Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 507
Всего: 511

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065212 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1650 : 27 Июня, 2016, 21:15 »
И если есть еще каике способы, был бы рад узнать от Уважаемой общественности, был бы чрезвычайно благодарен за полновесный совет по организации собственного королевства.
гайд прочитал :D теперь пора браться и за эти страницы :D здесь много полезной информации..
а про основание своего королевства? так здесь нужен еще один путеводитель "Как стать королем" :D
отделится и создать свое гос-во ты можешь и без права на правление, но вот вербовать лордов навряд ли получится, будут посылать тебя подальше .. вначале НПС посылай их можно до трех "штук" посылать...поочередно.. а в дальнейшем право на правление увеличивается 1) за вербовку лордов 2) за перемирие, если тебе предложит король враждебного гос-ва...
 

Добавлено: 27 Июня, 2016, 21:21

что можно было бы  Найм в городах оставить как есть, т.е. этой же  фракции которая завоёвывается,  а в деревнях уже того кто завоёвывает, т.е. ГГ - всё это для удобства
даже если и было бы так...
то не слишком тебе это поможет :D в деревнях таких войск не найдешь.. вот в чем дело, и большинство, а может и все, если не изменяет мне память - нанимаются пешие!!! т.е. в деревнях ты не сможешь пополниться конными войсками!!! а без них тебя сомнут и раздавят кавалерией в пух и прах facepalm
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 21:21 от Andyboi »
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 28 Июня, 2016, 11:50 »
гайд прочитал  теперь пора браться и за эти страницы  здесь много полезной информации..
Уже на 11 стр. читаю.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 19:43 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1652 : 28 Июня, 2016, 13:04 »
Вербовать? т.е. получается надо заранее поднять отношения с теми лордами которых собираешься к себе в отряд? или успех вербовки не зависит от уровня положительных отношений?
изначально у многих лордов во всех фракциях отношение к тебе +100(через меню лагеря посмотри), но завербовать их к себе не получится пока они служат своему королю, когда фракция разбита (большинство из них, если не все) - сами перебегут к тебе. не в отряд а в твою фракцию :)

вот именно, надо поднимать отношения со всеми лордами, но этого не достаточно... 1)навык убеждения должен быть высок, 2)зависит от характера самого генерала, 3) его отношение со своим королем, 4) владеет ли он землями или нет... 5) проще всего переманивать к себе "перебежчиков"...
короче подробнее почитай выше - где я  "кляузу" 1zironka1 настрочил :D
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1653 : 28 Июня, 2016, 18:36 »
Дослужился-таки до 11-го уровня.
http://savepic.ru/10312120.jpg
1zironka1
В гайд можно дописать, что один игрок (посочувствуем ему  facepalm) проверил и убедился: на 11-м ранге подарки дарят только те лорды, с которыми при достижении 10-го ранга было меньше +10 в отношениях. К сожалению, что именно дарят 11 из 16 чжурчжэньских генералов, осталось невыясненным (я получил подарки от первых пяти в списке лордов).
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 28 Июня, 2016, 20:40 »
Дослужился-таки до 11-го уровня.
честь и хвала  :thumbup:   я бы наверно не выдержал :D
значит как и говорилось выше, инвентарь должен быть прокачен по максимуму! при достижении 10 ранга, тогда можно не думать о "перебежчиках".
и что же от цзинских генералов ничего не получил? на 10 ранге с ними со всеми были отношения +10?
а за подарки... так у меня уже 3 НПС одеты в броню крестоносцев, купленную в магазинах, а подарочные сунские доспехи продал - параметры защиты те же, а вес в 5 кг больше...
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1655 : 28 Июня, 2016, 21:36 »
Andyboi
честь и хвала   :thumbup:
Спасибо! Ниже расскажу на какие только ухищрения не шёл :D.
"и что же от цзинских генералов ничего не получил?"
 - я ж говорю, пшик получил  =/

Нарыл любопытную полезность, наверное многие встречали такой Ударный жезл:
http://savepic.ru/10300853.jpg
http://savepic.ru/10302901.jpg
Я заметил, что если он присутствует в луте, то прокрадываясь в город и обнаруженный охраной, ГГ может этим жезлом пользоваться (цифра 1). Я им без проблем отбился от шести или семи стражников (благо, они нападали по одному) - скорость у него отличная и обычно хватало одного удара по голове.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 22:02 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 28 Июня, 2016, 21:47 »
Я заметил, что если он присутствует в луте, то прокрадываясь в город и обнаруженный охраной, ГГ может этим жезлом пользоваться (цифра 1).
память у меня уже не та ... старый стал :( , но кажется, не было в инвентаре у меня этого жезла, а при освобождении пленных - он появлялся.
Столь длинный пост - это, вероятно, реакция на тяжеловесные подарки к одиннадцатому рангу. Обычно я молчун. 
:thumbup:

 

Добавлено: 28 Июня, 2016, 21:55

не хочу лазить по страницам, но кто то уже здесь писал про освобождение пленных и жезл...
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 21:55 от Andyboi »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 28 Июня, 2016, 22:09 »
но кажется, не было в инвентаре у меня этого жезла, а при освобождении пленных - он появлялся.
Не, помню точно, брал в инвентарь с трофеев именно при штурме замка Янчджоу, ещё прикинул, что знакомый жезлик.
Может, писали, но не стоит ли он упоминания в гайде, фишка-то полезная?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 28 Июня, 2016, 22:29 »
Может, писали, но не стоит ли он упоминания в гайде, фишка-то полезная?
да, конечно, здесь много чего необъятного. были бы еще в этом моде другие фракции "заточены" как Цзинь и Сун - цены бы не было..
может в 0.4 поправят, если дождемся...
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1659 : 29 Июня, 2016, 03:38 »
Ранее кто то писал что зависли генералы в несуществующей битве в замке.

Добавлено: 29 Июня, 2016, 03:44
Нарыл любопытную полезность, наверное многие встречали такой Ударный жезл:
http://savepic.ru/10300853.jpg
http://savepic.ru/10302901.jpg
Спасибо! будем знать! а то беда с этими проникновениями во вражий город))
 

Добавлено: 29 Июня, 2016, 03:52

gtnhjd,  Спасибо за историю!+  очень интересно читать, особенно когда играешь,  т.к. начинаешь вникать глубже и уже понимаешь об чём речь. И как результат, собственное прохождение наполняется каким то дополнительным смыслом а интерес от игры повышается.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 03:54 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 29 Июня, 2016, 08:01 »
Парни, вот вы написали сколько  :o Молодцы! Вечером почитаю всё.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 29 Июня, 2016, 09:19 »
gtnhjd,
были бы еще в этом моде другие фракции "заточены" как Цзинь и Сун - цены бы не было..

Я бы сказал (как и ты сам говорил ранее), что сильно всё заточено под Сун.
Спасибо! будем знать! а то беда с этими проникновениями во вражий город))

Пока что это лишь гипотеза, постараюсь вечером проверить. Зайду во вражий город с жезлом и без.
Спасибо за историю!+

И тебе спасибо на добром слове. Досада вылилась в самоиронию и сарказм, но лучше уж так  :D.

И немного офтопа. Хотя как сказать... Мод-то насквозь китайский.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 11:27 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 29 Июня, 2016, 12:57 »
Вот так и получилось их вытащить. Не знаю что будет дальше, ибо там зависают все кто рядом оказываются, бегут типа на подмогу и т.д. в общем довольно таки неприятный баг, но частично решаемый.
в 0.39 - это не решаемая проблема, ни частично ни полностью, ибо что будет дальше я знаю. ваши генералы, особенно после раздачи этих владений и близлежащих, будут находится в этом "осаждаемом" городе или замке постоянно, а отсылать их в другие места, или следовать за вами - это можно :D...только не надолго.

*были попытки использовать военные комплексы Ляо ... но после погони "8-словие" возвращалось на штурм...а найти такую большую армию кидани, чтобы они разбили эту армию... из области фантастики... даже один раз присоединился к битве, поставил всех держать оборону и начал крошить из лука своих "союзников" армию 8-ми слов :crazy:...не помогло facepalm, 800 рыл не перебьешь...

*ну а про охотников за головами, я вообще молчу... подвел к ним армию кочевников из 700 сабель, они начали преследование, но потом я сообразил, что все это бесполезно, даже если и разбить охотников за головами(800), город все равно не взять в свои владения...ведь они тоже типа "союзники". ну радует хотя бы то что фабрика в этом городе функционирует и не остановлена, как бывает с воюющей фракцией на территории которой твои предприятия.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 29 Июня, 2016, 13:41 »
в 0.39 - это не решаемая проблема, ни частично ни полностью, ибо что будет дальше я знаю. ваши генералы, особенно после раздачи этих владений и близлежащих, будут находится в этом "осаждаемом" городе или замке постоянно, а отсылать их в другие места, или следовать за вами - это можно ...только не надолго.

Ну не знаю, спустя полторы недели, эта битва прекратилась, как? хз возможно потому, что этот город в котором случился  баг несуществующей битвы был отдан кому то из генералов или.. ну не знаю, сейчас эти 300 рыл (армии восьми символов) бегают в округе и всё нормально.
Мод скачивал по ссылке от syabr  http://rusmnb.ru/index.php?topic=19002.msg7457089#msg7457089
А там (включены версия 0.3 + патч 0.39 с пейзажными + последние файлы от разработчиков + русификатор tan4ik + последний русификатор Trix58). Шрифт от 1С.
РУСИФИКАТОР авторы: Trix58, 1zironka1, Иблис,  tan4ik, bezumnyi joe.
Т.е. всё таки проблема решаемая. а вот как я не знаю само как то разрешилось. Ну и хорошо что и всё таки этих генералов можно  вытаскивать из этой багнутой воронки. Конечно замучаешься постоянно следить за ними, это да. А вообще китайским товарищам надо с минорами что то делать либо, чтобы ГГ мог их делать врагами и тем самым решать проблему "несуществующей битвы" либо на программном уровне это устранять. Т.к. реально косяк не только с этим но и когда город миноры захватывают он становится ни туда, ни сюда что так же можно причислить к ошибке.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 13:48 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 29 Июня, 2016, 13:46 »
Ну не знаю, спустя полторы недели, эта битва прекратилась, как?
значит замечательно!!!
а это твое королевство, где была "осада"?
а у меня Бенин в "осаде" до сих пор...но по большому счету мне уже все равно :), генералов и так полно, больше бед от кочевников истребляющих гарнизоны.
 

Добавлено: 29 Июня, 2016, 13:48

если не твое государство, то это может все и объяснить.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 29 Июня, 2016, 13:54 »
а это твое королевство, где была "осада"?
Нет, постоянно пишу что играю вассалом Сун. Т.к. пока не выясню подробно как создавать более менее грамотно свое королевство, основывать его не буду. Дельных советов пока не услышал.
Ну и похоже что со временем я сам до всего дойду, и плюс что читаю ветку, и там скорее всего найдется большая половина того что мне надо знать.  Спасибо тем кто не поленился столько печатать++))
а у меня Бенин в "осаде" до сих пор...но по большому счету мне уже все равно , генералов и так полно, больше бед от кочевников истребляющих гарнизоны.
Забавно что баг этот у меня случился рядом с Бенином, т.е. в Ляньюнган)) 

Добавлено: 29 Июня, 2016, 13:57
если не твое государство, то это может все и объяснить.
Если это ваше государство, то попробуйте переназначить какому нибудь другому генералу этот город с "несуществующей битвой" возможно сработает! и баг исчезнет. Или в этом моде нельзя переназначать выданные владения? Вообще есть тут управляющий? а у жены какие полезные функции в плане помощи ГГ в управлении государством? те.. надо ли стремиться захомутаться в брачные узы или это просто формальность и никакой пользы не несёт?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 14:01 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1666 : 29 Июня, 2016, 14:04 »
пока не выясню подробно как создавать, более менее грамотно свое королевство, основывать его не буду.
...только еще нужно учитывать и то что фракции "погибают" и их лорды перебегают "пачками", и по моему сугубо личному мнению...не есть хорошо, когда у Цзинь, Сун, Ся или Монголии будет по 70 и более генералов, а между ними твое "Монако" :D, поэтому слишком долго засиживаться ..чревато.

соберусь с мыслями чем смогу помогу... лучше спрашивай..отвечу.

 

Добавлено: 29 Июня, 2016, 14:09

Если это ваше государство, то попробуйте переназначить какому нибудь другому генералу этот город с "несуществующей битвой" возможно сработает! и баг исчезнет. Или в этом моде нельзя переназначать выданные владения? Вообще есть тут управляющий? а у жены какие полезные функции в плане помощи ГГ в управлении государством? те.. надо ли стремиться захомутаться в брачные узы или это просто формальность и никакой пользы не несёт?
ни когда не женился :laught:  потому что не видел особого смысла, а сейчас попробую.
через министра не переназначить, если только не обвинить в измене, но это очень не хорошо...
у нас 1zironka1 женат на китаянке :laught:, вот у него и спросим, а мне до свадьбы еще далеко :D
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 14:14 от Andyboi »
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 29 Июня, 2016, 14:15 »
ни когда не женился
Ну да! как гласит народная мудрость: "пока жив - не женись!"
через министра не переназначить, если только не обвинить в измене, но это очень не хорошо...
Жаль.. вполне возможно что это бы помогло.
у нас 1zironka1 женат на китайке , вот у него и спросим, а мне до свадьбы еще далеко
++))
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 29 Июня, 2016, 14:16 »
знаю только что праздники можно будет устраивать, дабы поднять отношения со своими лордами.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 29 Июня, 2016, 17:24 »
Товарищи, подскажите, как изменить кол-во денег у торгашей на версии 1.168 в данном моде? Через TweakMB в упор не видит данные строки.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 29 Июня, 2016, 18:00 »
как изменить кол-во денег у торгашей на версии 1.168 в данном моде?
не знаю. и зачем что то менять?
денег, во всех магазинах, до 300 тыс. и больше в "разных товарах", в основном.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 29 Июня, 2016, 18:09 »
денег, во всех магазинах, до 300 тыс. и больше в "разных товарах", в основном.
как изменить кол-во денег у торгашей на версии 1.168 в данном моде?
не знаю. и зачем что то менять?
денег, во всех магазинах, до 300 тыс. и больше в "разных товарах", в основном.
Ну как бы да, денег в этом моде у торговцев до фига и больше. Т.е. проблем с реализацией никогда не возникало. А как менять хз, может кто другой подскажет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 29 Июня, 2016, 18:56 »
1zironka1
кажется я понял проблему с наличием патрулей
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 29 Июня, 2016, 20:36 »
соберусь с мыслями чем смогу помогу... лучше спрашивай..отвечу.
Ну для начала я так понимаю надо бабла сколить.
1. сколько надо денег, чтобы более-менее успешно начать свою историю в роли Царя-батюшки?
2. Играю за Сун и хотелось бы стрясти полный бонус призвов и после уже сваливать
Сначала давали часто и охотно, а теперь пишут какую то муть, это у всех так или у меня что то с русиком?
3. У меня уже два города и много деревень, чтобы сваливать надо забрать топовых войнов, а остальных из города распустить, и тогда уже заявлять что отказываюсь от присяги и т.д. так? т.е. потом можно этот город сразу завоевать ибо отношения наверное уйдут в минус, или нет?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 20:44 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1674 : 29 Июня, 2016, 21:22 »
1. сколько надо денег, чтобы более-менее успешно начать свою историю в роли Царя-батюшки? 2. Играю за Сун и хотелось бы стрясти полный бонус призвов и после уже сваливать
точно не помню, когда уходил было что то около 200 тысяч...да после 10 ранга я и свалил, когда мне Гоу (если не ошибаюсь) отдал Дамин и рядом еще один город... вот с этих двух городов и начинал, а может с трех...блин не помню уже.(главное что это были для меня стратегически важные города)
Сначала давали часто и охотно, а теперь пишут какую то муть, это у всех так или у меня что то с русиком?
все правильно. внимательно читай. для 4 ранга - помощь 22 "раза"... что то типа того.
У меня уже два города и много деревень, чтобы сваливать надо забрать топовых войнов, а остальных из города распустить, и тогда уже заявлять что отказываюсь от присяги и т.д. так? т.е. потом можно этот город сразу завоевать ибо отношения наверное уйдут в минус, или нет?
блинннн... да ведь сваливают не так!!! захвати и претендуй на это владение, отдаст другому, значит может появится меню, где будет строка о бунте.(мне пришлось ждать долго) вот тогда и уходишь и все твои владения остаются при тебе, а война будет только с Сун, поэтому нужно чтобы они воевали в это время с другими фракциями. а отношения просядут только с Гоу.
если гайд читал _ там таблица по рангам!!!
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 21:26 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC