Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 505
Всего: 507

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065351 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 11 Июля, 2016, 15:24 »
а это прокачка НПС, когда было долгое перемирие, бродил с ними в поисках фанатиков и бандитов..
бывало тяжело 22 против 500 лесных или 120 фанатиков, но оно того стоило _  http://savepic.ru/10455012.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 11 Июля, 2016, 15:27 »
хотел поменять разведчиков у Хан Ши Шонга..не захотел, пришлось тянуть старика в степи, чтобы его покалечили и он согласился на обмен.
Поседел он...
Смотрю у тебя активно НПС-убийцы расправляются со всей бандой.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 11 Июля, 2016, 15:30 »
да бывало половина из них по 20 укладывали. я имею ввиду топовых..а бандитов так и слов нет...
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 11 Июля, 2016, 15:46 »
у Византии есть лучники, но слабые, а так большинство метатели дротиков.. но вот ни как не пойму, (в Пендоре шарахался от этих дротиков как чумной) почему такой слабый ИИ у бойцов, что при атаке или при штурме, несколько человек их использует, остальные  с мечами и щитами наперевес...дают себя уничтожить, хотя владеют они щитами не плохо, но щиты долго тоже не протянут, тем более когда отвлекаешь их и поворачиваешь спиной к моим НПС..те уж рады стараться, до 200 топ-бойцов могут истребить.. правда в ближнем бою византийцы сильны.
вот еще один момент, что запад у разработчиков "выпал"
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1754 : 11 Июля, 2016, 15:46 »
подкреплений у кого?
У меня батл на 1000, если допусти своим отрядом только начинаю штурм, то у меня сразу все появляются одновременно с обеих сторон, а если приходилось оборонять владение, то армия врага, например общей численностью больше 2000 человек, сразу не могла появится, она делилась на несколько подкреплений во время осады, которые подходили постепенно. В некоторых модах помнится были даже специальные настройки, где можно было задавать число подкреплений. Так как у тебя батл 300, поэтому я и спросил о подкреплениях, но наверное в этом моде прописано бесконечно много подкреплений сразу. Когда-то очень давно играя в первый МиБ (История Героя) сильно напрягало, что бой делился на несколько частей.
может быть я не прав и поступал не честно, но при штурме некоторых замков с осадной башней и с горами вокруг..(их по моему несколько похожих)
я поднимал своих бойцов в горы и они истребляли весь гарнизон полностью.. не заходя внутрь и не используя осадную башню
Знакомый замок, я когда-то в моде @A New Dawn@ его захватывал одними лучниками снизу, но там они были супер скорострельными и точными.
А так да, всё правильно делал, я Элакрай в Пендоре так же захватывал одними Рыцарями Серебрянного тумана
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 11 Июля, 2016, 16:08 »
У меня батл на 1000, если допусти своим отрядом только начинаю штурм, то у меня сразу все появляются одновременно с обеих сторон, а если приходилось оборонять владение, то армия врага, например общей численностью больше 2000 человек, сразу не могла появится, она делилась на несколько подкреплений во время осады, которые подходили постепенно. В некоторых модах помнится были даже специальные настройки, где можно было задавать число подкреплений. Так как у тебя батл 300, поэтому я и спросил о подкреплениях, но наверное в этом моде прописано бесконечно много подкреплений сразу. Когда-то очень давно играя в первый МиБ (История Героя) сильно напрягало, что бой делился на несколько частей.
знаешь честно говоря, не очень обращал внимание, но ты мне когда то говорил, что если баттл стоит 300,то 300 все равно не смогут принять участие.
но так и на скринах видно что при обороне защитников 86 против 150, когда численность снижается скажем до 30 - 40 прибывает подкрепление снова до 150-ти... за один штурм уничтожалось 350 бойцов. а их всех было 5 тыс. вот и посчитай.. за один штурм 3-4 подкрепления у врага, я уже хотел кинуть этот мод из-за этих бесконечных подкреплений..
и потом, я могу ошибаться, но как мне кажется уровень навыка тактика (у меня 14 мах)должен давать некое преимущество в численности в бою, но может если баттл стоит 1000 тогда и не нужен этот навык...
а вообще, если штурмую один, у меня принимает участие около 120 человек, где то так.. посмотрю потом точнее, но это же наверно еще зависит от численности врага?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1756 : 11 Июля, 2016, 16:30 »
и потом, я могу ошибаться, но как мне кажется уровень навыка тактика (у меня 14 мах)должен давать некое преимущество в численности в бою, но может если баттл стоит 1000 тогда и не нужен этот навык...
Я тоже всегда считал, что если большой баттлсайз позволяет вывести на поле боя ВСЕХ бойцов с обеих сторон, то влияние тактики просто теряется. Энтузиасты, играющие в Пендор, провели серию опытов и выяснили, что тактика работает при любом размере БС. Почитать итоги можно здесь.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1757 : 11 Июля, 2016, 16:43 »
и потом, я могу ошибаться, но как мне кажется уровень навыка тактика (у меня 14 мах)должен давать некое преимущество в численности в бою, но может если баттл стоит 1000 тогда и не нужен этот навык...
Я тоже всегда считал, что если большой баттлсайз позволяет вывести на поле боя ВСЕХ бойцов с обеих сторон, то влияние тактики просто теряется. Энтузиасты, играющие в Пендор, провели серию опытов и выяснили, что тактика работает при любом размере БС.
Тактика ведь больше 10 не может быть?
А по большому счёту, эта тактика больше всего мной замечалась именно давно давно (История героя, первый ОиМ и т.д.), пока не было мощного компьютера, а потом я на неё уже никогда не обращал внимания, себе не качал, а спутникам раскидывал по привычке. Особого значения она уже не имеет, разница нивелируется, будет в отряде на 10 бойцов больше или меньше, когда против тебя 500 или 600 выходят сразу. Уже больше тактика на поле боя влияет, управляя самолично войсками.
Rekruttt
Спасибо за ссылку!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1758 : 11 Июля, 2016, 16:54 »
Тактика ведь больше 10 не может быть?

http://savepic.ru/10429193.jpg
как и остальные умения отряда 10(+4).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1759 : 11 Июля, 2016, 17:06 »
Особого значения она уже не имеет, разница нивелируется, будет в отряде на 10 бойцов больше или меньше, когда против тебя 500 или 600 выходят сразу.
Это справедливо для одного-двух очков тактики, на полной шкале (10 очков + возможные бонусы) численность противника в бою можно снизить в 1,5-2 раза. Но в целом согласен - при определённых тактических навыках игрока тактические навыки его персонажа могут не иметь значения :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1760 : 11 Июля, 2016, 17:07 »
Я тоже всегда считал, что если большой баттлсайз позволяет вывести на поле боя ВСЕХ бойцов с обеих сторон, то влияние тактики просто теряется. Энтузиасты, играющие в Пендор, провели серию опытов и выяснили, что тактика работает при любом размере БС.
большое спасибо. посмотрел и согласился. :)
Особого значения она уже не имеет, разница нивелируется, будет в отряде на 10 бойцов больше или меньше, когда против тебя 500 или 600 выходят сразу. Уже больше тактика на поле боя влияет, управляя самолично войсками.
ну это если до 1000, а что будет когда против тебя попрет, скажем 5-10 тыс. армия...а у тебя будет 500-800? тактика, на мой взгляд нивелировала бы численность, я конечно утрирую.. но может быть, когда нибудь и столкнешься с таким.. а чего далеко ходить возьми мою оборону Тарсуса, но в замке то легче, чем в открытом бою...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1761 : 11 Июля, 2016, 17:09 »
1zironka1, Andyboi, всегда рад подбросить информацию для размышления. Удачи в боях! :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1762 : 11 Июля, 2016, 18:48 »
как и остальные умения отряда 10(+4)
Я и забыл уже о бонусах командных  :D
Это справедливо для одного-двух очков тактики, на полной шкале (10 очков + возможные бонусы) численность противника в бою можно снизить в 1,5-2 раза.
Ого, спасибо! В 2 раза ни разу не замечал раньше.
ну это если до 1000, а что будет когда против тебя попрет, скажем 5-10 тыс. армия...а у тебя будет 500-800? тактика, на мой взгляд нивелировала бы численность, я конечно утрирую.. но может быть, когда нибудь и столкнешься с таким.. а чего далеко ходить возьми мою оборону Тарсуса, но в замке то легче, чем в открытом бою...
Соглашусь, что чем больше армия, которая будет противостоять армии Г.Г., тем больше этот навык будет влиять на расклад. У тебя да, уже масштабно всё пошло.
Удачи в боях!  :)
Спасибо большое! :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 11 Июля, 2016, 18:50 »
Rekruttt

Цитата: Ashgar от 16 Март, 2016, 08:22
Только что провел битву при БС 300
1-й раунд: мой отряд 251 vs 581, на поле 115 : 131, всего 246 воинов
2-й раунд: мой отряд 220 vs 299, на поле 148 : 98, всего 246 воинов
3-й раунд: мой отряд 216 vs 87, на поле 164 : 82, всего 246..

в этом моде раундов в открытом бою нет. бой идет до полного уничтожения одной из сторон. раунды существуют только про обороне своих владений.
вот мой расклад БС 301 (тактика 10+4):
мой отряд+союзники 484 vs 299 на поле 148 : 99 , всего 247 ( при уменьшении врага до 45 прибывает подкрепление до 99 и так до победы)
мой отряд+союзники 525 vs 1682 на поле 107 : 140, всего 247
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 19:09 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 12 Июля, 2016, 15:06 »
а это прокачка НПС, когда было долгое перемирие, бродил с ними в поисках фанатиков и бандитов..
бывало тяжело 22 против 500 лесных или 120 фанатиков, но оно того стоило
Красавцы  :)
у Византии есть лучники, но слабые, а так большинство метатели дротиков..
На Западе ни с кем не воевал, как оно там воевать, даже и не знаю.

вот мой расклад БС 301 (тактика 10+4):
мой отряд+союзники 484 vs 299 на поле 148 : 99 , всего 247 ( при уменьшении врага до 45 прибывает подкрепление до 99 и так до победы)
мой отряд+союзники 525 vs 1682 на поле 107 : 140, всего 247
Плохо, что МиБ не может передать масштабных боёв, последний пример боя (525 vs 1682) - должны все воины появляться на поле боя, ну на крайний случай, чтобы в новом МиБ было реализовано появление резервов из засад, со стороны противника и твои, по таймеру, через например 3-х минут боя. Только, чтобы появление своих резервов , Г.Г. мог перед боем в настройках местности, на котором будет проходить сражение, сам определял сторону, откуда будут вливаться в битву его отборные воины или подразделения.
Было бы так гораздо интересней играть.  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 12 Июля, 2016, 15:14 »
На Западе ни с кем не воевал, как оно там воевать, даже и не знаю.
у меня сейчас нет понятия запад, восток, север... все перемешалось..кони, люди...с обеих сторон разношерстные как полководцы, так и армии.

НЕ тянет мое железо..надо апгрейдиться ..так что поэтому так далеко зашел.. а с последним согласен.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 12 Июля, 2016, 15:17 »
только вот мне интересно - будь тактика у меня 0, в сражении - 525 vs 1682 на поле 107 : 140, какое бы было соотношение сил тогда?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 12 Июля, 2016, 15:33 »
у меня сейчас нет понятия запад, восток, север... все перемешалось..кони, люди...с обеих сторон разношерстные как полководцы, так и армии.
Ага, у тебя всё ближе полное завоевание глобалки.
НЕ тянет мое железо..надо апгрейдиться ..
Сам по себе МиБ не рассчитан на такой масштаб, даже с хорошим железом будут тормоза (всё ещё конечно от модов зависит, по разному оптимизированы бывают), хотя всё же, я как-то попробую ещё процессор разогнать на максимум (до 4,65 GHz), и запущу ради интереса этот мод с ещё большим батлсайзом. В Викингах я тестировал 3750 воинов - другие ощущения от игры.
только вот мне интересно - будь тактика у меня 0, в сражении - 525 vs 1682 на поле 107 : 140, какое бы было соотношение сил тогда?
Ну не знаю, предположительно не меньше 50, т.е  наверное так 50 : 197 (общее 247).

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1768 : 12 Июля, 2016, 19:03 »
Ага, у тебя всё ближе полное завоевание глобалки.

ну да идет к тому.
2426 день. пока перемирие, организовал праздник, слетелось больше половины лордов (сейчас 153, у Византии 70) _  http://savepic.ru/10482404.jpg      - идет 18-й день праздника, потому как не все еще добрались, за это время в оставленных землях, армейские бунтовщики  _  http://savepic.ru/10423012.jpg     - охотники за головами, сразу же, так как и бандиты появляются из ни от куда и забирают Янчжоу себе :D
а мне уже смешно...раньше переживал, а сейчас "забил" я на этих "независимых".
как понял что больше не смогу вербовать вражеских лордов - раздал все владения своим генералам у которых было по 1, 2 деревни. оставил себе только ключевые владения и перебросил все войска в них...кольцо сомкнулось  _ http://savepic.ru/10482426.jpg  - а там посмотрим.

P.S.
забываю все тебе сказать.. если повстречаешь копье с листовым наконечником обязательно оставляй себе или НПС, на мой взгляд, самое лучшее древковое оружие в этом моде, в магазинах ни когда не встречал, попалось в трофеях только два - у меня Базарбай и Ялв Сюань ими вооружены. (на коне как колет так и бьет с размаха! кажется в каком то моде было такое копье и колющее и рубящее прямо на скаку)
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 21:06 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1769 : 12 Июля, 2016, 23:48 »
под финиш сошел с ума  :crazy:  напал с 21 НПС на 800 налетчиков :laught: , но они думали что это они напали :)

Ян Чжао теперь на 40 уровне :thumbup:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 13 Июля, 2016, 10:31 »
2426 день. пока перемирие, организовал праздник, слетелось больше половины лордов (сейчас 153, у Византии 70
Да уж...  :thumbup:
как понял что больше не смогу вербовать вражеских лордов - раздал все владения своим генералам у которых было по 1, 2 деревни. оставил себе только ключевые владения и перебросил все войска в них...кольцо сомкнулось
Наверное последние битвы будут самые ожесточённые у тебя.
забываю все тебе сказать.. если повстречаешь копье с листовым наконечником обязательно оставляй себе или НПС, на мой взгляд, самое лучшее древковое оружие в этом моде, в магазинах ни когда не встречал, попалось в трофеях только два - у меня Базарбай и Ялв Сюань ими вооружены. (на коне как колет так и бьет с размаха! кажется в каком то моде было такое копье и колющее и рубящее прямо на скаку)
Очень интересно, а скриншотов этого копья нет у тебя? И с кого свалилось предположительно это копьё?
под финиш сошел с ума    напал с 21 НПС на 800 налетчиков  , но они думали что это они напали
Отличный бой провёл!  :thumbup:
Ян Чжао теперь на 40 уровне
А что у него сейчас по владению оружием?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 13 Июля, 2016, 10:40 »
Наверное последние битвы будут самые ожесточённые у тебя.
сделаю скрин, как они "тусуются" .. ведь они все вместе на "полуострове" а у меня кто где.. пробовал собирать армию, сейчас это уже не катит неделями нужно ждать и земли опять таки без присмотра, а когда сами по себе, атакуют будь здоров - сами "пачками" собираются :D и атакуют и штурмуют...
Очень интересно, а скриншотов этого копья нет у тебя? И с кого свалилось предположительно это копьё?
уже не помню с кого, но помню что было на территории Сун и Цзинь, может даже когда еще служил у Сун.. или когда отделился, скрин сделаю
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 13 Июля, 2016, 11:51 »
сделаю скрин, как они "тусуются" .. ведь они все вместе на "полуострове"
Посмотрел скрин!  :o Это нечто конечно, как с ними воевать то?
пробовал собирать армию, сейчас это уже не катит неделями нужно ждать и земли опять таки без присмотра, а когда сами по себе, атакуют будь здоров - сами "пачками" собираются  и атакуют и штурмуют...
Если объявишь войну, тогда будут подтягиваться генералы.
уже не помню с кого, но помню что было на территории Сун и Цзинь, может даже когда еще служил у Сун.. или когда отделился, скрин сделаю
Мне такое копьё ни разу не попадалось в луте  :embarrassed:

Ян Чжао хорош  :thumbup: Стал супер Нойоном у тебя  :)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 13 Июля, 2016, 12:03 »
Мне такое копьё ни разу не попадалось в луте
скажи, не плохое? у тебя все впереди еще попадется, мне кажется что из суновцев у кого то  выпало...как то чудом не продал, посмотрел что характеристики хорошие.
Ян Чжао хорош   Стал супер Нойоном у тебя 
так они все почти такие, кроме Цуй Шао, что был министром все время, сейчас наверстывает, понемногу..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC