Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 561
Всего: 563

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065312 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 24 Апреля, 2016, 01:49 »
смотри разницу по Гранту!!! что пешим и что на коне!!!
да сейчас только увидел что его позже забрал. но и с арбалетом я сажу на коня. в живых после падения останется будет молотить из арбалета  :laught:
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 01:53 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 24 Апреля, 2016, 01:53 »
смотри разницу по Гранту!!! что пешим и что на коне!!!
Он, с арбалетом на стенах, полезней для меня, а конных воинов из НПС у меня не много.
 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 01:55

Ещё бы выбить арбалет Шенбай для него. Силу ему прокачал до +20, может использовать этот мощный арбалет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 24 Апреля, 2016, 01:56 »
Он, с арбалетом на стенах, полезней для меня
а что если бы он был на коне? он при обороне не был бы на стене с арбалетом????))))))))))))
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 24 Апреля, 2016, 01:59 »
а что если бы он был на коне? он при обороне не был бы на стене с арбалетом????))))))))))))
От одного удара Щита императора был бы вначале штурма вырублен, так как был бы в группе конницы, а они у меня с группой пехоты в первых рядах на защите. Лучше с арбалетом, как лучник. :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 24 Апреля, 2016, 02:03 »
http://savepic.ru/9471692.jpg

От одного удара Щита императора был бы вначале штурма вырублен, так как был бы в группе конницы, а они у меня с группой пехоты в первых рядах на защите. Лучше с арбалетом, как лучник.

оххх так я же говорю тебе - о твоей  ОТДЕЛЬНОЙ ГРУППЕ!!! если бы она была...
 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 02:04

был бы в группе конницы, а они у меня с группой пехоты в первых рядах на защите.

все верно и отдельная группа  тоже в первых рядах, может ты и прав. но их можно расставить.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 24 Апреля, 2016, 02:44 »
вот кто мне попался в плен

Ань Цуань из Си Ся? Забыл, как зовут очень мощного по составу войск генерала Си Ся - Стальных змей и Гвардейцев резерва полководца много у него всегда.
все верно и отдельная группа  тоже в первых рядах, может ты и прав. но их можно расставить.
Уже привык к тому когда они в общей группе всегда, у меня батлсайз на 1000 - все штурмы и осады несколько по другому проходят, сразу шквальный обстрел с обеих сторон  :crazy:

P.S.
Обновил архив 12TH (music+Sounds) - добавил улучшенный звуковой пак, ничего добалять и менять в module.ini уже не надо. Всё сделано уже!
https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT

Хеш-суммы файлов
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 24 Апреля, 2016, 02:56 »
викингов не смотришь?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 24 Апреля, 2016, 03:06 »
Три сезона смотрел, а что уже четвертый вышел?
Посмотрел сейчас, уже вышел
Сезон 4
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 24 Апреля, 2016, 03:08 »
нет. просто сейчас 10-ю, 3-го смотрел.
исторические нравятся... типа .."Рим", "Тутанхамо́н"...
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 03:12 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 24 Апреля, 2016, 03:14 »
4-й сезон уже качаю.  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 24 Апреля, 2016, 03:17 »
от куда? с переводом? не люблю я любительский...
 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 03:19

накосячил я :crazy: смотрел оказывается 4-го 10-ю
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 24 Апреля, 2016, 03:21 »
Вот что нашёл
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 24 Апреля, 2016, 03:27 »
http://www.lostfilm.tv
http://baibako.tv/
http://newstudio.tv
обычно от сюда качал .. Лост нравится озвучка
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 24 Апреля, 2016, 03:30 »
Прошлые сезоны не помню уже с какой озвучкой смотрел, после Патриот Юэ Фэй уже без разницы.  :D

Вот где сразу появляются известия о добавлении новых серий "Патриот Юэ Фэй" с русскими субтитрами
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 03:35 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 24 Апреля, 2016, 12:15 »

Вот где сразу появляются известия о добавлении новых серий "Патриот Юэ Фэй" с русскими субтитрами
спасибо :)
1zironka1
забыл спросить.. по управлению камерой. она не движется по оси вправо, влево? только вперед, назад, вправо, влево?

и по трофеям. попалась зажигательная стрела, правда погнутая, значит в трофеях их раздобыть можно!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 24 Апреля, 2016, 12:33 »
Дослужившись у Ярополка Владимировича до 9 ранга и получив подарки, решил основать свое государство. Правда, чтобы послать его подальше, пришлось изрядно подождать  >:(. Он как чуял, что взбунтоваться хочу - два города мне отдал, даже не пикнул  :D. Хотя я других поддерживал при разговоре, кому владения отдать. Да тут ещё, когда у сельджуков Дамаск отбил, Киевской Руси разом Византия и Фатимидский Халифат войну объявили  :o. Ну, думаю, взбунтуюсь, так придется на четыре фронта воевать  :cry:. Тут как раз Ярополк Владимирович Дамаск решил своему брату отдать. Послал я его куда подальше и основал свое государство. И тут сюрприз, да ещё какой! Глянул я в меню фракций - а оказывается, что воюю-то я только с Киевской Русью, а с остальными у меня мир. И с Византией, и с Фатимидами, и даже с Сельджуками, с которыми у меня отношения в глубоком "минусе" были. Правда пришлось сразу же Дамаск оборонять от князей русских, которые час назад его вмести со мной от фатимидских халифов защищали. У них 1000+ воинов, у меня, вместе с гарнизоном, 250  :(. Я как раз не задолго до этого своих Кавалеристов Русь и Конных лучников Русь в Анкаре в гарнизон скинул - заранее к объявлению независимости готовился, чтобы потом они от меня разбегаться не начали. Еле отбился, пришлось после каждого штурма из своего отряда воинов в гарнизон подкидывать, чтобы его без боя не заняли. И это мне ещё повезло, что часть русского войска с Фатимидами тут же, рядом с Дамаском сражалось.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 24 Апреля, 2016, 12:44 »
решил основать свое государство. Правда, чтобы послать его подальше, пришлось изрядно подождать  . Он как чуял, что взбунтоваться хочу - два города мне отдал, даже не пикнул 
то же было в первом сейве. долго ждал...чтоб уйти.
И тут сюрприз, да ещё какой! Глянул я в меню фракций - а оказывается, что воюю-то я только с Киевской Русью, а с остальными у меня мир. И с Византией, и с Фатимидами, и даже с Сельджуками, с которыми у меня отношения в глубоком "минусе" были
ты был вассалом!!! и твои отношения с фракциями - это не твои, а той фракции у которой ты вассал. как только отделился - вот тогда отношения действительно стали твоими (т.е. твоего королевства), поэтому все обнулилось, а за то что предал Ярополка :D - понятное дело с Русью в минусах и война.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 24 Апреля, 2016, 13:13 »
ты был вассалом!!! и твои отношения с фракциями - это не твои, а той фракции у которой ты вассал.
Есть отношения между фракциями, а есть - твое отношение с каждой фракцией. Когда на вражеского лорда нападаешь, или караван чей-нибудь грабишь, то появляется надпись, что "Ваши отношения с такой-то фракцией упали с таких-то до таких-то". Или наоборот, когда какому-то государству помогаешь: или в штурме поучаствуешь или лорду поможешь, или каравану, то ваши отношения повышаются. Когда другие лорды из твоего государства у врага города берут, или на вражеских лордов нападают, или на караваны, то у тебя отношения с этой фракцией не минусуются. Опять же, если ты караван какой-нибудь нейтральный ограбишь, то у тебя отношения с этой фракцией падают (правда через некоторое время восстанавливаются), а у твоей фракции - нет. Соответственно, на тебя лорды этой фракции могут напасть, а вот на караваны твоей фракции не нападают.
Не помню как в Варбанде (я обычно или сразу со своего королевства начинал или чьим-нибудь вассалом становился), а вот в первом M&B, который "История героя", когда с государем насчет замка не соглашался и посылал его, то врагами у тебя (насколько помню) становились и твоя бывшая фракция, и те, с кем она на этот момент воевала.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 24 Апреля, 2016, 13:36 »
может и так... но мое мнение, это мое... ты создал новое государство - значит отношения этого государства с другими фракциями, по идее, будут равны 0, кроме той из которой вышел. я говорю только об этом, а не о личных отношениях, и о том почему не напали после отделения другие фракции.
(по крайней мере в первое время, потом конечно они нападут, (и сомневаюсь, что даже если отношения с ними будут в плюсах, у вас будет мир))...
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 13:39 от Andyboi »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 24 Апреля, 2016, 13:57 »
ты создал новое государство - значит отношения этого государства с другими фракциями, по идее, будут равны 0, кроме той из которой вышел.
Ну вот представь...
Воевал ты в качестве вассала с неким государством, воинов его убивал, лордов в плен брал, лично взял штурмом два города и один замок, при штурме ещё нескольких помог. А потом объявляешь: "Всё, создаю свою королевство". И государь, против которого ты воевал, говорит: "О, зашибись, братан! Я на тебя зла не держу. А что твоя столица в моем бывшем городе, который ты же и захватил, то это ничего. Я даже польщен".
а за то что предал Ярополка  - понятное дело с Русью в минусах и война.
Так тут как раз и есть личные отношения. Предал-то я лично Ярополка, а вот государству ещё ничего плохого сделать не успел. Даже наоборот: города защищал, мощь укреплял, князьям помогал, караванам опять же
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 24 Апреля, 2016, 14:17 »
Воевал ты в качестве вассала с неким государством, воинов его убивал, лордов в плен брал, лично взял штурмом два города и один замок, при штурме ещё нескольких помог. А потом объявляешь: "Всё, создаю свою королевство". И государь, против которого ты воевал, говорит: "О, зашибись, братан! Я на тебя зла не держу. А что твоя столица в моем бывшем городе, который ты же и захватил, то это ничего. Я даже польщен".
ТЫ НАЕМНИК (ВАССАЛ)!!! воюешь и убиваешь и захватываешь в плен и штурмуешь города и ..... ОТ ИМЕНИ РУСИ И ЯРОПОЛКА! а не от себя лично.
а столицу что ты захватил - сразу была русской, раз ты вассал, посмотрел бы ты на ее цвет после захвата. а когда отделился --- ты для того государства с кем воевала Русь, стал Швейцарией.
Предал-то я лично Ярополка, а вот государству ещё ничего плохого сделать не успел. Даже наоборот: города защищал, мощь укреплял, князьям помогал, караванам опять же
ни хрена себе  facepalm .... так ты же забрал себе все земли и владения что принадлежали Руси!!! они то были не твоими, только формально принадлежали тебе, грубо говоря государь тебе дал их во временное пользование :D
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 24 Апреля, 2016, 14:34 »
и о том почему не напали после отделения другие фракции.
(по крайней мере в первое время, потом конечно они нападут, (и сомневаюсь, что даже если отношения с ними будут в плюсах, у вас будет мир))
Конечно, нападут, рано или поздно, даже если отношения в плюсах будут  >:( - ведь границы то общие имеются. Я просто имел в виду, что по игровому движку M&B вроде и с бывшими врагами война продолжаться должна, а то, что с ними сразу мир - похоже ещё одна из особенностей мода. Тут как раз раньше обсуждение шло, как свое государство основывать, чтобы с нескольких сторон враги не наседали.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 24 Апреля, 2016, 14:42 »
Я просто имел в виду, что по игровому движку M&B вроде и с бывшими врагами война продолжаться должна
я уже очень давно не играл в M&B, постоянно в Warband. но знаю точно, что отношения с главой государства сильно влияют на заключение мира, если отправляешь посла, а отношения в минусах с ним - гонец вернется ни с чем... в этом моде не знаю, по идее будет так же.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 24 Апреля, 2016, 15:19 »
ни хрена себе   .... так ты же забрал себе все земли и владения что принадлежали Руси!!! они то были не твоими, только формально принадлежали тебе, грубо говоря государь тебе дал их во временное пользование

Ну, как раз в те времена скорее наоборот, земли феодалов принадлежали феодалам и формально входили в состав государства. Если ты захватил земли своими силами, без поддержки армии государства и других лордов, то в те времена ты имел все права объявить эти земли своими и не всякий государь решился бы их у тебя отобрать. А если бы решился, то не факт, что другие вассалы (которые и составляют государство) его бы поддержали. Кстати, именно при Ярополке Владимировиче окончательно распалась Киевская Русь. Как раз из-за того, что вассалы были недовольны, как он распоряжается их землями. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярополк_Владимирович)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 24 Апреля, 2016, 15:29 »
оххх.. ну мы же говорим про игру .. :D  я говорил только по поводу Warband, а не про реальную картину истории. как разрабы сделали, так мы и пляшем.. тем более у каждого государства своя история! в которой нет нас со своими королевствами!!!  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC