Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 536
Всего: 537

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065184 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1500 : 29 Апреля, 2016, 23:25 »
Захватил город , оставил себе , высадил туда всю пехоту и луков пеших , около 50 человек , но тут ко мне переметнулся Лорд ( уже 6 их за меня ) и я решил подарить ему этот город со всеми прилегающими деревнями . Зашел , через жену презентовал . Он был счастлив где то на + 40 или + 50 . Прошло время и я заметил , что в этом городе не пополняется гарнизон , как были мои 50 так и сидят , лорд не может своих там оставить и я тоже . Пришлось сдать город врагам , больше так дарить не буду.

Я в первом сейве и сейчас формировал гарнизоны пока сам, так как многие владения имеют стратегическое для меня значение. Поэтому на важных направлениях, самых лучших 300 солдат перекидывал из резерва Пекина в гарнизоны. Расчёт такой, что 300 лучших в гарнизоне +240 мой отборный отряд -- смогу отбиться от нападок других королевств.
Потом, из описания особенностей мода, которые переводил Никон, была фраза что на формирование гарнизона влияет экономическое положение. Как оно влияет, пока не понятно мне.
Я, при захвате важных владений в первом сейве, откладывал сразу назначение,  убирал всяких фермеров-рекрутов, скидывал туда сильнейших. Как будет дальше пока не знаю.
У меня были захвачены Кайфэн , Дамин , Хэцзянь, Аньцзян , Баодин, Ланьюньган   и замок Яньмэнь  , все мои Лорды имели по городу , воевал с Монголами - отбивался , но они предложили мир и я согласился , чтоб лорды накопили сил в городах .
У Цзинь  остался Бенин и один замок , они объявили мне войну , я сходу отобрал их замок , но подошла их толпа и отобрали Ланьюньган и Баодин . Только перебил их по несколько отрядов и присел в город здоровье восстановить , чтоб отобрать свои города , как Сун объявили мне войну и отобрали все остальное   . В городах гарнизоны не большие , но рядом всегда ходят толпами .
Монголы объявили войну Сунам и я тут же отбил 2 города обратно и пополнил войска из пленных .
Весело у меня , три или четыре моих лорда сидят в тюряге , сейчас с Монголами дадим просраться Сунам , главное города свои первым забрать , Монголы от такой халявы не откажутся , там не более 100 человек в гарнизонах и большая часть рекруты и ополчение .

Действительно интересная история. :) Спасибо что поделились. :thumbup:
***Не знаю в других модах было так, что когда отдавал команду следовать за мной - исполнялось беспрекословно, даже враг будет бежать рядом, фиг обратит внимание, будет тупо следовать за тобой...а в этом моде херня какая то...гоняется за всеми подряд  - селяне, патрули... будет бежать за патрулем - уткнется во вражеский город и будет топтаться на месте и ничего не сделаешь - остается лишь либо захватывать этот город, либо оставлять этого генерала на "съедение"...
Это из-за стратегического фракционного планирования, которое внедрили авторы мода. Чтобы не было пустой беготни в чужих землях, поэтому если Г.Г. может лавировать между владениями, то твои генералы будут попадать в такие засады. :D Завоёвывай постепенно территорию, как остальные королевства.
Зачищай земли от патрулей, я тоже так делал когда-то. Потом мои патрули начинают доминировать в моих землях, начинают отлавливать уже все караваны и чужеземцев врага. :thumbup:

Зашел в Пекин, смотрю из Киевской Руси перебежчик. Принял его присягу, даровал Замок Лоян.
http://savepic.ru/9562638.jpg
Дальше у меня тоже незначительный напряг возник. Пока захватил Замок Яньчэн прилично повоевал, осадил, два генерала напали одновременно, были побеждены. Юэ Юн удалось пленить, побежал в Пекин за новой штурмовой группой. Осадил второй раз, туда ещё генерал успел забежать. Штурм, меня вырубило. Выхожу, остались в отряде только 100 конных лучников (45 гвардейцев Хана Ши Шонга). Думаю подлечусь денёк. Только начал ждать ещё один с 250в. генерал Сун подлетел, конные лучники даже не подпустили никого. Решаю больше не ждать, сразу в штурм пошёл, пока не набежали остальные. Захватил. Скидываю лучших в гарнизон, бегу за резервными войсками. В это время Хунгуан пал, Цзиньцы не сдержали оборону. Только вернулся с новыми войсками к Замку Яньчэн, пришла от Хунгуана армия Сун(1600)  >:( Не успел организовать сильнейший гарнизон пришлось обороняться с теми с кем успел привести. Перед самым штурмом, в замок случайно залетели мои генералы Сюэ Ган и Цуй Шао, каждый по 50 воинов привёл. Сидим ждём штурма.
(вытирая пот со лба) Выстояли  :thumbup: - всех моих 400, против 1600 Сун. Пленил 6-х генералов включая Юэ Фэй. :thumbup:

Следующий стратегический рубеж - город Сянъян. Буду продвигаться к нему, но там ещё валом Суновских патрулей по 200-300 рыл бегает. :( Пока буду зачищать новая армия прибежит с Чжао Гоу наверное.
Забыл что у меня остались в мельнице Пекина много лошадей с синим седлом.
http://savepic.ru/9566722.jpg
Буду наверное делать генералами Кейрея и Ян Чжао, чтобы можно было менять у них Гвардейцев личного резерва полководца и Золотых драконов, но так жалко расставаться с такими славными воинами  :( :( :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1501 : 29 Апреля, 2016, 23:41 »
Это из-за стратегического фракционного планирования, которое внедрили авторы мода. Чтобы не было пустой беготни в чужих землях, поэтому если Г.Г. может лавировать между владениями, то твои генералы будут попадать в такие засады.  Завоёвывай постепенно территорию, как остальные королевства.
Зачищай земли от патрулей, я тоже так делал когда-то. Потом мои патрули начинают доминировать в моих землях, начинают отлавливать уже все караваны и чужеземцев врага.
а я совсем не об этом говорил.. какие засады??? что значит завоёвывай постепенно??? facepalm - остался один Бенин!!! лорд меня сопровождает, а потом резко "рвёт" за 5 селянами, до которых еще 50 миль.. а потом натыкается на препятствие в виде города... и торчит там. я вел речь о том что вассал отвлекается на малейший пустяк и перестает сопровождать некоторое время, чего в других модах не встречал.
а патрулей у меня нет...ни одного..может из за пустой казны, не знаю. но в первом сейве когда было много денег, патрулей своих тоже не встречал.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1502 : 30 Апреля, 2016, 02:18 »
я вел речь о том что вассал отвлекается на малейший пустяк и перестает сопровождать некоторое время, чего в других модах не встречал.
Ну я же и говорю зачищай, чтобы не отвлекались  :) Генералы кстати когда за маршалом гребут, тоже отвлекаются на патрули, караваны, селянами  :D
В других модах, я никогда за собой не таскал генералов, не было необходимости, легко завоёвывать было, все шарахались в разные стороны армии, а кто на меня натыкался, был уничтожен, да и патрулей фракционных не припомню где были.
какие засады???
В виде городов и замков  :D
а патрулей у меня нет...ни одного..может из за пустой казны, не знаю. но в первом сейве когда было много денег, патрулей своих тоже не встречал.
Как так  :o
У меня шастают уже возле каждого владения, из них они формируются. И в первом сейве они у меня тоже были. Только я не понял по сколько с каждого владения организовывается их.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1503 : 30 Апреля, 2016, 02:27 »
1zironka1
не спится тебе :D
а селян то не зачистишь)))) патрулей нет, может из за того что я сам формировал гарнизоны и все города и замки подо мной :D
уже наколотил 10 генералов себе :laught: (Цзинь больше нет) 2 переметнулись ко мне, а остальные к Сун. по другим модам знаю что появляются они в столице - вот я как рыбак сижу в Линьане и переманиваю к себе, сразу соглашаются с кем ++, а крестоносцы все рванули тоже к Сун... снова буду "рыбачить" :laught:
(2-е лордов Цзинь у меня в тюрьме, беру в плен только тех с кем +100 или глубокий минус)
два генерала из Цзинь у меня - те что меняют элиту.
так что мне нет смысла из НПС делать генералов.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 02:31 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1504 : 30 Апреля, 2016, 02:39 »
не спится тебе
Пока есть время хочу поиграть, но правда вместо игры, переводом гайда занимался на английский язык для форума Taleworlds, а то начинают интересоваться модом за рубежом :)
а селян то не зачистишь)))) патрулей нет, может из за того что я сам формировал гарнизоны и все города и замки подо мной
Да не, они ведь в автоматическом режиме формируются, то что ты сам всё делал, не должно влиять, я ведь также поступал как и ты, и ещё не все раздал владения, только деревни отдал, и ещё нытика Кейвей сделал генералом, отдал ему префектуру. У меня сразу патрули появились, я ведь скриншот делал, когда моему королевству несколько дней всего было.
уже наколотил 10 генералов себе  (Цзинь больше нет) 2 переметнулись ко мне, а остальные к Сун. по другим модам знаю что появляются они в столице - вот я как рыбак сижу в Линьане и переманиваю к себе, сразу соглашаются с кем ++, а крестоносцы все рванули тоже к Сун... снова буду "рыбачить"
Расширишься глобально уже  :thumbup:
А какую строку выбираешь в диалоге?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1505 : 30 Апреля, 2016, 03:05 »
Пока есть время хочу поиграть, но правда вместо игры, переводом гайда занимался на английский язык для форума Taleworlds, а то начинают интересоваться модом за рубежом
хорошее дело. удачи!
У меня сразу патрули появились
дело в том, что по другим модам замечал, что когда фракция уничтожена - ее патрули автоматом становятся твоими, поэтому в тех модах я их и не трогал. а здесь все патрули цзиньские уничтожил. короче не знаю. ни одного патруля у себя не видел, только ВК Ляо автоматом появляются, у меня, на ровном месте...
А какую строку выбираешь в диалоге?
тактика проста как набираю НПС сразу отправляю за "право на трон", в общем одновременно бегает 3 или 4 НПС, один приходит - отправляю следующего и т.д. поэтому право на власть было где то 60-80, я не помню.. а когда уговариваю генерала всегда говорю что я и есть король :laught:(первая строчка), редко обещаю земли, если первое не помогло. только конечно убеждение не должно быть низкое. но это все ерунда - если фракция не разбита и у него нет земель и с королем минус отношения, а у тебя плюс - очень большая вероятность что перейдет к тебе.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1506 : 30 Апреля, 2016, 03:11 »
два генерала из Цзинь у меня - те что меняют элиту.
Круто очень, я тоже их к себе прибрал бы  :) У меня когда прошло образование своего государства, видимо отношения с Цзинь круто рванули в плюс, так как та армия Сун, которая пришла от Хунгуана, вели с собой пленных генералов Цзинь. После героической победы я их естественно всех отпустил, смторю а отношения с Цзинь, за такие поступки начали ещё больше укрепляться. Рвануло уже до +30 кажется, будуцт моими союзниками, нападения с их стороны мне кажется уже не угрожает. :D Возможно с Си Ся также отыграли в плюс. Поэтому буду продвигаться дальше по возможности. Кстати сириусхуанг верно говорил, что возле замка Яньчэн основной тракт Великого шёлкового пути, все караваны Сун проходят, с них и мзду снимаю, и разбиваю, кого могу догнать. Мои мелкие генералы тоже носятся за ними. Вообщем можно пошатнуть экономическое положение Сун, чтобы меньше поднебесников в их отрядах было, и других топов с элитниками.
так что мне нет смысла из НПС делать генералов.
Ну я только о тех говорю, которые могут обменивать элиту принадлежащую к Сун. У меня всего 33 Гвардейца личного резерва полководца осталось  :( Золотых драконов ещё не задействовал пока в боях. Они кстати пытаются сбегать каждой ночью, когда в отряде, полный облом. 3-и гвардейца свалило под шумок  >:(
Резервы войсковые уменьшаются, хорошо, что из владений можно рекрутов Сун нанимать, есть с кого подпитываться, ещё Чжурчжэни нанимаются также. Задел на будущее будет. :thumbup:
 

Добавлено: 30 Апреля, 2016, 03:20

дело в том, что по другим модам замечал, что когда фракция уничтожена - ее патрули автоматом становятся твоими, поэтому в тех модах я их и не трогал. а здесь все патрули цзиньские уничтожил.
В этом моде по первому сейву я помню было так, когда Цзинь уничтожил, все оставшиеся патрули их выделились серым цветом, можно кажется их добить было.
короче не знаю. ни одного патруля у себя не видел
Очень странно! От чего же это зависит? Может Никон по западу нам расскажет, у него есть свои патрули возле владений или нет.
только ВК Ляо автоматом появляются, у меня, на ровном месте...
Ага, бегает Военный комплекс Ляо - это недобитые группировки Кидани, они всю игру будут спавнится и шастать по Китаю.
тактика проста как набираю НПС сразу отправляю за "право на трон", в общем одновременно бегает 3 или 4 НПС, один приходит - отправляю следующего и т.д. поэтому право на власть было где то 60-80, я не помню.. а когда уговариваю генерала всегда говорю что я и есть король (первая строчка), редко обещаю земли, если первое не помогло. только конечно убеждение не должно быть низкое. но это все ерунда - если фракция не разбита и у него нет земель и с королем минус отношения, а у тебя плюс - очень большая вероятность что перейдет к тебе.
Спасибо большое, буду знать, отличные наблюдения! Надо будет в гайд потом добавить твою фразу. :thumbup:
А у тебя какое убеждение? У меня +2 всего  facepalm
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 03:20 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1507 : 30 Апреля, 2016, 03:26 »
будуцт моими союзниками, нападения с их стороны мне кажется уже не угрожает.
мое мнение такое, что на это слишком рассчитывать не нужно, как только у них будет мир с Сун, могут рвануть и на тебя и плевать на все отношения :D
Ну я только о тех говорю, которые могут обменивать элиту принадлежащую к Сун. У меня всего 33 Гвардейца личного резерва полководца осталось
знаешь у меня под сотню гвардейцев Сун, которые еще ни в одном бою не были.. почти все из плена у Цзинь отобрал... а когда добивал Цзинь - всех своих генералов отправлял домой с пленными...у меня там скопилось тогда более 600 пленных и из них 150 щитов императора... у меня сейчас другая проблема - нехватка денег, каждую неделю в минусах на 80 тыс. сокращаю гарнизоны и хоть и жалко .. к примеру самый слабый гарнизон в Боаде - по сотне мастеров, тяжелых арбалетчиков, латных и бронированных воинов (всего 400) а в других и по 1000 и больше...сейчас со всеми мир..воевать не с кем...
 

Добавлено: 30 Апреля, 2016, 03:43

А у тебя какое убеждение? У меня +2 всего 
у меня +6. но насколько я знаю если у тебя право на власть низкое - шанс уговорить низкий, разве что обещать земли, но как я замечал не всегда это срабатывает(я всегда сохраняюсь перед тем как уговаривать лорда (когда появляется строчка в диалоге что он чем то там не совсем доволен) вот тогда сохраняюсь) потому что если он тебе скажет "я не предатель" ты уже с ним не сможешь поговорить очень очень долго. а знаешь "выцепил" одного суновца +36 со мной владений у него тьма, а отношения с Гоу в минусах...я даже и не надеялся что он ко мне присоединится, просто для прикола. но все таки начал говорить что не доволен...!!! а представь если бы у него было совсем мало владений и рядом со мной! вполне реально мог бы переметнуться ко мне, уже такое бывало и не раз в других модах. и очень высокий шанс уговорить - когда он перешел из другой фракции и не получил еще владений в новой...но с ним отношения должны плюсовые, но не ноль
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 03:43 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1508 : 30 Апреля, 2016, 03:55 »
мое мнение такое, что на это слишком рассчитывать не нужно, как только у них будет мир с Сун, могут рвануть и на тебя и плевать на все отношения
Ну это да, Чжурчжэни коварные, надеюсь что с Сун ещё повоют они пока. :)
знаешь у меня под сотню гвардейцев Сун, которые еще ни в одном бою не были.. почти все из плена у Цзинь отобрал...
Классно тебе фортануло, буду потом менять побольше у Кейрея.
у меня сейчас другая проблема - нехватка денег, каждую неделю в минусах на 80 тыс. сокращаю гарнизоны и хоть и жалко ..
Знаю знаю, у меня сейчас в минус 20 000д. запас сползает. На луте и пленных поддерживаю баланс, чтобы казначейский фонд ниже 400 000д. не проваливался у меня. Лут бывает очень хорош, из одного боя, как-то на 13 000 динар продал в магазине  8-)
к примеру самый слабый гарнизон в Боаде - по сотне мастеров, тяжелых арбалетчиков, латных и бронированных воинов (всего 400) а в других и по 1000 и больше...сейчас со всеми мир..воевать не с кем...
Объявляй срочно войну. Зачем мирился? Я в первом сейве до конца добивал Цзинь, без перемирия, правда 140 игровых дней понадобилось, а потом, сразу на Сун через два дня напал. :D

 

Добавлено: 30 Апреля, 2016, 03:59

у меня +6. но насколько я знаю если у тебя право на власть низкое - шанс уговорить низкий, разве что обещать земли, но как я замечал не всегда это срабатывает(я всегда сохраняюсь перед тем как уговаривать лорда (когда появляется строчка в диалоге что он чем то там не совсем доволен) вот тогда сохраняюсь) потому что если он тебе скажет "я не предатель" ты уже с ним не сможешь поговорить очень очень долго.
Понятно, надеяться мне нечего пока  :)
а знаешь "выцепил" одного суновца +36 со мной владений у него тьма, а отношения с Гоу в минусах...я даже и не надеялся что он ко мне присоединится, просто для прикола. но все таки начал говорить что не доволен...!!! а представь если бы у него было совсем мало владений и рядом со мной! вполне реально мог бы переметнуться ко мне, уже такое бывало и не раз в других модах. и очень высокий шанс уговорить - когда он перешел из другой фракции и не получил еще владений в новой...но с ним отношения должны плюсовые, но не ноль
Ага, под боком Сун его бы сразу разорвали там, если война началась бы у тебя. В моём сейве первый замок был возле Линьань, только отделился, на второй день задымился :D, но я там всего 50 солдат оставил, остальных перебросил в Пекин.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 03:59 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1509 : 30 Апреля, 2016, 04:05 »
Зачем мирился?
так я помирился же не надолго, (только ради того чтобы переманить к себе генералов - 2-их удалось!!! и поднял отношения со своим лордом с +50  до +80)
"Ну это да, Чжурчжэни коварные" вот и я такой :laught: обьвил войну мои лорды и не пикнули, что вероломно напал на Цзинь (у всех+100)
так Цзинь больше не существует!!! только уже жалею что 2-ух генералов(+100) в плен взял, сидят в тюрьме - а так были бы у меня или у Сун переманил бы к себе... :(
 

Добавлено: 30 Апреля, 2016, 04:12

Ага, под боком Сун его бы сразу разорвали там, если война началась бы у тебя. В моём сейве первый замок был возле Линьань, только отделился, на второй день задымился , но я там всего 50 солдат оставил, остальных перебросил в Пекин.
так и у меня есть замок на реке у Сун с 50 отбросами, и мне его не жаль если захватят. а то что его разорвали бы, это ерунда, главное чтобы у него отношения были +100 и он был бы мои вассалом!!!!! а владения дал бы новые. а ты что думаешь Сун спокойно наблюдают как я их перебежчиков отбиваю к себе...уже пишется что Сун подвергается провокациям и может начать войну, и отношения с Гоу падают, точно не помню но с +100 упали до +70.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 04:12 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1510 : 30 Апреля, 2016, 04:13 »
только уже жалею что 2-ух генералов(+100) в плен взял, сидят в тюрьме - а так были бы у меня или у Сун переманил бы к себе...
Забыл предупредить, я тоже когда-то Ван Цзюаня пленил, так он в тюрьме и остался. Даже и не знаю, могут они со временем сбежать? На китайском форуме вроде попадалась информация, что предлагали в обсуждениях, строчку какую-то добавить в диалоге с пленёнными генералами, возможно по той причине, что не сбегают сами по себе, чтобы можно было отпустить.

Я тут подумал, у меня ведь с Цзинь сейчас всё хорошо стало, чуть посвободней может станет пойду поищу генералов Цзунби Янь и Цзун Ван Ян. Может у меня с ними отношения на высоком уровне, чтобы начать обменивать вот этих "головорезов":
Чего-то, совсем мало, ко мне армия Сун их пленными привела с Хунгуана  :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1511 : 30 Апреля, 2016, 04:17 »
могут они со временем сбежать?
могут и сбегают. вот только это все время!
пойду поищу генералов Цзунби Янь и Цзун Ван Ян
зачем их искать? войди в лагерь и посмотри отношения. если +60 тогда вперёд на поиски!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1512 : 30 Апреля, 2016, 04:22 »
главное чтобы у него отношения были +100 и он был бы мои вассалом!!!!!
Не знаю как в этом моде будет, если владения твой генерал теряет, проседают отношения немного в минус или нет. По идее тоже внутрення политика Г.Г. будет влиять на отношения в его королевстве. Не принял меры для защиты! :)
а ты что думаешь Сун спокойно наблюдают как я их перебежчиков отбиваю к себе...уже пишется что Сун подвергается провокациям и может начать войну, и отношения с Гоу падают, точно не помню но с +100 упали до +70.
Этого не знал, но с императором не особо нужны отношения. Ты же его и так будешь атаковать вскоре.
зачем их искать? войди в лагерь и посмотри отношения. если +60 тогда вперёд на поиски!
Точно точно, время отдыхать уже. :laught: С переводом гайда аж голова затрещала. :crazy:
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1513 : 30 Апреля, 2016, 11:16 »
Не знаю как в этом моде будет, если владения твой генерал теряет, проседают отношения немного в минус или нет.

У меня когда лорды теряют владения , или их разбивают , берут в плен - теряют отношение даже с +100. И такое видел : если владение , которое принадлежало одному , но его забрали враги, а потом отбил и даешь другому  ,то первый владелец обижается  :D остальным пофиг .
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1514 : 30 Апреля, 2016, 12:18 »
Понятно, надеяться мне нечего пока
я так не думаю. НПС по одному можно и сейчас отправлять, а будут "лишние" владения, когда нибудь уговоришь одного, право на власть увеличится (не помню, в разных модах по разному, от +3 до +7)
У меня когда лорды теряют владения , или их разбивают , берут в плен - теряют отношение даже с +100
посмотрю как здесь...но по идее у каждого лорда свой характер и падать отношения должны у самых "зловредных", не думаю что у всех, у кого +100, они будут падать. да и -1 - это ерунда, вот если бы на - 50 уходили, тогда да. могу ошибаться, но по моему в первом сейве кого то из моих взяли в плен и отношения сохранились.

P.S.
вот тебе и рандом...только с 4 попытки!!!! удалось уговорить перебежчика крестоносцев (+100) перейти ко мне. а строчку в диалоге выбирал всегда первую. (убеждение +6, право на правление 99!!!)
так что 1zironka1 надеятся всегда есть на что... хотя бы на рандом :laught:
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 13:05 от Andyboi »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1515 : 30 Апреля, 2016, 13:06 »
да и -1 - это ерунда

Мне тоже это нравиться , - 1 , а восполняется на десятки  :)
Известность 3654
Рейтинг чести 326
Право направление 99
Друзей - много , врагов - нет.
Убеждение +8 , НПСы очень-очень редко уходят - не отпускаю , откатываюсь.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1516 : 30 Апреля, 2016, 15:03 »
311 день
НПС от 87 до 99 (счастливы)
лордов 15 _ вербовка перебежчика _ казна пуста :(, а Сун (все крестоносцы перешли к ним, кроме тех что я отбил) пошла войной на Монголию.. :blink: и это не смотря на то что я ее ве время провоцировал!!!  пришел и мой черед пополнить казну :D _ монголам будет тяжко :(
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 16:01 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1517 : 30 Апреля, 2016, 16:11 »
так что 1zironka1 надеятся всегда есть на что... хотя бы на рандом
Как рулетка  :laught:
Мне тоже это нравиться , - 1 , а восполняется на десятки
Главное что с владениями не сваливают от тебя. А то представляю картину, собрал в гарнизоне генералу своему отборных солдат - потом хлоп, и самому надо штурмовать то, что создал для врага. :D
лордов 15
Посмотрел... Класс!  :thumbup:
Бывшие Цзинь в твоей армии - просто супер! Какие отряды водят генералы по силе воинов? И чего-то они (Цзинь) у тебя без головного убора?
уговор перебежчика
Спасибо за скрины!  :) Историческая справка по нему даже есть:
Раймонд де Пюи де Прованс (фр. Raymond du Puy de Provence, 1083—1160) — французский рыцарь, первый великий магистр Ордена Святого Иоанна Иерусалимского (госпитальеров) в 1120—1160 годах.
казна пуста :(, а Сун (все крестоносцы перешли к ним, кроме тех что я отбил) пошла войной на Монголию.. :blink: и это не смотря на то что я ее ве время провоцировал!!!  пришел и мой черед пополнить казну :D _ монголам будет тяжко
Придётся напрягаться против Сун. Сколько у них сейчас знатных персон получилось?
Монголов они не смогут добить, только с помощью игрока наверное  =/
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1518 : 30 Апреля, 2016, 16:19 »
Очень странно! От чего же это зависит? Может Никон по западу нам расскажет, у него есть свои патрули возле владений или нет.
У меня тоже патрулей нет  :(. Хотя уже недели две игровые прошли с тех пор, как свое королевство основал.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1519 : 30 Апреля, 2016, 16:30 »
У меня тоже патрулей нет  :(. Хотя уже недели две игровые прошли с тех пор, как свое королевство основал.

 :o :o :o
А в казне денег сколько?
Нужно ещё чтобы iionin рассказал как у него с патрулями дела обстоят.

Вечером наделаю скрины дополнительно со своего сейва, а вот скрин, который недавно на 60-й странице выкладывал
http://savepic.ru/9519095.jpg
Что-то не так, только не ясно в чём причина их отсутствия у вас. :blink:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1520 : 30 Апреля, 2016, 16:48 »
У меня тоже патрулей нет  . Хотя уже недели две игровые прошли с тех пор, как свое королевство основал.

вот, вот у меня тоже! даже больше скажу - замок Фэн Шэн, что возле Бенина, был один раз захвачен монголами, а так был у Цзинь.. и уже давно у меня - так вот там 3 ударных могольских патруля было принадлежащих замку Фэн Шэн, хотя по факту он мой!
Какие отряды водят генералы по силе воинов? И чего-то они (Цзинь) у тебя без головного убора?

отряды слабые пока...только у Цзун Ван Яня - ударный, всё есть, может быть из за того что у остальных деревни, а у него город, он прямо за один день - стал таким мощным. а головные уборы - себе забрал :laught: Без понятия почему - Ляо, Монголия, Ся, Сун - в шлемах, остальные фракции без!
в диалоге все в шлемах _ http://savepic.ru/9555566.jpg
Придётся напрягаться против Сун. Сколько у них сейчас знатных персон получилось?

у Сун 31 генерал!!! но это не предел - 2 цзиньовца у меня в плену и 8 крестоносцев что еще по другим тюрьмам маются (и ни один из "крестов" в другую фракцию не пошел, только к Сун!!!)...так что у Сун будет мощнейшая армия.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1521 : 30 Апреля, 2016, 16:57 »
А в казне денег сколько?
Около 300 тысяч, точно не помню. Мне пока некогда в игру заходить.

замок Фэн Шэн, что возле Бенина, был один раз захвачен монголами, а так был у Цзинь.. и уже давно у меня - так вот там 3 ударных могольских патруля было принадлежащих замку Фэн Шэн, хотя по факту он мой!
Я заметил, в игре, если какая-нибудь фракция завоевывает вражеский замок, то его патрули, которые по карте бегают, не переходят автоматически в эту фракцию, а остаются принадлежать прежней, даже если она уничтожена. Я не раз замечал, как сражаются патрули одного и того же замка, которые принадлежат разным фракциям.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1522 : 30 Апреля, 2016, 17:06 »
вражеский замок, то его патрули, которые по карте бегают, не переходят автоматически в эту фракцию, а остаются принадлежать прежней
согласен. только возникает вопрос: почему у ГГ патрули автоматом не создаются? и по моему мнению дело здесь не в казне.
1zironka1
а Бенин, кстати, армия восьми слов и в этом сейве "типа штурмует" как и в первом :blink:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1523 : 30 Апреля, 2016, 18:22 »
так вот там 3 ударных могольских патруля было принадлежащих замку Фэн Шэн, хотя по факту он мой!
Монголы то существуют, так что так и должно быть, всё логично.
отряды слабые пока...только у Цзун Ван Яня - ударный, всё есть, может быть из за того что у остальных деревни, а у него город, он прямо за один день - стал таким мощным.
Город большой плюс даёт к качественному составу войск у них, в приоритете тоже таким `убойным` генералам буду раздавать города, а не замки.
Без понятия почему - Ляо, Монголия, Ся, Сун - в шлемах, остальные фракции без!
Ещё у Цзинь, тоже заметил при просмотре знатных персон этих королевств, они всегда при параде.
у Сун 31 генерал!!! но это не предел - 2 цзиньовца у меня в плену и 8 крестоносцев что еще по другим тюрьмам маются (и ни один из "крестов" в другую фракцию не пошел, только к Сун!!!)...так что у Сун будет мощнейшая армия.
Надо тебе зажимать уже их :) У меня сейчас не помню сколько, но тоже процесс идёт в игре, рано или поздно кого-то растащат на куски, начнётся отход генералов из уничтоженных королевств. :D
Около 300 тысяч, точно не помню.
Как-то очень странно, почему у меня есть патрули, а у вас нет  :-\
согласен. только возникает вопрос: почему у ГГ патрули автоматом не создаются? и по моему мнению дело здесь не в казне.
Угу, что-то взаимосвязано не с казной, у меня в первом сейве денег при создании королевства было около 120 тысяч динар, потом возле префектуры Датун (первое моё владение тогда) у меня сразу три патруля бегало уже, скоростные и мобильные, быстрее меня в погоню за генералами Цзинь пускались, всегда старался помогать им, пленных всех оставлял, они потом перевербовывают их себе в отряд.
а Бенин, кстати, армия восьми слов и в этом сейве "типа штурмует" как и в первом
Вероятно, пока Сун не разбить полностью, они так и будут спавнится, а потом предпринимать попытки будут наподобие твоего случая. :)

На китайском форуме, всё чаще предполагают фанаты, что обновление в мае будет, даже числа некоторые называют
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1524 : 30 Апреля, 2016, 19:12 »
Угу, что-то взаимосвязано не с казной, у меня в первом сейве денег при создании королевства было около 120 тысяч динар, потом возле префектуры Датун (первое моё владение тогда) у меня сразу три патруля бегало уже, скоростные и мобильные, быстрее меня в погоню за генералами Цзинь пускались, всегда старался помогать им, пленных всех оставлял, они потом перевербовывают их себе в отряд.
У меня в первом сэйве, когда я сразу свое королевство основал в монгольских степях (племена Кереитов захватил), тоже патрули свои бегали.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC