Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 545
Всего: 548

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065222 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 17 Апреля, 2016, 23:22 »
не знал что бронированный воин у Цзинь - конница, конечно уступающая немного драконам Сун..

Ага, крепыши ещё те, у них восстанавливается здоровье хорошо, так как живучесть +10 имеют.
и еще не понимаю, у щитов императора Цзинь прокачен навык стрельбы, они что тоже стреляют из лука? ни когда не видел.

Я в новом видео к версии 0.4 заметил, что им уже луки разработчики выдали, посмотри внимательно увидишь, как они стреляют уже на бронированных китайских лошадях. Т.е у Цзинь ещё один юнит добавится с луком, правда будут ли они относится к группе конных лучников в новой версии.

 

Добавлено: 17 Апреля, 2016, 23:31

Вот из видео скрин
http://savepic.ru/9377585.jpg

Судя по всему они реализовывают те идеи, которые в планах у них были изначально, но они потом перестали патчами заваливать игроков.
Увидим сами уже скоро в новой версии.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 23:31 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 17 Апреля, 2016, 23:46 »
Судя по всему они реализовывают те идеи, которые в планах у них были изначально
я при обороне владений с ними часто сталкивался...они и так не пробиваемые и молотят всех подряд (против драконов не воевал не знаю), с луками они вообще станут супер.

так что получается когда у лорда воинов меняешь на элиту, все твои переходят к нему? раньше этого не замечал..
 

Добавлено: 17 Апреля, 2016, 23:52

да еще, не помню говорил или нет facepalm
Кто меняет:  ​ Цзунби Янь
На Кого меняет:  ​ Чжурчжэни бронированый воин 
Кого меняет:  ​ Тяжелый кавалерист  ­ 2шт + (Чжурчжэни пехотинец ­ 1шт)

здесь не Тяж. кавалерист, а Цзинь тяж. кавалерист. потому что у Цзинь есть и просто Тяжелые кавалеристы.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 23:52 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 18 Апреля, 2016, 00:07 »
я при обороне владений с ними часто сталкивался...они и так не пробиваемые и молотят всех подряд (против драконов не воевал не знаю), с луками они вообще станут супер.

Да, они "головорезы" настоящие - элита как ни как. Цзинь как на мой город пошла мощными отрядами, ели отбился своими 450 против их 900, я ещё тогда не знал, что фишка с осадами авторами внедрена, в итоге отбил 1270 вместо 900 (у них как бы за кадром в процессе штурма лорды ещё подошли дополнительно). Я просто офигевал, было 900, при обороне смотрю уже больше 1000 живыми и мёртвыми у них, не мог понять откуда они подходят  :blink: Моих 40 человек живых осталось.
Я самых своих крутых воинов в конце списка гарнизона ставил,
http://savepic.ru/8502604.jpg
http://savepic.ru/8470860.jpg
благодаря им на стенах уже добили всех Цзинь, когда они через осадную башню продавили меня своей мощью.

Обрати на скринах, какой перевод раньше был  :), поэтому нападал вслепую на них  :crazy:, часто из боя приходилось выходить с позором  :(, так как их головорезы уничтожали всю мою шелупонь  >:(, а когда своё королевство создаёшь, нанимать войска вообще не откуда, только из плена в патрулях попадались более менее воины, и всё.
А когда лорды, ещё своими зажигательными стрелами начинают стрелять, тоже не сладко, они по своему ИИ тоже вроде действуют, на скринах видно как они от своих войск дистанционно меня чикают  :)
http://savepic.ru/8509778.jpg
http://savepic.ru/8488274.jpg
Сблизиться с ними невозможно было на бронированной лошади, они все на скоростных лошадях (как у сун в подарках).
Сильных лордов Цзинь на свою сторону, когда привлёк, можно было против Сун выступать, но получили экономический патч, и новая игра была обязательна.

так что получается когда у лорда воинов меняешь на элиту, все твои переходят к нему? раньше этого не замечал..
Всё верно, из отряда твои обменные уходят.

 

Добавлено: 18 Апреля, 2016, 00:14

здесь не Тяж. кавалерист, а Цзинь тяж. кавалерист. потому что у Цзинь есть и просто Тяжелые кавалеристы.

Учту, с Иблисом замучались с этими цзиньскими войками. Туда сюда откатывались.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2016, 00:14 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 18 Апреля, 2016, 00:15 »
Я самых своих крутых воинов в конце списка гарнизона ставил
http://savepic.ru/8502604.jpg
http://savepic.ru/8470860.jpg

а кто это такие вообще? драконы? почему плата такая высокая? или в эк. патче переделали?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 18 Апреля, 2016, 00:22 »
@1zironka1 you really should stop give compliments on every words,
siriushuang
Since, we have on the site, it is impossible to give flowers, like on your Chinese site, so I on your posts you always put +1. Well, thank you so much for the tips! :thumbup:
На русском
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1355 : 18 Апреля, 2016, 00:25 »
Учту, с Иблисом замучались с этими цзиньскими войками. Туда сюда откатывались.
просто у Цзинь - 4 вида кавалерии, не считая элиту - 2 вида конных лучников(Чжурчжэнь конный стрелок и Чжурчжэнь тяжелый всадник) и 2 вида обычной конницы(Тяжелый кавалерист и Цзинь тяжелый кавалерист), разница в найме через таверну или обычный наем в городе или в замке.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 18 Апреля, 2016, 00:26 »
а кто это такие вообще? драконы? почему плата такая высокая? или в эк. патче переделали?
Золотой дракон империи Сун

Гвардеец личного резерва полководца (которые у Хана Ши Шонга обмениваются, у них ещё зажигательные стрелы, осады ночные с ними красиво смотрятся  :))

Плата такая, так как у меня лидерство тогда почти нулевое было. :(
 

Добавлено: 18 Апреля, 2016, 00:29

2 вида конных лучников(Чжурчжэнь конный стрелок и Чжурчжэнь тяжелый всадник)
Их тоже туда сюда переводили
2 вида обычной конницы(Тяжелый кавалерист и Цзинь тяжелый кавалерист)
И их тоже.
разница в найме через таверну или обычный наем в городе или в замке.
А ты что, за Цзинь начал играть в новом сейве?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 18 Апреля, 2016, 00:44 »
А ты что, за Цзинь начал играть в новом сейве?
нет, в новом играю за Сун. но мне было любопытно насчет вассалов своего королевства..я имею ввиду отношения и раздачу владений...поэтому взял первый сейв чтобы посмотреть. оказывается отношение бывает падает на 1 (но только один раз), в том случае если лорды между собой враждуют. и завербовать к себе оказывается тоже можно, но единиц. потом уже перебегают к тебе когда у фракции нет владений.
так у меня с первого сейва были дарованны императорам 2 города Цзинь и когда отделился, получилось что Поднебесные исчезли из таверн а появились войска Цзинь. (и если хочешь во владение какой то замок или город нужно разговаривать с лордами чтобы тебя поддержали)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 18 Апреля, 2016, 01:11 »
нет, в новом играю за Сун. но мне было любопытно насчет вассалов своего королевства..я имею ввиду отношения и раздачу владений...поэтому взял первый сейв чтобы посмотреть. оказывается отношение бывает падает на 1 (но только один раз), в том случае если лорды между собой враждуют. и завербовать к себе оказывается тоже можно, но единиц. потом уже перебегают к тебе когда у фракции нет владений.
Ясненько!
так у меня с первого сейва были дарованны императорам 2 города Цзинь и когда отделился, получилось что Поднебесные исчезли из таверн а появились войска Цзинь.
Понятно, войска Цзинь ещё появляются в таверне префектуры Датун, нанимал таких когда-то Чжурчжэнь тяжелый всадник
(и если хочешь во владение какой то замок или город нужно разговаривать с лордами чтобы тебя поддержали)
Ага, тоже просил Юэ Фэй и ещё кого-то, когда именно Пекин мне нужен был. Сказали поддержат меня. А так в разговорах, я всегда других поддерживаю, чтобы отношения по чуть-чуть поднимались. От всех остальных владений я отказывался и отказываюсь всегда.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 18 Апреля, 2016, 01:15 »
не могу попасть на Мастерский лук из тиса в городах Сун
проверь Цзянькан и Цзянлин, если не ошибаюсь...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 18 Апреля, 2016, 01:22 »
проверь Цзянькан и Цзянлин, если не ошибаюсь...
Спасибо большое, сейчас грузану игру посмотрю.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1361 : 18 Апреля, 2016, 01:25 »
по крайней мере там эти луки есть, а на мастерский  нужно нарваться :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 18 Апреля, 2016, 01:40 »
а на мастерский  нужно нарваться

Нарвался только опять на Сильный  :(
http://savepic.ru/9404235.jpg
Буду мониторить дальше.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 18 Апреля, 2016, 01:42 »
Нарвался только опять на Сильный
ну так это же хорошо, значит по идее в этих городах должны быть и мастерские..раз в неделю пытаться туда заходить.
 

Добавлено: 18 Апреля, 2016, 01:51

Странно, у меня частенько сваливалась, поэтому я её своим НПС отдавал тоже (где-то 5 НПС у меня с ними).
А вот булава с головой льва только когда с Сельджуками начнёшь воевать
блин бестолковый я :blink:, сейчас только сообразил что у меня батлсайз стоит на 300 и поэтому я и не видел булаву щитов императора, удивляюсь как еще шлем чжурчжэней свалился facepalm
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2016, 01:51 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1364 : 18 Апреля, 2016, 02:00 »
блин бестолковый я , сейчас только сообразил что у меня батлсайз стоит на 300 и поэтому я и не видел булаву щитов императора, удивляюсь как еще шлем чжурчжэней свалилс
Когда на лорда мощного нападёшь, у которого элитников много, я с ними обычно в самом конце боя справляюсь, добиваю иногда сам, вот с них много всегда интересного, и броня элитная, маски, полные шлемы, дубинки.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 18 Апреля, 2016, 02:01 »
ясно. спасибо.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1366 : 18 Апреля, 2016, 03:25 »
Обновил архивы, вернул файл трупс, который любезно предоставил Никон, где он вернул НПС непрокачанными, и оставил исправления Иблис по воинам Киевской Руси.

Архив с музыкальными темами (4-е темы) и новыми звуками (более 800)
12TH (music+Sounds) (добавил гайд ещё в архив, и описание как менять музыкальные темы этого мода)
https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT

12th0.39 (музыка старая, т.е. авторов мода + добавил гайд в архив)
https://yadi.sk/d/d85hohJ7pwGgi

Обновил гайд из наших последних обсуждений
PDF
https://yadi.sk/i/VS93oxYNqscmb
Word
https://yadi.sk/i/TkM5kQ_oqscct
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1367 : 19 Апреля, 2016, 07:46 »
Всем привет!
Команда 12TH обнародовала информацию о новых 3-х феодальных кланах в Тибете, которые будут в новой версии 0.4, с историческим экскурсом.  :thumbup:
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1881853-1-1.html

Что пишут разработчики не совсем понятно, без знания китайского языка. Эпоха X—XII веков в истории Тибета считается «Тёмным периодом». Различные феодальные роды, буддийские и бонийские монастыри узурпировали власть в отдельных районах страны. Какие исторические личности были в тот период, авторы мода знают из своих манускриптов.
Вот что нашёл в рунете, интересующиеся могут посмотреть в спойлере информацию для ознакомления.
Тибет в IX—XII вв.

У кого не откроются картинки по ссылке на китайский сайт, часть из них, вставил ниже в спойлер.
Как будут называться новые королевства не понять, поэтому предлагаю посмотреть на глобальную карту  :)

Воины из Тибета, которые появятся в новой версии

吐蕃武士 (Tibetan warrior)

P.S.
Интересное видео на русском, о технологиях связанных с порохом в период Династии Сун (осадные машины, тройные гигантские арбалеты для осад, многозарядные арбалеты, огнённое копьё, огнеметы и т.д.). Советую ознакомится!

https://www.youtube.com/watch?v=YHj_JEcg1qg

Также интересное видео о эволюции брони в Китае (показана Сун, частично Ляо, Цзинь). Полное соответствие брони в моде 12TH.

https://www.youtube.com/watch?v=FilHUqnCtBs&list=PL738C0719C63E043C&index=4
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 19 Апреля, 2016, 13:57 »
кому интересно, зарплата :D по фабрикам в городах:
1zironka1
пробовал на первом сейве найти ту "львиную дубинку" - (но похоже что, это та же муть как и с компаньонами Фэн Чэном и Ибрагимом...)
перебил половину сельджуков.... хоть бы что толковое...не говоря уже про львиную голову...может кому другому повезет больше.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1369 : 19 Апреля, 2016, 17:09 »
пробовал на первом сейве найти ту "львиную дубинку" - (но похоже что, это та же муть как и с компаньонами Фэн Чэном и Ибрагимом...)
перебил половину сельджуков.... хоть бы что толковое...не говоря уже про львиную голову...может кому другому повезет больше.

Нашел свой старый сэйв, когда пробовал играть за Западное Ляо. Я в нём выбил эту дубину почти в самом начале игры, но не у сельджуков, а у хорезмийцев. Не помню, правда, у регулярных войск или у дезертиров.
http://savepic.ru/9409142.jpg
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 19 Апреля, 2016, 18:35 »
Я в нём выбил эту дубину почти в самом начале игры, но не у сельджуков, а у хорезмийцев.

все равно, мне простому смертному не понять:
1. что хорошего в этих дубинках? (да львиная голова - хороша, но была бы супер с параметром скорости, бонусы у нее классные..) я имею в виду все кроме этой...  сбалансированный сарацинский клинок
http://savepic.ru/9480580.jpg
лучше по всем параметрам любой дубинки, я уже не говорю про мастерский. но это сугубо мое личное мнение, ни кому не навязываю...
2. что хорошего в мастер. тисовых и составных луках? найманский мастерский перебьет любого из них, хоть у него и убойность ниже, зато в остальном превосходство....опять таки это мое мнение...
а что касается молота львиная голова - то его, так как он нигде не продается, на всех НПС не поставишь...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 19 Апреля, 2016, 19:44 »
кому интересно, зарплата  по фабрикам в городах:
Открыл везде, где с лордами городов, не были минусовые отношения. В каждом что-то выгодное подбирал.
1. что хорошего в этих дубинках? (да львиная голова - хороша, но была бы супер с параметром скорости, бонусы у нее классные..) я имею в виду все кроме этой...  сбалансированный сарацинский клинок
Молот с головой льва пробивной, когда подберешь себе - почувствуешь разницу с клинком. Мне понравился, когда удар +10, грозное оружие!
2. что хорошего в мастер. тисовых и составных луках? найманский мастерский перебьет любого из них, хоть у него и убойность ниже, зато в остальном превосходство....опять таки это мое мнение...
На форуме, когда-то формула подсчёта наносимого урона с луков была приведена, вот по ней всё очень понятно, что урон +45 лучше, чем урон +40 у мастерского найманского. Когда играл с мастерским луком кочевников (+36, мощ.выстрел+6), помню брал я у Цзинь город какой-то, так выстрел в голову Щиту императора, урон только +66 проходил, с найманским уже лучше, но хочу мастерский лук из тиса.  :D
Не подскажешь, какое требование по мощному выстрела у него (из тиса который)?

а что касается молота львиная голова - то его, так как он нигде не продается, на всех НПС не поставишь...
Ну да, хорошо что Никон подсказал, у кого можно выбить дубину. :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1372 : 19 Апреля, 2016, 20:15 »
Молот с головой льва пробивной, когда подберешь себе - почувствуешь разницу с клинком. Мне понравился, когда удар +10, грозное оружие!
я не про этот молот говорил, а про НПС. что для них лучше из одноручного? основное преимущество в битах, дубинах,  молотах - это оглушение, но в этом моде, по видимому что то не так с этим. в других модах пленных было - тьма, когда я НПС ставил оглушающее. а здесь увидел что и с рубящим и колющим у НПС - противник бывает оглушен... а с оглушающим пленных почти нет.
На форуме, когда-то формула подсчёта наносимого урона с луков была приведена, вот по ней всё очень понятно, что урон +45 лучше, чем урон +40 у мастерского найманского.
опять таки, это мое мнение: ведь я говорю не про убойность!!!!! пока ты прицелишься из своего тисового... я успею сделать 2 выстрела ... мой выстрел по любому из наймановского будет первым(скорость + точность).. и если я попадаю .. тебе больно... facepalm))) пока тебе больно - 2 выстрел ..и тебе уже не больно ...ты мертв!. ОООО и да у мастерского найманского урон не +40!!! а + 42!!! -3 к убойности, +1 к точности, +8 к скорости в отличии от тисового. выбирать вам.
Не подскажешь, какое требование по мощному выстрела у него (из тиса который)?
м. найман - 42/94/84 - мощный выстрел 7
м. тис        - 45/93/76 - мощный выстрел 8
м. состав.  - 45/92/79 - мощный выстрел 8 и чем же лучше мастерский из тиса от составного? на 1 единицу точность? а про найман я уже говорил..
 

Добавлено: 19 Апреля, 2016, 20:25

3 НПС на кониках с луками окружили 1 лучника противника - и что ты думаешь? я стоял наблюдал... так этот блин хорез...не выговорю... уложил всех НПС по очереди стоя на одном месте. я к чему говорю? мои НПС искололи все небо до дыр а во врага так и не попали а теперь вопрос какой прок от силы выстрела если твои НПС не попадают? я про их навыки сейчас не говорю. это знаю.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 20:25 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1373 : 19 Апреля, 2016, 20:39 »
я не про этот молот говорил, а про НПС. что для них лучше из одноручного? основное преимущество в битах, дубинах,  молотах - это оглушение, но в этом моде, по видимому что то не так с этим. в других модах пленных было - тьма, когда я НПС ставил оглушающее. а здесь увидел что и с рубящим и колющим у НПС - противник бывает оглушен... а с оглушающим пленных почти нет.

Насчёт НПС отдаю всегда то, что есть лучшее у меня. С пленными проблем не было, проблема в основном как их всех забрать, у меня пленение +4 или +3. :(

 
опять таки, это мое мнение: ведь я говорю не про убойность!!!!! пока ты прицелишься из своего тисового... я успею сделать 2 выстрела ... мой выстрел по любому из наймановского будет первым(скорость + точность).. и если я попадаю .. тебе больно... ))) пока тебе больно - 2 выстрел ..и тебе уже не больно ...ты мертв!. ОООО и да у мастерского найманского урон не +40!!! а + 42!!! -3 к убойности, +1 к точности, +8 к скорости в отличии от тисового. выбирать вам.

По скорости согласен, но эта разница не в два раза. Ещё когда ранен, штрафы к скорости натяжения тетивы лука тоже есть, замечал что скорострельность из лука у меня падает.
м. тис        - 45/93/76 - мощный выстрел 8

Спасибо, поищу формулу - просчитаю что на выходе будет. Но всё равно пока сам в игре реально не испробую, фиг пойму что лучше  :)

P.S. Ещё скрины из новости последней о Тибетских кланах. По последнему скрину писали, что игровая карта. Т.е. было 12 стран + 7 новых, которые недавно в новостях были. Ещё написали что в ближайшее время ещё новое видео покажут.  :thumbup:


 

Добавлено: 19 Апреля, 2016, 20:49

Вот что Smile когда-то писал
И по-русски вкратце про базовый урон:
Скрыто (нажмите для открытия / скрытия)
Урон за выстрел (арбалет) = урон арбалета + урон стрелы
Урон за выстрел (лук) = (урон лука + урон стрелы) * (бонус навыка владения) * (бонус мощного выстрела) + бонус силы
или с подсчетом бонусов:
Урон за выстрел (лук) =  (урон лука + урон стрелы) * ((навык * 0.01 * 0.15) + 0,85) * ((значение мощного выстрела * 0.14) + 1) + сила/5
Урон за бросок = (урон метательного оружия) * (бонус навыка владения) * (бонус мощного броска) + бонус силы
или с подсчетом бонусов:
Урон за бросок =  (урон метательного оружия) * ((навык * 0.01 * 0.15) + 0,85) * ((значение мощного броска * 0.1) + 1) + сила/5
Скорость атаки (для всех оружий) = скорость оружия * бонус навыка владения
или:
Скорость атаки (для всех оружий) = скорость оружия * (навык * 0.01 * 0.065 +1)
От себя: также, ловкость дает бонус в 0,5% за очко.

Дополнение по русски:
Арбалеты и только они имеют возможность пробить щит. Для того, чтобы иметь шанс пробить щит урон арбалета должен быть больше чем (30 + 3*значение сопротивления щита (resistance)). Про сам подсчет шанса, к сожалению, не написано.

Конечный урон также зависит от скорости снаряда и расстояния до цели. Управляется двумя переменными в module.ini - missile_damage_speed_power (зависимость урона от скорости) и air_friction (трение о воздух).
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 20:49 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 19 Апреля, 2016, 20:53 »
По скорости согласен, но эта разница не в два раза.
а я и не говорил про разницу = 2, и не говорил про здоровье. исходить нужно из того что оба соперника здоровы 100%, но у одного найман, а у другого тис! и уж если говорить про здоровье то победит тот у кого точность и скорость.. если конечно параметры всех луков правильные!
Но всё равно пока сам в игре реально не испробую, фиг пойму что лучше
ну да это правильно :D
 

Добавлено: 19 Апреля, 2016, 21:04

Вот что Smile когда-то писал
ну вот опять же, я не спорю по поводу урона... а лишь веду речь  о скорости (оружие - нанести удар, щит - блокировка) и точности атаки... и скорее всего это уже ни как не просчитаешь, как в бою - не успел поставить блок или первым нанести удар  и ты труп... без всяких формул. ну да ладно.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 21:04 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC