Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 492
Всего: 496

Redrex и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065348 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 07 Мая, 2016, 02:22 »
ого настрочил... роман :D
 

Добавлено: 07 Мая, 2016, 02:32

Цзинь конечно тоже много помогла
тяжко будет, как попрут на тебя!
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2016, 02:32 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 07 Мая, 2016, 03:06 »
Тяжко и сейчас было, но и у Цзинь можно отгрызать по чуть-чуть при поддержке Монголии. Есть опыт первого сейва.
Но Щиты и Броневики у них очень грозные конечно.  :( Серьёзные ребята очень! Ударные пехотинцы тоже могучие! :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 07 Мая, 2016, 04:01 »
Мириться с этим бегством Топорников Ву, Золотых драконов, Гвардейцев Ши Шонга - не могу
Поднебесные - хоть каким то боком и относятся к Сун - не теряют мораль в битвах с любой фракцией, так что можно вербовать из плена, хоть конечно это далеко не элита...

так как я и думал - бессмертных регулярных войск нет! будь то элита или бомжи... :) все смертны, кроме главных персонажей...
При твоём количестве знатных персон у Династии Сун, будет ещё сложнее, чем было начало у меня.
они теряют город за городом..., хоть и вправду имеют сильные, очень сильные войска, один отряд может включать до 80 золотых драконов, но беспокойство лишнее доставляют, конечно, перебежчики "кресты" и монголы...со своей элитой. если ни кто не вмешается в нашу разборку, через неделю весь "Китай" падет. здорово мои вассалы помогают!!! отбивают самостоятельно мои же замки которые Сун успевает захватить, пока я сражаюсь на другом фронте.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 09 Мая, 2016, 21:50 »
Поднебесные - хоть каким то боком и относятся к Сун - не теряют мораль в битвах с любой фракцией, так что можно вербовать из плена, хоть конечно это далеко не элита...
Но когда их много, тоже могут порвать все отряды, я один раз экспериментировал - больше 200 их в отряд взял и пошёл крушить всех. :crazy:
У меня их в городах ещё немного осталось, буду собирать потом перед раздачей.
они теряют город за городом..., хоть и вправду имеют сильные, очень сильные войска, один отряд может включать до 80 золотых драконов, но беспокойство лишнее доставляют, конечно, перебежчики "кресты" и монголы...со своей элитой.
Когда сильные, тогда ещё сопротивляются прилично.
если ни кто не вмешается в нашу разборку, через неделю весь "Китай" падет. здорово мои вассалы помогают!!! отбивают самостоятельно мои же замки которые Сун успевает захватить, пока я сражаюсь на другом фронте.
Я старался не допускать такого, но правда один замок прозевал. Отбил штурмом тогда быстро сразу, пока гарнизон приличный не появился.

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 09 Мая, 2016, 21:59 »
Я старался не допускать такого, но правда один замок прозевал

в других модах, если не ошибаюсь, сообщение приходит, что "ваш замок в осаде" а здесь такая огромная карта, разве уследишь где дымится? :D (зачем только посты посыльных строить???)
у моих лордов уже несколько раз отбирали владения "кочевые племена" или "ваны"... :laught:
а сейчас вот так _ http://savepic.ru/9692929.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 09 Мая, 2016, 23:00 »
в других модах, если не ошибаюсь, сообщение приходит, что "ваш замок в осаде" а здесь такая огромная карта, разве уследишь где дымится?  (зачем только посты посыльных строить???)
А я все замки раздавал сразу после захвата, мои генералы где-то шлялись сами по себе. Сообщение не помню приходит или нет, если твоё владение начинают штурмовать. Оно долго строится, а потом, уже когда построено - к нему враги не могут подобраться. :)
а сейчас вот так
Видно, что играл и продвинулся дальше. Отлично!  :thumbup:
Цаян и Гуанчжоу - осада с такой же локацией как и Кайфэн.

Времени долго расписывать нет.
Замки брал, и города, с хитростью - когда вылазят из-за стен обороняющиеся. Брал только элитников (Щиты + Броневики+Ударники, Топорники Ву + Драконы), и обязательно гвардейцев ШиШонга - с их помощью перестреливали всех, пока элитники сдерживают толпу, гвардейцам главное давать приказ в атаку, чтобы просто с луком не наблюдали за боем. (Количество гарнизона надо разделить на число 5 - полученная цифра и будет означать максимальное число в отряде, при котором защитники выйдут на вылазку)




  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 09 Мая, 2016, 23:13 »
Оно долго строится, а потом, уже когда построено - к нему враги не могут подобраться.
что строится? посыльные? и как это не подобраться?
Цаян и Гуанчжоу - осада с такой же локацией как и Кайфэн.
ок. спасибо буду знать.
(Количество гарнизона надо разделить на число 5 - полученная цифра и будет означать максимальное число в отряде, при котором защитники выйдут на вылазку)
:thumbup: не знал этого.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 09 Мая, 2016, 23:23 »
Забыл о стрелах написать - огненных.
Выбил их у Хана Ши Шонга в первый раз  :p
Кстати он меня атаковал сразу по другому построению (сразу все в атаку наваливаются)
http://savepic.ru/9641756.jpg
Так атакуют ещё кто-то из генералов Сун, в одной рубке побывал однажды, пошёл на помощь моему князю, который из Киевской Руси ко мне примкнул. На подходе разгромил группировку мощнейшую Сун, потом ещё, сразу раненными ему на помощь - но выстояли, карта лесная в глухомани попалась, а у меня пехоты много было. Добили всех  :thumbup:
http://savepic.ru/9650975.jpg
Это было на подступах к Янчжоу, после этого разгрома, кажется и наступил переломный момент у меня. Потом Цзиньцы подошли ещё и началось покорение династийных земель. :crazy:

Второй раз стрелы свалились после штурма замка (с хитростью). :thumbup:
А два, двойных гнутых комплекта зажигательных стрел, после ещё одного боя с Ши Шонгом, вернее с его гвардейцев.
 

Добавлено: 09 Мая, 2016, 23:36

что строится? посыльные? и как это не подобраться?

В этом моде, по двум моим сейвам, когда выстроено оповещение о штурме в моём владении, или как там - у меня военные действия уходили вглубь всегда, а это с системой проходов было связано.
не знал этого.

Поэкспериментируешь с сильными бойцами, поймёшь как их продавливать. Цаян и Гуанчжоу - там сразу на горке выгружаешься, тоже удобно. А в замках, перед деревянными конструкциями ставь заслон из Броневиков. Или Сун латный воин (они тоже со щитами крепкими, долго будут держать узкое горлышко), На крайняк, можно арбалетчиков набрать вместо гвардейцев, я один замок так взял.  :thumbup: Ну и, огромную помощь прокачанные НПС окажут  :D
Кстати, если ещё, кто-то будет во владении будет оживать из генералов, тоже дели на 5. С ними на поздних этапах даже проще, у них элиты уже нет, а ополченцы не сдержат толпой твоих элитников. Высекай только арбалетчиков они по сторонам обычно слева и справа моих обстреливали сильно (если это замок).
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 23:36 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 13 Мая, 2016, 20:18 »
нарвался на свой патруль, но по видимому он совсем не мой! а просто после уничтожения Сун их не добитый патруль стал типа моим!!!???)))
http://savepic.ru/9721038.jpg
а генералы Сун, если не ошибаюсь то все, перешли ко мне.. теперь вассалов 48
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1559 : 19 Мая, 2016, 04:37 »
братцы синтаисты помогайте
что мы тут имеем http://tieba.baidu.com/p/4551508509 ?
хотят краудфайндить? или хотят забросить?


сообщение было удалено но осталось тут в качестве скрина http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1883590-1-1.html
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2016, 18:20 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 24 Мая, 2016, 12:46 »
как я понял молот львиная голова у фатимидов и сельджуков - (хорезмский Батыр - тяж. конник)(сельджукский гулям-всадник)
выпал в луте _ http://savepic.ru/9863351.jpg
про 0.4 - ничего не нашел, может плохо искал :)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 20:22 от Andyboi »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1561 : 26 Мая, 2016, 15:08 »
братцы синтаисты помогайте
что мы тут имеем http://tieba.baidu.com/p/4551508509 ?
хотят краудфайндить? или хотят забросить?


сообщение было удалено но осталось тут в качестве скрина http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1883590-1-1.html

fake rumors,the guy who said that have just register,can not be trusted.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 29 Мая, 2016, 21:21 »
а генералы Сун, если не ошибаюсь то все, перешли ко мне.. теперь вассалов 48
Круто ты разошёлся, Сун действительно к тебе все махнули.  :thumbup: В тюрьме оставались некоторые генералы ещё их?
как я понял молот львиная голова у фатимидов и сельджуков
Даже тяжёлый выпал, как впечатления?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1563 : 29 Мая, 2016, 22:57 »
В тюрьме оставались некоторые генералы ещё их?
нет в тюрьмах никого нет (мне было наукой то, что два генерала Цзинь просидели в тюрьме почти всю войну с Сун), сейчас война с фатимидами (у них 62 лорда, а у меня 77) только мои лорды разбросаны по всей территории до самой Басры.. так что тяжело. (Венгры, Византия, Русь - остались)
а молот хорош, жаль только одним всех НПС не вооружить :( у них до сих пор мастерские мечи, или сарацинские или односторонние, действительно стали мастерами, бывает так что когда рубят клинка не видать... замах и .. сразу кровь..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 31 Мая, 2016, 00:13 »
нет в тюрьмах никого нет (мне было наукой то, что два генерала Цзинь просидели в тюрьме почти всю войну с Сун)
Спасибо за подробности, я свой сейв буду доигрывать уже с приходом холодов, у меня некоторые в тюрьмах генералы Сун находятся, думаю надо будет замириться с Сун, а потом сразу объявить войну и последние два замка завоевать.
сейчас война с фатимидами (у них 62 лорда, а у меня 77) только мои лорды разбросаны по всей территории до самой Басры.. так что тяжело. (Венгры, Византия, Русь - остались)
Отличное ты завоевание провёл уже  :thumbup: Буду спрашивать у тебя советы потом.
а молот хорош, жаль только одним всех НПС не вооружить
Почему так мало сваливается в боях? :(
у них до сих пор мастерские мечи, или сарацинские или односторонние, действительно стали мастерами, бывает так что когда рубят клинка не видать... замах и .. сразу кровь..
Это точно, какие бы низкоуровневые они не были вначале, но на поздних этапах - все  превратятся в очень сильных воинов. :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 31 Мая, 2016, 00:23 »
да спрашивай, что знаю подскажу.
но сейчас очень тяжко... глаза разбегаются - линия фронта большая, захватываю замок .. они тут же его стараются отбить, в армии - мангудаи, нойоны, ч/ж конные стрелки (это мои главные лучники) з.драконы, щиты и бронники. но чаще воюю лучниками.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 31 Мая, 2016, 00:34 »
да спрашивай, что знаю подскажу.
Спасибо, правда будет это уже поздней осенью.
Смотрел вчера китайский форум, вроде как процесс идёт с версией 0.4.
но сейчас очень тяжко... глаза разбегаются - линия фронта большая, захватываю замок .. они тут же его стараются отбить
Могу себе представить какие силы задействованы  :embarrassed: Бои наверное сверхмасштабные?
в армии - мангудаи, нойоны, ч/ж конные стрелки (это мои главные лучники) з.драконы, щиты и бронники. но чаще воюю лучниками.
Ну это да, лучники в этом моде мне тоже нравятся.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 31 Мая, 2016, 00:45 »
как процесс идёт с версией 0.4
я тоже заходил к ним..даже спрашивал у кого то..не помню facepalm ..но ответа так и не получил.
Бои наверное сверхмасштабные?
да это точно.. :D буквально сегодня, первый раз за игру, встретил армию из больше чем 20 лордов...не знаю точно сколько их там было, знамена друг на друге были :crazy: поэтому точно не знаю.. в общем разбил их всех - конечно не в лоб, а частями :D.. кого то кто поперся на штурм мной захваченного замка, а кого то в открытом бою...в общем как то так. :)

 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 00:46

как рыбалка? удачная охота? :D
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 19:56

версия 0.4
а ну вот получил ответ от weeks主号 : "There is no definitive answer"
... так что не знаю как там процесс идет или нет, но по всей видимости придется ждать очень долго.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 19:56 от Andyboi »
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #1568 : 01 Июня, 2016, 16:33 »
братцы синтаисты помогайте
что мы тут имеем http://tieba.baidu.com/p/4551508509 ?
хотят краудфайндить? или хотят забросить?


сообщение было удалено но осталось тут в качестве скрина http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1883590-1-1.html

fake rumors,the guy who said that have just register,can not be trusted.


many thanks siriushuang!
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 04 Июня, 2016, 21:34 »
Ребят, а не выложите шрифты у этому русику? А то полная версия с русиком и шрифтами с карточки мода нельзя скачать, этого файла просто нет на яндекс диске, хотя ссылка осталась.
...
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1570 : 04 Июня, 2016, 22:28 »
Mikhhaaill, поскольку сейчас уже не представляется возможным точно выяснить, что же там было залито, могу помочь только предложив залитую у меня сборку:
СКАЧАТЬ  всё целиком
(включены версия 0.3 + патч 0.39 с пейзажными + последние файлы от разработчиков + русификатор tan4ik + последний русификатор Trix58). Шрифт от 1С.
РУСИФИКАТОР авторы: Trix58, 1zironka1, Иблис,  tan4ik, bezumnyi joe

ПС русификатор который по отдельной ссылке - дорабатывался, поэтому непременно замени им то что залито в составе сборки.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1571 : 05 Июня, 2016, 11:48 »
syabr, Спасибо большое!
...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1572 : 05 Июня, 2016, 15:20 »
как рыбалка?

Отлично, вчера вернулся с последней третьей длительной сессии этого года. Во все выезды, пойманы очень зачётные трофеи  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Со второй сессии (часть моего отчёта):
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1573 : 07 Июня, 2016, 07:57 »
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1884705-1-1.html

New video release!
http://v.youku.com/v_show/id_XMTU4NjA1OTc5Ng==.html?qq-pf-to=pcqq.c2c

a 20min video,they simulate the war between Byzantium and Seljuq,Liao and Jin ,and Song,and many countries.it's awesome. :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 08 Июня, 2016, 10:40 »
О наконечниках на стрелах. Где-то выше, кажется 1zironka1, на чей-то вопрос о стрелах советовал наконечники полумесяц. Действительно, имхо, они дают больший урон небронированным противникам. Логически вытекает, что против хорошей брони предназначены бронебойные стрелы? А конусные и шиловидные, возможно, какие-то промежуточные варианты? Собственно, для ГГ после получения им огненных стрел всё понятно. Но какие стрелы выбрать до их получения и какие стрелы раздавать неписям?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC