Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 542
Всего: 546

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065053 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 19 Апреля, 2016, 21:10 »
не успел поставить блок или первым нанести удар  и ты труп... без всяких формул.
Ага, особенно когда тяжи в прорыв идут  :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 19 Апреля, 2016, 21:23 »
1zironka1
знаешь когда первый сейв загрузил и начал бомбить сельджуков (а мое то королевство в районе Цзинь) т.е. не соприкасаются границы...сельджуки мне раз 8 присылали пакт о перемирии...просто любопытно... 
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1377 : 19 Апреля, 2016, 21:37 »
знаешь когда первый сейв загрузил и начал бомбить сельджуков (а мое то королевство в районе Цзинь) т.е. не соприкасаются границы...сельджуки мне раз 8 присылали пакт о перемирии...просто любопытно... 
Ты коварно напал на них  :D, а они может на два фронта до твоего нападения воевали.

Я в первом сейве против Цзинь все просьбы мира отвергал, совместно с Монголами против Цзинь воевал (с перемирием их не одолеть потом, учитывая, что мне сразу Сун могла войну объявить, а они тоже очень сильны были уже тогда (как Сириусхуанг объяснял). Когда против Монголии, Династия Сун пошла войной, Монголия быстро с Цзинь помирилась - вот тут я испытал всю сложность войны своего королевства в одиночку  :cry:, четыре лорда из НПС ощутимой поддержки не давали, хорошо что запасся топовыми Нойонами, Монгольскими мангудаями, Разведчиками красного тумена. С ними и воевал.
Нойоны и Мангудаи - это мощь при управлении Г.Г.!  :p
Правда когда полностью Цзинь покорил - Нойонов меньше 10 осталось. :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 19 Апреля, 2016, 21:46 »
Нойоны и Мангудаи - это мощь при управлении Г.Г.!
а мне понравились Ч/ч тяж. всадник и  Ч/ч конный стрелок в империи Цзинь - по своей доступности и по обороне владений....свист стоит в ушах от их выстрелов а штурмующие как колоски стелются.   а вот в открытом бою тяжи кавалерии лучше. ну это на мой взгляд. (мне кажется, как писал китайский товарищ, - иметь в наличии 500 хороших, чем 100 отличных, тем более что взять их проблематично)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 19 Апреля, 2016, 21:55 »
Вот, что на форуме Taleworlds подсказывает зарубежный товарищ Goro, какие кланы в Тибете будут.

Вот что переводчик выдал
один будет Гуге (Гуге королевство, розовый цвет в картинке)
один будет Ладакх (Ладакх царство или Намгьял династия Ладакх, светло-голубой цвет в картинке)
последний будет Лхаса королевский клан альянс (я не уверен, что исправить перевод этого один. желтый цвет в картинке.)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 19 Апреля, 2016, 21:56 »
и заметил еще что, враг конник, без коня, садиться на другого снова, если тот рядом. а вот за своим войском такого ни разу не замечал, печально.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 19 Апреля, 2016, 22:08 »
а мне понравились Ч/ч тяж. всадник и  Ч/ч конный стрелок в империи Цзинь - по своей доступности и по обороне владений....свист стоит в ушах от их выстрелов а штурмующие как колоски стелются.   а вот в открытом бою тяжи кавалерии лучше. ну это на мой взгляд. (мне кажется, как писал китайский товарищ, - иметь в наличии 500 хороших, чем 100 отличных, тем более что взять их проблематично)
Все войска хороши, у каждого королевства можно найти ударные штурмовые и боевые группы!

и заметил еще что, враг конник, без коня, садиться на другого снова, если тот рядом. а вот за своим войском такого ни разу не замечал, печально.
Попробуй так, в начале боя спешиваешь кого-то, отводишь в сторону, потом когда отвёл, дай команду сесть верхом, и веди за собой через лошадей стоящих, садятся, кому лошадь достанется. :laught:
У меня в бою, враги запрыгивают, за своими не наблюдал, часто не до этого, надо попробовать дополнительно команду верхом дать во время боя, посмотреть кто из оставшихся без лошадей оседлает пробегающую лошадь.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1382 : 19 Апреля, 2016, 22:11 »
 
Вот, что на форуме Taleworlds подсказывает зарубежный товарищ Goro, какие кланы в Тибете будут.

интересно конечно, но как ты говорил ... "ПОКА САМ не ПОПРОБУЮ ...." :D
мод супер! но в нем бывают баги.. как например ..(не один раз) оборонял какой то город - атаку отбил - осталось двое. за пределами..города. из города не выйти ни как... (*** об этом позже) эти раздолбаи упали в канаву в которой еще и колья понатыканы... да я знаю что в новой версии должны тонут! знаешь как выходил? прыгал на стену, а потом на лестницу, и в некоторых городах есть лестница вниз (между осадной башней и другой лестницей для атаки) прибегал ко рву и добивал...
 

Добавлено: 19 Апреля, 2016, 22:12

за своими не наблюдал
понаблюдай..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 19 Апреля, 2016, 22:26 »
интересно конечно, но как ты говорил ... "ПОКА САМ не ПОПРОБУЮ ...."
мод супер! но в нем бывают баги.. как например ..(не один раз) оборонял какой то город - атаку отбил - осталось двое. за пределами..города. из города не выйти ни как... (*** об этом позже) эти раздолбаи упали в канаву в которой еще и колья понатыканы... да я знаю что в новой версии должны тонут! знаешь как выходил? прыгал на стену, а потом на лестницу, и в некоторых городах есть лестница вниз (между осадной башней и другой лестницей для атаки) прибегал ко рву и добивал...

Это я знаю, точно так же делал! Такие косяки во всех модах, в которые доводилось играть - с этим ничего не поделаешь, тут хоть они видимые, а попадались в стенах, которые из стены могут стрелять (если стрелковый мод) или мечом рубить. Невидимки короче. :laught:

Про баги они знают, у них на сайте целые ветки, где авторы мода собирают проблемы (видишь и Сириусхуанг подсказывает про проблемы с тюрьмами).
Есть ещё также ветка с вылетами, где у кого, как и т.д. проблемы возникают. Они к своей аудитории очень внимательны, мод имеет огромную популярность у них. Когда выйдет 0.4 версия патчить ошибки будут мгновенно, у них почитателей МиБ в разы больше чем в России, быстро всё находят.
 

Добавлено: 20 Апреля, 2016, 00:26

Сейчас тестировал изменения автора hack930 к звуковому паку <Enhanced Sound>  которые он сегодня опубликовал.
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-549876-1-1.html
Вот сами изменения, с его комментариями

Вот ещё разъяснения автора, если кто хочет вернуть звуки лука/арбалета на оригинальный.
Менял я так
В файле module.ini  scan_module_sounds = 0 на scan_module_sounds = 1
Потом сам файл из архива module_sounds0.3 (прикрепил к сообщению) добавил в папку с модом.

В двух городах китайских, в которые заходил появились голоса на китайском языке. Прорвался в город вражеский - прикольно что-то говорить стал  :D В бою команды "В атаку", "отступаем", "10 шагов вперёд" - несколько  вариантов озвучки новых.
Каждый может протестировать более детально корректировку звуков.
https://yadi.sk/d/snXK7W_pr8u7y

Andyboi
Пока проводил тест, нарвался на Ваньянь Дигунай, у него в отряде больше 50 Щитов императора  :o Ушёл в сторону от их армии :(. Разорвут  :crazy:
http://savepic.ru/9464258.jpg
Провел бой с одним генералом из его свиты, вот какие трофеи с генерала Цзинь могут быть.
Потом впрягся помочь одному из генералов Сун, оказывается армия проходящая Цзинь спешила в замок, который армия Сун осадила. Вот одного генерала толпой начали валить.  :crazy: Пару скринов масштабного боя, включил тактическую камеру, видно как один из генералов Цзинь команды раздаёт своим войскам, когда отвел в сторону немного мои войска, отдал потом своим всем автоприказ Атаковать, даже войска союзного генерала меня послушались  :). Потом как меня накрыли, вышел из игры, но мои войска достойно держались, даже НПС отличились, Базарбай больше 10 наколотил  :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2016, 09:47 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1384 : 20 Апреля, 2016, 18:59 »
только что наткнулся на шикарнейшую на мой вкус вещь http://www.moddb.com/mods/the-tangut-prophecy
с нашей ситуацией схож сеттинг и странна производитель

кто знает какова судьба ?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 20 Апреля, 2016, 21:30 »
кто знает какова судьба ?

Полагаю брошено давно.

Howard M
А ты читал о Хуннах с Ханьской династией.
Что думаешь?
http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=1881643&page=1#pid7534878
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1386 : 20 Апреля, 2016, 22:54 »
кто знает какова судьба ?

Полагаю брошено давно.

Howard M
А ты читал о Хуннах с Ханьской династией.
Что думаешь?
http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=1881643&page=1#pid7534878


ну дык про хуннов разговоры то простые ... да долгострой то что скажешь... я вот лично крайне сомневаюсь в коммерческом успехе и выходе до баннерлорда(

The Tangut Prophecy ооочень зацепил... многие дико классные идеи там были(
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 20 Апреля, 2016, 23:24 »
многие дико классные идеи там были(
Так часто бывает, по какой-то причине проект дальше не пошёл. 
С модами к МиБ тоже так часто бывает, могут быть брошены даже не начавшись, одни идеи только остаются.
 

Добавлено: 20 Апреля, 2016, 23:35

выходе до баннерлорда(
Я так понял, они одновременно выйдут, как Рубик раньше объяснял, что по другому TW сотрудничать отказался.
Коммерческий успех у них будет, играть то будут годы, а не пять месяцев. Исторический тем более, без лжи - играть будут по любому!
Я тоже буду играть, только плохо будет, если только на китайском языке выйдет, там фишек судя по видео немало, не почувствуешь игры без правильного перевода.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2016, 23:35 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1388 : 20 Апреля, 2016, 23:42 »
про рубика давайте поподробней...если будет коммерция будет и англицкий
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 20 Апреля, 2016, 23:50 »
про рубика давайте поподробней...
В первой ссылке на китайский форум в этой теме, когда с Сябром ещё обсуждали, там Рубик тоже учавстовал в обсуждении, а он свой мод имеет Кастом коммандер, часть кода писал и для 12 век, и в Хун-Хань участвует тоже наверное.
если будет коммерция будет и англицкий
Вполне могут только для китайского рынка выпустить, смотря как договорились.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1390 : 21 Апреля, 2016, 11:03 »
про рубика давайте поподробней...
В первой ссылке на китайский форум в этой теме, когда с Сябром ещё обсуждали, там Рубик тоже учавстовал в обсуждении, а он свой мод имеет Кастом коммандер, часть кода писал и для 12 век, и в Хун-Хань участвует тоже наверное.
если будет коммерция будет и англицкий
Вполне могут только для китайского рынка выпустить, смотря как договорились.


может рубик участвует может нет... знаете 1zironka1 по моему скромному на какието это слухи да сложности перевода похоже( и да я конечно не маркетолог но выпускать 2 продукта единовременно - на мой опять же скромны совсем не рационально... делать только китайскую версию - то же по моему не логично... у нас на планете сша - самая потребляющая страна...самая зажиточная...опять же язык международного общения
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 21 Апреля, 2016, 16:16 »
Howard M
Рубик во многих проектах участвует. Будем ждать новостей! Через год всё узнаем, дыма без огня не бывает. :)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1392 : 21 Апреля, 2016, 19:03 »
Howard M
Рубик во многих проектах участвует. Будем ждать новостей! Через год всё узнаем, дыма без огня не бывает. :)

через год? да всего то
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1393 : 21 Апреля, 2016, 19:53 »
нарвался на Ваньянь Дигунай, у него в отряде больше 50 Щитов императора   Ушёл в сторону от их армии . Разорвут 
да бывает и побольше, бывает до сотни щитов... тяжко против них facepalm.
в новом сейве у меня все так же как и в старом - Крестоносцы- Сун - владение Дамин, вот только командующий не Юэ Фэн, непривычно...
хорошо то что если отношения в + можно отправить того у кого много пленных в свой город, на этом заработать "не отходя от кассы" :D
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 21 Апреля, 2016, 20:47 »
Дождался ! Переметнулись ко мне сразу 3 лорда . Отношения близко к 0 . Дал по городу каждому. Завоевание пошло. Одного прокачал до +100 , но он все равно на - пошел. Очень хорошо , что они не реагируют негативно , когда владения отдаешь другому. Город дал с +5 до +35 , неплохо . Короче , надо сильно постараться , чтобы отношения с ними вывести на минус ( радует). Обижаются если без владений , если разбили, войну объявил . Дальше посмотрим. Прокачал Убеждение до +7 , НПСы , почти всегда, хмыкают , но иногда срываются ( надо еще качнуть , полезный навык) .  :thumbup:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 21 Апреля, 2016, 22:28 »
через год? да всего то

Ну это нормально  :D. По Баннеру только в августе новости будут какие-то, не раньше :)
А в самом ближайшем будущем 12TH выйдет новый  :thumbup:, сейчас авторы новые видео будут монтировать для сообщества, все запланированные страны объявлены. Так что, мне поиграть будет во что  :thumbup:, даже этот сейв не успею пройти.  :)
да бывает и побольше, бывает до сотни щитов... тяжко против них .

Ни разу не видел, помню только, когда больше 100 элиты Цзинь на меня в бою пошло, от грохота бронированных лошадей страшно становилось  :-\, с новым недавнем улучшенным звуковым паком, вообще больше страха  :D
вот только командующий не Юэ Фэн, непривычно...

Так ты с кем, за Цзинь сейчас? Или Дамин себе уже отхватил что ли?
хорошо то что если отношения в + можно отправить того у кого много пленных в свой город, на этом заработать "не отходя от кассы"
Действительно удобно.  :laught:

Andyboi Пропустил твой пост когда-то:
3 НПС на кониках с луками окружили 1 лучника противника - и что ты думаешь? я стоял наблюдал... так этот блин хорез...не выговорю... уложил всех НПС по очереди стоя на одном месте.

В итоге, я от Ван Цзюань убежал. :(

Дождался ! Переметнулись ко мне сразу 3 лорда . Отношения близко к 0 . Дал по городу каждому. Завоевание пошло. Одного прокачал до +100 , но он все равно на - пошел. Очень хорошо , что они не реагируют негативно , когда владения отдаешь другому. Город дал с +5 до +35 , неплохо . Короче , надо сильно постараться , чтобы отношения с ними вывести на минус ( радует). Обижаются если без владений , если разбили, войну объявил . Дальше посмотрим. Прокачал Убеждение до +7 , НПСы , почти всегда, хмыкают , но иногда срываются ( надо еще качнуть , полезный навык) .
Поздравляю, это точно прорыв, всё реально в моде! Я когда Цзинь победил, у меня тоже радости было много. :) Почему и скучаю по тому сейву  :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 21 Апреля, 2016, 22:50 »
Так ты с кем, за Цзинь сейчас? Или Дамин себе уже отхватил что ли?
хотел европейскую "морду" и флаг нормальный... :crazy:короче у меня свои "зехеры", поэтому снова начал за крестоносцев, но не на службе, а в свободном плавании.. копил деньжат, открывал фабрики, собирал НПСов.. исколесил всю карту, потом  для "крестов" отбил замок, который сельджуки у них перед этим захватили, получил свой баннер...отказался от службы и пошел к Сун...теперь за них и уже по моему на 5 ранге. да и Дамин император подарил (уговорил лордов чтоб мне отдал), он мне необходим как плацдарм для будущего.... а Цзинь просто разбушевались и у одного лорда видел 90 щитов, вот только бронированных не посмотрел... а они все же круче. сбежал я тогда от него, я же не смертник :D
 

Добавлено: 21 Апреля, 2016, 23:21

"думаете мы можем помочь друг другу в этих землях" - кто проходил этот диалог до конца? как я понимаю с одним лордом отношения улучшаются, а с другим падают. если так, зачем тогда это нужно? если только у другого лорда +100, тогда по идее ему плевать...
 

Добавлено: 22 Апреля, 2016, 13:59

у меня, командующий Сун - Хан Ши Шонг
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2016, 13:59 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 22 Апреля, 2016, 16:17 »
а Цзинь просто разбушевались и у одного лорда видел 90 щитов, вот только бронированных не посмотрел... а они все же круче. сбежал я тогда от него, я же не смертник
А что у них (Цзинь) с экономическим положением? Если не в лом, заскриншоть их страничку.
"думаете мы можем помочь друг другу в этих землях" - кто проходил этот диалог до конца? как я понимаю с одним лордом отношения улучшаются, а с другим падают. если так, зачем тогда это нужно?
Это хвосты Варбанда, никогда раньше этой функцией не пользовался - тоже не знаю, в чём смысл этого действия. Можно не обращать внимания.  :D
у меня, командующий Сун - Хан Ши Шонг
Известная личность в истории Китая, в сериале "Патриот Юэ Фэй" его тоже показывают, очень добропорядочный генерал. Появилась 18-я серия с субтитрами недавно.

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 22 Апреля, 2016, 18:13 »
а Цзинь просто разбушевались и у одного лорда видел 90 щитов, вот только бронированных не посмотрел... а они все же круче. сбежал я тогда от него, я же не смертник

А что у них (Цзинь) с экономическим положением? Если не в лом, заскриншоть их страничку.

неа сейчас уже не смогу, это было по началу как я вступил в Сун. тогда Сун и Цзинь только воевали, а сейчас Цзинь зажали, монголы с севера, суновцы с юга, если еще и сяновцы с запада объявят бой - не думаю что Цзинь долго протянет.
а сейчас вот так _ день 108:
http://savepic.ru/9446346.jpg
http://savepic.ru/9443274.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 22 Апреля, 2016, 19:10 »
это было по началу как я вступил в Сун
Ясно, пока ты у Крестносцев был, Цзинь и поднялась, от этого, такой состав войск сильный был у некоторых генералов.
а сейчас Цзинь зажали, монголы с севера, суновцы с юга,
Судя по скринам, ещё прилично по времени с ним воевать, но ты очень активно помогаешь, у Сун зачётные показатели опять.
если еще и сяновцы с запада объявят бой - не думаю что Цзинь долго протянет.
Си Ся маловероятно, что объявит войну им, Сириусхуанг объяснял военную ситуацию по Си Ся, которая чаще всего бывает у них.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC