Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 565
Всего: 567

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065254 раз)

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 07 Марта, 2016, 17:28 »
И тут подваливает шобла под 800 рыл тундровых бандитов
Приходят игровые сообщения, что твою деревню грабит такой то, замок/город осажден таким то.
Но с тундровыми/степными/пустынными... бандитами этого нет, они действуют инкогнито. Сообщений , что твой замок осажден/штурмуется этими бандитами- не приходят. Я был чрезвычайно удивлен, застав свой гарнизон порванный как тряпка тузиком.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 07 Марта, 2016, 18:44 »
Иблис, ты первооткрыватель, потому-что остался в старом сейве.
Всё это для нас новое, неизученное. У китайцев 86 страниц тем по этому моду, такой массив информации содержит все нюансы игры. Но мы их даже при желании не изучим. Держись дружище! Проблемы 700 дня я читал, когда китаец потерял все владения, не смог устоять против 3-х королевств, с миллионом динар. Рассказывай подробнее все!  Дай хоть карту! Я сейчас с телефона, но пойму.
 

Добавлено: 07 Марта, 2016, 21:50

Очень важно! Парни, нужен перевод!
Наши предположения были верны
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2016, 22:25 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 07 Марта, 2016, 22:31 »
Товарищи! Вы тут локализаторами заделались, честь вам и хвала! Не подскажете ли какой переводчик с английского на русский, чтоб профессионально перевел большой кусок текста ? Очень большой кусок. Заранее спасибо!
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1003 : 07 Марта, 2016, 22:52 »
Да не, не разбираюсь - в ад1257 более\менее - остальное- поверхностно - времени нет столько- чтобы досконально в каждый мод залезать )) 
Нее...нее... не увиливайте от важного партийного задания! :D
Кароче, Джо! В линейке топовых юнитов у Киевской Руси гадкий китайский косяк! :o  Княжеские тяжи конники и их "предтеча" (тоже на бронированных конях рассекают, но нету латных перчаток).. но суть не в перчатках! Показалось, что в снаряге у них нет щитов, ни у тех ни у других!!! И копий!!! Только топоры одноручные секиры. :laught: И балалайка! ( шутка!).
Секиры, ладно, но щиты и копья надо бы добавить! Сделаешь? Вместо секир я бы сабли дал или мечи хорошие.
А еще китайцы чето про дамадж "0"у луков топовых конных лучников писали у себя на форуме, но вроде в бою лучники русаки вроде бы стреляют и убивают вражин, но как-то бы проверить и этот возможный косяк?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1004 : 08 Марта, 2016, 11:54 »
Очень важно! Парни, нужен перевод!
Примерно так:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 08 Марта, 2016, 16:02 »
Никон - спасибо тебе огромное за перевод!  :thumbup:
 
Что удалось у китайцев вычитать про БАНЕРЛОРД
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1006 : 08 Марта, 2016, 18:47 »
Что удалось у китайцев вычитать про БАНЕРЛОРД
Он еще не вышел, когда выйдет не известно, а значит говорить не о чем. Словоблудов ради словоблудства  не люблю.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 08 Марта, 2016, 19:51 »
Иблис, да я так, только ради общего ознакомления, что меня интересовало, тем и поделился.

Меня заинтересовал перевод Никона, вот действительно полезная информация, как всё может непредсказуемо закружить рандомно. :thumbup:
Буду ещё перечитывать, с королевством нужно раньше определяться.

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 08 Марта, 2016, 19:55 »
Меня заинтересовал перевод Никона
Ага, теперь более или менее понятно, почему некоторые позиции игры, в разных начинаниях, разнятся и зависят от рандома.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 08 Марта, 2016, 20:05 »
Ага, теперь более или менее понятно, почему некоторые позиции игры, в разных начинаниях, разнятся и зависят от рандома.
У тебя какой день сейва? Я в первом, на 210 остановился, потом новую игру начал.
Я тут подумал, у меня один слот старого сейва остался, не знаешь это может как-то повлиять?

Никон
В переводе ты написал, что аж прослезился...  в первом сейве, я по незнанию напал на Цзинь =/ facepalm, и отжал перфектуру. Потом не то что прослезился, а об@ср@@ся, так тяжело было! :cry:

Никон - ты себе сколько инвентарь качнул? У меня +1 пока.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 08 Марта, 2016, 20:27 »
Никон - ты себе сколько инвентарь качнул? У меня +1 пока.
Я играю импортированным персонажем. За время моих странствий по просторам M&B набралось +8. Теперь уж дальше и не качну, наверное.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 09 Марта, 2016, 11:07 »
Кто знает почему компаньоны как тараканы начали разбегаться,хотя опция на склоки отключена?И теперь они исчезнут или рандомно гдето появятся?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 09 Марта, 2016, 15:57 »
Кто знает почему компаньоны как тараканы начали разбегаться
У меня не бегут и не бежали, а опцию отключить склоки я не включал никогда. Есть подозрение, что перевод не верный, включая эту опцию-вы активируете склоки. Как по другому объяснить, что мои 16 НПС не ссорятся и не бегут?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 09 Марта, 2016, 16:37 »
Иблис!НПС между собой не ссорятся,только Константин и Кайвей почемуто взбунтовались,у меня уже200+ день ,а у тебя?Может они позже бунтовать начинают?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 09 Марта, 2016, 17:28 »
у меня уже200+ день
323 день. Может государства, откуда родом нпс воюют? Ты беседовал с ним? Что он говорит о тебе/обстановке в отряде/выборе спутников/ситуации в целом?
 

Добавлено: 09 Марта, 2016, 17:34

Как называется широкая Ткань?Кожа?Войлок? которая на талии, поверх брони?
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 17:34 от Иблис »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 09 Марта, 2016, 19:04 »
Иблис!Кайвей сказал что пошел свою собственность отвоевывать,а Константин что устал и ему все надоело!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 09 Марта, 2016, 20:14 »
Иблис!Кайвей сказал что пошел свою собственность отвоевывать,а Константин что устал и ему все надоело!
Может, если диалоги с компаньонами перевести, то и понятно будет, почему бегут. Я, было, сунулся через гугл-переводчик  :o, но быстро понял, что с  моим знанием китайского (а его нет, этого знания) это практически бесполезно
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1017 : 09 Марта, 2016, 22:19 »
Как называется широкая Ткань?Кожа?Войлок? которая на талии, поверх брони?
Так и называется - кожаный или тканевый пояс, можно назвать и кушак.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 09 Марта, 2016, 22:21 »
кожаный или тканевый пояс
Пояс? Да им укрыться, как одеялом можно. Не это не предназначено как пояс/ремень.
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1019 : 09 Марта, 2016, 23:43 »
Таки добегался у Хан Ши Шонга на побегушках и начал менять гвардейцев личного резерва полководца.
Что могу сказать. Однозначно одни из самых лучших конных лукарей в игре, и однозначно самые тяжелобронированные. И самое главное примерно у 30% огненные стрелы, при отражении штурма ими зрелище впечатляющее :crazy:
Но Нойонам они всё же изрядно проигрывают в навыках. Я теперь понимаю почему Нойонов так трудно достать.

Ввязались в войну с монголами. До чего же они ушлые противники. Битвы как таковой с ними не бывает. 80% армии конные лучники это жесть, если учесть новый ИИ. Просто попробовал провести бой без своего участия и с ужасом наблюдал, как одного за другим моих золотых драконов расстреливают какие-то голодранцы в халатах :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 10 Марта, 2016, 06:14 »
если учесть новый ИИ
как они его делают ?
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 07:35

Нее...нее... не увиливайте от важного партийного задания!
Моргс эдитор в помощь- всё просто там- правда- некогда
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 07:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 10 Марта, 2016, 09:29 »
А кто-нибудь знает как называется музон с гортанным пением, который иногда включается при штурме городов?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1022 : 10 Марта, 2016, 10:06 »
как они его делают ?
Мне показалось, что особого изменения ИИ и нет. Но коррекция боевых свойств войск дает полное ощущение, что и ИИ меняется! ( это я в сравнении с 1257).
Например, тяжелая конница в 12TH разогнавшись, просто и не затейливо насмерть сносит ударами корпуса коней пехтуру, помимо работы копьями!
В 1257 бронированные кони, в лучшем случае, сбивали с ног пехоту, коник почти останавливался, а далее шобла пехтуры бодро окружала рыцаря и задалбливала.
А тут строй тяжей проходит, сносит кучу пехоты как кегли, проскакивает далее почти без потери скорости, разворачивается и опять проходит, и так до победы. :)
Лучники. В 1257 лучники могли с час кружиться и стрелять по куче вражин без особого успеха.
В 12TH лук и арбалет намного суровее.
Мало того, конники в 12TH умеют ловко отворачивать и уворачиваться. Фиг догонишь или подрежешь.
В 1257 стоило выйти навстречу скачущему "кольцу" конных лучников и вырубать их одного за другим. Они скачут по кругу не отворачивая особо. А тут умаесся ловить конного лучника, да плюс его "злой" лук.
Вот и кажется, что ИИ изменился. А изменился не ИИ, изменилось их боевое качество.

 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 10:18

А кто-нибудь знает как называется музон с гортанным пением, который иногда включается при штурме городов?
Так потыкай на музфайлики в папке с музоном в папке мода любым проигрывателем, что поддерживает формат огг (вроде бы такой формат, уже и не помню, но точно я их прослушивал, проблем не вызывало)

ЗЫ
В связи с бесперспективностью игры за Русь ( элита (княжеские конники) оказалась с брачком-с, а исправить моргсэдитором с ходу не получилось! Моргсэдитор показывает наличие в инвентори у княжеских конников тяжелой лансы, а ее в игре нет, как нет и щита. Номера позиций и названия предметов из нашего переведенного итемскидс НЕ совпадают итемкидс1, что подхватывает моргсэдитор!! :blink: И ваще, в итемскидс1 строк тыща с чем-то, а нашем итемкидс за две тыщи! facepalm Кароче, я не понял с ходу, как это все исправить. :(
Возможно удвоение строк происходит из-за дополнительной строки названия предмета в множественном числе... но мне от этого предположения не легче).
Начал кампанию за Крестоносцев.
Не менее драматично закрутилось с первых же минут... эрдонгановцы жмут по всем фронтам, но пока "Тарсус - наш!" :laught:
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 10:35 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 10 Марта, 2016, 10:54 »
Кароче, я не понял с ходу, как это все исправить
живи проще- помнишь, я за АД1257 отписывал ? - просто навык увеличил всем ботам- получилось красиво
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 10:54

потратил правда 2 часа- но оно того стоило )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 10 Марта, 2016, 12:16 »
А кто-нибудь знает как называется музон с гортанным пением, который иногда включается при штурме городов?
Набери в поисковике монгольское горловое пение и слушай.
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 12:24

Моргсэдитор показывает наличие в инвентори у княжеских конников тяжелой лансы, а ее в игре нет, как нет и щита.
Они изначально были и не экипировались или ты добавил, а они не появились?
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 12:24 от Иблис »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC