Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 493
Всего: 497

Redrex и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065348 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 24 Апреля, 2016, 16:49 »
и по трофеям. попалась зажигательная стрела, правда погнутая, значит в трофеях их раздобыть можно!

 :o Прикольно, ты первый кто в луте поимел их. Но шансы получить их нормальными - просто ничтожны.
забыл спросить.. по управлению камерой. она не движется по оси вправо, влево? только вперед, назад, вправо, влево?

Вроде двигалась, но медленно. Клавиши AWSD попробуй или стрелками.
Послал я его куда подальше и основал свое государство.

С почином! Поздравляю, новый этап противостояния!  :thumbup:
И тут сюрприз, да ещё какой! Глянул я в меню фракций - а оказывается, что воюю-то я только с Киевской Русью, а с остальными у меня мир. И с Византией, и с Фатимидами, и даже с Сельджуками, с которыми у меня отношения в глубоком "минусе" были.

Так всегда было в модах на Варбанде, при отделении сразу в ноль отношения, кроме тех с кем бунтуешь.

А у меня начали сбегать около 250 дня определённые товарищи  :( Начал отпускать всех "уставших" НПС по своих землям. За раз, сразу семерых отправляю периодически. :D
Возле Дамина нагреб на армию Цзинь 730, валили бывшего фатимидского генерала. Не успел до, чтобы влиться в битву, перед самым подходом они его добили. Отбился от них, во время боя только с горки управлял армией своей. Спас из плена у них Юэ Юн. Думаю побегу в земли Сун, Чжао Гоу надо искать, посмотреть какой уровень уже. На речке проход заблокировали ещё отряды Цзинь  :cry: буду прорываться с боем их под опять под 700. Полный альбац! Элитники просто ураганные у Цзинь, повезло хоть их не было больше 70, а то пришлось бы грустить  :D
Из плена набрал до полного отряда воинов, ещё бы подлечиться где-то, но в Дамине нет места для отдыха мне. :)
http://savepic.ru/9490965.jpg
Доспех "Железный Будда" в луте свалился, не поношенный  :)
http://savepic.ru/9472533.jpg

Ещё что забыл. Первый раз такое видел. :o :blink: Бежал как-то на помощь к воротам, а там одновременно штурмуют Си Ся и Цзинь. Вот скриншот
http://savepic.ru/9454100.jpg

Своё королевство создать будет проблематично.
Помогал генералу Ву Джи (Сун) против Цзинь недавно, у него мало что Топорников Ву полно, так ещё и Поднебесных кавалеристов до 100 было  :blink: Чувствую будет так плохо мне со своим королевством в будущем  :laught: у Сун сейчас 21 генерал (у одного бывшего фатимида видел в отряде элитников 30 Фатимидский хранитель знамени. :( "Звери" тоже наверное  =/
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 24 Апреля, 2016, 17:06 »
Кстати по-поводу перехода лордов уничтоженного государства. Походы они бегут туда, где владений больше. Я, когда в прошлом сэйве за Западное Ляо играл, на западе Византия с Фатимидами Крестоносцев разбили. Так почти все крестоносцы в Сун и Цзинь убежали. Ну и по парочке в Византию с Фатимидами. Уже в этом сэйве, когда моя Русь Венгрию уничтожила, все венгры, кто сразу убежал опять между Сун и Цзинь распределились. Потом, когда Сельджуки и Фатимиды Крестоносцев завоевали, те уже в три самых больших на то время государства побежали: к Сельджукам, Сун и Цзинь. Потом, когда Русь за счет Сельджуков свою территорию увеличила, перед самым моим уходом два Крестоносца, которые ещё не определились, к Ярополку Владимировичу подались. Сейчас у Венгрии и Крестоносцев по одному лорду осталось, которые ещё не определились с будущим государем и неизвестно где бегают.

Но это всё, пока ГГ вассалом был. Когда у него свое королевство, не знаю, может ещё и к нему побегут, даже если территорий мало.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 24 Апреля, 2016, 17:19 »
Но это всё, пока ГГ вассалом был. Когда у него свое королевство, не знаю, может ещё и к нему побегут, даже если территорий мало.
в 1 сейве - (мое королевство было в городах Цзинь) 2 генерала примкнули из разбитой Византии с отношением под 100, 1-го из Цзинь уговорил и когда добил Цзинь, почти все перешли ко мне.
там одновременно штурмуют Си Ся и Цзинь
да видал такое и не раз. сообща штурмуют.
Своё королевство создать будет проблематично.
да и у меня голова болела .. и помогал Сун и боялся чтоб не стали "ураганными" с такой мощью. у меня когда счётчик битвы "полетел" у командующего стало вдруг 500 голов. когда переигрывал оказалось он префектуру с пленными захватил. да, и отделяться буду (когда нибудь, потом) когда Сун хотя бы с 2 фракциями будет в ссоре.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 24 Апреля, 2016, 17:30 »
Спасибо за наблюдения! У меня в первом сейве, разбитые Цзиньцы почти полностью меня выбрали. В моём королевстве только 4-е НПС лордами стали, и владений много было, но свободных всего пять (город и деревни). Отношения около нулевых значений были, но примкнули ко мне тогда. Моё мнение ещё такое, что они присоединяются к фракциям не только по количеству владений. У Цзинь на начало игры только 16 генералов, а потом к 200 дню они могут прилично придушить Монголию и Сун. У меня сейчас у Сун владений больше всех наверное на карте, но прибежало всего 2-а "хребта". Видимо по количеству лордов тоже что-то влияет в выборе присоединения к кому либо.
которые ещё не определились с будущим государем и неизвестно где бегают.
Ага, у меня дней 20 прошло после игрового сообщения о уничтожении Фатимидов, смотрю как-то текстовая строка высветилась, ещё один бывший Фатимд примкнул к кому-то. Раздумывал наверное, кому выгоднее продаться. :laught:
Когда у него свое королевство, не знаю, может ещё и к нему побегут, даже если территорий мало.
Должны будут присоединяться. Сообщи, если из оставшихся кто-то примкнёт к тебе.
 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 18:38

Исходя из всех наших наблюдений в разных сейвах, а также по советам китайских товарищей, можно с уверенностью сказать, что одному королевству на западе глобалки, в войне на два фронта не продержаться. Уничтожения не избежать. На востоке несколько иначе.

Никон заскринь пожалуйста глобалку своего участка, хочется посмотреть визуально.
 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 18:46

и отделяться буду (когда нибудь, потом) когда Сун хотя бы с 2 фракциями будет в ссоре.
Я тянуть не буду, 10-й ранг получаю и всё... Буду бунтовать. Сун, если на три фронта начнут воевать, сразу перемирие достигнут с кем-то. Лучше, чтобы это были Си Ся, если Цзинь, то она сходу из-за возможных общих границ, против нового государства пойдёт войной. А вот это уже намного сложнее для Г.Г. - между двух таких жерновов оказаться, можно и пролететь Г.Г. за затяжное время войны на два фронта. Будем наблюдать, что и как пойдёт у каждого.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 18:46 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 24 Апреля, 2016, 20:19 »
Исходя из всех наших наблюдений в разных сейвах, а также по советам китайских товарищей, можно с уверенностью сказать, что одному королевству на западе глобалки, в войне на два фронта не продержаться. Уничтожения не избежать. На востоке несколько иначе.

Никон заскринь пожалуйста глобалку своего участка, хочется посмотреть визуально.

http://savepic.ru/9476681.jpg
Пояснения к карте:
Сун, если на три фронта начнут воевать, сразу перемирие достигнут с кем-то.

Мне Киевская Русь тоже сначала чуть ли не каждый день мир предлагала, пока почти все азиатские владения не потеряла.  Теперь уже не предлагает.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 24 Апреля, 2016, 20:28 »
1zironka1
подскажи если знаешь, что за такая армия Восьми символов? здесь либо баги, либо не доработка..или я чего не понимаю :blink:
в общем, в первом сейве был такой глюк - я когда отделился и захватил Бенин и уже лорды были свои, эта, блин,
 армия гонялась за "недобитками" патрулей Цзинь, а потом "типа" напала на Бенин, там были мои 2 генерала и гарнизон. на карте показывает что  сражение, вхожу в город сражения нет и весь гарнизон на месте. и так постоянно, то идет сражение то нет. подхожу к этой армии чтобы ее уничтожить, но не могу - в хороших отношениях. а сейчас та же хрень только вид сбоку: армия Восьми символов захватила у Цзинь (с моей помощью) замок. в самой крепости - гарнизона 0 и сейчас воюет типа, с этим же своим замком "Восьмой крестовый поход"
http://savepic.ru/9500226.jpg
а это с первого сейва _ http://savepic.ru/9471554.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 24 Апреля, 2016, 21:43 »
подскажи если знаешь, что за такая армия Восьми символов?

У меня в первом сейве такое было, спрашивал у китайских товарищей, авторы мода сказали, что Армия восьми слов была у них в истории того периода. Почитай:

Так как мод сильно исторический, вот в игре эта Армия и присутствует. Атакует только Цзинь, может нападать на владения Цзинь. В этом сейве я видел, что один из замков они штурмовали, был на западе, вроде Цзинь отбилась. Если захватят, в окне фракций будет написано как "Восьмой крестовый поход" - у нас просто неправильный перевод. Разнесут, если смогут гарнизон и уйдут, но ты им помог  :) Жди когда Цзинь отобьёт. Так как система проходов есть, вот они по алгоритму и думают, что пройти нельзя ворота, поэтому и штурмуют у себя, так как они владений иметь не могут по игре, всё вернётся. По первому твоему сейву Армия думает, что это ещё город Цзинь, потому и налетали.
Вот мой текущий скрин, у меня есть фракция Лесные бандиты. Но реально их нет, замок какой-то видимо захватывали с нулевым гарнизоном у независимых феодалов, так и будет висеть.
http://savepic.ru/9498196.jpg
У себя посмотри, сейчас наверное написано фракция "Восьмой крестовый поход". Больше не помогай штурмовать  :D

Как всю эту ситуацию рассматривать я не знаю, когда гарнизон во владении Цзинь после боя маленький, они могут налететь, если поблизости. Разработчики это знают, я им тоже скриншотил. Может в новой версии запретят им штурмовать, только по глобалке будут бегать за Цзинь - увидим что придумают дальше с ними.


 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 21:48

Но замок Яньмэнь штурмануть, круто ты им помог, там когда гарнизон мощный - он неприступный и так практически. Так бы они не смогли бы захватить его. :D
В новой версии, разработчики ещё говорили, что укрепят защитные функции всех ворот с китайской стеной, даже Г.Г. уже помочь не сможет наверное :)
 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 21:55

Получил 9-й ранг наконец-то, уже всё ближе к развязке  :crazy:
http://savepic.ru/9476714.jpg
http://savepic.ru/9502316.jpg
В подарках был четырёхгранный ударник
http://savepic.ru/9483885.jpg
Испробовал - когда в пешем бою, бьёшь им двумя руками, а очки прибавляются по одноручному оружию.  :)
Оставил себе, пока ничего так, буду тестировать дальше.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 21:55 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 24 Апреля, 2016, 22:02 »
У себя посмотри, сейчас наверное написано фракция "Восьмой крестовый поход". Больше не помогай штурмовать 

да помогать больше не буду :laught: мне тогда нужно было быстрее пройти - вот и помог. а замок этот Цзинь уже отбили.
спасибо за разъяснения, я все понял. но вопрос в другом - глянь скрины _
http://savepic.ru/9454189.jpg
http://savepic.ru/9479788.jpg
отношения у Сун с этой армией положительные, они эти замки не захватывают... и когда я отделюсь, тоже не смогу их захватить...короче вот такая петрушка меня ждет в будущем... да и самое главное! ведь дело не в том что армия Восьми слов якобы штурмовала мой город, из за них мои генералы не хотели выходить из города сидели "колом"  :(  ладно, может исправят...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1458 : 24 Апреля, 2016, 22:17 »
Пояснения к карте:
Спасибо за подробное описание!  :thumbup: Разрывы королевства твоего конечно приличные, не набегаешься туда сюда  :)
Я хотел ещё Нови-Сад попросить, но когда с лордами разговаривал, мне ответили, что моим заслугам как раз три владения и соответствуют.
Ничего себе заявление  :D
и из Дамасских рекрутов уже 52 фатимидских мамлюка натренировал. Теперь во время битвы до моих войск редко кто добирается. А если кто добирается, у меня ещё тяжелой кавалерии в запасе имеется 
У меня тоже (так как два бывших фатимида к Сун примкнули) один из пленных качнулся до мамлюка, уже две битвы масштабные с армией Цзинь прошли, а он ещё живой  :laught:

Информируй как события будут развиваться, с левой части наверное все владения не удержать будет, какими-то придётся жертвовать.

 

Добавлено: 24 Апреля, 2016, 22:24

глянь скрины
На скринах южнее, это наверное ещё не завоёванные нейтральные владения независимых феодалов. Наведи курсор посмотри к кому относятся. Там Армии не было по истории.
Когда создаёшь своё королевство - будешь штурмовать всех кого захочешь.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 22:24 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 24 Апреля, 2016, 22:46 »
это наверное ещё не завоёванные нейтральные владения независимых феодалов
да все верно. этот замок еще независимых феодалов. если после создания своего королевства можно будет захватывать владения армии Восьми слов - то это хорошо, но все таки боюсь чтобы не было потом глюков с осадой ими моих владений (как с Бенином) будут держать в напряжении генералов.
поживем увидим.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1460 : 24 Апреля, 2016, 23:35 »
К сожалению минусов в моде больше, чем плюсов, несмотря на несколько обновлений с 2014 года. Из плюсов хотелось бы отметить игру за китайские фракции и монголов. Симпатяшные новые сцены, в том числе осад, красивые юниты и вообще всё, что касается китайского или околокитайского в моде, на неплохом уровне. Всё, на это плюсы заканчиваются. :( Карта очень посредственная. Мусульманские и христианские фракции сделаны тяп ляп. Сцен почти новых нет. А если есть, они унылые, приевшиеся в других модах. Юниты банальные, а некоторые блеклые, с кислотными модельками, которые исчезают на юнитах, когда они вдали от ГГ во время боя. Баланс ужасный. Простое иерусалимское убожество, бегающее с арбалетом и в белой, типа распашонки, не убивается даже с 3 ударов булавой 30 д, несмотря на силу удара 4 и навык 150 :-\ Зато это самое убожество. может своим охотничьим арбалетом с одного выстрела завалить, даже если на вас кольчуга тамплиера 64 защиты. Формации такие, что лучше бы их не было. ИИ взят с пациентов Кащенко. После тупого и ожидаемого наезда кавы на  копейщиков, и последующего традиционного шинкования мечами стрелков, оставшаяся часть недовойска супостата собирается в кружок и начинает пятиться по всей карте избегая боя. В  связи с чем битва превращается в погоню  омона за толпой пьяного быдла, разгромившего ларёк на районе и пытающегося спастись бегством facepalm. За "историчность" мода я вообще молчу. Ну ладно по китайской версии в 1134 году уже существовали госпитальеры, но когда, в таверне, меня встретил нубийский раб - почти блондин, который ...внимание... предлагал услуги наёмника ......facepalm :crazy: Ещё раз, кто не понял - раб предлагал услуги наёмника.  :-\ Если честно, меня такая историчность мода ещё более шокировала, чем  европейская внешность нубийца. Надеюсь в следующей версии мода, мы не увидим марокканских викингов  :laught: Ну а вообще, у меня сложилось стойкое впечатление, что все не китайские фракции, добавили просто так, для картинки, для общего фона, чтобы подчеркнуть их ничтожность на фоне Великого Китая, ну и чтобы потом гордо сообщить хомячкам "мы тут глобальный мод забацали".
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 23:47 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 25 Апреля, 2016, 07:52 »
К сожалению минусов в моде больше, чем плюсов

А моё мнение, что те плюсы, которые есть в моде, они достаточно сильно выделяют его, среди других обычных, и ни чем не отличительных модов созданных на движке Варбанда. У всех других то же Варбанд, только вид сбоку. :crazy: Где нет вообще ни какой фракционной стратегии  facepalm Правда это беда самого Варбанда, где одни непонятные догонялки по глобалке, в китайском подходе нет дебилизма как в AD 1257, когда из Испании валят лорды группами к монгольскому Сарай Бату, чтобы пограбить деревни, вместо того, чтобы в это время оборонять свои замки и города  :crazy: Расброд и шатание по глобалке вот и весь Варбанд facepalm
несмотря на несколько обновлений с 2014 года.
Обновления закончились в октябре 2014 года, больше ничего не выпускалось.
Из плюсов хотелось бы отметить игру за китайские фракции и монголов. Симпатяшные новые сцены, в том числе осад, красивые юниты и вообще всё, что касается китайского или околокитайского в моде, на неплохом уровне. Всё, на это плюсы заканчиваются.
Вместо визуальных составляющих, отметил бы в первую очередь геймплей с введением блокировок проходов, хотя как общую картину они естественно эффектно дополняют.
Карта очень посредственная.
Разработчики говорят, она станет в версии 0.4 ещё больше в размерах, чем есть сейчас, добавят 7 государств с новыми владениями, даже сказали старые названия городов и замков в китайском варианте будут изменены, ещё новая головная для перевода будет.
Мусульманские и христианские фракции сделаны тяп ляп. Сцен почти новых нет. А если есть, они унылые, приевшиеся в других модах.
Это мы уже обсуждали, что Запад воткнули абы було, сами разработчики этого и не скрывали при выходе мода в Китае, будут дорабатывать, что в их силах, только со временем.
Юниты банальные, а некоторые блеклые, с кислотными модельками, которые исчезают на юнитах, когда они вдали от ГГ во время боя.
uhanich нам уже разъяснял, для чего так разработчики сделали, на востоке, такого провала на дальних расстояниях нет.
Баланс ужасный. Простое иерусалимское убожество, бегающее с арбалетом и в белой, типа распашонки, не убивается даже с 3 ударов булавой 30 д, несмотря на силу удара 4 и навык 150  Зато это самое убожество. может своим охотничьим арбалетом с одного выстрела завалить, даже если на вас кольчуга тамплиера 64 защиты.
Тоже uhanich раскрывал подробно все модификаторы мода, со своими комментариями, как он понял авторский поход, опираясь на свой опыт модмейкера. Почему не пробивается... как регенерация здоровья работает... в отдельности всех юнитов по скрипту каждые две секунды боя... -- в гайде можно обо всём прочитать, который я собрал по нашим страницам обсуждения мода. Ознакомится подробней можно по ссылке (формат PDF)
https://yadi.sk/i/VS93oxYNqscmb
Так что, это лишь Ваше частное мнение со стороны игрока. Дело вкуса, не более, а мне наоборот подход показался необычным, и хорошо, что авторы в версии 0.4 свою идею не поменяют, кардинального изменения в геймплей не планируют, всё оставят с их слов, в том виде в котором есть сейчас.
ИИ взят с пациентов Кащенко. После тупого и ожидаемого наезда кавы на  копейщиков, и последующего традиционного шинкования мечами стрелков, оставшаяся часть недовойска супостата собирается в кружок и начинает пятиться по всей карте избегая боя. В  связи с чем битва превращается в погоню  омона за толпой пьяного быдла, разгромившего ларёк на районе и пытающегося спастись бегством
Ну, Кащенко это в Варбанде, и обычных модах на средневековье, ещё хуже тупизм там  :crazy: Одна большая свалка всегда  facepalm и лучники отступающие, разворачиваются и стреляют в другую сторону. Несмотря на недостаток ИИ пехоты, она хоть строем передвигается, и может иногда сразу за всеми в бой вступить. Да и вообще, лучшего ИИ на поле боя, я пока ни в одном моде не видел (конница, конные лучники). Смотрел в январе, корявый ИИ нового Пендора  facepalm (те же догонялки тупые у конницы как и было раньше всегда во всех модах, а у конных лучников как не было ИИ так и нет, пехота действует так, как было в новых Викингах, та же гурьба, только ещё хуже, когда обращена в бегство :crazy:) К сожалению даже в Баннерлорде изменений в ИИ пока не видно, опять надежда только на авторские доработки.
За "историчность" мода я вообще молчу. Ну ладно по китайской версии в 1134 году уже существовали госпитальеры, но когда, в таверне, меня встретил нубийский раб - почти блондин, который ...внимание... предлагал услуги наёмника ......  Ещё раз, кто не понял - раб предлагал услуги наёмника.   Если честно, меня такая историчность мода ещё более шокировала, чем  европейская внешность нубийца. Надеюсь в следующей версии мода, мы не увидим марокканских викингов 
Идеального никогда не будет, Сябр уже говорил, мы всё равно останемся на одно лицо  :)
Ну а вообще, у меня сложилось стойкое впечатление, что все не китайские фракции, добавили просто так, для картинки, для общего фона
В текущей версии да, так и есть, можно условно разделить мод на две части (мод Запад, мод Восток). Хотя я на Западе за два сейва даже и не играл, только НПС собрал и всё, когда попал в восточные земли, там и играю  :D
чтобы подчеркнуть их ничтожность на фоне Великого Китая, ну и чтобы потом гордо сообщить хомячкам "мы тут глобальный мод забацали".
Это зря Вы так, такого подхода к своей аудитории (не только в плане истории), я ещё ни у одних разработчиков не видел, сколько исторических экскурсов у них на сайте, знают свою историю того периода, даже о 3-х Тибетских кланах того периода. По их новому государству Дали, в версии 0.4 даже солдаты без обуви будут, как и было в их истории, а по арабам, западу - европейские группы мододелов помогают, даже наш труженик Mark7 помогал, кажется с моделями новой фракции Зангиды что-то делал. Труд ещё тот, по сбору всей информации.

Вывод такой - не нравится китайских мод, можно установить один из обычных западных модов, которые ещё более скучны. :D
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1462 : 25 Апреля, 2016, 10:15 »
1zironka1,
Цитировать (выделенное)
Да и вообще, лучшего ИИ на поле боя, я пока ни в одном моде не видел

Да ну что вы?! Такие моды есть, может они не так распиарастены, но всё таки. Вот например японский мод с качественно проработанным ИИ
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19458.0
И мой комментарий, не за то, чтобы не играли в сие китайский мод, а наоборот, чтобы в него играли, но только за Китай :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 26 Апреля, 2016, 00:33 »
Да ну что вы?! Такие моды есть, может они не так распиарастены, но всё таки. Вот например японский мод с качественно проработанным ИИ

Ну и слово же Вы подобрали  :D
Спасибо большое Радомир за просвещение!
=/ Почитал ветку. Мод ещё даже более специфичен чем 12TH.  :) (С приходом следующих холодов, будет времени побольше, постараюсь обязательно ознакомится с японскими наработками)

Пока воевал с Цзинь, даже не заметил как наступил мир между Сун и Си Ся.
Очень пожалел, что когда выбирался с земель Цзинь, разбил две их большие группировки. Вот как выглядела глобалка после перемирия, когда обратил внимание. 38 дней до окончания перемирия! :cry:
http://savepic.ru/9523533.jpg
Сейчас очки помощи для королевских наград набирать невозможно. :( Так как, много генералов Сун, уже не задействовано на защите владений на границе с Си Ся, они начали постепенно перемещаться на фронт с Цзинь. Когда выдвинулась 1-я группировка Сун к Кайфэну, из 9-и генералов составом больше 2 000 воинов - стало плохо  :laught: Понял свою ошибку. Экономическое положение Сун вновь восстановлено, и генералы каждую неделю прокачивают свои отряды. Много топов и элитников! Бросил помогать вообще, так как в сторону города Дамин пошла 2-я группировка генералов Сун с Чжао Гоу :laught:

Пока не наступит война с Си Ся, решил заняться отловом Мастерского Лука из Тиса в городах Сун. Делал обходы еженедельные только с НПС, на каких-то повстанцев налетел, из плена попались Храмовые защитники насколько понял, это есть одни из воинов специального отряда Чжао Гоу, которых можно, после победы у мастера арены Линьань еженедельно набирать, при достижении +60 с Императором Сун.
http://savepic.ru/9551182.jpg
На второй обходной круг, мне всё таки попался лук  :thumbup:
http://savepic.ru/9519438.jpg
http://savepic.ru/9524558.jpg
http://savepic.ru/9562432.jpg
Пока был в Линьань, посмотрел ещё раз сцену штурма, конечно подняться с военного корабля, где брошена узкая лестница на стену, будет чрезвычайно сложно под шквальным огнём защитников при моём батлсайзе. Заскринил в дневное время сцену  :) По раштам, брошенным через рыбацкие лодки до корабля, многие штурмующие попросту не дойдут даже  :( (наверное в Кайфэне похожая сцена штурма)
http://savepic.ru/9551169.jpg
Пока бегал в поисках лука - Сун захватила два города, и уже подобрались к Хэцзянь  :( Решил провести грандиозный обмен у Хана Ши Шонга, из ранее собранных лошадей с синим седлом. В ходе найма выяснилась особенность, нанять одновременно из замков или городов больше 30-и Сун конных разведчиков взамен лошадей невозможно!
Пошёл отыскивать Хана Ши Шонга. Поменял всех 30 Гвардейцев личного резерва полководца за один заход. :thumbup:
http://savepic.ru/9565507.jpg
Отряд у него увеличился сразу на моих 90 воинов  :D
http://savepic.ru/9544003.jpg
Пока бегал пришло ещё хреновое сообщение  >:(
http://savepic.ru/9515331.jpg
Все происходит со списком Знатных персон Династии Сун так, как и предупреждал китайский друг siriushuang
http://savepic.ru/9545026.jpg
Надежды получить  зажигательные стрелы всё уменьшаются  :( :( :( Получу дерьмовые наборы, как когда-то получил siriushuang у Цзинь
До окончания перемирия 6 дней с Си Ся. Цзинь ведёт упорные бои за потерянный город Хэцзянь, штурмуют каждый день. У Цзинь тем временем Армия восьми слов захватила замок Шань.
http://savepic.ru/9515330.jpg

Не заметил игровое сообщение сразу о перемирии с Си Ся, и дорого мне обходится эта оплошность. :( Буду ждать наступления Си Ся.

P.S. Все кто интересуется модом, следите за обновлением мода до версии 0.4 по ссылке ниже на китайский форум, уже вероятно в мае объявят наверное китайскую версию.
http://bbs.mountblade.com.cn/forum-145-1.html
Так как, в теплое время года, я практически не играю в МиБ, много буду отсутствовать.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 26 Апреля, 2016, 00:53 »
Вот как выглядела глобалка после перемирия

вот моя карта...(война с Цзинь и Ся) и сколько не помогаю, ни черта поддержка не качается... помогал отбивать замки, оборонять и т.д. и т.п. и как 40 было поддержки так и осталось...замерз перед 9 рангом.
http://savepic.ru/9551172.jpg
попались Храмовые защитники насколько понял, это есть одни из воинов специального отряда Чжао Гоу

они у меня уже давно в отряде, но честно, если это те кого можно набирать, то меня они не впечатлили.

удачи!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 26 Апреля, 2016, 05:49 »
вот моя карта...(война с Цзинь и Ся) и сколько не помогаю, ни черта поддержка не качается... помогал отбивать замки, оборонять и т.д. и т.п. и как 40 было поддержки так и осталось...замерз перед 9 рангом.
Поддержка 40 - это среднеарифметическое от твоих отношений со всеми лордами фракции. Нужно лордам помогать. После совместной обороны/штурма замка, если сразу поговорить с лордами, которые в ней участвовали, можно поднять отношение с каждым на +1 (но не всегда). При разговоре с лордом, когда спрашиваешь, кому, по его мнению нужно отдать, завоеванное владение, он отвечает кому. Если сказать ему: "Позвольте сказать кого я поддерживаю", и потом согласится с его выбором, то отношения с этим лордом поднимаются на +1, а с тем, кого вы поддерживаете на +2. Правда для одного владения срабатывает один раз с одним лордом. Потом нужно ждать, пока это владение не отдадут. Правда если с какими-нибудь лордами отношение уже +100, то дальше они не поднимутся. Если уже много таких лордов есть, то поддержку до 50 поднимать замучаешься.
Да ещё, лорды от разбитых фракций побегут, то среднее отношение может упасть. Но тут зависит от того какие лорды побегут. Если "хорошие", с которыми отношения автоматически поднимаются, после того, как пойманного вражеского полководца после боя не в плен берешь, а отпускаешь, то средние отношения, наоборот, могут подняться.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 26 Апреля, 2016, 12:28 »
Поддержка 40 - это ...

спасибо большое :) но я это знаю! в первом сейве главный приз удалось получить намного, намного быстрее... наверно, больше "покоцанных" лордов было которым я оказывал помощь, потому что отношения с ними поднимались очень часто от  +5 до +19... а сейчас конечно тяжело :(
http://savepic.ru/9535627.jpg
http://savepic.ru/9526411.jpg

P.S
никогда не радовался так.. объявлению войны :D (помимо Цзинь и Ся,) наконец-то Монголия пошла в атаку на Сун, самое время бы ..чтобы свалить, но еще немного осталось до 10 ранга.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 13:02 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 26 Апреля, 2016, 18:17 »
вот моя карта...(война с Цзинь и Ся) и сколько не помогаю, ни черта поддержка не качается... помогал отбивать замки, оборонять и т.д. и т.п. и как 40 было поддержки так и осталось...замерз перед 9 рангом.

Посмотрел, круто придавили Цзинь уже. :)
У меня тоже долго висела поддержка на цифре 40, а потом как-то прорвало, когда спросил о награде, сразу 9 ранг с поддержкой 42. Последний раз, поддержка была уже 43. Но помогать сейчас вообще некому. :(
они у меня уже давно в отряде, но честно, если это те кого можно набирать, то меня они не впечатлили.

Я так понял воины с арены будут наниматься рандомно каждый раз, будут и другие, которые ещё как-то прокачивать можно. Наверное Воины-Драконы или Тигр уже не помню, в патруле которые ходят в городах, они также есть у Чжао Гоу. Но чтобы поднять до +60, нужно постоянно возле него тереться, после каждой битвы, завести разговор добавится +1. У меня было +33 кажется уже с ним, по идее можно до +60 дотянуть, чтобы посмотреть на все подразделения самому. Спрашивал у китайских товарищей, останется ли возможность найма специальных войск, через Мастера арены когда создашь своё государство и захватишь Линьань себе - говорят, что не знают.
удачи!

Спасибо!
Поддержка 40 - это среднеарифметическое от твоих отношений со всеми лордами фракции. Нужно лордам помогать.

Мне сейчас некому помогать  :( Допомогался, что остановить уже нельзя генералов Сун. Продолжают ползти в глубь Цзинь дальше. Но, правда появилась небольшая надежда, так как ведутся затяжные бои за
город Хэцзянь, пленных там уже наколотили генералы Сун больше 1200 воинов, жду когда Ваньянь Дигунай со своим мощным отрядом в 300 сабель второй раз подойдёт с остальными генералами, может продавят оборону, так как постоянно штурмуют по одному, по двое, по трое генералов Цзинь. Если Ваньянь Дигунай подхватит себе всех пленных, пойдут сразу на Дамин, а потом Кайфэн.  :D Тогда и я уже смогу подключится к боям, чтобы очки набрать.
а сейчас конечно тяжело

Та же фигня, когда магазины обновятся после еженедельного перерасчёта, пойду опять обход делать по городам, за лошадьми с синим седлом  :laught: Времени много, до перемирия 6 дней с Си Ся, потом ещё пограничный инцидент пока пройдёт, тоже несколько дней, а потом только война  :)
P.S
никогда не радовался так.. объявлению войны  (помимо Цзинь и Ся,) наконец-то Монголия пошла в атаку на Сун, самое время бы ..чтобы свалить, но еще немного осталось до 10 ранга.

Везёт тебе, действительно есть чему порадоваться. Самое оно создавать королевство  :thumbup: 10-й ранг уже быстро наколотишь. :)

Пробовал Мастерский Лук из Тиса при обороне замка от Цзинь - с одного выстрела Щита императора пока не пробить, но урона больше проходит. Выстрел в голову один прошел заметил что было 154 урона ему, а с Мастерского лука кочевников только +66 когда-то проходило, правда расстояние значительно больше тогда было. Доволен луком - попался наконец-то  :laught:
Четырехгранный ударник тоже понравился! На полном скаку летел на встречу с Цзинь бронированный воин, сработал модификатор скорости, удар по урону получился +84. Сразу смерть, как Уханич и говорил, важно нанести один, но сокрушительный удар, тогда уже ни какой реген здоровья им не поможет  :D Но Львиный молот тоже в приоритете найти  :), ещё бы Ба Лэн Чуй от Юэ Юн получить, но эти знатные персоны от Сельджуков и Фатимидов всю картину маслом мне испортили. :( :( >:( >:( Как бы с ними отношения испортить  :crazy: Халаты их мне не надо  :cry:

В преддверие своего 4-х летнего юбилея, команда 12TH представила новые картинки, и игровую карту.
Подробности по ссылке
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1882297-1-1.html

Арты

Игровая карта версии 0.4
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 18:27 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1468 : 26 Апреля, 2016, 20:58 »
У меня тоже долго висела поддержка на цифре 40

сейчас с этим проблем нет :) проблема - добраться бы Чжао Гоу чтобы получить награду. Монголы просто звери!!! :D не дают отдышаться... :-\
если так пойдет и дальше то больше 100 нойонов в отряде будет точно...
Я так понял воины с арены будут наниматься рандомно каждый раз, будут и другие, которые ещё как-то прокачивать можно. Наверное Воины-Драконы или Тигр уже не помню

тоже не знаю кого можно нанимать, этих уже не прокачаешь.
пехота:
http://savepic.ru/9502933.jpg
http://savepic.ru/9562324.jpg
http://savepic.ru/9522388.jpg
конница:
http://savepic.ru/9563351.jpg
может и у крестоносцев есть такое? когда еще был у них сделал скрины:
http://savepic.ru/9515223.jpg
http://savepic.ru/9561302.jpg
http://savepic.ru/9559254.jpg
http://savepic.ru/9535702.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 26 Апреля, 2016, 21:39 »
проблема - добраться бы Чжао Гоу чтобы получить награду.
Знакомо, когда-то у него несколько наград сразу получил. :)
тоже не знаю кого можно нанимать, этих уже не прокачаешь.
Ты похоже их уже всех нашёл. :thumbup:
Мне из плена кто-то достался давно, до верхнего уровня качался, стал кем-то из пехоты.
может и у крестоносцев есть такое? когда еще был у них сделал скрины:
Не у них нет такой возможности.
Стража гроба господнего - этих видел, Уханич когда-то менять начал у Королевы Иерусалимской, говорил неубиваемые, но гарантировано оглушаются  :)
Остальных рыцарей ни разу в игре не видел. :(
Монголы просто звери!!!  не дают отдышаться...
если так пойдет и дальше то больше 100 нойонов в отряде будет точно...
Завидую, я их так вспоминаю по первому сейву  :D, с ними всегда спокойно в тылу Цзинь перемещался. Штурмовать владения тоже хорошо, по два колчана стрел имеют. Бьют больно и точно.  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1470 : 26 Апреля, 2016, 22:01 »
Ты похоже их уже всех нашёл. 
Мне из плена кто-то достался давно, до верхнего уровня качался, стал кем-то из пехоты.
ну да, так они все из плена. :) а начало, как я понял с него - Сун дворцовый лев
Не у них нет такой возможности.
Стража гроба господнего - этих видел, Уханич когда-то менять начал у Королевы Иерусалимской, говорил неубиваемые, но гарантировано оглушаются. Остальных рыцарей ни разу в игре не видел.
про стража я знаю (но сомневаюсь в их бесмертии). и знаком с веткой прокачки юнитов крестоносцев, как из городов и замков, так и с деревень. но этих рыцарей_ госпитальер,тамплиер, иерусалимский рыцарь - не прокачать ч/з обычный найм...
я же уходил от крестоносцев с сотней их рыцарей, остался в живых только один :cry:
 

Добавлено: 27 Апреля, 2016, 11:23

ещё бы Ба Лэн Чуй от Юэ Юн получить
получил главный приз, правда без этого оружия, может нужно его лично от Юэ Юна получить, но в первом сейве оно было в главном призе.
Я так понял воины с арены будут наниматься рандомно каждый раз, будут и другие, которые ещё как-то прокачивать можно.
за три боя!!! поднял отношение с императором с 43 до 100...хотел узнать про найм королевских охранников, сражался на арене и в доспехах, и без и не один раз, все без толку.  >:( у императора, в таверне, у руководителя арены -  не нанимаются, вербовкой через город пробовал - ни кто не захотел присоединиться, поэтому не знаю. попробую прийти через неделю..., хотя, по большому счету они мне не нужны, только тигров можно было бы брать.. понравились мне. да и пора бы уже попрощаться с Сун...
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 11:23 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1471 : 27 Апреля, 2016, 16:43 »
а начало, как я понял с него - Сун дворцовый лев

Точно, вроде так назывался тот воин.
про стража я знаю (но сомневаюсь в их бесмертии).

Я понял как Уханич говорил, они только оглушаются.
и знаком с веткой прокачки юнитов крестоносцев, как из городов и замков, так и с деревень. но этих рыцарей_ госпитальер,тамплиер, иерусалимский рыцарь - не прокачать ч/з обычный найм...
я же уходил от крестоносцев с сотней их рыцарей, остался в живых только один

Из плена так много набрал?
получил главный приз, правда без этого оружия, может нужно его лично от Юэ Юна получить, но в первом сейве оно было в главном призе.
Поздравляю! :thumbup: Отношения с Юэ Юн должны быть больше +10, тогда в при достижении максимального ранга, в подарках набор его комплекта будет.
за три боя!!! поднял отношение с императором с 43 до 100...хотел узнать про найм королевских охранников, сражался на арене и в доспехах, и без и не один раз, все без толку.   у императора, в таверне, у руководителя арены -  не нанимаются, вербовкой через город пробовал - ни кто не захотел присоединиться, поэтому не знаю. попробую прийти через неделю..., хотя, по большому счету они мне не нужны, только тигров можно было бы брать.. понравились мне. да и пора бы уже попрощаться с Сун...
Ещё вроде в диалоге у императора надо что-то выбрать, а потом к Мастеру арены.
Если получится заскринь сам процесс, добавлю в гайд всю процедуру найма.

Я вчера часок побегал.
Помог кому-то с бандой повстанцев
http://savepic.ru/9523308.jpg
Смотрю Армия восьми слов ещё штурмовать начала один замок Цзинь, на оборону которого ещё их генералы подходили
http://savepic.ru/9540719.jpg
http://savepic.ru/9533551.jpg
Потом пришло игровое сообщение, что перемирие закончилось.
http://savepic.ru/9524335.jpg
Пока гулял вот кто из Си Ся сильный генерал по составу войск (Стальные змеи + Гвардейцы личного резерва + Императорские дворцовые стражи) , только с таким именем двое генералов у Си Ся.
http://savepic.ru/9518191.jpg
Война пока не началась, но генералы Си Ся очень окрепли за время перемирия, могут прилично завоевать сходу ворота и города. Препятствовать не буду пока, если война пойдёт. :)
Генералы Сун дальше на следующий город Цзинь пошли штурмовать, возглавляемые Ханом Ши Шонгом. Рубилово грандиозное, с обеих сторон до 10 генералов. :blink:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 27 Апреля, 2016, 17:42 »
Из плена так много набрал?

нет. в начале игры перед тем как по миру скитаться, зарабатывал деньги, нанимал юнитов из городов крестоносцев, открыл у них фабрики. нападал на какие то банды, чуть окреп и на - фанатиков, а там их хватает, что мусульманские, что крестоносцы-фанатики(только выбирал малочисленные группы, а у них и шмот и пленные...были в плену и рыцари крестоносцев. пока шатался по карте... кто то дорос до рыцарей. а потом когда вернулся к крестоносцам один замок отбил - вот до сотни и получилось рыцарей.
Поздравляю!  Отношения с Юэ Юн должны быть больше +10, тогда в при достижении максимального ранга, в подарках набор его комплекта будет.

Спасибо! но отношения у меня с ним +100, а комплекта не было. ладно если бы у всех было +100, сказал бы что места не хватило...
http://savepic.ru/9567355.jpg
http://savepic.ru/9559163.jpg
Ещё вроде в диалоге у императора надо что-то выбрать, а потом к Мастеру арены.

да говорил я с ним и не раз в диалоге ни чего нового не появляется.
Генералы Сун дальше на следующий город Цзинь пошли штурмовать, возглавляемые Ханом Ши Шонгом. Рубилово грандиозное, с обеих сторон до 10 генералов.

неее, у меня еще такой битвы не было, чтоб по 10 с каждой стороны, и так зависаю иногда с 300 батлсайзом...были сражения до 4 тысяч (всех)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 27 Апреля, 2016, 17:56 »
ладно если бы у всех было +100, сказал бы что места не хватило...
А сколько инвентарь успел раскачать, у меня +4 всего, больше не получится  :(
да говорил я с ним и не раз в диалоге ни чего нового не появляется.
Странно, а что мастер арены в диалоге предлагает? Попробуй из города нанимать сейчас, не может быть что у китайских товарищей нанимались, а у нас нет. После недельного обновления попробуй из города нанять воинов, должны наняться специальные воины, вместо ополченцев и стрелков всяких.
неее, у меня еще такой битвы не было, чтоб по 10 с каждой стороны
Я не участвую, просто подбежал посмотреть кто кого. :D Ваньянь Дигунай пришёл тоже на защиту, надежда есть что Сун провалится. :)
и так зависаю иногда с 300 батлсайзом...были сражения до 4 тысяч (всех)
Ого... :blink: Нормальный штурм :thumbup:
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 27 Апреля, 2016, 18:09 »
Спасибо! но отношения у меня с ним +100, а комплекта не было. ладно если бы у всех было +100, сказал бы что места не хватило...
Всё правильно. Даже при навыке упаковки 10, если полностью освободить инвентарь, можно получить не более 12 полных комплектов, больше места не хватит. А Юэ Юн у тебя в списке пятнадцатым идет (и со всеми, кто выше него, отношения больше 10).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC