Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 542
Всего: 545

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1064969 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 01 Июля, 2016, 19:33 »
а вот здесь с вами не соглашусь!!! это рандом и после перезагугрузки .. не появляться это сообщение (а значит, проблем - НЕТ!)
Сообщение, возможно, не появляется, а проблемы остаются. Отношения между лордами - объективная величина, которая игрой никак не демонстрируется. Эти отношения не изменяются вдруг, рандомом. Со временем можно обнаружить, что пар враждующих друг с другом лордов значительно больше одной. Не решая проблем одной пары, не перейти к проблемам других пар. За всеми, конечно, не успеть, но можно пытаться хотя бы.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1701 : 01 Июля, 2016, 19:49 »
Сообщение, возможно, не появляется, а проблемы остаются. Отношения между лордами - объективная величина, которая игрой никак не демонстрируется. Эти отношения не изменяются вдруг, рандомом. Со временем можно обнаружить, что пар враждующих друг с другом лордов значительно больше одной. Не решая проблем одной пары, не перейти к проблемам других пар. За всеми, конечно, не успеть, но можно пытаться хотя бы.
это верно. .... в других модах... но не здесь.
я писал, что если принимать условия задания - и его не выполнять, да, отношения проседают конкретно...а если перезагружаться (рандом) то этого задания - нет.    и если вы утверждаете - что нужно специально эти задания брать...то могу вам сказать, это не абсолютно не так... и примеров этому много.. в этом моде, если хотите, я их приведу...
 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 20:00

например праздник .. нивелирует все отрицательные отношения в плюсовые... при чем от+1 до +3))))
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 20:00 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 01 Июля, 2016, 21:07 »
не знаю и даже не считал... ну не знаю ... наверно, грубо около 28 тысяч.

Вот это да! На поздних этапах игры, помню во всех игранных модах, в конце вообще неинтересно, а здесь самое интересное только в завершении кампании будет.  :thumbup:
хорошо что это только твое мнение... и как я понимаю тебе безумно, безумно нравятся исторические реалии!!!... ну так скажи мне пожалуйста, сколько же генералов, и не только, меняли свои политические убеждения и переходили на сторону врага в разные эпохи и в разные времена????.....  ответил?????   - так это и есть настоящая история, ибо у каждого человека свой характер, свои убеждения, свои ценности! ......

Соглашусь во всём, что касается истории, но то, как оно реализовано в Варбанде - мне не нравится. Разработчики убрали движение генералов из фракции в фракцию, если сравнивать с Варбандом. Во втором сейве у меня, когда дней 30 только не прошло, один из генералов Сун перешёл на сторону Цзинь. Возможно заскриптовано, в первом сейве из Цзинь в Сун кто-то подался, так как я когда нападал на Цзинь, у них всего 15 генералов было, вместо 16 на 70-й игровой день. Дальше всё ровно было без предательств. Об этом и сириусхуанг говорил, что не будут метаться по королевствам генералы. А вот дальше разработчики не довели свою идею наверное дальше, так как по твоему опыту на сторону Г.Г. может примкнуть довольно много генералов, когда ты их начал поджидать у резиденции Чжао Гоу впервые, и заманивать крестоносцев. По игре всё честно, что позволяет игровая механика, тем ты и успешно воспользовался, ни кому не известный правитель нанял сразу многих - вот этот момент лишь подозрителен, если бы при старте игры, условная рулетка (рандом) раскидывала возможность предательства (вербовки) всего пару-тройку генералов из одного королевства - по моему мнению так было бы более справедливей.
боюсь тебя разочаровать... на твою сторону, без "переманивания", в ближайшем будущем или потом, позже - будут приходить не только те у кого +100, но и те у кого +10 и те у кого -10!!! сомневаюсь однако, что это и будут твои "самые доверенные".
Но сбегать самовольно после присяги они не будут - это уже плюс.  :)
(а ведь поднимали здесь вопрос - а как отпустить плененного генерала? и ты считаешь это не политика?  а ни как..а я считаю что здесь можно было и добавить эту функцию..)
Согласен, добавить миролюбивую строку можно, но с дополнениями! (пусть разработчики думают, им кажись тоже эти вопросы раньше задавали)
ни кого, они пока я в игре, для меня как "живые"  :D
   :) Ясно, а щедро владениями наградил то хоть?
вот и Юэ Юн был на празднике поздоровались, спросил как дела, выпили по "чарке" - я ему сказал - готовиться к последней долгой битве.. постарел... говорит отец  - уже не тот что в былые времена" ну ничего справимся... на том пока и разошлись...
Интересно, а ведь Юэ Фэй был казнён 1142 году.
я поздно женился  ...  вернуть бы все назад, да нельзя. а не бегут у меня НПС и я так думаю из за навыка убеждения, было 21, а женился стало 22 НПС. они только бунтовали когда я пленных вербовал и забывал вознаградить деньгами или денег не было вовсе...но слава богу ни кто не сбегал, ни разу.
Думаю что да, из-за навыка убеждения, у меня тоже получалось их сдерживать.
а это уже тактика. и зависит от численности и формации врага и от моего отряда.. кто в наличии. но я уже как то писал, что если огромное войско (а у меня конные лучники) чаще всего давал команду "следовать за мной" - выбирал возвышенность, если такая была, желательно с хорошим обзором, и ставил всех в "держать позицию"  в "один ряд", " в рассыпную"... "стрельба по команде", "сесть на лошадку" ... сам как идиот скакал на врага  стреляя из лука... чтобы вынудить двигаться вперед а заодно молотил их конницу, превращая в пеших... круг за кругом и "стрельба по готовности" - весело  сносят стрелами ...всех и вся... далеко враг, значит останавливал стрельбу.. потом заново.. а иногда поле второй волны атаки - идут в бой НПС...тем самым отвлекая врага и давая возможность остальным атаковать на расстоянии, пока есть стрелы... а потом уже и остальные присоединяются. а если отряд в 120 сабель - то и не "парюсь" - "убийцы" после первой волны сами разбираются - с противником..
так что не знаю как ответить на твой вопрос...да они в первых рубежах (потому что знатные стали вояки) и да управляю ими по ситуации, но вот в арьергарде - они у меня уж точно не были. и посылая их в атаку я знал что пеших бойцов в 300 сабель они "покрошат" однозначно, ну с моей скромной помощью..если позволит здоровье.
Спасибо за ответ, жаль конечно что ты не можешь играть при батлсайзе 1000. Совсем другие ощущения полководца, а учитывая те армии, которые остались на глобалке у тебя сейчас. Другой игровой процесс был бы. Все НПС герои!  :thumbup:
только на кону сейчас Венгрия!
А у них как войска по численности?
Ту монгольскую броню не продавал, двое спутников носят. Поставил русик из Вашей ссылки, но увы, название брони не изменилось.
Странно, мне Иблис говорил о этих броньках в подарках от монгольского хана, и он в чит магазин заходил, чтобы перевести абсолютно все вещи.
Гайд читал, но у меня Си Ся нагло манкирует. Т.е. на старте наверное разок повоевали - я тогда не обращал внимания кто с кем, но затем, видимо, заключили секретное соглашение  ; У меня уже 489-й день...
Прилично уже по игровым дням, у меня Сун с Си Ся помирились где-то на 250 дне. Потом ждал когда война начнётся, в меню смотрел когда перемирие закончится, а потом через дней 20 и война новая между ними развязалась.
Вообще, у нас сейчас уникальное для M&B состояние: Сун и Цзинь наконец замирились, и на карте воцарился вечный мир! (действительно, никто не воюет. Как в таких условиях открыть собственное королевство?
Подождать придётся, потом военные действия начнутся. Или как вариант если готовы по войскам, можете напасть первым, потом война развяжется между Цзинь и Сун, правда по началу не будут участвовать генералы Цзинь в войне, пока официально не начнётся война, ну а дальше и старайтесь отделяться. Захватывайте любое владение, требуйте себе, когда будет Ваньянь Дигунай даровать Вам, откажитесь - у меня сразу строка появилась
http://savepic.ru/10257466.jpg
http://savepic.ru/10263610.jpg
Приятно, чёрт возьми! Кого-то убережёт от моего печального пути  :)

Да ну нет, всё это очень полезная информация!  mouselhy очень интересную мысль высказывал о регулировании отношений Г.Г. и остальных генералов, для получения подарков от нужных генералов. А когда узнали, что повышать отношения можно дальше максимального ранга, было не понятно кто, что будет давать.
 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 21:10

утверждаете - что нужно специально эти задания брать...то могу вам сказать, это не абсолютно не так... и примеров этому много.. в этом моде, если хотите, я их приведу...

Andyboi
А ты смотрел в страничке отношений между генералами, что там будет происходить с отношениями до перезагрузки, и после. Отношения ползут между ним вниз, или нет?
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 21:13 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1703 : 01 Июля, 2016, 22:00 »
[
Возможно заскриптовано, в первом сейве из Цзинь в Сун кто-то подался, так как я когда нападал на Цзинь, у них всего 15 генералов было, вместо 16 на 70-й игровой день. Дальше всё ровно было без предательств. Об этом и сириусхуанг говорил, что не будут метаться по королевствам генералы. А вот дальше разработчики не довели свою идею наверное дальше, так как по твоему опыту на сторону Г.Г. может примкнуть довольно много генералов, когда ты их начал поджидать у резиденции Чжао Гоу впервые, и заманивать крестоносцев. По игре всё честно, что позволяет игровая механика, тем ты и успешно воспользовался, ни кому не известный правитель нанял сразу многих - вот этот момент лишь подозрителен, если бы при старте игры, условная рулетка (рандом) раскидывала возможность предательства (вербовки) всего пару-тройку генералов из одного королевства - по моему мнению так было бы более справедливей
да перейдут к тебе в конце концов - эти крестоносцы или фатимиды или бог весть кто, да блинннн какая разница.... что там и когда было.... если это было! то это не повод в 0.39 и если выйдет 0.4 - отменять политические решения.
и могу тебе сказать... одно...эх тыыы!!!!   да блинннн ....чтобы просто поговорить с лордом  - знаешь сколько времени уходит? и не факт что с ним ты о чем  нибудь договоришься...  и сейчас когда все прижаты - нет ни каких поводов для предательства - теперь все готовятся  к войне а не к миру.
Ясно, а щедро владениями наградил то хоть?
у меня как были три города на территории Цзинь - так и остались. у них в гарнизонах - 0 человек. а что касаеться раздачи владений _ то здесь ты должен включать мозги , а не эмоции... вот такие эмоции меня и подвели  к потере племен Кереитов!
Но сбегать самовольно после присяги они не будут - это уже плюс.
да ведь.....же ...твою....да не сбегает ни кто    и не будет сбегать.....если только с другим владыкой не будут отношения в плюсах( как тебе тогда покажется когда из твоей армии   "переманивают"   генерала?  что ты будешь делать????
Ясно, а щедро владениями наградил то хоть?

 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 22:02

пасибо за ответ, жаль конечно что ты не можешь играть при батлсайзе 1000. Совсем другие ощущения полководца, а учитывая те армии, которые остались на глобалке у тебя сейча
скоро смогу..
 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 22:06

Интересно, а ведь Юэ Фэй был казнён 1142 году.
это  Warband и сам говорил ....что не умирают, а я здесь, ни причем...
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 22:06 от Andyboi »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1704 : 01 Июля, 2016, 22:11 »
Подождать придётся, потом военные действия начнутся. Или как вариант если готовы по войскам, можете напасть первым
Да невмоготу уже ждать. Кажется, удобный случай уже подвернулся.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 01 Июля, 2016, 22:21 »
Ранее монголы отхватили у Ляо один замочек (Хэланьшань, если быть точным). Затем Цзинь, прибив монголов, забрали его себе.

так вот ... об этом и спрашивай... если такая  ситуауция и  со мной!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1706 : 01 Июля, 2016, 22:27 »
Andyboi
Вснепременно!  :)
 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 22:54

Первый раз такое вижу! Фракция, потерпевшая поражение, осваивает новые территории. Вдруг всплыли Сельджуки, они захватили у независимых феодалов почти все монгольские земли. А те прежде отрезали их у Цзинь (куда их маршал-то смотрит? Ах да, это же я   ;) ). Но как, откуда? Из плена, что ли толпой вышли? А войска где набрали?
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 22:54 от gtnhjd »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1707 : 01 Июля, 2016, 22:58 »
это верно. .... в других модах... но не здесь.
Моды тут не при чём, это базовая механика из натива.
и если вы утверждаете - что нужно специально эти задания брать...то могу вам сказать, это не абсолютно не так...
Я пишу "нужно", поскольку это снижает напряжённость между лордами. Можно на это наплевать, ваша воля. Если вы когда-нибудь отдавали титул маршала кому-нибудь из своих вассалов, могли заметить, что за маршалом-вассалом следует всего несколько человек - это его друзья. Недруги к такому походу не присоединяются. В данном моде это, возможно, не имеет ценности, моей целью было другое - показать вам, что вы будете регулярно получать оповещения о распрях между лордами, потому что ваш ГГ ими совсем не занимается. Оповещений не будет, если ГГ сам будет регулярно брать задания на примирение у своего министра.
например праздник .. нивелирует все отрицательные отношения в плюсовые... при чем от+1 до +3))))
Здесь вы путаете. Праздник, организованный ГГ, нивелирует отношения между ГГ и вассалами. А оповещения вы получаете из-за низких отношений вассалов друг с другом.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1708 : 01 Июля, 2016, 23:12 »
да блинннн ....чтобы просто поговорить с лордом  - знаешь сколько времени уходит?
Знаю знаю, подловить генерала ещё то задание  :D
и не факт что с ним ты о чем  нибудь договоришься...
Ну это да, гарантий нет никаких.
о это не повод в 0.39 и если выйдет 0.4 - отменять политические решения.
Согласен.
как тебе тогда покажется когда из твоей армии   "переманивают"   генерала?  что ты будешь делать????
Ясное дело, сразу всю военную мощь обрушить хочется на них  >:(

Да невмоготу уже ждать. Кажется, удобный случай уже подвернулся.
Единственное о чём забыл рассказать, я когда отделялся у меня был во владениях только Пекин, да ещё замок возле Линьань. Дальше мне император втюхивал дней 200 какие-то левые деревни и замки. Я от них отказывался всегда, уже когда точно решил отделяться, захватил что-то ещё потребовал себе, когда Чжао Гоу вручал я намеренно отказался, а потом префектуру Яньань захватил по плану снова потребовал себе, а он захотел отдать её Ву Джи (префектура раньше ему принадлежала) - вот тогда и появилась строка о отделении сразу.
Andyboi отделялся по-другому, у него было уже несколько городов и замков, ему пришлось подождать немного отделения. Он подскажет как у него это было.

 

Добавлено: 01 Июля, 2016, 23:20

Первый раз такое вижу! Фракция, потерпевшая поражение, осваивает новые территории. Вдруг всплыли Сельджуки, они захватили у независимых феодалов почти все монгольские земли. А те прежде отрезали их у Цзинь (куда их маршал-то смотрит? Ах да, это же я    ). Но как, откуда? Из плена, что ли толпой вышли? А войска где набрали?
Наверное ещё кто-то мощный оставался у них из генералов хотя владений уже не имели (мог сидеть залечивать раны в каком-то городе союзном, а потом нарвался на какой-то патруль с пленными или генерала подбил, тоже с пленными), потом как "снежный ком" начинают отвоёвывать при удачном стечении обстоятельств.
У меня Фатимиды дней 30-50 не имели владений, но сообщение что фракция уничтожена не было. Потом я их толпу повстречал, остатки пошли на штурм замка крестоносцев. Там их всех разбили, сразу через день пришла информация что фракции уже не существует.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 23:20 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1709 : 02 Июля, 2016, 00:06 »
вот тогда и появилась строка о отделении сразу
Эта механика игры мне знакома, не один мод позади (к слову сказать, огромное спасибо за поддержку мода у нас, ни один мод так не затягивал). Я уже отделился, Дигунай раз семь предлагал замок. Успел оттяпать у Цзинь соседний замок, а они тем временем, видать, нового маршала выбирают...
но сообщение что фракция уничтожена не было.
Меня поразило то, что Сельджуки числятся уничтоженными ("фракция потерпела поражение") - и раньше, и сейчас с землями. Правда, заглянул в меню лагеря - там они представлены: 5 лордов, 4 города, военная сила 10242.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 02 Июля, 2016, 00:51 »
(к слову сказать, огромное спасибо за поддержку мода у нас, ни один мод так не затягивал).
Аналогично, 12TH стал для меня модом №1 - очень интересно играть! Жаль только, что я с ним познакомился в январе этого года  :(
А сейчас очень впечатляют успехи Andyboi, много модов я забросил на полпути, из-за скучного геймплея на поздних этапах игры, а здесь оказывается всё основное только впереди - масштаб военных действий оставшихся королевств просто шокирует, раньше и представить не мог в других модах, что такие устрашающие армии будут соперничать между собой. Могу вообразить только, что будет в версии 0.4, где ещё 7 новых королевств будут введены на глобалку, вероятно ещё около 100 генералов включатся в активную борьбу за покорение земель.

Я уже отделился, Дигунай раз семь предлагал замок. Успел оттяпать у Цзинь соседний замок, а они тем временем, видать, нового маршала выбирают...
Поздравляю!  :thumbup: Дальше тоже интересный этап игры наступит. Главное выдержать первый штурм. Если война у Цзинь с Сун не началась, тогда будет непросто. Войска у Цзинь довольно сильные. Желаю успехов! По возможности, держите нас в курсе событий.
Меня поразило то, что Сельджуки числятся уничтоженными ("фракция потерпела поражение") - и раньше, и сейчас с землями.
Да, как-то не стыкуется игровое сообщение с действительностью по игре.
Правда, заглянул в меню лагеря - там они представлены: 5 лордов, 4 города, военная сила 10242.
Восстанавливаются значит уже  :)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1711 : 02 Июля, 2016, 07:35 »
Здесь вы путаете. Праздник, организованный ГГ, нивелирует отношения между ГГ и вассалами. А оповещения вы получаете из-за низких отношений вассалов друг с другом.
все верно.. и я с вами согласен., но ваша беда в том что вы не играете в 12th. и поэтому - не можете адекватно оценивать ситуацию... а отношения вассалов друг с другом.... так это и есть рандом... которого можно избежать. если вы играете в 12th, а не делаете вид, что играете....простите.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 02 Июля, 2016, 10:32 »
держите нас в курсе событий.
Буду держать!
Да, как-то не стыкуется игровое сообщение с действительностью по игре.
Вот-вот. Это в Total War возможно восстановление фракции, идёт сообщение типа "Селевкиды подняли восстание" и если им удаётся захватить земли, они полноправно занимают место в списках фракций. В M&B такого нет, умер так умер!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1713 : 02 Июля, 2016, 11:15 »
и поэтому - не можете адекватно оценивать ситуацию
Вот беда, я не могу адекватно оценить ситуацию facepalm Любой мод - надстройка над оригинальной игрой, я не могу адекватно говорить о собственных фишках мода (и не говорю о них!), но оригинал знаю хорошо. Я вам даю справку о базовых механиках игры, которые не зависят от мода и о которых у вас нет знаний. Отношения между лордами существуют и ухудшаются/улучшаются независимо от того, перезагружается ли игрок, получив какое-то сообщение, или не перезагружается, жена ли назначена у него министром или спутник. Я вас не убеждаю поступать как-то так, как считаю я, я вам просто показываю на ошибку в рассуждениях. Мол, если сообщения нет, то и проблемы НЕТ. Это не так, проблема есть. Но вы имеете полное право на неё забить.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1714 : 02 Июля, 2016, 13:25 »
Вот беда, я не могу адекватно оценить ситуацию  Любой мод - надстройка над оригинальной игрой, я не могу адекватно говорить о собственных фишках мода (и не говорю о них!), но оригинал знаю хорошо. Я вам даю справку о базовых механиках игры, которые не зависят от мода и о которых у вас нет знаний. Отношения между лордами существуют и ухудшаются/улучшаются независимо от того, перезагружается ли игрок, получив какое-то сообщение, или не перезагружается, жена ли назначена у него министром или спутник. Я вас не убеждаю поступать как-то так, как считаю я, я вам просто показываю на ошибку в рассуждениях. Мол, если сообщения нет, то и проблемы НЕТ. Это не так, проблема есть. Но вы имеете полное право на неё забить.
Я НЕ ХОТЕЛ ВАС ОБИДЕТЬ. И НИКОГДА БЫ  ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛ ТАК СТАР. ТАК ЧТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОИ НЕАДЕКВАТЫТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ... ТОЛЬКО ВОТ СУТЬ ДЕЛА..НЕ МЕНЯЕТ...
 

Добавлено: 02 Июля, 2016, 13:32

P.S.
ПОКОРНО ПРОШУ ВАШЕГО ПРОЩЕНИЯ, ХОТЯ ДАЛЕКО, НЕ СО ВСЕМ С ВАМИ СОГЛАСЕН.....
 

Добавлено: 02 Июля, 2016, 13:35

 а про базовую механику, можно поговорить и позже....

 

Добавлено: 02 Июля, 2016, 13:36

Я вам даю справку о базовых механиках игры, которые не зависят от мода и о которых у вас нет знаний. Отношения между лордами существуют и ухудшаются/улучшаются независимо от того, перезагружается ли игрок, получив какое-то сообщение, или не перезагружается, жена ли назначена у него министром или спутник.

 

Добавлено: 02 Июля, 2016, 13:42

Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ВАШЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ!... А ПРО БАЗОВУЮ МЕХАНИКУ Я ЗНАЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ, ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК...
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2016, 13:42 от Andyboi »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 02 Июля, 2016, 13:44 »
Andyboi, я тоже не хочу вас обидеть, просто вижу непонимание, поскольку мы о разных вещах говорим...
Если закрыть глаза, окружающего не видно. Но это не значит, что весь мир исчез, верно?
Я приведу один пример из игры, который, думаю, вам известен. Если моральный дух спутника проседает ниже критической величины, он может предпринять попытку покинуть отряд. Если записаться незадолго до этого, а потом загрузиться, спутник пропустит попытку и не уйдёт. Но его моральный дух всё равно будет низким, и попытку уйти он предпримет позднее. Обязательно предпримет, понимаете? Можно будет и в следующий раз использовать приём с save-load, но попытки будут продолжаться. Таким образом, для удержания спутника игрок ставится перед выбором:
1. Постоянно играть с save-load.
2. Предпринять действия, чтобы моральный дух спутника повысился и он не пытался уходить.
Примерно так же и тут. Грызня между вассалами объективно существует. Чтобы не получать сообщений о необходимости их примирения, можно делать две вещи:
1. Играть с save-load.
2. Мирить их заблаговременно, самостоятельно получая от министра соответствующие задания.
Вы выбираете первый путь, я рекомендовал второй. Вот и вся разница.

Я тоже прошу прощения за своё занудство и попытку донести некоторые сведения из базовой механики. Больше не потревожу.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1716 : 02 Июля, 2016, 13:52 »
Но это не значит, что весь мир исчез, верно?
ХААА, ну вот и есть единение, о чем я здесь толкую... о навыке убеждения...вот только не все слышат facepalm..
вот только меня.. вы ни сколько не потревожили, а наоборот, дали импульс тем кто этого не знает.... так что удачи ВАМ!
 

Добавлено: 02 Июля, 2016, 13:55

и что Вы здесь написали, я очень давно - знаю....
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1717 : 03 Июля, 2016, 20:43 »
Краткий отчёт о становлении небольшого но собственного королевства.
Andyboi, вопрос, вероятно, к тебе. У вас только что шла полемика об отношениях между лордами. Не могу взять в толк, если лорды не скачут по фракциям, то, казалось бы, какая разница в каких они отношениях? И даже больше, какая разница в каких отношениях с ними ГГ (как глава фракции)? Даже если какой-то лорд ушёл в глубокий минус (к ГГ), он ведь не перебежит? И т.о. нет риска потери пожалованных ему ленов?
Я веду к тому, что, получается, можно принимать в вассалы всех подряд?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 21:28 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1718 : 03 Июля, 2016, 21:04 »
Andyboi, вопрос, вероятно, к тебе. У вас только что шла полемика об отношениях между лордами. Не могу взять в толк, если лорды не скачут по фракциям, то, казалось бы, какая разница в каких они отношениях? И даже больше, какая разница в каких отношениях с ними ГГ (как глава фракции)? Даже если какой-то лорд ушёл в глубокий минус (к ГГ), он ведь не перебежит? И т.о. нет риска потери пожалованных ему ленов?
Я веду к тому, что, получается, можно принимать в вассалы всех подряд?
разница в том - будут ли они моими лордами или нет. разница в том (не имея владений)что когда отношения с чужим лордом выше чем с его владыкой - он будет моим!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 03 Июля, 2016, 21:17 »
когда отношения с чужим лордом выше чем с его владыкой - он будет моим!
Это понятно, касается переманивания. Разделю вопросы.
1. У тебя до 100 вассалов, правильно? Ты принимал всех желающих?
2. Когда распределяешь кому-то новое владение, остальные (кроме "хороших" +100) обижаются. Несложно подсчитать, что одному +10, остальным (пусть их будет 40) -80. Т.е. в среднем отношение с вассалами падает. Но, в конечном счёте всё это не страшно, потому что лорды "привязаны", и не могут перейти в другую фракцию. Так?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 21:33 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 03 Июля, 2016, 21:27 »
1. У тебя до 100 вассалов, правильно? Ты принимал всех желающих?
2. Когда распределяешь кому-то новое владение, остальные (кроме "хороших" +100) обижаются. Несложно подсчитать, что одному +10, остальным (пусть их будет 40) -80. Т.е. в среднем отношение с вассалами падает. Но, в конечном счёте всё это не страшно, потому что лорды "привязаны", и не могут перейти в другую фракцию. Так?
теперь принимаю всех подряд. и в этом исключительность мода! проседают отношения  в -1 ( в худшем случае)  при новой загрузке - этого может не быть.
 

Добавлено: 03 Июля, 2016, 21:31

Ещё вопрос назрел. У тебя получается переносить столицу всегда, когда захочешь? Говоря образно, можно это проделывать бессчётное количество раз? Раньше, в других модах я сталкивался с багом. Можно было перенести столицу раз-два, а дальше - всё, не работало.
безусловно.... был бы бархат и инструмент.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 21:31 от Andyboi »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1721 : 03 Июля, 2016, 21:33 »
Спасибо за быстрый ответ. Военная мощь моего королевства будет расти семимильными шагами. Раньше-то я принимал только тех, с кем у меня +100.

Ещё вопрос назрел. У тебя получается переносить столицу всегда, когда захочешь? Говоря образно, можно это проделывать бессчётное количество раз? Раньше, в других модах я сталкивался с багом. Можно было перенести столицу раз-два, а дальше - всё, не работало.
 

Добавлено: 03 Июля, 2016, 21:36

безусловно.... был бы бархат и инструмент.
Отлично! Благодарю.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1722 : 03 Июля, 2016, 21:37 »
щё вопрос назрел. У тебя получается переносить столицу всегда, когда захочешь? Говоря образно, можно это проделывать бессчётное количество раз? Раньше, в других модах я сталкивался с багом. Можно было перенести столицу раз-два, а дальше - всё, не работало.
я ответил..... всегда! в этом можно "не заморачиваться".
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1723 : 03 Июля, 2016, 21:43 »
Может, будет кому полезно. Заметил, что при ограблении караванов на стяжаемую сумму влияет не только количество ваших воинов, но и их уровень.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1724 : 05 Июля, 2016, 11:09 »
Вот-вот. Это в Total War возможно восстановление фракции, идёт сообщение типа "Селевкиды подняли восстание" и если им удаётся захватить земли, они полноправно занимают место в списках фракций. В M&B такого нет, умер так умер!
В DLC о Завоеваниях викингов была фишка, что если из уничтоженного королевства, кто-то переходил на сторону Г.Г., в последствии этот лорд мог воскресить уничтоженное королевство от своего имени. У меня так было, вместе с замком ему принадлежащим ушёл от меня, и известил о создании ранее уничтоженного королевства. В Вашем случае, что-то похожее произошло, правда я не помню, что у китайцев в особенностях к моду было упоминание о таких возможностях. Возможно такая фишка, или всё таки кто-то ещё был из генералов жив.
Моё королевство на 527-й день от РХ начала игры, или же на 34-й день после бунта
Отлично! :thumbup: В планах куда будете расширяться, запад или восток?
Приятная премия к бюджету. Чтобы сразу столько - никогда у меня не было, а модов я переиграл достаточно:
Ага, солидная прибавка к пенсии  :thumbup: Я в гайде писал тоже, что лучше до еженедельного перерасчёта, завоёванные владения не назначать, получить деньги, а потом раздавать. Но правда у меня по чуть больше 20 тыс. динар сваливалось, а с тех владений, которые переходили из рук в руки, ещё меньше было, видимо слишком разорены были раньше.  :)
Активно использую Кавалериста Орла
Скриншотики можете сделать его?
но раздражает их плохая мораль и "текучка" при боевых действиях против Ляо.
Это со всеми воинами такое происходит, когда свои против своих воюют, я с Сунскими против Сун ещё не довоевал, изрядно напрягает бегство, в самый не подходящий момент всегда бегут  :(
Всех пленных лордов сажал в кутузку, сейчас у меня "на подвале" 4 ляонца, 1 чжурчжэнь и 1 сунец, причём за выкуп не отдавал.
Я во втором сейве за выкуп уже всех отпускал, честь падает когда не принимаешь выкуп (вероятно ещё отношения с некоторыми проседают в минус).

 

Добавлено: 05 Июля, 2016, 11:10

Может, будет кому полезно. Заметил, что при ограблении караванов на стяжаемую сумму влияет не только количество ваших воинов, но и их уровень.
Интересное наблюдение, спасибо!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC