Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 516
Всего: 521

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065210 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 04 Марта, 2016, 20:53 »
Начать хочу за Русь "с нуля", черт с этой броней халявной , прийдут ли сюда монголоиды или иная орда али нет?
Не знаю  :), вот почитай, что мне подписали
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 04 Марта, 2016, 20:56 »
По моим наблюдениям пока самые сильные это Нойоны, по крайней мере, которые у меня в прошлом сейве были. Я скринил и постил ещё в теме Иракских конных стрелков
Про гвардейцев личного резерва полководца я писал Иблису по поводу "кого из вражеских воинов в гарнизоны скидывать, чтобы, когда свое государство организовал, от "монгольской тактики" не сильно отходить". У Сун из конных лучников, по-моему, только они и есть.

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 04 Марта, 2016, 21:01 »
У Сун из конных лучников, по-моему, только они и есть.
Иблис говорил, что когда-то на турнире у Сун, видел лучников сильных, у себя я пока таких не видел. Хотя я только в двух турнирах участвовал. И как их набирать?
Китайцы мне писали, что у Сун по истории сильные лучники были.
 

Добавлено: 04 Марта, 2016, 21:08

К сожалению их можно взять в отряд, только освободив из плена. Нет такого лорда, который их меняет.
И воинская элита монгольских лордов не настолько мощная, как в Цзинь и Сун.
 
Добавлено: Сегодня в 18:26

1zironka1, Это кто написал? Разработчик?
Иблис На этот ответ, разработчик конкретно плюсанул. Значит нет такого лорда!

« Последнее редактирование: 04 Марта, 2016, 21:08 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 04 Марта, 2016, 21:13 »
Иблис говорил, что когда-то на турнире у Сун, видел лучников сильных
Я тоже на турнирах видел, не помню как называются, но только у лордов, вроде не встречал. Может они в гарнизонах сидят, или у Чжао Гоу в отряде. Он у меня в военных действиях не учавствует - всё больше у Линьаня бегает. Как только Юэ Фэй мне дембель подпишет - поеду к Чжао Гоу за наградами. Заодно гляну, что у него за армия. А вот турнир последний, на котором элитных конных лучников видел, по-моему в Цзяне был. Надо будет тоже заскочить, посмотреть на гарнизон. И у лорда тамошнего проверить.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 04 Марта, 2016, 21:33 »
Может они в гарнизонах сидят
Как раз в промовидео, они и шарашат огненными стрелами со стен.
Кстати, один из последних файлов, который мы устанавливали, потом начинали новую игру, китайцы писали о нём, типа исправляет что-то связанное с лучниками локации Гуанчжоу.
Сегодня посмотрю ролики внимательно.

Как только Юэ Фэй мне дембель подпишет...
А у тебя какой день игровой сейчас? Почему спрашиваю, будешь уходить к императору, посмотри сколько у Юэ Фэй в отряде Золотых драконов. Я по старому сейву помню, что буквально за полдня перед тем как объявить войну Сун, возле меня проходил мощный отряд лорда Сун, у него было 47 Золотых драконов в отряде. Сейчас то мы уже знаем, что это или Юэ Фэй, или Юэ Юн. У меня 106 игровой день, у Юэ Фэй с Юэ Юн - порядка 20 Золотых драконов у каждого.
Как предположение - "чем дальше в лес", тем больше у них элитников в отряде будет, тогда был 210 день у меня. Любопытно очень, когда после ремонта, Иблис посмотрит его отряд на 350 дне. Сколько их?
... Заодно гляну, что у него за армия...
Я по началу смотрел, солянка небольшая из элитников была + все остальные. Что у тебя?
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2016, 21:42 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #955 : 04 Марта, 2016, 21:39 »
Не знаю  :), вот почитай, что мне подписали
Гы! Вот гады :laught: Ну ничего! Моргс-эдитор или что там, нам в помощь! Надо Безумного Джо попросить, он любит править линейки войск, поправвит росс-топам лучников и снарягу, империя Сун еще содрогнется от наших калибров ВКС с акватории Каспийского моря! :laught: :crazy: :crazy:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 04 Марта, 2016, 21:46 »
Гы! Вот гады  Ну ничего! Моргс-эдитор или что там, нам в помощь! Надо Безумного Джо попросить, он любит править линейки войск, поправвит росс-топам лучников и снарягу, империя Сун еще содрогнется от наших калибров ВКС с акватории Каспийского моря!
Наверное поэтому, помнишь я писал, что китайцы говорили, в новой версии существенно укрепят западные войска.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 04 Марта, 2016, 22:13 »
Кстати, один из последних файлов, который мы устанавливали,
Что это за файл?
 

Добавлено: 04 Марта, 2016, 22:23

Моргс-эдитор или что там, нам в помощь!
Раз плюнуть мне добавить апгрейд мангудаев до нойонов, но это же на всей фракции отразится, а дисбаланс нам не нужен.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2016, 22:23 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 04 Марта, 2016, 22:39 »
Что это за файл?
Я их раньше выкладывал, надо мои посты за 18.02. смотреть. Я тогда полностью обновлённый архив мода на яндекс залил (где включено все, что было на тот момент). Из нового добавилось только твои правки и Трикса.
Сейчас прикрепил.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #959 : 04 Марта, 2016, 23:10 »
Раз плюнуть мне добавить апгрейд мангудаев до нойонов, но это же на всей фракции отразится, а дисбаланс нам не нужен.
неее... Иблис, читай пост 950 от Зеронки под спойлером. Я так понял смутно перевод, что у авторов не дошли руки банально до фикса в 0.39 по топам русских войск, что-то там напутано с пробиваемостью у лучников и косяки со снарягой у конников тяжей. Вот я и написал про редактор и надо бы свой фикс сделать, раз руки не дошли у китайцев. А баланс нарушать не надо. Они же сами признают, что там явный косяк.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 05 Марта, 2016, 01:17 »
По моему я чуть понимаю смысл в экономическом патче, который мы все дружно установили, и как он влияет на состав войск у лордов.
Вообщем у меня сейчас такая картина на 120 игровом дне. Характеристики Великая Империя Сун
Просмотрел все 12 государств - Сун по итогу стала самой мощной во всех экономических показателях, и что самое главное у неё самый высокий показатель военной силы при 19 лордах - 205299.
Я по своей стратегии, максимально дальше отодвинул Ся и Цзинь - перехватил все важные проходы, оставалась граница с замками: Яньчэн (в начале сдерживать помогал), Сюйчжоу, Сихун. Здесь, от побережья до Кайфэна, меньше всего участвовал в боях, там больше лорды действовали. Города и замки не разорялись в тылу, поэтому экономический потенциал так вырос. Распределяется больше денег лордам, а от них зависит качество и количество отрядов лордов. Вот такие дела! :D
Армия конечно приличная, если прибавить отряд Чжао + Юэ Юн + остальных, это ещё при том что вначале сбежал один лорд в Цзинь.

Посмотрите у себя пожалуйста, полный список нации, кто играет за Великую Империю Сун, и какие примерно войска водят лорды.
Вот как у меня сейчас глобалка по Сун.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 05 Марта, 2016, 11:02 »
1zironka1!Что за экономический патч?
 

Добавлено: 05 Марта, 2016, 11:03

1zironka1!Сохранки действуют?Если его поставить?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 05 Марта, 2016, 12:42 »
Юрикс
Тот, что в zip архиве, китайские разработчики давали его, сказали экономический патч, он у них как-то в виде отдельного исправления прошел. Китайские игроки все с ним играют.
 Сказали, после установки обязательно начинать новую игру
!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 05 Марта, 2016, 16:18 »
А у тебя какой день игровой сейчас? Почему спрашиваю, будешь уходить к императору, посмотри сколько у Юэ Фэй в отряде Золотых драконов.
У меня сейчас 64-й день. Сейчас так удачно получилось, что все лорды, которые элитных воинов выдают (по крайней мере, те о которых я знаю) все в одном месте собрались - замок Сячжоу осаждают. У них сейчас такое количество элиты:
Юэ Фэй: Золотой дракон империи Сун - 56 человек.
Юэ Юн: Золотой дракон империи Сун - 24 человека.
Хан Ши Шонг: гвардеец личного резерва полководца - 29 человек (правда его по крайней мере один раз точно разбили).
Ву Чжи: тяжелый топор Ву - 44 человека.

До императора пока не знаю, когда дойду - меня Юэ Фэй в разведку по территории Ся отправил.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 05 Марта, 2016, 16:27 »
Разочаровали разработчики, лишив монголов элиты(которой у Сун куры не клюют).
Начну новую игру лордом Сун.
За монголов на 382 дне, посмотрел войска элиты у интересующих нас лордов Сун:
Юэ Фэй- Золотой дракон империи - 89
Юэ Юн- Золотой дракон империи - 52
Ву Чжи- Тяжелый топор Ву - 67
____________
Не густо, но и не пусто.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 05 Марта, 2016, 17:17 »
Успел вернуться из разведки к окончанию штурма Сячжоу, даже немного поучавствовал. Правда там из всего гарнизона десяток человек остался. Раньше я ещё такой крепости не встречал.
http://savepic.ru/8877014.jpg

Если кто штурмовать будет - то она и не такая уж неприступная, как кажется на первый взгляд.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 05 Марта, 2016, 17:24 »
Если кто штурмовать будет - то она и не такая уж неприступная,
Ого. Ну если себе такую отхватить, то очень удобно оборонять, даже небольшими силами.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 05 Марта, 2016, 17:43 »
Добежал наконец до Чжао Гоу. Действительно, у него в отряде элита, которая встречалась мною на турнирах, и которой у других лордов нет:
http://savepic.ru/8890350.jpg
Интересно, если с ним отношения поднять, то можно будет их выменять? Мне ещё до этого далеко - отношения всего +12, в битвах не участвует, задания редко выдает, к числу "хороших" лордов он не относится  :(

Сейчас решил проверить: телепортировался до Мелисенды (у меня с ней отношения +99) - в диалоге с ней пункт об обмене не появился. Значит одно из двух: или можно менять только у "своих", или императоры свою элиту не обменивают, что хоть и не смертельно, но, как говорится, "очень хотелось".
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2016, 19:09 от nickon »
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #968 : 05 Марта, 2016, 19:45 »
Всем привет. Поиграл в мод. Почитал тему. Посмотрел, как вы мучаетесь с экспериментами по обмену элитников у лордов. Решил посмотреть в скриптах, какие точно там условия для обмена.
Специально спрятал под спойлер. Так что смотреть или нет - это ваш выбор :)

« Последнее редактирование: 05 Марта, 2016, 21:03 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 05 Марта, 2016, 21:31 »
uhanich, - красава  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 05 Марта, 2016, 21:33 »
1zironka1!Не понял в каком архиве,патч,если можеш кинь ссылку!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 05 Марта, 2016, 21:58 »
Решил посмотреть в скриптах, какие точно там условия для обмена.
А скрипт на монгольскую элиту - нойонов добавить самим нельзя?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 05 Марта, 2016, 22:01 »
Юрикс
Смотри мой пост « Ответ #958 : Вчера в 22:39 », внизу прикреплено два файла. Их и забирай.

Если не хочешь, парится с файлами, можешь скачать весь архив с Яндекса
А потом скачать и поставить русификатор (с последними правками Иблиса и Трикса) - тоже с Яндекса.

 

Добавлено: 05 Марта, 2016, 22:16

uhanich
Спасибо за проведённую работу!
Буду детально изучать список :), а потом чего-то напишу.
 
Мучаемся с обменом потому-что русскоязычное сообщество, только начинает изучать этот не стандартный мод от китайских друзей!

Можно произвести обмен из неполного отряда лорда, только потому, что во время перемирия Г.Г. может получить очень много элиты. Китайские разработчики ещё заблокировали возможность обмена, если игрок поднял отношения с помощью читов. Должен по условиям игры повышать. Ну и ещё одно условие создано с лошадью с синим седлом - Сун конный разведчик вербуется только при наличии в инвентаре данной лошади, из фермеров не тренируется, а из плена вызволить часто не получится.

« Последнее редактирование: 05 Марта, 2016, 22:16 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #973 : 05 Марта, 2016, 22:34 »
1zironka1, Ну пожалуй соглашусь. Баланс однако.

Идём дальше.


Добавлено: 05 Марта, 2016, 22:35

А скрипт на монгольскую элиту - нойонов добавить самим нельзя?
Теоретически можно - на практике жуткий геморрой.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 17:09 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 05 Марта, 2016, 22:38 »
Теоретически можно - на практике жуткий геморрой.
Ну есть же готовый скрипт на нукеров, заменить нукера на нойона...  Или нет? Я просто далек от этого, прошу шибко не ругаться.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2016, 22:54 от Иблис »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC