Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 575
Всего: 575

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065151 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 11 Апреля, 2016, 11:25 »
Спасибо большое. жалеть не о чем... разве только.. что нет еще одного компаньона....

..и еще заметил для себя, что менять элиту - трудоемкий процесс. даже не знаю стоит ли их менять, у меня из плена завербованных - 32 Щит Императора, 33 Золотой дракон и 10 Ву (это конечно при наличии финансов)... из них только 10 Золотых драконов на обмен, зато 200 Чиуржэнь конных стрелков  по деньгам не просчитывал что выгоднее.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 11 Апреля, 2016, 11:35 »
По разному бывает, можно элиты и из плена получить иногда.
Менять не менять, всё на усмотрение игрока, ничего посоветовать не могу, смотрите сами как поступать.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 11 Апреля, 2016, 11:38 »
Могу Вам в личку написать? чтобы не мусорить здесь..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 11 Апреля, 2016, 11:46 »
Пишите, но смогу ответить только вечером уже.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 12 Апреля, 2016, 10:06 »
1zironka1, в гайде -

Сун Мастер арбалетчик!!!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1255 : 12 Апреля, 2016, 12:27 »
Вот, что откопал у китайских товарищей.
1. Абсолютно новое музыкальное сопровождение.
В архиве музыкальные файлы, а также 4 текстовых файла, для различной музыки:
1. Общая тема.
2. Европейская тема.
3. Валенсийская тема.
4. Степная тема.
Переводил с китайского, сорри за перевод.

Свои музыкальные файлы - папку Music и файл music.txt бэкапим. Этими заменяем. Я пробовал 1 файл (общая тема), мне понравилось.

И ещё подарок для ценителей данного мода. Новый звук. Множество новых звуков и в бою, и в городах (поселениях), в тавернах, в общем везде. Свои звуковые файлы - папку Sounds и файл sounds.txt бэкапим. Этими заменяем. Пробуйте, отписывайтесь.

Кредиты:

Музыка тема тут:
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-532153-1-6.html

Сылка на яндекс:
Размер: 455,2 МБ
https://yadi.sk/d/7PqQAkThqvWM4

Автор 年少万兜鍪.


Звуки боя и прочее тема тут:
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-549876-1-1.html

Ссылка на яндекс:
Размер: 9,5 МБ
https://yadi.sk/d/m1MA7Y_eqvUnw

Автор hack930.

Ну и ваш покорный слуга, который все это нашел и принес :).
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 12 Апреля, 2016, 14:00 »
Andyboi
Спасибо за активное участие в поиске и дополнения гайда.
Иблис вначале перевёл как Сун тяжёлый арбалетчик, но вскоре на финишном этапе оставил Сун Мастер арбалетчик
Отметил эту не стыковку для будущего исправления.

brodyga
Спасибо большое!  :thumbup:
Когда-то в январе уважаемый Сябр скачивал архив, но там не было 4-х текстовых файлов, они были в отдельном архиве с вирусом.

Надо будет установить, послушать! Про второй вариант читал тоже, интересные изменения.


P.S.
Вчера, для китайских товарищей скринил результат отчета [Героев фракции по Византии]
http://savepic.ru/9334771.jpg
Только сейчас присмотрелся  :), что в Византии 31 генерал уже, Фатимиды против двух королевств в войне не выдержали, и часть из них ушла уже.
Интересно будет наблюдать, кого же душить Византия начнёт, Венгрию или Крестоносцев в первую очередь. Представляю как потом останется два королевства на глобальной карте, и сколько генералов в каждом королевстве будет. :-\

Начал смотреть китайский сериал "Патриот Юэ Фэй" 2013г.(69 серий), как раз о эпохе мода.
Рекламные ролики

https://www.youtube.com/watch?v=OOPI42M5JhY

https://www.youtube.com/watch?v=z72SiHggFys

(精忠岳飛】The Patriot Yue Fei)
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 12 Апреля, 2016, 14:11 »
Когда-то в январе уважаемый Сябр скачивал архив, но там не было 4-х текстовых файлов, они были в отдельном архиве с вирусом.
О какой именно ссылке речь, я хоть удалил это?)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 12 Апреля, 2016, 15:22 »
О какой именно ссылке речь, я хоть удалил это?)
С командо не знаю, посмотри осталась ли у тебя на сайте в теме, можно удалить конечно старый пак. А добавить brodyga ссылки.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 12 Апреля, 2016, 16:09 »
Начал смотреть китайский сериал "Патриот Юэ Фэй" 2013г.(69 серий), как раз о эпохе мода.
на китайском ?  :D в переводе чё то не могу найти
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 12 Апреля, 2016, 16:25 »
на китайском ?   в переводе чё то не могу найти
Да, на китайском, но с русскими субтитрами. В поиске забей, гугл покажет варианты.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 13 Апреля, 2016, 13:06 »
Да, на китайском, но с русскими субтитрами.
нее, с субтитрами- не то
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1262 : 13 Апреля, 2016, 20:05 »
Протестировал вчера музыкальный и звуковой пак наших китайских товарищей. Просто высший класс!
Огромные слова благодарности им за такой кропотливый труд!
Я ещё в январе, когда читал о нём, был под большим впечатлением. Ни разу не встречал мода, где можно менять музыкальные темы, в зависимости от того в какой части глобалки играешь. Понравится всем, кто установит!
Одних начальных композиций аж восемь для титулки мода, меняется каждый раз. Составитель музыкального пака сохранил авторскую композицию для титулки, добавил ещё две композиции из официального альбома саундтреков к сериалу "Патриот Юэ Фэй". Очень качественная подборка всего музыкального пака!
Мод популярный в Китае, поэтому фанаты сделали даже звуковой пак, в котором изменено настолько много звуков, всех их больше 800! Тоже советую поставить обязательно!
При тестах заметил:
- команда Г.Г. "всем в атаку" имеет несколько вариантов произношения с другой интонацией, одна из них звучала в рекламном видео к моду;
- сражался вчера в тестах с Си Ся,
http://savepic.ru/9341475.jpg
конь сбивает Г.Г. с другими звуками, арбалетные болты, стрелы, оглушающие дубинки, мечи - очень много изменений.
- взял копьё попробовать, как на коне, так и в пешем бою - очень зачётный свист копья
http://savepic.ru/9360930.jpg
- в ночном сражении с отрядом Кидани от летящих стрел даже страшно, я был с отрядом 5-и спутников всего, а попробовал поучаствовать в штурме, тоже классно.
Очень атмосферно, все паки изменили ощущение, погружение в историю стало более реалистичным! Буду играть только с ними!

Если, кому в лом раскидывать по папкам эти музыкальные паки, подготовил полную сборку мода 12TH полностью с ними, установлен по дефолту первый вариант темы из музыкального пака, т.е. общая. (добавил в архив ещё папку TXT. music文件 со всеми темами, для возможности менять их, когда Г.Г. будет в походе на Ближнем Востоке или в Западной Европе)

12TH (music+Sounds)
https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT
Хеш-суммы файлов

нее, с субтитрами- не то

Ну это понятно, но от этого, сериал хуже не стал, будем довольствоваться трудами энтузиастов (6-у серию посмотрел, понравилось уже, буду дальше смотреть).
Не думаю, что у нас, какой-то канал купит права для показа когда-то, как например сделала HBO за рубежом.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 13 Апреля, 2016, 23:09 »
Подскажите как сделать чтобы НПСы не уходили ? В меню лагеря, почему-то, две настройки мода. В одной отключаю жалобы НПС, захожу во вторую , там тоже отключаю , захожу в первую, там опять надо включать...и так бесконечно . Начинают жаловаться друг на друга, захожу переключаю, вроде перестают , но вот уходить постоянно рвутся.В начале, когда играл, никто не хотел уходить , пока всех ,почти, не собрал ..... день игровой под 200 , а они забегали...   

 

Добавлено: 13 Апреля, 2016, 23:17

iionin
Мои последние игровые события были тоже связаны с Хунгуан, только я его отвоевал обратно у Си Ся, следом сразу отбил два штурма, ни каких проблем не было. Описываемая Вами проблема у меня ни разу не возникала, ни в первом, ни во втором сейве. В любом владении, который приходилось отбивать, всё работало без глюков.

Я понял почему они захватили город ,когда я был внутри его , без осады . Недавно была мощная осада , я оборонялся 300 против 1400 , в городе было мало бойцов и их на третей волне снесли, не всех , а именно гарнизонных , у меня в отряде много живых осталось. Четвертой волной они захватили город без обороны , а я опять , оказался с отрядом за городом . Хорошо что сохранился. Перезагрузил на третью волну и из отряда переместил 15 человек в гарнизон , осада прошла как надо , мы победили.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 23:17 от iionin »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 14 Апреля, 2016, 00:25 »
. Перезагрузил на третью волну и из отряда переместил 15 человек в гарнизон , осада прошла как надо , мы победили.
Ценное наблюдение- молорик
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 14 Апреля, 2016, 01:01 »
Подскажите как сделать чтобы НПСы не уходили ?

Когда-то Юрикс на 41 странице говорил, что у него кто-то начал бежать, он вероятно подскажет как он решил проблему с попытками к бегству из отряда. Ещё Trix58 когда-то, что-то писал что бежали, видимо надо правильно настроить, может он подскажет тоже. Не помню, скриншоты, я тогда выкладывал или нет, как у меня галочки стоят по жалобам НПС.
Сейчас загрузил на сейвпик (настройки НПС).
Я, в январе, когда только установил мод, никогда их не включал, так как тогда, могли быть строчки напутаны при неполном переводе, поэтому до сих пор, у меня никто не бежит с отряда. Как разработчики подготовили мод для загрузки, их лучше не переключать при установке мода.
У меня 213 игровой день, все 22 НПС в отряде, никто ни разу не возмущался, последнего НПС завербовал в Смоленске, Пана Качинского. С того времени прошло уже 20 дней точно. Даже, когда в Китай возвращался долго, моральный дух отряда провисал, НПС не бунтовали. Может дальше начнут паниковать они у меня, но пока все довольны, активно набирают очки в боях, повышают своё мастерство. Жалко отпускать даже будет таких воинов в свободное плавание, при создании своего королевства.

Я понял почему они захватили город ,когда я был внутри его , без осады . Недавно была мощная осада , я оборонялся 300 против 1400 , в городе было мало бойцов и их на третей волне снесли, не всех , а именно гарнизонных , у меня в отряде много живых осталось. Четвертой волной они захватили город без обороны , а я опять , оказался с отрядом за городом . Хорошо что сохранился. Перезагрузил на третью волну и из отряда переместил 15 человек в гарнизон , осада прошла как надо , мы победили.

Интересное наблюдение, Вы остались отдыхать не внутри города, или это в течение одного штурма произошло? У меня, даже когда в гарнизоне по нулям было, никогда такого не было, чтобы я не участвовал в обороне города/замка (не принадлежал мне, но был захвачен мной для Сун)

Напишите ещё какой батлсайз установлен у Вас. У меня батл на 1000.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 14 Апреля, 2016, 06:47 »
Сейчас загрузил на сейвпик (настройки НПС)

Дело в том , что если я делаю отключить жалобы НПС в одной настройке , то во второй снимается галочка отключить жалобы НПС , и наоборот. Снес свой мод и загрузил Ваш 12TH (music+Sounds)  , с настройками все так же осталось, НПС - бегут , кстати, я выше отписал , что у меня под 200 игровой день , ошибся, под 300, на 200 не бегали еще.
 

Добавлено: 14 Апреля, 2016, 06:50

Напишите ещё какой батлсайз установлен у Вас. У меня батл на 1000.

Если честно - не знаю. А где посмотреть ?

 

Добавлено: 14 Апреля, 2016, 06:55

Интересное наблюдение, Вы остались отдыхать не внутри города, или это в течение одного штурма произошло? У меня, даже когда в гарнизоне по нулям было, никогда такого не было, чтобы я не участвовал в обороне города/замка (не принадлежал мне, но был захвачен мной для Сун)
За один штурм .Отдыхал в городе. В перерыве, между волной, заходил в замок и сохранялся , т.е. из города не высовывался.  У моего героя мало здоровья оставалось , где то 28%, возможно это так же влияет. Да я тоже отбивал осаду с нулевым гарнизоном , но у героя было много энергии. А вот в первый раз был так же после боя, здоровья было мало , гарнизон ноль, и они захватывали город без осады , выкидывая меня из города.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 06:58 от iionin »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 14 Апреля, 2016, 07:48 »
если я делаю отключить жалобы НПС в одной настройке , то во второй снимается галочка отключить жалобы НПС , и наоборот
да, я тоже думал над этим моментом- может, неправильно в одном из случаев перевели ? Или всё верно ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 14 Апреля, 2016, 09:41 »
Я понял почему они захватили город ,когда я был внутри его


та же картина была и у меня раза 2. battlesizer у меня мизерный до 300 поэтому штурм проходит в несколько этапов, на последней волне атаки когда у меня был перевес в 5 раз - город был захвачен, скорее всего потому что боеспособных ребят в гарнизоне не было. я тоже сохранялся ...но войска в гарнизон не передавал, да и как я могу их передать если город не МОЙ? просто перед последним штурмом вышел из города и атаковал оставшихся.
но вот если battlesizer стоит в 1000 и штурмующих до 1000 - как я понимаю битва пройдет за один раз - вот здесь и могут возникнуть проблемы...
За один штурм .Отдыхал в городе. В перерыве, между волной, заходил в замок и сохранялся , т.е. из города не высовывался.

ну так ведь это не за один штурм - раз в перерыве между "волнами" заходил сохраняться... хотя может быть я не прав.
battlesizer - в настройках игры - "размер сражения"
 

Добавлено: 14 Апреля, 2016, 09:49

НПС - бегут , кстати, я выше отписал , что у меня под 200 игровой день , ошибся, под 300, на 200 не бегали еще.

у меня за 200-й день - но пока тишина. хотя у меня не все компаньоны, 21. неужели на 300-й начнется головная боль с ними?
iionin, у Вас уже свое королевство?
 

Добавлено: 14 Апреля, 2016, 10:10

Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией по рангам, "Ваша поддержка 50, ранг 9, вклад 92 262. ...Вы не получите приз..." - чего здесь не хватает??? поддержка 50 - есть, и воинской славы вроде бы нужно 50 000... и поддержка для меня не совсем понятна, к примеру, заметил что если с лордом отношение 100 и ты оказываешь ему помощь в сражении - поддержка не учитывается, а если освобождаешь из плена - +1.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 10:10 от Andyboi »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 14 Апреля, 2016, 13:43 »
iionin, у Вас уже свое королевство?
Я не прохожу квесты , собрал армию , захватил город , который недавно был захвачен, создал королевство , посадил жену в замок. Цель - захват всей территории .

С НПСми только беда стала , приходиться сохранятся часто , и если он не "Хм.Раз Вы так....." , приходится перезагружаться . Сперва это было не часто и здорово не напрягало, сейчас практически каждые 1-2 дня кто-то пытается уйти, уже напрягает . Денег давал на отряд - не помогает. У них боевой дух - "Люди устали", "Люди в отчаянье ",   "Люди недовольны "  - так большинство НПС.    Надо решать как-то эту проблему , реально выносит. Можно и отпустить , после ,как пошляется , вроде бы, не уходят ,но где их собирать ? Точно будут появляться в тавернах рандомно или где ? Да и не хочется , у меня шмот получают по очереди , самое крутое первому , от первого- второму и т.д. Очень удобно , тем более при таком кол-ве НПСов. А так получиться бардак. Бросать свои земли на произвол и бежать собирать этих бедолаг.
Может можно где-то , что-то прописать ?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 14 Апреля, 2016, 14:08 »
Я не прохожу квесты , собрал армию , захватил город , который недавно был захвачен, создал королевство , посадил жену в замок. Цель - захват всей территории .

я тоже не прохожу, и квестов здесь как таковых я не встречал, за исключением "следовать за армией такого то..." присоединился к Сун чтобы посмотреть что за шмот выдает император и поднять отношения с лордами. а сейчас устрою бунт и уйду.
а как ты собираешься захватывать территорию такую огромную - без своих собственных лордов и без отношений к тебе? я понимаю что "побеждай и отпускай" поднимает лояльность, а бегать постоянно к дамам и просить наладить отношения - это не выход...задалбывает.
С НПСми только беда стала

по НПС ни чем помочь не могу... у меня 21 компаньон, кроме Сюэ Гана, 221 день и все в восторге...посмотри отчет о боевом духе отряда, может поможет.
С Сун воюет три государства - так что у меня драк хоть отбавляй, а они влияют на боевой дух. посмотрю что будет дальше...
 

Добавлено: 14 Апреля, 2016, 14:11

http://savepic.ru/9325151.jpg
http://savepic.ru/9329247.jpg
в настройках у меня все тоже самое за исключением "анонимного набора"
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 14:11 от Andyboi »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 14 Апреля, 2016, 14:40 »
а как ты собираешься захватывать территорию такую огромную - без своих собственных лордов и без отношений к тебе? я понимаю что "побеждай и отпускай" поднимает лояльность, а бегать постоянно к дамам и просить наладить отношения - это не выход...задалбывает.
В плен лордов не беру , у меня с некоторыми изначально положительно , ничего им  не делал , жду что прибегут перебежчики-отступники, качаю убеждение , есть с кем +60-70 , но не идут пока , да и я не тороплюсь. Закрепился в городе недавно , так что посмотрим .  Дам я не прошу налаживать отношения , не прикалывает. Есть еще вариант , освобождать узников из тюрем , отношения с фракцией не портятся , а лорд очень благодарен. По опыту , из других модов , отступники будут , и не мало, сами прибегут.


 

Добавлено: 14 Апреля, 2016, 14:45

по НПС ни чем помочь не могу... у меня 21 компаньон, кроме Сюэ Гана, 221 день и все в восторге...посмотри отчет о боевом духе отряда, может поможет.
С Сун воюет три государства - так что у меня драк хоть отбавляй, а они влияют на боевой дух. посмотрю что будет дальше...
 
Я постоянно в боях , воюю сразу с 2-3 фракциями , все юниты в восторге , кроме тех , которые из фракций врагов , + денег им отсыпаю , время от времени , у меня 400 000 монет , куда то надо тратить . НПСы сами себе на уме
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 14:45 от iionin »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 14 Апреля, 2016, 14:50 »
жду что прибегут перебежчики-отступники
все верно... будут прибегать но только те у кого от -10 до +20 ... но когда начнешь раздавать владения ... вот тут и начнется падение отношений.. не знаю как в этом моде будет, но в PoP у кого из лордов было +50 отношения росли сами до 100. а у кого +100 тем плевать кому ты что даешь и берут ли их в плен или проигрывают они битву, это уже не важно..
 

Добавлено: 14 Апреля, 2016, 14:51

НПСы сами себе на уме
значит возможно и мне это грозит.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 14 Апреля, 2016, 15:03 »
все верно... будут прибегать но только те у кого от -10 до +20 ... но когда начнешь раздавать владения ... вот тут и начнется падение отношений.. не знаю как в этом моде будет, но в PoP у кого из лордов было +50 отношения росли сами до 100. а у кого +100 тем плевать кому ты что даешь и берут ли их в плен или проигрывают они битву, это уже не важно..
-10+20 ерунда , даю первому город и два замка = +100 и он не дергается, и может таскать огромную армию , если не + 100 то очень близко , потом следующему .  :D
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 15:08 от iionin »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 14 Апреля, 2016, 18:56 »
Снес свой мод и загрузил Ваш 12TH (music+Sounds)  , с настройками все так же осталось, НПС - бегут , кстати, я выше отписал , что у меня под 200 игровой день , ошибся, под 300, на 200 не бегали еще.

Очень интересно, возможно когда создали своё королевство, что-то меняется, пробовали перед созданием королевства отправлять их повышать право на трон?
Я, когда в первом сейве играл, тогда ещё в русскоязычном сообществе никто всех НПС не собирал воедино в отряд, создавал королевство с теми НПС в отряде, которые смог найти. Отправлял одного повышать трон, вернулся, сделал его лордом, а других НПС из-за своей тяжёлой военной ситуации, сразу назначал лордами, не было времени отправлять их гулять по своим землям. Лордов у меня 4-е было из НПС.
Если честно - не знаю. А где посмотреть ?

Если компьютер с приличным железом, можете установить battlesizer. По ссылке с зеркала скачайте, и подбирайте максимально возможный для Вашего компьютера.
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=55
У меня конфигурация такая:
Windows 7 64-bit, процессор I5-3570K разогнан до 4,20 GHz, оперативка 16.0 GB, видео AMD Radeon R9 200 Series (2 GB без разгона), жёсткий диск SSD 128Gb.
За один штурм .Отдыхал в городе. В перерыве, между волной, заходил в замок и сохранялся , т.е. из города не высовывался.
Это тогда не один штурм, а уже следующий. Для меня один это, когда вся армия врага подходит во время сражения в подкреплениях до последнего солдата.
battlesizer у меня мизерный до 300 поэтому штурм проходит в несколько этапов, на последней волне атаки когда у меня был перевес в 5 раз - город был захвачен, скорее всего потому что боеспособных ребят в гарнизоне не было. я тоже сохранялся ...но войска в гарнизон не передавал, да и как я могу их передать если город не МОЙ? просто перед последним штурмом вышел из города и атаковал оставшихся.

Когда захватываете город, сразу можете отдать часть воинов в гарнизон - потом уже нельзя. Когда себе просите у императора, пока ни кому не назначил он ещё владение, кажется можно ещё добавлять в гарнизон воинов.
но вот если battlesizer стоит в 1000 и штурмующих до 1000 - как я понимаю битва пройдет за один раз - вот здесь и могут возникнуть проблемы...
Да, штурмы совсем другие, очень сложные получаются - когда 300 обороняющихся и 500 штурмующих, локации замков/городов в китайских землях не создают толкучки, места хватает на стенах, площадки широкие. Иногда дойти до первой стены сложно, а в городах есть двойные рубежи обороны, и в замках тоже попадалось, ещё есть возле Чэнду ворота (забыл название), если идти от города к Си Ся, так эти ворота вроде бы реально существуют в Китае, локация интересная для штурма (возле префектуры Датун ворота - реально существующие, только в какой-то другой провинции Китая они находятся, не так как в моде, но расположение укреплений идентично).
Ещё важно учитывать усложнённую фишку разработчиков связанную с осадами/штурмами. (в гайде писал о этих непредвиденных затруднениях)
у меня за 200-й день - но пока тишина. хотя у меня не все компаньоны, 21. неужели на 300-й начнется головная боль с ними?
Смотрел на йоку в январе, ролики китайских игроков по моду 12TH: 1137 год в игре, владения красным цветом уже (значит своё королевство создано), больше 20 НПС в отряде. Значит не бегут, если 700 дней приблизительно проиграли. На китайском форуме нет жалоб связанных с НПС.

Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией по рангам, "Ваша поддержка 50, ранг 9, вклад 92 262. ...Вы не получите приз..." - чего здесь не хватает??? поддержка 50 - есть, и воинской славы вроде бы нужно 50 000...

Из моего гайда: Должностное положение - 10; Помощь больше чем - 50; Заслуга больше чем - 50 000. Не выполнено условие помощь больше чем 50 Насколько я понял ещё одно очко помощи и Вы достигнете максимального ранга, только инвентарь очистите.
Китайский товарищ ​​mouselhy отвечал другим своим товарищам, что в одной игре заслуга у него была даже больше 200 000, а условие не выполнено было другое, а когда он играл за Сун, так вообще было больше 500 000, когда ранг последний получил.
Andyboi почитайте в гайде формулы Уханича по зачислению очков для получения королевских наград.
Цель - захват всей территории .
Тоже хочу весь Восток покорить, но я ещё не достиг максимального ранга, хочу всё самое лучшее из снаряжения (броня+оружие) лордов Сун получить.
У них боевой дух - "Люди устали", "Люди в отчаянье ",   "Люди недовольны "  - так большинство НПС.    Надо решать как-то эту проблему , реально выносит.
Согласен, отвлекает от игрового процесса это занудство, странно что такая проблема произошла, спрошу у китайских товарищей, в нашей теме, может ответят.
так получиться бардак. Бросать свои земли на произвол и бежать собирать этих бедолаг.

Не, гоняться за ними по тавернам очень проблемно. Подождём, что китайские товарищи подскажут.
В плен лордов не беру , у меня с некоторыми изначально положительно , ничего им  не делал , жду что прибегут перебежчики-отступники, качаю убеждение , есть с кем +60-70 , но не идут пока , да и я не тороплюсь. Закрепился в городе недавно , так что посмотрим .

Вот выдержка из советов китайского товарища siriushuang​​:
"Думаю для Вас наилучшим временем, чтобы образовать свое собственное королевство, будет момент, когда некоторые из государств, близких к Вашим владениям находятся на грани уничтожения, или у них осталось всего несколько лордов (возможно, имеется ввиду на глобальной карте) , потому что этот мод не похож на другие моды Варбанда, государи вряд ли когда­нибудь прогонят кого­нибудь из своих  лордов в другую страну. Когда Вы образуете свое королевство  ­ это будет временем  долгого одиночества, когда всё плохо."
Я когда в первом сейве играл, когда мы ещё не знали о экономическом патче, захватил город у Цзинь, 140 игровых дней войны с ними, только, когда при поддержке Монголии, я сломил сопротивление Цзинь - ещё не было игрового сообщения, что фракция уничтожена, ко мне перебежали 7 (семь) генерал от Цзинь, 4-е ушли в Сун, один у меня в плену сидел, и ещё четверо оставались в отчетах за фракцией. Потом мы получили от китайцев экономический патч, и все кто играл на тот момент начали новое прохождение.
Никто из генералов, до создания мной королевства, и после, не перебегал из фракции в фракцию (у меня только во втором сейве сразу на первой неделе, из Сун в Цзинь сбежал генерал, но это я так понял заскриптовано авторами мода). Вам придётся уничтожить какую-то фракцию полностью, оставить за собой владения свободные , чтобы раздать перешедшим на вашу сторону генералам земли. Даже когда отношения внутри фракции портятся из-за плохого экономического положения, они ещё не сбегали (следите как они меняются в худшую сторону у врагов, когда Г.Г. начинает зажимать их сильно).
По опыту , из других модов , отступники будут , и не мало, сами прибегут.

В 12TH всё по другому, у меня никто не перебежал, хотя владений свободных очень достаточно было, назначайте лучше из НПС кого-то (желательно тех, кто специальные войска будет иметь). Я действовал когда-то против Цзинь совместно с монголами, но правда когда они помирились (Монгоия выпустила всех из плена генералов Цзинь), я оказался в очень плохом положении, Цзинь всю свою мощь на меня направила, очень сложно было. Особенно, когда у них последний город Бенин остался, игровая неделя боёв на подступах к городу только шла. :(
все верно... будут прибегать но только те у кого от -10 до +20 ... но когда начнешь раздавать владения ... вот тут и начнется падение отношений.. не знаю как в этом моде будет
перебегать не будут, я это уже проходил в первом сейве, да и опыт китайских товарищей об этом говорит, что не так как было обычно в других модах. Владения в первом сейве я раздавал, смотрел как падеть будут отношения. Так вот, не было такой ерунды как обычно, что кто-то ругается, обижается на другого или на Г.Г., что ему не досталось (жаль, что я, как раз в тот момент и начал новое прохождение, можно было бы подробно всё уже знать). У меня есть сохранение по первой игре, загружу посмотрю как отношения распределились после раздачи земель, но помню что они только повышались с теми кто получал, а ухудшения не видел, хотя может текстовый лог был забит, но в отчете фракций гляну.


siriushuang
You have NPCs flee from the squad or not, after 300 game of the day? Please tell me what you know from your experience!
На русском

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC