Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 383
Всего: 385

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1064920 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 25 Июня, 2016, 09:05 »
да ты прав. только мы не воевали еще ни разу у нас пока провокации с моей стороны

Каким образом провоцируешь? И сколько отряд ты сейчас можешь водить с собой?

А вообще большой прогресс у тебя по игре, молодец! Если заметил какие-то дополнительные особенности, пиши, потом в гайд добавим, ты один кто так далеко зашёл в завоеваниях. Читал когда-то, что китайские товарищи больше 2000 игровых дней рубятся.
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 09:08

Вот мои НПС, которые не убегали и остались в отряде
http://savepic.ru/10286139.jpg
Остальных назначил генералами.

 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 09:14

Andyboi
Поделись инфой как этот замок брал, я потом всё равно доигрывать свой сейв буду, просто интересно как ты его завоёвывал, если помнишь ещё конечно  :)
http://savepic.ru/10248251.jpg
http://savepic.ru/10254395.jpg
http://savepic.ru/10252347.jpg
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 09:19

Г.Г. с копьём сбалансированным  :)
http://savepic.ru/10238011.jpg
Г.Г. зажигательными стрелами  :)
http://savepic.ru/10236987.jpg
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 09:19 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1626 : 25 Июня, 2016, 09:24 »
Каким образом провоцируешь? И сколько отряд ты сейчас можешь водить с собой?
переманиваю к себе перебежчиков. одного переманишь и в меню фракций будет написано что такое - то государство подвергается провокациям со стороны 1zironka1  :D и страна находится на грани войны (за одного "зафрахтованного" тобой лорда отношение с его бывшим королем падает на -1). только сейчас стало практически не возможно это делать так как, Комин или как там его, постоянно проводит турниры и праздники, тем самым поднимая свои отношения с вассалами (это можно увидеть в меня лагеря)
у меня сейчас тоже 2000 день, а бойцов 300 могу с собой таскать, но бегаю пока с личными гвардейцами (70 бойцов).
Если заметил какие-то дополнительные особенности
да есть. но это нужно как то сесть и все обдумать.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1627 : 25 Июня, 2016, 09:30 »
Из старых скринов
Рубка за Дамин, когда ещё служил за Сун
Отделение от Чжао Гоу
http://savepic.ru/10257466.jpg
http://savepic.ru/10263610.jpg
Отразил штурм генералов Сун, не помню правда какой город мой атаковали они, на помощь ко мне  приходили мои генералы из НПС, и ещё один генерал Цзинь был со своими Броневиками и Щитами императора. Надубасили пленных хорошо, и выстояли
http://savepic.ru/10241082.jpg
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 09:36

у меня сейчас тоже 2000 день, а бойцов 300 могу с собой таскать, но бегаю пока с личными гвардейцами (70 бойцов).

Ясно, спасибо! А как нападать будешь, что обдумывал уже?
да есть. но это нужно как то сесть и все обдумать.

Будет время, обязательно соберись с мыслями, полагаю что для версии 0.4 оно также будет актуально.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 09:36 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1628 : 25 Июня, 2016, 09:40 »
Поделись инфой как этот замок брал
ну ты блиннн даешь... facepalm конечно не помню... такаяяя территория необъятная!!! но могу всё таки тебе сказать общую свою тактику по захвату замков и городов. ты был прав что мод заточен под лучников! вот и я как монгол :D перешел только на войска из конных лучников - сначала начинал ч/ж стрелками, потом мангудаи и орлы. вот мои самые лучшие войска, не считая гвардии.
ставлю лучников перед замком "держать позицию" в 2,3,4 ряда - "стрельба по команде" когда перебивают они защитников замка останавливаю стрельбу дабы не тратили стрелы, а когда подкрепление врага прибывает снова стрельба, ну а как нет стрел - в атаку. только с суновскими замками это наверняка не прокатит... с ними я поступал по другому, шел в атаку до самого входа во двор замка, там толпу останавливал и лучники уже отрывались а конница была впереди ... по моему как то так... че вспомню отпишусь..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1629 : 25 Июня, 2016, 09:48 »
сначала начинал ч/ж стрелками, потом мангудаи и орлы. вот мои самые лучшие войска, не считая гвардии.
Спасибо, ты с каким батлсайзом сейчас играешь, как и раньше 300? Нойонов из плена много попадалось?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1630 : 25 Июня, 2016, 09:50 »
А как нападать будешь, что обдумывал уже?
ни как! :D понимаешь когда идет провокация должно пройти определенное время которое дано королю для ответных действий (точно не помню..от недели до месяца) и когда приходит время а король не отреагировал он теряет очки отношений со своими подданными .. да и вообще то страшновато нападать 1) венгры с Византией смогут атаковать меня тогда на два фронта, 2) за мое объявление войны без причины _ многие из 140 генералов ухудшат отношение со мной в -2, кажется это не много, но не нужно забывать что есть и те лорды "зафрахтованные" у которых отношение ко мне в +8 или ниже.
да батл 300, а нойонов в Антиохии готовых к бою больше двух сотен.

 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 09:55

как мне не хватает этих разведчиков... тупо сделано что 2 разведчика и 1 матер арбалетчик .. меняются на гвардейцев. я имею ввиду лошадей, которых нужно собирать покупать, а в итоге поменяешь с "гулькин нос" :D
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 09:57

будет время сбегаю в тот замок - прогуляюсь по двору, может вспомню как штурмовал...
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 09:57 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 25 Июня, 2016, 10:02 »
да и вообще то страшновато нападать
Согласен, но рано или поздно как-то надо будет идти в бой ведь.
1) венгры с Византией смогут атаковать меня тогда на два фронта
Кстати помню, китайские игроки когда-то жаловались разработчикам, что на поздних этапах игры, слишком долго длился мир, в одном из патчей 0.3_* они подправили что-то в настройках, потом перестали жаловаться - так что жди скорого нападения на тебя.
да батл 300, а нойонов в Антиохии готовых к бою больше двух сотен.
Зачётные войска  :thumbup: С ним отобьёшься по любому.
Но правда, если все 300 тысяч солдат на тебя пойдут, без помощи своих генералов будут громить тебя наверное  =/
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 25 Июня, 2016, 10:07 »
Кстати помню, китайские игроки когда-то жаловались разработчикам, что на поздних этапах игры, слишком долго длился мир, в одном из патчей 0.3_* они подправили что-то в настройках, потом перестали жаловаться - так что жди скорого нападения на тебя.

неа не пойдут,  бояться .. вот это я точно уже знаю.. а если и пойдут то через год :D
вот смотри - такая фигня всегда - _ http://savepic.ru/10255409.jpg
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 14:37 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1633 : 25 Июня, 2016, 10:08 »
как мне не хватает этих разведчиков... тупо сделано что 2 разведчика и 1 матер арбалетчик .. меняются на гвардейцев. я имею ввиду лошадей, которых нужно собирать покупать, а в итоге поменяешь с "гулькин нос"

У меня в каком-то городе, где производство открыто ещё сохранились лошадки
http://savepic.ru/10288177.jpg
Правда менять за один раз больше 30 гвардейцев у Хана Ши Шонга не получилось, я раньше на предыдущих страницах упоминал про это ограничение.
будет время сбегаю в тот замок - прогуляюсь по двору, может вспомню как штурмовал...

Ага, а меня ещё хуже история с ним будет, я пытался брать его, когда ещё он Сун принадлежал - обломался  :(, а потом его Цзинь захватила, самая неприступная крепость для меня будет, особенно когда генералы Цзинь прибегут  :laught:
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 10:11

вот смотри - такая фигня всегда - _http://savepic.ru/10255409.jpg

А если, на генерала византийского какого-то напасть, тоже так будет?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 25 Июня, 2016, 10:11 »
Но правда, если все 300 тысяч солдат на тебя пойдут, без помощи своих генералов будут громить тебя наверное 
я ошибся насчет 300 тысяч - (это всех войск всего вместе с гарнизонами) я раньше думал что в меню лагеря показаны войска готовые к бою, а это общая численность всех войск королевства. но могу посчитать сколько у них это не сложно умножить их лордов на 300 сабель... :D

 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 10:16

А если, на генерала византийского какого-то напасть, тоже так будет?
если нападешь на караван или крестьян, генерала...короче если ты предпримешь враждебные действия - это равносильно объявлению войны и с твоими подданными отношения просядут в -2, хотя по большому счету могу созывать войска и атаковать .. осталось то совсем ничего.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 10:16 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1635 : 25 Июня, 2016, 10:17 »
я ошибся насчет 300 тысяч - (это всех войск всего вместе с гарнизонами) я раньше думал что в меню лагеря показаны войска готовые к бою, а это общая численность всех войск королевства. но могу посчитать сколько у них это не сложно умножить их лордов на 300 сабель...
Всё равно дофига, тут уже игра сверхмаштабная будет, надо просчитывать абсолютно всё! :thumbup:
А войсковые резервы перекидываешь постепенно поближе, или просто прокачиваешь из новобранцев, а потом их по гарнизонам раскидываешь в пограничных владениях?
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 10:24

если нападешь на караван или крестьян, генерала...короче если ты предпримешь враждебные действия - это равносильно объявлению войны и с твоими подданными отношения просядут в -2
Это не страшно, я на это никогда не обращал внимания, сразу когда надо было развязывать войну - нападал на генералов.
хотя по большому счету могу созывать войска и атаковать .. осталось то совсем ничего.
Да уж, самые ожесточённые бои наступят. В принципе так и должно было быть, мод конечно восхитительный.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 10:24 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 25 Июня, 2016, 10:26 »
стратегия проста.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1637 : 25 Июня, 2016, 10:27 »
стратегия проста.
Спасибо, очень интересно!
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 10:31

Andyboi
Буду собираться, надо загружаться уже, время поджимает. В понедельник 27/06 вечером выйду на связь.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2016, 10:31 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1638 : 25 Июня, 2016, 10:31 »
забыл сказать, что когда выбираю цель атаки, то после захвата, за моей спиной уже не должно быть врага и стараюсь занимать те владения которые не будут пропускать его дальше на мою территорию.
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 10:32

ок. удачной ловли! :)
 

Добавлено: 25 Июня, 2016, 14:29

1zironka1
это тебе.
на вкус и цвет - разные фломастеры. говорю только за себя.

« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 23:06 от Andyboi »
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1639 : 26 Июня, 2016, 12:03 »
Нифига вы тут печатаете!)) я уже третий день никак дочитать не могу)))
Если собрать все с этой ветки и скомпоновать по смыслу, получится очень интересная книга про приключения Китайцев в средневековье.
Кстати кроме шуток, 1zironka1,  вполне может так сделать, (с его то усердием и ответственностью!) да и не только он, тут и другие закручивают сюжеты аж зачитываешься (я уже на 6-ой стр этой ветки и скажу что это так и есть! люди просто с любовью и душой подошли  к этому моду,  и в результате очень приятно читать) и потом если еще и создать шпаку темы с мануалом, книгой и ссылками ну просто конфетка будет+))
Ведь такого на сайте еще ни разу не было.
А играть в этот мод станет еще больше людей!+ (это я к тому что чего зря пропадать в ветке столь ценному творчеству, ведь материал очень и очень достойный!
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 15:03

1. Подскажите пожалуйста кто знает, надо ли качать верховую стрельбу неписю если у него метание развито? и он на коне?
2. И второй вопросик, а как вызволять из плена? т.е. поджигаешь костер в соседней деревне, а дальше то что? в город не пущают, т.к. он вражий...
3. и где можно набрать Нойонов?
А вообще я аж сам себе завидую то играю в этот мод! классный и очень интересный, да есть недочеты но он же развивается!
И помечтать)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 18:19 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1640 : 26 Июня, 2016, 20:28 »
уровень поддержки просел в минус на 2 очка, из-за вновь прибывших, это стало определяющим моментом в моей игре
Это какой-то бич Божий. У меня было 55, когда мы добили монголов. Трое из них попросили политического убежища и были приняты чжурчжэнями, я сполз до 54. Лихорадочно поднимаю поддержку, пока не подошли фатимиды. Благо, они недавно с хорезмийцами замирились. Сейчас у меня 56. Всячески препятствую завоеванию новых территорий   8-)
Спасибо за информацию по комплекту наград у Цзинь.
Надеюсь скоро информацию дополнить. Хочется верить, что два монгола не задарят меня так же, как два венгра  :) Может от них ещё и какой-нибудь лук перепадёт?
это Византия - 352 тысячи рыл.
Масштабы поражают. Одна битва идёт где-то с пару недель?
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 21:08

день 1028, уровень 40, 21 - НПС с 37 по 33 по убывающей
у меня сейчас тоже 2000 день
Как я понимаю, ошибся в первом сообщении? К 1000-му дню такую империю не развернуть.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 21:13 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1641 : 26 Июня, 2016, 22:08 »
и где можно набрать Нойонов?

ни где. только из плена.
Подскажите пожалуйста кто знает, надо ли качать верховую стрельбу неписю если у него метание развито? и он на коне?

не могу сказать точно. но по идее там стрельба из лука - и вроде бы не надо, но в других модах прокачивал. а в этом моде тех НПС у кого метание -переобучил на конных лучников, так что у меня в отряде "убийц" только один Кейрей с арбалетом, хоть и не может из него стрелять на скаку, после падения он молотит врага из арбалета пешим, ну а при обороне владений - тем более.
И второй вопросик, а как вызволять из плена? т.е. поджигаешь костер в соседней деревне, а дальше то что? в город не пущают, т.к. он вражий...

не знаю ни чего про деревни, если это задание от лорда - то я его ни разу не проходил. а освобождать из плена очень просто - нажимаешь F. проникаешь в город, если по морде не надают :D, ищешь тюрьму, говоришь с охранной, платишь 100 монет, заходишь, говоришь с пленным .. и т.д. только если не будет "глюков" здесь есть не доработка и в некоторых замках не выйти из тюрьмы, т.к. нет двери (Иерусалим), а в других пропадают сами пленные, как например в Вараде.
завоевал город-замок и там нанимаются  юниты этой же фракции, а в деревнях уже твоей, в этом и фишка - хошь этих, хошь тех нанимай, и бегать за тридевять земель не нужно и разнообразие.

так в том и дело что мод исторически правдоподобен и в реале ты не можешь на чужой территории нанимать себе подобных - это и есть разнообразие!
Как я понимаю, ошибся в первом сообщении?

да ошибся.. я уже стал часто ошибаться  :crazy: голова кругом от таких армий и сражений.
Масштабы поражают. Одна битва идёт где-то с пару недель?

а битва любая - не длится так долго, только при осадах может до 4 суток..
с Византией пока мир. война с Венгрией...счас покажу.

 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 22:19

"штурм" венгерского замка Ольмюц. без единой потери, все 300 мангудаев в строю.


Добавлено: 26 Июня, 2016, 22:29

оборона Чернигова. 1,5 тыс. против 4.
бойтесь их! как мангудаев и нойонов :laught:
застрявшие и упавшие в воду, но в этом моде не тонущие!!! и если бы нельзя было запрыгнуть и спустится к ним, чтобы добить...не знаю чтоб делал.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 22:29 от Andyboi »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1642 : 26 Июня, 2016, 22:51 »
поджигаешь костер в соседней деревне, а дальше то что?
Если развести костёр, то часть гарнизона как будто бы отправляется проверить, что там в деревне произошло. Это выражается в том, что надо будет зарубить меньше стражников, когда ГГ с пленным лордом будет пробивать путь из тюрьмы на свободу. Если город вражий, надо будет ещё и предварительно проникнуть в него.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1643 : 27 Июня, 2016, 01:30 »
не могу сказать точно. но по идее там стрельба из лука - и вроде бы не надо, но в других модах прокачивал. а в этом моде тех НПС у кого метание -переобучил на конных лучников, так что у меня в отряде "убийц" только один Кейрей с арбалетом, хоть и не может из него стрелять на скаку, после падения он молотит врага из арбалета пешим, ну а при обороне владений - тем более.
Понятно, значит метание в этом моде не главное. И кстати интересная мысль что давать некоторым на конях арбалет, ведь когда его снесут он же действительно может стрелять, мне даже такое и в голову не приходило. Спасибо!
не знаю ни чего про деревни, если это задание от лорда - то я его ни разу не проходил. а освобождать из плена очень просто - нажимаешь F. проникаешь в город, если по морде не надают , ищешь тюрьму, говоришь с охранной, платишь 100 монет, заходишь, говоришь с пленным .. и т.д. только если не будет "глюков" здесь есть не доработка и в некоторых замках не выйти из тюрьмы, т.к. нет двери (Иерусалим), а в других пропадают сами пленные, как например в Вараде.
По морде всегда дают, сколько не перезагружайся, ни разу не удавалось проникнуть (раз 30 пробовал для эксперимента) А освобождать из плена, это нужно к примеру, для поднятия репутации и вообще если нужен этот НПС срочно! - например Юэ Юн (который меняет на золотых драконов империи Сун)
так в том и дело что мод исторически правдоподобен и в реале ты не можешь на чужой территории нанимать себе подобных - это и есть разнообразие!
Не, не в тут я всегда спорю. Например Россия завоевала Германию и там нанимаем войнов. Да они будут лопотать по своему, но примитивные команды исполнять научатся, и будут одеты по уставу и форме Российской Федерации,  а не германии, вот это и есть правдоподобие. Ведь и фашисты набирали себе со всей европы и Украины и России но служили то они по форме и уставу вермахта а не своих стран. Так что тут я как бы очень даже был бы согласен если сделают найм как положено. И тем более что я то мечтаю о том чтбы в городе нанимались той же страны, а в деревнях уже той что завоевала, ну это в игре бы так для разнообразия и расширения геймлея, чтобы не бегать по пол карты за нужными юнитами. Это единственное чтобы я изменил в этом моде а остальное всё круто!
застрявшие и упавшие в воду, но в этом моде не тонущие!!! и если бы нельзя было запрыгнуть и спустится к ним, чтобы добить...не знаю чтоб делал.
Кстати да тут в этом моде застревают и в воде не тонут, было дело что спрыгнуть вниз со стены на лестницу невозможно, т.к. не было этой лестницы, так я нашел обход. Можно вылезти из города и по зеленке, если смотреть прямо то она справа. И добраться и порешить застрявшего. Кстати был один баг, на меня набросились 1.5 тыщи, а было у меня 600 и побили нещадно. Так вот когда они выиграли то всё зависло т.е. поорали и на этом тишина возникла ни туда ни сюда игра дальше не идет... пришлось переигрывать где я уже победил, т.к. слегка раздербанил их перед атакой. В общем интересно а как у Вас это было? когда нибудь проигрывали и зависал мод? или нет?
Если развести костёр, то часть гарнизона как будто бы отправляется проверить, что там в деревне произошло. Это выражается в том, что надо будет зарубить меньше стражников, когда ГГ с пленным лордом будет пробивать путь из тюрьмы на свободу. Если город вражий, надо будет ещё и предварительно проникнуть в него.
да проникнуть сложно... там по морде постоянно дают, сколько не перезагружайся, а водном городе победил и нате здрасти! какой то из охранников застрял в текстурах дома  и достать его невозможно .. пришлось отступить.  В общем понял, чтобы вызволить, надо либо завоёвывать, либо как то еще исхитряться.

Добавлено: 27 Июня, 2016, 01:38
ни где. только из плена.
НОйонов только из плена.. хм странно а где же они их берут? просто в инвентарь респаются а не как положено? Ну жаль тогда, т.к. очень хороший лучник мне он попался так же из плена, и до сих пор жив и стреляет очень метко!
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 01:41 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1644 : 27 Июня, 2016, 02:28 »
когда нибудь проигрывали и зависал мод? или нет?
проигрывал. потом понимая тактическую ошибку переигрывал... иногда сгоряча не правильные команды отдавал и не там расставлял бойцов.

примитивные команды исполнять научатся, и будут одеты по уставу и форме Российской Федерации,  а не германии, вот это и есть правдоподобие. Ведь и фашисты набирали себе со всей европы и Украины и России но служили то они по форме и уставу вермахта а не своих стран.
плохо знаете историю. ни один наемник нацистской Германии  не был одет по форме вермахта - у них форма отличалась... и устав уставом, а немец он и в Африке немец, точно так же как и русский :D поэтому в Киевской Руси вы не сможете нанять чжурчжэней или араб.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1645 : 27 Июня, 2016, 02:44 »
плохо знаете историю. ни один наемник нацистской Германии  не был одет по форме вермахта - у них форма отличалась... и устав уставом, а немец он и в Африке немец, точно так же как и русский  поэтому в Киевской Руси вы не сможете нанять чжурчжэней или араб.
А вот в игре бы если сделали, найм в городах той нации что исторически на карту легла, а в деревнях, уж пусть извиняют побежденные, нанимаются те войны которые их завоевали. Просто так было бы гораздо интересней и комфортней для игры.
Вот, а исторически кто продался немцам, учили их немецкий язык, одевали ту форму которую им давали, а не свою советскую, или французскую или бельгийскую и устав ведь соблюдали Гитлеровский а не своей страны. И умирали за Германию а не за свою страну. В общем были наняты по форме и содержанию тех кто их завоевал. Да историю я не очень то хорошо знаю, в этом Вы правы но основное уж изучил как положено.
Но это всё как бы мои хотелки-мечты, а китайские товарищи похоже разделяют именно Ваше а не моё мнение. Либо это трудно реализуемо, либо считают что так и надо и что так лучше, хотя по факту это хуже и когда играешь это понимаешь очень и очень четко.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 02:47 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1646 : 27 Июня, 2016, 02:45 »
я рад. :)
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1647 : 27 Июня, 2016, 02:48 »
я рад.
Ну и я рад! особенно тому что нашел этот мод и теперь он доставляет очень много положительного игрового фана, который в преддверии выхода Баннерлорда весьма к стати+) Нравится мне этот МиБ хоть убей!
Ведь в этой игре Маунт энд блейд заложено будущее всех игр. И кто первый по настоящему сможет совместить в одной игре Тотал Вар + Скайрим + другие планеты (говорю аллегорически т.е. не сами игры а принцип по которым  они созданы) тот будет долго держать пальму первенства, что то похожее мы сейчас наблюдаем в этой замечательной игрушке Mount & Blade это ростки которые рано или поздно прорастут и заколосятся гигантским лесом. Если конечно не будет глобальной ядерной войны в реале, то чудеса и сюрпризы будут самые разнообразные и неожиданные+)
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 02:56 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1648 : 27 Июня, 2016, 12:28 »
когда нибудь проигрывали и зависал мод? или нет?

вот пример: нарвался на бой своего лорда с венгерским патрулем в 1000 рыл, лорд конкретно "покоцан" я тоже (всех здоровых 180 )- 2 раза пробовал помочь и все в пустую, пришлось бросить своего генерала на "съедение" а самому бежать за подкреплением и потом уже уничтожить этот патруль.
http://savepic.ru/10255011.jpg
http://savepic.ru/10232483.jpg
батлсайз стоит 300, больше поставить не могу, "железо" не тянет. и да вылетаю иногда, поэтому чаще сохраняюсь...
 

Добавлено: 27 Июня, 2016, 20:44

Вот бы кто подсказал китайским товарищам по поводу вербовки своей фракции в тех городах и селах где установлена власть ГГ это добавило моду не хилую толику привлекательности, такое впечатление что они об этом не знают и им никто об этом не говорит, что очень странно этож совсем другой геймплей будет (завоевал город-замок и там нанимаются  юниты этой же фракции, а в деревнях уже твоей, в этом и фишка - хошь этих, хошь тех нанимай, и бегать за тридевять земель не нужно и разнообразие.

ты прав только в одном. в этом моде присутствует некое разногласие в вербовке. к примеру твои вассалы как пополняли свои отряды себе подобными, так и продолжают их пополнять. отдашь ты монгольское поселение крестоносцу и у него в гарнизоне будут крестоносцы, а не монголы... ну и так далее...
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 20:44 от Andyboi »
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1649 : 27 Июня, 2016, 20:59 »
вот пример: нарвался на бой своего лорда с венгерским патрулем в 1000 рыл, лорд конкретно "покоцан" я тоже (всех здоровых 180 )- 2 раза пробовал помочь и все в пустую, пришлось бросить своего генерала на "съедение" а самому бежать за подкреплением и потом уже уничтожить этот патруль.
http://savepic.ru/10255011.jpg
http://savepic.ru/10232483.jpg
батлсайз стоит 300, больше поставить не могу, "железо" не тянет. и да вылетаю иногда, поэтому чаще сохраняюсь...

Понятно, так же пришлось сделать бросить и бежать за подкреплением, благо в этом моде прикольно сделано, бежишь и думаешь ну всё не успею! ан нет на встречу едет, но в другую от боя сторону (влево) какой то генерал, я по быстрому подбегаю и говорю что у меня есть План!))  а он говорит, что если что то пойдет не так то виноват буду я, ну а я то радостно соглашаюсь! вот и бежим уже на выручку мой ГГ и 32 бойца и этот генерал 240 рыл, ну вот и помог,   а так бы пока добежал до замка фиг бы успел.
Теперь я этой фишкой часто пользуюсь! и собираю до 1.5-2000 (полторы две тысячи сабель)и не надо самому большим отрядом бегать, достаточно топовых бойцов собрать человек 80-100 и хватит.
Кстати они быстро отцепляются нужно постоянно следить а иначе добрая половина до цели не доходит. И это очень хорошая фишка этого мода!+
Кстати я еще не основал своё государство, т.к. не знаю как это лучше всего сделать и с чего надо начинать, ну и какие подготовительные меры необходимо предпринять прежде чем стать самостоятельным и т.д.
Право на правления я не знаю как тут поднимать, кроме как отправлять своих неписей с агитацией в свои королевства. И вообще сколько его надо?
И если есть еще какие способы, был бы рад узнать от Уважаемой общественности, и был бы чрезвычайно благодарен за полновесный совет по организации собственного королевства.
К примеру:
Буду очень признателен, если кто найдет время и подскажет весь расклад, ибо это очень нужная и важная информация, и не только для меня, а и для тех кто решиться играть в эту замечательную и прекрасную историческую модификацию!
ps: прикололо еще то что у генералов возраст капает! а как же если помрёт от старости а?
 

Добавлено: 27 Июня, 2016, 21:07

ты прав только в одном. в этом моде присутствует некое разногласие в вербовке. к примеру твои вассалы как пополняли свои отряды себе подобными, так и продолжают их пополнять. отдашь ты монгольское поселение крестоносцу и у него в гарнизоне будут крестоносцы, а не монголы... ну и так далее...

« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 21:13 от Секунда и Вечность »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC