Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 552
Всего: 553

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065179 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 27 Апреля, 2016, 18:37 »
А сколько инвентарь успел раскачать, у меня +4 всего, больше не получится 
ивентарь+7
Всё правильно. Даже при навыке упаковки 10, если полностью освободить инвентарь, можно получить не более 12 полных комплектов, больше места не хватит. А Юэ Юн у тебя в списке пятнадцатым идет (и со всеми, кто выше него, отношения больше 10).
ага))))) вот теперь понятно, спасибо :) я думал комплекты выдаются - по рангу отношений, от 100 и вниз... вообще то так было бы логичней. 
Странно, а что мастер арены в диалоге предлагает? Попробуй из города нанимать сейчас, не может быть что у китайских товарищей нанимались, а у нас нет. После недельного обновления попробуй из города нанять воинов, должны наняться специальные воины, вместо ополченцев и стрелков всяких.
попробую.
Ого...  Нормальный штурм
так ты же не забывай, что они штурмуют по 140 сабель раза три...ну у меня где то - 400-500 вояк отобьешь за раз и перерыв, потом снова. а если бы как у тебя стоял батлсайз - я даже не знаю, смог ли бы я выжить :(
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 27 Апреля, 2016, 18:42 »
Информируй как события будут развиваться, с левой части наверное все владения не удержать будет, какими-то придётся жертвовать.

Ну я пока только с Киевской Русью воюю, так что разрываться между двумя "полцарствами" не приходится. Пока с удерживанием земель справляюсь. Враги только один раз приходили замок Мей штурмовать. И то размер армии не слишком большой был. А так, в основном, поодиночке приходят деревни пограбить (особенно им почему-то Узлум нравится  :)). А я тех, кого за грабежом моих деревень застаю, в плен беру, чтоб не повадно было  >:(. У меня уже 7 князей в Пеште в темнице сидит, даже камер на всех не хватает  :D
http://savepic.ru/9503858.jpg
А вообще даже расширить владения удалось. У меня в планах в первую очередь захватить владения по берегам Дуная и Черного моря, чтобы вражеские караваны спокойно в Византию и дальше проходить не могли. А те, которые через Дон пойдут, фатимидские патрули будут щипать. Фатимиды как раз Трапезунд у Руси захватили.
http://savepic.ru/9520245.jpg
Правда, если кто-нибудь ещё мне войну объявит, придется с кем-нибудь о мире договариваться, а иначе земли не удержать. У меня пока два лорда: Эстер ван Пяст и Святослав Олегович, муж ГГ. Вернется в отряд Тиберий Гнесс, который мне право на трон сейчас повышает, ещё его лордом сделаю. Буду у него элитную византийскую кавалерию менять.

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 27 Апреля, 2016, 19:35 »
так ты же не забывай, что они штурмуют по 140 сабель раза три...ну у меня где то - 400-500 вояк отобьешь за раз и перерыв, потом снова. а если бы как у тебя стоял батлсайз - я даже не знаю, смог ли бы я выжить
Ну да, есть иногда совсем сложные отбивания штурмов врагов. Один из последних в памяти, когда ещё с Си Ся война была. Ворота держал, у Си Ся около 800 штурмующих, у меня до 150 было, а гарнизон (0). В первых рядах у Си Ся отборные войска шли, продавили первый заслон, меня прибили, они ворвались на территорию замка, только там мои остановили. Осталось в живых только около 30 арбалетчиков  :(, быстро в Пекин за войсковым резервом помчался, собрал отряд снова мощнейший, следующие штурмы намного полегче прошли. Потом ещё один город префектура Яньань отбил у Си Ся, потребовал себе, Чжао Гоу отдал его мне. Теперь у меня по стратегической линии так Префектура +Пекин, потом когда буду отделяться, пойду по совету Сириусхуанга Замок Яньчэн завоёвывать, потом город Сянъян. Префектура нужна мне будет, чтобы иметь на всякий случай выход в другие земли, а то вообще неизвестно как события в дальнейшем развернутся.
Но надо вначале дослужиться до максимального ранга, сегодня побегаю немного, может война начнётся уже с Си Ся. У меня где-то 310-й игровой день.

У меня уже 7 князей в Пеште в темнице сидит, даже камер на всех не хватает 
Ха-ха-ха... Круто!  :laught:
Ты можешь наверное начать тоже всю Русь забирать по чуть-чуть, если уже многие воеводы в темнице сидят, можешь наступать, меньше сопротивление будет, зачистишь все патрули, можно разогнаться.
Правда, если кто-нибудь ещё мне войну объявит, придется с кем-нибудь о мире договариваться, а иначе земли не удержать.
Сразу не помиришься с ними, нужно провести будет активные военные действия, а потом могут сами попросить мир.
У меня пока два лорда: Эстер ван Пяст и Святослав Олегович, муж ГГ. Вернется в отряд Тиберий Гнесс, который мне право на трон сейчас повышает, ещё его лордом сделаю.
Маловато пока.
Буду у него элитную византийскую кавалерию менять.
Уханич писал, что только Татикий меняет у Византии, нет?
С mouselhy на китайском форуме не так давно общался, он говорил что обменные воины, будут конными лучниками у византийцев, если правильно я его понял. Заскринь пожалуйста обменных потом, посмотреть кто такие они.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 27 Апреля, 2016, 19:57 »
Уханич писал, что только Татикий меняет у Византии, нет?
С mouselhy на китайском форуме не так давно общался, он говорил что обменные воины, будут конными лучниками у византийцев, если правильно я его понял. Заскринь пожалуйста обменных потом, посмотреть кто такие они.

Блин, точно, их только Татикий меняет. Да я ещё и не на тех подумал. Обменные - это Византийские (бывшие швейцарские) кавалеристы. Их и в тавернах набрать можно. У меня их 26 штук в отряде. Конные лучники. Хотя те же мангудаи покруче будут.
http://savepic.ru/9503619.jpg
А я их с Византийскими катафрактариями спутал. Было у меня два таких в отряде. Тяжелая кавалерия. Покруче тамплиеров будут. Жаль при штурме обоих подстрелили  :(.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 27 Апреля, 2016, 20:42 »
пойду по совету Сириусхуанга Замок Яньчэн завоёвывать, потом город Сянъян.

ну у каждого своя стратегия и "Наполеоновские планы", моя "богодельня" - красная, зеденым - ближайшая цель, а желтым - перспектива. таким образом вторжение можно будет ожидать только с юга от Сун, ну конечно если укрепить стратегические владения... а ну да и главное - добить Цзинь, там генералов тьма уже с отношением под 100, думаю побегут ко мне...
http://savepic.ru/9513884.jpg
 

Добавлено: 27 Апреля, 2016, 22:12

Цитата: 1zironka1 от Сегодня в 17:56
Странно, а что мастер арены в диалоге предлагает? Попробуй из города нанимать сейчас, не может быть что у китайских товарищей нанимались, а у нас нет. После недельного обновления попробуй из города нанять воинов, должны наняться специальные воины, вместо ополченцев и стрелков всяких.
попробую.

ни чего у меня не получается с этим наймом, через город все те же ополченцы и стрелки. при первой возможности, уйду из Сун, так что не знаю получится ли добраться до Линьана еще раз или нет..
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 22:12 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 28 Апреля, 2016, 00:06 »
ну у каждого своя стратегия и "Наполеоновские планы", моя "богодельня" - красная, зеденым - ближайшая цель, а желтым - перспектива. таким образом вторжение можно будет ожидать только с юга от Сун, ну конечно если укрепить стратегические владения... а ну да и главное - добить Цзинь, там генералов тьма уже с отношением под 100, думаю побегут ко мне...
Чем-то, твоё положение, напомнило мой первый сейв. Зелёная ближайшая цель логична, перекроешь все проходы, даже если Монголия на тебя войной пойдёт, сразу не прорвётся. А вот жёлтым цветом перспективные владения - уже неясно как у тебя пойдёт игра. Сириусхуанг как раз и говорил что на реке Янцзы всегда будут военные действия с Сун. Я Полагаю, что за Кайфэн будут самые основные бои идти.
ни чего у меня не получается с этим наймом, через город все те же ополченцы и стрелки. при первой возможности, уйду из Сун, так что не знаю получится ли добраться до Линьана еще раз или нет..
Как же они набираются, с Чжао Гоу говорил, на арене выиграл - чего ещё не хватает? Нам китайские товарищи больше нюансов не говорили ни каких. Может у меня получится, правда я умчался в Си Ляо, войны нет, может вернусь, больше с Чжао Гоу покручусь, отношения буду стараться приплюсовать.

 

Добавлено: 28 Апреля, 2016, 00:10

Обменные - это Византийские (бывшие швейцарские) кавалеристы. Их и в тавернах набрать можно.
:blink: Что, обменников этих из таверны можно набирать? Может будут другие конные лучники при обмене?
А я их с Византийскими катафрактариями спутал. Было у меня два таких в отряде. Тяжелая кавалерия.
Ага, я их на боях арены Пекина видел. Срубил меня он рыцарским ударом в спину. >:(
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 00:10 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 28 Апреля, 2016, 00:17 »
Как же они набираются, с Чжао Гоу говорил, на арене выиграл - чего ещё не хватает?
нет в диалоге с ним ничего нового. и с мастером арены тоже...не знаю, по идее в разговоре с Гоу должен быть какой то пункт о найме. а может из за того что я не суновец а крестоносец! у меня же так и нет Сюэ Гана.
Сириусхуанг как раз и говорил что на реке Янцзы всегда будут военные действия с Сун
все верно, так я после захвата 2 замков на этой реке, перекрою кислород суновцам с самого юга :D. а за Кайфэн повоюем :thumbup: надеюсь у меня будет поддержка генералов из разбитой Цзинь..(о мечтатель :crazy:) не могу вырваться из Сун, не появляется пункт о бунте :(
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 28 Апреля, 2016, 14:47 »
нет в диалоге с ним ничего нового. и с мастером арены тоже...не знаю, по идее в разговоре с Гоу должен быть какой то пункт о найме. а может из за того что я не суновец а крестоносец! у меня же так и нет Сюэ Гана.

В этом вся причина значит, ты же по легенде не из Сун  :)
все верно, так я после захвата 2 замков на этой реке, перекрою кислород суновцам с самого юга . а за Кайфэн повоюем  надеюсь у меня будет поддержка генералов из разбитой Цзинь..(о мечтатель ) не могу вырваться из Сун, не появляется пункт о бунте

А у меня всё на наперекосяк пошло! Полная ж..а, пришлось откатываться на сейв 274 дня, хорошо хоть сохранил, когда только увидел что наступил мир с Си Ся.

Прибежал в Пекин, и тупо сидел в городе читал книжки, ждал когда война начнётся. Сун так пошла давить Цзинь, что у них остался только Бенин, и замок возле стана Татар. Война началась с Си Ся на 380 дне. Вначале не помогал, сидел дальше ждал. Вроде бы несколько продвинулась Си Ся глубже, но Сун стала настолько мощной, что просто их уже даже Си Ся не могла остановить, через 30 дней, Сун вернула все земли что потеряла, Цзинь тоже несколько окрепла, и два города забрала. Посмотрел на героев фракции Династии Сун - добавилось ещё несколько новичков, одного монгольского генерала Хабул-Хан выгнал, он примкнул к Сун, трое из Венгрии присоединились.
http://savepic.ru/9561074.jpg
Пошёл на встречу к Чжао Гоу, спросил о награде, и тут вообще полная жопа. Поддержка уменьшается даже оказывается. Было 43, а когда новички добавились стало 41  :blink: >:( Дальше продолжать набивать очки бессмысленное занятие стало, так можно и до полного завоевания дойти с Сун пока получишь максимум  :D
На 418 дне уже Хан Ши Шонг постарел, когда обменивать пришёл не узнал его  :) Как разработчики и говорили со временем все изменятся персонажи в игре.
http://savepic.ru/9537527.jpg

Откатываюсь на 274 день, из префектуры Яньань перебрасываю весь гарнизон в Пекин, жду когда Цзинь заберёт. Захватили, я обратно штурмую и прошу себе. Жду в Пекине, подтверждает владение мне Чжао Гоу. Опять нулевой гарнизон, и всё опять делаю по старому сценарию. Подтвердил, опять обнулил гарнизон, дал снова Цзинь захватить, штурмую и прошу снова. Даёт подтверждение, отклоняю вручение, и через пол дня приходит долгожданное сообщение - можно сваливать на все четыре стороны  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
http://savepic.ru/9545717.jpg
http://savepic.ru/9542645.jpg
Бегом бегу в префектуру, где нет гарнизона - успел до штурма генерала Сун (300в.) Отбился!
http://savepic.ru/9559028.jpg
Потом захватил ещё ворота замок Сяо Гуан по 300 воинов гарнизоны создал здесь, и ещё в префектуре. Начал принимать обратно всех НПС, которые гуляли (до этого всех 8-х недовольных распустил, потом возвращался всё время Гурхан, а я ему в ответ иди ещё погуляй  :D, пока этот в отряд не вернётся другие и не просятся, всё время нажимал иди гуляй, и ни какой головной боли с ними). Гурхану отдал уже деревню от ворот. Размышляю, отдавать сейчас владения другим или подождать  =/ Прибежал Ву Лин со своими топорниками Ву к Пекину, всего 200 воинов, много у него Поднебесных кавалеристов, которые у меня в Пекине уже перестали наниматься. :(

Вообщем с королевскими наградами тянуть нельзя, надо как можно быстрее их всегда получать, потому что, перебежчики потом просто всё портят  >:( Так я остался без зажигательных стрел  :(, без Мастерского лука из тиса, без дополнительный 70 гвардейцев личного резерва полководца - вот такой рандом непредвиденный  :cry:
Начались новые проблемы своего государства. :D Хорошо что Цзинь бодренькая, казначейские фонды распределяются у них, войска приличные - идут штурмовать ворота рядом с моими  :D Сейчас будеим совместно Сун давить уже, потом может со временем и Си Ся проснётся.

Заметил свой караван и уже патруль даже заскринил (войска Сунские в патруле  :thumbup:, видимо от легенды при создании персонажа зависит, в прошлом сейве у меня другие были воины в патрулях)
http://savepic.ru/9519095.jpg

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 28 Апреля, 2016, 15:18 »
А у меня всё на наперекосяк пошло!

весело я смотрю у тебя...нечего сказать facepalm а моя стратегия пока срабатывает, за исключением того что не могу пока свалить из Сун.
Поддержка уменьшается даже оказывается. Было 43, а когда новички добавились стало 41

у меня в этом сейве, так же как и у тебя перебежчики в верху...правда один. еще вроде как все королевства на месте, в этом мне повезло. а поддержка у меня уже 55 (а может и больше не мог вырваться), была мысль еще одну награду получить...(захватил Боадин и ворота рядом, а потом Люньюньган (все эти владения были то под монголами, то под Цзинь))..но такие сумасшедшие бои бои были за Люньюньган это финиш...штурмовали монголы вместе с цзиньцами(до 2,5 тыс отбивал своими 400) а потом по очереди.. :-\  .. >:(    :blink:   ...глядя на это безобразие Гоу отдал Люньюньган мне, хотя другие владения были захваченны раньше и сейчас бесхозные ....а вот выйти из Сун не могу, отдает владения другим, а пункта о бунте нет. у Цзинь остался один Бенин, боюсь как бы кто его не захватил...тогда блин все генералы Цзинь разбегутся по миру и мне придется откатываться назад...как и тебе. :(
http://savepic.ru/9537293.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 28 Апреля, 2016, 16:15 »
весело я смотрю у тебя...нечего сказать
Не то слово, планы перестраивать пришлось мгновенно. Повезло что сейв старый оставил  :laught:
а моя стратегия пока срабатывает, за исключением того что не могу пока свалить из Сун.
Попробуй отказаться от вручения как и я. Попроси владение, и когда будет вручать, откажись, проигнорирует, или что-то напишет может, как мне.
у меня в этом сейве, так же как и у тебя перебежчики в верху...правда один. еще вроде как все королевства на месте, в этом мне повезло. а поддержка у меня уже 55 (а может и больше не мог вырваться)
Судя по дате на карте, у тебя около 250-го дня? Лучше до развалов первых королевств своё государство создать, есть у тебя много владений, могут сразу несколько генералов примкнуть к новому государству. Есть уже королевства, какие на грани исчезновения, помимо Цзинь?
но такие сумасшедшие бои бои были за Люньюньган это финиш...штурмовали монголы вместе с цзиньцами(до 2,5 тыс отбивал своими 400) а потом по очереди..
В этом моде просто так не сдают владения, всегда бои будут. У меня в первом сейве тоже за Ляньюньгань (был он у Монгол тогда) бои масштабные велись, только Сун давила, когда я только с Цзинь покончил.
у Цзинь остался один Бенин, боюсь как бы кто его не захватил...тогда блин все генералы Цзинь разбегутся по миру и мне придется откатываться назад...как и тебе.
Желательно тебе их самому уже дожимать, с таким генералами как у Цзинь, если к тебе присоединятся, можно вести уверенное наступление - да к тому же, ещё есть надежда обменивать элиту у нужных. Столько владений у тебя, как раз всем хватит, будут головорезы быстро у генералов появляться.  :D Правда Бенин штурмовать будет сложно в одиночку, желательно всех перед городом генералов разбить, если в городе осядут они, то тогда их не одолеть. Резервы в Ляньюньгань переводи побольше, пригодятся, для быстрой смены штурмовых групп.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 28 Апреля, 2016, 18:18 »
Попробуй отказаться от вручения как и я. Попроси владение, и когда будет вручать, откажись, проигнорирует, или что-то напишет может, как мне.

пробовал...пока ничего.
Судя по дате на карте, у тебя около 250-го дня? Лучше до развалов первых королевств своё государство создать, есть у тебя много владений, могут сразу несколько генералов примкнуть к новому государству. Есть уже королевства, какие на грани исчезновения, помимо Цзинь?

232 день и спасибо что подсказал о других странах, помимо Цзинь, похоже Хорезмшахам пришел п.. там сейчас идет битва за их последний город Ургенч с сельджуками (у них 5 генералов с отношением +97). Русь с Венгрией на месте :D , Византия и Фатимидский халифат разошлись...а между ними крестоносцы бедные :cry: еще живы :D (Антиохия с 5 крепостями рядом, а одна крепость крестоносцев хрен знает где.., в самом сердце фатимидов, как они ее только захватили :blink:) а остальные все на месте пока.
Правда Бенин штурмовать будет сложно в одиночку, желательно всех перед городом генералов разбить

вообще то я не думаю что Бенин кто то другой захватит, монголы в бою с Сун и Ляо (тоже поднялись!) Ся далеко от Бенина и им бы выжить, а сами Сун воюют с моголами и Ся, пока я держу Цзинь. ох ты .. только сейчас увидел..(засиделся в своей норе, что даже на карту времени не было взглянуть) - обрати внимание, вот что творится на юго-западе от меня :D
http://savepic.ru/9551662.jpg
 так что Сун тоже не до Бенина, как бы с Ляо война не началась...
 

Добавлено: 28 Апреля, 2016, 19:43


когда то говорил тебе почему НПС в один отряд объединил, в основном для лучшей прокачки, вот посмотри как 21 НПС разбили отряд Цзинь в 69 сабель. (конкретный состав не помню, но в плен попали по 2 - щита, стрелка и тяж. кавалериста)
http://savepic.ru/9540415.jpg
http://savepic.ru/9534269.jpg
и вся "слава" досталась компаньонам, а не поднебесным, которых дальше не прокачаешь.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 19:43 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 28 Апреля, 2016, 20:31 »
пробовал...пока ничего.

Мне ещё, перед этим отделением, Чжао Гоу должность маршала предлагал. :)
232 день и спасибо что подсказал о других странах, помимо Цзинь, похоже Хорезмшахам пришел п.. там сейчас идет битва за их последний город Ургенч с сельджуками (у них 5 генералов с отношением +97). Русь с Венгрией на месте  , Византия и Фатимидский халифат разошлись...а между ними крестоносцы бедные  еще живы  (Антиохия с 5 крепостями рядом, а одна крепость крестоносцев хрен знает где.., в самом сердце фатимидов, как они ее только захватили ) а остальные все на месте пока.

Уже можно определённо говорить по нашим наблюдениям, что 200 - 250 игровых дней предел, для получения максимального ранга. Так как потом, королевства, против которых, начинают двое королевств, схлопываются. У меня если бы Си Ся войну на 380 дне не начала Цзинь, тоже был бы каюк. У них кстати казначейские фонды когда перестали обновляться, состав войск у всех уже не такой устрашающий был, правда Ваньянь Дигунай по 300 сабель таскал, но элиты не так много.
вообще то я не думаю что Бенин кто то другой захватит, монголы в бою с Сун и Ляо (тоже поднялись!) Ся далеко от Бенина и им бы выжить, а сами Сун воюют с моголами и Ся, пока я держу Цзинь.

Бенин на отшибе, и он принадлежит императору Цзинь, он только для тебя остался  :)
ох ты .. только сейчас увидел..(засиделся в своей норе, что даже на карту времени не было взглянуть) - обрати внимание, вот что творится на юго-западе от меня
http://savepic.ru/9551662.jpg
 так что Сун тоже не до Бенина, как бы с Ляо война не началась...

Четвертое королевство (Ляо) если объявит войну, то это будет испытание для Сун, когда ещё ты свой удар нанесёшь отсоединением - будет полный альбац. :laught:

Захватил замок Лоян - не успел отойти, как пришли четверо Сун (800в.). Всё таки тяжело от них отбиваться  :cry: - Золотые драконы, Поднебесников много и т.д.. Войска из замка Лоян вербуются Сунские. Цзинь уже Хунгуан захватила - совместно 10 генералов продавливают своими броневиками. :D Интересно где остановятся  :-\

P.S. Когда, до 410 игрового дня досидел в Пекине, прослушал все 4-е музыкальные темы. Все темы очень оригинальные! :thumbup: Работа грандиозная проведена по компоновке.
В 3-й теме Буддийский трек (12,50 мин.)


Добавлено: 28 Апреля, 2016, 20:36

когда то говорил тебе почему НПС в один отряд объединил, в основном для лучшей прокачки, вот посмотри как 21 НПС разбили отряд Цзинь в 69 сабель. (конкретный состав не помню, но в плен попали по 2 - щита, стрелка и тяж. кавалериста)

Ага, они в элитных воинов превращаются с каждым днём, у меня тоже шороху наводят. В совместной группе. :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 20:36 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 28 Апреля, 2016, 20:49 »
Мне ещё, перед этим отделением, Чжао Гоу должность маршала предлагал.

ого вот это интересно!, мне ни разу. ах да я же забываю что не суновец!!!
Захватил замок Лоян - не успел отойти, как пришли четверо Сун (800в.). Всё таки тяжело от них отбиваться   - Золотые драконы, Поднебесников много

собрал за все время 170 Золотых Драконов, первый раз (только с ними одними)  в боях побывал...зрелище еще то... представляю если бы пошел в атаку с семью сотней "щитов" и "бронников" (с батлсайзом в 1000!!!) :crazy:
 
В 3-й теме Буддийский трек

 :thumbup:

 

Добавлено: 28 Апреля, 2016, 20:57

http://savepic.ru/9520975.jpg
поймал вместе "армией 8 слов", на полуострове ... :thumbup:
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 20:57 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 28 Апреля, 2016, 21:35 »
ого вот это интересно!, мне ни разу. ах да я же забываю что не суновец!!!

Я не согласился, сидел префектуру караулил, чтобы её сразу обратно отвоевать.  :)
собрал за все время 170 Золотых Драконов, первый раз (только с ними одними)  в боях побывал...зрелище еще то...

Офигеть  :blink: Вот ты насобирал! :thumbup:
У меня на 410 дне было около 140 гвардейцев от Хана Ши Шонга. Ради интереса попробовал ворота брать - огненными стрелами закидывают. Тоже зрелищно!  :laught:
представляю если бы пошел в атаку с семью сотней "щитов" и "бронников" (с батлсайзом в 1000!!!)

Да да да... только на поле боя не более 900 выйдет с обеих сторон. Смотрится бой конечно очень эпично при таких раскладах!
http://savepic.ru/9520975.jpg
поймал вместе "армией 8 слов", на полуострове ...

Им, там деваться не куда, один проход, будешь так постепенно к Бенину их выжимать, а там, возле него, ещё патрули начнут шнырять.
Я кстати Бенин штурмовал хитростью, в отряде оставались живых только 20 Нойонов +10 Мангудаев +10 Разведчиков красного тумена (с Гурханом Гирреем основательно подбитым был), все остальные раненные были. Осадил гарнизон, их было ~420 (без генералов), они делают вылазку все. Там локация тебе будет знакома по твоим городам. Выгружается отряд перед тремя мостками, я всех тормозил командой "держать позицию", Нойонов с Мангудаями в два или три ряда ставил на пригорке, а Рзаведчикам, когда расставятся 10 шагов вперед, они как раз немного в воду входят. Толпа гарнизона летит от стены, при подходе лучники начинают дробить всех, как приближались к водной преграде, Разведчикам команду в атаку давал, несколько их по рву проходили и на выходе толпу сдерживать начинают, а Нойоны с Мангудаями закидывают стрелами. Сам прятался за кем то, с лука тоже много проредил, следил за здоровьем своим и сколько остаётся живых, и как только всего 5 Нойонов оставалось со мной, выходил из битвы. Наколотили - 287 воинов  :D. Вышел и сразу штурм новый, только чуть больше обычного подождал, чтобы подлечиться немного. Гурхан у меня свалил, и сразу был кочевниками бит.  :laught:
Взял город, потом двоих генералов подловил в тылу у себя, они сквозь ворота проскочить не могли уже.  Были заблокированы в проходах  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 28 Апреля, 2016, 21:45 »
У меня на 410 дне было около 140 гвардейцев от Хана Ши Шонга.

сейчас 90 разведчиков, 168 драконов, 600 щитов, 300 бронированных...только что толку отделится не могу, уже Гоу Боадин кому то отдал...
Сам прятался за кем то, с лука тоже много проредил, следил за здоровьем

хххааахххааа  это мне знакомо, сам прятался не раз.... :laught:

повезло :thumbup:
http://savepic.ru/9533277.jpg

дождался с 238 дня по 264 сидел в захваченном замке, (с ума сойти) 2 раза отклонял предложение, а потом и взбунтовался...все теперь я сам по себе!
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 22:41 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 28 Апреля, 2016, 23:10 »
сейчас 90 разведчиков, 168 драконов, 600 щитов, 300 бронированных...

Ну и ну... :o :blink:  :thumbup: Вот уж действительно подготовился  :thumbup: Фантастика!
Я даже себе не могу представить какая это мегасилища в управлении игрока. :thumbup: Молодец!!! Вот это да!!!
повезло
http://savepic.ru/9533277.jpg
Вещь! На Г.Г. очень хорошо смотрится тоже. Мне бы зажигательные стрелы выбить с кого-то :D

дождался с 238 дня по 264 сидел в захваченном замке, (с ума сойти) 2 раза отклонял предложение, а потом и взбунтовался...все теперь я сам по себе!
Ну... поздравляю! Теперь Щитов императора в отряд и на штурм Бенина! :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 28 Апреля, 2016, 23:19 »
Вот уж действительно подготовился

просто играю в Warband как только появился...знаю что такое  хороший резерв и тыл. тем более сейчас они все пойдут в расход :)
Теперь Щитов императора в отряд и на штурм Бенина!

неааа у меня с ними мир, а Сун сразу предложили мир, я отказался...нужно отбить один город и ворота, чтобы укрепиться хорошо. вот тогда можно и дальше думать... с Сун - мир, а на Цзинь войной..
 

Добавлено: 28 Апреля, 2016, 23:24

отобью этот замок и предложу мир Сун..
http://savepic.ru/9515881.jpg
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 23:24 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 29 Апреля, 2016, 00:42 »
знаю что такое  хороший резерв и тыл. тем более сейчас они все пойдут в расход

Без резервов тяжело сдерживать врага, а учитывая, что в этом моде по другому совсем воюют королевства, под постоянным прессингом держат Г.Г. :)
неааа у меня с ними мир, а Сун сразу предложили мир, я отказался...нужно отбить один город и ворота, чтобы укрепиться хорошо. вот тогда можно и дальше думать... с Сун - мир, а на Цзинь войной..
Сун может уже не предложить мир или не согласится на твоё предложение.
В Цзинь все генералы ещё были? Смогут окрепнуть за недельку немного.
отобью этот замок и предложу мир Сун..

У меня в игре, Цзинь, ранее разделившись на две группы - одна в обход ушла, прорываться по такому похожему проходу в земли Сун. Ворвались. Сейчас союзники мне  :D
http://savepic.ru/9551726.jpg
http://savepic.ru/9526126.jpg
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 29 Апреля, 2016, 00:52 »
У меня в игре, Цзинь, ранее разделившись на две группы - одна в обход ушла, прорываться по такому похожему проходу в земли Сун. Ворвались. Сейчас союзники мне

берегись..когда войной пойдут, ох тебе не сладко придется facepalm
Сун может уже не предложить мир или не согласится на твоё предложение. В Цзинь все генералы ещё были? Смогут окрепнуть за недельку немного.

у меня все хорошо. мой план пока действует. :) все задуманное осуществил... после того как захватил последние ворота - Сун в третий раз предложили мир - я согласился.вот посмотри
http://savepic.ru/9555809.jpg
еще и генерала одного к себе переманил..теперь будет война с Цзинь!
короче посмотрел в информации - согласились генералы, у одного с Дигунаем +1, а у второго -19 отношения.

Добавлено: 29 Апреля, 2016, 00:56

еще один согласился :thumbup:
http://savepic.ru/9523041.jpg
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2016, 01:02 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 29 Апреля, 2016, 01:03 »
берегись..когда войной пойдут, ох тебе не сладко придется
Я в первом сейве настрадался от Цзинь  :cry: - больше всего запомнил генерала Ван Цзюань. Хреново будет, если Си Ся и Цзинь одновременно на меня пойдут  :crazy:
Из недовольных НПС делаю генералов. Гурхан и Сюэ Ган уже стали ими. :)
вот посмотри
Теперь не пройдут уже  :thumbup:
еще и генерала одного к себе переманил..
Как имя?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 29 Апреля, 2016, 01:16 »
еще и генерала одного к себе переманил..
Как имя?
П. Ханджи и Хэн Ван Янь - у меня с двумя отношения 100, а вот у них с императором были в минусе и +1 (думаю будут переходить те у кого отношения с Дигунаем не очень..+10 и выше, разговаривал не хотят)
Из недовольных НПС делаю генералов
у меня пока молчат на 269 дне, а Цуй Шао при дворе, так что у меня осталось 20 "убийц" :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 29 Апреля, 2016, 01:24 »
П. Ханджи и Хэн Ван Янь

Определил по стягам уже
http://savepic.ru/9520992.jpg
http://savepic.ru/9527136.jpg
у меня пока молчат на 269 дне, а Цуй Шао при дворе, так что у меня осталось 20 "убийц"

Чем раньше отваливаешь, тем лучше получается для них, не бурчат значит. А смотрел моральный дух по каждому?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 29 Апреля, 2016, 01:28 »
А смотрел моральный дух по каждому?
у всех 99
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 29 Апреля, 2016, 11:07 »
Захватил город , оставил себе , высадил туда всю пехоту и луков пеших , около 50 человек , но тут ко мне переметнулся Лорд ( уже 6 их за меня ) и я решил подарить ему этот город со всеми прилегающими деревнями . Зашел , через жену презентовал . Он был счастлив где то на + 40 или + 50 . Прошло время и я заметил , что в этом городе не пополняется гарнизон , как были мои 50 так и сидят , лорд не может своих там оставить и я тоже . Пришлось сдать город врагам , больше так дарить не буду.
У меня были захвачены Кайфэн , Дамин , Хэцзянь, Аньцзян , Баодин, Ланьюньган   и замок Яньмэнь  , все мои Лорды имели по городу , воевал с Монголами - отбивался , но они предложили мир и я согласился , чтоб лорды накопили сил в городах .
У Цзинь  остался Бенин и один замок , они объявили мне войну , я сходу отобрал их замок , но подошла их толпа и отобрали Ланьюньган и Баодин . Только перебил их по несколько отрядов и присел в город здоровье восстановить , чтоб отобрать свои города , как Сун объявили мне войну и отобрали все остальное  :D . В городах гарнизоны не большие , но рядом всегда ходят толпами .
Монголы объявили войну Сунам и я тут же отбил 2 города обратно и пополнил войска из пленных .
Весело у меня , три или четыре моих лорда сидят в тюряге , сейчас с Монголами дадим просраться Сунам , главное города свои первым забрать , Монголы от такой халявы не откажутся , там не более 100 человек в гарнизонах и большая часть рекруты и ополчение .
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 29 Апреля, 2016, 14:10 »
Захватил город , оставил себе , высадил туда всю пехоту и луков пеших , около 50 человек , но тут ко мне переметнулся Лорд ( уже 6 их за меня ) и я решил подарить ему этот город со всеми прилегающими деревнями . Зашел , через жену презентовал . Он был счастлив где то на + 40 или + 50 . Прошло время и я заметил , что в этом городе не пополняется гарнизон
проверю потом у себя. еще никому ни замков, ни городов не отдавал, только деревни(замечал что свои войска они пополняли в моих городах).
у меня 5 генералов из Цзинь, у всех по +100, у одного +51 - вот его и взял с собой на войну с Цзинь, чтобы поднять отношения.
***Не знаю в других модах было так, что когда отдавал команду следовать за мной - исполнялось беспрекословно, даже враг будет бежать рядом, фиг обратит внимание, будет тупо следовать за тобой...а в этом моде херня какая то...гоняется за всеми подряд :-\ - селяне, патрули... будет бежать за патрулем - уткнется во вражеский город и будет топтаться на месте и ничего не сделаешь - остается лишь либо захватывать этот город, либо оставлять этого генерала на "съедение"...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC