Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 561
Всего: 563

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1064931 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1025 : 10 Марта, 2016, 13:53 »
Они изначально были и не экипировались или ты добавил, а они не появились?
Они в списке снаряги в моргэдиторе формально присутствует какая-то тяжелая ланса, а в игре эти княжьи конники пешими бьются одноручными топорами без щитов. И в конном бою чет показалось, что пик нету, так с топорами и скачут, а теперь уже и проверить не смогу, снес сейвы :D
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 10 Марта, 2016, 15:20 »
Trix58, Есть у них ланса. Причём у всех. Правда ИИ редко на неё меняет топоры. Хотя если в начале боя дать им команду стоять, то видно, что многие постепенно начинают выхватывать лансы.
Топоры кстати убогие.
Щитов нет в инвентаре вообще, хотя даже если бы были, щит витязям не гарантирован, так что если добавить щиты самостоятельно, то примерно половина всё равно не будет ими экипирована.
В общем по статам и шмоту русские "элитники" убоги в этой версии.
Обидно за наших, чес-слово:)

И вообще несмотря на все прелести данного мода, стоит отметить, что нормально проработаны только Китай и Монголия. Остальные страны собраны наспех и делались просто "чтобы было".
Надеюсь, что в следующих версиях исправят.
Единственные, за кого можно попробовать поиграть кроме китайцев и монголов - это крестоносцы, т.к. их Стражи гроба господнего почти не уступают, а в чём то и превосходят, китайскую элиту и к тому же бессмертны (гарантированно оглушаются)
Общий дисбаланс мода налицо.

После по настоящему интересных битв в Китае и Монголии, битвы на ближнем востоке и в восточной европе слишком лёгкие и скучные. Почти ни у кого нет конных лучников и тяжёлой кавалерии, и обычный чардж золотыми драконами раскатывает в блин практически любую армию без помощи игрока.

В общем пока мод ставлю на паузу. Подожду обновления.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 10 Марта, 2016, 16:55 »
uhanich!Это ты зря,в каждой нации есть свои и тяжелые конники и конные лучники,и выкашивают твоих золотых драконов за милую душу,я например замутил такой сценарий,начал за Русь,быстро набрал в городе рекрутов,несколько боев с мусульманскими отступниками(они самые слабые и кач на них быстрый)и у меня 100 рыл элиты,на 15 день,потом бегом к замкам нейтралов,и захват их по быстрому по всей карте,даже возле монголов город нейтральный успел отхватить.Везде набирал в захваченных замках рекрутов ,так вот возле Самарканда в крепостях потом получаются воины Орла и Дракона,звери еще те справа от Иерусалима крепость на К****** получаются конные стрелки на м*****,забыл название,тоже супер убер и еще есть,в общем в каждой нации свои элитные войска,а у Сун тоже есть но и мяса у каждого лорда полно,такчто зря ты говориш,так вот изза того что возле монголов город и замок успел захватить они Руси войну обьявили и сейчас Орлами и сарацинами с ними бойню веду благо лорды подтянулись аж в монголию!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1028 : 10 Марта, 2016, 18:52 »
В общем пока мод ставлю на паузу. Подожду обновления.

Пока на паузе, может посмотришь почему на дальнем расстоянии юниты невидимы?(есть конь, а от него летят стрелы, подъезжаешь ближе проявляются текстуры брони). Это не касается Китая(Ся, Цзинь, Сун,Ляо и Монголии) у них всё нормально.

Trix58, Я добавил недостающий шмот  и исправил странные статы(например у лучника навык стрельбы был = 0) витязям, кавалеристам, лучникам, конным лучникам, боярскому пехотинцу.

« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 09:20 от Иблис »
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1029 : 10 Марта, 2016, 20:00 »
ожет посмотришь почему на дальнем расстоянии юниты невидимы?
Это баг LOD`ов некоторых моделей брони.  LOD`ы это упрощённые модели брони, которые отображаются на больших расстояниях, для экономии ресурсов компьютера. Вещь полезная, но если делать их не вручную, а автоматически (есть такая функция в редакторе), то могут быть вот такие вот глюки.
Вылечить можно просто удалением кривых  LOD`ов из ресурсов игры, но всё же стоит надеяться, что разработчики сами всё поправят.
Если не терпится, могу быстренько сделать фикс, но мне нужно точно знать у каких юнитов наблюдается этот баг. И такой фикс может немного ухудшить производительность игры.
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 20:03

Я добавил недостающий шмот
Ещё главное не забыть гаранты поставить этим юнитам на этот шмот. Например у витязей, как я писал выше, нет флага guarantee_shield, и значит простое добавление им щитов не будет гарантировать их появления во время боя.

 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 20:05

И ещё по редактированию юнитов. Шмот можно добавлять свободно, но вот добавления\удаления гарантов (как и прочих флагов) потребует начала новой игры.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 20:06 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 10 Марта, 2016, 20:10 »
В общем пока мод ставлю на паузу.
Тоже на паузе ;)

Общий дисбаланс мода налицо.
  причём сильный  facepalm
 
Единственные, за кого можно попробовать поиграть кроме китайцев и монголов - это крестоносцы, т.к. их Стражи гроба господнего почти не уступают, а в чём то и превосходят, китайскую элиту и к тому же бессмертны (гарантированно оглушаются)
У Византии тоже есть  ;)  кажется Катафракты или что-то похожее. Довелось столкнуться во время Ясско- Кишинёвской операции. Есть такой византийский князь Никифор, так вот его катафракты  facepalm  Чем только я их не ... , а им всё пофиг. >:( Сцуко, у меня три нерва толщиной в палец погибло.  :(  В общем, одолели их  благодаря численному превосходству.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 10 Марта, 2016, 20:12 »
в каждой нации есть свои и тяжелые конники и конные лучники
У венгров, русичей, византии и крестоносцев нет своих конных лучников. Только наёмники. Да и статы у них убогие. Тяжёлая конница есть только у крестоносцев (русских забагованных витязей в расчёт можно не брать)
воины Орла и Дракона
Посмотрите на их статы. Это просто пушечное мясо :) Хотя если отыгрывать своё королевство, то из этих двоих Ялв Сюань Юань будучи лордом может менять весьма неплохих Стражей побережья.
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 20:21

У Византии тоже есть
Называются Элитные катафрактарии. Только их нельзя никак получить себе в отряд, кроме как оглушая и вербуя из плена.
Вообще думаю, что система обмена элитников у лордом фракций это проба пера, в следующей версии она будет переработана и существенно расширена. Есть явные логические нестыковки в ней.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 20:21 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1032 : 10 Марта, 2016, 20:23 »
Trix58, Я добавил недостающий шмот  и исправил странные статы(например у лучника навык стрельбы был = 0) витязям, кавалеристам, лучникам, конным лучникам, боярскому пехотинцу.
[/quote]

 :thumbup: :thumbup:
А крыжик на "гарантированное" юзание щита поставлен?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 10 Марта, 2016, 20:55 »
Кто знает почему компаньоны как тараканы начали разбегаться,хотя опция на склоки отключена?И теперь они исчезнут или рандомно гдето появятся?
Юрикс, в настройках ещё где-то было про НПС. Нужно сравнивать скрины, у кого как галочки стоят.

uhanich Спасибо ещё раз, за потраченное время и силы, чтобы определить точный список НПС и лордов для обмена воинов!  :thumbup:

Если не терпится, могу быстренько сделать фикс, но мне нужно точно знать у каких юнитов наблюдается этот баг. И такой фикс может немного ухудшить производительность игры.
А может лучше скрин воинов, сразу отправим в Китай, они ведь собирают все ошибки по моду у себя. Может они и знают, но напомним ещё раз.

Называются Элитные катафрактарии.
От такого рыцарский удар получил на арене в Пекине. Толком и не рассмотрел.

Для Иблиса на перевод.
Есть много от китайцев информации, показали за прошлый год темы, где они информировали сообщество о версии 0.4. (откуда что берут в музеях, из раскопок найденных на территории Китая, примеры мечей готовых). Полагаю будет интересно. Текста немного, рисунки я выгружу на сейвпик. Возьмёшься? Сейчас не смогу выложить текст, чего-то не могу загрузится.

Ещё по экономическому патчу можно перевести, там что-то китайцы говорили о НПС, возможно с ним связан у Юрикса уход НПС, наверное так настроено.

Никон хитро ты инвентарь поднял до +8  :)
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 21:02

Забыл что у них профилактика может быть, потому и проблема. :)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 21:02 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 10 Марта, 2016, 22:01 »
Если не терпится, могу быстренько сделать фикс,

Да там слишком много и не у одной Руси, пусть китайцы исправляют.
А крыжик на "гарантированное" юзание щита поставлен?

Да, заменил трупс, после подсказки uhanich,
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 22:08

uhanich,
А каким образом лучники обязательно экипируют лук и стрелы, если в инвентаре, из оружия, еще два меча и щит?
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 22:09 от Иблис »
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1035 : 10 Марта, 2016, 22:27 »
А каким образом лучники обязательно экипируют лук и стрелы, если в инвентаре, из оружия, еще два меча и щит?
В первую очередь гаранты, дальше рандомом что осталось.
Список инвентаря это просто возможная экипировка, из которой основываясь на гарантах и рандоме уже формируется то, во что будет одет каждый конкретный юнит на поле боя.
В твоём примере лук и стрелы экипируются потому, что у всех лучников есть флаг guarantee_ranged. Далее, если у юнита есть флаг guarantee_shield, он получит щит и один из двух мечей. Если щиты не гарантированы, то может быть и вариант два меча без щита.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 11 Марта, 2016, 00:25 »
пусть китайцы исправляют.
Не забудь скринить. Как и все кто играет.
 

Добавлено: 11 Марта, 2016, 00:31

Чем только я их не ... , а им всё пофиг.  Сцуко, у меня три нерва толщиной в палец погибло.    В общем, одолели их  благодаря численному превосходству.
А говоришь дисбаланс плох.
Не можешь победить, отойди в сторону, другие помучаются. Это же игра!  :)
 

Добавлено: 11 Марта, 2016, 00:40

Цитата: Юрикс от Вчера в 16:55
воины Орла и Дракона
Посмотрите на их статы. Это просто пушечное мясо  Хотя если отыгрывать своё королевство, то из этих двоих Ялв Сюань Юань будучи лордом может менять весьма неплохих Стражей побережья.
Даже пушечным мясом можно воевать, а прокачанный Г.Г. для чего? Переломить ход событий на глобалке не может?
Мне лично нравится читать, после каждых пятерых врагов о моральном духе. Ещё особенно, когда идут слова и тексты, как раз в тему иногда слова  :D
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 00:41 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1037 : 11 Марта, 2016, 16:20 »
Точная механика выдачи королевских наград:
При расчёте используются три параметра:
1. Среднее отношение со всеми лордами королевства (далее СО)
2. Военные подвиги (далее ВП)
3. Текущий ранг (далее ТР)

Формулы разные для разных рангов.
Далее о выдаваемом шмоте:
Для каждого ранга у каждой фракции строго определённый набор шмота, но есть ещё максимальный ранг, который у каждой фракции разный от 8 до 10, так что играя за некоторые фракции главный приз получить можно значительно раньше, но и шмот там как правило будет значительно хуже.
Главный приз это кстати не финал. Можно и дальше расти в ранге и каждый раз при повышении снова получать главный приз :crazy:


Добавлено: 11 Марта, 2016, 16:53

Дополнение по начислению очков военных подвигов.
За каждое убийство игроком или его спутниками начисляется Lvl/4 очков, где Lvl - уровень убийцы
За каждое убийство обычными солдатами  Lvl/10 очков.
Из чего можно сделать вывод, что спутники сильно способствуют фарму очков подвигов, как и высокий уровень бойцов в отряде игрока.
 

Добавлено: 11 Марта, 2016, 17:18

И ещё. Очки начисляются только за битвы с враждебно растроенными к фаркции игрока отрядами. Например Сун нейтрально относится к фанатикам крестоносцам и даже если сам игрок с ними в ссоре, в бою с ними очки подвигов засчитываться не будут.
Бандиты и дезертиры по умолчанию враждебны ко всем.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 17:18 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 11 Марта, 2016, 17:51 »
uhanich,
Флаг, что я выбираю в начале, всегда есть у кого то из лордов(я за Монголию играю) это можно поправить?
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1039 : 11 Марта, 2016, 19:20 »
Иблис, Не могу сказать к сожалению.

Всё-таки решил докачаться до 10 ранга в Сун
Кроме ожидаемых крутых коней, брони, шлемов и огненных стрел выпал вот такой занятный комплект:
Как выяснилось, его отдаёт Юэ Юн, если отношения с ним поднять до 10+
 

Добавлено: 11 Марта, 2016, 19:21

И да, вторая кувалда по факту щит))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 12 Марта, 2016, 00:52 »
Для Иблиса на перевод (все новости за начало 15 года в основном, одна за сентябрь)

Для Никона на перевод (от опытных о экономическом патче + ещё интересное)

uhanich  :thumbup:
Много много раз спасибо! Очень приятно, что Вы когда-то присоединились к обсуждению!
Поздравляю! 10 ранг это круто!
Кувалды встречал в моде троецарствия когда-то.
А лук, Вам какой-то особенный свалился в подарках? Или в магазинах Сун надо будет искать?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1041 : 12 Марта, 2016, 08:03 »
Для Никона на перевод (от опытных о экономическом патче + ещё интересное)

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1042 : 12 Марта, 2016, 10:04 »
Для Иблиса на перевод

Остальное это информация  о скриншотах, ну на них и без перевода видно что там.
 
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2016, 10:42 от Иблис »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1043 : 12 Марта, 2016, 10:13 »
Как выяснилось, его отдаёт Юэ Юн, если отношения с ним поднять до 10+
Однозначно ошибка моделлера, вместо 3д модели щита вкорячен молоток.
Сопротивление 40 - это круто! :o
Осталось найти в наших стройных рядах умельца, что заменит 3д модель кувалды на любую более-менее красивую модель щита, а имха годится любой круглый щит от китайской культуры
 

Добавлено: 12 Марта, 2016, 10:21

Да, заменил трупс, после подсказки uhanich,
Товарищ Иблис! Вы вернули мою веру в Русский мир! :laught:
Нучну-ка я  опять за компанию за Русь
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2016, 10:21 от Trix58 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1044 : 12 Марта, 2016, 10:33 »
Однозначно ошибка моделлера, вместо 3д модели щита вкорячен молоток
Нет-нет, это не первый мод, в котором под оружие во второй руке стилизуется щит. Не стоит думать, что это ошибка, это такое стилистическое решение. Посмотрите, как органично смотрится комплект в целом.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1045 : 12 Марта, 2016, 10:33 »
Нучну-ка я  опять за компанию за Русь
А когда скачивал? Скачай сейчас, там есть еще приятные изменения.
 

Добавлено: 12 Марта, 2016, 10:40

Они имеют тяжелых бронированных лошадей, носят по два колчана стрел, они неудержимы на открытом поле боя и при осаде.
Не нравится мне их броня(и только их), вызывает отторжение( как будто из крашеного картона, такая же неметалическая и угловатая, как самодельный костюм к новому году). Только по этому за них не играю и их не набираю.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2016, 10:40 от Иблис »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
-1
« Ответ #1046 : 12 Марта, 2016, 10:49 »
Нет-нет, это не первый мод, в котором под оружие во второй руке стилизуется щит. Не стоит думать, что это ошибка, это такое стилистическое решение. Посмотрите, как органично смотрится комплект в целом.
В любом ином фентезийном моде смотрица может и красиво.
Но это же щит, с параметрами сопротивления 40 и защитной поверхностью 90.
Палка с юлдой на конце аля-посохсаурона никак площадь 90  не обеспечивает :laught: Поэтому фентизятину в топку! :crazy:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1047 : 12 Марта, 2016, 11:07 »
Trix58, не разделяю вашего напористого отрицания :) Ладно бы ваше возмущение вызывали армии из сотен ниндзя, которые ловят стрелы противника кинжалами в левой руке (стилизованные щиты), но ведь это уникальный комплект, который вы не увидите на толпах рядовых юнитов. ГГ заслужил, ГГ получил. Как говорится, не нравится - сложи в сундук и не используй.
Речь-то ведь о том, что это не ошибка моделера, а намеренное решение разработчиков. И вы предлагаете не ошибку исправить, а устранить элемент, который вам не нравится. Это как бы две большие разницы, не рубите с плеча.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1048 : 12 Марта, 2016, 11:22 »
Как выяснилось, его отдаёт Юэ Юн
Я читал об этих булавах - Ба Лэн Чуй, это парное оружие некоторых боевых школ китая, а поскольку в Mount&Blade нет возможности использовать  оружие в обеих руках, то одна из булав прокатила как щит.
 

Добавлено: 12 Марта, 2016, 11:39

Более чем странно, что в моде основа населения Цзинь -тангуты, хотя историчнее было бы названь их маньчжуры и разбавить слегка тангутами, исключительно для колорита.
 

Добавлено: 12 Марта, 2016, 12:27

Тоже самое можно проделать и с военачальником из Сун (вы можете просто отправить одного из ваших НПС – вот тут я не совсем понял
Это Кейрей.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2016, 12:27 от Иблис »
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1049 : 12 Марта, 2016, 14:56 »
Наткнулся на надпись "такое-то государство в полной мере использовали казначейские фонды и обновили армию королевства"
Решил посмотреть, что же это значит.
Каждую неделю лорды государств, чьё общее богатство больше 200 000 (из чего высчитывается общее богатство фракции пока не смотрел) делают одно из двух:
1. Либо сразу прокачивают свой отряд на 15000хр
2. Либо получают 5000 к своему личному богатству (видимо для последующего найма)

Но что примечательно, все минорные отряды каждую неделю гарантировано качаются на 5000хр
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC