Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 510
Всего: 512

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065337 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1525 : 30 Апреля, 2016, 19:30 »
У меня в первом сэйве, когда я сразу свое королевство основал в монгольских степях (племена Кереитов захватил), тоже патрули свои бегали.
Вот вот, значит создаются при определённых условиях. Я ещё о чем подумал, может влияет отношение с городом или замком на автоматическое создание патрулей. Я всегда стараюсь поднимать отношения с городом. Задания гильдмастера не выполняю, а то на китайском форуме, тоже фанаты жалуются на такие задания, что в Иерусалиме коров не хватает, зачем гнать стадо из Китая туда  :crazy:
Спрашивают почему не вырезали такие задания из мода. Поэтому я пользуюсь отступными через услуги тавернщика для повышения отношений с городом, иногда туда сгружаю пленных (низкоуровневых) через строчку в меню города, или в разговоре с гильдмастером также появляется строка о сдаче пленных на какие-то работы (10 динар за пленного), отношения на +2 повышаются. С замками сложнее, но там тоже разработчики добавили строку о сдаче пленных в замок, по 20 динар кажется платят, и отношения не помню повышаются или нет (несколько раз сгружал так пленных в какие-то замки в землях Сун). В первом сейве я тоже с префектурой Датун поднимал отношения через тавернщика. В этом сейве, в Пекине  уже до +25 даже накинул.

Посмотрите у себя отношения, если поднимете, понаблюдайте будут формироваться патрули или нет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1526 : 30 Апреля, 2016, 19:35 »
может влияет отношение с городом или замком на автоматическое создание патрулей.
нет. иначе патрулей бы у меня было больше чем войск :laught:
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1527 : 30 Апреля, 2016, 20:06 »
иногда туда сгружаю пленных (низкоуровневых) через строчку в меню города, или в разговоре с гильдмастером также появляется строка о сдаче пленных на какие-то работы (10 динар за пленного), отношения на +2 повышаются.
В свой город (владельцем которого являешься) нельзя, насколько помню, через гидьдмастера или из меню города пленных сдать. Только через гарнизон. Соответственно, ни денег, ни плюса в отношениях.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1528 : 30 Апреля, 2016, 23:03 »
В свой город (владельцем которого являешься) нельзя

да, это так.

интересно... пока воевал с несколькими своими генералами на севере - другие генералы захватили 2 монгольских города, самостоятельно.
http://savepic.ru/9605539.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1529 : 30 Апреля, 2016, 23:49 »
В свой город (владельцем которого являешься) нельзя, насколько помню, через гидьдмастера или из меню города пленных сдать. Только через гарнизон. Соответственно, ни денег, ни плюса в отношениях.
Ты прав, только через задания или тавернщика уже в своём городе плюсовать остаётся.
интересно... пока воевал с несколькими своими генералами на севере - другие генералы захватили 2 монгольских города, самостоятельно.
Нормально так ты развернулся  :thumbup:
Генералы когда-то выбрали сторону победителя, а сейчас даже некоторые отдельно соучаствуют в твоём завоевательном походе. Как награждать будешь, по заслугам или по справедливости? :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1530 : 01 Мая, 2016, 01:07 »
Как награждать будешь, по заслугам или по справедливости?
по необходимости. :laught:
а монголы, все же звери: один выстрел - один труп :crazy:
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1531 : 01 Мая, 2016, 02:46 »
@1zironka1
You are amazing! :thumbup:太棒了!
how much time you spent on this guide book?
you know normal people like myself just play the game and fuss around on website,this is really hard work to collect all information and organize it all together.
have you join any modder team?i'm looking forward of what you might accomplish
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1532 : 01 Мая, 2016, 10:59 »
Нужно ещё чтобы iionin рассказал как у него с патрулями дела обстоят.

У меня есть патрули и даже не по одному на город бегают , в казну деньги не ложу , все с собой . Города принадлежат лордам. Когда свой город был , то патруль сам появился.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1533 : 01 Мая, 2016, 15:37 »
siriushuang
@1zironka1
You are amazing! :thumbup: 太棒了!

Hi siriushuang! Thank you very much for your kind words!
На русском
how much time you spent on this guide book?

Well, I wrote it first in Russian, to be more aware of the peculiarities of the 12TH and the gameplay. For three evenings I made a handwritten draft, then another two days to get typed text into a computer.
На русском
you know normal people like myself just play the game and fuss around on website,this is really hard work to collect all information and organize it all together.

I'm the same player as you! :) And I, from the beginning involved in the discussion on the game in mod 12TH. So for me not made up of great work for the systematization of information, all aspects of this mod I was familiar with, thanks to you and mouselhy. Then the Russian guys who are versed in scripts and modding opened the game mechanics of this mod, I just included it in this guide. Just a lot of nuances there are in the game, and without a detailed guide it's hard to understand all the features of this mod. To create such a guide on the forum many requests was to who will start for the first time gets acquainted with the mod, it was easier to start playing. Then on the Taleworlds forum increasingly began to be interested in and ask about 12TH, I finished the guide book, translated from Russian into English, using translator, and posted a link to familiarize foreign players from the Taleworlds forum. At the same time, I copied the text to a topic on Chinese forum.
На русском

have you join any modder team?

weeks主号 asked me to participate in testing the new version 0.4, but the truth is the only version in Chinese. I told him that never in such tests was not involved, I'm just a fan and I don't have enough knowledge for such assistance.
На русском
i'm looking forward of what you might accomplish

My main hobby is carp fishing, in the summer (warm season) I almost don't play M&B, to catch carp, not only in our country, but also go on carp lake abroad - Lithuania, Croatia.
Here are just some of my trophies  :thumbup:
I'm in the new version 0.4 will probably play when you have it all will pass, I will ask advice from you.  :)
На русском
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1534 : 02 Мая, 2016, 22:29 »
по необходимости.
Ясно  :D
а монголы, все же звери: один выстрел - один труп :crazy:
Специально наверное авторы мода так сделали, чтобы можно было противопоставить что-то против китайских элитных воинов, в принципе в гайде (справка Уханича), есть упоминание как со стрелами авторы подкрутили модификаторы. В моде 200 Нойонов разорвут наверное 200 Цзинь бронированных воинов.

Я тут штурмовал Кайфэн, в принципе легко захватил, там всего ничего гарнизона было. Отбил штурм ещё один. Потом начал к Сянъяну продвигаться, набрал отряд не слабаков, подошёл к городу, думаю буду осаждать, разбил два патруля больших, вдруг Ян Зайхинг из ниоткуда выскочил. Начало боя, по привычке отдаю приказ всем в атаку... чувствую что-то не то происходит в бою, моих начинают разрывать, в итоге с большими потерями накрыли этого генерала. Смотрю отчёт, а у него в отряде 71 Золотой дракон  :crazy: Потому мои так пострадали  :laught: С таким поворотом я был категорически не согласен, перезагрузился, по новой с ним, уже тщательно руководил своими. Победа, но Золотоые драконы тоже звери, со своими китайскими нагинатами.  :crazy:
Кстати город для меня пока не по зубам, туда прибежал Ву Лин со своими топорниками Ву  :( Сцена штурма у этого города такая же как в Кайфэне, фиг возьмёшь. =/ Ещё и гарнизон под 350 сабель  :blink:
Придется обождать пока  :D

Кстати, обменять Щитов и Броневиков если не принадлежишь к Цзинь не получится, нашёл я Цзунби Янь, строка обо обмене не появляется, отношения достаточные.

У меня есть патрули и даже не по одному на город бегают , в казну деньги не ложу , все с собой . Города принадлежат лордам. Когда свой город был , то патруль сам появился.
Во во , я же говорю что автоматом формируются патрули, только есть вероятно ещё какие-то дополнительные условия.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1535 : 02 Мая, 2016, 22:46 »
1zironka1
зайди на taleworlds там у тебя русификатор просят
Кстати, обменять Щитов и Броневиков если не принадлежишь к Цзинь не получится, нашёл я Цзунби Янь, строка обо обмене не появляется, отношения достаточные.

прости, не подсказал, меняют "все и всех" только они должны быть твоими вассалами, как то я тогда ночью тоже был  :crazy: не сообразил.
автоматом формируются патрули

ни одного патруля :cry: а как бы они мне сейчас необходимы!!!
353 день _ http://savepic.ru/9600013.jpg
монголы, все таки, разбиты..., война с Сун (40 генералов против моих 20, да еще и их патрули по 400 голов... :( )
только бы Ся не пошли на меня!!!!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1536 : 02 Мая, 2016, 23:05 »
зайди на taleworlds там у тебя русификатор просят
Спасибо, уже выложил им наши архивы. :)
прости, не подсказал, меняют "все и всех" только они должны быть твоими вассалами, как то я тогда ночью тоже был   не сообразил.
Да да, надо будет их к себе обязательно приманить, попробовал Цзиньскими  Щитами (13) и Броневиками (11) воевать. Суперские ребята  :thumbup:
ни одного патруля  а как бы они мне сейчас необходимы!!!
Если сами по себе формируются, то патрули не мешают и нужны. Селянам, караванам могут помочь, на генерала накинутся. На меня, вон патруль Сун 100 атакует сразу, в сторону не убегает поджав хвост, только попробовал осадить, сразу двое, один за одним, а потом Ян это появился и Ву Лин в оборону прибежал. Других я уже разбил на штурме видимо. Этим мне очень нравится мод, тут есть с кем воевать, воссозданы военные операции хоть как-то.
353 день _
монголы, все таки, разбиты..., война с Сун (40 генералов против моих 20, да еще и их патрули по 400 голов...  )
Посмотрел, жалко что монголов подбили, сейчас Сун одолеть будет очень сложно. Монголы все уже разбежались или нет?
только бы Ся не пошли на меня!!!!
На меня уже пошли, но так как я перезагрузился для битвы с Ян Зайхингом, сейчас не появляется пока, ну думаю не долго мне возле Сянъян ошиваться. Будут зажимать меня со всех сторон  :crazy:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1537 : 02 Мая, 2016, 23:34 »
жалко что монголов подбили, сейчас Сун одолеть будет очень сложно. Монголы все уже разбежались или нет?
почему жалко? представь, если бы Монголия развернулась и пошли к ним перебежчики, я бы их уже не остановил... да, я запамятовал, монголы мне предложили мир...все таки они еще существуют - формально, осталось 2 генерала и их хан. 4 генерала (+100) - перешли ко мне (жаль Батыр хан не перешел, да и отношения с ним не очень, хотел на нукеров посмотреть, что за они... себе нанять.), 4 - перешли к Сун, а остальные кто в Византию, кто к Сельджукам. а вот "кресты" все у Сун (у меня 5)...я вот думаю, может из за того что по легенде я крестоносец?
а насчет патрулей не знаю... не сходиться что то...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1538 : 03 Мая, 2016, 11:44 »
почему жалко? представь, если бы Монголия развернулась и пошли к ним перебежчики, я бы их уже не остановил...

А как Династию Сун остановить?
да, я запамятовал, монголы мне предложили мир...все таки они еще существуют - формально, осталось 2 генерала и их хан. 4 генерала (+100) - перешли ко мне (жаль Батыр хан не перешел, да и отношения с ним не очень, хотел на нукеров посмотреть, что за они... себе нанять.)

Вот Нукеры (Иблис нанимал их когда-то). Иблис и китайские товарищи сходятся во мнении, что не совсем равнозначный обмен. Нойоны сами по себе мощны, которых можно только нанять из плена, Мангудаи для обмена прокачиваются с низов.
http://savepic.ru/8853579.jpg
4 - перешли к Сун, а остальные кто в Византию, кто к Сельджукам. а вот "кресты" все у Сун (у меня 5)...я вот думаю, может из за того что по легенде я крестоносец?

По моему нет, просто на момент их перехода Сун больше владений имела чем ты.
а насчет патрулей не знаю... не сходиться что то...

Ну да, не совсем понятно их рандомное появление, и то не у всех.

Ко мне ещё вот эти примкнули  :)
http://savepic.ru/9591859.jpg
http://savepic.ru/9578547.jpg
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1539 : 03 Мая, 2016, 12:10 »
А как Династию Сун остановить?

ну вот как то же еще дышу и сражаюсь :D с юга как бы им кислород перекрыл (укрепиться только там нужно), буду юго-запад перекрывать. _ http://savepic.ru/9617462.jpg
была надежда на Ся что помогут, а сейчас боюсь как бы в спину не ударили!!! :D
Вот Нукеры (Иблис нанимал их когда-то).

нееее,... я хотел их "параметры" глянуть ..( (это через диалог)
По моему нет, просто на момент их перехода Сун больше владений имела чем ты.

все "кресты", у кого было отношение ко мне +100 - перешли ко мне!!!
 

Добавлено: 03 Мая, 2016, 12:12

Ко мне ещё вот эти примкнули

и сколько всех уже?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1540 : 03 Мая, 2016, 12:47 »
ну вот как то же еще дышу и сражаюсь  с юга как бы им кислород перекрыл (укрепиться только там нужно), буду юго-запад перекрывать.

Желаю успехов, сложно конечно наверное, когда у них 40 генералов.
нееее,... я хотел их "параметры" глянуть ..( (это через диалог)

У Иблиса комп накрылся тогда, скрины он не сделал потом показать, с его слов, Нукеры в отличной броне (некоторые монгольские генералы в такой броне) с копьями. В бою мощны, говорил ещё много не умирало, а только раненные были.
все "кресты", у кого было отношение ко мне +100 - перешли ко мне!!!

Самовольно или путем переманивания?
и сколько всех уже?

Пока вот так  :(
http://savepic.ru/9576522.jpg
Больше всего у Византии - 37, потом Си Ляо - 31, Крестоносцы - 30. У меня на Западе в основном все распределились. Есть возможность спокойно завоёвывать Сун, но они сильны конечно и так, а если присоединятся в таком количестве как у тебя, вообще только об обороне придётся думать, так как вот скриншот который связан с Си Ся,
http://savepic.ru/9603149.jpg
перезагрузился для битвы с Яном Зайхингом, пока не объявили ещё, рано или поздно объявят войну, я ещё возле города Сянъян (вчера там остановился)
http://savepic.ru/9577549.jpg
Вот ситуация на карте сейчас
http://savepic.ru/9568333.jpg
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1541 : 03 Мая, 2016, 13:02 »
сложно конечно наверное, когда у них 40 генералов.
уже не 40..у кого ко мне +100 беру в плен...6-х отобрал, так что положение выравнивается.. :D
Самовольно или путем переманивания?
заметил, что когда у фракции нет владений почти все генералы у кого +100 переходят ко мне... сами, добровольно, но это зависит от твоей территории, когда у меня было мало владений крестоносцы с +100 перешли к Сун, а один застрял в плену у кого то, когда я расширился за счет Монголии - он перешел ко мне, и все монголы с +100 сами перешли ко мне.
Вот ситуация на карте сейчас
тогда мне кажется, тебе нужно укреплять границы и поднимать отношения с вассалами, а у тебя "куча мала" :D я так понял там еще монголы свое слово не сказали :D хорошо если бы пошли войной на Цзинь или Ся. у меня они все время воевали с Ляо и Цзинь.
 

Добавлено: 03 Мая, 2016, 13:11

зафрахтовал 6 рыцарей "гроба", вот и посмотрю какие они "бессмертные"...
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2016, 13:11 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1542 : 03 Мая, 2016, 13:13 »
уже не 40..у кого ко мне +100 беру в плен...6-х отобрал, так что положение выравнивается..
А что, строка в меню появляется о переманивании, когда генерал в плену находится?
заметил, что когда у фракции нет владений почти все генералы у кого +100 переходят ко мне... сами, добровольно
Нурредин тоже ко мне примкнул с +100.
тогда мне кажется, тебе нужно укреплять границы и поднимать отношения с вассалами, а у тебя "куча мала"  я так понял там еще монголы свое слово не сказали  хорошо если бы пошли войной на Цзинь или Ся. у меня они все время воевали с Ляо и Цзинь.
Мне главное Сун победить, у меня с ними отношения со всеми как хорошие, так и максимальные есть. "Куча мала" из-за бывших нытиков НПС, хотя Гурхан так и так у меня бы генералом стал, Ян Чжао и Кейрей жалко отпускать, они тренера хорошие очень стали у меня, без них войска не прокачать быстро. Монголы с Си Ляо в войне часто, а Цзинь только моему невмешательству перед уходом окрепла, так бы их Сун задавила, когда я помог, раньше всё это наблюдал как Сун разошлась. Сейчас Си Ся востановили войска серьёзные, у каждого генерала 300 и больше воинов. Вот они мне очень сильно помешают своей войной. Хорошо что у меня ещё владения компактно, могу перемещаться быстро для помощи, где будут штурмовать враги.  :D
 

Добавлено: 03 Мая, 2016, 13:14

зафрахтовал 6 рыцарей "гроба", вот и посмотрю какие они "бессмертные"...
Должны быть ничего, Уханич говорил, что китайской элите не уступают.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1543 : 03 Мая, 2016, 13:28 »
А что, строка в меню появляется о переманивании, когда генерал в плену находится?
да нет!!! я имел ввиду что они в плену у меня..
Хорошо что у меня ещё владения компактно, могу перемещаться быстро для помощи, где будут штурмовать враги.
ну да, вот только когда расширишься уже так не сможешь, придется побегать как мне.. :D

 

Добавлено: 03 Мая, 2016, 13:31

ладно, удачи! пора мне на дачу.  ооо.. срифмовал не хотя :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1544 : 03 Мая, 2016, 13:47 »
да нет!!! я имел ввиду что они в плену у меня..
Ааа, понятно  :)
ну да, вот только когда расширишься уже так не сможешь, придется побегать как мне..
Когда Сун покорю, с юга удобней наступать будет дальше.  :D
ладно, удачи! пора мне на дачу.  ооо.. срифмовал не хотя
Нужное дело, успехов! :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1545 : 05 Мая, 2016, 23:15 »
спасибо! :)
Когда Сун покорю, с юга удобней наступать будет дальше.
ну да с края карты удобнее начинать, но побегать тебе придется и еще как...даже не воюя с другими, а только с суновцами.
я их тоже добью надеюсь :D ... но после того как захватил 5 замков и 1 город - предложили мир....согласился, хотя не достиг того что хотел. но перебазировать силы очень нужно... и потом посмотрю как отреагируют вассалы на следующее вероломное нападение facepalm
зафрахтовал 6 рыцарей "гроба", вот и посмотрю какие они "бессмертные"...
у меня пока все живы, но у соперника они гибнут, это факт..сам видел и приложил к этому руку :D

да и вот еще что...Цзун Ван Яну (да не важно кому) отдал город, о чем пожалел...когда после сражений у него остается мало боеспособных, он рвет в свой город с полу тысячей пленных, блин а это же деньги! нудным и долгим путем (диалог-ожидание-диалог) дождался пока он немного восстановится и начнет выполнять приказы...привел в Дамин мне 500 пленных! теперь города и замки буду отдавать только после победы над Сун... я за счет пленных поднялся со ста до четырехсот тысяч!..за несколько дней.

забыл еще упомянуть, что во владениях, из которых я забираю весь гарнизон и отдаю вассалу, гарнизон автоматом восстанавливается.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2016, 23:21 от Andyboi »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1546 : 06 Мая, 2016, 16:38 »
Когда же обновление до в.0.4 выйдет,кто-то писал китаи в мае обещали и что-то нет еще!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1547 : 06 Мая, 2016, 18:30 »
китаи в мае обещали и что-то нет еще!
спешу напомнить, в мае- 31 день, а сегодня тока 6 число  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1548 : 06 Мая, 2016, 21:00 »
Когда же обновление до в.0.4 выйдет,кто-то писал китаи в мае обещали и что-то нет еще!


1zironka1 писал, что у китайцев на форуме 24 мая предположительно упоминается. Но это не официально, а так, слухи   :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1549 : 07 Мая, 2016, 02:15 »
Всем привет!

ну да с края карты удобнее начинать, но побегать тебе придется и еще как...даже не воюя с другими, а только с суновцами.

Сверхзачётный геймплей у мода! Это не побегать пришлось... :laught: это как в шахматах быть в постоянном цейтноте  :thumbup:  под прессингом противника находишься!
Пытался действовать по теории блицкрига. Кое-что удалось  :thumbup: (подробности ниже в посте)
я их тоже добью надеюсь

При твоём количестве знатных персон у Династии Сун, будет ещё сложнее, чем было начало у меня.
но после того как захватил 5 замков и 1 город - предложили мир....согласился, хотя не достиг того что хотел.

Шаг за шагом будешь продвигаться  :)
но перебазировать силы очень нужно...
Да, с этим конечно проблемы возникают, без близких, по расположению войсковых резервов продвигаться тяжеловато. Напрягает, когда начинают у меня сунские воины сваливать каждый вечер, всегда высокоуровневые воины бегут, максимально при максимально забитом отряде у меня сбежало один раз больше 30 воинов  >:( Стараюсь этого не допускать, сбрасывал в города свои перед наступлением сумерек по ходу перегруппировки войск между районами, после полуночи сразу всех в отряд и дальше черепашьей скоростью тащил всех. :( Мириться с этим бегством Топорников Ву, Золотых драконов, Гвардейцев Ши Шонга - не могу  :)
потом посмотрю как отреагируют вассалы на следующее вероломное нападение

Они будут заинтересованы в расширении земель :)
у меня пока все живы, но у соперника они гибнут, это факт..сам видел и приложил к этому руку

Это хорошо, а то ведь банда или патруль, попадёт на подбитого генерала, где много таких пленных будет, потом замучаешься с таким патрулём сражаться, у меня в первом сейве у цзиньских патрулей двух, были составы больше 400 воинов, очень приличное войско было - долго они мне проходы закрывали, пока с Цзинь воевал. Они ещё перевербовывают из плена каждую ночь к себе в отряд воинов.  :( Мне повезло, в землях Сун патрули, вообще не представляли особой опасности, хотя и многочисленны были, они только из повстанцев к началу моего отделения уже составляли. А вот те, которые только вышли из гарнизона владения, это да, 70 сабель, но ухо в остро держать приходится в боях с ними, :) могут ослабленный отряд и накрыть.
да и вот еще что...Цзун Ван Яну (да не важно кому) отдал город, о чем пожалел...когда после сражений у него остается мало боеспособных, он рвет в свой город с полу тысячей пленных, блин а это же деньги! нудным и долгим путем (диалог-ожидание-диалог) дождался пока он немного восстановится и начнет выполнять приказы...привел в Дамин мне 500 пленных! теперь города и замки буду отдавать только после победы над Сун... я за счет пленных поднялся со ста до четырехсот тысяч!..за несколько дней.

Ага, у меня, один город так пооборонял - 500 пленных получилось (подробности ниже на скриншотах), но правда ко мне один Цзиньский генерал пришёл на помощь в город  :blink: , у меня в гарнизоне тоже были - Щиты + Броневики, Драконы + Топорники. Вместе сила получилась  :) Сразу после обороны сдал работорговцу в городе 50 тысяч плюсом пошло  :thumbup:
забыл еще упомянуть, что во владениях, из которых я забираю весь гарнизон и отдаю вассалу, гарнизон автоматом восстанавливается.
Спасибо! Суперское наблюдение, а то, я уже сидел думал, какие эксперименты проводить с будущими раздачами городов (когда наступят естественно  :)) Терять гарнизоны, всяких топов  и элитников  просто так не хотелось бы - такая корова нужна самому  :D
Когда же обновление до в.0.4 выйдет,кто-то писал китаи в мае обещали и что-то нет еще!

А ты что уже всех захватил?
Да скоро Юрикс! Когда-то _weeks主号_ в новостях по какой-то фракции писал, скрины он выкладывал, что не удивляйтесь и не спрашивайте меня по чему я без лошади, говорит прибили у меня её сразу в бою. Вообщем тестируют уже полным ходом, мне они предлагали, сразу где-то после 10 апреля тестировать китайскую версию. Надо перепроверить многое ведь до часа икс. Семь государств как ни как новых. Тем более Дали будет как они писали раньше, совсем маленькое но высокогорное государство, возле Сун будет прыщ в сравнении  :) Как на 1000 дне что-то пойдёт, надо ведь им тоже знать, чтобы вносить коррективы, прошлые патчи они по подсказкам китайских игроков что-то корректировали позже.
спешу напомнить, в мае- 31 день, а сегодня тока 6 число

Во во, так что будем ждать  :)
1zironka1 писал, что у китайцев на форуме 24 мая предположительно упоминается. Но это не официально, а так, слухи

Не помню число, какое я писал тогда, но в общем без разницы, слухи ходили такие. Ждём новых или новое видео, о которых они говорили в последний раз.

Значит что у меня произошло, было так на 355 день....
http://savepic.ru/9651701.jpg
Что сейчас на 388 день  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
http://savepic.ru/9645557.jpg
Ухх...  :) у Династии Сун остался один замок и одни ворота. Я стою возле замка, но надо штурмовая группа срочно  :( Пока доберусь до резервов ситация может сильно изменится.
http://savepic.ru/9640437.jpg
Радует то, что уже нет у лидеров Сун много элиты, у Яна Зайхинга в замке этом всего 8 Золотых драконов, больше я думаю уже не наколдует. Несколько дней назад я его разбил последний раз было только 15 Драконов, а в самом начале моего королевства у него их было 71. Больше переломный момент получился, когда увидел что фонды казначейские у Сун не распределяются, не прокачивают генералы все свои войска автоматом. Важное значение экономическое положение стран имеет, здесь (в этом моде) в одном владении, с одним и тем же составом войск, лорды не возрождаются, как было у них в начале игры.
Цзинь конечно тоже много помогла  :thumbup:
Больше подробностей при случае распишу о всех этих событиях, чего замечал интересного, раньше не известного мне.
Сейчас лишь вкратце + скриншоты загружу.
Свалились мне зажигательные стрелы два раза - не погнутые  :thumbup:Я сейчас два комплекта заимел, чего не достиг в королевских подарках :thumbup: Вещь для точной стрельбы! :)
http://savepic.ru/9647604.jpg
http://savepic.ru/9694711.jpg
Были ещё один раз сразу два комплекта в трофеях (погнутых) - на первых местах сразу :blink: :crazy:
http://savepic.ru/9684471.jpg
Пан Качинский и Базарбай своё дело знают, вышибают даже с хребтов повстанцев лут дорогой  :laught: :crazy: За счёт него тоже пополнение денежных средств. Молодцы! Потом ещё нагружу на хостинг скринов - покажу броню и нагинату (оружие) Золотых драконов.
Замок очень сложный есть у Сун, а следом город - вроде как сделано так разработчиками, что берешь замок, а потом штурмующие без осады сразу на город переходят.
http://savepic.ru/9651702.jpg
Так я заметил, когда генералы Цзинь штурмовали замок, дымился город тоже, но не так интенсивно. Какое-то усложнение видимо разработчиками сделано. Брать его очень сложно, моих 250 (разных, уже и не помню точно сколько кого было) вообще даже ничего не смогли сделать. 50 выбитых было, когда до первой стены мои дошли, а что дальше в этом замке не известно.  :o
http://savepic.ru/9696758.jpg
Цзинь его штурмовала 3-и дня. Я такое сражение видел впервые - со стороны Цзинь очень много, моих 6 генералов  :blink: Ещё когда стоял полдня смотрел ещё подходили и Цзинь и мой ещё один, в ту кучу влетел дополнительно  :D Со стороны Сун были все кто- был не в тюрьме у меня, если бы не захватывал, кого удавалось пленить когда-то, то Цзинь бы сдулась всей свой мощью против всех суновских генералов. Замок очень сложный. Как потом его у Цзинь завоевать даже и не представляю.  :-\

Вроде как вкратце всё, потом ситуацию на карте обрисую, и побольше подробностей, как удалось захватить в кратчайшие сроки столько владений в одиночку.  :thumbup:
Остались ещё сложные ворота (помимо замка) - знаю, потому-что в начале этого сейва длительное время сражался за них.
http://savepic.ru/9655798.jpg

Сейчас 388 день у меня. 11 генералов было (не знаю может ещё кто в Пекине ошивается), отряд уже 285 может быть максимальный. Всего 15 НПС осталось.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC