Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 544
Всего: 546

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065189 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 08 Июня, 2016, 11:20 »
1zironka1, карп - красота, конечно, непонятно мне зачем отпустил ? я так понимаю ты  там не 2 часа торчал, чтобы поймать его ? к чему это я ? Я бы съел его
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 11 Июня, 2016, 15:10 »
New video release!
http://v.youku.com/v_show/id_XMTU4NjA1OTc5Ng==.html?qq-pf-to=pcqq.c2c

a 20min video,they simulate the war between Byzantium and Seljuq,Liao and Jin ,and Song,and many countries.it's awesome.

Спасибо за ссылку siriushuang.
Посмотрел. Очень понравилось!  Увидел, что у Монголии Нукеров много стало в отрядах, или это только для рекламного видео сделали такой отряд из элиты, ещё вроде как на бронированных лошадях Нойоны стали, а у Цзинь бронированных воинов теперь другие дубинки.
Золотой дракон империи Сун в другой броне теперь.
Будем ждать новостей!

Собственно, для ГГ после получения им огненных стрел всё понятно. Но какие стрелы выбрать до их получения и какие стрелы раздавать неписям?

gtnhjd берите стрелы с наконечником полумесяц, я их у Нойонов когда увидел, сразу же себе приобрел в магазинах, а потом и НПС ими вооружал.

карп - красота, конечно, непонятно мне зачем отпустил ? я так понимаю ты  там не 2 часа торчал, чтобы поймать его ? к чему это я ? Я бы съел его

bezumnyi joe трофейного карпа ловлю только по принципу поймал-отпустил
Чтобы поесть, не нужно ехать за не одну сотню километров, достаточно просто зайти в магазин и купить товарного карпа.

Сессия была 3-е суток, спустя 33 часа нахождения на озере был пойман трофей на 17кг. Вот полный мой отчёт:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 11 Июня, 2016, 15:19 »
 одно из условий посещения таких мест - бережное отношение к пойманной трофейной рыбе
вот это мне и не понятно - прости, бро, среди безсердечных людей - я  - один из  первых
 

Добавлено: 11 Июня, 2016, 15:23

1zironka1, брат мой, вот,  что я хочу сказать, прости, бро, никогда не прощу сбитый самолёт- он выполнил свой долг - и мы, однажды, встретитмся
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 15:23 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 11 Июня, 2016, 18:32 »
О наконечниках на стрелах.
сколько не играл не увидел разницы в этой версии и в этих стрелах. просто показалось что например мои НПС  лучше сражаются с мусульманскими саблями ..... и посмотреть цены ??? по критериям....???? может в новой что исправят, а может я босяк)))))
 

Добавлено: 11 Июня, 2016, 18:42

карп - красота, конечно, непонятно мне зачем отпустил ? я так понимаю ты  там не 2 часа торчал, чтобы поймать его ? к чему это я ? Я бы съел его
я бы тоже. вот только одно мучает поскольку сам рыбак... как чувствует себя эта рыбешка??? после того как ей дали по морде??? я знаю все о жабрах и догадываюсь что она чувствует когда рвут рот.     ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ НЕ МУЧАТЬ, А СЪЕСТЬ....хотя это дело каждого......
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 18:42 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1579 : 13 Июня, 2016, 02:34 »
вот это мне и не понятно - прости, бро, среди безсердечных людей - я  - один из  первых

Джо, твои слова - это нормально...
сколько не играл не увидел разницы в этой версии и в этих стрелах. просто показалось что например мои НПС  лучше сражаются с мусульманскими саблями ..... и посмотреть цены ??? по критериям....???? может в новой что исправят, а может я босяк)))))

А смотрел, как в новом видео, оглушающих дубинок надавали Цзиньцам? Что-то перекроили разработчики одноручные виды оружия, потому наверное и затягивается выход, с балансом надо золотую середину им найти. По лучникам (т.е сила трения и т.д. с уроном) всё с текущей версии вероятно оставили, монголы (Нойоны с Мангудаями раскатывают хорошо на расстоянии противника). Но это, Уханич сможет потом дать определение всех тонкостей баланса версии 0.4.

я бы тоже. вот только одно мучает поскольку сам рыбак... как чувствует себя эта рыбешка??? после того как ей дали по морде??? я знаю все о жабрах и догадываюсь что она чувствует когда рвут рот.     ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ НЕ МУЧАТЬ, А СЪЕСТЬ....хотя это дело каждого......
Рыба в порядке, ловля только на безопасный монтаж для рыбы!


Добавлено: 13 Июня, 2016, 02:51

да спрашивай, что знаю подскажу.
но сейчас очень тяжко... глаза разбегаются - линия фронта большая, захватываю замок .. они тут же его стараются отбить, в армии - мангудаи, нойоны, ч/ж конные стрелки (это мои главные лучники) з.драконы, щиты и бронники. но чаще воюю лучниками.

У тебя Армия восьми слов за время игры, когда ты далеко на западе, предпринимает попытки захвата твоих владений в бывших землях Цзинь?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2016, 02:51 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 13 Июня, 2016, 19:14 »
У тебя Армия восьми слов за время игры, когда ты далеко на западе, предпринимает попытки захвата твоих владений в бывших землях Цзинь?
именно эти армии не захватывают, (одна до сих пор торчит в Бенине) а вот кочевые племена...это жесть, объединяются до тысячи сабель и захватываю города "бывшей" Монголии, Карачи захватывали несколько раз морские разбойники....в общем весело :D

  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 18 Июня, 2016, 19:27 »
Ого а мод то похоже интересный... скачал глянут и ахнул..такой огноменной территории давненько после Анно Домини не видел))
Подскажите кто знает по торговле, из Золотой Империи Цзинь что покупать и где лучше продавать?
Или просто как приподняться маленко, а то в найм нельзя, на арене зашибают за будь здоров! итого 65 целковых на руках и что делать то?))

 

Добавлено: 18 Июня, 2016, 22:01

В общем ясно, в этом моде процветает работорговля. Оптимизация просто замечательная!
Но всё же интересно было бы послушать 1zironka1, вы судя по вашим постам в этом моде изрядно поднаторели! посмотрел даже Вашу рыбалку, необычно что рыбу отпускаете,  с таким уловом не каждый рыбак добровольно расстанется))
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 14:06 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 20 Июня, 2016, 15:30 »
Секунда и Вечность
Насчёт торговли - на первых порах в первом сейве брал меха у монгол, продавал в китайских землях, чуть набрав капитал, нанимал наёмников и дальше только за счёт лута все основные деньги были и если вкачан навык пленных, тогда за счёт пленных неплохие деньги были. Во втором сейве, сразу был дворянином Сун, получил у императора награду, а потом только лут продавал, попался Базарбай, он и собирал с поля боя броню, оружие.
Почитайте гайд по моду, может поможет Вам наши знания, которые были замечены по игре в этот мод.
https://yadi.sk/i/VS93oxYNqscmb

Andyboi
Спасибо за информацию, действительно весело с разбойниками  :)
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 20 Июня, 2016, 15:46 »
Почитайте гайд по моду, может поможет Вам наши знания, которые были замечены по игре в этот мод.
https://yadi.sk/i/VS93oxYNqscmb

Ахи-охи вот это труд! Спасибо! скачал буду вечерком читать.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 20 Июня, 2016, 22:18 »
Третья ссылка накрылась(та, которая " Скачать с Яндекс диска полную сборку (с русификатором и шрифтами)")
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 20 Июня, 2016, 23:45 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1586 : 21 Июня, 2016, 00:12 »
syabr, Спасибо, но я уже скачал по рабочей.

Просто нерабочая ссылка - не есть хорошо, и любой добросовестный пользователь должен о таком сообщать  :)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1587 : 21 Июня, 2016, 00:19 »
praefectus, Модератора не хватает в разделе :) Наверное стоит попросить Администрацию назначить кого-нибудь из особо увлечённых, пишущих гайды и лазиющих в китай :)
Будем считать наш диалог петицией)
 
1zironka1, например отгрохал такой гайд, что читать можно долго
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 21 Июня, 2016, 16:55 »
1zironka1, например отгрохал такой гайд, что читать можно долго
Но он и на рыбалке может пропадать месяцами, а это получится уже только формально модератор.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 21 Июня, 2016, 22:47 »
Ненавижу Ерне Акуса! Сей венгр прибился к чжурженям, заняв между прочим второе место в списке их лордов. Будь проклят тот день, когда я решил помочь ему в битве (он был не один), и теперь с ним отношения 11, а дело уже к 10-му рангу подходит. Я ж когда помогал, думал - фигня делов, возьму задание, провалю, и т.д. Ага, щаз! Эта скотина этот недостойный венгр чихать хотел на мои унижения. Неделями я за ним таскался, вымаливая задание. Только единожды раскрутился он на "оставить спутника на неделю", но он даже не обижался при отказе! И чего с ним делать, не знаю  facepalm. Возникает животрепещущий вопрос, каким ещё способом можно понизить отношения с лордом? У него есть деревенька и город, однако агрессивные действия отсутствуют в списке,  и даже если бы они были, то наверное обиделась бы вся фракция.
Только что посетила такая мысль. Переметнуться, что ли к монголам? Сейчас с ними воюем. Уже будучи монголом пару раз выследить этого самовлюблённого сноба и напасть, или же разок взять в плен. Затем переметнуться обратно. Сейчас отношения с Ван Дигунаем +51, ну станет +31, главное, обратно возьмут? Немного закрученный способ, но зато действенный. Если развить эту мысль. После такого карамболя ранги придётся набирать с нуля? Разумеется, это я о выслуге, отношения-то слегка пострадают только с Ван Дигунаем...
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2016, 23:16 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 21 Июня, 2016, 23:21 »
Ненавижу Ерне Акуса
А можешь прояснить в чем суть... я что то не "въехал".

 

Добавлено: 21 Июня, 2016, 23:22

зачем понижать отношения? из за наград 10 ранга?
я бы на твоем месте сосредоточился на развитии "упаковки" чтобы было больше места для получения наград. хотя по правде сказать в магазинах сможешь найти вещи и по круче .. как перчатки, сапоги, шлемы и т.д. главное чтоб позволяли финансы.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2016, 23:34 от Andyboi »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 22 Июня, 2016, 08:17 »
Andyboi
Именно, из-за наград. Зачем мне его хлам? У меня и так с одним обкитаившимся венгром отношения под 80 выросли из-за чести. И, ес-но, он тоже в начале списка. Вроде писали, что мододелы это правили, но не заметил..
Больше 6-го уровеня упаковки мне не прокачать. Ну, можно 7-го достичь, но долго будет, а отношения мои уже 49, да и точно знаю, что скоро разобьют Фатимидов, и половина их лордов вольётся к чжурчжэням (знаю потому как переигрываю с сохранки), мои отношения со всеми лордами в среднем знатно просядут.
Хотя, не знаю, насколько интересны награды у Дзинь, не встречал отзывов. Если они слабенькие, то конечно зачем мучиться.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 08:32 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 22 Июня, 2016, 13:40 »
Именно, из-за наград. Зачем мне его хлам?

ну этот хлам займет у тебя от 4 до 6 ячеек. если их не жалко то и нечего мучиться...
да и точно знаю, что скоро разобьют Фатимидов, и половина их лордов вольётся к чжурчжэням (знаю потому как переигрываю с сохранки)

не всегда так. это рандом... и чаще всего бывает по разному, хотя и не всегда.
не знаю, насколько интересны награды у Дзинь, не встречал отзывов.

я тоже не знаю так как награды 10 ранга получил у Сун... но могу одно сказать, по идее у чжурчжэней должны быть хороши доспехи и шлемы..так как встречал в трофеях, но не думаю что это касается перчаток, сапог и лошадей, да и по оружию очень сомневаюсь...отпишись потом, если я не прав :)
вот самое лучшее что мне встречалось ( а остались только Русь, Византия и Венгры, лордов сейчас у меня около 120), на цены не смотрю а больше ориентируюсь по параметрам:

« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 13:49 от Andyboi »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 22 Июня, 2016, 14:17 »
ну этот хлам займет у тебя от 4 до 6 ячеек. если их не жалко то и нечего мучиться...
Так в том-то и дело, что жалко. Согласно нехитрым расчётам (да и кто-то писал уже) даже с прокачанной до 10 упаковкой не хватит места на все подарки. У меня ж со всеми лордами (окромя ещё одного венгра) отношения выше десятки. А вдруг из-за этого Ерне Акуса не получу чего-то путёвого? И даже не узнаю чего не дополучил? :)
Такой шлемик и у меня есть, Ван Дигунай подарил при достижении 8-го ранга. На 9-м дарит горящие стрелы.
Что получу на 10-м отпишусь, не вопрос.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 22 Июня, 2016, 14:32 »
я бы не "парился" по этому поводу, венгр один а не десять! :D
у меня тоже какой то фатимид был...так что мне нужно было из Сун сваливать и головную боль зарабатывать??? :crazy:
к тому же будет желание насытиться наградами - продолжай службу и получай дальше свои награды. :D
по правде сказать я как достиг 10 ранга закралась такая мыслишка...но уже была выстроенная стратегия и не захотел от нее отступать.
и да это правда с прокачкой в 10 всего не получишь. такие отношения с лордами как были у меня, кажется что и прокачки в 20 не хватило бы facepalm
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 22 Июня, 2016, 14:56 »
я бы не "парился" по этому поводу, венгр один а не десять!
Как любил говаривать siriushuang "Если вы хотите заполучить большой подарок Санты, то лучше иметь максимальный навык инвентаря, или же какой-нибудь лорд, имеющий дерьмовый арсенал может занять первое место в списке, а некоторые эксклюзивные наборы инвентаря могут навсегда оказаться вне вашей досягаемости". А ведь у меня уже в друзьях уже есть один венгр, не помню его ФИО (я писал, он дружит из-за моей высокой чести), и его арсенал займёт часть инвентаря, а два венгра - уже перебор.
продолжай службу и получай дальше свои награды
Вот здесь непонятный момент. Цитата оттуда же: "...он может дослужиться до следующего ранга, получив снаряжение с тех лордов, с кем не успел поднять отношения больше +10 в прошлый раз". Вопрос. От кого будут получены подарки при достижении 11-го ранга, если при достижении 10-го уже все лорды были по +10? Хочется, конечно верить, что от тех, кто не давал их раньше, но если строго придерживаться цитаты, то не ясно.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 22 Июня, 2016, 15:09 »
... даже со средним снаряжением, но с хорошей прокачкой твои НПС будут сражаться как "звери"

дело "хозяйское"... только цель, по моему мнению, не в достижении самого крутого инвентаря, а в завоевании этого мира.
(на то это и Warband - или "разделяй и властвуй", или служи и помогай в завоевании новых территорий своему королю)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1597 : 22 Июня, 2016, 16:16 »
Просто надеялся, что кто-нибудь знает простой способ приспустить отношения.
Завоеваний мира полно в других модах. Пробежаться по-быстрому по моду мне не импонирует. Ну доиграю, что потом? Верно подмечено, что после этого мода остальные пресноваты.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 22 Июня, 2016, 16:37 »
Просто надеялся, что кто-нибудь знает простой способ приспустить отношения.
такого способа я не знаю...не считая предложенного тобой, переход во враждующую фракцию...только это авантюра и где гарантия что как только перейдешь не будет заключен между ними мир??? и попробуй еще добраться до "своего" венгра!!! чжурчжэни будут бегать толпами а вместе с ними и венгр :D
Пробежаться по-быстрому по моду мне не импонирует.
а ты попробуй пробежаться!!! очень сомневаюсь что у тебя получиться... у меня армия из 116 лордов, только разбросаны они по всей карте а у Византии в половину лордов меньше, но они все здесь на этом "пятачке" возле Икония силища в 300 тысяч сабель. причем даже те византийские лорды что не имеют никаких владений бегают с армиями в 300 рыл..а созывать войска можно, вот только приходят далеко не все за тысячи верст :cry:

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 22 Июня, 2016, 17:33 »
только это авантюра и где гарантия что как только перейдешь не будет заключен между ними мир???
Ну, против мира есть перезагрузка сохранки, а венгр сидит постоянно в своих племенах Меркитов, только на праздники и выезжает - я уже его повадки изучил  ;)
План вполне выполним за несколько игровых дней, если бы не предположение, что боевую выслугу у Дзинь придётся заново качать. Вот поэтому да, выглядит несколько волюнтаристки. Предположу, однако, что после получения подарков попробую всё же провернуть этот вариант, оставив сохранку, разумеется. Зато потом не будет мучить мысль о неиспользованной возможности  :)
силища в 300 тысяч сабель
Признаться, о таком масштабе я и не помышлял. Какой же у тебя сейчас день, какой уровень и какой средний уровень спутников?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 17:57 от gtnhjd »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC