Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065245 раз)

  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 29 Февраля, 2016, 22:04 »
Подарков на 10 уровне дают очень много и по несколько штук. Лучше освободить инвентарь. У меня, увы, подзабито было, но переигрывать 37 дней я не стал  :blink:

Такая вот броня - 1 штука (уже давали раньше)


Такие вот шпильки (подарил бы Ивушке, но как-то стремно)


Стрелы мамазонок (1 колчан). надеюсь, это они с подсветкой?


Таких вот  лошадок сразу 5  :thumbup:


Меч небес (1 штука)


Вот любимая коняшка. Дали 1 штуку, но давали раньше и теперь 3 в отряде


Эй, кто этот парень?




« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2016, 22:09 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 29 Февраля, 2016, 23:57 »
Подарков на 10 уровне дают очень много и по несколько штук. Лучше освободить инвентарь. У меня, увы, подзабито было, но переигрывать 37 дней я не стал 
Ух ты, вот это нагрузили, у меня вообще инвентарь не прокачан, надо хотя бы добавить единичку. Посмотрел спасибо! Щедрые подарки!  :thumbup:
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #902 : 01 Марта, 2016, 20:52 »
Эй, кто этот парень? (нажмите для открытия / скрытия)
Это муж Ивушки   :p так, что шпильки можно оставить себе ;)  :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 01 Марта, 2016, 22:05 »
Для Трикса
Посмотри пожалуйста
Может получится подправить. Заметил, что со всеми лордами, когда впрягаешься помочь союзному лорду, раздираемому полчищами врагов, выражая свою благодарность, такой его ответ идёт с косяком перевода.

По пути к Хану Ши Шонгу, начал вербовать конных разведчиков Сун, из накопленных в инвентаре лошадей.
Попал на удачный магазин, в котором у табунщика 5 лошадей с синим седлом было, купил всех  :)
Подошёл к нему, и махом обменял 8 Гвардейцев личного резерва полководца  :thumbup:
До этого, славно обменял у Ву Джи - за один обмен получил 15 Тяжелых топорников Ву.
Начал активно прокачивать спутникам навык тренера, уже довольно прилично тренируют фермеров по всем родам войск. За три ночи даже тангутских конных стрелков прокачивают. :p Ещё бы себе этот навык, было бы ещё лучше!

Возникли некоторые мысли, как в последствии создавать своё королевство. Со временем дойду до максимального должностного положения, во время перемирия пробегусь за НПС, которых знаю, где находятся. Открою максимально предприятия, где будет возможно. А дальше что?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #904 : 01 Марта, 2016, 23:12 »
Может получится подправить. Заметил, что со всеми лордами, когда впрягаешься помочь союзному лорду, раздираемому полчищами врагов, выражая свою благодарность, такой его ответ идёт с косяком перевода.
Ловите фикс.. я эти надписи душил-душил :D...  еще и патрули и прочие союзники токкенами общались.. думал всех выловил

Кунуть в ru мода, ессно не спорить :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 02 Марта, 2016, 09:40 »
Вербовка конных разведчиков проходит рандомно
Парни, а не выяснили, зачем они вообще нужны ? Что с ними делать то, вроде не топовые воины
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 02 Марта, 2016, 09:44 »
зачем они вообще нужны ?
Разменная монета у определенных лордов на элиту. В постах на 36 стр.же уже описывали :o
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #907 : 02 Марта, 2016, 23:00 »
Приветствую всех!

Вот что ещё советуют нам опытные китайские игроки!
По поводу Армии восьми слов
You may translate "八字军" into English as "the Eight-word militia", for every soldier carved eight words "赤心报国,誓杀金贼" on his face. And the eight words mean "rededicate myself to the country, and kill all the kin people".
Similarly, you may translate it into Russian with this meaning. You may have found that, in the game, soldiers of the Eight-word militia have character tattoos in their faces.
it is a special army in chinese history be called like the army with eight words, they have tattoos on their face and it is a Oath which means like revendication.

Квест от Сюэ Ган
you can not have full HP

О специальных воинах, которых могут обменивать будущие лорды из НПС.
For your new question,Yangzhao, weeks,Baheshtur,Bunduk,Nizar,Lingba,Rolf and Piyast could offer you special warriors,I can not sure if the name is suit to your game, But I can tell you 2 of them come from the tavern of Song, 1 from the tavern of Jin,from the tavern ofByzatium,1 from the tavern of Kiev 2 of them are crusader 1 of them is a mongolian and he live in a cage when you find him 1 of them stay out of the city and a lot of wheat stack around him(I think the City is HuiNing , belong to Jin Dynasty)
Как бы их сопоставить бывших НПС с нашими новыми именами.

Нашёл старый перевод Иблиса моих китайских манускриптов, почитайте
Большой песней Империя
В-домой вернулся-Ох, это армия: ищу в полете обмен
Запретная армия: хорошие отношения с Чжао+ победить его в реальном бою на мечах (не турнир),предварительно став победителем боев на арене.

Многие из нас уже достигли определенных уровней отношений с императором, но что значат эти условия? Наверное это Валуа может начинать проводить эксперимент, он максимального должностного положения уже достиг, правда если поднял отношения с Чжао Гоу.
Если сами не разберемся с этим, буду спрашивать у китайских друзей, что такое Запретная армия

Ещё из интересного, вспомнилось описание мода 12TH на юксигод.ком у китайцев, а подтолкнула к воспоминаниям фраза от опытных игроков

Сейчас интересно спросить, какими китайские друзья пользуются луками. Задам им вопрос.
В новом сейве нашёл Мастерский составной лук с требованием по мощному выстрелу +8 (себе уже прокачал до +10) - урон +45 у него.

Для Трикса
В накопительную систему правок. Когда открывал у монгол предприятия, обратил внимание на ответ гильдмастера, когда выбрал мануфактуру.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #908 : 02 Марта, 2016, 23:46 »
Для Трикса
В накопительную систему правок. Когда открывал у монгол предприятия, обратил внимание на ответ гильдмастера, когда выбрал мануфактуру.
(нажмите для открытия / скрытия)
У нас перевод фразы 100% совпадает с оригиналом на китайском. И фраза, в целом, понятна.
В предложении указана переменная {s4}, которая должна "переобуваться" в название начальника открытого вами производства в городе.
А это китайцы, похоже, где-то напортачили и выдает, в конкретном данном случае, что вы должны обратиться  к какому-то сенешенелю из города 11
Поэтому забей. Ждем 0.4 версию.
ЗЫ
Такая же фигня идет при сдаче квестов с доставкой товара в таверни. Имя мастера выдает чумавое, тоже с переменными где-то напутали.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #909 : 03 Марта, 2016, 00:10 »
Поэтому забей. Ждем 0.4 версию.
Ну да, будем ждать!  :) В принципе и эта версия сверх играбельна, однозначно в мою коллекцию мод зайдёт под №1, даже когда Банерлорд выйдет, приятно будет всё равно поиграть в такой изумительный мод.

Разработчики, да и в принципе все китайские друзья в настоящем шоке находятся, что нам удалось перевести мод 12TH на русский язык. Очень сильно поражены. :D
Пообещали, что будут стараться сделать новую версию ещё лучше и лучше, чтобы больше русскоязычных игроков получило положительных эмоций от игры в этот мод.

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 03 Марта, 2016, 01:45 »
Разработчики, да и в принципе все китайские друзья в настоящем шоке находятся, что нам удалось перевести мод 12TH на русский язык. Очень сильно поражены.
Где это, дай ссыль полюбоваться )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #911 : 03 Марта, 2016, 03:49 »
Разработчики, да и в принципе все китайские друзья в настоящем шоке находятся, что нам удалось перевести мод 12TH на русский язык. Очень сильно поражены.

Где это, дай ссыль полюбоваться )

Мне в личку накидали, да и на форуме писали, где я тему создал.

Заинтересовался кто такой Юэ Фэй, когда обменивал последний раз у него Золотых драконов империи Сун.
Генерал Юэ Фэй — символ преданности в китайской истории
Ещё интересная ссылка о Юэ Фэй Там даже можно книгу прочитать «Сказание о Юэ Фэе»
В продолжение о специальных воинах Цзинь.
Стало самому любопытно, и ради интереса, после одного штурма, пленил и перевербовал себе в отряд этих силачей. Наверное из-за того, что максимально прокачана железная кожа у него, лучше восстановление здоровья идёт, поэтому так тяжело его пробить обычно.
Сейчас себе +9 пока прокачал, буду качать до максимума  :)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 04:01 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #912 : 03 Марта, 2016, 08:12 »
...1 of them stay out of the city and a lot of wheat stack around him(I think the City is HuiNing , belong to Jin Dynasty)

Вот этого ещё не находили, но на скринах на предыдущих страницах был. Примерный перевод текста: "1 из них находится в стороне от города и вокруг него много стогов пшеницы (я думаю, что город является HuiNing, принадлежат к династии Цзинь)"

HuiNing - по китайски вроде 睢宁. К сожалению сейчас проверить, что это за город, не могу, поскольку нахожусь на работе. Вечером дома попробую сопоставить китайский и русский файлы parties.csv и найти этого НПСа. А может кто-нибудь раньше успеет.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #913 : 03 Марта, 2016, 09:12 »
Ну да, будем ждать!  :) В принципе и эта версия сверх играбельна, однозначно в мою коллекцию мод зайдёт под №1, даже когда Банерлорд выйдет, приятно будет всё равно поиграть в такой изумительный мод.
Еще раз подумал, а ведь можно эти проблемные переменные просто убрать из текста, так как особого принципиального смысла они не несут.
Вечером сваяю фиксик на такой изумительный мод :D

Фиксик на корявый ответ гильдмастера об открытии мануфактуры
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 11:49 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 03 Марта, 2016, 14:11 »
Вот этого ещё не находили, но на скринах на предыдущих страницах был. Примерный перевод текста: "1 из них находится в стороне от города и вокруг него много стогов пшеницы (я думаю, что город является HuiNing, принадлежат к династии Цзинь)"

HuiNing - по китайски вроде 睢宁. К сожалению сейчас проверить, что это за город, не могу, поскольку нахожусь на работе. Вечером дома попробую сопоставить китайский и русский файлы parties.csv и найти этого НПСа. А может кто-нибудь раньше успеет.

Будет отлично если сможешь сопоставить! Я раньше не смогу, перемирие ещё не наступило, у меня проход хоть и открыть в земли Цзинь, но появляться там мне опасно.
Отправился я как-то в поисках Кейрея в Кайфэн...
На границе патрулировал Юэ Фэй с другими лордами, ещё на побережье Хан Ши Шонг где-то был. Думаю с отрядом ночью проскочу. На подходе к Кайфену подловил меня Цзунби Янь из Цзинь. Тоже, как оказалось с сильным составом войск в отряде (250в.), наподобие Ван Цзюань. Вступил в битву, не успел своих 180 воинов расставить, как сразу налетели Щиты императора и Бронированные воины Чжурчжэни, начали моих колоть и долбить. Хорошо хоть пехоту успел частично прикрыть конницей, чуть притормозили головорезов, отдал приказ всем в атаку. Топорники Ву конечно сильные тоже, большую часть покрошили их, следом за тяжами вражеские Тангутские конные стрелки накатили. Ели отбился, с большими потерями одолел всё таки этого лорда. Наличие медика в отряде минимизировало безвозвратные потери около 30в. всего, 120 воинов раненных было. Забрал Кейрея, потом поотбивал два небольших штурма:
1. Цзинь по новому пыталась замок Тайюань захватить. Всё таки блокировка проходов влияет на продвижение войск Цзинь. Работает механизм безукоризненно. Этот замок больше всего обороняю, без него они ни куда пройти не могут  :D Пленных там уже 600-700, не прозевать главное, когда штурмы проводят, а то потом их не остановить будет, когда подберут всех пленных. Расклад сил пока такой, что они, или через побережье могут наступать, или через этот замок. Один раз правда пытались в обход, через префектуру Датун прошли Хуанхэ, и ещё один замок Сячжоу пытались захватить
но лорды вовремя пока появляются, не отдают владения. Тоже отлично работает эта функция, когда подходят на помощь лорды. Иногда смотришь, только начинается дымить замок, вроде никого же не было из подкреплений в округе, подходишь, а там уже незаметно несколько лордов появилось в обороне.  :blink: Классная идея конечно разработчиков, реализована очень достойно! Всегда масштабные бои проходят за каждый замок/город.
2. Пробовали Ся одни ворота штурмовать, своей помощью провалил их все планы.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #915 : 03 Марта, 2016, 15:25 »
Мод может и изумительный, но эти специальные воины Цзинь и пр. суперботы  facepalm
 даром, что не летают... как в китайских фильмах про боевые искусства.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #916 : 03 Марта, 2016, 16:43 »
Нашел я этого компаньона. Зовут Ялв Сюань Юань.
Городом этим оказался Бенин, в китайском варианте игры - 会 宁 府 (в транскрипции - Huì níng fǔ). Пришлось через монголов ехать.
При выходе из городских ворот идти направо, к стогам. Среди них он и стоит. Стоимость найма всего 500 динар.
http://savepic.ru/8868210.jpg
http://savepic.ru/8907125.jpg
http://savepic.ru/8903029.jpg
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 16:58 от nickon »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 03 Марта, 2016, 16:50 »
Не могу вычислить кто, у монголов, тренирует нойонов. Может кто знает, где в файлах мода глянуть, к кому приписана эта функция?
1zironka1, Может спросишь у китайцев?
 У Сун каждый третий лорд что-то, да тренирует.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 03 Марта, 2016, 17:34 »
Ещё, что забыл написать из интересного, раньше не замеченного мной в старом сейве. Немного с пред историей расскажу...


Мод может и изумительный, но эти специальные воины Цзинь и пр. суперботы   
 даром, что не летают... как в китайских фильмах про боевые искусства.
Г.Г. созданы условия для найма специальных войск у лордов. Так что, все в равных условиях оказываются, система здоровья у всех работает.
 

Добавлено: 03 Марта, 2016, 20:07

Не могу вычислить кто, у монголов, тренирует нойонов. Может кто знает, где в файлах мода глянуть, к кому приписана эта функция?
1zironka1, Может спросишь у китайцев?
Ага, сейчас спрошу.
Нашел я этого компаньона. Зовут Ялв Сюань Юань.
Городом этим оказался Бенин, в китайском варианте игры - 会 宁 府 (в транскрипции - Huì níng fǔ). Пришлось через монголов ехать.
При выходе из городских ворот идти направо, к стогам. Среди них он и стоит. Стоимость найма всего 500 динар.
Молодчина Никон!  :thumbup:
Блестяще проведенная операция, судя по скринам, у тебя военные действия с Цзинь? Ты пробрался под видом паломника, а выход из городских ворот получается открыт? Я когда в Кайфен пробрался за Кейреем, там не было выхода за пределы города. =/
У меня за Бенин присматривают несколько лордов Цзинь, да ещё патрули есть, всех, общим количеством больше 500. Когда за Гурханом ходил, убегал от них. >:( Надо будет продумать поход туда.

Вот, что нам советуют китайские разработчики
Congratulations! You have collected the best Song soldiers.

When you have your own kingdom, try to destroy the Song dynasty and keep the towns in your hand, these lords may join your kingdom. You can also make some of your NPCs to be lords, and they can exchange these solders,but I will not recommend this. You can also defeat and capture the solders from these lords, which is much easier.

You have been promoted to level 7, that is great! when the average relation reach 51 and the other number over 50000, you will get a set of weapon and armours from every lord, start from the king, until your inventory is full. you may get your fire arrows this way, since the king himself has fire arrows.

And about the bow, your bow is good. You can find a better bow, with a yellow colour and some painting on the bow. You can buy it from the Song towns.

Парни, кто более менее знаком с английским, переведите пожалуйста, чтобы не машинный перевод был.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 20:07 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 03 Марта, 2016, 20:48 »
Кстати, а где информацию смотреть об уровне ГГ(который регламентирует крутизну награды) и его славе?(не путать с известностью и счестью).
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #920 : 03 Марта, 2016, 20:59 »
Перевод:

Поздравляю! Вы собрали лучших солдат Сун.
Когда у Вас будет собственное королевство, пытайтесь уничтожить династию Сун и сохранить города под своей рукой, эти лорды могут присоединиться ск Вашему королевству. Вы можете также сделать некоторых из ваших НПС лордами, и они могут обмениваться этих солдат, но я не буду рекомендовать этого делать. Кроме того, можно победить и захватить солдат этих лордов, что гораздо проще.

Вы были повышены до 7-го уровня, это здорово! Когда среднее отношение достигнет 51, а другое число (не совсем понятно кокое) - более чем 50000, вы получите набор оружия и броней от каждого лорда, начиная с короля, пока ваш инвентарь не будет заполнен. Вы можете получить Ваши огненные стрелы таким способом, так как король сам имеет огненные стрелы.

А что касается лука, то твой лук хорош. Вы можете найти лучший лук, желтого цвета и некоторыми рисунками на луке. Вы можете купить его в городах Сун.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 03 Марта, 2016, 21:00 »
Кстати, а где информацию смотреть об уровне ГГ(который регламентирует крутизну награды) и его славе?(не путать с известностью и счестью).

Когда подходишь к боссу, спрашиваешь награду, следует ответ положено тебе что-то или нет.
В ответе будет вся информация (Скрин ): помощь, должностное положение, вклад.

Кстати заскринь, если сможешь нукеров, вдруг понадобится.
Я, в вопросе им вложил скрин Нойона

Я, когда при обходе монгольских земель в поисках НПС, после турнира смотрел у каждого лорда отношения, с положительными ничего не высветилось, из-за полных отрядов у них.
Нукеров тебе менял Батар-хан и сам Хабул-хан? Больше никто?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #922 : 03 Марта, 2016, 21:03 »
Поздравляем! Вы можете обменивать все виды элитных воинов Сун.

как то так


Добавлено: 03 Марта, 2016, 21:09

Нукеров тебе менял Батар-хан и сам Хабул-хан? Больше никто?
Только они.

Кстати заскринь, если сможешь нукеров, вдруг понадобится.
Скрины позже, как комп починю. У нукеров броня как у Октай хана, из 5 единиц нукеров, за 7 крутых битв ни один не умер.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 21:09 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 03 Марта, 2016, 21:13 »
nickon
Спасибо!
Когда среднее отношение достигнет 51, а другое число (не совсем понятно кокое) - более чем 50000
Помощь должна быть выше 51, а общий вклад больше 50000 (эти очки распределяются после любых битв, за то государство, которое выбрано Г.Г. при старте, или потом после принятия присяги, допустим другому императору/королю/королеве)
Это и будет 10 высший уровень.  :thumbup:
вы получите набор оружия и броней от каждого лорда, начиная с короля, пока ваш инвентарь не будет заполнен. Вы можете получить Ваши огненные стрелы таким способом, так как король сам имеет огненные стрелы.
Офигеть, пока инвентарь не будет заполнен  :o К такому событию надо тщательно готовится, инвентарь надо прокачивать, я сейчас уже 35 уровня, где брать очки  :(
А что касается лука, то твой лук хорош. Вы можете найти лучший лук, желтого цвета и некоторыми рисунками на луке. Вы можете купить его в городах Сун.
Это наверное значит Лук из Тисы, они только в магазинах Династии Сун появляются. И видимо, вот этот надо мониторить Мастерский Лук из тиса
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 03 Марта, 2016, 21:15 »
В ответе будет вся информация
Это я знал.
Просто про известность и честь, чей ты лорд, ухаживания и т.д. есть в данных о персонаже, можешь когда захочешь просмотреть. Вот я и подумал, что и интересующие меня данные - не только в ответе.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC