обменять на элиту - Стражи Хассана. Подозреваю, что и другие предложат. Переманить раньше не пробовал, только когда Цзинь разбил, ко мне семеро лордов перебежало. Этого уже вполне достаточно для начала завоевательного похода, но начал новый сейв, после обновления патча. Сейчас совсем все по другому закрутилось. Остановился на 45 игровом дне, потом поделюсь какой рандом будет.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 26 Февраля, 2016, 10:45 »
Я сейчас ничем поделится не могу, ещё после 23ф. отойти не могу. Бррр...
Наш человек !  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 26 Февраля, 2016, 19:30 »
Наш человек ! 
Джо, не то слово! :)
 :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 27 Февраля, 2016, 10:34 »
Всем привет, долго не писал и еще не попишу, т.к. хакеры задолбали, подмена IP адреса в DNS службе компьютера или локальной сети.
Тут прям революция и патчи и русики, спасибо за такую работу. Начну новую игру, как скачаю.
Играл за монголию. Подняв у "хороших" лордов отношения до 60, нифига не получил, у лордов-"нейтралов" на отношениях в +40 у Батар-хана появился диалог об обмене: 1 мангудая + 1 нойона = на 1 нукера. Позже у Хабул хана при +60 тот же диалог, кто качает нойонов не нашел, видимо это кто то из "плохих" лордов. Отношения через квесты поднять проблематично, по причине того, что редко выдаются. В основном отношения поднимаются за помощь в бою, освобождение из плена и участие в общем штурме(после с каждым переговорить, а то профукаете очки отношений).
У Хабул хана, после 1-2 штурмов городов и поднятия отношений с лордами монголии получал снарягу, одел всех компаньонов. Броня крутая(броня на тело/ноги/голову + щит/копье/сабля и булава в последний раз выдали крутой одноручный молот "голова льва", в магазинах и луте таких вещей, да еще и в комплекте - нет.  Деньги 2 миллиона динаров на 347 день игры (основа заработка - продажа пленных и мзда с караванов, а предприятия и продажа лута денег приносит меньше и реже).

____________
Патрули китайских городов на тебя напасть не могут, как и ты на них, по причине отсутствия таковой функции в диалоге(, но напасть очень хотят и по этой причине от них трудно убежать - постоянный разговор о том, как я люблю тут торговать, осеньня сильно задолбывает.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 11:41 от Иблис »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #887 : 27 Февраля, 2016, 11:32 »
Как-то дыч-дыч в ходе не совсем целеустремленных поисков... но в команде собралось 21 НПС-компаньонов!
Но!
Хотя кнопочка "не  бузить компаньонам" в настройках мода нажата ( думал,  что она же и "недовольство компаньонам к ГГ" тоже отключает, ан нет!), Константин стал грустить и, в итоге, свалил из команды.
Пару-тройку раз его удавалось отговорить от покидания группы, но потом в никакую...
PS
Ребцы! Дико извиняюсь, проглядел косячок в меню настроек видео.
Фиксик, файл кидаем в папку ru МОДА, соглашаемся на замену
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 15:32 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 27 Февраля, 2016, 19:54 »
Играл за монголию. Подняв у "хороших" лордов отношения до 60, нифига не получил, у лордов-"нейтралов" на отношениях в +40 у Батар-хана появился диалог об обмене: 1 мангудая + 1 нойона = на 1 нукера. Позже у Хабул хана при +60 тот же диалог, кто качает нойонов не нашел, видимо это кто то из "плохих" лордов. Отношения через квесты поднять проблематично, по причине того, что редко выдаются. В основном отношения поднимаются за помощь в бою, освобождение из плена и участие в общем штурме(после с каждым переговорить, а то профукаете очки отношений).

Привет Иблис, ты нукера обменял в итоге, или нет? Интересно было бы посмотреть! На счёт Нойонов тоже интересно, они ведь у каждого лорда Монголии есть, у меня Гурхан даже водил их, когда стал лордом, у кого же их обменивать?
Китайские друзья пишут, если найти подпитку постоянную в свой отряд конных лучников, воевать легче будет.

У Хабул хана, после 1-2 штурмов городов и поднятия отношений с лордами монголии получал снарягу, одел всех компаньонов. Броня крутая(броня на тело/ноги/голову + щит/копье/сабля и булава в последний раз выдали крутой одноручный молот "голова льва", в магазинах и луте таких вещей, да еще и в комплекте - нет.

Жаль что скриншоты не выложил всей снаряги. Особенно интересно увидеть вот это крутой одноручный молот "голова льва" и как с ним в боях?

Деньги 2 миллиона динаров на 347 день игры (основа заработка - продажа пленных и мзда с караванов, а предприятия и продажа лута денег приносит меньше и реже).

Прилично ты поднялся, зачёт!  :o


Патрули китайских городов на тебя напасть не могут, как и ты на них, по причине отсутствия таковой функции в диалоге(, но напасть очень хотят и по этой причине от них трудно убежать - постоянный разговор о том, как я люблю тут торговать, осеньня сильно задолбывает.

Странно, они мне покоя не давали в прошлом сейве, может из-за того что королём был уже.


Ребцы! Дико извиняюсь, проглядел косячок в меню настроек видео.
Фиксик, файл кидаем в папку ru МОДА, соглашаемся на замену


Трикс
спасибо за фиксы, сейчас все установлю, что ты выложил. Буду начинать играть, а то уже забыл, на чём остановился, и какие планы были! :)

 

Добавлено: 28 Февраля, 2016, 02:35

У меня всё по старому!
Вообщем, побегал я вокруг замков и городов - отбивался и завоёвывал обратно владения, которые успевали перехватить Ся и Цзинь.
Вот мой Г.Г.  :) Оседлал наконец-то монгольского бронированного коня (+4 верховая езда).
После 60 дня, пришло сообщение о распределении казны, почти 15 тыс. динар свалилось (на скриншоте текстовая строка).
Поднял ещё отношения (отпускал лордов сразу). С нужным Хан Ши Шонг, которого посоветовали китайские друзья уже достаточные отношения.
Дождался подкреплений, с самим императором Сун во главе. Пока отбивали совместно несколько штурмов в замке, после каждого начал просить награду у Чжао Гоу. Три раза просил, и все подарки по нарастающей - получил такие же, как раньше писал Трикс.
Должностное положение выросло с нуля до +3 (ранг у меня был сразу 16, вклад насчитали мне аж 23353 единицы).  :thumbup:
Предполагаю, что следующий подарок будет ещё лучше, а должностное положение станет +4. Вот когда, судя по всему положение будет +10, тогда и выдадут в подарок огненные стрелы и лук! Буду ждать! :)

В замке, где был император, совместно оборонялся ещё с Юэ Фэй. Несколько вражеских лордов по отпускал, поднял отношения с ним до +51. Появилась строка об обмене:  8-)
Сун конный разведчик (2) + Сун бронированный гвардеец (1) на Золотой дракон империи Сун  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот таких элитных воинов могу уже набирать (взял свои старые скриншоты из ветки)

P.S. Смею предположить, что Хан Ши Шонг предложит обмен на такого элитника Гвардеец личного резерва полководца
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2016, 02:35 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 28 Февраля, 2016, 09:20 »
ты нукера обменял в итоге, или нет?
Обменял, супер бойцы и весьма живучие, бронированы по сравнению с китайцами чуть хуже, но выносят лансами в поле всех и вся и больно бьют в рукопашке саблей, не пожалел, они стоят обмена 2:1.
Особенно интересно увидеть вот это крутой одноручный молот "голова льва" и как с ним в боях?
жезл с головой льва на конце, пробивает через блоки и имеет преимущество против щитов(любого бронированого топа выносит в  два удара или на скаку в один).
 
Фиксик, файл кидаем в папку ru МОДА, соглашаемся на замену
Что то я там различий не увидел при сравнении файлов :(

Подправил названия юнитов и вещей( не все еще, но достаточное количество)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2016, 09:24 от Иблис »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #890 : 28 Февраля, 2016, 10:13 »
Что то я там различий не увидел при сравнении файлов :(

ну и славно, что не заметили, косяк в глаза значит не бросался :D и я зря переживал :cry:
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 28 Февраля, 2016, 15:35 »
Смею предположить, что Хан Ши Шонг предложит обмен на такого элитника Гвардеец личного резерва полководца

Довёл отношения с Хан Ши Шонгом до 49. При очередном разговоре появилась строка об обмене воинами. Предложил обменять одного Гвардейца личного резерва полководца на двух Сун конных разведчиков и одного Сун мастера-арбалетчика.
http://savepic.ru/8843383.jpg
http://savepic.ru/8841334.jpg

Кроме того Ву Джи предлагает обменять 1 Тяжелого Топора Ву на 1 Сун латного воина и 2 Сун бронированного гвардейца.
http://savepic.ru/8846249.jpg
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2016, 18:17 от nickon »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 28 Февраля, 2016, 18:42 »
жезл с головой льва на конце, пробивает через блоки и имеет преимущество против щитов(любого бронированого топа выносит в  два удара или на скаку в один).

Класс, надо себе такой заиметь!

Лорды пытаются без боя владения врагам не сдавать, приходят на помощь солидными силами.
Битвы в поле у меня уже идут веселей, есть преимущество в тяжёлой коннице сейчас, набрал по тавернам 75 поднебесных кавалеристов. Слабые отряды и патрули раскатываю как катком. :)

Поспрашивал у Чжао Гоу ещё несколько раз про подарки. Вот какие результаты!  :)

Было невтерпёж узнать как проходит обмен элитников.
Нашёл Хана Ши Шонга, и вот оно долгожданное чудо  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Поискал Юэ Фэй, вот так происходит обмен у него
Поговорил после одного штурма Ву Джи, вот результат

Подытожим
Юэ Фэй - обменивает Золотых драконов империи Сун превосходная тяжёлая кавалерия
Хан Ши Шонг - обменивает Гвардейцев личного резерва полководца отличнейшие конные лучники
Ву Джи - обменивает Тяжелых топорников Ву чумовые пехотинцы с двуручами
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2016, 18:55 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 28 Февраля, 2016, 18:59 »
Оказывается ещё надо побегать поискать владение, где произойдёт нужная вербовка, так как нанимаются часто всякие рекруты, фермеры, стрелки, ополченцы.
Вербовка конных разведчиков проходит рандомно. Можно просто выйти из города (замка) и снова зайти. Если не получилось - то процедуру повторять до нужного результата  :). Проверено - работает.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 28 Февраля, 2016, 19:24 »
Вербовка конных разведчиков проходит рандомно. Можно просто выйти из города (замка) и снова зайти. Если не получилось - то процедуру повторять до нужного результата  . Проверено - работает.
Никон спасибо, надо будет попробовать, хотя у меня уже отношения с городами, с лордами, которые им принадлежат уже немного положительные есть, не только фермеры нанимаются.

Ещё, что остро ощущается, так это наличие тренеров в отряде, натренировать сразу бронированных гвардейцев не получится.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #895 : 29 Февраля, 2016, 09:58 »
Перевел все вещи, что не были переведены и исправил часть неправильно переведеных.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 29 Февраля, 2016, 15:05 »
Перевел все вещи, что не были переведены и исправил часть неправильно переведеных.

Спасибо Иблис большое!

По оборонял несколько замков, которые блокируют для врага стратегические проходы. Пока держусь, Золотая Империя Цзинь конечно мощная фракция, сложно против них воевать. 
Вот скриншот одного из замков, который оборонял - 260 моих с гарнизоном против 1000 воинов Цзинь. Отбился, самое сложное в этом штурме было, когда в последних рядах на штурм пошли отборные головорезы. :o Потери существенные.
После нескольких успешных совместных операций, и не только - повстречал императора, раньше после должностного положения +6, никаких подарков не давал.
Сейчас спросил, вот такой ответ  :thumbup:
Должностное положение +7 - Военный шлем Фэн + Доспех с изображением водного дракона + Боевой конь (верховая езда +5) + сапоги + приличное древкое оружие.

P.S. Попробовал завербовать конных разведчиков Сун, как советовал Никон - получилось.
Обменивал себе уже элитников у лордов - Золотых драконов (2) + Тяжелых топорников Ву (5).
У Хана Щи Шонга пока ничего не менял, он на побережье с Цзинь воюет, но коней с синим седлом подкупаю в инвентарь. :)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 29 Февраля, 2016, 17:05 »
Ещё один лорд, у которого можно выменять Золотых драконов Сун - Юэ Юн
http://savepic.ru/8803152.jpg
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 29 Февраля, 2016, 19:28 »
Юэ Юн сын Юэ Фея, у которого есть дочка Ивушка  :D - семейный, однако, подряд.
На 10 уровне славы дали, наконец, стрелы амазонок.
В одном месте игра у меня заглючила, на один из вражеских городов напала армия 8 знамен (нейтральная к Сун). Теперь уже 140 дней висит со значком штурма на этом городе. Город пустой, с армией можно поговорить, но атаковать ее нельзя. Подобный баг был и в Ярославле - безумный монгол напал на пустой город и висел дней 50 со значком атаки, пока не вступил в Сун.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 29 Февраля, 2016, 20:37 »
На 10 уровне славы дали, наконец, стрелы амазонок.

Круто Валуа, поздравляю!  Давай скрины стрел, что ещё в подарках было?

Я предпринял вылазку за спутниками, в частности за медиком в земли Цзинь, где бывший Лезалит был, забрал всех в отряд, ещё и Тонга в таверне подобрал. Дело было ночью, выбежал из города довольный, но далеко не убежал :(, догнали и окружили три лорда Цзинь  >:( В сумасшедшей схватке 150 на 430 схватке победил, во многом благодаря элитникам (15 драконов + 12 Топорников + 4 Гвардейа), когда со Щитами, тяжелой кавалерией, конными лучниками разобрались, потом в пешем бою 70 на 150 добивали врага. Хорошо, что всё обошлось, рискованно туда к ним соваться.  :) Пока бегал, один замок потеряли. Сейчас опять иду в помощь осаждённым.
На своём боевом коне.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC