Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 513
Всего: 513

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065039 раз)

  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1675 : 29 Июня, 2016, 22:05 »
все правильно. внимательно читай. для 4 ранга - помощь 22 "раза"... что то типа того.
Т.е. у меня только 4-ый ранг!? и 22 раза надо помочь в битвах чтобы получить только 5ый?.. а до десятого как до Пекина в коленно-локтевой позе? да я так никогда не свалю)) жадность не позволит! и любопытство.
блинннн... да ведь сваливают не так!!! захвати и претендуй на это владение, отдаст другому, значит может появится меню, где будет строка о бунте.(мне пришлось ждать долго) вот тогда и уходишь и все твои владения остаются при тебе, а война будет только с Сун, поэтому нужно чтобы они воевали в это время с другими фракциями. а отношения просядут только с Гоу.
Вот, вот это уже ценная и весомая информация! я этого не знал. Но до 10-ого ранга мне еще пилить и пилить.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1676 : 29 Июня, 2016, 22:09 »
Т.е. у меня только 4-ый ранг!? и 22 раза надо помочь в битвах чтобы получить только 5ый?.. а до десятого как до Пекина в коленно-локтевой позе? да я так никогда не свалю)) жадность не позволит! и любопытство.
посмотри таблицу в гайде! я по памяти не помню.
дело хозяйское .. хочешь наград - помогай и прокачивай себя и НПС, а хочешь отделяйся.. только не получишь бесплатную броню, оружие и лошадей.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1677 : 29 Июня, 2016, 22:54 »
Спасибо! будем знать! а то беда с этими проникновениями во вражий город))
Промашка вышла. Я его швырнул на землю и рассмотрел. Оказывается, это вовсе и не жезл, а Меч с бронзовой гардой. Получается, что он всегда в руке когда крадёшься в замок или город? Это, впрочем, тоже можно объяснить. Видимо, разработчики здраво рассудили, что переодеваясь в нищего, ГГ вряд ли станет брать с собой оружие, которым плохо владеет, и предоставили оружие на выбор.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1678 : 29 Июня, 2016, 23:37 »
 :laught: как же мне нравится...как они с коней слетают :laught: впереди планеты всей facepalm

между прочим.. стрелок-Русь то посильнее будет чем мангудай, жаль только пеший, а бьет немного хуже чем нойон.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 23:44 от Andyboi »
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1679 : 30 Июня, 2016, 00:28 »
А подскажите вот что делать то?
Сун подмяли под себя Цзинь, и фракция больше не существует а у меня в плену 4 ихних генерала томятся, и никому не нужны теперь.. а в диалоге их отпустить нельзя, и что делать то? неужто так и будут томиться у меня в застенках без пользы дела?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1680 : 30 Июня, 2016, 00:46 »
А подскажите вот что делать то?
ничего. будут сидеть долго, пока не сбегут.
*если у меня в стратегическом плане был запланирован мир с враждующей стороной, тогда я брал в плен только генералов +100, а после заключения мира они автоматом отпускались, как и пленные того государства.
*а если в планах было добить фракцию - не брал в плен ни кого. потому как они будут сидеть по тюрьмам бог весть сколько, вместо того чтобы воевать на моей стороне.
*и еще один нюанс.. если два генерала находятся рядышком, в то время как застал их мир, а владений у фракции больше нет... это печально, ибо находясь вместе они не могут перейти ни на чью сторону, так и будут стоять, пока их кто нибудь не разобьет или же сам не объявишь этой фракции войну. тогда твои генералы их разбивают и они у кого +100 перебегают на твою сторону. так у меня получилось с Киевской Русью, пришлось объявить войну, не смотря на снижение отношений своих лордов. как то так...
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1681 : 30 Июня, 2016, 00:49 »
ничего. будут сидеть долго, пока не сбегут.
А я кажется  придумал как сделать! я их сдам в замок или город, которые постоянно переходят из рук в руки и тем самым ускорю их освобождение. Думаю должно получиться, но пока не знаю.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1682 : 30 Июня, 2016, 00:50 »
а они в плену в самом отряде? так вот из отряда очень мизерный шанс что сбегут, отдавайте их в любой замок
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1683 : 30 Июня, 2016, 00:59 »
а они в плену в самом отряде? так вот из отряда очень мизерный шанс что сбегут, отдавайте их в любой замок
я Их забрал из города и везу в замок который постоянно переходит то Ся то Монголам. И таким образом они освободятся.
___________
Сдал, но чего то в списках пленных этого замка они не появились.. хм.. ну посмотрим тогда позже в графе "персонажи" где они появятся, если вообще появятся.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 01:26 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1684 : 30 Июня, 2016, 02:41 »
1zironka1
это тебе.

Спасибо тебе большущее!!!  :thumbup: Над гайдом буду обязательно работать и постараюсь отразить все замеченные, не только тобой особенности.
Спасибо тебе ещё раз за наблюдения, надо будет выбрать время и поработать над дополнением гайда. :thumbup:
Я пленников старался до полуночи завербовать, но после повышения, небольшой промежуток времени совсем получается, а потом их в замок скидывал на часок, и после полуночи сразу их обратно в отряд брал, тогда вообще никто не сбегал, но правда я только с Сун так пробовал.

Нифига вы тут печатаете!)) я уже третий день никак дочитать не могу)))
Если собрать все с этой ветки и скомпоновать по смыслу, получится очень интересная книга про приключения Китайцев в средневековье.
Кстати кроме шуток, 1zironka1,  вполне может так сделать, (с его то усердием и ответственностью!) да и не только он, тут и другие закручивают сюжеты аж зачитываешься (я уже на 6-ой стр этой ветки и скажу что это так и есть! люди просто с любовью и душой подошли  к этому моду,  и в результате очень приятно читать) и потом если еще и создать шпаку темы с мануалом, книгой и ссылками ну просто конфетка будет+))

Спасибо за добрые слова!
Да уж, я когда начинал играть в этот мод, меня он сразу поразил своей неординарностью в сравнении с другими модами на Варбанде, поэтому и писал подробно о своих приключениях, что приходилось испытать по мере дальнейшего углубления, как потом Иблис писал,что это я заразил этим модом, а потом возникла идея над русификатором поработать, совместными усилиями добавилось много атмосферы в игре, для полного погружения в эпоху. А так да, реально по книге можно скомпоновать по каждому из моих сейвов.
1. Подскажите пожалуйста кто знает, надо ли качать верховую стрельбу неписю если у него метание развито? и он на коне?

Если лук ему вручите, то надо будет качать всё что связано со стрельбой из лука. Верхом Ваши НПС будут точнее и чаще поражать врага.
2. И второй вопросик, а как вызволять из плена? т.е. поджигаешь костер в соседней деревне, а дальше то что? в город не пущают, т.к. он вражий...

В гайде писал как это пробовал проделать Никон, но там бывают косяки с выходом, китайские товарищи эти баги нам тоже подтверждали.
Вот бы кто подсказал китайским товарищам по поводу вербовки своей фракции в тех городах и селах где установлена власть ГГ это добавило моду не хилую толику привлекательности, такое впечатление что они об этом не знают и им никто об этом не говорит, что очень странно этож совсем другой геймплей будет (завоевал город-замок и там нанимаются  юниты этой же фракции, а в деревнях уже твоей, в этом и фишка - хошь этих, хошь тех нанимай, и бегать за тридевять земель не нужно и разнообразие.

Это авторская идея команды разработчиков такая. Они много со своей общественностью обсуждали вопросов перед выпуском мода, в течении двух лет. Когда был релиз, говорили что идей было множество, но от некоторых приходилось отказываться, так как релиз мог затянуться на неопределённый срок. Может в 0.4 какие-то изменения будут, будем ждать новую версию.


Завтра вечером продолжу читать следующие посты.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1685 : 30 Июня, 2016, 04:06 »
Да уж... и наверное все твои ухищрения исправить этот висяк каким либо способом не принесли успеха?

Очень плохо Цзунби Янь там оказался - генерал ведь с Бронированными воинами своими убойными, и тем более он ведь может обменивать их. Как он вообще там очутился? Пришёл на помощь для отражения штурма?

 я где то здесь писал про ухищрения...нее не помогло. а у Цзунби замок свой рядом, не помню название, да по фиг, у меня войск хватает, хватило бы денег, чтобы продолжить компанию, тем более когда обменивающие генералы забиты под завязку, сам знаешь, они не меняют.
Слушай, а как же патрули, они же по идее должны появляться у тебя были всё равно, ведь они и зачищали всегда земли от банд кочевников? За счёт пленных патрули потом перевербовывали их к себе в отряд, затем они пухли за счёт пленников очень прилично, и гоняли всех. В моём сейве так и было, у монгол патрули видел по 300 сабель и больше.

про патрули напишу чуть позже...это отдельная тема.

 

Добавлено: 30 Июня, 2016, 04:30

ах да забыл сказать, что монгольские деревни - я отдал монгольским и не только генералам, правда не у всех было +100 (и сейчас меня это напрягает, отношения с некоторыми постоянно ухудшаются из за поражений), но у меня пара генералов  находится в самом пекле древних племен Ван и кочевых...так они уже столько потерпели поражений facepalm, что если бы не их отношение ко мне в +100 которое не падает...уже было бы -100!!!...так о чем я? ну да, в племена Киргизов прискакал - ух ты 8 нойонов живых в гарнизоне! короче молотят моих монгольских генералов, потом прут на мои города, там обламываются, а пленные попадают в гарнизон... я то сижу в Антиохии поближе к границе, а за владениями что подвергаются нападениям миноров слежу из недельного отчета по доходам, если сумма содержания гарнизона уменьшилась, значит эти тараканы уже получили по мордам ... :D как сумма резко уменьшилась бегу туда и пополняю гарнизон...
 

Добавлено: 30 Июня, 2016, 10:41

вот так Исаак I Комнин поднял отношение со всеми своими "перебежчиками" с +2 до ....
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 10:41 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1686 : 30 Июня, 2016, 17:06 »
Andyboi
Почитал последнее о Византии..
Сделай пожалуйста скриншот по Византии из отчётов (сколько городов, караванов экономическая мощь, военная сила). Очень любопытно!

Начинаю дальше читать, где вчера остановился.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1687 : 30 Июня, 2016, 17:39 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1688 : 30 Июня, 2016, 18:00 »
Всячески препятствую завоеванию новых территорий  8-) 

Знакомая ситуация, тоже, во втором сейве переставал помогать Сун, с Си Ся наступил мир, и Цзинь начала терять владения стремительно.
"штурм" венгерского замка Ольмюц. без единой потери, все 300 мангудаев в строю.

Нормально так разобрался!  :)
оборона Чернигова. 1,5 тыс. против 4.

Класс! Мне всегда нравился масштаб сражений, и плюсы этого мода, что на поздних этапах игры, здесь ещё придется прилично повоевать  :thumbup:
бойтесь их! как мангудаев и нойонов  :laught:
http://savepic.ru/10280808.jpg
Помнится Никон писал о них тоже довольно положительно, когда он свой сейв стартовал за Русь, правда Иблис по подсказке Уханича прописал статы сам и луки присвоил (навык стрельбы из лука у них был изначально 0, а луки были прописаны но по факту они их не брали из своего прописанного инвентаря). Как задумывалось китайскими разработчиками, мы к сожалению не знаем, потому-что у них руки уже не дошли, до корректировки в патчах, всех упущений в версии 0.3.
застрявшие и упавшие в воду, но в этом моде не тонущие!!! и если бы нельзя было запрыгнуть и спустится к ним, чтобы добить...не знаю чтоб делал.

А где это такая локация была у тебя?
Понятно, значит метание в этом моде не главное. И кстати интересная мысль что давать некоторым на конях арбалет, ведь когда его снесут он же действительно может стрелять, мне даже такое и в голову не приходило.
Только не забудьте прописывать НПС из группы в группу. Если в поле битва, и он на коне лучше пропишите - конница, а если штурм отражаете - перед штурмом его перекиньте в лучники, тогда он сразу займёт позицию где  лучники, и начнёт из арбалета сносить врагов.
В общем интересно а как у Вас это было? когда нибудь проигрывали и зависал мод? или нет?
Время от времени перезагружай оболочку МиБ, будет высвобождаться память. По оптимизации мод на высоком уровне, разработчики следят за этим, у них ветка на китайском форуме есть, где, когда, у кого проблемы с модом возникают. Вообщем в этой текущей версии проблемы многие устранены были, ещё до того как мы активно начали играть в этот мод.
вот пример: нарвался на бой своего лорда с венгерским патрулем в 1000 рыл
У меня самый максимальный встречался 450 воинов патруль, а у тебя вообще 1000  :blink: Больше тысячи попадались?
Кстати я еще не основал своё государство, т.к. не знаю как это лучше всего сделать и с чего надо начинать, ну и какие подготовительные меры необходимо предпринять прежде чем стать самостоятельным и т.д.
Право на правления я не знаю как тут поднимать, кроме как отправлять своих неписей с агитацией в свои королевства. И вообще сколько его надо?

Никогда не следил за правом на правление, в этом моде отправлял только погулять по своим делам на родину НПС, и то из-за того что начали бежать из отряда. Что с ним, что без него (право на правление) разницы в этом моде нет. Как уничтожите любую одну фракцию, если Ваших личных владений будет много, которые свободны для раздачи, то генералы из уничтоженных королевств, примкнут к Вам в любом случае.
1. сколько надо право на трон?
2. надо ли до этого жениться? и на ком лучше всего (играю в партию СУН);
3. Что конкретно надо сделать прежде чем ринуться в омут свободы и самодержавия.
4. Работает ли перенос столицы?
5. есть ли управляющий и как тут экономика что надо делать? и т.д. и т.п.

1. - без разницы
2. - желательно, так как придется назначать министра, лучше чтобы это место занимал не НПС, а жена. Выбирать Вам.
3.4.5. - Желательно дослужиться до максимального ранга, получить максимальные награды от императора, одеть своих НПС в самое лучшее, и вооружить по мощному. Дальше они будут оказывать ощутимую поддержку в военных действиях, даже те кто изначально по статам не сильны, потом будут героями. Прокачивайте навык тренера нескольким НПС - тогда сможете за пару суток быстро восстанавливать резервные войска, так в первые дни, когда пойдут на Вас отборные силы Династии Сун - будет тяжело. Выбирайте стратегически важные города и замки для своих первых владений, всё от Чжао Гоу не берите, что будет предлагать. Я брал один город Пекин и один замок. Создавал мощный резерв топовых и элитных воинов в городе, чтобы быстро можно было перекидывать резервные войска на важные участки фронта. Когда собираете НПС по всей глобалке, открывайте предприятия - создайте небольшой резерв денег, чтобы выходили в ноль еженедельно. А так в принципе всё как и в других модах, к созданию своего королевства нужно подходить тщательно, быть готовым длительным войнам, когда перехватите инициативу в войне с Сун, будет полегче, в гайде я писал о экономической ситуации фракций, чем хуже у них экономика, тем меньше будет у генералов элитных и топовых воинов. Будет интересно!

Чуть позже продолжу (с приходом темноты)...
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1689 : 30 Июня, 2016, 20:23 »
А где это такая локация была у тебя?

... при обороне Чернигова.
Только не забудьте прописывать НПС из группы в группу. Если в поле битва, и он на коне лучше пропишите - конница, а если штурм отражаете - перед штурмом его перекиньте в лучники, тогда он сразу займёт позицию где  лучники, и начнёт из арбалета сносить врагов.

ни когда так не делал, так как они все у меня в отдельном отряде. а при обороне сам их расставлял.
здесь наши мнения расходятся :) я всегда считал, что НПС лучше держать отдельно, ибо здорово облегчает их прокачку и сохраняет в целости регулярные войска. вот пример - 21 НПС в сражении с 229 налетчиками... а остальные... кто наблюдает, а кто помогает стрелами...
но главное - все живы и здоровы, а опыт зарабатывают "убийцы"!!! :D
http://savepic.ru/10352721.jpg
http://savepic.ru/10335313.jpg
если кто сталкивался с фанатиками крестоносцев, тот меня поймет, что там далеко не простые вояки ... и сержанты и рыцари, что пешие, что конные, но в основном уязвимые для стрел (за одного если не ошибаюсь до 250 опыта!)...так я до сих пор прокачиваю НПС в боях с ними, отсылая их поразвлечься и набраться опыта.
а перекидывать из отряда в отряд, туда сюда..морока... ну это моё мнение :)
У меня самый максимальный встречался 450 воинов патруль, а у тебя вообще 1000   Больше тысячи попадались?

встречались патрули до 500 сабель, а такой впервые _  http://savepic.ru/10334308.jpg
наверно "раздолбали" кого то и не один раз, а пленные перешли в патруль... вот только с сельджуками венгры ни когда не воевали.

а нуу да! выскажусь здесь по поводу патрулей
P.S.
забыл сказать тебе про счётчик битвы...оказывается он каким то образом восстанавливается и мне не надо было тогда мучатся с перезагрузками, а слетал он чаще всего в деревнях при атаке разбойников.
 

Добавлено: 30 Июня, 2016, 21:32

Помнится Никон писал о них тоже довольно положительно, когда он свой сейв стартовал за Русь, правда Иблис по подсказке Уханича прописал статы сам и луки присвоил (навык стрельбы из лука у них был изначально 0, а луки были прописаны но по факту они их не брали из своего прописанного инвентаря). Как задумывалось китайскими разработчиками, мы к сожалению не знаем, потому-что у них руки уже не дошли, до корректировки в патчах, всех упущений в версии 0.3.

так же как с этим "чудом" _  http://savepic.ru/10291318.jpg
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 21:50 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1690 : 30 Июня, 2016, 22:06 »
ps: прикололо еще то что у генералов возраст капает! а как же если помрёт от старости а?

Да у них седина пробивается существенно, смертей разработчики не предусмотрели. Только старость.
Дослужился-таки до 11-го уровня.
http://savepic.ru/10312120.jpg
1zironka1
В гайд можно дописать, что один игрок (посочувствуем ему  facepalm) проверил и убедился: на 11-м ранге подарки дарят только те лорды, с которыми при достижении 10-го ранга было меньше +10 в отношениях.

Фантастика!  :thumbup: :thumbup: :thumbup: Грандиозно! Спасибо большое за труды, за терпение, за личное время!
gtnhjd
Не только в гайд, но ещё на китайский форум добавлю, жаль сейчас уже у них на форуме профилактика началась, постить ничего нельзя с 21:00 до 02:00 по нашему времени.

gtnhjd Судя по Вашему скрину http://savepic.ru/10298808.jpg , у Вас стоит не последний русификатор который есть, так как все вещи Иблис 100% допереводил.
Вот отдельно ссылка на русификатор
https://yadi.sk/d/MKhT9WYxqpCLj
Секунда и Вечность Вф тоже проверьте пожалуйста, подозреваю, что у Вас тоже он не самый полный, качните и сравните со своим.
Спасибо! Ниже расскажу на какие только ухищрения не шёл

Отличнейшая история, прочитав, даже настроение изменилось в лучшую сторону!  :thumbup: Спасибо большое! :laught:
Может, писали, но не стоит ли он упоминания в гайде, фишка-то полезная?

Я писал в гайде, о каком-то двуручном молоте (его упоминали авторы мода, они добавили его в каком-то из патчей к версии 0.3), который даётся Г.Г. чтобы он мог глушить тяжелобронированных стражников. Я когда прорывался в город, то менял одноручное, с которым в локации появляешься, сразу на двуручник - не знаю это молот или жезл, но глушит будь здоров, всех подряд, у меня мощный удар +10 (сила 30).
да, конечно, здесь много чего необъятного. были бы еще в этом моде другие фракции "заточены" как Цзинь и Сун - цены бы не было..
может в 0.4 поправят, если дождемся...

Дождёмся! Не надо унывать! Мне последнее видео понравилось, жаль только Тибетские кланы не показали, наверное в следующем видео будет что-то о них. Ещё Дали интересно посмотреть было бы, как они высокогорный город сделали, я помню только, что weeks писал, что на их территориях будет рулить пехота, на конях не ах будет, сделают локации лесные.

Т.е. на замок или город напала минорная армия, и битвы как таковой нету, а на глобальной карте идет бой, и внутри замка сидят лорды а выходить не хотят.
Спасибо! Полезная информация! Буду тоже в гайд добавлять.
Не спорю, может это рэндом такой (я потому и стал помогать Цзинь, с самого начала их стали рвать Сун и Монголия), однако изначально Династия Сун расположена стратегически выгоднее: у Сун есть два потенциальных врага, у Цзинь их три.

Старт игры по истории, Цзинь и Си Ся против Сун начинают активно воевать. Иблис писал о своём сейве, что у него Цзинь начинала нагибать всех прилично, и он за Монголию начал играть. А так очень интересно наш китайский товарищ сириусхуанг писал о раскладах в Китае. Есть в гайде весь его пост , который он нам писал на китайском форуме, этот пост весь переводил Никон.

А вообще китайским товарищам надо с минорами что то делать либо, чтобы ГГ мог их делать врагами и тем самым решать проблему "несуществующей битвы" либо на программном уровне это устранять. Т.к. реально косяк не только с этим но и когда город миноры захватывают он становится ни туда, ни сюда что так же можно причислить к ошибке.
Будем надеяться, что разберутся с минорами. Довольно неприятный баг.  Многие китайские игроки, не основывают своё королевство, а продолжают рубится за выбранную династию, наверное таких недочётов и не замечают.  :)

Нет, постоянно пишу что играю вассалом Сун. Т.к. пока не выясню подробно как создавать более менее грамотно свое королевство, основывать его не буду. Дельных советов пока не услышал.

Сложность только в том, чтобы выстоять против первых наступлений Сун, поэтому китайские игроки и играют за династии, так как в случае перемирия у Сун с Цзинь и Си Ся, они раскатают Г.Г. легко, как Иблис говорил, следа в истории не останется от королевства Г.Г.. Формируйте мощные войска, я когда больше 2000 воинов было, отделился, правда действовал совместно с Династией Цзинь, на пару начали продавливать генералов Сун. Как создадите королевство, выбирайте НПС (если они у Вас не начнут бежать из отряда), у которых есть высокий навык лидерства, назначайте их генералами, будут помогать отбиваться, выдавайте им постепенно деревни и замки, потом они смогут уже побольше войска водить с собой. Важно ещё учитывать систему проходов через китайскую стену, можно где-то в стороне выбрать замок Сячжоу например (он для обороны очень хорош), но вероятно придется воевать не только против Сун, но Цзинь и Си Ся (из-за граничащих с ними территорий). Выстоять с 2000-3000 тысячами воинов можно будет свободно. У меня в первом сейве начало своего королевства было с Префектуры Датун, но мы тогда вообще не знали о королевских наградах ничего. Потом новые сейвы все стартовали, когда экономический патч от китайцев получили.
Когда подготовитесь - смело отделяйтесь!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1691 : 30 Июня, 2016, 22:20 »
1zironka1
расскажи как женился. а то меня в мужья не берут :laught:....задание провалено сыграть свадьбу, а что делать то нужно???
пока перемирие все бегал на свидания, а потом "облом" :D

Всё разобрался. оказывается женится на дочках своих подданных - не получается, даже если у них есть замки или города. пришлось взять в жены мадьярку :D :laught: :laught:....пока перемирие с венграми.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 00:24 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1692 : 01 Июля, 2016, 01:13 »
Всё разобрался. оказывается женится на дочках своих подданных - не получается, даже если у них есть замки или города. пришлось взять в жены мадьярку   ....пока перемирие с венграми.
Ну вот и хорошо, я то ещё до отделения ждал, пока Хан Ши Шонг проведёт праздник, отношения +21 кажется были с его дочерью, так как отношения были с ним +100, поэтому без осложнений всё прошло.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1693 : 01 Июля, 2016, 01:17 »
да у меня с венгром +6, а дочке сказал что втюрился - стало с ней +25. вопрос то о своих подданных так и открыт... они наверно сами не могут праздники устраивать.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1694 : 01 Июля, 2016, 01:48 »
А подскажите вот что делать то?
Сун подмяли под себя Цзинь, и фракция больше не существует а у меня в плену 4 ихних генерала томятся, и никому не нужны теперь.. а в диалоге их отпустить нельзя, и что делать то? неужто так и будут томиться у меня в застенках без пользы дела?

О своей идее роспуска из плена, когда уже создано государство, и часть генералов находится в Вашем плену, уже частично обсуждали раньше с Andyboi
Я остановился в игре на том что у меня часть генералов Сун в плену (уже не помню с Цзинь они помирились кажется). План на будущее такой, чтобы после завоевания последнего замка Династии Сун, их генералы примкнули большей своей половиной ко мне - хочу завоевать предпоследний замок, после чего помирится с ними, высвобождаются из плена автоматически все плененные генералы. Сразу перекидываю большие резервы войск к замку Янчджоу, последний оплот Сун, там локация непростая для захвата (судя по всему исторически верный, как и было когда-то), но такой рандом у меня произошёл, что придётся захватывать его самым последним у Сун. Если в один день не смогу подойти с войсками к нему для захвата, то пройдёт ещё один день, и генералы восстановят частично войска, победа будет опять не быстрой.
А вот как, их высвободить из Вашего плена, когда Вы играете ещё за Сун - даже и не знаю. Сдать город/замок оставшемуся генералу Цзинь (если таковой остался). Маловероятно конечно, что он подойдёт через систему проходов и патрулей к пустому городу. Ещё вариант ждать пока сам сбежит.

Почитал что Andyboi отвечал по этому вопросу - всё чётко расписал.
 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 02:06

а у Цзунби замок свой рядом, не помню название, да по фиг, у меня войск хватает, хватило бы денег, чтобы продолжить компанию, тем более когда обменивающие генералы забиты под завязку, сам знаешь, они не меняют.

Всё равно плохо, что такой мощный генерал не будет принимать и не принимал участие в военных операциях. Жаль  :(
как сумма резко уменьшилась бегу туда и пополняю гарнизон...

Прилично отвлекает от войны беготня. :D Видимо сбой с патрулями, привёл к такому активному действию миноров.
*теперь с моим навыком убеждения в +10, половина из них посылает меня..., а другая половина поёт "Да здравствует долгие лета"

Плюнь на эти отношения с ними.
*примерное количество войск Византии _ 19 600 человек, не считая гарнизонов.

Ого!!! Серьёзные ребята  :-\ Непростая ситуация, наверное только активные военные действия, и дальше кого удаётся пленить в тюрьму. Как вариант за выкуп не отпускать. Опыта накопил в войнах, победишь по любому!
http://savepic.ru/10351683.jpg
Скриншот впечатляет, 57 генералов  :embarrassed: а экономика то какая сильная, наверное все генералы врага имеют много элиты и топов?

Andyboi
Смотрел твои все последние скриншоты - зачётные, эффектно смотрятся! Ностальгия по моду у меня уже... :)
 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 02:31

ни когда так не делал, так как они все у меня в отдельном отряде. а при обороне сам их расставлял.
здесь наши мнения расходятся

Ну да, я по твоему методу делал когда-то в AD1257. А в других модах и в этом решил, что пусть в общих войсках все будут. Я только Нойнам в первом сейве создавал новую группу, для более эффективного управления ими на поле боя против головорезов Цзинь.  :)
наверно "раздолбали" кого то и не один раз, а пленные перешли в патруль... вот только с сельджуками венгры ни когда не воевали.
Фишка с перевербовкой меня поразила в самом начале игры первого сейва, особенно когда Цзиньский патруль накрыл кого-то из генералов Сун - в нём было много сильных воинов, а всего 450, дней 100 он мне блокировал короткий проход возле замка Тайюань. Кажется эту функцию Рубик писал, у него в `Кастом командере` тоже перевербовка присутствует.

пришел к выводу, что в этом моде, без патрулей не фиг делать... наверно так далеко зайти мне помогла удача или стратегия, или то и то.
потому что практически всегда вел войну с государствами, которые уже воевали с кем то. так вот и сейчас на 2150 день у меня своих патрулей НЕТ!
есть "недобитки" бывших вражеских патрулей, которые стали типа моими. _  http://savepic.ru/10303592.jpg
как ты сам знаешь, мы поднимали вопрос, почему у одних, после основания своего государства, патрули появлялись, а у других их не было.
могу ошибаться, но как мне кажется здесь дело в том сколько раз основывается новое государство!
поясняю....
начинал за крестоносцев обычным "колхозником", (для того чтобы изначально иметь свободу действий, т.е. набрать НПС, открыть фабрики, заработать деньжат и опыта, пополнить отряд топовыми бойцами и т.д. и т.п.) поэтому меня в войска Мелисандры (кажется так) ни кто и не звал...
... когда появилась возможность отбить захваченный замок крестоносцев...я это сделал и попросился к "крестам" - вот тут то и появляется МОЙ  первый красный патруль!!!, (когда я отказался от службы у "крестов" этот патруль продолжал "функционировать" до тех пор пока его впоследствии не уничтожили сельджуки во время нашей войны)
а вот когда я основал государство уже на территории Цзинь - патрулей не было.
поэтому наличие патрулей - либо баг, либо они появляются при единожды основанном госсударстве.

Разумное предположение, может это действительно так задумано, чтобы игроки не метались из стороны в сторону, начал метаться, получай усложнение в игре без патрулей. У меня ведь они в двух сейвах были, ещё гоняли в первом сейве Цзиньских генералов. Надо понаблюдать мне потом за своими патрулями.
могу еще посоветовать:
*читать книжки  и носить с собой, правда в этом моде всего один "книжник" и к сожалению совсем не богатый на библиотеку...

Книжника два в моде. Мне они как попались ещё на службе у Сун в начале, сразу оптом всё забрал :D Читать надо, как никак выгодно их читать. :)
могу еще посоветовать:
*если в дальнейшем у вас будет появляться это сообщение, а оно приходит под утро (сохраняйтесь) -  http://savepic.ru/10348428.jpg
лучше перезагрузиться, (по моему дается 500 опыта, а "геморрой" еще тот...) поди найди этих лордов...когда территория огромная, хорошо если это в начале основания государства. а если отказаться  от решения разногласий падают отношения со многими, кажется или в -2 или -3...
Первый раз такое сообщение вижу в моде, учту. Вероятно из-за большого количества генералов наступают непреодолимые разногласия  :laught:
 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 02:51

gtnhjd
Добавил Ваш опыт и труды в тему на китайском форуме, в разделе 12TH. Ссылка ниже.
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1878364-2-1.html
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 02:51 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1695 : 01 Июля, 2016, 11:43 »
Всё равно плохо, что такой мощный генерал не будет принимать и не принимал участие в военных операциях. Жаль

разница, сейчас, между мной и тобой - в территории. ты воюешь на "пятачке" Китая, а у меня вся карта, за исключением Византии и частично Венгрии, поэтому масштабы не сопоставимы... и даже если бы не было минорных армий, как думаешь смогли бы добраться генералы из бывших территорий Сун, Цзинь, Монголии до Антиохии? и если да - то сколько же им понадобилось бы времени???
а что касается Цзунби и остальных генералов находящихся очень, очень далеко - то они как раз таки и сражались и еще как!!! и без них ни когда бы не было того, что есть сейчас...просто они свою решающую роль сыграли... и глупо надеяться что сейчас, за тысячи верст, они придут помогать мне с Византией.
Плюнь на эти отношения с ними.

если бы я плевал на отношения с лордами других фракций -
*то навряд ли смог бы добиться такого результата, и воевать пришлось бы мне сейчас не возле Византии, а где нибудь возле Монголии или Си Ся!!!
*и было бы в то время у других фракций не по 20 - 50 генералов, а сотни... а это значит шансов победить НЕТ!
*и у Византии было бы сейчас не 57 а 157 генералов!!!
*и если бы я не переманивал чужих лордов - не было бы у меня такой силы!!! _  http://savepic.ru/10323910.jpg
*и пусть не все придут на мой зов, но генералов 50 - 70, я думаю "прискачет"...
Ну да, я по твоему методу делал когда-то в AD1257. А в других модах и в этом решил, что пусть в общих войсках все будут. Я только Нойнам в первом сейве создавал новую группу, для более эффективного управления ими на поле боя против головорезов Цзинь.

я тоже как ты говорил, по твоему примеру, кроме группы НПС "убийц", создал отряд "конных лучников".
Первый раз такое сообщение вижу в моде, учту. Вероятно из-за большого количества генералов наступают непреодолимые разногласия

это если министром является один из НПС, а вот с женой-министром...не знаю. проверю будет ли она мне присылать такие сообщения, но если с ней говорить о "улучшить свое положение в обществе" или типа того, то получается тоже самое что и с этим сообщением...хорошо когда эти лорды присутствуют на празднике, тогда можно сразу и разрешить конфликт, но когда такая территория, навряд ли дойдут...поэтому в разговоре с женой-министром - этот вопрос не трогаю...а если будут приходить от нее такие сообщения - отпишусь.

 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 12:10

думаешь смогли бы добраться генералы из бывших территорий Сун, Цзинь, Монголии до Антиохии? и если да - то сколько же им понадобилось бы времени???

признаю свою ошибку - был не прав. :cry: они все таки добегают до Антиохии!!!
проверил праздником, правда им нужно от 3 до 7 суток, чтобы добраться. но главное что приходят!!! Ву Лин прискакал из Хунгуана, по моему за 4 или за 5 суток :D  так что теперь можно рассчитывать на их помощь...
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 12:53 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1696 : 01 Июля, 2016, 14:35 »
разница, сейчас, между мной и тобой - в территории. ты воюешь на "пятачке" Китая, а у меня вся карта, за исключением Византии и частично Венгрии, поэтому масштабы не сопоставимы...

Ну я сейчас не играю, буду потом этим заниматься. А так понятно, что ты по крупному уже играешь. :thumbup:
если бы я плевал на отношения с лордами других фракций -
*то навряд ли смог бы добиться такого результата, и воевать пришлось бы мне сейчас не возле Византии, а где нибудь возле Монголии или Си Ся!!!

Если агрессивно атаковал бы, то всё равно сравнимо Чигисхану у тебя завоевания получились от моря до моря.
*и было бы в то время у других фракций не по 20 - 50 генералов, а сотни... а это значит шансов победить НЕТ!

Шансы победить есть всегда, просто намного ожесточённей войны бы у тебя были, к тому же более затяжные по времени естественно. Но победа была бы за королевством Andy  :)
*и у Византии было бы сейчас не 57 а 157 генералов!!!

А сами по себе они не уходят от Византии? За счёт этих праздников Комина все довольны получается, хоть и безземельные?
Ну всё равно бы день за днём, но победа была бы за тобой!
*и если бы я не переманивал чужих лордов - не было бы у меня такой силы!!!
Солидная армия! :thumbup: Сколько десятков тысяч общее войско у тебя примерно?
а что касается Цзунби и остальных генералов находящихся очень, очень далеко - то они как раз таки и сражались и еще как!!! и без них ни когда бы не было того, что есть сейчас...

Замечательно! Кого бы по памяти мог выделить из генералов?
*и пусть не все придут на мой зов, но генералов 50 - 70, я думаю "прискачет"...
Начнёшь, воевать будут подходить постепенно. Только не забывай о особенностях к моду, которые разработчики упоминали (есть в гайде), что всем генералам необходимо будет возвращаться в родные земли переодически для переформирования войск. Объявишь сбор, начнёшь воевать - расскажи потом как они сваливают домой, частями или все махом через определённое время.
я тоже как ты говорил, по твоему примеру, кроме группы НПС "убийц", создал отряд "конных лучников".
А у тебя сколько НПС осталось в отряде? Ты их в первою очередь на рубежи выставляешь или по ситуации управляешь ими в нужный момент, когда надо переломить ход боя?
поэтому в разговоре с женой-министром - этот вопрос не трогаю...а если будут приходить от нее такие сообщения - отпишусь.
Хорошо.
проверил праздником, правда им нужно от 3 до 7 суток, чтобы добраться. но главное что приходят!!! Ву Лин прискакал из Хунгуана, по моему за 4 или за 5 суток   так что теперь можно рассчитывать на их помощь...

Ну вот, а ты переживал!  :)
Посмотрел твойвот этот скриншот http://savepic.ru/10324951.jpg  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ну что сказать, это что-то невероятное!  :o :o :o

Не забывай делиться информацией о своём наступлении на Византию с такой армией.


Добавлено: 01 Июля, 2016, 14:53

С китайского форума, пару дней назад из обсуждений о оружии в моде...

Разработчики поучаствовали в обсуждении (их мнения):
孤独的狼
На русском (автопереводчиком)
weeks主号
На русском (автопереводчиком)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 15:03 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1697 : 01 Июля, 2016, 17:52 »
это если министром является один из НПС, а вот с женой-министром...не знаю
Будет ровно то же самое. Это стандартная нативовская фишка. По мере разрастания королевства игрока его вассалы неизбежно начинают конфликтовать друг с другом. У министра (будь то НПС или жена) надо регулярно брать квест на примирение разногласий между вассалами, которые враждуют друг с другом. Если этого не делать, будете получать вот такое сообщение.

 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 17:54

поэтому в разговоре с женой-министром - этот вопрос не трогаю...а если будут приходить от нее такие сообщения - отпишусь
Напрасно. Если ситуацию запустить, то решение разногласий уже не будет полюбовным. Один из вассалов, которые гавкаются друг с другом, останется обиженным.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1698 : 01 Июля, 2016, 18:43 »
А сами по себе они не уходят от Византии? За счёт этих праздников Комина все довольны получается, хоть и безземельные?

нет, конечно. он их праздниками кормит и они довольны.
Солидная армия!  Сколько десятков тысяч общее войско у тебя примерно?

не знаю и даже не считал... ну не знаю ... наверно, грубо около 28 тысяч.
Будь я разработчиком, Варбандовскую функцию переманивания вырезал бы полностью

хорошо что это только твое мнение... и как я понимаю тебе безумно, безумно нравятся исторические реалии!!!... ну так скажи мне пожалуйста, сколько же генералов, и не только, меняли свои политические убеждения и переходили на сторону врага в разные эпохи и в разные времена????.....  ответил?????   - так это и есть настоящая история, ибо у каждого человека свой характер, свои убеждения, свои ценности!
а что касается слова "переманивать", то это мы так говорим - можно назвать по другому: "вербовка"! сколько агентов было завербовано в разных странах и разных временах? сотни? тысячи? а сколько было завербовано пленных??? миллионы??? так и в Warbandе - ты можешь вербовать пленных и это их дело принимать твои условия или нет, как и генералам, только вот с высшими чинами нужно вести диалог (и от их характера, отношения к своей стране и своему достатку, а так же от твоих прокаченных навыках убеждения и зависит успех вербовки. ну да конечно - тогда зачем тратить 10 очков навыка на убеждение, если можно их "спустить" на себя!) -__ а ведь все это и есть политика!!!... и если ты хочешь ее убрать, то тогда это просто игра в "танчики", лишь одни сплошные боевые действия - и ни какого перемирия, объявления войны, ни каких свадеб,  и ни каких политических игр! - так  это уже не исторический мод -  это "фэнтези 12 th Warband".....  (а ведь поднимали здесь вопрос - а как отпустить плененного генерала? и ты считаешь это не политика?  а ни как..а я считаю что здесь можно было и добавить эту функцию..)
Я в своём сейве не буду даже попытки делать, чтобы переманить на свою сторону генералов из других королевств. За мной пойдут самые доверенные, кто сразу мою сторону будет выбирать

боюсь тебя разочаровать... на твою сторону, без "переманивания", в ближайшем будущем или потом, позже - будут приходить не только те у кого +100, но и те у кого +10 и те у кого -10!!! сомневаюсь однако, что это и будут твои "самые доверенные".
Кого бы по памяти мог выделить из генералов?

ни кого, они пока я в игре, для меня как "живые" :D и между прочим, в то время, не только бывшие генералы Сун и Цзинь, а и крестоносцы" что примкнули к моей стороне сами или путем вербовки..внесли огромный вклад в завоевании Сун, Цзинь, Монголии и СиСя - поэтому не хочу ни кого обидеть :D  "вот и Юэ Юн был на празднике поздоровались, спросил как дела, выпили по "чарке" - я ему сказал - готовиться к последней долгой битве.. постарел... говорит отец  - уже не тот что в былые времена" ну ничего справимся... на том пока и разошлись...
А у тебя сколько НПС осталось в отряде? Ты их в первою очередь на рубежи выставляешь или по ситуации управляешь ими в нужный момент, когда надо переломить ход боя?

я поздно женился  :(...  вернуть бы все назад, да нельзя. а не бегут у меня НПС и я так думаю из за навыка убеждения, было 21, а женился стало 22 НПС. они только бунтовали когда я пленных вербовал и забывал вознаградить деньгами или денег не было вовсе...но слава богу ни кто не сбегал, ни разу.
а это уже тактика. и зависит от численности и формации врага и от моего отряда.. кто в наличии. но я уже как то писал, что если огромное войско (а у меня конные лучники) чаще всего давал команду "следовать за мной" - выбирал возвышенность, если такая была, желательно с хорошим обзором, и ставил всех в "держать позицию"  в "один ряд", " в рассыпную"... "стрельба по команде", "сесть на лошадку" ... сам как идиот скакал на врага :crazy: стреляя из лука... чтобы вынудить двигаться вперед а заодно молотил их конницу, превращая в пеших... круг за кругом и "стрельба по готовности" - весело :D сносят стрелами ...всех и вся... далеко враг, значит останавливал стрельбу.. потом заново.. а иногда поле второй волны атаки - идут в бой НПС...тем самым отвлекая врага и давая возможность остальным атаковать на расстоянии, пока есть стрелы... а потом уже и остальные присоединяются. а если отряд в 120 сабель - то и не "парюсь" - "убийцы" после первой волны сами разбираются - с противником..
так что не знаю как ответить на твой вопрос...да они в первых рубежах (потому что знатные стали вояки) и да управляю ими по ситуации, но вот в арьергарде - они у меня уж точно не были. и посылая их в атаку я знал что пеших бойцов в 300 сабель они "покрошат" однозначно, ну с моей скромной помощью..если позволит здоровье.
Можно наверное на группы разделять, и лично отдать приказы каждому генералу, чтобы одновременно все владения начать штурмовать.

так оно и будет...снял с языка... мыслим одинаково, но не всегда... но так и должно быть. только на кону сейчас Венгрия!
Будет ровно то же самое. Это стандартная нативовская фишка.

за это огромное спасибо, буду знать. :)
Напрасно. Если ситуацию запустить, то решение разногласий уже не будет полюбовным. Один из вассалов, которые гавкаются друг с другом, останется обиженным.

а вот здесь с вами не соглашусь!!! это рандом и после перезагугрузки .. не появляться это сообщение (а значит, проблем - НЕТ!).
а да, конечно если принять это - как задание - и отказаться от него - то отношения "гахнут" в этом моде не с двумя... а с десятками!!! в этом соглашаюсь :)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 19:09 от Andyboi »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1699 : 01 Июля, 2016, 19:25 »
у Вас стоит не последний русификатор
Ту монгольскую броню не продавал, двое спутников носят. Поставил русик из Вашей ссылки, но увы, название брони не изменилось.

Старт игры по истории, Цзинь и Си Ся против Сун начинают активно воевать.
Гайд читал, но у меня Си Ся нагло манкирует. Т.е. на старте наверное разок повоевали - я тогда не обращал внимания кто с кем, но затем, видимо, заключили секретное соглашение  ;); У меня уже 489-й день... Вообще, у нас сейчас уникальное для M&B состояние: Сун и Цзинь наконец замирились, и на карте воцарился вечный мир! (действительно, никто не воюет. Как в таких условиях открыть собственное королевство?)

Добавил Ваш опыт и труды в тему на китайском форуме
Приятно, чёрт возьми! Кого-то убережёт от моего печального пути  :)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 19:42 от gtnhjd »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC