Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 540
Всего: 542

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065184 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 17 Апреля, 2016, 18:07 »
1zironka1,
Ледяные солдаты мне даже понравились. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 17 Апреля, 2016, 18:12 »
Понятно, я просто из описания авторов помню, что они какую-то кувалду пробивную Г.Г. дают в таких случаях, чтобы смог победить стражу.
ну вот попробовал в Иерусалиме освободить двух бедалаг.... полное дерьмо... вместо дверей - "небо голубое" и выход только один -  закрыть игру!!!
возможно эта кувалда дается когда выходишь с пленными в город и сражаешься со стражей.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1327 : 17 Апреля, 2016, 18:30 »
Ледяные солдаты мне даже понравились.
Ага, лучший мод который я играл, хотя модов 30 разных пробовал, много забросил на 50-100 игровом дне, не интересны вообще, как бы не хвалили их другие игроки.
Поэтому когда-то и писал в теме о Баннере, что стыдно становится, оглядываясь назад во времени, что играл в PoP - всё познаётся в сравнении.  :crazy:
Китайские товарищи рванули дальше в идеях, от Варбанда тупого мало что осталось, почему и говорил, что многие фишки хотелось бы увидеть в Баннере (но из увиденного на писи геймере, сложилось обратное впечатление, тот же варбанд, только вид с боку, косметическая рихтовка, не более пока)
возможно эта кувалда дается когда выходишь с пленными в город и сражаешься со стражей.
Ну да, я тоже так понял, но не пришлось ещё из плена кого-то выручать, если узнаешь как это происходит, поделись пожалуйста.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 17 Апреля, 2016, 18:33 »
1zironka1,
Для меня мод №1 навсегда это WD.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 17 Апреля, 2016, 18:37 »
Для меня мод №1 навсегда это WD.
Давно было, пробовал играть, но у меня тогда комп совсем слабенький был, не тянул нормально ничего. :(
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1330 : 17 Апреля, 2016, 18:39 »
Понятно, я просто из описания авторов помню, что они какую-то кувалду пробивную Г.Г. дают в таких случаях, чтобы смог победить стражу.
Я, когда за Западное Ляо играл, по заданию лорда Ся освобождал его брата из плена Сун (в городе Цзян). Он, насколько я помню, два варианта освобождения предлагал: силовой и "хитрый"  8-). По первому варианту и предполагалась выдача такой кувалды, чтобы стражу "успакаивать". По второму - предлагалось договориться с одной из деревень вокруг города, чтобы они пожар устроили и стража туда убежала. Я второй выбрал и кувалду мне не выдавали. Я со старостой договорился (подробности не помню, за деньги или ещё как), и деревня ночью задымилась. Вот только я в город или слишком рано зашел, или слишком поздно, поскольку у тюрьмы стражник так и стоял и потом, когда узника вытащил, с патрулем пришлось сражаться (хотя, может быть, без пожара их больше было бы). Я вот только не помню, когда я тюремщика "успокоил" - сразу после того, как ключ у него получил, или уже после того, как узника вывел. Как выводил, тоже, к сожалению, точно не помню  :(.  Помню только, что ночью освобождал, и что патрульные поодиночке подбегали. Но освободить удалось  :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 17 Апреля, 2016, 18:42 »
Я, когда за Западное Ляо играл, по заданию лорда Ся освобождал его брата из плена Сун (в городе Цзян). Он, насколько я помню, два варианта освобождения предлагал: силовой и "хитрый"  . По первому варианту и предполагалась выдача такой кувалды, чтобы стражу "успакаивать". По второму - предлагалось договориться с одной из деревень вокруг города, чтобы они пожар устроили и стража туда убежала. Я второй выбрал и кувалду мне не выдавали. Я со старостой договорился (подробности не помню, за деньги или ещё как), и деревня ночью задымилась. Вот только я в город или слишком рано зашел, или слишком поздно, поскольку у тюрьмы стражник так и стоял и потом, когда узника вытащил, с патрулем пришлось сражаться (хотя, может быть, без пожара их больше было бы). Я вот только не помню, когда я тюремщика "успокоил" - сразу после того, как ключ у него получил, или уже после того, как узника вывел. Как выводил, тоже, к сожалению, точно не помню  .  Помню только, что ночью освобождал, и что патрульные поодиночке подбегали. Но освободить удалось 
Круто что есть два варианта.
Спасибо что поделился, надо потом гайд будет дополнить твоими словами.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1332 : 17 Апреля, 2016, 19:34 »
1zironka1,
Бананалорд и меня пока не прельщает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 17 Апреля, 2016, 19:56 »
по гайду:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 17 Апреля, 2016, 20:31 »
1zironka1,
Бананалорд и меня пока не прельщает.

Ага, пока похоже на провал, а не на прорыв. :)

Посмотри в рекламном ролике к версии 0.4 (лучшее качество при просмотре поставь) сколько в кредитах много разработчиков, которые участвуют в проекте
кода Сябр написал, что неплохо было бы китайским товарищам показать OSP с кистенем, я разработчикам в теме о новостях новой версии написал, что в вашей истории в 1135 году кистени тоже использовали, может толпой навалятся на OSP и сделают для Г.Г. возможность использовать кистень, например такой  =/
http://savepic.ru/9435933.jpg
В ответе weeks主号 написал мне "спасибо большое". Хоть он через WSE запускается, но может как отдельную версию мода приделают, так как из рекламного видео, готовый уже билд мода запускают на 1.158.

Andyboi
Спасибо, это уже тоже позже с Иблисом меняли названия юнитов, после того как Уханич писал кто и на кого будет менять специальных воинов.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1335 : 17 Апреля, 2016, 20:46 »
1zironka1,
Скорее топтание на месте.

Блин, один то моргенштерн сделать сложно, а ты три хочешь. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1336 : 17 Апреля, 2016, 20:54 »
Получил я, наконец, большой приз от Ярополка Владимировича. Выдал он мне следующее:
Русский тяжелый доспех , русский боярский доспех (статы у них одинаковые):
http://savepic.ru/9436945.jpg
Различные варианты русских шлемов (у всех защита головы +70):
http://savepic.ru/9417489.jpg
Частично бронированные сапоги (12 пар) с защитой ног +34 (у меня у всех НПС сапоги лучше):
http://savepic.ru/9384721.jpg
Кольчужные перчатки с защитой +4   >:(
Чистокровных андалузцев различных мастей:
http://savepic.ru/9414416.jpg
Из оружия - тяжелые кавалерийские пики (удар 20, укол 35) и одноручные секиры (удар 30)  :cry:
Щиты тоже не очень - рыцарские каплевидные (225/23)

Всё это он и раньше мне в призах выдавал, нового ничего не появилось. Кстати за первый уровень должностных достижений получил шлем +75:
http://savepic.ru/9403154.jpg
Больше такого не разу не выдавал, только +70.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 17 Апреля, 2016, 20:56 »
1zironka1,
Скорее топтание на месте.
Да да да, 5 лет топчутся!
Я тут смотрел самые первые их блоги и новости  :)

1zironka1,
Блин, один то моргенштерн сделать сложно, а ты три хочешь.
Ну как самый главный подарок в королевской награде, могли бы сюрприз преподнести Г.Г.  :)
 

Добавлено: 17 Апреля, 2016, 21:05

Получил я, наконец, большой приз от Ярополка Владимировича. Выдал он мне следующее:
Не очень подарки, но будем знать!

Смотрю у тебя лук в инвентаре у Г.Г. - найманский мастерский?

Я всё никак не могу попасть на Мастерский лук из тиса в городах Сун, только сильный пока попался. :(
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 21:05 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 17 Апреля, 2016, 21:07 »
Различные варианты русских шлемов (у всех защита головы +70):
в трофеях попадались два раза шлемы: ржавая шлем маска Чжурчжэней с защитой головы+72 и тела+7,  могу только догадываться что из себя представляет благородная шлем маска!!! наверно это самый лучший шлем в моде.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1339 : 17 Апреля, 2016, 21:13 »
в трофеях попадались два раза шлемы: ржавая шлем маска Чжурчжэней с защитой головы+72 и тела+7,  могу только догадываться что из себя представляет благородная шлем маска!!! наверно это самый лучший шлем в моде.
Да, у меня  на Г.Г. Маска чжурчжэней  :)
А есть ещё Полный шлем, одному из НПС отдал, там +77_+10 кажется. Тоже с воинов Династии Цзинь выбивается. Чуть позже скриншоты сделаю.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1340 : 17 Апреля, 2016, 21:13 »
Смотрю у тебя лук в инвентаре у Г.Г. - найманский мастерский?

Я всё никак не могу попасть на Мастерский лук из тиса в городах Сун, только сильный пока попался.
Я этот лук, по-моему, у монголов в одном из городов купил. А Мастерский лук из тиса тоже никогда не встречал, даже когда за Сун играл.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1341 : 17 Апреля, 2016, 21:16 »
Я всё никак не могу попасть на Мастерский лук из тиса
мастер. из тиса 45/93/76, а мастер. составной 45/92/79, параметры почти те же, но составной скорострельней.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1342 : 17 Апреля, 2016, 21:21 »
@1zironka1
watch that video again,i found they finally make the flag floating on the lance!this's gonna be awesome~~~the old 1257mod have done that before,not much other mods have this function.

and the prison's problem,they actually collect all those prison which cannot come out after the rescue mission on a new thread,i 'm pretty sure they will fix these bug in next version,in this version,all we can do is just to avoid those rescue. :(

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 17 Апреля, 2016, 21:31 »
Ну флаги в Потопе уже давно реют. Правда в любом положении.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 17 Апреля, 2016, 21:41 »
@1zironka1
watch that video again,i found they finally make the flag floating on the lance!this's gonna be awesome~~~the old 1257mod have done that before,not much other mods have this function.

So it's the same mod you us in this thread have shown links (Song Dynasty version 3.0) old video, back in may 2012.
The grenade launchers you have on the history, later came, when Genghis Khan attacked China. I'm talking about this mod meant "fiery spear" like a flamethrower, but the flame it gave only 1.8 meters, so after using fuel turned into a normal spear.
And then in the old fashion (Song Dynasty 3.0 to AD1257) spear really like the grenade launcher, not a grenade thunder.  :)
На русском
and the prison's problem,they actually collect all those prison which cannot come out after the rescue mission on a new thread,i 'm pretty sure they will fix these bug in next version,in this version,all we can do is just to avoid those rescue.

We know that the developers know about the problems in saving the prisoners from the prison. Of course will fix in the new version, if you know about it.
На русском


Добавлено: 17 Апреля, 2016, 21:52

Ну флаги в Потопе уже давно реют. Правда в любом положении.

Вот первые рекламные ролики к релизу мода в 2014 году, не помню только там флаги были или нет.

Я про количество разработчиков говорил  :)
Наш труженик Mark7 тоже помогал. С моделями из новой фракции Зангиды он помогал, в новостях они говорили на китайском сайте.
 

Добавлено: 17 Апреля, 2016, 22:12

мастер. из тиса 45/93/76

А в каком городе Сун попался не помнишь?

Вот скриншоты маски и шлема
http://savepic.ru/9403170.jpg
http://savepic.ru/9402146.jpg
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 22:12 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1345 : 17 Апреля, 2016, 22:34 »
А в каком городе Сун попался не помнишь?
Нет не помню, попалось 2, но я не уверен что вообще это было у Сун..не помню, а составные мастерские в районе Дамин -- Бенин, вполне возможно что и из тиса был там.
а что у тебя за булава? она же вроде двуручная?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 17 Апреля, 2016, 22:54 »
Нет не помню, попалось 2, но я не уверен что вообще это было у Сун..не помню, а составные мастерские в районе Дамин -- Бенин, вполне возможно что и из тиса был там.
Жаль, но буду мониторить, я в земли Цзинь редко хожу, а в первом сейве там они не попадались мне.
а что у тебя за булава? она же вроде двуручная?
Та же, о которой я раньше тебе говорил (двуручное/одноручное), у Цзинь Щит императора и Цзинь бронированный воин такая булава, с них и сваливалась в луте.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 17 Апреля, 2016, 22:57 »
Цзинь Щит императора и Цзинь бронированный воин такая булава, с них и сваливалась в луте.
я ее тоже подбирал в боях, но она ни разу мне в трофеях не попадалась, а с головой льва в упор не видел...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 17 Апреля, 2016, 23:11 »
я ее тоже подбирал в боях, но она ни разу мне в трофеях не попадалась, а с головой льва в упор не видел...
Странно, у меня частенько сваливалась, поэтому я её своим НПС отдавал тоже (где-то 5 НПС у меня с ними).
А вот булава с головой льва только когда с Сельджуками начнёшь воевать, будет в трофеях сваливаться. Можешь напасть на кого-то из них, ради пробы посмотришь свалится или нет, не забудь скрин сделать.
В моём сейве Сельджуки с Крестоносцами совместными усилиями разбили полностью Фатимидов, у меня к Сельджукам наверное несколько дополнительных генералов прилипло из Фатимидов, сам не знаю когда я до них доберусь. На йоку китайские игроки видел тоже с ней рубятся.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 17 Апреля, 2016, 23:13 »
не знал что бронированный воин у Цзинь - конница, конечно уступающая немного драконам Сун..и еще не понимаю, у щитов императора Цзинь прокачен навык стрельбы, они что тоже стреляют из лука? ни когда не видел.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC